Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как я машину ввозил, Граница и таможня

idru
post Jan 2 2009, 01:38
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


История эта началась еще летом, во время нашего путешествия «по Европам». Уже тогда стало понятно, что наш Опель Агила с 1000 кубиков двигателя, очень удобный для езды по городским пробкам и для парковки в самых неожиданных местах, не слишком пригоден для длительной и быстрой езды по европейским автострадам. Да и для копа тоже – не самый подходящий «конь». Поэтому уже тогда решили, что мое проживающее в Лозанне старшее чадо будет не торопясь подыскивать мне что-нибудь некрупное, но попросторнее, помощнее и желательно дизельное, чтобы приехать к нам на нем на Новый год.
Время шло, какие-то варианты появлялись и отбрасывались, но когда в конце октября всерьез заговорили о грядущем повышении пошлин на иномарки, мы начали искать машину более серьезно. В результате, в конце ноября был куплен недалеко от Берна белый Форд Фьюжн турбодизель 1.6 л 2005 г. выпуска. Увы, только передний привод и цена на верхнем пределе, но выбирать уже не приходилось – новости с границы становились все более тревожными. Сын с женой собирались приехать к нам 28 декабря, но на всякий случай уговорил приехать хотя бы на день раньше.
Ближе к концу декабря вести с границ становились все более похожи на сводки с полей сражений – об этом уже много писалось в теме «Приплыли». Ночевать в машине на границе в течение недели совсем не хотелось, поэтому нашли привлекательный на первый взгляд вариант – пригнать машину в Калининград на пароме из Зассница (Германия). Ближайший паром должен выйти из Германии 5 января и быть у нас утром 6-го, времени на растаможку до 11 января вроде должно хватить. Предварительно договорились с паромной компанией, что машину мы подгоним их представителю 27 декабря, и он сам уже ее загонит на паром, а я ее уже в Калининграде встречу. Договорились с ребенком встретиться 26-го в отеле под Берлином, утром 27-го двумя машинами выехать в Зассниц, отдать машину и спокойно рвануть домой. Тем более, что пресса истерически визжала об очереди на границе в 500 человек и что пропускает таможня ежедневно не более 10-15 машин… Правда, знакомые перегонщики сказали, что на переходе Мамоново-Гроново в сутки проходит от 30 до 40 машин – им доверия больше. Да, германский представитель паромной компании сказал, что в субботу 27-го он не работает, но «постарается договориться с охранником склада, чтобы мы оставили там машину, а ключи и документы бросили в почтовый ящик его представительства»… Хм, просто бросить машину с ключами и документами непонятно где, не получив при этом никакой расписки??? Тревожно на душе как-то…
25-го закинул на депозит таможни залог в обеспечение пошлины, и в пять утра 26-го рванул в сторону Берлина. За полчаса прошел наших и польских пограничников и оказался на «той стороне» в приграничной деревушке Гроново. Напряженно вглядываюсь в вереницу машин с перегонными номерами, тянущуюся через все Гроново – сотня машин точно есть… Выезжаю за черту деревушки, еще несколько десятков машин – и все, очередь закончилась! По инерции пролетаю еще пару километров, останавливаюсь и начинаю соображать. Машин явно не более полутора сотен. Если даже по 30 машин в сутки будут пропускать – есть шансы пройти до Нового года, как-то спокойнее, чем бросать машину где-то в Германии. Остаюсь! Отзвонился сыну, сказал, чтобы ехал прямиком на границу, развернулся и стал в конец очереди. Великое стояние началось!
Когда рассвело, вылез из машины и пошел разведывать обстановку. Я оказался 135-м, самые первые стояли уже седьмые сутки, в середине очереди – по 2 суток, поближе ко мне – сутки или меньше. Что народ в очереди говорил о «политике партии и правительства» - передавать не буду, и так понятно, также не буду передавать содержание рукописных плакатов, выставленных в сторону нашей границы. С другой стороны, ребята с огромной благодарностью говорили о поляках – какой-то их коммерсант организовал кампанию по поддержке перегонщиков, и его представители по несколько раз в день подвозили кое-какую еду, горячий чай, хлеб и т.д. Пожарные по два раза в день привозили дрова для костра, а местные жители просто приносили из домов салаты, голубцы, колбаски всякие, питье и даже спиртное – Рождество все-таки. Биотуалеты выставили, полиция все время следила за порядком и помогала пресекать попытки проскочить на границу без очереди. Естественно, ТВ польское по несколько раз в день снимало все это безобразие и транслировало в эфир. Зато цены в придорожных барах и кафешках подскочили в 2-3 раза – барыги свое не упускали. Смешанные чувства…
Короче, за первые полтора суток я продвинулся до 85-го номера. Спал в машине, благо топлива полный бак, полчаса работы двигателя хватало, чтобы примерно час в салоне было тепло, потом опять запускал движок. Благо, на улице было не очень холодно, плюс-минус два градуса. Но тоскливо, делать абсолютно нечего, только радио слушать…
На следующий день 27-го в три часа приехал сын. Поставили Форда в очередь, ребенок согласился одну ночь провести на границе, а я с его молодой женой рванул домой собраться с силами и экипироваться по серьезному. Вечером успел еще смотаться в аэропорт и встретить сватов, прилетевших к нам встречать Новый Год и повидаться с молодыми. Сваты невыездные, работают в «почтовом ящике», так что для них любая возможность повидаться с молодыми – ну, сами понимаете.
На следующее утро рванул на границу, бросил машину на парковке, подошел к микрику, стоящему в очереди первым, и попросил перевезти на ту сторону. Поехали, познакомились, и тут парень мне говорит: «Вот гляди, какой интересный аппарат купил – сейчас осваиваю» - и показывает мне… инструкцию к ХТ-74!!! Абсолютно случайно встреченный незнакомый человек!!! Я офигеваю и начинаю спрашивать, а почему не ХТ-70, зачем переплачивать, парень в свою очередь обалдевает и начинает говорить о «какой-то странной пуговице», которую он недавно нашел своим старым Совереном недалеко от своего дома, причем говорит где. Прошу рассказать подробнее – «а вот она»: достает из перчаточного ящика… в идеальном состоянии Наполеоновскую артиллерийскую № 3!!! Умоляю отдать, продать, поменять – нет, «я ее уже Сереге обещал». Выясняю, что за Серега, находим общих знакомых, даю ему ссылку на наш форум, обмениваемся телефонами – короче, через час, когда он высаживает меня на польской стороне, расстаемся друзьями! Григорий, если ты читаешь эти строки – привет тебе, и спасибо за помощь!!!
Очередь за ночь продвинулась неплохо, сын уже 45-й, это радует. Подвожу его к шлагбауму, подсаживаю в первую же машину с постоянными номерами и отправляю через границу. Через два часа звонит – уже дома, ну и ладушки.
Я за следующие сутки продвинулся всего на 20 машин. Погода портится – похолодало и повысилась влажность, все деревья и кусты в инее. Ночью какой-то урод пытался прорваться без очереди – стоявшие первыми вытащили его из машины и набили морду. Звонит жена – по ТВ передали, что на погранпереходе со стороны Кибартая (Литва) умер перегонщик 33 года, просто отказало сердце… Настроение падает, что народ говорит о повышении пошлин, таможне, властях и их отношении к людям, пересказать просто невозможно!
С утра 29-го начали пропускать по 5 машин каждые три часа. Жена в Калининграде обивает пороги отдела таможенных платежей и пытается получить от них подтверждение получения денег, которые я внес я их кассу еще 25-го числа – фигушки, «приходите завтра». В 12 часов я уже десятый, своя еда практически кончилась, иду в кафе и беру нормальный обед из трех блюд. Допивая кофе, вижу, что очередь двинулась – все бросаю и лесу к машине. Стоящие впереди машут руками – проезжай! Не понимаю, но еду и останавливаюсь прямо перед шлагбаумом первым номером. Оказалось, что стоящие передо мной кого-то еще ждут, ну и ладно.
Короче, я стоял первым перед шлагбаумом в польскую зону границы с 3-х часов дня до 21-30… Никуда не отойти, так как в любой момент могут начать пропускать, напряжение очень нездоровое. В пол десятого наконец пустили меня и еще троих следом. За десять минут прохожу поляков и… становлюсь 9-м в хвост очереди на въезд в нашу зону границы! Первые в этой очереди стоят с девяти утра…
В-общем, пересек я нашу родную российскую границу в 3 ночи. Сначала оформление линейной таможней, а потом уже в автомобильном отделе. Сменный таможенник сразу сказал, что быстро у меня не получится – во-первых, нужна платежка с подтверждением оплаты, которое жена все еще не получила, а во-вторых… Вот это самое «во-вторых» самое интересное: машина у меня выпущена в декабре 2005 г., и требуется знать точную дату ее выпуска, чтобы установить, старше она трех лет или моложе – от этого очень серьезно зависит величина пошлины. Поэтому «на экспертизу и ждать ее результаты». Моя заранее сделанная справка из автоэкспертного бюро, что машина декабрьская, а точную дату ее выпуска производитель не указывает, сразу послали подальше, т.к. именно с этим бюро у них нет особого договора. Дожидаюсь утра, приходит начальник автомобильного отдела, разговаривает вполне вменяемо, говорит, что ответ на запрос должны прислать к вечеру, и что у меня пока есть время съездить в город и взять справку об оплате. Вызваниваю сына, он приезжает с платежками, забирает меня, едем в город, пробки безумные, все стоит, отдел таможенных платежей в самом центре, проехать просто невозможно! Сын остается в каком-то проулке, иду в этот долбанный отдел – сидит толпа теток в форме и с явно новогодним настроением, а тут я – злой, мятый, голодный и небритый… Короче, не только подтверждение мне выдали мгновенно, но и бежали за мной и рассказывали, как можно будет излишне перечисленные деньги назад получить.
Выбираемся из города и снова едем на границу. Действительно, пришел ответ на запрос по моему поводу: «машина выпуска декабря 2005 г., точная дата выпуска будет сообщена дополнительно»… Блин, когда??? А может быть, завтра (т.е. 31-го), позвоните нам часов в 12…
Назавтра начинаю звонить – бесполезно: в область и обычное время дозвониться не просто, а в предновогодний день и подавно. Через полтора часа плюем на телефон, садимся на машину и опять премся на границу. В автомобильном отделе начальства уже никого нет, сидит какой-то крайне смурной и злой на жизнь таможенник (еще бы – в Новый год на работе в смене торчать!), который с нескрываемым злорадством сообщает мне, что ответа на мой запрос не было и в ближайшую неделю не предвидится, т.к. «какой дурак будет в Новый Год на ваши запросы отвечать»! На мое замечание, что сегодня уже 31-е декабря и что уже всяко три года с момента выпуска машины прошло, он глубокомысленно отвечает: «а может ее с конвейера в 23-59 выпустили»? Несолоно хлебавши, возвращаемся домой встречать Новый Год в действительно тесном семейном кругу. Кстати, хороший Дед Мороз мне попался – привез из Швейцарии навигатор TomTom XL, спасибо тебе, дедушка, буду разбираться!
Первого января в районе обеда звоню на границу и начинаю тонко намекать, что уж сегодня-то всяко больше трех лет с момента выпуска моей машинки прошло… Таможенница очень милым и корректным голосом соглашается и просит перезвонить минут через двадцать – ей надо посоветоваться. Перезваниваю: «вы знаете, старший смены сказал, что раз запрос эксперту уже отправлен, то придется дожидаться его ответа – так положено». На мой вопрос, сколько это может продлиться, ответ был обескураживающим: «иногда до двух недель, но позвоните третьего в конце дня – может, что прояснится, но начальство выйдет на работу не раньше шестого».
А вы говорите – не заботятся о нас власти… Еще как заботятся – главное, чтобы нам всем скучно не было, и чтобы форму и тонус не теряли! А для этого – все на ТАЗы, товарищи, и лучше всего строем!
О развитии событий обязуюсь сообщить. Если интересуют детали и подробности – спрашивайте, впечатлений масса, все сразу и не вспомнишь.


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MONY
post Jan 2 2009, 01:58
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,556
Зарегистрирован: 13-December 06
Из: Дебрянск
Пользователь №: 1,135



Репутация: 45 кг
-----XXX--


Как я ненавижу чиновников, малых и больших, с погонами и без!!!
Терпения тебе, брат!


--------------------
*Да сбудутся мечты Билли Бонса*
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Jan 2 2009, 02:02
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(MONY @ Jan 2 2009, 01:58)
Как я ненавижу чиновников, малых и больших, с погонами и без!!!
Терпения тебе, брат!

Спасибо, Сергей! Я закаленный, прорвемся!


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rif
post Jan 2 2009, 02:21
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,328
Зарегистрирован: 20-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,407


Пол: мужской

Репутация: 224 кг
-----XXXXX


Да,уж...... 13.gif
Крепкие у Вас нервы однако.
Я бы уже давно вышел из себя и громил бы всю эту шайку-лейку так что только дым стоял бы.
Привлек бы все что можно и прокуратуру и адвокатов и т.д. и т.п.
Я просто хуею от таких чиновников!!!!!
Давить их надо а то совсем разболтались. Пользуются нашей юридической безгамотностью.....наглеют.
Как пример:
Недавно у меня арестовали рабочих делающих ремонт на квартире.Видите ли сверлить днем уже нельзя. Рабочие русские,граждане России. Ментов вызвал кто то видать из знакомых (именно поэтому и арестовали). Что делать? Я в бешенстве!
Для начала звоню адвокату и запрашиваю консультацию. После этого (потирая руки) звоню дежурному по УВД. И прямо ему говорю:" Вам ровно 15 минут на то что бы отпустить работяг,в противном случае ровно через 30 минут я у Вас с адвокатом и письмом в прокуратуру" И что Вы думаете? Всю спесь как рукой сняло и ровно через 10 минут рабочие были на свободе.
Так что не нужно всякое чиновничье дерьмо бояться и ждать от них милости или денег давать. Консультируйтесь у грамотных юристов и давите их всеми возможными средствами.

С уважением rif.

P.S. Кстати письмо в прокуратуру на ментов все равно ушло. В следующий раз будут думать что можно а что нельзя. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Jan 2 2009, 02:29
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(rif @ Jan 2 2009, 02:21)
Да,уж...... 13.gif
Крепкие у Вас нервы однако.
Я бы уже давно вышел из себя и громил бы всю эту шайку-лейку так что только дым стоял бы.
Привлек бы все что можно и прокуратуру и адвокатов и т.д. и т.п.
...
С уважением rif.

...


Сейчас надо вначале машину у них забрать поскорее до повышения пошлин, а потом уже будем разбираться по серьезному.


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rif
post Jan 2 2009, 02:35
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,328
Зарегистрирован: 20-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,407


Пол: мужской

Репутация: 224 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Jan 2 2009, 02:29)
Сейчас надо вначале машину у них забрать поскорее до повышения пошлин, а потом уже будем разбираться по серьезному.


Ну, уж не знаю. Вам конечно виднее. Но я бы на авось не надеялся, а ускорял процесс реальными действиями. Да и "потом" может быть уже поздно.

С уважением rif.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Jan 2 2009, 04:08
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


idru, устроил ты себе развлекалово на НГ. Все как обычно - не ту страну назвали Гондурасом 13.gif


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ostinbakin
post Jan 2 2009, 05:17
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24-March 08
Из: Белоруссия
Пользователь №: 4,074



Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(idru @ Jan 2 2009, 03:29)
Сейчас надо вначале машину у них забрать поскорее до повышения пошлин, а потом уже будем разбираться по серьезному.

Бог в помощь ! У Вас впереди Рождество !( Которое , явно,уже дома справите!

Сообщение отредактировано ostinbakin: Jan 2 2009, 19:32


--------------------
-Ураа! А что такое - склад ?!?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Махно
post Jan 2 2009, 10:48
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,450
Зарегистрирован: 5-November 06
Из: Калуга
Пользователь №: 873


Пол: мужской

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


Мдя... Сочувствую...

У нас тоже 31 интересная история была...

Едим с другом по деревне (не копать) на Ауди А2, а дорога там сраная, поэтому тех кто догоняет пропускаем вперёд...
Время часов 18-19 догоняет нас очередной свет фар, мы прижимаемся к правому сугробу, с нами равняется 12 шка останавливается и открывается форточка...
Ну думаем спросить что то хочет, открываем своё окно и видим, что парень в машине быкует и не совсем трезв, но на наш вопрос чё надо ответить не может... закрываем окно и вперёд...
Через 100 метров 12шка нас подрезает и останавливается, из неё неверной походкой alko_2464.gif выходит ГАИшник 17.gif Мы ему- что случилось? Он нам- вы ох.ли пьяные тут по дороге ездиете не кого не пропускаете (друг за рулём- спортсмен- не пьёт вообще, я на пассажирском уже "хороший")
Начинаются угрозы от гаишника- да Вас будут на каждом посту трясти, Вы синяки и короче пи.да вам...
Наш ответ был тоже интересен-
Иди в очко, мы тебя сейчас в машину загрузим(намекнули, что даже без его воли)
и сами на посту выкинет... 14.gif
Короче глумились по полной... Тёрки минут 10 продолжались...
Он понял что надо закругляться иначе до хорошего это не доведёт...
Поздравили друг друга с новым годом и хотели было разъезжаться, как он сказал-
Ребят, ну вроде помирились, давайте теперь знакомится... lol.gif
Короче познакомились мы с Саньком и дальше поехали!!!

Сообщение отредактировано Махно: Jan 2 2009, 10:50


--------------------
Умный знает молча, дурак не знает во все горло...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Jan 2 2009, 11:38
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


что тут скажешь, Игорь...на дворе средневековье, Мракобесие и Джаз...(С)


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brama
post Jan 2 2009, 12:12
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24-November 07
Пользователь №: 2,996
Почётный посетительПочётный посетитель

Металлоискатель: ...

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(idru @ Jan 2 2009, 03:29)
Сейчас надо вначале машину у них забрать поскорее до повышения пошлин, а потом уже будем разбираться по серьезному.

Сочувствую, idru! Ещё в старые "добрые" времена,несколько раз пригонял машины из-за бугра. В том числе и под Новый год. Вспоминать не хочется!
Наша таможня во все времена НЕПРОХОДИМАЯ.
По поводу советов rif а, так им (таможеникам) как мне кажется ,глубоко до пи........ . Это и обидно,что права там особо не покачаешь .
Да и тебе вряд ли захочется после того как машину заберёшь,заниматься всем этим гемором!
Удачи! И С Новым Счастьем! alko_2464.gif smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Jan 2 2009, 12:15
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(brama @ Jan 2 2009, 12:12)
Сочувствую, idru! 


по себе знаю, что когда это всё заканчивается, просто забываешь всё это и ездишь на машине...хотя у меня прошло всё благополучно...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Георгий
post Jan 2 2009, 14:44
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,504
Зарегистрирован: 10-December 06
Из: Волгоград
Пользователь №: 1,122
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 768 кг
-----XXXXX


По этому поводу можно сказать только одно:"Это твоя Родина,сынок!" 13.gif 16.gif
А тебе лично,Idru,желаю - самое главное не принимай все близко к сердцу,их не переделаешь,а себе здоровье "посадишь" Я вообще в последнее время плотного общения с такими организациями как таможни,бти,всякого рода разрешительные системы и тп. и тд. стараюсь избегать,а если приходится сталкиваться,то лучше заплатить посреднику-нервы дороже.Удачи.


--------------------
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shyrey
post Jan 2 2009, 15:34
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 8-October 08
Из: 101-й километр
Пользователь №: 6,009



Репутация: 11 кг
-----X----


Прошлым летом в Крым ездили отдыхать, встали в очередь на таможне после Белгорода, отстояли часов 6, подъезжаю к "зеленке" с нашей стороны, подходит таможенник с гаишной волшебной палочкой, говорит : Выезжайте отсюда и вставайте в конец очереди грузовиков. Я говорю "Какого хрена?"
-У вас машина грузовая (пикап Мицубиси л200) Я говорю Какая же она грузовая?
Он: А вы техпаспорт откройте! Открыл смотрю "Иномарка-грузовой"
Я говорю Двое детей маленьких, измучились совсем!
Он (дословно): Меня дети твои не ..бут, выезжай, вставай на грузовые, пройдешь санитарный контроль, фито контроль и прочее, завтра к вечеру выедешь.
Пришлось взятку давать сумма ТРИСТА РУБЛЕЙ !
И это чмо ушло как с миллионом, это было с нашей стороны, хохлов прошел быстро и очень вежливо, правда потом ихнее ДАЙ! (гаи) встретило с распростертыми объятьями, но это другая тема.
Обратно ехал, таможню всю за двачаса прошли, но это было 10 августа, в Осетии заваруха началась, а мы и не знали, информации там не было никакой ни по тв ни по радио, узнали только в России, хотя своими глазами видел в Севастополе, как весь ЧФ из порта вышел и в Абхазию уплыл.
Блин отвлекся ..... Среди положительных моментов путешествия, надолго запомниться рожа етого урода, готового за 300 рублей продать кого хочешь.
Таможня - лицо Родины. 13.gif


--------------------
"Жакоб! Я понял - все пришельцы в Россию погибают под Смоленском!" (С.Фарада "Формула любви")
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 2 2009, 15:48
Создана #15


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,972
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


Игорь(idru), а вот этот прогнозец ты читал в теме "приплыли"? Всё-таки стал ты родоначальником нового жанра.... sad.gif smile.gif И грустно и смешно....
QUOTE(GoWest @ Dec 24 2008, 17:19)
Игорь, я не пессимист, но похоже по-презду ты станешь родоначальником нового литературного жанра "авантюрная драма", возможно даже в нескольких частях, с прологом и эпилогом. Крепись, тебе предстоят нелёгкие испытания и траты нервов, времени и денег. Наступающие праздники также резко усугубляют ситуацию. Но тем не менее мы верим в тебя, всё у тебя получится. Удачи и будь осторожен! smile.gif

Даже читать твой отчёт страшно. А уж пережить всё это - врагу не пожелаешь... Да к тому же, наверняка, ещё и сейчас сидишь на нервах и мандражируешь от неизвестного финала.... Хуже нет, чем ждать неизвестности. Сочувствую. Одна радость - львиная доля всех передряг уже позади. Ждём продолжения, то бишь эпилога. Надеемся на "хэппи энд" smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Jan 2 2009, 19:21
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jan 2 2009, 15:48)
Игорь(idru), а вот этот прогнозец ты читал в теме "приплыли"? Всё-таки стал ты родоначальником нового жанра.... sad.gif smile.gif И грустно и смешно....

Даже читать твой отчёт страшно. А уж пережить всё это - врагу не пожелаешь... Да к тому же, наверняка, ещё и сейчас сидишь на нервах и мандражируешь от неизвестного финала.... Хуже нет, чем ждать неизвестности. Сочувствую. Одна радость - львиная доля всех передряг уже позади. Ждём продолжения, то бишь эпилога. Надеемся на "хэппи энд" smile.gif


Сереж, настроение на самом деле - благостное и расслабленное - дома старший сын с женой и младшенький, сваты, камин топится, все довольные smile.gif А с машиной и растаможкой - всю эту процедуру я знаю прекрасно и давно не заморачиваюсь о результате: все равно победа будет за нами, и если я еще буду нервничать - это только лить воду на ИХ мельницу!
Летом 2007 г., когда сын привез Агилу, я прошел всю границу вместе с растаможкой за 2,5 часа. А сейчас - это просто "социальный заказ": вот так МЫ демонстрируем стране, как заботимся об отечественном автопроме и поддерживаем НАШЕГО товаропроизводителя. Я в этой ситуации человек, в общем-то, случайный - привез себе машину и в сторону ушел. А вот ребят, которые перегоном себе и своим семьям на жизнь зарабатывают по 40-50 евро в день - вот их по-настоящему жалко...


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cabrinca
post Jan 2 2009, 20:22
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,093
Зарегистрирован: 9-June 08
Из: Урал
Пользователь №: 4,857
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


Наша таможня напоминает роддом - подходит срок, начинаются схватки, тебе страшно, больно , плохо, но всем абсолютно пофиг. На тебя смотрят как на назойливую муху, мешающую спать ночью, все спят люди, а тебе рожать вздумалось. И ты думаешь что ни когда, ни за что ни при каких обстоятельствах ты здесь больше не окажешься. А потом рождается ребенок и ты все забываешь, как дурной сон, и это счастье и приходишь сюда еще . Так и таможня, пока ты пытаешься провезти машину, ты пылаешь праведным гневом и думаешь как бы ты рассправился с этой зажравшейся кодлой. А когда все мучения позади, забываешь все, т к рад безумно что успел и не попал на бабки. Удачи Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Jan 2 2009, 20:28
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Jan 2 2009, 21:21)
настроение на самом деле - благостное и расслабленное


помоему такое настроение и должно быть... у нелегального дилера FORD!!! biggrin.gif
успехов... в нелёгком труде...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Jan 3 2009, 00:31
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(GOSHA samara @ Jan 2 2009, 20:28)
помоему такое настроение и должно быть... у нелегального дилера FORD!!! biggrin.gif
успехов... в нелёгком труде...


Эх, Gosha, и Фордами я тоже не торгую почему-то... smile.gif Вот только свои мозги удается продавать, и то в розницу biggrin.gif


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ION
post Jan 3 2009, 00:32
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 17-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,508


Металлоискатель: 1.23

Репутация: 101 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Jan 3 2009, 00:31)
Вот только свои мозги удается продавать, и то в розницу  biggrin.gif

И по чем грамм? biggrin.gif


--------------------
Земля щедро одаривает лишь тех, кто не боится выпачкать рук.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 31st May 2024 - 12:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru