Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 На Лесном урочище....., Байка......

Блиндажник
post Mar 31 2011, 19:05
Создана #101


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,771
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Земля Отцов
Пользователь №: 17,392


Пол: мужской

Репутация: 333 кг
-----XXXXX


Утро встретило нас легкой прохладой озёрного воздуха. Хотелось петь и радоваться жизни…….Вчерашний коньяк, как ни странно, ни чем о себе не напоминал. Хорошенько подкрепившись, было решено собираться на поиски артефактов. Упаковавшись в потрепанный жизнью камуфляж и собрав приборы мы сразу ломанулись в сердце острова, где по нашем прикидкам должен был быть дом рыбака. После недолгого продирания сквозь раскидистые кусты и завалы мы вышли к вросшему навеки в мох фундуку из громоздких гранитных валунов. Точнее фундаментов было несколько, но самым привлекательным нам показался самый большой фундук в центре. Пробежав еще немного по округе, были замечены валы, явно рукотворного происхождения…..Как знать, может именно на этих валах какой-нибудь Юссимяйннен пал от норманнского меча какого-нибудь Скуги…..А может и развеселый Койвисто, своим топором, отправил в Вальхаллу какого-нибудь Бальдра, сына Хевнира. Как знать….Как знать….
Исследование валов было решено отложить на потом и в первую очередь заняться шурфлением, перспективного на наш взгляд, фундука. Сказано сделано. Довольно таки быстро удалось, расчисть от зарослей всю площадь бывшего дома, единственную загвоздку вызвала молодая и корнявая березка, с которой пришлось повозиться за неимением под рукой топорика. Да простят меня защитники леса, но березка была благополучно выкорчевана и отброшена в сторону. Работа закипела….били мы данный фундук до заката, единственный раз отлучившись в лагерь на обед….Вот так постепенно и пришла ночь раскинув свои крылья…Фундик мы взбодрили весь. Из находок был стандартный набор поздней Империи, кучка финских пенек, подсвечник и пару пуговиц. Какой-то совсем не зажиточный рыбак оказался…Да впрочем как и всегда…..
Все началось как-то резко. Придя в лагерь уже в кромешной темноте, я почувствовал резкий приступ тошноты. Просто ни с того ни с сего меня вырвало. Голова закружилась, в районе висков нарастала боль, долбя молотком по черепной коробке. Удивительно, но и Серого прополоскало от души. Живот не болел не у меня не у товарища, болела только башка. Умывшись в озерной воде мы развели костер, но есть как-то не хотелось, поэтому ограничились чаем. Забравшись в спальник, я еще долго ворочался, пытаясь уснуть. Проснулся я от того что Серый слишком активно пытался вылезти из палатки. На мой вопрос ‘’Куда?”…..он ответил коротко - ‘’Блевать!!!”…..Напялив сапоги он в одних трусах выскочил стремглав наружу. Через пару секунд я услышал неприятный и всем знакомый звук. Прошло 5 минут, а Серого все не было. Крикнул а в ответ тишина!!! ( как в песне).
Напялив спортивки и сапоги, я выполз из тамбура и к своему удивлению не обнаружил Сереги!!! Что за черт???!!! Поорав чуть-чуть и не услышав ответа, я смутился окончательно. Схватив фонарик и травмат (на всякий случай) и высветив его следы на песке, отправился на его поиски. Следы уводили в сердце острова. Выйдя к фундуку я никого не обнаружил. Но подойдя ближе я немного прикуел, по всему периметру ямы были воткнуты огрызки, нашей утренней березки! Не тоненькое вовсе дерево было нещадно поломано на 7-8 частей и засажено в землю!! Какого хрена??!!....... Осветив поляну еще раз, более тщательно я увидел в папоротнике сивую башку Сереги. Подойдя ближе я испугался.. товарища колотило не по детски, на мои вопросы он не реагировал никак, взгляд был наведен в одну точку на старую раскидистую сосну росшую на краю полянки. Из пары нечленораздельных предложений я уловил слова …сосна, домой, видишь, пи…ц. Пытаясь поднять Серого я невольно обратил взгляд на ту сосну, на которую вперился камрад и волна ужаса нахлынула на меня, так что товарищ даже вывалился из моих рук. На раскидистой ветке сидел человек…….Точнее не совсем человек ….очертания были размыты, руки, и ноги его как-то переходили в дерево и не понятно было, откуда они растут и куда уходят. Ко всему прочему у человека не было глаз, а кожа была белее снега. Он был вполне материален! Не успел я заорать, как рука уже выхватила травмат и пустила первую резину в супостата. Ветки над головой существа колыхнулись, но само оно не дернулось……Я крича благим матом разрядил оставшиеся три патрона в эту херь……Был только животный ужас который в какой-то момент пересекался с лютой ненавистью, почему не знаю….еще была какая-то обида на свое сознание, которое отказывлось это воспринимать…….И вдруг это существо спрыгнуло вниз и судя по колыханию верхушек папоротника оно направилось в нашу сторону!!! Схватив обмякшего Серегу в охапку, я не стал дожидаться полного ахтунга и бросился к лагерю!!
Через 10 минут я, уже с товарищем на борту, яро греб веслами в сторону Большого берега! О палатке и рюкзаках я не думал напрочь….Свежий озерный ветер придавал сил и вдыхал в надежду на лучшее….До Берега добрались без приключений. Первым делом я достал из бардачка запасные патроны и зарядил Осу. Развели костер…Постепенно Серега стал приходить в себя… По его словам он напрочь не помнит как вылезал из палатки, очнулся уже на поляне перед сосной…Тело обямкло, пробил пот и озноб, орать он не мог да и бежать тоже…..Остаток ночи прошел крайне спокойно…..
С рассветом было решено добраться до Острова и забрать наши шмотки. Так и сделали. Все время пока серый закидывал вещи в лодку, я держал Осу наготове, прикрывая товарища. Вглубь леса, по понятным причинам мы не пошли хотя там и остался мой фискарь-финка. Но уж лучше я буду живой без лопаты, чем непонятно какой, но с лопатой. Доплыли в обратку быстро и без приключений. Затем, бодренько погрузившись в авто, дали газу по карельскому извилистому грейдеру, поднимая за собой облако пыли.
Питер встретил на многокилометровыми пробками на подъезде…….
Сразу хочу сказать для скептически настроенных камрадов…..РедЛейбл кончился в первый вечер; Грибов не ели и траву не курили; Не в каких диспансерах на учетах не состоим; Лунатизмом не страдаем; До этого случая были отъявленными скептиками и пофигистами ……
В принципе я так и остался скептиком, а этот случай считаю исключением…………


--------------------
"Поиск сокровищ — занятие вредное — приходится много пить. К тому же постреливают."(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chintamani
post Mar 31 2011, 19:19
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,310
Зарегистрирован: 22-September 10
Из: мск
Пользователь №: 21,519


Металлоискатель: Deus+Equinox
Пол: женский

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


нуу!!!!не томите....!!!!интересно же 12.gif !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блиндажник
post Mar 31 2011, 19:24
Создана #103


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,771
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Земля Отцов
Пользователь №: 17,392


Пол: мужской

Репутация: 333 кг
-----XXXXX


QUOTE(chintamani @ Mar 31 2011, 20:19)
нуу!!!!не томите....!!!!интересно же  12.gif !!!


Дэк а все smile.gif
Конец!!!!
Всем спасибо за внимание alko_2464.gif


--------------------
"Поиск сокровищ — занятие вредное — приходится много пить. К тому же постреливают."(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chintamani
post Mar 31 2011, 19:29
Создана #104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,310
Зарегистрирован: 22-September 10
Из: мск
Пользователь №: 21,519


Металлоискатель: Deus+Equinox
Пол: женский

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


это я опоздала с постом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 31 2011, 19:42
Создана #105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,895
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Может пищевое отравление?Очень похоже на галюцеген.Консервы случайно не ели?Возможно ботулизм уж очень симптомы похожи.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Mar 31 2011, 19:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chintamani
post Mar 31 2011, 20:03
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,310
Зарегистрирован: 22-September 10
Из: мск
Пользователь №: 21,519


Металлоискатель: Deus+Equinox
Пол: женский

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


очень похоже на сильную мигрень ...там голову давит тисками,прям до рвоты...слабость,сердце колотится...но живот не болит
может там радиация на острове была какая,вы туда дозиметр свезите
сколько в питере живу ....ничего подобного!!
но рассказ понравился 14.gif спасибо,порадовали под вечерок,сейчасас еще раз перечитаю smile21.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 31 2011, 20:18
Создана #107


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,895
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(chintamani @ Mar 31 2011, 21:03)
очень похоже на сильную мигрень ...там голову давит тисками,прям до рвоты...слабость,сердце колотится...но живот не болит
может там радиация на острове была какая,вы туда дозиметр свезите
сколько в питере живу ....ничего подобного!!
но рассказ понравился 14.gif  спасибо,порадовали под вечерок,сейчасас еще раз перечитаю smile21.gif

Мигрень?У двоих сразу?Может травы нанюхались пока копали типа болиголов или споры грибов.Анализ крови бы показал,но им было не до этого,друг друга не завалили уже неплохо,судя по их рассказу все происходило в измененом сознании.Когда пил до белочки,люди в черном приходили.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Mar 31 2011, 20:30
Создана #108


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Да уж, забористый рассказ! Комментировать здесь нечего; читая повествование и представляя себе как все это выглядело, трудно даже представить, как сам бы отреагировал на такое зрелище.
Багульник конечно не стоит снимать со счетов (уж больно признаки характерные- головная боль, тошнота), но и без специфических катализаторов, думается хватает в этом мире странных явлений.
Кстати, сейчас читаю Буровского и Бушкова "Сибирская жуть". Очень, доложу вам, классная книга. Рекомендую!


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казьмин
post Mar 31 2011, 22:53
Создана #109


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,510
Зарегистрирован: 23-February 10
Пользователь №: 15,630


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


Может и травы, может еще что нибудь, но чтобы у двоих людей при этом одинаковые глюки?!
dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блиндажник
post Apr 1 2011, 07:58
Создана #110


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,771
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Земля Отцов
Пользователь №: 17,392


Пол: мужской

Репутация: 333 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казьмин @ Mar 31 2011, 23:53)
Может и травы, может еще что нибудь, но чтобы у двоих людей при этом одинаковые глюки?!
dry.gif


Вот и я о том же....
К тому же кто по вашему мнению березку поломал и повтыкал....и главное зачем...тож богульник? 14.gif


--------------------
"Поиск сокровищ — занятие вредное — приходится много пить. К тому же постреливают."(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

avazh
post Apr 1 2011, 08:09
Создана #111


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 3-June 10
Из: Тюменская обл
Пользователь №: 18,641


Металлоискатель: Ace-250, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 262 кг
-----XXXXX


Напарник и повтыкал. Он ведь туда первый пришел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блиндажник
post Apr 1 2011, 08:17
Создана #112


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,771
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Земля Отцов
Пользователь №: 17,392


Пол: мужской

Репутация: 333 кг
-----XXXXX


QUOTE(avazh @ Apr 1 2011, 09:09)
Напарник и повтыкал. Он ведь туда первый пришел.


Ах да....Молодую (свежую а не сухую) березку обхватом в здоровую мужскую руку он за 5-7 минут, его отсутсвия, полмал на 8 частей....Так багульника нанюхался что Берсрерком стал повидимому 17.gif
Ну ну......


--------------------
"Поиск сокровищ — занятие вредное — приходится много пить. К тому же постреливают."(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chintamani
post Apr 1 2011, 08:24
Создана #113


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,310
Зарегистрирован: 22-September 10
Из: мск
Пользователь №: 21,519


Металлоискатель: Deus+Equinox
Пол: женский

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


с березкой и одинаковым видением конечно мистика получается,наверное очень страшно , даже к вам в компанию напроситься хочется smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

avazh
post Apr 1 2011, 08:26
Создана #114


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 3-June 10
Из: Тюменская обл
Пользователь №: 18,641


Металлоискатель: Ace-250, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 262 кг
-----XXXXX


А куда лопатка делась? Может он ей березку как раз и покромсал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блиндажник
post Apr 1 2011, 08:30
Создана #115


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,771
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Земля Отцов
Пользователь №: 17,392


Пол: мужской

Репутация: 333 кг
-----XXXXX


QUOTE(avazh @ Apr 1 2011, 09:26)
А куда лопатка делась? Может он ей березку как раз и покромсал?


А вы когда нибудь рубили фискарем дерево?...не корни а дерево?
Я пробовал...когда очень нужно было.....ничего хорошего из этого не вышло
При таких ракладах куда уж легче вызвать Демона из Преисподни и попросить его поломать эту березу....... alko_2464.gif


--------------------
"Поиск сокровищ — занятие вредное — приходится много пить. К тому же постреливают."(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блиндажник
post Apr 1 2011, 08:32
Создана #116


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,771
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Земля Отцов
Пользователь №: 17,392


Пол: мужской

Репутация: 333 кг
-----XXXXX


QUOTE(chintamani @ Apr 1 2011, 09:24)
с березкой и одинаковым видением конечно мистика получается,наверное очень страшно , даже к вам в компанию напроситься хочется  smile.gif


А чего приключения то искать, когда их в открытую предлагают?....Вон в соседней ветке экспедиция в Зловещий Дом уже намечается 15.gif 17.gif


--------------------
"Поиск сокровищ — занятие вредное — приходится много пить. К тому же постреливают."(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chintamani
post Apr 1 2011, 08:36
Создана #117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,310
Зарегистрирован: 22-September 10
Из: мск
Пользователь №: 21,519


Металлоискатель: Deus+Equinox
Пол: женский

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


нееее там уже изначально подразумевается что люди ждут чего то , а тут просто покопать поехали в перспективное местечко....и на тебе!!!
я не напрашиваюсьsmile.gif не хотите не беритеsmile.gif
мне и рассказ почитать в радость, спасибо
еще пишите 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

avazh
post Apr 1 2011, 08:42
Создана #118


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 3-June 10
Из: Тюменская обл
Пользователь №: 18,641


Металлоискатель: Ace-250, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 262 кг
-----XXXXX


Ну тогда интересно, если это чудо-юдо такое быстрое и сильное и патроны его не берут, то почему оно( или они) никогда не причиняют человеку вреда? Только пугают?
Тоже могу похожую историю рассказать.
У меня дедушка оленевод был. Много кочевал по тундре. Рассказывал историю про встречу со снежным человеком. Он им на чум ночь сверху залез. А собаки. с которыми дед на медведя ходил, забились кто куда и не высовывались. Вот такая вот история. Не любил он её рассказывать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блиндажник
post Apr 1 2011, 08:52
Создана #119


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,771
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Земля Отцов
Пользователь №: 17,392


Пол: мужской

Репутация: 333 кг
-----XXXXX


QUOTE(avazh @ Apr 1 2011, 09:42)
Ну тогда интересно, если это чудо-юдо такое быстрое и сильное и патроны его не берут, то почему оно( или они) никогда не причиняют человеку вреда? Только пугают?
Тоже могу похожую историю рассказать.
У меня дедушка оленевод был. Много кочевал по тундре. Рассказывал историю про встречу со снежным человеком. Он им на чум ночь сверху залез. А собаки. с которыми дед на медведя ходил, забились кто куда и не высовывались. Вот такая вот история. Не любил он её рассказывать.


Так еслиб мы знали.....Может задача у них такая...показать себя во свей красе...... biggrin.gif
Это только голливудские зомбо-уроды все жрут на своем пути...А наши с душрй к делу подходят...То руки покажут, то песни попоют (поорут),то на дереве посидят....... 17.gif

А гамениды это суровая и занятная штука......


--------------------
"Поиск сокровищ — занятие вредное — приходится много пить. К тому же постреливают."(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 1 2011, 09:18
Создана #120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,895
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Блиндажник @ Apr 1 2011, 09:17)
Ах да....Молодую (свежую а не сухую) березку обхватом в здоровую мужскую руку он за 5-7 минут, его отсутсвия, полмал на 8 частей....Так багульника нанюхался что Берсрерком стал повидимому 17.gif
Ну ну......

Человек не знает своих сил до конца,в состоянии крайнего психического возбуждения люди приподнимают машины ,чего никогда бы не смогли сделать в нормальном состоянии.Менты(понты)бояться в двоем скручивать человека под воздействием ЛСД.Бесеркерки умели входить в это состояние без воздействия препаратов.Воины без чувства боли ,угрызений .Пока в вашем мозгу есть блок ,что это не возможно вы не сможете этого сделать,а в критической ситуации делаете ,мог бы еще рассказать про работу мыщц(так как последние годы занимался железом),но думаю это не интересно.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Apr 1 2011, 09:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


21 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th May 2025 - 20:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru