Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


383 страниц « < 191 192 193 194 195 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Фото с чердаков!, Фото с чердаков!

tiadre
post Jan 25 2016, 20:38
Создана #3841


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 27-February 12
Пользователь №: 40,153


Пол: мужской

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


QUOTE(старина+ @ Jan 25 2016, 15:39)
С кареты почтовой. Находил такой же.


Это должностной знак почтальона.
Выставите его в раздел "фалеристика" - там Вам более подробно расскажут.
А так - очень приятная находка lupsk.gif - в достойном сохране. alko_2464.gif


--------------------
Вся жизнь игра,а люди в ней актёры.....
Если я выиграл аукцион - напомните мне в личку. Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sr.Efim
post Jan 29 2016, 17:46
Создана #3842


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17-June 15
Пользователь №: 2,335,235


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


На днях с товарищем посетили один расселенный домик. Вот результат.

user posted image

Полазил в инете по находкам

Значок «ДОНОР СССР III степени» образца 1980 года.
Каждому, кто первый раз безвозмездно сдал кровь, вручался значок «Капля крови».
А в последующем доноры награждались значком «Донор СССР» трех степеней:
III степени — если безвозмездно была сдана кровь 5 раз;
II степени — 10 раз;
I степени — 15 раз.

Спичечная фабрика близ г. Новозыбков была основана М. М. Волковым в 1862 году. В 1919 году фабрика Торгового дома "М. М. Волков и Сыновья" была национализирована и получила название "Волна Революции".
У меня спички образца 1929 года

Табачная фабрика , принадлежащая Иосифу Стамболи, была построена в Феодосии его отцом Вениамином Осиповичем Стамболи в 1861 на пересечении улиц Итальянской и Бульварной.. После смерти В.О. Стамболи она перешла в наследство его сыновьям: Иосифу, Моисею и Исааку. Позже, когда стали образовываться Акционерные Общества, председателем правления общества стал младший из братьев Иосиф. К началу ХХ века количество рабочих на фабрике достигло 400 человек. Вся табачная промышленность Феодосии находилась в руках караимских купеческих фамилий: Стамболи, Майтопа, Крыма, Савускана. К 1914г все табачные фабрики были официально проданы акционерным обществам, с сохранением контрольного пакета за их владельцами. Фабрика Стамболи, являющяяся старейшей в Крыму продолжала работать в Первую Мировую войну и гражданскую. Табаки и папиросы табачной фабрики Стамболи дважды были удостоены высшей награды на выставке в Париже в 1895 и 1900гг. Курение в те времена хорошего табака и папирос было дорогим удовольствием. Пачка папирос «Сюрприз» стоила 20 рублей, «Роскошь» - 15, «Ландыш», «Букет дъАмур» - 10, «Фиалка», «Лира», «Кабинет» по 6 рублей. После революции, а точнее в марте 1918г.фабрика была национализирована. Для ее управления был избран совет из рабочих и служащих. Через четыре месяца, большинство национализированных предприятий в городе были возвращены старым владельцам. Вероятно стало очевидным, что революционная деятельность и сложное промышленное производство совсем разные вещи. Так называемые контрибуции, а вернее назвать грабежи новой власти полностью разорили табачных фабрикантов и местную буржуазию. Из-за забастовок рабочих фабрика Стамболи на какое-то время закрывалась и в полную силу заработала после окончательного установления Советской власти в городе.
К началу Великой Отечественной Войны фабрика носила название «Коминтерн» и была оснащена по последнему слову техники того времени. Фабрика в своем составе имела пять основных цехов, а так же парк грузовых автомобилей, две мастерские и электростанцию. Количество рабочих достигло на тот период 863 человека. При фабрике имелись: детсад и ясли, столовая, фруктово-виноградный сад, рыбное и животноводческое хозяйство , клуб, библиотека, амбулатория.
В первых числах ноября 1941г Феодосия была оккупирована немецкими войсками, а уже 13 ноября имущество, инвентарь, оборудование, принадлежащее табачной фабрике были взяты на учет торговым отделом городской управы по приказу феодосийского городского головы Грузинова за №3.
Во время оккупации фабрика продолжала работать, выпуская сигареты для немецкой армии. Из Германии были привезены три сигаретные машины марки «Мюллер», а так же 10 гильзовых и 10 набивных машин дореволюционного производства . Работа велась в одну смену, количество рабочих 150 человек. Лица работающие на фабрике не подлежали принудительному угону в Германию. Каждую неделю выдавалась зарплата , а так же пачка сигарет по 100 шт. иногда выдавались продуктовые пайки.

Производил наблюдение за производством Особоуполномоченный Вермахта зонденфюрер Эрих Рушер. После перевода Рушера на фабрику «Субхи» в Симферополь, должность смотрителя занял немец в звании фельдфебеля по имени Карл.
Наказания на фабрике не было. За провинности просто увольняли.
При отступлении немецкой армии в апреле 1944г. ими был взорван главный корпус фабрики. После войны невероятными усилиями феодосийцев она была частично восстановлена и выпустила свою первую продукцию уже в июне 1944г! В последние годы работы, самой популярной выпускаемой продукцией, были сигареты «Золотой пляж».
В 1990г при загадочных обстоятельствах и сильном ветре - старейшая табачная фабрика Крыма полностью сгорела.

А вот по Петроградской табачной фабрике №1 точной инфы я не нашел. Петроград просуществовал с 1914 по 1924 год. Букву "Ять" убрали с алфавита в 1918 году. На пачке стоит логотип "Невотабак". Невотабак это бывшая фабрика Шапошникова, которая после национализации была переименована в 3-ю государственную табачную фабрику им Троцкого, в 1927 г. ей присвоено имя Клары Цеткин, с 1936 г. называлась Ленинградской государственной табачной фабрикой им. Клары Цеткин. А Первой государственной табачной фабрикой после национализации стала фабрика табачных изделий Товарищества "Лаферм", основанная в 1852 г., в 1927 г. ей присвоено имя М. С. Урицкого. С 1 июля 1970 г. фабрика вошла в состав объединения "Лентабак" как головное предприятие. 16 января 1992 г. стала самостоятельной государственной табачной фабрикой им. Урицкого, с 26 мая 1992 г. реорганизована в ТОО (с 25 января 2000 г. ОАО) "РДжР-Петро".

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Clarius
post Jan 30 2016, 11:08
Создана #3843


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 1-December 13
Из: Крым
Пользователь №: 62,122


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(vokamuch @ Jan 25 2016, 09:54)
[attachmentid=3126344]

Этот снимок очень похож на дагеротипию, что говорит, что он снят где то в 30-50 годы 18 века, представляет определенную ценность.

Сообщение отредактировано Clarius: Jan 30 2016, 11:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 30 2016, 15:26
Создана #3844


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Сегодня был на чердаке дома в котором раньше жил. Дом старый, купеческий. Тайник был рядом с металлическим швеллером. Опоздал я на несколько лет, как минимум))). Чердак окучили явно люди опытные. Рад за них))).


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kochedik
post Jan 30 2016, 17:36
Создана #3845


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,169
Зарегистрирован: 28-April 12
Пользователь №: 42,543


Металлоискатель: GTI-2500

Репутация: 152 кг
-----XXXXX


А тайник то чей был, Ваш?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 30 2016, 17:58
Создана #3846


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


повеселили)))


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sfinx
post Jan 30 2016, 18:20
Создана #3847


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 19-May 15
Пользователь №: 2,334,102


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Kochedik @ Jan 30 2016, 17:36)
А тайник то чей был, Ваш?

Вероятно Лабух узнал что там был тайник , по следам в виде раскуроченой стены, печи и тд . Оставленным бывшеми хозяевами. Хз сколько там их было со времен постройки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 30 2016, 18:41
Создана #3848


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Да, совершенно верно. Только там просто откопали нишу в которой был схрон. Я сам жил в этом доме. Давно хотел обследовать чердак. А вернее , с того момента когда увлекся поиском. Но мой стаж в один сезон не идет в сравнение со стажем и опытом людей которые этим занимаются не один год. Вот по этому я просто констатировал факт найденного тайника. Меня это совсем не расстроило. Отношусь к этому с пониманием. Кто раньше встал того и тапки, как говорится. ))) Но опыт важнее всего. И он мной получен. ну или мне так кажется.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kochedik
post Jan 30 2016, 19:01
Создана #3849


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,169
Зарегистрирован: 28-April 12
Пользователь №: 42,543


Металлоискатель: GTI-2500

Репутация: 152 кг
-----XXXXX


Да, отношение очень важно, а то сердце от переживаний не выдержит.По себе знаю sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 30 2016, 19:16
Создана #3850


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Не,я спокоен. Летом правда была ситуация, когда я поленился откопать до конца какую то металлическую штуковину и отложил на потом. Предположительно ящик какой то. И вот приехав через пару дней понял, что в этом месте уже кто то побывал))). И даже знаю кто. Это был пожалуй первый и последний раз когда я переживал по этому поводу. Впрочем сам виноват. Чем мучиться потом в догадках лучше откопать и выяснить , что это))). Тоже опыт. Да и вообще. Стремиться конечно нужно, карты изучать,курить форумы, но несметные сокровища не должны быть самоцелью. Главное интересное хобби, свежий воздух и прочие приятности сопутствующие этому занятию. А клад, так если судьба, то обязательно найдешь. Правда еще не известно, счастье он принесёт или наоборот. Но это моё мнение и оно может не совпадать с мнением других людей, что само по себе вполне обычное явление.

Сообщение отредактировано Лабух: Jan 30 2016, 19:17


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нашёл
post Jan 30 2016, 22:32
Создана #3851


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 20-December 15
Пользователь №: 2,343,072


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 1055

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лабух @ Jan 30 2016, 19:16)
Не,я спокоен. Летом правда была ситуация, когда я поленился откопать до конца какую то металлическую штуковину и отложил на потом. Предположительно ящик какой то. И вот приехав через пару дней понял, что в этом месте уже кто то побывал))). И даже знаю кто. Это был пожалуй первый и последний раз когда я переживал по этому поводу. Впрочем сам виноват. Чем мучиться потом в догадках лучше откопать и выяснить , что это))). Тоже опыт. Да и вообще. Стремиться конечно нужно, карты изучать,курить форумы, но несметные сокровища не должны быть самоцелью. Главное интересное хобби, свежий воздух и прочие приятности сопутствующие этому занятию. А клад, так если судьба, то  обязательно найдешь. Правда еще не известно, счастье он принесёт или наоборот. Но это моё мнение и оно может не совпадать с мнением других людей, что само по себе вполне обычное явление.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Клад это уже шикарно, а находки должны быть, иначе не мило будет не хобби не св. воздух...............
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 30 2016, 22:40
Создана #3852


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Согласен. Но для этого мало купить клюшку, нужно еще и в голове что то))). Думаю вы со мной согласитесь. Меня порой умиляет вопрос где мол копаете))). Ага, я раз показал. Теперь по весне буду за ИМ ямы зарывать похоже, что бы местные не вломили и мне до кучи))).

Сообщение отредактировано Лабух: Jan 30 2016, 22:41


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vokamuch
post Feb 1 2016, 09:35
Создана #3853


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 7-September 14
Пользователь №: 73,386


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Clarius @ Jan 30 2016, 11:08)
Этот снимок очень похож на дагеротипию, что говорит, что он снят где то в 30-50 годы 18 века, представляет определенную ценность.

Большое спасибо! Не ожидал что этот снимок может представлять какую-то ценность! Только у меня с этим способом небольшое расхождение. По описанию этого способа серебрянная тонкая пластина припаивалась к толстой медной. У меня только тонкая чать - может медную сняли? Или это другой способ - тинтайп (ферротипия)? Он попроще, посовременнее и больше подходит для места где был найден. Я его на магнит не проверял, но больше склоняюсь к ферротипии. И не большая поправка - это всё таки 19 век. Clarius большое спасибо за наводку!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Clarius
post Feb 1 2016, 12:29
Создана #3854


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 1-December 13
Из: Крым
Пользователь №: 62,122


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(vokamuch @ Feb 1 2016, 08:35)
Большое спасибо! Не ожидал что этот снимок может представлять какую-то ценность! Только у меня с этим способом небольшое расхождение. По описанию этого способа серебрянная тонкая пластина припаивалась к толстой медной. У меня только тонкая чать - может медную сняли? Или это другой способ - тинтайп (ферротипия)? Он попроще, посовременнее и больше подходит для места где был найден. Я его на магнит не проверял, но больше склоняюсь к ферротипии. И не большая поправка - это всё таки 19 век. Clarius большое спасибо за наводку!!!

Ну конечно 19-тый)) Не обязательно припаивалась, она могла быть или целиком из серебра или посеребренной медью, для удешевления.
Может и ферротипия, если пластина из олова, то понятное дело магнитится не будет, но можно проверить на серебро банальным йодом. Даже если и ферротипия, то все равно интересно))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gramm
post Feb 1 2016, 20:23
Создана #3855


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31-January 16
Пользователь №: 2,345,155


Металлоискатель: minelab 505
Пол: мужской
Номер карты: 6761xxxx xxxxxx3421

Репутация: 9 кг
-----X----


Отличная тема. Шикарные находки!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vokamuch
post Feb 1 2016, 21:07
Создана #3856


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 7-September 14
Пользователь №: 73,386


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Clarius @ Feb 1 2016, 12:29)
Ну конечно 19-тый)) Не обязательно припаивалась, она могла быть или целиком из серебра или посеребренной медью, для удешевления.
Может и ферротипия, если пластина из олова, то понятное дело магнитится не будет, но можно проверить на серебро банальным йодом. Даже если и ферротипия, то все равно интересно))

всё таки пластина железная - магнитится, как понимаю такие делали в 60-ых годах 19ого века! Даже не придал ей значения когда нашёл))) а оказывается...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vokamuch
post Feb 1 2016, 21:10
Создана #3857


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 7-September 14
Пользователь №: 73,386


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Если уважаемый ТС позволит, могу рассказать о субботней поездке-разведке по домам. Чердак был обследован без прибора, но там и брать было нечего. Но были и раритеты в амбарах, которые не смогли с собой взять)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

топыч
post Feb 2 2016, 07:45
Создана #3858


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,439
Зарегистрирован: 6-August 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11,370


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(vokamuch @ Feb 1 2016, 22:10)
Если уважаемый ТС позволит, могу рассказать о субботней поездке-разведке по домам. Чердак был обследован без прибора, но там и брать было нечего. Но были и раритеты в амбарах, которые не смогли с собой взять)))


Конечно рассказывайте! И про фото не забывайте. Я думаю всем будет интересно. И против никто не будет.


--------------------
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием.
С ув, Александр, Ё-бург.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vokamuch
post Feb 2 2016, 09:05
Создана #3859


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 7-September 14
Пользователь №: 73,386


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(топыч @ Feb 2 2016, 07:45)
Конечно рассказывайте! И про фото не забывайте. Я думаю всем будет интересно. И против никто не будет.

А я вас вспомнил! С удовольствием читал ваши отчёты и рассматривал коллекции страховых досок на экорубе. Форум закрыли, да и стух он в последнее время с такими модераторами. Теперь всегда осматриваю дом и снаружи на наличие интересных табличек. Отчёт сделаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

топыч
post Feb 2 2016, 09:33
Создана #3860


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,439
Зарегистрирован: 6-August 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11,370


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(vokamuch @ Feb 2 2016, 10:05)
А я вас вспомнил! С удовольствием читал ваши отчёты и рассматривал коллекции страховых досок на экорубе. Форум закрыли, да и стух он  в последнее время с такими модераторами. Теперь всегда осматриваю дом и снаружи на наличие интересных табличек. Отчёт сделаю


Приветствую! Здесь всегда рады хорошим людям! Можете и здесь себя не ограничивать в просмотрах моей темы. Ждём отчет. Удачи!


--------------------
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием.
С ув, Александр, Ё-бург.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th July 2025 - 15:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru