Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


125 страниц « < 60 61 62 63 64 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 В каких странах нельзя копать пляжи?

cvetok
post Jan 17 2014, 12:57
Создана #1221


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 17-July 12
Из: МО Ступино
Пользователь №: 45,290


Металлоискатель: XP Deus 3.2
Пол: женский

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Приветствую всех! У меня такой вопрос: разрешен ли поиск в Киргизии? как обстоят дела с перевозкой туда и обратно МД? С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ndmitry
post Jan 17 2014, 14:36
Создана #1222


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 14-November 07
Пользователь №: 2,950


Металлоискатель: minelab explorer. excalibur

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Слышал, что на Иссыкуле (озеро), гоняют. Там много на мели затопленных городов. Местные археологи давно бучу подняли. На сколько строго и можно ли на пляжах где нет археологии, точно не скажу.

Подробности по копу в Киргизии тоже интересны.

А по поводу копа на суше в Таджикистане кто что знает? Есть много мест хороших.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Jan 17 2014, 15:17
Создана #1223


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,676
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX



А по поводу копа на суше в Таджикистане кто что знает? Есть много мест хороших.
[/quote]
Cкажу так: это очень недалёкий вопрос..
Ответ:даже в мыслях не пробуй..


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxutkin
post Jan 18 2014, 15:09
Создана #1224


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21-November 13
Из: Ефремов Тульск. обл.
Пользователь №: 61,786


Металлоискатель: ASE 250

Репутация: 1 кг
-----X----


вот что может случиться если копать в Японии!! cheesy.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerKetzer
post Jan 21 2014, 14:23
Создана #1225


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,085
Зарегистрирован: 16-November 13
Пользователь №: 61,615



Репутация: 135 кг
-----XXXXX


Не смотрел всю тему целиком.
может кто уже такой список с сайта ######.ru выкладывал, но даже если и выкладывал не грех будет продублировать:

Автор: Кавчик Рудольф (Rudolf)
В каких странах вести поиск с металлоискателем не советуем

Список стран в которых использование металлоискателя ограничено, запрещено или требуется разрешение на поиск с металлоискателем кладов и старины.
Металлопоиск в Дании: оставить клад себе можно только в особых случаях.
Металлопоиск во Франции: требуется разрешение на поиск предметов искусства и археологии доисторического периода, а выдается оно в соответствии с квалификацией и методом поиска.
Металлопоиск в Австрии: на пользование металлоискателем нужно разрешение Министерства охраны памятников.
Металлопоиск в Израиле: поиск с нарушением закона грозит 3 годами тюрьмы либо большим штрафом. Брать с собой металлоискатель даже для пляжного поиска не советуем.
Металлопоиск в Германии: копать можно только с лицензией.
Металлопоиск в Исландии(южная): запрещена реклама металлоискателей, не говоря о владении ими.
Поиск в Северной Ирландии: человек не имеет право копать на какой–либо территории с целью поиска старинных предметов, но с разрешения хозяина земли можно smile.gif
Поиск в Италии: все предметы исторической и археологической ценности являются собственностью государства, максимальная премия за находку составляет ¼ стоимости.
Поиск на Кипре: поиск предметов старины запрещен.
Поиск на Мальте: только с разрешением государства.
Поиск в Норвегии: закон запрещает нелегальные раскопки.
Металлопоиск в Турции: раскопки без официального разрешения, продажа, коллекционирование предметов старины очень строго наказываются: 2 –5 годами лишения свободы и дикими штрафами.
Куба - запрещен, живут в камменом веке, для них металлоискатель приравнивается к автомату или сотовому телефону.

...информация с форума Кладоискатель
- Румыния запрещено!при МВД Румынии было создано подразделение — Politia de Patrimoniu (Полиция культурного наследия).
- Испания запрещено (но местные ходят)
- Коморские о-ва запрещено
- Хорватия запрещено
- Монголия запрещено даже ввозить мд
- Германия запрещено
- Швейцария разрешен кроме исторических мест и кантона Берн,во франкоязычной части Швейцарии (Женева, Лозанна и т.п.) лицензию на коп можно получить, если обоснуешь властям, зачем ты собираешься это делать - например, проводишь научные исследования, хочешь собрать металлолом и т.п. После получения лицензии от властей необходимо получить согласие собственника земли, желательно в письменном виде

- Израиль запрещено
- Китай запрещено, , уточнаяйте информацию и не забывайте что в стране смертная казнь присутствует, не знания закона не освобождает от ответственности.
- Кипр запрещено,лучше туда с МД даже не ехать - отберут на выезде
- Канарские о-ва (Тенерифе) проблем нет
- Италия нельзя,но пляжи копают,они там поделены,всё зависит какому полицейскому попадётесь....Поиск с металлодетектором запрещен совсем в таких областях страны как: Валь - Д`Аоста , Калабрия, Лацио, Тоскания, Сицилия .
- Филиппины на муниципальных пляжах можно
- Карибские о-ва разрешено везде



- Намибия на муниципальных пляжах можно
- Швеция на муниципальных пляжах можно, на частной земле с разрешения владельца
- Латвия на муниципальных пляжах можно, на частной земле с разрешения владельца
- Литва запрещено с 2010года ,что-бы копом заниматся,нужно разрешение получить, в министерстве охраны памятников архитектуры и культурного наследия.
- Португалия запрещено обсалютно везде кроме района Лагоа и Портимау и то только на пляжах по спец. разрешению которое получить в общем то не сложно но занимает некоторое время (как и со всеми бумажками в Португалии).
- Тунис Запрещено ...но туристы копали на пляже, сам видел. В другом отеле нашего копателя засыпал охранник. Вызвал полицию - МД отобрали и не вернули.

- Бельгия - пляж, 100% можно
- UK - если пляж муниципальный - 100% можно ,если нет достаточно устного разрешениия
- Доминиканская республика ввозить можно , искать можно ВЕЗДЕ без всяких доп. разрешений
- Шри-ланка запрещено, там также запрещено подводные поиски
- ЮАР пляжный коп разрешён
- Канада Нельзя только в Исторических местах охраняемых государством и на частой территории, если нет разрешения владельца
- Дания пляжи копать можно
- Венгрия на ввоз санкций нет Чтоб было спокойней -лучше внести в декларацию при пересечении шенгена, копать без спец. разрешения нельзя
- Чехия на ввоз санкций нет Чтоб было спокойней -лучше внести в декларацию при пересечении шенгена, копать без спец. разрешения нельзя

- Словакия на ввоз санкций нет Чтоб было спокойней -лучше внести в декларацию при пересечении шенгена, копать без спец. разрешения нельзя
- Франция на ввоз санкций нет , пляжный коп можно.Чтоб было спокойней -лучше внести в декларацию при пересечении шенгена, копать без спец. разрешениянельзя
- Болгария необходимо зарегистрировать металлодетектор в Министерстве Культуры. Если этого не сделать, грозят тюрьмой

- Молдавия С 1 марта 2011 года в Молдавии запрещено копать и владеть приборами металло- и теледетекции
- Марокко. Агадир разрешен поиск, но официально нет.
- Кения- Можно, пляжи Диани
- Индонезия проблем не было...отстров Бали- Меджанган, Туламбен, Серайя, Пури Джати, Лавина.
- Эфиопия Запрещен даже ввоз.

- Австралия - можно! Проблем нет!
- Австрия - могут быть большие проблемы, если нет разрешения на поиски.
- Индия - можно где угодно! ...но не приветствуется...
- Камбоджа - можно муниципальные пляжи.
- Мальта - нельзя вообще нигде!
- Уганда - копай что хочешь и где хочешь

- Турции - чуток жути нагоню - прошлогодний пример, когда договорённость с администрацией отеля не спасла от конфискации МД полицией, другой же наш коллега совсем недавно ещё и в тюрьме посидел за пляжный поиск и лишился и эскалибура и скупа.

- Иордания = копать тоже нельзя
- ОАЭ при ввозе с мд проблем нет, но копать на часных пляжах нельзя. А на городских ходят только утром можно.
- Оман копать нельзя
- Саудовская Аравия нельзя копать. Там вообще все жестко. Если что голову с плеч.
- Ливия копать нельзя
Ирландия без проблем на пляже.

- МЕКСИКА - разрешено, но может наехать местная братва, дальше отелей не уходить.
- Вьетнам - разрешено
- Мальдивы - разрешено
- Таиланд - разрешено везде

от себя уже.
тема с другого форума:
Коп в Финляндии - на частной территории ,только с разрешения хозяина


--------------------
Куплю выборочно боны Сибирского временного правительства (Колчак).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerKetzer
post Jan 21 2014, 14:26
Создана #1226


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,085
Зарегистрирован: 16-November 13
Пользователь №: 61,615



Репутация: 135 кг
-----XXXXX


Ещё насчёт Китая,товарищ ездил отдыхать на Хайнань,взял с собой МД. свободно провёз, никаких сложностей на границе.
Дальше,свобдно ходили по поляжу.искал. никаких проблем не возникало,местные любопытные за ним ходили,только и всего=)
Результат похождений сомнительный.в основном современная мелочь.


--------------------
Куплю выборочно боны Сибирского временного правительства (Колчак).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bergedelweiss
post Jan 21 2014, 15:25
Создана #1227


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


DerKetzer, приведенная информация очень поверхностна, эти "списки" в том или ином виде гуляют по интернету, по большей части данные не соответствует действительности или информация устарела и не может являться руководством к действию. Законы часто меняются, плюс существует огромное множество разных поправок, нюансов и т.д. узнать которые можно только на месте, в конкретной стране, области, районе.


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerKetzer
post Jan 21 2014, 15:34
Создана #1228


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,085
Зарегистрирован: 16-November 13
Пользователь №: 61,615



Репутация: 135 кг
-----XXXXX


Согласен с вами,данные поверхностные. по каждой стране нужно смотреть конкретно и шире.
Лично придерживаюсь мнения свого товарища: "Лучший коп-это коп в своей стране. Не***я там делать"
"там"-это за границей(примечания автора)


--------------------
Куплю выборочно боны Сибирского временного правительства (Колчак).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Jan 21 2014, 15:42
Создана #1229


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,994
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 477 кг
-----XXXXX


QUOTE(DerKetzer @ Jan 21 2014, 16:34)
Согласен с вами,данные поверхностные. по каждой стране нужно смотреть конкретно и шире.
Лично придерживаюсь мнения свого товарища: "Лучший коп-это коп в своей стране. Не***я там делать"
"там"-это за границей(примечания автора)


По мнению многих товарищей коп и в России (для кого-то это своя страна) опасное дело ведущая к тюрьме.
Хорошо хоть не все такого мнения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Jan 21 2014, 16:00
Создана #1230


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,676
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


В вышеприведённой статье не всё есть правда..
В Индии ,если в форте португальском появишься днём с МД,то через час будешь в полицейском участке.Есть умники из РФ ,кто это проверил..Насчёт Вьетнама не знаю..Пока официально никто не разрешил,а местный УК я не читал..После выхода из тюрьмы,прочитал турецкий УК на русском языке.Есть там статья "Незаконный поиск клада , от 4 месяцев до 2 лет",шьют любому человек с МД.


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

thebackground
post Jan 21 2014, 17:06
Создана #1231


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 9-February 09
Пользователь №: 7,860



Репутация: 6 кг
-----X----


информация из первых рук. спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igfish
post Jan 21 2014, 21:01
Создана #1232


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 14-October 07
Из: МО
Пользователь №: 2,789


Металлоискатель: XP Deus, Tesoro
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(DIM @ Jan 21 2014, 17:00)
В вышеприведённой статье не всё есть правда..
В Индии ,если в форте португальском появишься днём с МД,то через час будешь в полицейском участке.Есть умники из РФ ,кто это проверил..Насчёт Вьетнама не знаю..Пока официально никто не разрешил,а местный УК я не читал..После выхода из тюрьмы,прочитал турецкий УК на русском языке.Есть там статья "Незаконный поиск клада , от 4 месяцев до 2 лет",шьют любому человек с МД.


Вьетнам копал лично, металдетектор нашли в чемодане.
Ответ: - поиск монет на пляже
Ответ: - удачи, у нас нет ничего (так и вышло)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dmilati
post Jan 22 2014, 05:46
Создана #1233


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 4-February 12
Из: Недалеко...
Пользователь №: 39,261


Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Многие пишут- мол, за границу провез мд без проблем!При вьезде в страну (Египет, Турция) НИГДЕ! НИГДЕ не проверяют ЧТО ты ввозишь! Но ето не значит что мд можно ввозить! И то что вы ввезли мд в страну, ето не значит что там можно копать! Дай бог что все обойдется... у меня не обошлось sad.gif ... А вот при выезде вас уже досматривают капитально! И если вот если мд обнаружат 14.gif , то думаю проблемы будут! Остальное каждый решает сам!


--------------------
С уважением. Карта 4276хххххх3969
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mesv
post Jan 22 2014, 12:27
Создана #1234


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,478
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,504


Металлоискатель: E-TRAC, XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 648 кг
-----XXXXX


DerKetzer, спасибо за информацию. Естественно на 100% она не может быть достоверной, но по большей части данные соответствует действительности.
P.S. Про Кубу не совсем согласен. На Варадеро копал пляж сам и познакомился с месным копарём.

Сообщение отредактировано mesv: Jan 22 2014, 20:44


--------------------
Поиск - хобби. Хочешь денег - зарабатывай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mvk
post Jan 25 2014, 22:09
Создана #1235


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16-September 10
Из: Москва
Пользователь №: 21,350


Металлоискатель: XP DEUS

Репутация: нет
----------


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл брать МД в Таиланд (Пхукет), возможно ли что-то найти кроме местных современных монет? Не будет ли проблем с провозом МД?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igfish
post Jan 26 2014, 01:10
Создана #1236


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 14-October 07
Из: МО
Пользователь №: 2,789


Металлоискатель: XP Deus, Tesoro
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(mvk @ Jan 25 2014, 23:09)
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл брать МД в Таиланд (Пхукет), возможно ли что-то найти кроме местных современных монет? Не будет ли проблем с провозом МД?

Не будет, можно найти евро или австралийскиемонеты, на пиво хватит smile.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Captain Flint
post Jan 26 2014, 12:09
Создана #1237


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 12-August 12
Из: Остров сокровищь.
Пользователь №: 46,063


Металлоискатель: Sovereing GT

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Фокер @ Jan 16 2014, 21:59)
Ого Серый и ты с нами? Вертеть?Отомстим ,за наших парней ,копарей!!! Еще кто с нами?Ща Мессеру звякну,точняк подпишется,четверо нас уже alko_2464.gif


Эти Ебибитяне даже стакан в руках держать не могут и ...й также (они в свои тюрбаны всё делают)
Нужно их научить пить ром alko_2464.gif alko_2464.gif alko_2464.gif
Ну и народ - это труба.
Это же ...
Просто нет слов 16.gif

Сообщение отредактировано Captain Flint: Jan 26 2014, 12:13


--------------------
Течёт речка по песочечку, моет золотишко...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сиг
post Jan 26 2014, 14:35
Создана #1238


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,508
Зарегистрирован: 26-December 09
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 14,059


Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


Отдыхал в Испании в том году(Барселона), увидел на пляже чела с мд, подошёл, поздоровался - оказался чех (похвастался евриками и серебряным крестиком), через пару дней увидел другого - подошёл, оказался голландец, тоже копал еврики (как сказал - жена на пиво не даёт, что откопал то и пропиваю....) biggrin.gif alko_2464.gif Полицаи на них внимания не обращали. Так что в Испании пляжи - можно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кангар
post Jan 29 2014, 13:36
Создана #1239


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20-July 13
Из: Sibiria
Пользователь №: 58,426


Металлоискатель: excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


21/02 в ОАЭ, ребята , ткните носом где почитать можно или нет брать прибор и соответственно поползать с ним
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Feduka RD
post Jan 30 2014, 17:54
Создана #1240


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 11-July 12
Пользователь №: 45,125


Металлоискатель: F-75 Black

Репутация: 40 кг
-----XX---


Подскажите, коллеги, по Черногории. Вроде не запрещено, кто копал, поделитесь инфой, плиз. С уважением, Владимир.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


125 страниц « < 60 61 62 63 64 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th May 2025 - 22:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru