Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Есть пользователи пина Gp-pointer с Алика

osornyk
post Mar 17 2018, 22:42
Создана #101


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 5-March 13
Пользователь №: 53,677


Металлоискатель: V3i,ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


А вот новый голд Хантер тм про поинтер ip 68,- зверёк интересный.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVS
post Mar 18 2018, 06:10
Создана #102


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-August 13
Из: Владивосток
Пользователь №: 58,844


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(osornyk @ Mar 18 2018, 04:42)
...зверёк интересный.

Соглашусь не отказался бы smile.gif
По питанию пина производитель указывает:
Время автономной работы: карбон: 16 часов, Щелочной: 30 часов, Перезаряжаемая: 8 часов.
И чем литий плох в эксплуатации мне не понятно, объясните если не трудно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

osornyk
post Mar 18 2018, 11:20
Создана #103


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 5-March 13
Пользователь №: 53,677


Металлоискатель: V3i,ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(DVS @ Mar 18 2018, 06:10)
Соглашусь не отказался бы  smile.gif
По питанию пина производитель указывает:
Время автономной работы: карбон: 16 часов, Щелочной: 30 часов, Перезаряжаемая: 8 часов.
И чем литий плох в эксплуатации мне не понятно, объясните если не трудно.

Литиевые АКБ имеют напряжение на выходе менее 9 вольт(7.8-8.6),для многих китайпинов это не есть хорошо,глюки и тд,в них стоит преобразователь напряжения,типо маленького транса ,который повышает напругу с 3 до примерно 8.5 вольт.Амплитуда и отдача не стабильна,саморазряд сильный.Им нужна умная зарядка с функцией разряда,раскачки и зарядки малым током АКБ.Ну и куча нюансов,по вопросу зарядки и выбора АКБ это к Наталке,она спец,я как понял так и обьяснил.Списывался с продавцами ,- никто не рекомендовал литий,только алкалиновые батареи,никель марганец или никель металл гидрид.Эти стабильны,напряжение больше 9 в,дешевле и заряжаются обычной зарядкой.Есть опыт АКБ никельметал гидрид ansman 250 mah,пользуясь около 4 лет держат 2 суток в мд Фишер,в trx хватало на сезон.Проблем нет.В связи с этим заказал такие же только Palo 300 mah комплект 2 шт за 240 руб в пин поинтер,доволен работой.По времени работы АКБ в gp pointer 2 сказать пока не могу,в нем стоит обычная солевая toshiba за 45 руб,две недели играются дети,пока жива).С Уважением.

Сообщение отредактировано osornyk: Mar 18 2018, 11:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVS
post Mar 18 2018, 13:04
Создана #104


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-August 13
Из: Владивосток
Пользователь №: 58,844


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Благодарю за подробную инфу!
Значит будем покупать акку на основе никель металл гидрида.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Mar 20 2018, 19:53
Создана #105


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


Да, хорошая информация! Но, воникли как говориться вопросы. Внешний вид нового и старого GP отличается, а также вес и завод - производитель? Как влияет вибросигнал на определение золота и олова? А так думаю своих денег (до 2 т р ), однозначно стоит, сегодня в потолочной засыпке нашел пару монет, хотя ранее там уже искал без пина smile.gif
Краткую инструкцию пользователя может кто нибудь выложить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

osornyk
post Mar 20 2018, 21:57
Создана #106


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 5-March 13
Пользователь №: 53,677


Металлоискатель: V3i,ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Приходько @ Mar 20 2018, 19:53)
Да, хорошая информация! Но, воникли как говориться вопросы. Внешний вид нового и старого GP отличается, а также вес и завод - производитель? Как влияет вибросигнал на определение золота и олова? А так думаю своих денег  (до 2 т р ), однозначно стоит, сегодня в потолочной засыпке нашел пару монет, хотя ранее там уже искал без пина  smile.gif
Краткую инструкцию пользователя может кто нибудь выложить?

Завод производства официально один,офф магазин gp pointer oficial store.Золото и Олово видит если образцы не тоньше кольца,либо объёмные.Крестик оловянистой бронзы (домонгол ),золотую цепочку тонкую ,гвоздики золотые( серьга) не видит.Слепая зона заметна только на мелочи.Чешую видит отлично,как медную так и серебряную.Присмотритесь к gold hanter tm pointer ip 68,цена сейчас по акции в районе 2000 руб,думаю это уже намного интереснее gp pointer и gp pointer2. PS.вибро за золото и олово такое же как и на все остальное,нет дискриминацииНа мелочь из этих металлов тихое и редкое.


Сообщение отредактировано osornyk: Mar 20 2018, 22:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVS
post Mar 21 2018, 05:26
Создана #107


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-August 13
Из: Владивосток
Пользователь №: 58,844


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Приходько @ Mar 21 2018, 01:53)
Как влияет вибросигнал на определение золота и олова?


Вибру я отпоял исключительно для экономии питания так как она жрёт ток в районе 70мА, а сигнал тобишь зумер 15-25мА.
Лично мне в поиске вибра на пине что собаке пятая нога smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

osornyk
post Mar 21 2018, 08:31
Создана #108


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 5-March 13
Пользователь №: 53,677


Металлоискатель: V3i,ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


В новом gold hanter отключается фонарик( светодиод), наверное то же для экономии
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVS
post Mar 22 2018, 08:21
Создана #109


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-August 13
Из: Владивосток
Пользователь №: 58,844


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(osornyk @ Mar 18 2018, 17:20)
Литиевые АКБ имеют напряжение на выходе менее 9 вольт(7.8-8.6), для многих китайпинов это не есть хорошо.


Промониторил Али есть акку и NI-MH с разными логотипами но не суть, смотрим их характеристики:
Тип батареи: Ni-MH батарея Номинальная мощность: 260 мАч (0.2C разряда) Номинальное напряжение: 8.4 В Напряжение разрядки: 8 В

Они не чем лучше литиевых по напряжению да ещё с меньшей емкостью? ((
Возможно смотреть только на европейского производителя акку типа ВАРТЫ они действительно после зарядки при замере напряжения показывают 9.2-9.6в.в

Не всё так просто с китайцами!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVS
post Mar 22 2018, 12:20
Создана #110


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-August 13
Из: Владивосток
Пользователь №: 58,844


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Возможно интересно будет многим, буду покупать себе для китайпина:
Аккумулятор Tensai Ni-MH 9V (9.6V) КРОНА 270mAh ЦЕНА 400руб Производитель: Tensai Характеристики Модель: 6LR61 Емкость ном: 270мАч Емкость мин: 250мАч Количество циклов заряд-разряд: 500 Напряжение макс: 9,6в Напряжение ном: 9в Вес, 40г
Аккумуляторы Крона Tensai 9.6 V 270 mAh - специальная серия Ni-Mh аккумуляторов типа Крона, имеющих повышенное напряжение (9,6 В в отлиичии от стандартных крон на 9В), благодаря чему данные аккумуляторы отлично работают в устройствах с большим потреблением энергии. Аккумуляторы крона Tensai 9.6V 270 mAh можно рекомендовать для использования в таких приборах, как радиомикрофоны, металлоискатели, студийной технике и других подобных устройствах. Кроме повышенного напряжения данные аккумуляторы имеют высокую реальную ёмкость в 270 mAh.
Аккумуляторы Крона состоят из набора плоских элементов, каждый из которых имеет напряжение 1,2 вольта. Большинство аккумуляторов Крона состоят из 7 элементов по 1,2 вольта и имеют рабочее напряжение 1,2*7=8,4 вольта. Такого напряжения часто бывает недостаточно для работы чувствительных к напряжению устройств. Промышленные аккумуляторы Крона Tensai 270mah состоят из 8 элементов по 1,2 вольта, поэтому они имеют рабочее напряжение 1,2*8=9,6 вольт, что обеспечивает эффективную работу любых устройств, особенно чувствительных к напряжению. Высокое рабочее напряжение в сочетании с высокой реальной ёмкостью даёт ощутимый прирост времени работы аккумулятров от одного заряда, а низкий саморазряд обеспечивает долгую работу малопотребляющих устройств либо длительное хранение аккумуляторов без потери ёмкости.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

osornyk
post Mar 22 2018, 20:03
Создана #111


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 5-March 13
Пользователь №: 53,677


Металлоискатель: V3i,ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(DVS @ Mar 22 2018, 08:21)
Промониторил Али есть акку и NI-MH с разными логотипами но не суть, смотрим их характеристики:
Тип батареи: Ni-MH батарея                                                                                                                          Номинальная мощность: 260 мАч (0.2C разряда)                                                                                                      Номинальное напряжение: 8.4 В                                                                                                                                          Напряжение разрядки: 8 В

Они не чем лучше литиевых по напряжению да ещё с меньшей емкостью? ((
Возможно смотреть только на европейского производителя акку типа ВАРТЫ они действительно после зарядки при замере напряжения показывают 9.2-9.6в.в

Не всё так просто с китайцами!

Зачем вы смотрите на акк,которые с напряжением меньше 9в?Речь шла исключительно о том ,что литиевые ВСЕ с напряжением ниже 9 в изначально,как только их не заряжать.Напряжение важно,но и не мало важно как разряжается сам акк(скачки напряжения ..),я не имею в виду саморазряд,само собой он должен быть низким.Из за этого их не рекомендуют использовать в чувствительной технике.Чем меньше банок,тем надежнее сам акк,выход из строя одной банки убивает весь акк.Три показателя важны для выбора акк:напряжение,реальная ёмкость( не меньше200),саморазряд.А выбирать уже можно любые исходя из полноты кошелька ,решать индивидуально.Лично я таскаю с собой запасной,значит нужно покупать пару(800руб),а это уже треть стоимости пина,жадность моя мне это не позволит)))

PS:,cолевая Toshiba за 45 р
умерла на 7,75 вольта пин отказался работать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVS
post Mar 23 2018, 06:08
Создана #112


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-August 13
Из: Владивосток
Пользователь №: 58,844


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(osornyk @ Mar 23 2018, 02:03)
Зачем вы смотрите на акк,которые с напряжением меньше 9в?


Я отталкивался от рекомендованной вами Palo и прошёлся ещё по семи китайским производителям, всё это оказалось фигнёй которая уступает литиевым аккумуляторам.

Во втором своём топике я назвал производителя который соответствует параметру качественной и надёжной аккумуляторной батареи для пина при стоимости в 400руб.
Для меня вопрос снят, от слова совсем!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

osornyk
post Mar 23 2018, 11:59
Создана #113


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 5-March 13
Пользователь №: 53,677


Металлоискатель: V3i,ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


cdira.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пингвинов
post Apr 6 2018, 16:51
Создана #114


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13-April 17
Из: г.Калуга
Пользователь №: 2,361,889


Металлоискатель: T-74, XP DEUS
Пол: мужской
Номер карты: 3690

Репутация: 1 кг
-----X----


Доброго времени суток. Заказывал я такой пин китайский, gp pointer на нём наклейка была, продаван говорил,модель 2017г. Фантомных срабатываний нет, чуйка слабоватая, катин пятак (ребром) не видит кончик пина. Плашмя- видит на два см. Чешуйку кладёшь на кончик пина- не видит,сбоку приложишь вплотную только начинает пищать. Сигнал должен нарастать по мере приближения объекта, вплоть до сплошного писка- но на деле ,при приближении вплотную, только чуть частота поднимается писка. На всю он запищал только раз- когда на диван его положил (пружины видимо в матрасе). Огорчил меня этот пин в общем. Позднее купил XP mi-6. И тут уже понял, как должен пинпоинтер работать, как меня китайцы объегорили))) Конечно,разница в цене существенная,но по работе она не существенная,а колоссальная. Как я понял из хороших отзывов о китайских пинах- кому-то нравится,кому-то нет,у всех они работают по разному,по разному глючат. Кому как повезёт. По мне- лучше с 2000 рублями не расставаться и искать находки катушкой прибора, если нет возможности взять хороший пинпоинтер.


--------------------
С уважением, Олег.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

osornyk
post Apr 6 2018, 20:12
Создана #115


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 5-March 13
Пользователь №: 53,677


Металлоискатель: V3i,ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Пингвинов @ Apr 6 2018, 16:51)
Доброго времени суток. Заказывал я такой пин китайский, gp pointer на нём наклейка была, продаван говорил,модель 2017г. Фантомных срабатываний нет, чуйка слабоватая, катин пятак (ребром) не видит кончик пина. Плашмя- видит на два см. Чешуйку кладёшь на кончик пина- не видит,сбоку приложишь вплотную только начинает пищать. Сигнал должен нарастать по мере приближения объекта, вплоть до сплошного писка- но на деле ,при приближении вплотную, только чуть частота поднимается писка. На всю он запищал только раз- когда на диван его положил (пружины видимо в матрасе). Огорчил меня этот пин в общем. Позднее купил XP mi-6. И тут уже понял, как должен пинпоинтер работать, как меня китайцы объегорили))) Конечно,разница в цене существенная,но по работе она не существенная,а колоссальная. Как я понял из хороших отзывов о китайских пинах- кому-то нравится,кому-то нет,у всех они работают по разному,по разному глючат. Кому как повезёт. По мне- лучше с 2000 рублями не расставаться и искать находки катушкой прибора, если нет возможности взять хороший пинпоинтер.

Согласен на все сто
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

День Сварога
post Apr 8 2018, 17:14
Создана #116


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 9-December 17
Пользователь №: 2,370,482


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Могу сказать ещё в добавок по питанию GP-Pointer 2. Он очень требователен к качественным элементам. Думаю, что при просадке даже новой батареи ниже определённого уровня, который может быть совсем рядом с 9В, пинпоинтер вовсе перестаёт работать. Вот реальный отзыв по нему: https://www.youtube.com/watch?v=oTi0wHdKsoE
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVS
post Apr 9 2018, 06:57
Создана #117


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-August 13
Из: Владивосток
Пользователь №: 58,844


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


После отпайки вибры на плате GP-Pointer (2018) намного лучше стал работать 5 выходов на дешевой солевой кроне в 36 руб пока отлично, спецом такую установил потестить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

osornyk
post Apr 9 2018, 10:29
Создана #118


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 5-March 13
Пользователь №: 53,677


Металлоискатель: V3i,ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(День Сварога @ Apr 8 2018, 17:14)
Могу сказать ещё в добавок по питанию GP-Pointer 2. Он очень требователен к качественным элементам. Думаю, что при просадке даже новой батареи ниже определённого уровня, который может быть совсем рядом с 9В, пинпоинтер вовсе перестаёт работать. Вот реальный отзыв по нему: https://www.youtube.com/watch?v=oTi0wHdKsoE

Полностью согласен по данным батареям,мало того что они садятся быстро их ни в коем случаи нельзя оставлять в приборе,текут .Пользовался пальчиковыми ,редкостная гадость.Нижний порог( напряжение) отключения пинпоинтера разный,в зависимости от типа и производителя батарей.В пине крона садится в покое очень быстро,отдельно от него саморазряд минимальный,жрет прибор батарею в выключенном состоянии дико( солевую )съел в покое за неделю.Ansman 250 mah продержалась около трёх недель.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BilliBons
post Apr 10 2018, 19:40
Создана #119


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 7-December 13
Пользователь №: 62,349


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Прошлой весной заказал себе gp-pointer китайской. Ложные срабатывания просто заколебали, и что я ним только не делал и провода перепаивал(оголенные были), батарею ему фирменную впехнул и варил его, все в пустую. Выбросил его нахер. Очень не советую, не покупайте. Этой весной заказал gold hunter at, буду тестить . Но такое ощущение что наступил на те же грабли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVS
post Apr 11 2018, 06:05
Создана #120


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-August 13
Из: Владивосток
Пользователь №: 58,844


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Да нормально работает GP-Pointer (2018) сборка от Wanptek, за 5 выходов не глюкнул ни разу на солевой батарее с нуля, правда после копа вытаскиваю её от греха подальше.
Прискачет круть Tensai потестим и его родимого )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 17:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru