Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Будь готов!, Или почему нужно верить легендам.

valerkisel
post Feb 18 2017, 10:37
Создана #141


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Соло барабана- мелкая дробь..... smile.gif


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый еврей
post Feb 18 2017, 11:35
Создана #142


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,498
Зарегистрирован: 14-September 13
Пользователь №: 59,907


Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoctorX @ Feb 18 2017, 06:52)
biggrin.gif  biggrin.gif  alko_2464.gif  Тоже предстоящее появление кресла навело на мысли про возможное развитие сюжета! Но, подождем...  smile.gif


Не хватает только охотников за стулья , вроде отца Федора или Кисы Воробьянинова ... cheesy.gif


--------------------
Старый еврей это не кличка . И даже не национальность . Это - образ жизни .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 19 2017, 08:11
Создана #143


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1956 кг
-----XXXXX


Сенкью,мерси,грациос! Спасибо Андрей.


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

perpas
post Mar 8 2017, 20:41
Создана #144


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 13-August 12
Пользователь №: 46,078


Пол: мужской

Репутация: 153 кг
-----XXXXX


pioneer.gif


--------------------
Карта СБ 4276********0624
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый еврей
post Mar 10 2017, 19:08
Создана #145


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,498
Зарегистрирован: 14-September 13
Пользователь №: 59,907


Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


pioneer.gif pioneer.gif pioneer.gif


--------------------
Старый еврей это не кличка . И даже не национальность . Это - образ жизни .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Mar 17 2017, 11:54
Создана #146


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1956 кг
-----XXXXX


14.gif Что то пауза затягивается. Скоро уже сезон..

Сообщение отредактировано Мурза: Mar 17 2017, 11:56


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Mar 17 2017, 12:21
Создана #147


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Да, боюсь, что сезон может вообще отодвинуть продолжение...
Но все равно, дождемся, надеюсь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 20 2017, 17:12
Создана #148


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,861
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 987 кг
-----XXXXX


Сорри, дорогие мои читатели.
Кризис жанра.
Продолжим, пожалуй:


- Ну, ты чего телишься? – послышался возбужденный шепот.
Я не стал торопить события дежурным проявлением тревоги, внезапно разбуженного, человека, а сквозь опущенные ресницы кинул взгляд в сторону источника беспокойства.
В окне маячила испуганная мордашка мальчишки.
-Да, погоди ты! Это комната воспита! - сдавленно сообщил незваный гость куда-то вниз – Давай назад!
Мне не потребовалось много времени, чтобы понять цель ночного нашествия мальчишек из соседнего отряда. Пока они держали совет, что делать дальше, я повернулся на другой бок и вернулся в мир сладких грёз. Вмешиваться в традиционное развлечение детей в пионерском лагере не возникало, абсолютно, никакого желания . Сам был таким сорванцом в нежном возрасте поиска подобных приключений.
Утро началось традиционно с голосов девочек, спешащих на утреннюю зарядку и бодрой музыки из репродукторов за стенами корпуса. Я покинул лежанку и не торопясь выдвинулся осмотреть свои владения. На веранде меня ожидал сюрприз.
Посередине комнаты стояли два стула, на которых томилась пара мальчишек, намертво прикрученных простынями к спинкам и ножкам. На коленях у пленников лежали пустые тюбики от зубной пасты, а содержимое кучками красовалось на лохматых макушках и полосами - на расстроенных мордочках. Особых усилий воображения не потребовалось – мальчишки забрались через окно пустующей комнаты вожатой, но не рассчитали силенок, попав под горячую руку несостоявшихся жертв традиционного розыгрыша.
Они напряженно и с надеждой смотрели на меня, а я с веселым интересом - на них. Но ожидания страдальцев не оправдались - они так и остались сидеть в позе сфинксов, а я вышел из корпуса и сел на лавочку, жмурясь от ярких лучей солнца. Когда глаза адаптировались, в зоне прямой видимости нарисовалась забавная картина – воспитательница и вожатая третьего отряда суматошно метались между корпусами, возбужденно опрашивая всех встречных. Предмет их интереса был очевиден, и я терпеливо ожидал, когда подойдет моя очередь стать свидетелем.
Ждать долго не пришлось, и первой достигла скамейки вожатая.
- Вы не видели двух наших мальчиков?! Они пропали! – выпалила она, в отчаянии всплеснув руками.
Тут подоспела вторая участница поисков и без сил рухнула на скамейку рядом со мной.
- Какой ужас. В такой день…, - горестно выдохнула воспитательница и закрыла лицо руками.
Коллег можно было понять – недосчитаться поголовья ребятишек с утра пораньше сулило крупными неприятностями со стороны администрации. Посему томить я их не стал, а указал правильное направление поиска.
Через несколько минут счастливые освободители и освобожденные проследовали в расположение отряда под мстительными взглядами моих девчонок, возвращавшихся с зарядки. День начинался бодро.
Но ночные события не выбили из привычной колеи, ни меня, ни моих подопечных. Инцидент обошелся без обсуждения – нас ждали, куда, более важные дела.
После завтрака начали прибывать родители, и лагерь стал наполняться разношерстным народом. Мамы и папы, дедушки и бабушки с авоськами и сумками увлекали своих чад по укромным местам, с целью подкормить питомцев домашней снедью. Это неистребимое желание родителей являлось своеобразным ритуалом, хотя, кормили детей в пионерских лагерях в то время очень достойно.
Но массовая кормежка пионеров не мешала праздничным мероприятиям, тщательно подготовленными педагогическим составом лагеря. Блестяще прошло выступление знаменной группы и отряда барабанщиков, зрелищными получились финалы спортивных состязаний и выставки достижений многочисленных кружков юных умельцев.
День плавно близился к вечеру и главному событию – смотру художественной самодеятельности. К этому времени стали приезжать важные гости, и начальница Аглая с партийной Ираидой, едва, успевали встречать номенклатурные экипажи. В толпе государственных и партийных фигур я заметил комсомольского вожака Константина, приветливо махнувшего мне рукой. Он опекал дородную тетеньку, облаченную во фривольный брючный костюм цвета утренней зари. Возле особо важной персоны наблюдалось необычное оживление и нашего начальства, и вновь прибывшего. Тетка благосклонно принимала знаки внимания и почтения, обмахиваясь газетой «Правда».
Я не успел идентифицировать эту забавную особу, как меня атаковали с двух сторон Юлий и Витя. Друзья радостно приветствовали «узника пионерских лагерей» и горели страстным желанием стать зрителями грядущего представления. Явились они не с пустыми руками – на плече Юлия покоилась спортивная сумка, издававшая при резких движениях носителя хрустальный звон содержимого. Мы не успели толком пообщаться, как из репродуктора донеслась команда отрядам и приглашение гостям собираться на смотр художественной самодеятельности.
Я покинул друзей и поспешил к своим девчонкам, нетерпеливо ожидающим меня в корпусе.
Пионерские отряды выступали на сцене по нумерации, начиная с самых младших, и нам, вполне, хватило времени, чтобы еще раз «прогнать» сценку, успеть загримироваться и нацепить на себя костюмы. В суете я совсем забыл о последней детали оформления сцены – пресловутом кресле, но Самуилович не подвел. Когда задернули занавес после выступления третьего отряда, и пришел наш черед, под руководством физрука несколько парней приволокли массивное кресло, и бережно поставили его на сцену. Они, же, сноровисто притащили журнальный столик с шахматами и подключили электрокамин к сети. Я зажег свечи и сигнализировал физруку о готовности. Самуилович торжественно отсалютовал всей труппе рукой и дал команду – тяжелая ткань занавеса разъехалась в стороны. Представление началось.
Когда наша пестрая компания предстала перед взором зрителей, по залу прошел легкий гул.
В первом ряду сидели важные гости и все руководство лагеря. Начальница Аглая что-то оживленно втолковывала самой важной гостье, но при виде кресла осеклась и замолкла. Стало понятно, где Самуилович умудрился достать необходимый предмет реквизита.
Вопреки опасениям, сценка прошла без сучка и задоринки. Девчонки играли так вдохновенно и ярко, что зал в финале, буквально, взорвался овациями, и нам пришлось выходить на поклон несколько раз.
Пока шло заключительное выступление первого отряда, мы отдышались за кулисами, принимая завистливые взгляды других участников смотра. Я, уже совсем, собрался уводить своих девочек в корпус, как из бокового входа на сцену показалась процессия. Во главе плыла царственная дама, а за ней семенила свита. Но номенклатурную толпу на мгновение опередила начальница Аглая.
- С тобой желает поговорить секретарь городского комитета партии товарищ Петрова! – успела сообщить она и почтительно убралась в сторону, давая дорогой гостье возможность приблизиться.
- Костя, а ты был прав. Какой, этот парень, молодец! - с широкой улыбкой сообщила партийный секретарь окружающим, но, непосредственно, обращаясь к секретарю комсомольскому.
Тот загадочно улыбнулся и крепко пожал мне руку.
Товарищ Петрова еще долго и тщательно выспрашивала, как я докатился до такой жизни, время от времени, одобрительно покачивая высокой прической. В такт верховного одобрения кивали головами и улыбались все присутствующие, включая начальницу Аглаю и партийную Ираиду. Последние изображали улыбку натянуто фальшиво, чем резко отличались от остальных, но гривами размахивали исправно.
Наверное, сцена разговора партийного руководителя городского масштаба с субъектом, в махровом халате и дьявольском гриме, со стороны выглядела диковатой, но театральная обстановка сглаживала фантасмагорию.
- Нужно сообщить руководству школы и поощрить молодого учителя, - торжественно закончила аудиенцию партийный секретарь и направилась к выходу.
Триумф режиссёра – постановщика с участием власти закончился, и можно было двигаться восвояси. Мне не терпелось, наконец, расстаться, и с нелепым халатом, и со стараниями юных гримерш. В окружении актрис я отправился к корпусу, возле входа в который нетерпеливо топтались мои друзья.
Они восторженно приветствовали появление воплощение дьявола на театральных подмостках и решительно воспротивились моим попыткам освободиться от атрибутов нечистой силы, по прибытию в воспитательскую светелку.
- Не смей разрушать красоту момента! – в один голос заявили друзья.
Мне пришлось подчиниться, ибо ни сил, ни желания вступать в пререкания уже не оставалось.
Витя ловко перехватил у Юлия сумку, и на столе появилась бутылка «Зубровки». Горлышко ее сестренки посторонилось, а из недр сумки стали, один за другим, появляться свертки, таящие различные деликатесы. Друзья остались в своем репертуаре, и в грязь лицом ударить не захотели.
Юлий профессиональными движениями формировал продовольственное убранство стол, а Витя, совсем уже, собрался скрутить «голову» алкогольному дефициту, как раздался стук в дверь.


Продолжение следует.

Сообщение отредактировано MERAT: May 8 2017, 13:49


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Mar 20 2017, 17:29
Создана #149


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,837
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 260 кг
-----XXXXX


Андрей, очень хорошо, что не "погнали лошадей!" Спасибо за продолжение! smile.gif


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 20 2017, 17:46
Создана #150


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,861
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 987 кг
-----XXXXX


QUOTE(urman @ Mar 20 2017, 17:29)
Андрей, очень хорошо, что не "погнали лошадей!" smile.gif


Вот, и я так думаю smile.gif

QUOTE(urman @ Mar 20 2017, 17:29)
Спасибо за продолжение! smile.gif


Не за что. smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mazay
post Mar 20 2017, 17:57
Создана #151


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 3-February 08
Пользователь №: 3,535



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Это я удачно так зашёл :-) ждём с нетерпением продолжения
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Mar 21 2017, 00:28
Создана #152


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(mazay @ Mar 20 2017, 17:57)
Это я удачно так зашёл :-) ждём с нетерпением продолжения


Полностью присоединяюсь biggrin.gif ,спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Буравчик
post Mar 21 2017, 05:54
Создана #153


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21-November 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 23,504


Металлоискатель: f75
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Очень интересно было прочесть о том времени, которое мне не удалось застать, так как я еще находился в не сознательном возрасте. Дико слышать про такое втирание идеологии в детские головы. Спасибо, Андрей, с нетерпением жду следующей главы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ээх
post Mar 21 2017, 10:58
Создана #154


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20-April 14
Пользователь №: 67,966


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Спасибо за творчество!
Сам был вожатым в пионерлагере в 1992-м г. Прочитал Вашу повесть - и ностальгия проснулась...
PS: характер нашего "лагерного" босса был один в один с Вашей Аглаей, только её звали Констанция. Честно-честно))))))

Сообщение отредактировано Ээх: Mar 21 2017, 10:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Mar 21 2017, 15:19
Создана #155


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Спасибо, что не бросаете нас, очень живо и интересно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 22 2017, 19:46
Создана #156


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,861
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 987 кг
-----XXXXX


Спасибо огромное, urman, mazay, ЯЛЕС, Буравчик, Ээх и Василиск нск, за добрые слова поддержки.
Это стимулирует и отгоняет лень smile.gif

Продолжим, пожалуй....

Мы переглянулись, и Витя без лишних слов понял мой взгляд. Бутылка «Зубровки» нырнула под подушку, а Юлий молниеносно задернул «молнию» сумки, скрывая ее близняшку.
Дверь отворилась, и в комнату тяжело вступил Самуилович с двумя подсвечниками в руках.
- Принимай имущество, - торжественно молвил он, и, поискав место на столе, пристроил канделябры между горкой ломтиков карбонада и стопкой книжек.
Освободившись от увесистого реквизита, физрук окинул сметливым взглядом убранство стола и ухмыльнулся.
- Празднуете? Ну-ну, - насмешливо процедил он сквозь кривую усмешку.
- Присоединяйся, - парировал я.
- Духовный сан не позволяет,- коротко хохотнул физрук, и довольный своей остротой отправился на выход.
На пороге поборник здорового образа жизни остановился, немного потоптался и, не, поворачивая головы, обронил:
- Не парьтесь. Я – могила. Все понимаю.
С этими словами он аккуратно закрыл за собой дверь, оставив нашу компанию в состоянии безудержного веселья. Причины повеселиться у нас были разные, но значимость появления и благословение серого кардинала лагеря воспринималось одинаково.
Витя поспешно выхватил бутылку из схрона и приготовился ее «обезглавить», а Юлий деловито извлек из сумки три стаканчика. Мы замерли в ожидании сладостного звука встречи огненной жидкости со стеклом посудин. Но, не тут, то, было – в дверь тихонько поскреблись.
Предыдущие фигуры конспирации повторились – вжикнула «молния» сумки, а подушка послушно накрыла основную улику.
На этот раз посетителем оказалась старушка «божий одуванчик». Она резво приблизилась к столу, окинула взглядом присутствующих и выбрала объектом внимания хозяина каморки, схватив сухонькой ручонкой мою руку.
- Вы, просто, не представляете, какой Вы молодец! – восторженно воскликнула бабуля и энергично затрясла схваченную конечность так, что штукатурка грима была готова посыпаться с моего лица.
Где-то я уже слышал нечто подобное, но вида не показал, ожидая продолжения. Витя и Юлий с изумлением смотрели на подвижную старушку и амплитуду движения наших рук.
- Я – бабушка Маргариты! – наконец, отпустила порывистая гостья мою длань.
Первым опомнился Юлий. По его рассказам, родословная пивного барона опиралась на дворянские корни, и светское воспитание предков изредка пробивалось сквозь дремучую обыденность советского образа жизни потомка. Он подскочил с места и галантно придвинул старушке стул. Та поблагодарила джентльмена Юлия, села на предложенный стул и, мы стали слушателями получасового монолога.
За время рассказа достоянием гласности стало много чего интересного – бабушка девочки с глазами майского неба оказалась незаурядной особой. Помимо того, что старушка являлась поклонницей творчества Булгакова, она была близко знакома с Еленой Сергеевной – третьей женой знаменитого писателя. Мы узнали, что наша гостья окончила Ленинградский университет, и до войны проживала в северной столице, где и познакомилась с Шиловской. Уже в то время она боготворила творчество великого писателя и всю свою жизнь сохраняла трепетное отношение к его произведениям. А когда внучка сообщила о постановки одной из глав «Мастера и Маргариты» воспитателем из пионерского лагеря, старушка воспылала желанием, не только, посмотреть постановку, но и горячо поблагодарить отважного подвижника.
Закончив повествование, рассказчица смахнула слезу и вновь стиснула мою ладошку. Затем она встала с места и взяла из стопки книг на краю стола верхний фолиант.
- Это она?
С этими словами бабушка открыла каталог монет на странице с иллюстрациями серебряных рублей императрицы Елизаветы Петровны.
- Вы коллекционируете старинные монеты? – удивленно проговорила она, рассматривая глянцевые изображения царственной дочери Петра на рублевиках и полтинах.
Я кивнул головой и собрался поблагодарить женщину за подсвечники, приверженность к творчеству моего любимого писателя, а, заодно, и за прекрасную внучку, столь артистично изобразившую Маргариту. Но сделать этого не успел.
- Он не только коллекционирует старинные монеты, но и активно их разыскивает, - неожиданно вклинился в разговор Витя – Он - кладоискатель.
- Вот, как? – удивленно подняла брови старушка – В таком случае, молодой человек, у меня для Вас есть интересная информация. Приходите ко мне, как - нибудь, в гости.
Я торжественно пообещал нанести визит и, заодно, вернуть канделябры в самое ближайшее время. Бабушка Майи задумалась и предложила не торопиться, потому, как она на остаток лета уезжает к сестре в гости, а по возвращении, непременно, ждет меня в гости.
Это устраивало обе стороны – на горизонте маячила вторая экспедиция за монастырскими сокровищами, и оставшиеся организационные моменты подготовки не позволяли лишних движений в сторону.
На том и расстались. Старушка нас покинула, и Витя с облегчением запустил руку под подушку. После первого возлияния с традиционным тостом «за удачу» беседа закрутилась вокруг визита необыкновенной гостьи, ее рассказа и ударного сообщения в концовке.
Мнения разделились – прагматичный Юлий гнул свою линию о необходимости внимательного отношения к полученной информации, а легкомысленный Витя называл все «бабушкиными сказками» и предлагал «забить и не морочить голову себе и людям". Я, же, предложил друзьям не бежать впереди паровоза и продолжить застольем. С чем все и согласились.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Mar 22 2017, 21:56


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

андрей-кот
post Mar 22 2017, 20:33
Создана #157


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 3-December 10
Пользователь №: 23,878


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Классс!огромнейшее спасибо! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мишка Квакин
post Mar 22 2017, 20:34
Создана #158


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,443
Зарегистрирован: 19-February 12
Из: Там, за туманами....
Пользователь №: 39,818


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


Спасибо большущее! Не пропадайте... smile.gif


--------------------
"Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком." (И.Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 22 2017, 20:42
Создана #159


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,861
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 987 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мишка Квакин @ Mar 22 2017, 20:34)
Спасибо большущее! Не пропадайте... smile.gif


Осталась последняя часть.
Грех пропадать надолго smile.gif
Итак, полгода резину тяну... facepalm.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Матюха
post Mar 22 2017, 20:54
Создана #160


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,403


Металлоискатель: ace350
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Вкуснотища!
Требую добавки)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd September 2024 - 07:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru