Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Снегоходы. Любители погонять на снегоходах, всем с, Кто любит погонять по снегу.

Добракопыч
post Aug 7 2011, 09:49
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Урал.
Пользователь №: 31,158


Металлоискатель: E-TRAC.

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Просмотрел все ссылки МОЕ ХОББИ , неужели нет любителей снегоходов.

Советы, обсуждения, поломки, и все что связано снегоходами.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Aug 8 2011, 09:47
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,424
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добракопыч @ Aug 7 2011, 10:49)
Просмотрел все ссылки МОЕ ХОББИ , неужели нет любителей снегоходов.

Советы, обсуждения, поломки, и все что связано снегоходами.

Прокатиться по снекжной целине во время охоты нравится, но не фанат снегохода(как средство для развлечения).


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

=Werewolf=
post Aug 11 2011, 12:54
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28-November 06
Из: Russian Federation
Пользователь №: 1,058


Металлоискатель: 74
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


К сожелению не располагаю срадствами чтоб купить снегоход,поэтому купил мотобуксировщик,так что вступлю в ваш клуб, если пустите недомерок=)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добракопыч
post Aug 11 2011, 19:54
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Урал.
Пользователь №: 31,158


Металлоискатель: E-TRAC.

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(=Werewolf= @ Aug 11 2011, 14:54)
К сожелению  не располагаю срадствами чтоб купить снегоход,поэтому купил мотобуксировщик,так что вступлю в ваш клуб, если пустите недомерок=)))


Да в любое время, если есть желание.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хитрый Жук
post Aug 15 2011, 16:19
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 16-August 10
Пользователь №: 20,539



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добракопыч @ Aug 7 2011, 10:49)
Просмотрел все ссылки МОЕ ХОББИ , неужели нет любителей снегоходов.


Я увлекаюсь этой темой серьёзно и достаточно давно .

Рассказать и посоветовать могу многое, но я фанат исключительно марки "Yamaha", так сказать Ямахофил cheesy.gif

Люблю не покатушки вокруг дачи, а дальние поездки , за день проезжаем своей компанией в среднем по 250-300 км.

Жаль что ты на Урале, а то могли бы пересечься зимой и катнуться вместе.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

=Werewolf=
post Aug 15 2011, 18:02
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28-November 06
Из: Russian Federation
Пользователь №: 1,058


Металлоискатель: 74
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Хитрый Жук @ Aug 15 2011, 17:19)
Я увлекаюсь этой темой серьёзно и достаточно давно .

Рассказать и посоветовать могу многое, но я фанат исключительно марки "Yamaha", так сказать Ямахофил  cheesy.gif 

Люблю не покатушки вокруг дачи, а дальние поездки , за день проезжаем своей компанией в среднем по 250-300 км.

Жаль что ты на Урале, а то могли бы пересечься зимой и катнуться вместе.

Посоветуешь пару марок бюджетных,у нас месстные вроди как Викинг хвалят?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хитрый Жук
post Aug 15 2011, 20:16
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 16-August 10
Пользователь №: 20,539



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(=Werewolf= @ Aug 15 2011, 19:02)
Посоветуешь пару марок бюджетных,у нас месстные вроди как Викинг хвалят?

Какие задачи?
Для чего планируется снегоход? - покатухи, экстрим или охота/рыбалка? - просто тут как и с приборами, универсального нет smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

=Werewolf=
post Aug 15 2011, 20:56
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28-November 06
Из: Russian Federation
Пользователь №: 1,058


Металлоискатель: 74
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Хитрый Жук @ Aug 15 2011, 21:16)
Какие задачи?
Для чего планируется снегоход? - покатухи, экстрим или охота/рыбалка? - просто тут как и с приборами, универсального нет smile.gif  .

Охота-рыбалка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добракопыч
post Aug 16 2011, 09:37
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Урал.
Пользователь №: 31,158


Металлоискатель: E-TRAC.

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(=Werewolf= @ Aug 15 2011, 22:56)
Охота-рыбалка


Если у вас лесистая местность, то бери однозначно марки типа Буран по лесам ездить охотится не каких проблем, только жрет сво-чь много а так техника даже нечего. Короче рабочая лошадка. А если средне лесистая или вообще кругом одни поля и не много перелесья то бери Yamaha, Бомбордия,или Викинг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добракопыч
post Aug 16 2011, 09:47
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Урал.
Пользователь №: 31,158


Металлоискатель: E-TRAC.

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(Хитрый Жук @ Aug 15 2011, 18:19)
Я увлекаюсь этой темой серьёзно и достаточно давно .

Рассказать и посоветовать могу многое, но я фанат исключительно марки "Yamaha", так сказать Ямахофил  cheesy.gif 

Люблю не покатушки вокруг дачи, а дальние поездки , за день проезжаем своей компанией в среднем по 250-300 км.

Жаль что ты на Урале, а то могли бы пересечься зимой и катнуться вместе.


Да жаль что расстояние слишком большое для встречи, А так у нас местность для экстрима самый раз .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хитрый Жук
post Aug 16 2011, 10:02
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 16-August 10
Пользователь №: 20,539



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добракопыч @ Aug 16 2011, 10:37)
Если у вас лесистая местность, то бери однозначно марки типа Буран по лесам ездить охотится не каких проблем, только жрет сво-чь много  а так техника даже нечего.


Ага, а Вы в курсе наверное про дадиус разворота "Бурана", правильно? - и как на нём по лесу ездить между деревьев? 14.gif

QUOTE(Добракопыч @ Aug 16 2011, 10:37)
бери Yamaha или Викинг.


Это одно и тоже - Ямаха производитель, а Викинг модель снегохода biggrin.gif


А вообще по делу - Бомбардье я бы не советовал брать, очень много с ним проблем и гарантийных случаев, многие знакомые купив снегоходы данного производителя и поломавшись в начале сезона оставались без снежиков на всю зиму, отдав их в ремонт по гарантии.
Из линейки этого производитеоля можно выделить в основном 2 модели для охоты/рыбалки - это "Скандик" и "Арми".
Скандик - довольно неприхотливый 2-хтактный аппарат, но есть свои проблемы, из движка после нескольких лет эксплуатации начинает сопливиться изофлекс (сейчас не буду грузить что это и почему так плохо, но это хреново cheesy.gif ).
"Армеец" - более дорогая модель, 4-хтактник , больше приспособлен для указанных задач, гуся 60 см., но зафиксировано уже немало случаев позгорания и взрыва бензобака, подробнее можно почитать на профильном форуме.


Как истинный Ямахофил я бы посоветовал взять именно "Викинг" - это наиболее бюджетный вариант и качество на высоте.
Гусянка 50 см., наличие пониженой передачи, прицепное для саней и присутствует багажник в который с лёгкостью помещается рыболовный ящик и 5-тилитровая канистра с водкой wink.gif .

Из более дорогих посоветовал бы взять Ямаха "Профешинал", я во всяком случае склоняюсь именно к его покупке для рыбалки и как гостевого снегохода , он подойдёт не только для рыбалки и охоты, но и для пробегов на дальние расстояния, но если таких задач не стоит перед Вами, то идеальным вариантом для Вас является Ямаха Викинг.

Сообщение отредактировано Хитрый Жук: Aug 16 2011, 10:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

=Werewolf=
post Aug 16 2011, 10:19
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28-November 06
Из: Russian Federation
Пользователь №: 1,058


Металлоискатель: 74
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Спасибо за развёрнутый отет,я впринципи так и думал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хитрый Жук
post Aug 16 2011, 13:33
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 16-August 10
Пользователь №: 20,539



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(=Werewolf= @ Aug 16 2011, 11:19)
Спасибо за развёрнутый отет,я впринципи так и думал.

Пожалуйста.
Если ещё что будет интересовать - спрашивай, всегда рад помочь smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добракопыч
post Aug 16 2011, 14:16
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Урал.
Пользователь №: 31,158


Металлоискатель: E-TRAC.

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(Хитрый Жук @ Aug 16 2011, 12:02)
Ага, а Вы в курсе наверное про дадиус разворота "Бурана", правильно? - и как на нём по лесу ездить между деревьев?  14.gif
Это одно и тоже - Ямаха производитель, а Викинг модель снегохода  biggrin.gif
А вообще по делу - Бомбардье я бы не советовал брать, очень много с ним проблем и гарантийных случаев, многие знакомые купив снегоходы данного производителя и поломавшись в начале сезона оставались без снежиков на всю зиму, отдав их в ремонт по гарантии.
Из линейки этого производитеоля можно выделить в основном 2 модели для охоты/рыбалки - это "Скандик" и "Арми".
Скандик - довольно неприхотливый 2-хтактный аппарат, но есть свои проблемы, из движка после нескольких лет эксплуатации начинает сопливиться изофлекс (сейчас не буду грузить что это и почему так плохо, но это хреново  cheesy.gif  ).
"Армеец" - более дорогая модель, 4-хтактник , больше приспособлен для указанных задач, гуся 60 см., но зафиксировано уже немало случаев позгорания и взрыва бензобака, подробнее можно почитать на профильном форуме.
Как истинный Ямахофил я бы посоветовал  взять именно "Викинг" - это наиболее бюджетный вариант и качество на высоте.
Гусянка 50 см., наличие пониженой передачи, прицепное для саней и присутствует багажник в который с лёгкостью помещается рыболовный ящик и 5-тилитровая канистра с водкой wink.gif .

Из более дорогих посоветовал бы взять Ямаха  "Профешинал", я во всяком случае склоняюсь именно к его покупке для рыбалки и как гостевого снегохода , он подойдёт не только для рыбалки и охоты, но и для пробегов на дальние расстояния, но если таких задач не стоит перед Вами, то идеальным вариантом для Вас является Ямаха Викинг.


Скажите пожалуйста, а как вы собираетесь ездить по лесу с двумя лыжами да еще если плотное мелколесье на буране это не проблема подмял под себя и дальше в путь, на счет разворота , в лесу между деревьев если не вписался в поворот cheesy.gif ударился отбойником и дальше. А если на буржуйском то так точно не поездишь взял топорик по робил конкретно или в объезд а живность уже убежала вот и все.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хитрый Жук
post Aug 16 2011, 16:13
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 16-August 10
Пользователь №: 20,539



Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добракопыч @ Aug 16 2011, 15:16)
Скажите пожалуйста, а как вы собираетесь ездить по лесу с двумя лыжами да еще если плотное мелколесье на буране это не проблема подмял под себя и дальше в путь, на счет разворота , в лесу между деревьев если не вписался в поворот cheesy.gif ударился отбойником и дальше. А если на буржуйском то так точно не поездишь взял топорик по робил конкретно или в объезд  а живность уже убежала вот и все.

Прошлой зимой знакомому дал покататься свой спорт и поехав на рыбалку забрал у него на 2 недели его Викинг 540, по лесу ездил на нём каждый день , да ещё и с прицепленными санями, 2 пассажира+в санях 1 человек и куча шмудряка.

Так вот никаких проблемя не испытывал , рулится викинг гораздо лучше чем Буран, кусты приминает отлично (даже вместе с санями) даже не включая пониженную передачу, ну а про надёжность думаю итак всё понятно...

Отбойники на Викинге кстати тоже присутствуют rolleyes.gif .
Так же на нём простая и надёжная передняя подвеска, телескопическая, для леса самое то.
Ну и выезжая на поле или на лёд появляется возможность ехать 100 км/ч, а не 30 rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добракопыч
post Aug 16 2011, 19:44
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Урал.
Пользователь №: 31,158


Металлоискатель: E-TRAC.

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(Хитрый Жук @ Aug 16 2011, 18:13)
Прошлой зимой знакомому дал покататься свой спорт и поехав на рыбалку забрал у него на 2 недели его Викинг 540, по лесу ездил на нём каждый день , да ещё и с прицепленными санями, 2 пассажира+в санях 1 человек и куча шмудряка.

Так вот никаких проблемя  не испытывал , рулится викинг гораздо лучше чем Буран, кусты приминает отлично (даже вместе с санями) даже не включая пониженную передачу, ну а про надёжность думаю итак всё понятно...

Отбойники на Викинге кстати тоже присутствуют  rolleyes.gif .
Так же на нём простая и надёжная передняя подвеска, телескопическая, для леса самое то.
Ну и выезжая на поле или на лёд появляется возможность ехать 100 км/ч, а не 30  rolleyes.gif


Согласен спорить больше не буду, каждому свое. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бобби
post Aug 18 2011, 17:00
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 1-October 10
Пользователь №: 21,781



Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Ну я хоть ине фанат но тож снеж в прошлом году взял,очень лёгкий и простой-Тикси 250 с реверсом,мне для рыбалки хватает,всё непешком ходить!По рыбенке катал напары с Викингом,конешно против моего тиксика-это как 600сотый мерс против запора,но на десяток рыбалок зимой вполне подходит,он хоть не мощный,и гуска 380,но по снегу цельному мало проваливается из за веса,и рулиться как мотоциклетка.Но в принципе я хотел тундру-300 брать пока бабло копил их выпускать перестали
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wasili
post Sep 3 2011, 19:30
Создана #18


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 1-March 10
Пользователь №: 15,808


Металлоискатель: x-terra-705

Репутация: 4 кг
-----X----


[quote=Хитрый Жук,Aug 16 2011, 11:02]
Ага, а Вы в курсе наверное про дадиус разворота "Бурана", правильно? - и как на нём по лесу ездить между деревьев? 14.gif
бурану не проблема развернуться на пятаку!ездил не мало я на нем по лесу,меж деревьев маневрирует без проблем!да и в некоторых местах буран пройдет там,где ямаха врядли,ей нужна скорость,и открытое пространство!как то по надобности спрыгнул с бурана,и утонул по пупок)))с трудом назад вскарабкался)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добракопыч
post Sep 4 2011, 10:49
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Урал.
Пользователь №: 31,158


Металлоискатель: E-TRAC.

Репутация: 55 кг
-----XXX--


[quote=wasili,Sep 3 2011, 21:30]
[quote=Хитрый Жук,Aug 16 2011, 11:02]
Ага, а Вы в курсе наверное про дадиус разворота "Бурана", правильно? - и как на нём по лесу ездить между деревьев? 14.gif
бурану не проблема развернуться на пятаку!ездил не мало я на нем по лесу,меж деревьев маневрирует без проблем!да и в некоторых местах буран пройдет там,где ямаха врядли,ей нужна скорость,и открытое пространство!как то по надобности спрыгнул с бурана,и утонул по пупок)))с трудом назад вскарабкался)))
[/quote]

И я толковал про тоже, что на буране охотится по лесу гораздо удобней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

=Werewolf=
post Sep 4 2011, 21:07
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28-November 06
Из: Russian Federation
Пользователь №: 1,058


Металлоискатель: 74
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Снегоход должен быть ещё надёжный,чтоб назад вернуться можно было,поэтому наши я думаю отпадают..У меня знакомых на снежиках нету,если что тащить меня некому,поэтому только иномарка.Былиб у знакомых снежики яб взял Тайгу тыщ за 150 и не парился.Поэтому на первом месте у меня надёжность,а не проходимость.
А вообще каждому своё и у всех своя колея...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 14:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru