Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


206 страниц « < 153 154 155 156 157 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Разочарование от X-terra 705, Прошу помощи опытных юзеров

вукс
post Nov 5 2018, 07:06
Создана #3081


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 25-February 13
Пользователь №: 53,372



Репутация: 23 кг
-----XX---


Соглашусь с вами, но опять своего рода препятствие или даже для кого-то проблема, ввиду отсутствия бабосов для покупки дополнительной катухи, можно конечно и б/у взять,но неизвестно надолго-ли её хватит (где ходила,где лазила), новьё оно и есть новьё. Не знаю как у вас,но в нашем регионе все нищие и просто не могут позволить себе катуху,отсюда наверно и не раскрытый потенциал прибора получается. К примеру я сменил прибор из-за скорости отклика от цели, ну конечно и глубина обнаружения в штатном исполнении больше чем у тёрки за счёт видимо силы тока и больших потерей на грунт при обнаружении цели нет в отличие от тёрки, ещё важный фактор - прибор гораздо легче за счёт своей отличной развесовки, можно ходить долгими часами без передыха - три фактора, а какие важные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

polykrovka
post Nov 5 2018, 10:00
Создана #3082


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 26-July 18
Из: питер
Пользователь №: 2,375,788


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


всем привет!..у меня 74 терка с 2009 года. к ней 4 катухи..штатка ДД на 18герц,элипс тоже 18..снайперка и неловская большая катуха на 7герц..
использую в основном эллипс
..весной задумался о втором приборе..рассматривал трак,деус и эквик
потом решил не спешить и взял вторым прибором фишер 75 блек эдишен
получилось очень гармоничное сочетание..
если полно цветных сигналов,то беру терку с ней понятнее,что стоит копать,а что нет..если грунт тяжелый и много мелкого железного мусора..то хожу с фишером с мелкой снайперкой
.на разведке тоже использую фишер,но со штатным эллипсом - он глубже и отклик быстрее и развесовка лучше гораздо-рука не устает..но после локализации пятна опять перехожу на терку..а потом уже добиваю Фишером со снайперкой
неловская катуха практически не используется..ею хорошо только редкие глубинные цели цеплять..но с этим справляется и фишер..а он легче и при быстрой проводке более цепкий
снайперка моно от терки по сравнению с снайперкой Фишера безнадежно пасует по глубине и по цепкости на мелкие цели..единственный минус ее..приходится частенько долго пином искать в отвале совсем крохотную цветнину..зато и чешую не пропускаю..
фишер имеет смысл брать только блек эдишен..там два дополнительных глубинных режима..но надо быть готовым копать все цветные сигналы...хотя есть в нем и плюс..ржавое железо он при обратной проводке загоняет вниз по вдо


--------------------
старый ник
https://www.reviewdetector.ru/index.php?act=Profile&CODE=03&MID=13855
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 5 2018, 13:46
Создана #3083


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Вукс, нищета регионов - это наше Всё. Даже на Севере, в Запорлярье, пенсия у подавляющего большинства нынче равняется, а то и меньше, чем социальная минималка в стране Московии. Что уж говорить о глубинке, которая нефти и газа и не нюхала, а все наработки социализма успешно развалены.
Но... вот на вскидку: катушку к терре - штатку я брал с прибором, новые. Потом 9" 7,5 кГц,, 9" 3кГц, Нел Торнадо и Тайгера, снайперку - всё брал Бу - и в основном здесь на форуме. Здесь же брал голову Т305, Адвентис -2, не здесь - Сиболу, за кордоном, дешевле (нового) Тесоро Вакуеро. Кроме того, некоторыми Бу просто пользовался. Так что, в принципе, не так уж это и дорого ра- два в году немного вложиться в своё хобби. Реально, на другие потребности у меня уходит гораздо больше.
Так что аналоги у меня и были и есть и я знаю, о чём говорю. О их глубине... ну тоже не особо - Вч глубиной обычно не блещут. НЧ...ну вот если сравнить глубину ХР Адвентис - 2, то она такая же, ноздря в ноздрю, как и у Т705 с 9"3кГц. К стати и на мусоре не плоха, но ещё и не в пример связка более информативна.
При этом не мне Вам объяснять, что какой руль не нацепи на аналог, такой глубины, как у Т705 с той жеТторнадой - увы, не добиться. Вот по этому я брал Адвик чисто под мусор, где он, конечно, при хорошем операторе Терру уделает, хотя и заставит изрядно порыть всякого постсоветского хлама.
Так что в отношении цена - качество, да и универсальность Терру едва ли кто переплюнет sad.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вукс
post Nov 5 2018, 15:16
Создана #3084


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 25-February 13
Пользователь №: 53,372



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 5 2018, 13:46)
Вукс, нищета регионов - это наше Всё. Даже на Севере, в Запорлярье, пенсия у подавляющего большинства нынче равняется, а то и меньше, чем социальная минималка в стране Московии. Что уж говорить о глубинке, которая нефти и газа и не нюхала, а все наработки социализма успешно развалены.
Но... вот на вскидку: катушку к терре - штатку я брал с прибором, новые. Потом 9" 7,5 кГц,, 9" 3кГц, Нел Торнадо и Тайгера, снайперку - всё брал Бу - и в основном здесь на форуме. Здесь же брал голову Т305, Адвентис -2, не здесь - Сиболу, за кордоном, дешевле (нового) Тесоро Вакуеро. Кроме того, некоторыми Бу просто пользовался. Так что, в принципе, не так уж это и дорого ра- два в году немного вложиться в своё хобби. Реально, на другие потребности у меня уходит гораздо больше.
Так что аналоги у меня и были и есть и я знаю, о чём говорю. О их глубине... ну тоже не особо - Вч глубиной обычно не блещут. НЧ...ну вот если сравнить глубину ХР Адвентис - 2, то она такая же, ноздря в ноздрю, как и у Т705 с 9"3кГц. К стати и на мусоре не плоха, но ещё и не в пример связка более информативна.
  При этом не мне Вам объяснять, что какой руль не нацепи на аналог, такой глубины, как у Т705 с той жеТторнадой - увы, не добиться. Вот по этому я брал Адвик чисто под мусор, где он, конечно, при хорошем операторе Терру уделает, хотя и заставит изрядно порыть всякого постсоветского хлама. 
Так что в отношении цена - качество, да и универсальность  Терру едва ли кто переплюнет sad.gif  17.gif

Доводы конечно хорошие и я-бы назвал их довольно убедительными, дело в том что у вас тандем приборов и это есть гут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирюхин
post Nov 8 2018, 18:28
Создана #3085


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16-January 18
Пользователь №: 2,371,377


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 5033

Репутация: нет
----------


Привет други! Вчера проверил тёрку 505 на частоте 7.5, на пластиковую бутылку 5л набитую нашей ходячкой. Результат не понравился((( кидало только в чернину. Как думаете, смена штатки на мультичастотку даст цветной резутьтат при смене частот?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марьевский
post Nov 8 2018, 18:34
Создана #3086


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,383


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Кирюхин @ Nov 8 2018, 18:28)
Привет други! Вчера проверил тёрку 505 на частоте 7.5, на пластиковую бутылку 5л набитую нашей ходячкой. Результат не понравился((( кидало только в чернину. Как думаете, смена штатки на мультичастотку даст цветной резутьтат при смене частот?

Ходячка сама по себе плохо звучит,а уж в куче...хотя бы советов поздних накидайте,картина изменится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирюхин
post Nov 8 2018, 18:41
Создана #3087


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16-January 18
Пользователь №: 2,371,377


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 5033

Репутация: нет
----------


QUOTE(Марьевский @ Nov 8 2018, 18:34)
Ходячка сама по себе плохо звучит,а уж в куче...хотя бы советов поздних накидайте,картина изменится.

Можно и рельсу медную подкинуть))) Вопрос в том, как увидеть эти монеты?!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марьевский
post Nov 8 2018, 18:46
Создана #3088


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,383


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Кирюхин @ Nov 8 2018, 18:41)
Можно и рельсу медную подкинуть))) Вопрос в том, как увидеть эти монеты?!

Вместо ответа почему то в голове всплывает встречный вопрос-"А нафиг это нужно?".Клады современной ходячки искать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post Nov 8 2018, 18:49
Создана #3089


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,282
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Кирюхин @ Nov 8 2018, 18:28)
Привет други! Вчера проверил тёрку 505 на частоте 7.5, на пластиковую бутылку 5л набитую нашей ходячкой. Результат не понравился((( кидало только в чернину. Как думаете, смена штатки на мультичастотку даст цветной резутьтат при смене частот?

Может "многочастотку" а не "мультичастотку" ? 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирюхин
post Nov 8 2018, 19:00
Создана #3090


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16-January 18
Пользователь №: 2,371,377


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 5033

Репутация: нет
----------


QUOTE(Марьевский @ Nov 8 2018, 18:46)
Вместо ответа почему то в голове всплывает встречный вопрос-"А нафиг это нужно?".Клады современной ходячки искать?

Сори, забыл добавить, что ходячка Украинская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марьевский
post Nov 8 2018, 19:06
Создана #3091


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,383


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Кирюхин @ Nov 8 2018, 19:00)
Сори, забыл добавить, что ходячка Украинская.

Если желтые-то должны давать хороший цветной сигнал.Они вроде как из ал.бронзы,или я что то не понимаю?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирюхин
post Nov 8 2018, 19:09
Создана #3092


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16-January 18
Пользователь №: 2,371,377


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 5033

Репутация: нет
----------


QUOTE(Tauruspro @ Nov 8 2018, 18:49)
Может "многочастотку" а не "мультичастотку" ?  17.gif

Фейспалм, как никогда кстати... 17.gif 17.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирюхин
post Nov 8 2018, 19:13
Создана #3093


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16-January 18
Пользователь №: 2,371,377


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 5033

Репутация: нет
----------


QUOTE(Марьевский @ Nov 8 2018, 19:06)
Если желтые-то должны давать хороший цветной сигнал.Они вроде как из ал.бронзы,или я что то не понимаю?

Вот и я об этом!!! Там 90 процентов желтых, а сигнал минусовой(((
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Марьевский
post Nov 8 2018, 19:51
Создана #3094


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 30-October 16
Пользователь №: 2,355,383


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Кирюхин @ Nov 8 2018, 19:13)
Вот и я об этом!!! Там 90 процентов желтых, а сигнал минусовой(((

Если на средней частоте нормально не озвучивает-высокая частота мало чем поможет.Катушка исправна?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chapajnn
post Nov 8 2018, 20:02
Создана #3095


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,037
Зарегистрирован: 17-February 16
Из: украина
Пользователь №: 2,346,089


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 5 2018, 13:46)
Вукс, нищета регионов - это наше Всё. Даже на Севере, в Запорлярье, пенсия у подавляющего большинства нынче равняется, а то и меньше, чем социальная минималка в стране Московии. Что уж говорить о глубинке, которая нефти и газа и не нюхала, а все наработки социализма успешно развалены.
Но... вот на вскидку: катушку к терре - штатку я брал с прибором, новые. Потом 9" 7,5 кГц,, 9" 3кГц, Нел Торнадо и Тайгера, снайперку - всё брал Бу - и в основном здесь на форуме. Здесь же брал голову Т305, Адвентис -2, не здесь - Сиболу, за кордоном, дешевле (нового) Тесоро Вакуеро. Кроме того, некоторыми Бу просто пользовался. Так что, в принципе, не так уж это и дорого ра- два в году немного вложиться в своё хобби. Реально, на другие потребности у меня уходит гораздо больше.
Так что аналоги у меня и были и есть и я знаю, о чём говорю. О их глубине... ну тоже не особо - Вч глубиной обычно не блещут. НЧ...ну вот если сравнить глубину ХР Адвентис - 2, то она такая же, ноздря в ноздрю, как и у Т705 с 9"3кГц. К стати и на мусоре не плоха, но ещё и не в пример связка более информативна.
  При этом не мне Вам объяснять, что какой руль не нацепи на аналог, такой глубины, как у Т705 с той жеТторнадой - увы, не добиться. Вот по этому я брал Адвик чисто под мусор, где он, конечно, при хорошем операторе Терру уделает, хотя и заставит изрядно порыть всякого постсоветского хлама. 
Так что в отношении цена - качество, да и универсальность  Терру едва ли кто переплюнет sad.gif  17.gif

За 705 с разными катухами Дэус добирает с 11" . Проверено. Не скажу что плоха Терка , нормальный прибор. Мусорка и прихват с прохода ,при среднем темпе ходьбы- ну тут уж извините лидерство не за ней. За вес молчу , если глубина нужна. А так прибора за глаза хватает.

Сообщение отредактировано chapajnn: Nov 8 2018, 20:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирюхин
post Nov 8 2018, 20:18
Создана #3096


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16-January 18
Пользователь №: 2,371,377


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 5033

Репутация: нет
----------


QUOTE(Марьевский @ Nov 8 2018, 19:51)
Если на средней частоте нормально не озвучивает-высокая частота мало чем поможет.Катушка исправна?

Всё работает корректно. Дискрим в норме. Катуха не фантомит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 8 2018, 21:19
Создана #3097


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Сhapajnn 17.gif да полно не первый год, наверное, в теме boyan.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АлександрПр
post Jan 6 2019, 04:32
Создана #3098


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 9-November 18
Пользователь №: 2,377,788


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


QUOTE(Sigun @ Feb 13 2016, 21:48)
Вы просто не привыкли к прибору. У меня товарищ с гарета ат про,перешел на терку и доволен. Я 505 не изменяю,на дисплей не смотрю,железо он и показывает железом,кованина звучит цветом,но любому терочнику будет ясно,что под катухой не цветняк. Не паникуйте,просто походите с прибором подольше и все наладится.
Все мои находки,что в профиле,подняты именно теркой. smile.gif

согласен!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АлександрПр
post Jan 6 2019, 04:48
Создана #3099


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 9-November 18
Пользователь №: 2,377,788


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


QUOTE(Кирюхин @ Nov 8 2018, 18:28)
Привет други! Вчера проверил тёрку 505 на частоте 7.5, на пластиковую бутылку 5л набитую нашей ходячкой. Результат не понравился((( кидало только в чернину. Как думаете, смена штатки на мультичастотку даст цветной резутьтат при смене частот?

в ходячке нет цветнины!бьёт железом...для деда хабор поднял 14.gif были и центы европа и хохловская мелочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василий Морозов
post Jan 6 2019, 08:53
Создана #3100


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 14-October 18
Из: Астрахань
Пользователь №: 2,377,171


Металлоискатель: 705, Terminator-Trio
Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Тёркой-705 владею не первый год, прибор этот очень и очень разрекламирован и ничего с этим не поделать. За свои деньги прибор обладает слабым дискримом, развесовка херня, у самоделок лучше встречается. Зато есть подсветка дисплея и гео-режим, куда ж без них ))). Беркут-5 Тёрку-705 рвёт как Тузик тряпку. Проверено, да и дискрим у АКА приборов минимум в два раза лучше. Но лично я сам предпочитаю аналоговые приборы IB, и импульсники PI - вот им точно любая соль нипочём.


--------------------
Молитва - попытка объяснить Богу, что он сделал что-то не так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th May 2024 - 20:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru