Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


92 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Колайдер 15, 3-х частотник

Канонир
post Jun 19 2016, 09:48
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,699
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


Всё возможно.
Но вот цена на почти самоделку конечно "впечатляет". biggrin.gif Хотя хозяин барин. Стоил бы он реальных денег, брали бы лучше.
Только вот вспомнилось видео с эпическим названием "Кайман против всех", где статёр какой-то медный тестили и там как всегда он глубже всех. biggrin.gif Там был Сиг и по тем настройкам какие ему выставили сразу понятно чего добивались этим вЫдео. Банальный пиар за счёт опуска других приборов, а это уже не есть хорошо. Если он так хорош, то зачем такое снимать? smile.gif

Сообщение отредактировано КАНОНИР: Jun 19 2016, 09:54


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кротос
post Jun 19 2016, 14:21
Создана #102


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23-October 15
Пользователь №: 2,340,329


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Был у меня скиф м и мс,из плюсов на тестах с влажной почвой супер,в реальном поиске вайтс дфх и ф-75 на то время были продуктивнее.с деусом сравнивать глупо,в одном приборе технологии и разработки,у другого штанга из удочки)))по глубине-в тестах все рептилоподобные рвут все существующие приборы,в реальном поиске не все так просто,глубина страдает от скорости проводки и очень сильно(вроде аналог но медленный)прибор не плох под наши крымские задачи особенно если место чистое,но эргономика 13.gif а цена завышена раза в три плюс ,брак в катушках тоже присутствует. по глубине немного лучше деуса по крупно средним целям.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 19 2016, 16:20
Создана #103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(кротос @ Jun 19 2016, 15:21)
Был у меня скиф м и мс,из плюсов на тестах с влажной почвой супер,в реальном поиске вайтс дфх и ф-75 на то время были продуктивнее.с деусом сравнивать глупо,в одном приборе технологии и разработки,у другого штанга из удочки)))по глубине-в тестах все рептилоподобные рвут все существующие приборы,в реальном поиске не все так просто,глубина страдает от скорости проводки и очень сильно(вроде аналог но медленный)прибор не плох под наши крымские задачи особенно если место чистое,но эргономика 13.gif а цена завышена раза в три плюс ,брак в катушках тоже присутствует. по глубине немного лучше  деуса по крупно средним целям.

ни разу не встречал брака в катушке.может конечно повезло.
сегодня походили пару часиков в паре с теркой705 (катушка 15" вроде,но точно не меньше. 7.5 кГЦ)
провели тест на прикопанную татарку размером с 1коп СССР .у меня прибор пусть и хреново,но видел на 8 и 4 кГц,у терки сигнал только в георежиме.грунт очень тяжелая глина.на яму у меня прибор не реагировал!!!!!
провел так же тест на разделение в одном горризонте на монету с гвоздями.вроде качество разделения от частоты не зависит,но особо не заморачивался .на быструю руку.
что вы к штанге то прицепились? smile.gif у друга деус лайт на водопроводных трубах собран,может я конечно не прав, но вроде на ттх прибора это не повлияло)))
то что прибор не для беготни вроде я тоже писал,но покажите мне прибор который с маха дает сигнал на цель при максимальной глубине ???со скифоидами тоже бегать можно , но какой тогда смысл?кто бегать хочет тому ася+нел.
чесно говоря устал что то доказывать и рассказывать.то грунт на тестах мокрый,то штанга с удочки,и тд и тд,а с эргономикой то что не то?когда я первый на свой город деус притащил народ чуть не надорвался со смеху и штанга хлипкая,и аккумуляторы здохнут завтра,и игрушка ,а не прибор...однако потом четверо с кем катались деусы понакупили ,а у кого денег не хватило уже не смеялись,а матюкались частенько))))
со скифоидами есть свои секреты как работать с ними и тогда они выдают на верха матерриал,а кто не выкупил темы,те продают этот " посредственный прибор"
в реальном поиске при одинаковых приборах и настройках у родственничка шиш с маслом у меня пару десятков монет на одних и тех же местах,его вывод -"почему хорошим людям не везет...?" или - " ууу... еврюга " при том что я ему доходчиво и чесно задолбался объяснять как надо ходить и слушать.хоть кол на голове чеши .результат я "еврюга". кайман,а перед ним и деус (с блоком!!!) хреновые приборы.
катушка 9" должна скоро стать моей.могу провести тест с деусом 9",дабы опять какашками не кидались рассказывайте какие правильные на ваш взгляд у него должны быть настройки,как проводить тест как снимать,в каком грунте,на какие цели,как проводку делать,сушить ли феном землю и тд.


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Jun 20 2016, 10:52
Создана #104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,699
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Jun 19 2016, 16:20)
ни разу не встречал брака в катушке.может конечно повезло.
сегодня походили пару часиков в паре с теркой705 (катушка 15" вроде,но точно не меньше. 7.5 кГЦ)
провели тест на прикопанную татарку размером с 1коп СССР .у меня прибор пусть и хреново,но видел на 8 и 4 кГц,у терки сигнал только в георежиме.грунт очень тяжелая глина.на яму у меня прибор не реагировал!!!!!
провел так же тест на разделение в одном горризонте на монету с гвоздями.вроде  качество разделения от частоты не зависит,но особо не заморачивался .на быструю руку.
что вы к штанге то прицепились? smile.gif у друга деус лайт на водопроводных трубах собран,может я конечно не прав, но вроде на ттх прибора это не повлияло)))
то что прибор не для беготни вроде я тоже писал,но покажите мне  прибор который с маха дает сигнал на цель при максимальной глубине ???со скифоидами тоже бегать можно , но какой тогда смысл?кто бегать хочет тому ася+нел.
чесно говоря устал что то доказывать и рассказывать.то грунт на тестах мокрый,то штанга с удочки,и тд и тд,а с эргономикой то что не то?когда я первый на свой город деус притащил народ чуть не надорвался со смеху и штанга хлипкая,и аккумуляторы здохнут завтра,и игрушка ,а не прибор...однако потом четверо с кем катались деусы понакупили ,а у кого денег не хватило уже не смеялись,а матюкались частенько))))
со скифоидами есть свои секреты как работать с ними и тогда они выдают на верха матерриал,а кто не выкупил темы,те продают этот " посредственный прибор"
в реальном поиске при одинаковых приборах и настройках у родственничка шиш с маслом у меня пару десятков монет на одних и тех же местах,его вывод -"почему хорошим людям не везет...?" или - " ууу... еврюга " при том что я ему доходчиво и чесно задолбался объяснять как надо ходить и слушать.хоть кол на голове чеши .результат я "еврюга". кайман,а перед ним и деус (с блоком!!!) хреновые приборы.
катушка 9" должна скоро стать моей.могу провести тест с деусом 9",дабы опять какашками не кидались рассказывайте какие правильные на ваш взгляд у него должны быть настройки,как проводить тест как снимать,в каком грунте,на какие цели,как проводку делать,сушить ли феном землю и тд.

Мы же ваших грунтов не знаем. Вы из Севаса? А так можно было сравнить, к Евпе не подъедете? biggrin.gif


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kalbob
post Jun 20 2016, 19:13
Создана #105


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 26-September 12
Из: остров с мостом
Пользователь №: 47,562


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Я бы тоже, подьехал. Очень хотелось бы в сравнении, да и в "живую" увидеть. Сам смотрю на второй прибор типа Коллайдера.


--------------------
Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 21 2016, 12:00
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


С Феодосии Я))


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wladim
post Jun 21 2016, 12:37
Создана #107


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 2-May 15
Из: Обл. Войска Донского
Пользователь №: 2,333,380


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


А с Соверином не сравнивали Колайдер?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 21 2016, 13:40
Создана #108


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Нет возможности


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SilverSt
post Jun 22 2016, 16:25
Создана #109


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22-June 16
Пользователь №: 2,351,569


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


А по разделению лучше чем ГМП?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 22 2016, 17:20
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Вряд-ли ,но то то что лучше чем у цифр так это точно. скифоиды всегда глубиной отличались,а не разделением .для свалок есть снайперка на 5 или 6 дюймов ну и 9" .


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 22 2016, 17:28
Создана #111


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(КАНОНИР @ Jun 20 2016, 11:52)
Мы же ваших грунтов не знаем. Вы из Севаса? А так можно было сравнить, к Евпе не подъедете? biggrin.gif



--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 22 2016, 17:33
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(КАНОНИР @ Jun 20 2016, 11:52)
Мы же ваших грунтов не знаем. Вы из Севаса? А так можно было сравнить, к Евпе не подъедете? biggrin.gif

а зачем вам знать грунты наши?)проведу сравнительный тест того же деуса с коллайдером и может быть Кайманом на одном и том же грунте.на самых лучших что в округе Феодосии показания БГ были 77-80.версии 2.0 и 3.2 .или вы думали что придушу деусятину грунтом на 90?))))))))


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jun 22 2016, 18:15
Создана #113


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Jun 22 2016, 17:33)
а зачем вам знать грунты наши?)проведу сравнительный тест того же деуса с коллайдером и может быть Кайманом на одном и том же грунте.на самых лучших что в округе Феодосии показания БГ были 77-80.версии  2.0 и 3.2 .или вы думали что придушу деусятину грунтом на 90?))))))))


Деуса можно кучей разных настроек придушить а не только гб90, там и ГСС и завышенный дискрим и все "тестеры приборов" в курсе этого....нужен честный замер с Вами с одной стороны и например КАНОНИРОМ с деусом с другой стороны, и обязательно видео....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 22 2016, 18:54
Создана #114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


ггс это что?что то не помню такого на своем. а зачем мне его душить?напомню я его сам на Кайман поменял из за того что тот недотягивал по глубине.уж поверьте натестился перед продажей и знаю какой максимум он может вытянуть. глубокие сигналы от минерализации уж совсем сложно было отличить,а у скифоидов глубокая монета так не "плывет". как я писал еще в начале .при копе по антике я мог и без монет уехать,но с наками а ,скифы с монетами .у Коллайдера пиковый сигнал еще лучше слышен.


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jun 22 2016, 18:57
Создана #115


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Jun 22 2016, 18:54)
ггс это что?что то не помню такого на своем.  а зачем мне его душить?напомню я его сам на Кайман поменял из за того что тот недотягивал по глубине.уж поверьте натестился перед продажей и знаю какой максимум он может вытянуть. глубокие сигналы от минерализации уж совсем сложно было отличить,а у скифоидов глубокая монета так не "плывет". как я писал еще в начале .при копе по антике я мог и без монет уехать,но с наками а ,скифы с монетами .у Коллайдера пиковый сигнал еще лучше слышен.


Как же вы можете вытянуть максимум по глубине у деуса если спрашиваете что значит гсс в деусе 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Jun 22 2016, 19:25
Создана #116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,699
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Jun 22 2016, 17:33)
а зачем вам знать грунты наши?)проведу сравнительный тест того же деуса с коллайдером и может быть Кайманом на одном и том же грунте.на самых лучших что в округе Феодосии показания БГ были 77-80.версии  2.0 и 3.2 .или вы думали что придушу деусятину грунтом на 90?))))))))

Да мало ли. biggrin.gif
Согласитесь, что со стороны кто-то с другим прибором скорее всего не вызовет потом споров на счёт теста.
Есть у меня несколько мест где уже нет сигналов для всех приборов кроме Жипихи, вот там бы и опробовать Коллайдер. А там монета была знатная, по цене Коллайдера. smile.gif Заодно и тест сделать. Вдруг он так хорош, так я первым его возьму. Наки и другая мелочь это конечно хорошо, но монеты уже нет верховой.
Хотя сейчас их делать смысла нет. Жара такая, что ласты склеить можно в том поле. 17.gif К осени можно и трава сойдёт и посевы уберут.


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 22 2016, 19:25
Создана #117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


такое вот личное наблюдение.из реально ДОРОГИХ находок что поднял деусом только маааленький и тоненький крестик серебряный (византия) возможно бы не зацепил Кайманом ,но из НАХОДОК Кайманом деус не взял бы ни одной.кайман отработал именно ГЛУБОКИМИ находками.тут конечно как повезет,но факт имеет место быть.


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 22 2016, 19:31
Создана #118


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


ггс. ..что это !?у меня была английская прошивка.может просто по другому называлось?с 3.2 (вроде) ходил совсем чуть и то клюха не моя была


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jun 22 2016, 20:00
Создана #119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,660
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(КАНОНИР @ Jun 22 2016, 19:25)
Да мало ли. biggrin.gif
Согласитесь, что со стороны кто-то с другим прибором скорее всего не вызовет потом споров на счёт теста.
Есть у меня несколько мест где уже нет сигналов для всех приборов кроме Жипихи, вот там бы и опробовать Коллайдер. А там монета была знатная, по цене Коллайдера. smile.gif Заодно и тест сделать. Вдруг он так хорош, так я первым его возьму. Наки и другая мелочь это конечно хорошо, но монеты уже нет верховой.
Хотя сейчас их делать смысла нет. Жара такая, что ласты склеить можно в том поле. 17.gif К осени можно и трава сойдёт и посевы уберут.

Разумное предложение.Думаю многие коллеги бы еще захотели поучавствовать.Вот вам и мини слет,но что то пока оппонент не торопиться поучавствовать. image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Jun 22 2016, 20:03
Создана #120


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Jun 22 2016, 19:31)
ггс. ..что это !?у меня была английская прошивка.может просто по другому называлось?с 3.2 (вроде) ходил совсем чуть и то клюха не моя была

Гы...... cheesy.gif facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


92 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st June 2024 - 14:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru