Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Detech Relic Striker, Кто нибудь уже пользовался таким?

Виман
post Feb 19 2019, 12:17
Создана #121


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Кулибастер @ Feb 19 2019, 10:21)
С ГБ у Страйкера и у Катчера все отлично, жалобы только от сложности настройки, инструкцию изучать надо, там у них необычно отстраивается, не так как у всех, немного с танцами с бубном, ну это по началу сложно и да, действительно неудобно качать катушкой и крутить крутилку пол логтем, а потом на автопилоте, и все просто. Шумность? Ну это если на мусоре, то да, ну это и так понятно что Страйкер не для мусора, а для глубин на чистом месте и с дискриминацией, там он тише воды, только по делу сигналит. А вот Катчер да, очень шумный на максималке, долго не походишь с ним так, вынесет мозг, но оно того стоит. Конечно можно успокоить и придушить, но тогда уже будет не Катчер.
18 катушка, да, тяжеловата, я использую ремень через голову от триммера и пристегиваю за кольцо под рукоятью, что то типа разгрузки, так все отлично, можно долго ходить и не устанешь, с 13 катушкой, все отлично сбалансировано.
Штанга неубиваемая, алюминиевая, только нижняя из пластика с толстыми стенками.
Вообще складывается такое мнение, что эти два прибора типа из военных разработок, в духе милитари, сделаны просто и надёжно, без гламура, все на болтах, легко разбирается и собирается как все военное. Единственное слабое место, это батарейный отсек, в частности крышка, очень сопливая, как на дешёвых китайских игрушках. А в остальном все очень надёжно и крепко.

Спасибо, Кулибастер! По конструкции и характере прибора, всё предельно ясно. Ещё любопытный момент, как у него с электроникой, внутри? Нет ли там кустарщины разной, типа "соплей" из олова, разных перемычек и прочей самодельщины?Цены у Болгар не детские, а вот качество не у всех производителей соответствует должному. Есть у них прибор, типа как альтернатива ГПХ, стоит 100 т.руб., а выложили фото платы, а там "тихий ужас" 17.gif , я бы сам наверное лучше и эстетичнее выполнил бы! У Масок, качество, весьма не ровное, через одну, то хорошая, то плохая, лоторея 14.gif . По идее, Детеч не новый бренд на рынке, давно они работают, много чего выпускают, должны держать свой уровень. Но, тем не менее, дисциплина и культура производства у Болгар хромает! Нужно всё проверять.

Сообщение отредактировано Виман: Feb 19 2019, 12:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Feb 19 2019, 12:47
Создана #122


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Виман @ Feb 19 2019, 12:17)
Спасибо, Кулибастер! По конструкции и характере прибора, всё предельно ясно. Ещё любопытный момент, как у него с электроникой, внутри? Нет ли там кустарщины разной, типа "соплей" из олова, разных перемычек и прочей самодельщины?Цены у Болгар не детские, а вот качество не у всех производителей соответствует должному. Есть у них прибор, типа как альтернатива ГПХ, стоит 100 т.руб., а выложили фото платы, а там "тихий ужас" 17.gif , я бы сам наверное лучше и эстетичнее выполнил бы! У Масок, качество, весьма не ровное, через одну, то хорошая, то плохая, лоторея 14.gif . По идее, Детеч не новый бренд на рынке, давно они работают, много чего выпускают, должны держать свой уровень. Но, тем не менее, дисциплина и культура производства у Болгар хромает! Нужно всё проверять.

Я уже выкладывались фото внутренностей Катчера на 2 странице, можете посмотреть. У Страйкера тоже самое, качество пайки высокое, без соплей и прочих перемычек, на моей Маске4 тоже самое качество, но она из первых и до сих пор как часы. Детечь и ГМ это разные производители, хоть и в одной стране. Кстати Катчер и Страйк тоже у меня из первых, как сейчас делают не знаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Feb 19 2019, 13:14
Создана #123


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Кулибастер @ Feb 19 2019, 12:47)
Я уже выкладывались фото внутренностей Катчера на 2 странице, можете посмотреть. У Страйкера тоже самое, качество пайки высокое, без соплей и прочих перемычек, на моей Маске4 тоже самое качество, но она из первых и до сих пор как часы. Детечь и ГМ это разные производители, хоть и в одной стране. Кстати Катчер и Страйк тоже у меня из первых, как сейчас делают не знаю.

Я в курсе, что ГМ и Детечь, это совершенно разные производства! У меня Маска 4вд, с катушкой Файтер, с 17го года, пока все ок! Работает как часы.
Просто от пользователей жалоб много, вот и напрягает этот момент, что бы не попался какой нибудь "нежданчик" от Болгар biggrin.gif.
Вы, лично не пробовали, тестировать в грунте, на глубоко закопанную цель, к примеру, на метр?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Feb 19 2019, 13:28
Создана #124


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


Кулибастер, поясните, как он работает с катушкой на 13, в глубине много потеряет, или всё же лучше брать с катушкой на 18?
Штанга у него, телескоп, складывается как на Маске?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Feb 19 2019, 13:38
Создана #125


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Виман @ Feb 19 2019, 13:28)
Кулибастер, поясните, как он работает с катушкой на 13, в глубине много потеряет, или всё же лучше брать с катушкой на 18?
Штанга у него, телескоп, складывается как на Маске?

Скажу так, 13 это монетная катушка, по глубине не много меньше чем 18, а 18 это глубинная для крупных целей и чистых мест. 18 более по войне подходит, по монетам тоже можно, но центр сложно определить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ребровка33
post Feb 19 2019, 14:28
Создана #126


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,886
Зарегистрирован: 13-May 15
Пользователь №: 2,333,821


Пол: мужской

Репутация: 556 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кулибастер @ Feb 19 2019, 13:38)
Скажу так, 13 это монетная катушка, по глубине не много меньше чем 18, а 18 это глубинная для крупных целей и чистых мест. 18 более по войне подходит, по монетам тоже можно, но центр сложно определить.


18" "руль" и в рюкзак не влезает (что было для меня одним из определяющих факторов).
Когда выбирал , была такая консультация - 13" как монетник оптимален.
Ходим на норм, на интересном месте - на глубине.
про Пин полностью согласен , он для Страйкера - лучший помощник.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Feb 19 2019, 14:50
Создана #127


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


Этот прибор, прежде всего ,позиционируют как глубинный!
Он действительно соответствует заявленному уровню?
Стоит на него расчитывать, как на специализированный аппарат, для глубокого поиска?
Потому как, если нацепить руль на 18, на тот же Е-Трак, мало не покажется. Или тот же Джимакс, с большей катушкой, да, на видео он потише Релика, на отклик, но тем не менее, взял цель. Ещё не известно, как бы он в наушниках озвучивал, может и катушку выше можно было бы поднять, с запасом.
Кто то из владельцев Релика, может сравнивал его с другими приборами, по глубоким целям?
То , что показали Болгары, всё понятно, но верить им нужно осторожно 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Beemen
post Feb 19 2019, 15:03
Создана #128


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 3-July 18
Пользователь №: 2,375,432


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Есть ли смысл в покупке , маленькой катушки ( S.E.F. 6x8)?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Feb 19 2019, 15:15
Создана #129


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Кулибастер @ Feb 19 2019, 10:21)
С ГБ у Страйкера и у Катчера все отлично, жалобы только от сложности настройки, инструкцию изучать надо, там у них необычно отстраивается, не так как у всех, немного с танцами с бубном, ну это по началу сложно и да, действительно неудобно качать катушкой и крутить крутилку пол логтем, а потом на автопилоте, и все просто. Шумность? Ну это если на мусоре, то да, ну это и так понятно что Страйкер не для мусора, а для глубин на чистом месте и с дискриминацией, там он тише воды, только по делу сигналит. А вот Катчер да, очень шумный на максималке, долго не походишь с ним так, вынесет мозг, но оно того стоит. Конечно можно успокоить и придушить, но тогда уже будет не Катчер.
18 катушка, да, тяжеловата, я использую ремень через голову от триммера и пристегиваю за кольцо под рукоятью, что то типа разгрузки, так все отлично, можно долго ходить и не устанешь, с 13 катушкой, все отлично сбалансировано.
Штанга неубиваемая, алюминиевая, только нижняя из пластика с толстыми стенками.
Вообще складывается такое мнение, что эти два прибора типа из военных разработок, в духе милитари, сделаны просто и надёжно, без гламура, все на болтах, легко разбирается и собирается как все военное. Единственное слабое место, это батарейный отсек, в частности крышка, очень сопливая, как на дешёвых китайских игрушках. А в остальном все очень надёжно и крепко.

Поддержу, а крышка слабое место. Штангу использовать лучше от Деуса и все станет на свои места


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Feb 19 2019, 15:21
Создана #130


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(zziitop @ Feb 19 2019, 15:15)
Поддержу, а крышка слабое место. Штангу использовать лучше от Деуса и все станет на свои места

А какой смысл, от Деуса? Кулибастер описал родную штангу, крепкая, не убиваемая, толстый пластик на последнем колене, что ещё нужно?
Если компактность, то тогда уж лучше от Zuki, Киевскую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Feb 19 2019, 15:28
Создана #131


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Виман @ Feb 19 2019, 14:50)
Этот прибор, прежде всего ,позиционируют как глубинный!
Он действительно соответствует заявленному уровню?
Стоит на него расчитывать, как на специализированный аппарат, для глубокого поиска?
Потому как, если нацепить руль на 18, на тот же Е-Трак, мало не покажется. Или тот же Джимакс, с большей катушкой, да, на видео он потише Релика, на отклик, но тем не менее, взял цель. Ещё не известно, как бы он в наушниках озвучивал, может и катушку выше можно было бы поднять, с запасом.
Кто то из владельцев Релика, может сравнивал его с другими приборами, по глубоким целям?
То , что показали Болгары, всё понятно, но верить им нужно осторожно 14.gif

Болгар смотреть одно мучение , прибор хорош по царским монетам , причем 2 коп 1914 года в тяжелом грунте на ребре четкий сигнал 1,5 фискаря . На чистом месте крупный предмет 50х4 берет до метра, 3030 с 17 катушкой просто молчит. 5 коп ходячка в очень тяжелом грунте плашмя на фискарь - деус не подает признаков - релик отлично. В замус местах работать тяжеловато. Если купить с рук в пределах 25 тыр - отлично на добив, за 50 покупать бы сейчас не стал .


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Feb 19 2019, 15:33
Создана #132


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Виман @ Feb 19 2019, 15:21)
А какой смысл, от Деуса? Кулибастер описал родную штангу, крепкая, не убиваемая, толстый пластик на последнем колене, что ещё нужно?
Если компактность, то тогда уж лучше от Zuki, Киевскую.

Родная штанга убогая, не говорю уж про зажимы. Может кого то и устраивает, но я ее снял сразу, с деусовской развесовка улучшилась в разы, а с 13 кат вообще песня.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ребровка33
post Feb 19 2019, 15:33
Создана #133


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,886
Зарегистрирован: 13-May 15
Пользователь №: 2,333,821


Пол: мужской

Репутация: 556 кг
-----XXXXX


QUOTE(zziitop @ Feb 19 2019, 15:15)
Поддержу, а крышка слабое место. Штангу использовать лучше от Деуса и все станет на свои места


Блок управления тоже не совсем олдовый как кажется, задел краешком об дерево , появилась вмятинка (выправил руками). Жесть там нетолстая , что и вроде неплохо (прибор легкий), но как-то не в советском стиле производства 14.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Feb 19 2019, 15:59
Создана #134


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(zziitop @ Feb 19 2019, 15:28)
Болгар смотреть одно мучение , прибор хорош по царским монетам , причем 2 коп 1914 года в тяжелом грунте на ребре четкий сигнал 1,5 фискаря .  На чистом  месте крупный предмет 50х4  берет до метра, 3030 с 17 катушкой просто молчит. 5 коп ходячка в очень тяжелом грунте плашмя на фискарь - деус не подает признаков - релик отлично. В замус местах работать тяжеловато. Если купить с рук в пределах 25 тыр - отлично на добив, за 50 покупать бы сейчас не стал .

zziitop, спасибо за честный отзыв.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Взбудораженный
post Feb 19 2019, 16:05
Создана #135


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 2-January 19
Пользователь №: 2,378,811


Металлоискатель: minelab x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Насчет блока да. В березнячках или ельниках когда ходишь и цепляешь блоком за ветки,то невольно перепроверяешь,все ли там нормально с блоком. Поэтому стихия Страйкера это поле и редкий лес. Боюсь представить,сколько на пляже всякой шмурди копать с ним придется)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Feb 19 2019, 21:32
Создана #136


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Виман @ Feb 19 2019, 14:50)
Этот прибор, прежде всего ,позиционируют как глубинный!
Он действительно соответствует заявленному уровню?
Стоит на него расчитывать, как на специализированный аппарат, для глубокого поиска?
Потому как, если нацепить руль на 18, на тот же Е-Трак, мало не покажется. Или тот же Джимакс, с большей катушкой, да, на видео он потише Релика, на отклик, но тем не менее, взял цель. Ещё не известно, как бы он в наушниках озвучивал, может и катушку выше можно было бы поднять, с запасом.
Кто то из владельцев Релика, может сравнивал его с другими приборами, по глубоким целям?
То , что показали Болгары, всё понятно, но верить им нужно осторожно 14.gif

Да, действительно такого уровня. ЕТрак не разу не глубинник, и быть им не может, хоть с каким рулём, сам отходил 5 лет с Экспом, друг на свой ЕТрак брал такую катушку, хватило на два выхода. По поводу Джимакса точно не знаю, давно с ним сталкивался, но уверен что Страйкер точно по интереснее будет. Тем более с наушниками и со Страйкером можно ходить и вслушиватся. Именно поэтому я взял Страйкера, а не Джимакса. У Страйкера дискрим хорошо заточен именно под глубинник, вот это мне в нем и нравится, отсекает всю мелочь цветную. Да и ГБ полноценный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Feb 19 2019, 21:40
Создана #137


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Виман @ Feb 19 2019, 13:14)
Я в курсе, что ГМ и Детечь, это совершенно разные производства! У меня Маска 4вд, с катушкой Файтер, с 17го года, пока все ок! Работает как часы.
Просто от пользователей жалоб много, вот и напрягает этот момент, что бы не попался какой нибудь "нежданчик" от Болгар biggrin.gif.
Вы, лично не пробовали, тестировать в грунте, на глубоко закопанную цель, к примеру, на метр?

Специально тестами я не занимаюсь, ям не рою и ничего специально не закапываю, мне достаточно по воздуху махнуть и сделать в уме примерную поправку на свои грунты. По воздуху пивную банку 0,5 видит 1 метр 6-7 см. В реале самое глубокое что находил из цветного донышко от гильзы бердана примерно на 55 см, но в песке и без наушников, сигнал четкий с запасом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Feb 19 2019, 21:47
Создана #138


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Виман @ Feb 19 2019, 13:17)
Спасибо, Кулибастер! По конструкции и характере прибора, всё предельно ясно. Ещё любопытный момент, как у него с электроникой, внутри? Нет ли там кустарщины разной, типа "соплей" из олова, разных перемычек и прочей самодельщины?Цены у Болгар не детские, а вот качество не у всех производителей соответствует должному. Есть у них прибор, типа как альтернатива ГПХ, стоит 100 т.руб., а выложили фото платы, а там "тихий ужас" 17.gif , я бы сам наверное лучше и эстетичнее выполнил бы! У Масок, качество, весьма не ровное, через одну, то хорошая, то плохая, лоторея 14.gif . По идее, Детеч не новый бренд на рынке, давно они работают, много чего выпускают, должны держать свой уровень. Но, тем не менее, дисциплина и культура производства у Болгар хромает! Нужно всё проверять.

Прошу пожалуйста поясните.. что за альтернатива ГПХ за 100т.р
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Feb 19 2019, 21:54
Создана #139


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,861
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кулибастер @ Feb 19 2019, 21:40)
Специально тестами я не занимаюсь, ям не рою и ничего специально не закапываю, мне достаточно по воздуху махнуть и сделать в уме примерную поправку на свои грунты. По воздуху пивную банку 0,5 видит 1 метр 6-7 см. В реале самое глубокое что находил из цветного донышко от гильзы бердана примерно на 55 см, но в песке и без наушников, сигнал четкий с запасом.

Приветствую) какую сейчас катушку к нему взяли- бы или оставили) 18х15 или
13 ? думаю над приобретением но не могу пока решится с какой катушкой брать.
По глубине они как я понимаю почти одинаковы, по монетам лучше 13 ку,по кустам опять же с 13 кой сподручней но большой лопух наверное мусор мелкий сильней отсеивает ?.Что посоветуете? Хочу к Эквиноксу гаубицу глубокобойную по крупным целям,по войне.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Feb 19 2019, 22:01
Создана #140


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(overlive @ Feb 19 2019, 21:54)
Приветствую) какую сейчас катушку к нему взяли- бы или оставили) 18х15 или
13 ? думаю над приобретением но не могу пока решится с какой катушкой брать.
По глубине они как я понимаю почти одинаковы, по монетам лучше 13 ку,по кустам опять же с 13 кой сподручней но большой лопух наверное мусор мелкий сильней отсеивает ?.Что посоветуете? Хочу к Эквиноксу гаубицу глубокобойную по крупным целям,по войне.

Если гаубицу, то однозначно руль, по крупняку и войне он рулит против 13, а по монетам да, почти равны. Сам Катчера пользую по монетам, он ощутимо уступает Страйкеру только по крупному серебру и как ни странно совсем немного по крупной меди, в остальном Катчер сильно выигрывает, особенно по самой мелочи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th May 2024 - 09:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru