Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


99 страниц « < 14 15 16 17 18 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Казаки.

Петрович
post Feb 10 2010, 01:03
Создана #301


Гарант форума
******

Группа: Забанены
Сообщений: 50,448
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2338 кг
-----XXXXX


Спасибо,Лёня!
От сердца ты написал и по сути очень правильно.Я тоже придерживаюсь такого же мнения,хотя раньше мыслил более экстримно.И homyak правильно пишет.И jetbike делает шаги навстречу.
Я думаю,всё будет нормально,парни!


Под Вёшками...

user posted image

user posted image

Дмитрий,казак на службе.
user posted image

Дон в районе хутора Чебачий.Здесь прошло моё детство.

user posted image


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Багратид
post Feb 10 2010, 09:33
Создана #302


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 8-January 10
Из: Ростовская область
Пользователь №: 14,344



Репутация: 16 кг
-----X----


Добавлю еще несколько вешенских фоток. Очень душевные там места


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Багратид
post Feb 10 2010, 09:51
Создана #303


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 8-January 10
Из: Ростовская область
Пользователь №: 14,344



Репутация: 16 кг
-----X----


Тоже Вешки.
картина "Казаки на ярмарке" biggrin.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homyak
post Feb 10 2010, 13:37
Создана #304


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,494
Зарегистрирован: 5-November 09
Из: дикое поле
Пользователь №: 12,972


Пол: мужской

Репутация: 364 кг
-----XXXXX


Зима в степи 14.gif ветренно и зябко biggrin.gif

Похоже заморозил тему cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 11 2010, 16:24
Создана #305


Гарант форума
******

Группа: Забанены
Сообщений: 50,448
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2338 кг
-----XXXXX


QUOTE(homyak @ Feb 11 2010, 09:44)
Похоже заморозил тему cheesy.gif

Нет.Просто для споров и выяснений отношений есть профильные форумы.А тут,если начать споры,то влезет столько далёкого от темы народу,что получится некрасивая свалка.
А Вовочка задумывал эту тему,как в добрую память казакам-нашим предкам.Без скандалов,выяснений и разборок. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homyak
post Feb 11 2010, 17:08
Создана #306


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,494
Зарегистрирован: 5-November 09
Из: дикое поле
Пользователь №: 12,972


Пол: мужской

Репутация: 364 кг
-----XXXXX


Петрович, это во всем климат виноват cheesy.gif как в той песне, я южный и горячий человек. Эт хорошо еще что по интернету общаемся, а то наверное и до кулаков дело б дошло cheesy.gif отголоски революции, мать ее ети smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Feb 12 2010, 21:23
Создана #307


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


В России созданы казачьи части нового образца

В 2010 году в России должны быть созданы две воинские части, которые будут комплектоваться исключительно из казаков. Кроме того, президент РФ Дмитрий Медведев 10 февраля подписал ряд указов, регламентирующих чины, форму одежды, гербы и знамена войсковых казачьих обществ.


Предполагается, что в сознании военных, которые будут курировать эти части, теперь должны плотно засесть слова: есаул, урядник, сотник, вахмистр, а так же все прочие хорунжие и подхорунжие. Традиционные казачьи звания будут приравнены к официальным армейским чинам, а цепочка подчинения, согласно которой звания могут присваиваться тем или иным представителям казачества, тянется вверх вплоть до полпреда президента РФ и самого Верховного главнокомандующего.

Представители казачества такому повороту событий, несомненно, рады. Внимание государства к традициям всегда приятно, тем более что казаки очень давно добивались официального признания. Желание служить отечеству в них всегда было так велико, что иногда даже шло вразрез с законом.

Например, в октябре 2009 года тульские казаки с пристрастием проверили рынок в городе Новомосковске. 17 октября на центральный городской рынок вошли три десятка казаков во главе с атаманом Валерием Хрусталевым и начали требовать у продавцов документы.

В принципе, проверив наличие удостоверений личности торговцев, их санитарных книжек, документов на реализуемую продукцию и договоров аренды, ничего противозаконного казаки не совершили. Разве только напугали торговцев и администрацию рынка своим воинственным видом. По крайней мере, проверенные немедленно подали заявление в прокуратуру, и атаман Хрусталев за самоуправство был приговорен к денежному штрафу. Впечатляющему - в 300 рублей.

Самоуправство вообще считается одним из главных бичей в истории казачества. Екатерина Вторая, ликвидируя Запорожскую Сечь, не зря заявляла о "политическом ее уродстве". Внутри общины постоянно происходили междоусобицы и распри. То и дело добрая половина казаков переходила на сторону военных противников России, при этом другая часть поддерживала то, что сейчас принято называть "федеральным центром".

Казаки, или те, кто называл себя казаками, регулярно конфликтовали с царской властью. Причины были самыми разными - от самовольного передела земель, до внешнеполитических интриг с участием Швеции, Турции и Польши. Впечатляет одно только перечисление действующих лиц: гетман Мазепа, Емельян Пугачев, Степан Разин - с одной стороны, Петр Первый и Екатерина Великая - с другой.

То, что люди в папахах и до сих пор не всегда понимают "кого бояться", периодически становится достоянием общественности. В мае 2008 года, например, инициативная группа в составе Всевеликого войска Донского волевым решением разжаловала атамана этого самого войска Виктора Володацкого, к тому же еще и депутата Госдумы. Информация о скандале просочилась и в местные СМИ.

Экстренно собранный общий круг приговорил каждого из организаторов переворота к десяти ударам плетью. Бунтовщики, правда, на сбор так и не явились, поэтому были заочно поставлены "под нагайку". Любой казак с этого момента был обязан при встрече с кем-либо из раскольников своими силами привести приговор в исполнение. Встретилась ли в итоге плеть правосудия с мятежным телом, история умалчивает.

Еще можно вспомнить крышевавшего Приволжский чапельный завод атамана Парамонова из фильма "День Выборов". Казачье войско, которым он командовал, ездило на мотоциклах с колясками, а вооружено было традиционными шашками и нагайками. Если представить себе, как будут выглядеть казачьи воинские части в подчинении Минобороны, Парамонов со своими молодцами почти идеально вписывается в образ.

Исторически, благодаря особенностям своего воспитания и образу жизни, казаки были очень опасной для противника частью легкой кавалерии. Чего стоит один только атаман Платов, в 1812 году истрепавший все нервы армии Наполеона стремительными заходами во фланг и внезапными появлениями у противника в тылу. Но вот вопрос на засыпку: какая роль отводится казачьим войскам в нынешних условиях, когда Россия вовсю испытывает истребитель пятого поколения, а американцы палят боевым лазером по баллистическим ракетам?

Конечно, не все конфликты в мире решаются с помощью высокоточного технологичного оружия. Модернизация, внедряемая президентом Медведевым в том числе и в армии, пока еще не набрала реальную силу. Поэтому военным в ожидании наступления новой эры приходится действовать по старинке.

Во время конфликта в Южной Осетии, например, грузинские солдаты панически бежали от солдат батальона "Восток", укомплектованного закаленными в боях на родной земле чеченцами. Грузины понимали - этим "natural born killers" в плен лучше не попадаться. Бежали, бросая дорогую технику и экипировку (американского производства). Достаточно было "кадыровцам" поговорить между собой по-чеченски на открытой волне, и психическая атака удавалась даже без лишней растраты боеприпасов.

Вполне возможно, что и казачьи части можно будет использовать подобным устрашающим образом. Известно, что во времена Петра Первого мятежные казаки казнили пленных русских солдат "срамно и тирански". С учетом трепетного отношения казаков к традициям, в их серьезном подходе к наказанию врагов Отечества можно не сомневаться и до сих пор. Да и американцам будет сюрприз - никаким боевым лазером стремительный кавалерийский наскок не остановишь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homyak
post Feb 13 2010, 19:05
Создана #308


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,494
Зарегистрирован: 5-November 09
Из: дикое поле
Пользователь №: 12,972


Пол: мужской

Репутация: 364 кг
-----XXXXX


На мой взгляд казачьи части не будут больше скакать на врага лавой, не то время, кони в современной войне это абсурд, думаю части будут сформированы по подобию вдв, а шашка и казачья форма будут использоваться только на праздничных построениях. Но это я так думаю, а как будет на самом деле поживем увидим. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dnk-atf
post Feb 13 2010, 19:45
Создана #309


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 18-June 08
Из: ГОРОД-ГЕРОЙ
Пользователь №: 4,948



Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(homyak @ Feb 13 2010, 19:17)
На мой взгляд казачьи части не будут больше скакать на врага лавой, не то время, кони в современной войне это абсурд, думаю части будут сформированы по подобию вдв, а шашка и казачья форма будут использоваться только на праздничных построениях. Но это я так думаю, а как будет на самом деле поживем увидим. smile.gif

Давайте поговорим, а чем они будут отличаться от ВДВ в таком случае?
Есть ли у казачьих частей будущее , где эти части будут востребованы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homyak
post Feb 13 2010, 20:27
Создана #310


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,494
Зарегистрирован: 5-November 09
Из: дикое поле
Пользователь №: 12,972


Пол: мужской

Репутация: 364 кг
-----XXXXX


Скорей всего это будут вонские части постоянной боевой готовности, отличатся от вдв будут лиш тем что не будут прыгать с порашутом cheesy.gif но повторюсь, это всего лиш мои мысли вслух biggrin.gif может быть все будет совсем по другому 14.gif а насчет того где они будут востребованы поживем увидим, но я думаю не для разгона демонстраций smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dnk-atf
post Feb 13 2010, 21:32
Создана #311


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 18-June 08
Из: ГОРОД-ГЕРОЙ
Пользователь №: 4,948



Репутация: 32 кг
-----XX---


GOSHA samara, Вы ссылочку забыли подбросить на провокационную статью "Нагайки пятого поколения"
http://lenta.ru/articles/2010/02/12/esaul/
Очередная чушь - проверки рынков, полицейские функции и т.п.
Ну сформируют из казаков мотострелковый батальон . Это - не казачьи войска.
Основная задача казаков была охрана рубежей и с ней они успешно справлялись. Думаю, на Ставрополье помнят события 20 летней давности, отгон скота , похищения людей, рабство, грабежи поездов. В то время казаки просили выдать им оружие. Но кто ж им дасть, своевольным! Тут МВД б карманное нарастить.

Сообщение отредактировано dnk-atf: Feb 13 2010, 21:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Feb 13 2010, 22:56
Создана #312


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,704
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1459 кг
-----XXXXX


Просто информация
Дмитрий Иванович Яворницкий (Эворницкий) "История запорожских казаков" в 3-х томах. Почитаете-не пожалеете.

Инфа к размышлению: В свидетельстве о рождении, выданном в Полтавской губернии за 188...(не помню крайнюю цыфру) девице ........ской сказано, что в крестные записан КАЗАК ........., т.е. сословие казаков существовало вплоть до революции. На Полтавщине!


--------------------
В шелухе шуток всегда есть луковица правды.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homyak
post Feb 13 2010, 23:40
Создана #313


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,494
Зарегистрирован: 5-November 09
Из: дикое поле
Пользователь №: 12,972


Пол: мужской

Репутация: 364 кг
-----XXXXX


Ясно одно, у казаков забрали все, и отдавать государство ничего не будет, ни территории войск, ни привилегии, н-и-ч-е-г-о. а все то что сейчас происходит это театр, и удел казаков помогать милиции в охране правопорядка, тот уклад казачьей жизни что был до революции уже не вернуть, времена не те ,и поколение савсем другое .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kazak
post Feb 14 2010, 19:44
Создана #314


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 26-December 06
Из: С Дона
Пользователь №: 1,194



Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Хомяк,все правильно пишешь.Не только все забрали,но и уничтожили
огромную часть казачьей элиты.Но наверное нужное дело делают те люди, кто пытается сохранить хоть какие то казачьи традиции для потомков.

Осень на Дону.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Багратид
post Feb 14 2010, 21:58
Создана #315


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 8-January 10
Из: Ростовская область
Пользователь №: 14,344



Репутация: 16 кг
-----X----


Писать сегодня сил нет, просто добавлю еще пару тройку талантливых фотокsmile.gif
Батька атаман!

Сын батьки и станичный краевед Анатолий!

А эта девушка к атаману отношения не имеет, это моя подруга rolleyes.gif
Потомственная казачка Светлана

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homyak
post Feb 14 2010, 23:31
Создана #316


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,494
Зарегистрирован: 5-November 09
Из: дикое поле
Пользователь №: 12,972


Пол: мужской

Репутация: 364 кг
-----XXXXX


kazak, дело очень нужное! и не только сохранить, но и привить подрастающему поколению гордость за своих предков, любовь к малой родине. Ну и если получится, уклад казачьей жизни, он был очень даже не плох на мой взгляд 14.gif

Леонид привет! последнее фото просто супер 15.gif у тебя неплохой вкус smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Feb 15 2010, 10:02
Создана #317


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,704
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1459 кг
-----XXXXX


Инфа:
газета "Красная звезда" №24 от 12.02.2010,
стр.1 статья "Казаков - в казачьи части", передовица,
стр.4 беседа с атаманом БОКО Сергеем Данилевским "Доля казака - охранять державу"


--------------------
В шелухе шуток всегда есть луковица правды.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Feb 21 2010, 15:23
Создана #318


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,301
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


Интересная статья
АСТРАХАНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО И РЕВОЛЮЦИЯ 1917 г.: К ВОПРОСУ О РАЗВИТИИ КАЗАЧЬЕГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА ЮГЕ РОССИИ

http://www.a-pesni.golosa.info/grvojna/bel/a-astrsamoup.htm
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nay
post Feb 22 2010, 21:25
Создана #319


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 16-September 08
Пользователь №: 5,793


Металлоискатель: Deus

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 24 2010, 03:14
Создана #320


Гарант форума
******

Группа: Забанены
Сообщений: 50,448
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2338 кг
-----XXXXX




--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


99 страниц « < 14 15 16 17 18 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th July 2025 - 12:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru