Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


99 страниц « < 94 95 96 97 98 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Казаки.

ст. урядник
post Sep 24 2014, 19:32
Создана #1901


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,863
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


QUOTE(Клошар @ Sep 24 2014, 18:04)
В нашем государстве от нас с вами ничего не зависит. smile.gif  Оно действительно в малом идет на уступки, но в большом - старается все замутить и заволокитить. Оно же, государство, вносит смуту в ряды казаков ( разделение казаков на реестровых и общественных - это госпрограмма нашего государства). Ну не хотят правители видеть в казаках народ.
Так что от нас то идет, но упирается все в глухую стену. smile.gif
А заветы храним, соблюдаем, уважаем.
И делать действительно нужно все, что на пользу Казачеству. С этим и нет спора.

В нашем государстве многое зависит от нас, поверьте. Если мы Казаки не будем стучатся в закрытую дверь, то нам её не кто не откроет. Личный опыт, пока я не начал ходить по депутатам и искать того депутата который нам поможет, так бы у нас в области все и стояло бы на месте. Так что стучите в двери, может какая и откроется.
Кстати у нас нет разделения реестровый или общественный Казак, мы объединились в одно общее единое Казачество. Ведь у нас на первом месте: вера, братство и идея в возрождении наших традиций и продолжение всего этого. Да, были споры, но мы пришли к решению этого вопроса.


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 3 2014, 11:27
Создана #1902


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


хэб и Теренин, на месяц в бан, за флуд и провокации.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Oct 29 2014, 17:21
Создана #1903


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Да бросьте вы эти состояния души. КАЗАКИ_НАРОД и точка. Казак-это человек у которого кто-то в роду был из казаков. Все,именно так определяется национальная идентичность любого народа. Что тут еще выдумывать??? Хотите носить погоны-вперед в армию, а воином может быть человек любой национальности. Зачем для этого вступать в какие-то опщественные организации. Я никогда не понимал людей которые не являются казаками по происхождению,но вступающие в каки-то мифические общественные войска. Что касается самих казаков,то нас спасет только национальная идею т.е. жизнь по традициям предков,которые были попраны богоборцами и врагами казачьего народа большевиками.


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алекс00
post Oct 29 2014, 20:07
Создана #1904


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,009
Зарегистрирован: 19-June 11
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 31,179


Пол: мужской
Номер карты: 6761**********8735

Репутация: 287 кг
-----XXXXX


У меня к примеру прадед за красных воевал.Не все казаки были за беляков.


--------------------
Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Oct 30 2014, 01:16
Создана #1905


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Был и те кто за красных. У меня не было. Мое мнение,что те кто откололся от общей массы казаков и заблудился уйдя к красным,просто ошиблись. Ну и беляками их трудно назвать,казаки сформировали свою армию и свое государство,а "беляки" как вы выразились это Добровольческая армия,позднее казаки составили основную массу ВСЮР. Да сказать,что и те кто воевал за красных так же,но позднее попали под каток репрессий и так же поехали в Архангельск или в другие интересные места. Так что вижу я своими глазами старания красных. ВВД нету,а есть непонятные искусственно образованные области в составе РФ и на Присуде живет кто угодно,а казаков нету.


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

млечный путь
post Dec 5 2014, 21:16
Создана #1906


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 25-July 13
Пользователь №: 58,613


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Здравствуйте я сам потомственный казак,рядом великая река Дон, Хопёр!!! Сам состою в казачьем обществе и в последнее время очень доволен тем что казаки собираются не только водки попить, а собираются на скачки,рубку лазы шашкой и др..активно участвуют в общественной деятельности.Вернулись к православию,так приятно видеть в церкви молодёжь в форме....вообщем точно могу сказать, что казачество набирает силу,чтит традиции,чему очень рад и я горд тем, что родился на этой казачьей земле...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HoH
post Dec 5 2014, 21:41
Создана #1907


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 30-November 13
Пользователь №: 62,108


Металлоискатель: Explorer SE Pro

Репутация: 16 кг
-----X----


А еще более приятственно, что как бы не любили Козицына, он собрал казаков от Дона. Кубани .Терека до Амура...
Т.е. не все собираються водки попить, а реально отбивают земли казачьего присуда!

Сообщение отредактировано HoH: Dec 5 2014, 21:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 6 2014, 18:40
Создана #1908


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(HoH @ Dec 5 2014, 21:41)
А еще более приятственно, что как бы не любили Козицына, он собрал казаков от Дона. Кубани .Терека до Амура...
Т.е. не все собираються водки попить, а реально отбивают земли казачьего присуда!

И как же он отбивает земли казачьего Присуда?


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Dec 6 2014, 20:21
Создана #1909


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Oct 30 2014, 01:16)
Был и те кто за красных. У меня не было. Мое мнение,что те кто откололся от общей массы казаков и заблудился уйдя к красным,просто ошиблись. Ну и беляками их трудно назвать,казаки сформировали свою армию и свое государство,а "беляки" как вы выразились это Добровольческая армия,позднее казаки составили основную массу ВСЮР. Да сказать,что и те кто воевал за красных так же,но позднее попали под каток репрессий и так же поехали в Архангельск или в другие интересные места. Так что вижу я своими глазами старания красных. ВВД нету,а есть непонятные искусственно образованные области в составе РФ и на Присуде живет кто угодно,а казаков нету.

Интересно, а сколько было тех заблудших.


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВНВ
post Dec 6 2014, 20:47
Создана #1910


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 28-October 14
Пользователь №: 2,322,610


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Олег Вещий @ Dec 6 2014, 20:21)
Интересно, а сколько было тех заблудших.

Много.


--------------------
Чему быть суждено - неминуемо будет.

Но не больше того, чему быть суждено. (c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Dec 6 2014, 21:42
Создана #1911


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,863
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


Олег Вещий, вы лучше спросите, сколько казаков и их семей пострадало от большевиков? Когда целыми хуторами уничтожали казаков от мала до велика, а все из за того, что боялись казачью силу, которая могла сломить шею большевикам.
Хоть конечно коммунизм это история моей страны, но я его недолюбливаю, а все из за того, что политика коммуняк прошлась по моей семье вдоль и поперек. Да и ещё такую империю развалила ( Российскую Империю), а сколько людей уничтожила.


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TTACXA
post Dec 6 2014, 21:56
Создана #1912


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 7-November 14
Из: Россия Челябинск
Пользователь №: 2,323,143


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


в Новороссии сейчас, воевать остались только Настоящие Казаки!, а клоуны со словами -"не любо братцы нам такая война" уехали . cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Dec 6 2014, 22:35
Создана #1913


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,863
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


Я бы с такими выводами не торопился бы. По мне, если честно гражданская война, ну ни как ......, как я могу взять в руки ствол и пойти против своих родственников,знакомых. Вас что история не чему не учит?
Новороссия сделала бы как Крым, бац бац и в России. А они нет. Отсюда следует вывод - это война кому то нужна, а нужна она сранным янки, им выгодна: чем больше славяни убьют славян, тем им будет хорошо. А когда Украина погрязнет в хаусе, вот тогда войдут американские войска (которые не умеют воевать) и поработят украинский народ ( вот только когда дойдет до народа Украины это уже будет поздно, все вернуть обратно). А те казаки, что уехали, они все поняли, что к чему.


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 14:33
Создана #1914


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(TTACXA @ Dec 6 2014, 21:56)
в Новороссии сейчас, воевать  остались только Настоящие Казаки!,  а клоуны со словами  -"не любо  братцы нам  такая война" уехали . cheesy.gif

И сколько станиц бывших в Области Войска Донского уже присоединилось? Не подскажите? Я живу в самом центре Войска Донского и что-то не вижу,что станица Луганская к нам отошла или например Новоазовск (Ново-Николаевская). Я только беженцев вижу,при чем здоровенных дядек,которые не хотят воевать,а вместо них катят туда граждане России. И никто там никакой Присуд не отбивает,а воюют за совок. Там даже идеей Белой России не пахнет. А вы тут нам про Присуд заливаете.


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 14:50
Создана #1915


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Олег Вещий @ Dec 6 2014, 20:21)
Интересно, а сколько было тех заблудших.

По подсчетам историков в ВВД таких было 4%. Насчет других войск не знаю. В лапотной России намного больше конечно. Они то и перли казаков давать. Вот вам цитаты одного из таких "товарищей":
Донбюро, однако, ратовало за продолжение практики расказачивания. "Ненависть против казаков, - докладывал Сырцов в Секретариат ЦК РКП(б) 21 апреля, - на которых крестьяне привыкли смотреть как на классовых врагов, теперь только находит свое выражение. Попытки, бы­вшие до этого, для крестьянства оказывались печальными: казаки, поддер­живаемые своим войсковым правительством оказались сильнее. Победы Красной Армии вдохнули уверенность в крестьян, и они начинают расправу с казачеством. Крестьяне прилегающих к району восстания станиц и дере­вень, зная, что в случае победы повстанцев им придется круто, в тех местах, где они составляют значительный процент по сравнению с казачеством, подымают по собственной инициативе антиказачье движение. Революцион­ные комитеты под влиянием требований крестьян переименовывают ста­ницы и хутора в волости и деревни (это, может быть, на первый взгляд и мелочь, но для казачества, так дорожащего своими традициями и быто­выми особенностями, не остается иллюзий: начинается "расказачивание" казачества, то, чего оно так боялось). Заложники прилегающих к району восстания станиц, взятые карательными отрядами и переданные волостным рев. ком[ам], крестьянами перебиты".

Далее:
22 апреля Сырцов выступил с информацией "О положении дел на Дону, о казацком восстании в Вешенском и других округах" на заседании Орг­бюро ЦК РКП(б), в котором приняли участие А. Г. Белобородов, Ф. Э. Дзержинский, Н. Н. Крестинский, Л. П. Серебряков, И. В. Сталин и Е. Д. Стасова. "Тов. Сырцов, - зафиксировано в протоколе, - предлагает по отношению к южному контрреволюционному казачеству проводить террор; заселять казачьи хутора выходцами из Центральной России".

КТО ЕЩЕ ИЗ КАЗАКОВ ХОЧЕТ ЗАЩИЩАТЬ БОЛЬШЕВИЧКОВ?


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Dec 7 2014, 15:58
Создана #1916


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,863
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


Здорово живете, Kazak_s_Dona_R!
Не обращай внимания на защитников коммунизма, так как это все идет из за того, что люди не знают всей правды, а точней как коммунисты строили свой коммунизм. Сколько было уничтожено людей, сколько было сломано судеб, как уничтожили интеллигенцию ( нормальную интеллигенцию - грамотную, а не то что сейчас ).
Да даже сейчас спроси любого кто такой Колчак, и ответ будет такой что это человек который возглавил белое движение и на этом все. А то что он был выдающимся человеком который написал много научных работ об этом знают единицы. Я ещё раз повторюсь все идет от незнания своей истории: истории своего рода, истории своей страны.
Что сейчас и происходит на Украине: всю историю перевернули с ног на голову, людям втюхиваю всякую хрень. Поляки, вдруг стали самыми лучшими друзьями для украинцев, хотя всегда с ними воевали и т.д. и т.п.
Правильно сказал один человек: Человек не знающий своей истории у него нет будущего.


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Dec 7 2014, 16:05
Создана #1917


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(ст. урядник @ Dec 7 2014, 15:58)
Здорово живете, Kazak_s_Dona_R!
Не обращай внимания на защитников коммунизма, так как это все идет из за того, что люди не знают всей правды, а точней как коммунисты строили свой коммунизм. Сколько было уничтожено людей, сколько было сломано судеб, как уничтожили интеллигенцию ( нормальную интеллигенцию - грамотную, а не то что сейчас ).
Да даже сейчас спроси любого кто такой Колчак, и ответ будет такой что это человек который возглавил белое движение и на этом все. А то что он был выдающимся человеком который написал много научных работ об этом знают единицы.  Я ещё раз повторюсь все идет от незнания  своей истории: истории своего рода, истории своей страны.
Что сейчас и происходит на Украине: всю историю перевернули с ног на голову, людям втюхиваю всякую хрень. Поляки, вдруг стали самыми лучшими друзьями для украинцев, хотя всегда с ними воевали и т.д. и т.п.
Правильно сказал один человек: Человек не знающий своей истории у него нет будущего.

Могу Вас заверить и Вы, историю знаете поверхностно.


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Dec 7 2014, 16:09
Создана #1918


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 14:50)
По подсчетам историков в ВВД таких было 4%. Насчет других войск не знаю. В лапотной России  намного больше конечно. Они то и перли казаков давать. Вот вам цитаты одного из таких "товарищей":
Донбюро, однако, ратовало за продолжение практики расказачивания. "Ненависть против казаков, - докладывал Сырцов в Секретариат ЦК РКП(б) 21 апреля, - на которых крестьяне привыкли смотреть как на классовых врагов, теперь только находит свое выражение. Попытки, бы­вшие до этого, для крестьянства оказывались печальными: казаки, поддер­живаемые своим войсковым правительством оказались сильнее. Победы Красной Армии вдохнули уверенность в крестьян, и они начинают расправу с казачеством. Крестьяне прилегающих к району восстания станиц и дере­вень, зная, что в случае победы повстанцев им придется круто, в тех местах, где они составляют значительный процент по сравнению с казачеством, подымают по собственной инициативе антиказачье движение. Революцион­ные комитеты под влиянием требований крестьян переименовывают ста­ницы и хутора в волости и деревни (это, может быть, на первый взгляд и мелочь, но для казачества, так дорожащего своими традициями и быто­выми особенностями, не остается иллюзий: начинается "расказачивание" казачества, то, чего оно так боялось). Заложники прилегающих к району восстания станиц, взятые карательными отрядами и переданные волостным рев. ком[ам], крестьянами перебиты".

Далее:
22 апреля Сырцов выступил с информацией "О положении дел на Дону, о казацком восстании в Вешенском и других округах" на заседании Орг­бюро ЦК РКП(б), в котором приняли участие А. Г. Белобородов, Ф. Э. Дзержинский, Н. Н. Крестинский, Л. П. Серебряков, И. В. Сталин и Е. Д. Стасова. "Тов. Сырцов, - зафиксировано в протоколе, - предлагает по отношению к южному контрреволюционному казачеству проводить террор; заселять казачьи хутора выходцами из Центральной России".

КТО ЕЩЕ ИЗ КАЗАКОВ ХОЧЕТ ЗАЩИЩАТЬ БОЛЬШЕВИЧКОВ?

Однако, очень сильны, разгромили 96%


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВНВ
post Dec 7 2014, 16:15
Создана #1919


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 28-October 14
Пользователь №: 2,322,610


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 14:50)
По подсчетам историков в ВВД таких было 4%. Насчет других войск не знаю. В лапотной России  намного больше конечно. Они то и перли казаков давать. Вот вам цитаты одного из таких "товарищей":
Донбюро, однако, ратовало за продолжение практики расказачивания. "Ненависть против казаков, - докладывал Сырцов в Секретариат ЦК РКП(б) 21 апреля, - на которых крестьяне привыкли смотреть как на классовых врагов, теперь только находит свое выражение. Попытки, бы­вшие до этого, для крестьянства оказывались печальными: казаки, поддер­живаемые своим войсковым правительством оказались сильнее. Победы Красной Армии вдохнули уверенность в крестьян, и они начинают расправу с казачеством. Крестьяне прилегающих к району восстания станиц и дере­вень, зная, что в случае победы повстанцев им придется круто, в тех местах, где они составляют значительный процент по сравнению с казачеством, подымают по собственной инициативе антиказачье движение. Революцион­ные комитеты под влиянием требований крестьян переименовывают ста­ницы и хутора в волости и деревни (это, может быть, на первый взгляд и мелочь, но для казачества, так дорожащего своими традициями и быто­выми особенностями, не остается иллюзий: начинается "расказачивание" казачества, то, чего оно так боялось). Заложники прилегающих к району восстания станиц, взятые карательными отрядами и переданные волостным рев. ком[ам], крестьянами перебиты".

Далее:
22 апреля Сырцов выступил с информацией "О положении дел на Дону, о казацком восстании в Вешенском и других округах" на заседании Орг­бюро ЦК РКП(б), в котором приняли участие А. Г. Белобородов, Ф. Э. Дзержинский, Н. Н. Крестинский, Л. П. Серебряков, И. В. Сталин и Е. Д. Стасова. "Тов. Сырцов, - зафиксировано в протоколе, - предлагает по отношению к южному контрреволюционному казачеству проводить террор; заселять казачьи хутора выходцами из Центральной России".

КТО ЕЩЕ ИЗ КАЗАКОВ ХОЧЕТ ЗАЩИЩАТЬ БОЛЬШЕВИЧКОВ?

Брехня.


--------------------
Чему быть суждено - неминуемо будет.

Но не больше того, чему быть суждено. (c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Dec 7 2014, 16:39
Создана #1920


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,863
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


QUOTE(Олег Вещий @ Dec 7 2014, 17:05)
Могу Вас заверить и Вы, историю знаете поверхностно.

Историю своего рода я знаю ( правда хотелось бы поглубже углубится) , а историю своей страны я изучаю. А вы знаете историю своего рода, данную историю, а точней рода вы должны знать как отчий наш. И кстати историю я изучаю от разных источников, а не от той что сует нам официальная наука. Так как некоторые сведения специально не афишируются, так как они точней историки не знают как правильно преподнести её обычному обывателю ( которому несколько лет подряд втюхивали, что это произошло от этого, а это от того).
Или вы хотите мне рассказать, что бандера ( да фамилию я специально написал с маленькой буквы) был хорошим парнем? Или мазепа из за хороших побуждений перебежал на сторону шведов. Расскажите мне мне того чего я не знаю. Буду очень признателен, так как надо расширять свой кругозор и готов выслушать вашу точку зрения на нашу историю.



--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


99 страниц « < 94 95 96 97 98 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd June 2024 - 16:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru