Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Kosta: о копаниях вечных и о земле..., Хроники хроника

tundelta
post Mar 8 2016, 20:37
Создана #81


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 30-October 12
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 48,744


Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


И, "как то так" - оно правильно так!!! smile.gif


--------------------
Все выставленное мной на атрибуцию - продается.
Карта Сб -9915.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Mar 15 2016, 20:27
Создана #82


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Сказка из кусочков.
Дневник копаря.


user posted image

Продолжение.

Снова листал сегодня дневничок. Наткнулся на описание первого выезда сезона.
Шикарные, скажу я вам, эти выезды получаются!
Всегда!
Скудность находок неизменно компенсируется обилием приключений!
Вернее - злоключений.
На свою голову.
Вернее - на седалище...
Иной раз, в такие, извините, ебеня залезешь - волосы дыбом встают!
На нём.
Прёшь по жидкой полевой трясине, с тоской отсчитывая километры от ближайшей деревни с трактором, а оно - седалище, в это время, нервно ерзая по сидушке авто, выщипывает оттуда стальные пружины обивки и, сжавшись от страха, перекусывает и перекусывает их в мелкую сечку...
Первый выезд - он такой!




Воскресенье,
07.04.2013,
13:37:48
Весна.


Катались вчера на юг области.
Снега нет, земля копается на штык, если нужно на два штыка, если очень хочется - на три.
Много клещей, даже домой захватили чуть-чуть.
Вот этот иксоид с нами долго ехал.
user posted image
Находки есть у всех.
Но самая запоминающая часть выезда - это, конечно, дороги....
Писец!
Опыта экстремального вождения у меня - крайне мало, а тут тебе и грязевые топи, и броды через речушки, и ползание на машинном брюхе.
Блин!
Двадцать километров по раскисшей, весенней грунтовке в один конец - это гарантированный адреналиновый передоз!
Таки умудрился засадить шевика в грязь, по самое брюхо! Полтора часа, в четыре лопаты, его выковыривали!
Короче, размялись перед урочищем...
user posted image

user posted image

Зато на урочище - сухо и травка, уже постриженная коровками до размера трехдневной щетины.
Лепота!
user posted image
Обратно возвращались - пошел дождь, только на асфальт вылезли.
Повезло!
Заодно - ошметки грязи с крыши машины смыло...

Вобщем, весело прокатились!
Моя первая монета в сезоне 2013 - двушка Николая 1.
user posted image
Убитая в хлам. Из нее еще и кольцо собирались сделать. Ну и ладно, все таки первая!
В прошлые сезоны, первые монеты как то терял или дарил - эту оставлю на память. Мало ли, может правда этот сезон у нас последний будет?(Федеральный закон № 245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии» принят в 2013 году - прим.автора)

Вот еще фото находок. Фотал уже дома.

user posted image


Ну и традиционный "столбик"

user posted image


Вот, как то так.


Продолжение следует...
http://el-kosta.livejournal.com

Сообщение отредактировано (KOSTA): Mar 15 2016, 23:59


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tundelta
post Mar 15 2016, 20:45
Создана #83


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 30-October 12
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 48,744


Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


Знакомо то какsmile.gif

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Все выставленное мной на атрибуцию - продается.
Карта Сб -9915.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Mar 16 2016, 00:02
Создана #84


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Ого! Круто!
Как говорится, охота - пуще неволи!
Такой танк вытаскивать тяжелее)


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Mar 20 2016, 13:44
Создана #85


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Глушитель.
часть первая.

user posted image

Суббота,
Лето.
2008.

Ночь.

- А, что?!?
- Что там за крики?
- Вот, блин, уроды! Когда ж вы успокоитесь? Твою мать, время - полтретьего утра, завтра ж на работу! Хотя, нет - завтра суббота, выходной. Ну, блин, народ и гуляет!
- Душно то как... И чего жена уперлась? Не хочу, говорит, кондиционер включать - шумит, спать мешает да и воздух из него какой-то мертвый идёт! Вот окна то и открыты...

Знакомая ситуация?
Дом наш, торцом стоит на одной из площадей нашего героического посёлка городского типа. Рядом ночник - пиво, водка рекой. Пей душа и веселись!
А дом длинный - пять подъездов, одной стороной выходит на главную нашу штрассен, другой стороной во двор с детской площадкой, огороженной с четырёх сторон домами с лавочками у подъездов, с лавочками в кустах, качелями и детской площадкой.
Прикиньте, товарищи дорогие, что получается ночью, да ещё летом?
Да собственно, и весной , и осенью...

Жопа полная получается, я вам скажу!
Наступает вот тёплый, погожий вечер - наше славное население посёлка, после трудовой вахты, разбредается по своим норам, к телевизорам и диванам. Ужин, газета, телевизор, постель и здоровый крепкий сон в тиши и благодати...
Не город ведь - посёлок, стоящий в сорока километрах от нашего мегаполиса. Окружён наш чудесный городок, с трёх сторон невысокими горами, покрытыми лесом, а с четвёртой стороны, рядышком - "из далека долго, течёт река Волга..."
Швейцария ревниво поглядывает из Европы и завистливое вздыхает.
Летом пол-города едет к нам купаться и загорать, а зимой едет на горных лыжах ноги ломать.
Короче, летом и зимой - пробки на въезде-выезде по выходным постоянно! Но что, сука, бесит так это молодняк! Приедут компашкой откуда нибудь из городского спальника и ходят петушками по нашей деревеньке - типа, мы городские крутые парни, а вы аборигены сиволапые и деревня, млять. А так то разобраться, что они деревня, что мы. Все в одном городе учимся, работаем и отдыхаем.

- Сука! Урод! Да я тебя щас! - ого, по моему, кого то бьют уже там! Встать, что ли, посмотреть?

Отвлёкся я...
Спит наш трудовой люд и интеллигенция в постелях. Первый сон, так сказать - тишь да гладь!
Угу. Хрена там! А как же молодежь наша?
Та, которой не спится, у которой кровь кипит и адреналин играет?
Поколение пепси, млять! Возьми от жизни все и ни хрена не дай!

А поколение постарше, которое то же не знает, чем занять себя, кроме как сознание себе изменять?
А где летом его изменять, как не на улице да на лавочке приподъездной?
Ээх! А фигли! Тварь я дрожащая или жизни хозяин? Особенно, после пивасика под водочку? Вот и получается этакая тёплая, ночная, летняя диспозиция. Вся эта ######обратия, залив хлебало синькой, вурдалаками сползается к нашему двору.
В начале, на площади появляются автомудилы. Тупая, сука, недоросль которой папа подарил изделие Российского автопрома, или которая просто с######ила у того же папы авто покататься да и забыла вернуть.
Эти собираются обычно кучками, по две-три машины, встают борт к борту. Из авто вылазить человек по пять, по шесть - менее счастливые, безлошадные недоросли и их боевые подруги.

И начинается...
Смесь кислотной дискотеки и игры NFS. У таких ######острадальцев, обязательно в авто стереосистема с сабвуферами и музыка из стиля буб-бум. Мне кажется, у них все внутренности отбиты низкочастотными буксами. Как можно ездить в таких условиях, не понимаю. Ехал один раз с товарищами из вот таких меломанов. Семьдесят километров чистого кайфу, млять! Такое чувство, что в колонке сидишь, а тебяпо ушам и по пузу ногами ######ят. Ну, соответственно, на нормальной пацанской машине, должен быть обвес. Need for Speed помните? Прикиньте, такая реальная семеро - спереди морда в асфальт, сзади антикрыло, тонировка по классу "в гавно", надпись Hooligun.
А хули? Гуляем же пацаны!
Ага. Время - час ночи, музычка ихняя фигачит, сквозь двойные стеклопакеты на окнах, по ушам. Инфразвук, фигли!
Смех, визги... Аж завидно!

Но это ещё цветочки и полная фигня! Вот, когда приезжают ихние папы, вот это - писец полный! Ладно у молодняка - музыка и бабы, хотя бы свежие.
Музыка из машин ихних пап - проверена годами и прошлым веком.
Шансон и незамысловатая попса времён Горбачёва - вот выбор этих серьезных мужчин!

- Владимирский централ, ветер северный,
Этапом из Твери, зла не мерено...

- Белые розы, белые розы,
беззащитны шипы...

- На белом, белом покрывале января,
Любимой девушки я имя написал... Жесть, мля!

А ихние подруги?
Вот кому как, а по мне самое страшное и ужасное создание на нашей планете - это пьяная женщина. Ничего жутче я не видел! Этакая помесь обезьяны, крокодила и Гитлера. Пары алкоголя начисто выбивают из этих прекрасных созданий весь разум и шарм. В итоге, на свет появляется оно - жуткое, визгливое и безмозглое создание без страха и упрёка, тормозов и моральных принципов. Боюсь я их, ######ец как!
Ей Богу.

Так вот.
Когда женщина молода и упруга - это существо в ней, ещё не набрало своей стервозно животной критической массы. А вот женщина за тридцать - это наше все! Самая отмороженная стая бабуинов в джунглях, безоговорочно покорилась и выбрала бы её, в таком состоянии, в вожаки. По любому!
Особенно при виде её пьяных танцев и визгливого разухабистого вокала на ночной сцене нашей площади!

Хотя, автолюбители - это не страшно! Очень они уязвимы для нас, тупо хотящих спать дома в тишине. Обычная пустая стеклотара, лопающаяся вдруг метрах в трёх от дискотеки на колёсах(мы ж не звери, чтоб машины калечить) автоматически убавляет уровень звука до приемлемого нулевого и побуждает сменить место зажигательной тусни:
- Э, ща, бля, до кидаетесь! Я ща, бля, поднимусь! Твари, бля! - выключая музыку.
- Да ну их нах! Поехали, пока нам машину тут не помяли! Э, козлы, бля! Поймаю - убью, нах! - стуча захлопываемыми дверьми отбывают в ночные дали.

Слабаки!
Вот лавочные тусовщики - эти намного упертее. Титаны духа и словесности! Мастера алкогольного психоанализа и гранды пьяной риторики! Биогенераторы мусора и мата. Гогот, визги и крики до утра в нашей программе, у вас во дворе. Репертуар обширнейший!
Однажды, весь двор, в три часа ночи, слушал душераздирающую и печальную историю непростых отношений двух юных созданий, в исполнении какой то малолетней и сильно крикливой дамы. Которая, в сильно поддамвшем, лирическо-минорном настроении, на всю округу, в течении часа, разговаривала со своим возлюбленным, бухающим в эту томную ночь, где то на других просторах нашего необъятного посёлка.
Пылкие влюблённые посылали нах и грозили друг другу взаимными побоями при встрече, столько раз, что со счета я сбился на первых десяти минутах их пылкой дискуссии. Дама, периодически прерывала телефонную беседу, отвечая на особенно остроумные комментарии своих благодарных слушателей - не спящих, по такому случаю, жильцов.
Отвечала, посылая нах и их тоже.
Жильцы в долгу не оставались, на сцену летели не букеты конечно, но много другой всякой всячины. В основном, по случаю лета - всякие овощи и фрукты, в различных стадиях подпорченности и разложения. А ещё лилась вода...
Как только не прибили её, не знаю. Бог хранит дураков и пьяных, а уж пьяных дур -тем более!

Вот так и живём! И вечный бой - покой нам только снится!

А ещё есть укурки.
Поклонники Боба Марли и канабиса, млять. Эти пыхнут своей трын-травы и смеются, смеются, смеются, смеются...
Игрушка такая есть - сожмёшь мешочек в руке, а оттуда смех придурочный такой раздаётся. Вот - то же самое, только громче и анлимитед. Зато, теперь я знаю, кто смеётся за кадром, в комедийных и глупых ситкомах.

Блин, ну седня то, вроде, тихо все было?
Я ещё удивился - неужели без концертов заснём?
Но нет! Нате вам!
- Ссука ты! Я ж тя щас! Ты чо, мля? Нна те! Нна!
- Ладно ты, брось его! Хрен с ним! О! Вон лавка - пошли туда посидим!
- Не, ну не сука, а? Ты зачем их привёл? Нах они нужны то были, а? - возмущался кто то.
- Да че ты, че? Сами они подошли, я думал знаешь ты их!
- Я ?!? Я знаю?!? Да пошёл ты! Таких друзей, через хрен и в музей, млять!
- Да ладно ты, брось не ори! Сам же с ними братался!
- Обознался я... Ладно, хрен с ними...

Ффууу, вроде угомонились! Трое каких то ушлепков. Голоса че то знакомые какие-то!
Сели правильно - на приподъездную лавку, под бетонным козырьком подъездного крыльца. Тухлым овощем не достать, водой не облить - тертые, мля!
Ну да ладно, вроде утихли...
Нет!
Теперь их взволновала и горячо обсуждалась проблема нашествия на улицы нашего посёлка, легальных и не очень, мигрантов стран средней Азии и Закавказья.
- Чурки достали, млять! Сука, куда не плюнь - они! - звук разбивающейся бутылки.
- Э, иди сюда, нах! Куда, сука, пошли, мля? Сюда, сказал! Твари, мля...
- Ааааа! Смотались суки! Слышь, может догоним?
- У нас, в подъезде, таджики живут. Говорят, хмурым банчут на рынке! Соседка, сучка, комнату им сдаёт! Слышь, пойдём зайдём к ним в гости? Наведём порядок кости...консти...конститутуц... Тьфу! От######им, короче! Пошли, а?

Блин, кто же там так бузит? Голос знакомый, только вот чей? Не пойму, со сна...

- Че, не пойдёте? Ссыте? Точно ссыте! Вот из за таких как вы, млять, они и чувствуют себя, как дома. Нас бы, у себя там, они не пожалели!
- Идите вы, нах, короче! Трусы! А я спать пошёл, надоели вы мне, уроды!

Иди иди любезный, время четыре утра! И друганов своих забирай!

Фуфу...
Вроде, все на сегодня. Концерт хора имени Пятницкого окончен и убрел, пошатываясь....
Спаааать....спать....спать....



Сон.

Белое солнце над головой жжёт непокрытую голову.
Мне снова десять! Блин, опускаю глаза вниз - белая футболка с зеленым пятном на пузе. Да ужж - пузо... вот через двадцать пять лет, мальчик, у тебя будет пузо! Целое брюхо, пивное и холёное, самодовольно ворчащее о сожранном и выпитом.
Впрочем, много чего у тебя ещё будет, но таких вот цыплячих ног которые торчат из драных шорт, уже не будет точно!

Где это я?

Стою босой, на выгоревшей чуть ли не до бела, грунтовой дороге. По обочине растёт какая то пыльная мура. Дальше, за обочинами - желтое поле, то ли пшеницы, то ли ржи. Или овса? В общем - что то полезное растёт, колхозное.
Все это заполняет мир от горизонта до горизонта. А над всем этим, белым куполом - жаркое летнее небо. Приходит осознание огромности простора и свободы. Ничего тебя не волнует и не тревожит. Нет никаких проблем, неудач, духовных терзаний и амбиций. Есть только щенячья радость от лета и каникул, от этой пыльной дороги, ведущей через поле, вон на ту большую гору. Есть желание увидеть мир, увидеть что есть там - дальше, за горизонтом. Ты молод, бодр и любопытен. Печень не шалит, одышка не беспокоит, быстрые ноги несут легко и ровно.
И такой восторг распирает и рвёт грудь вдруг!
-АААААА!!!!
Я бегу по дороге, хватаю пряный, терпкий воздух и кричу, кричу...

Дорога подымается в гору, она пологая, но длинная-длинная. Вот она становится круче - горизонт все ближе и ближе. Вот он совсем близко, кажется - рукой можно потрогать.
Но нет!
Вбегаю на вершину горы и дух перехватывает от восторга. Там внизу, под ногами - огромная зелёная и холмистая долина. Дорога, разбежавшись с моей горы, резко ныряет вниз и, петляя среди холмов, убегает, за отпрыгнувший в дымчатую даль, горизонт...
Желтые поля остались за моей спиной, ещё у подножья горы. Теперь, вокруг и передо мной, внизу - сплошной ковёр зеленотравья и цветущего клевера.

Но не это главное!
Вы летали, когда-нибудь, на самолете? Помните, вид на землю, из иллюминатора, с несколько километровой высоты, когда она ещё не закрыта облаками и освещена солнцем?
Толстенный, много километровый слой воздуха, между тобой и поверхностью, становится видимым и осязаемым. Создаётся такое впечатление, что не летишь в самолёте над землёй, а плывешь по огромному океану, с невероятно прозрачной водой, которая позволяет видеть дно. Воздух приобретает голубовато-зелёный оттенок и густеет.
Кажется, что в нём можно плавать...
А теперь представьте, что вся долина, под моими ногами, залита таким воздухом. Я спускаюсь по дороге ниже и вхожу в него, как в воду, погружаясь с головой.
Свет солнца, проходя и преломляясь через него, набирает такой же оттенок, смягчается и теряет жаркую жгучесть и напор. Зной отступает, макушку, его лучами, уже не печёт.

Останавливаюсь, вдыхаю полной грудью, развожу руки в стороны, отталкиваюсь от земли и лечу...
Дорога, вместе с долиной, проваливается вниз, я парю над ними.
Блин, такое блаженство...
Полет плавный, не быстрый, ветер в лицо не хлещет, я просто плыву по тёплому течению, что несёт меня к холмам. Сверху видна каждая травинка, каждый цветок...
Я лежу на воздухе, как на воде, лицом к долине.
Такая тишина кругом...

Я чётко знаю, если перелететь вон те холмы впереди, там - за ними, покажется прекрасный город, со стрельчатыми белыми башнями, утопающий в зелени и звонких, смеющихся голосах его обитателей. Вдруг ясно приходит осознание того, что я тут не в первый раз, что я живу здесь, и здесь меня любят и ждут...

БУМММ! Что то обжигающее, бьет меня по спине, и я, теряя опору, беспомощно машу руками и ногами, лечу вниз. Почему то пахнет бензином и копотью...

Просыпаюсь... Блин... Сон офигенный какой...
Куда ты, не уходи!
Нет, поздно! Его краски блёкнут и мутнеют, сказка осыпается высохшими хлопьями пепла, её смысл теряется и исчезает.
Явь приходит и сметает, одним махом, дочиста, всю рассыпавшуюся мишуру сна, со стола наступившей реальности...

Открываю глаза и тихо смеюсь.
Здравствуйте, моя милая семья! Все в сборе! В комплекте. Вся наша молодая ячейка общества собралась на одном лежбище. Жена, сын, дочь, кошара и туша главы семейства - меня.
Странное дело - вечером все укладываются спать, согласно штатного расписания и мест, отведённых для сна:
Папа, мама - у себя, в спальне. Дети - в детской. Кошка - на кухне, в корзинке, около своих мисок. Но утром, все почему то, оказываются в нашей кровати!
Ночью прокрадывается кошка, под утро - детины. Сегодняшнее субботнее утро исключений делать не стало. Младшая, не долго думая, легла в изголовье, поперёк кровати и спит на подушках, головой на маме, ногами на папе. Во сне, наверное, бежит и, соответственно - папа получает по хребту пятками. Старший зарылся в одеялах, где-то в ногах, а кошка, как горный орёл, восседает, тихо посапывая во сне, на боку у мамы...

Здрассьте!
Смотрю на часы - часы показывают название известной еврейской песенки-танца. "Семь сорок" называется!
Вот вы мне скажите, вот почему так? Ответьте мне, почему, когда на работу вставать, то спать хочется смертельно? Всю неделю встаю на работу с мантрой о выходных, с обещанием выспаться на них самым бессовестным образом, до оскомины и пролежней. Всю неделю греешь и успокаиваешь себя этой мыслью.
Приходят выходные - и с утра не спится! Вообще! Хоть тресни!


Утро.

Как я люблю просыпаться в субботу, да ещё и летом!
Впереди - выходные и на шопинг только в воскресенье жена выгонит, птички в окно поют. Оттуда, после ночной духоты, веет утренней свежей и ароматной прохладой. Солнышко, ещё не жаркое, играется своими зайчиками на стене спальни. На улице пока тихо, лишь редкие машины шуршат шинами по асфальту.
Спят ещё все.

И только главе нашей семьи, отцу русской демократии, гиганту духа и мысли, монолиту общественности и гражданской сознательности - что то не спится!
Бредёт монолит умывать свою тушку в ванную комнату, чистить зубы и бриться. На ощупь, дабы не травмировать себе психику, видом своей утренней заспанной физиономии в зеркале.
Что ж, разрешите представиться, господа и дамы!

Миша, 35 лет, высокий - метр девяносто, тяжёлый - сто. Волосы русые, глаза голубые, пивное брюшко и элегантная сутулость.
Как говорится, мужчина в полном расцвете...
Мдя...
Небольшой бизнес, красавица жена, чудо детки - восемь и четыре, дом - полная чаша, какой никакой интеллект - не много, но свой. В общем - все есть, вон - даже лёгкая щетина на морде!
Стою, как тополь на Плющихе и думаю - чего б замутить сегодня? Чем душу и организм порадовать?
А ещё, червячок какой то в голове шебуршит, злобный такой, выежистый!

К чему бы?
Вроде - выходные, лето, не должен никому, а? Вспомнил, блин!
Уроды те ночные! Щас, конечно, занудная злость на них притихла и увяла, многие мои ночные слова - были пристрастны и гиперболизированны.
Краски я сгустил, короче...
Но, тем не менее, что то с этой ночной проблемой, надо делать! Доколе, млять!
Угм...

Менты? Не, от них толку - ноль, хоть обзвонись - не приедут, а если приедут, то потопчутся на виду у притихших барагозов, погрозят им пальчиком и уедут назад - в своё правоохранительное логово РОВД. Туда, где замерли во дворе машины с синими шишечками мигалок на крышах, и спят, в темной тишине камер, под трель телефона дежурной части, успокоенные нарушители норм социального общежития и закона.
Не, не пойдёт! Да и жаловаться в милицию - как то не привык.
Стрёмно...

Акция!
Надо срочно провести акт устрашения, чтоб пошли разговоры об опасности ночных буханий на нашем районе! Вот - правильное решение вопроса!
Как и чем пугать? Хм...
Бита?
Нее - те же менты и заберут! КПЗ, нары, суд - че та мне такой расклад не особо нравится! Не есть хорошо и не выход!
Эх, а ещё бы не мешало - торговцев южных, с площади придомовой убрать, прав тот ушлепок ночной - достали! Тут ещё сложнее, по слухам, кто то из милиции их и крышует.
Мда...
Тут надо карать дистанционно и анонимно, по партизански...

О!
"Ворошиловский стрелок" смотрели? Чуете, куда мысля пошла?
И винтовочка то у меня есть! Ага! Есть, родимая! Вестимо, не такая - как в том кино, не огнестрел конечно. Но то же вариант!
Старая добрая американская пневматика "Crossman" - " Крыса" по нашему. С накачкой и стальными шариками под боеприпас. Пятнадцать подкачек цевьем и, с трёх метров, дырку в корпусе машины делает! Сам, лично - ржавый остов вазовский девятки простреливал.
Хорошо... Но не очень! Стреляет громко - спалюсь! Нужен глушитель хороший.

- Так, так, что там Тырнет нам подскажет? - пискнув и зажужжав, включился компьютер.
- Яндекс... Как изготовить глушитель... Угу... Ага...
- О! Даже так? Это дело! Так, так, ага... От тож.. Интересно... Так это нам - раз плюнуть и два растереть! А, с учетом пневмы.... Так вообще семечки!
- Здесь можно и попроще, это вообще не нужно. Тут отрезать, здесь прикрутить. А вот это прикольно! Ого! Во как... Зачётно...Ух ты, как он её! Даа... Хороша цыпа! А сиськи какие! Блин, как задорно подмахивает! А вот ещё две! Ну что за нимфы! Фемины, млин! Во как... Да ну на! Че и так можно?!? Во дают, работницы перекУя на орал, бойницы кроватные! Давай, жги! Давай!
- Упс... Че та меня не туда занесло! Млять, все дороги ведут в Рим, а все ссылки - на девок!
Так, ладно - прочь от меня, непристойные женщины! Я женатый! Да и отечество в опасности - алкозавры совсем обнаглели! В бой пора!

Пойду, разве что, часок в СТАЛКЕРА рубанусь - надо же в стрелковое потренироваться.
Ну, привет Зона! Че, суки, не ждали? Эх, и наваляю я вам щас! Все пипцов ща огребут, все! Ну че, кто тут опендюливаться? В очередь, сукины дети! Подходи по одному и в группе, дядя Миша нынче добрый - всем достанется....

Время уже - почти полдень! Домочадцы давно проснулись.
Старший клаву с мышкой из рук рвёт, вежливо намекая мне, что пора валить и честь знать, младшая - обезглавленную Барби принесла и требует оказать ей экстренную помощь. Чини папуля!
Жена начала на меня посматривать пристально, со значением и прикидывать, к какому бы нужному делу приставить это бездельное тело. На что бы его припахать?
Пора сваливать! А то ведь придумает сейчас! Как откажешь любимой женщине? Да никак!

Бежать и немедленно!
Любимая, мне нужно срочно идти по делам... Очень, очень...да, в гараж...завтра съездим, обещаю...завтра я весь ваш, с потрошками...
Да, да ненадолго, буквально на пару часиков... Да почему пить то, сразу?!? Впрочем, если Вы так настаиваете...заметьте, не я поднял эту тему... Не я предложил... Витька наверное...ну почему он сразу алкаш?
Нормальный чувак, ну кто не любит выпить? Что, Володя не любит? Он любит, только тщательно это скрывает!
Ах я то же алкаш?!? А кто виноват? Всю жизнь мне испортили, ироды! Жил бы сейчас один, как князь! Ни че я не ржу... Че сразу на помойке то? В гараже бы княжил! Чем гараж то виноват? Гараж - это же наш клуб по интересам!
Да не ржу я... Поэтому и пьём там как кони?

Пьём - вздыхаю...
А чего поделаешь? Ведь жизнь такая! Надо же как то примирять жестокую и грубую реальность с тонкими настройками своей мятежной души настоящего художника?
Ага - снова ржу!
Ну, мать, ты загнула! Э, зачем так абидно говоришь, да? Я требую извинений, немедленно!
Какой такой эгоист? Неправда, я хороший! Хотя - идея отличная! Давай у меня седня будет День Эгоиста? Побуду, так и быть, в его шкуре! Ну, не сердись, завтра - я весь ваш, лады?
А сегодня дела...Пойду я. Не волнуйся, приду поздно, пьяный.
Да, снова ржу!
Шорты, футболка, кеды, ключи от машины и гаража, сотовый, сигареты, деньги....
Все, я на улице!

Выхожу из подъезда - солнце по глазам кааак треснет!
Ух! Лето!
На улице благодать и благолепие. Солнце печёт, народу мало. Все что ли бухали вчера? У, алкашня запойная...
Постоял, покурил, пощурился на солнце и побежал в гараж. Пока бегу, расскажу о гараже.




Продолжение следует...

Сообщение отредактировано (KOSTA): Mar 20 2016, 13:47


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tundelta
post Mar 20 2016, 21:46
Создана #86


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 30-October 12
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 48,744


Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


До гаража то добежал, не?smile.gif


--------------------
Все выставленное мной на атрибуцию - продается.
Карта Сб -9915.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Mar 21 2016, 22:52
Создана #87


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


До гаража то добежал, а вот обратно... smile.gif




Глушитель.
часть вторая.

Начало здесь
http://el-kosta.livejournal.com/18689.html



Про гараж.

Как, совсем недавно, я говорил жене - гараж это наше все!
Серьезно! Я считаю, что у каждого, мало-мальски серьезного мужчины, должен быть оный.
Гараж - место, с которого начинается трудовой день любого автолюбителя, место где день этот и заканчивается. С утилитарной точки зрения, да - гараж это помещение, где хранится, от всяческих посягательств со стороны людей и природных стихий, любимая игрушка любого мужика - автомобиль.
Машина может быть любой: ТАЗом, ГАЗом, УАЗом, да хоть БЕЛАЗом или вообще иномаркой какой - она все равно игрушка для нас, мы ж не вырастаем никогда, до последнего остаёмся пацанами.
Просто, под слоем жира и морщин, под маской лет и понтов, порой трудно разглядеть того мальца, которым ты на самом деле являешься! До самой смерти.

А в каком гараже, среди различного хлама и скарба, нет небольшого верстака с набором немудреного инструмента?
А в каком гараже не оборудовано место для посиделок с братьями по разуму, соседями по гаражу?
Вот то то!
Мой гараж - он очень хороший, честное буржуйское! Это не хвастовство, потому что сейчас объясню!


Представьте - лето, пятница.
Работа нервная, суматошная! По пятницам всегда, почему то, проблем больше всего наваливает. Да и сезон у нас летом в разгаре. Ну вот - намотаешь километров триста за рулем, наорешься-наговоришься с заказчиками-подрядчиками-рабочими, домой возвращаешься - в голове мозги кипят, как каша в котелке.

В пивную заедешь, пару баклажек пива возьмёшь под рыбку вяленную и - в гараж. Машину загонишь, из-за руля выползешь, пиво и рыбу на стол, кружку набулькаешь себе, крякнешь, выпьешь пузырьковой прохлады...
Эх, хорошо! Счастье есть.
Сидишь, мозги ещё побулькивают, но уже остывают, шипят заразы. И машина, за стенкой, тоже потрескивает и остывает. Тишина...
Посидишь, пару кружек ещё выпьешь, жене любимой о прибытии доложишься, отпросишься по случаю конца трудовой недели и релаксируешь!
И, ни клубов, ни театров, ни кино - вот абсолютно ничего не надо. Друзьям позвонишь - пятница день гаражного работника ииии - праздник форева!
Собираемся - пиво, разговоры че за неделю произошло, споры, шутки, смех - клуб по интересам короче...
Вот туда то счас я свои копыта и направляю, делать глушитель для винтаря. Ружье, кстати, там и лежит, пострелять иной раз по банкам - очень для нервов пользительно.


Про глушитель и пиво.

Дохожу до гаража, в машину сел и сижу, интернет цитирую:
- Для изготовления простейшего глушителя, необходим полый цилиндр диаметром 3-5 сантиметров, длиной 15-20 сантиметров, разделённый внутри перегородками на несколько камер, оснащёнными центральным отверстием для пролёта пули. Хм... Ну, типа того там было написано.
А что у нас дано?
Осматриваюсь в гараже и, с тоской понимаю, что дано у нас хрен целых и ноль десятых! Я тут недавно уборку сделал. Ну, как уборку...Подогнал грузовик, сгрузил в него весь хлам, что оккупировал гаражное пространство, и отправил все на свалку! Было трудно, я рыдал над таким нужным многолетним хламом, десятилетиями ждущим момента, когда он - вдруг пригодится. Я несколько раз порывался отменить погрузку, меня держали за руки-ноги, когда рвался вслед, уезжающей в кузове грузовика, кучи хламосокровищ...
Было трудно - но я смог!
Короче, - нету теперь ничего у меня! Никаких останков давно отгремевших домашних ремонтов! Ни старых, ржавых кранов, ни кусков труб, ничего нет!

Посидел, подумал...
И тут меня осеняет!
Витёк ремонт дома делает!
Витёк - это тот самый друг-алкоголик, по классификации жены. Витёк - это мой старый добрый дружище.

Гений, блин, компьютерный...
Почему компьютерный? Потому что он в них разбирается и работа его именно с ними связана. А почему гений? Потому что может винду сутки ставить.Гы.
Столп информационных технологий, флибустьер компьютерных сетей, убийца систем и винчестеров. В общем, инженер по компьютерам, широкого профиля, начальник отдела чего то там, на нашем поселкообразующем краснознаменном заводе. Душевный человек с массой положительных черт характера и выпить любит. Очень, особенно на халяву! Хе хе...

- Пиу, Пиу... Але! Спишь?
- Нет.
- Здарова, как дела? Регулярно? Очень рад! Ты ремонт дома ещё делаешь? Трубы пластиковые, полтинник есть? Ага, для канальи... Есть?
- Есть... - врет ведь зараза! Спит еще!
- Выходи, щас подъеду!

Словом, через десять минут, у меня в наличии был кусок отличной трубы черного пластика, диаметром в пять сантиметров и метровой длины.
- И чо? - скептически хмыкнул Витёк.
- Чо, чо? Нада думать!
Сели думать дальше. Ну отпилим мы кусок, а перегородки из чего и как делать?

Проблема...
- А давай её запеним нах? - осенило Витька. Хорошая идея! Только пены вот нету. Поехали в магаз!
Через час труба была благополучно залита пеной и тихо сохла в уголке.
По дороге заскочили в пивную и приобрели ведро пива, пять по два литра в пластике, что б потом не бегать и сели ждать результата.
Результат превзошёл все ожидания - пиво было просто отличное!

А вот с трубой...
Блин, пена высохла с огромными воздушными пузырями, была ноздреватая и рыхлая. Гавно, в общем, а не пена!
Насадил трубу на дуло винтовки - красиво получается. Черно-матовая труба глушителя на матово-стальном стволе - спецназ блин!
- И чо? А пулевой канал?
- Не умничай! Пуля сама выход найдёт! - смеюсь.
Воздушка у меня помповая, с накачкой. Качаешь цевьем воздух, передернул затвор - шарик ушёл в ствол. Жмёшь спусковой крючок - бац, бахает выстрел!
Американская, мать её, вещица! Умеют же делать! Два качка цевьем - стреляет как наш "ижак", десять качков - пузырь из под советского шампанского навылет, без трещин и сколов, метров с десяти. Двадцать качков не делал - боюсь!

- Что ж, Виктор? Пробуем? - качаю и стреляю. Звонко хлопает выстрел.
- Гы! Лошара! - резюмирует друг.
- Наливай. - пожимаю плечами и вздыхаю.
- Пдыщщь! - снова стреляю. Стальной шарик заряда, в шуме и облаке мусора, покидает ствол ружья и трубу глушителя, попутно очистив последнюю от остатков пены.
- Хрена ли Вы, Витя, ржете? - сижу, задумавшись...Мда... Не быть мне инженером оружейником! Не Калашников я. И не Дегтярёв...

Витёк рассказывает свежие местные новости, я комментирую, а четвёртая бутыль подходит к концу. В обоих смысловых вариантах.
Весь блестящий план акции возмездия летел в анусную пропасть, в глазах мелькали довольные рожи нарушителей порядка и тишины, а так же - смуглые лица таджикских пушеров.

- Да нахрен мне этот глушитель сперся? Обойдусь! - кричу, хлопая по столу пустой баклажкой.
- Хотя постой! А что если так? - взгляд мой упал на пластиковую двухлитровку в руках. И в голове звякнул колокольчик идеи!
- Но пасран... Пасаран...Вопщем, врак будет разбит и наше дело правое! - звонко икнул Витёк.

Набили мы эту пластиковую сиську пенопластом, прикрутили на ствол изолентой и стрельнули! Слышен только звук сработавшего механизма ружья. Звонкий такой! Не пойдет, надо убирать!Обмотали ружьё полотенцем. Стреляем - ни звука.

От это - дело!

- Урраааа! Пиздос всем вражинам! Скорый и неотвратимый! Супероружейная вундервафля готова! Хрена ли, такие гиганты технической мысли старались! - наш торжествующий рев спугнул собак на близлежащей помойке и экипаж ППС, дремлющий поблизости. Патрулька коротко, спросонья вякнув сиреной и моргнув люстрой, покатила по вечереющему поселку...
На радостях, допили мы пиво и замотали заапгрейденную винтовочку в пакет, благо поместилась, так как приклада у неё не было. Он когда то отломился - нечаянно и по пьяни.

- Надо ей еще оптику сделать! У тебя фотика старого нет? - строил я грандиозные планы. Нельзя было останавливать на достигнутом! Никак нельзя. Дорогу осилит - идущий!
Поэтому, покурив и покумекав, решили идти дальше! За пивом...


Вечер.

Вышли на улицу, и тут стемнело как то вмиг, сразу. Глаза вдруг стало туманить дымкой и горизонт закачался.
- Витёк, смотри как стихия разыгралась то! - говорю.
- Поддерживаю! - ответил он - сегодня штормит!
Решив не испытывать судьбу, отправились мы поближе к дому, благо - живём в одном дворе, в соседних домах.
- Пивасиком в ларьке у дома затаримся! Там есть! - заверил я товарища.
- Поддерживаю и по этому вопросу. - согласился друг.

Идём мы до дому и такое на меня вдруг доброе и вечное наваливается, не поверите!
- Посмотри Виктор, как красив наш посёлок ночью! Темнота скрыла дымящие трубы индустриального пейзажа на его южной окраине, неряшливые мусорные баки во дворах и вездесущий мусор на улицах. Закрыла темным покрывалом трещины и дыры асфальта, припудрила обшарпанность домовых стен. Вооружившись алкопалитрой, раскрасила радостными улыбками, усталые лица сограждан.
- Витёк! Ты глянь, какие добрые и весёлые люди вокруг! Люди! Привет! Как дела? И Вам того же! И вы идите в жопу!
- Какой веселый у нас народ живет, Витя! А как у нас на улицах хорошо, просто карнавал какой то! Машина смотри какая с красивыми мигалками едет! Вот бы такую люстру над воротами гаражными подвесить! Может попросим задарить? Куда ты? Как смыться побыстрей отсюда? Ну да - менты! Заберут? Нас то за что? Мы ж с тобой - практически их помощники и бойцы невидимого фронта с хулиганами!
- Да хрен с тобой - отойдём! Чего ты вечно преувеличиваешь? Какие мы пьяные? Так - чуть!

Не знаю, чего Витёк очканул, но от ментов ушли дворами. А так хотелось пообщаться с этими защитниками мира и спокойствия. И капиталистической собственности. Да и насчет люстры спросить...

Подходим к дому, на площади народ гуляет - просто сабантуй! А меня все несёт на крыльях доброго и вечного. Хорошее пиво.
- Во, точно сегодня праздник! - говорю.
Взяли стеклянного "Жигулевского" в ларьке, заодно знакомого встретили. Он, ещё сопливым, у меня на складе грузчиком подрабатывал.
- Дарова Володька! Как жизнь с успехами? Пойдем пивка хлебнём, я угощаю! Ты, смотрю, с братанами какими то? Темно и личин, чё та, никак не различу их!
- Здарова пацаны! А лица то я ваши, таки разглядел. Знакомые лица то...
- Гуня, привет! И тебе, Пух, привет! Че, с нами идёте? А и пошли, вон лавка, посидим да покалякаем. Сто лет вас не видел, где пропадали то?

- Помнишь Гуня, как за планом с тобой к цыганам ездили? Как всю дорогу шухарились, все боялись, что менты прихватят при покупке?
А потом, купив, место поукромнее искали? Чтоб первый косяк взорвать?
В итоге, встали впятером на стопке строительных плит, посреди пустыря! Стояли как на сцене, под присмотром внимательных окон домов, окруживших площадку. Помнишь, как раскурившись, шли потом, нахохлившись на измене, гуськом, в колонну по одному? Блин, как же тогда нас нахлобучило, помнишь? Как же страшно тогда было! Если б тогда по дороге попался мент - бежали бы, вопя и пукая от ужаса, до самой канадской границы! Да... Было дело!
Как поживаешь то? Не видно тебя давно!

А Пух мне, до сих пор, денег должен! Пух! Че насупился то? Когда долг отдашь? Помнишь, кофейком молотым торговали? Ты мне ж за ящик, сука, должен! Ладно, проехали пока... Чего о грустном говорить?
Вечер то - вон какой сегодня чудесный!
- Пива вам дать? Вон, в пакете по бутылочке возьмите. По две возьмёте? А плохо не станет? Не уссытесь? Я грубо разговариваю? Хорошо, извини - не буду...
- Витёк, а ты чего глаза пучишь? Сказать что то хотел - говори, че ты? По домам пошли? Да ладно, давай посидим ещё, вечер то какой хороший!

- Э, пацаны! Положь пакет с пивом на место! Вы че борзеете то? Сиги вам отдать? И деньги? Вы охуели чтоль? Че ты мне тут ножичком своим крутишь? А ты вот такое видел? Это, брат, волына называется. Мелкокалиберная!
А видишь, что на стволе приделано? Это глушитель, чувак! Я щас выстрелю и никто не услышит! А в тебе - дырка новая будет!
- Куда собрались, твари? А ну стоять!
Вы кто вообще?

- Ты ведь не Гуня, правда ведь? А знаешь как я догадался? Я вспомнил! Гуня мертв уже лет как пятнадцать. Его ж тогда в лесу, за нашим посёлком, нашли! На дереве болтался, на суку. Он так долго провисел в петле, что аж удлинился под собственным весом. Всё удивлялись потом его подросшему трупу. Говорили, что убили его за долги, хмурый - много денег на себя требует. Но проверять и расследовать никто не стал, все списали на самоубийство.
Нет, ты не Гуня!

А ты - не Пух!
Пуха убили в конце девяностых. Он барыжил наркотой и задержал, как то, оплату реализованной партии. Дилер решил проучить его, но чуть не рассчитал ретивости своих шестёрок. Сначала Пуха просто избили, потом пытали, требуя возврата долга. В какое то время, опьянев от крови и садистского удовольствия, перешли черту, отделяющую легкие телесные - от тяжких телесных повреждений. И, поняв, что искалеченный Пух превратился в нежелательного свидетеля, убили его, предварительно выколов глаза...

Не! Не Пух ты!
Вы кто, уродцы? Чего молчите то?
Ну так че, я стреляю? Или вы нах отсюда идёте? Идёте? Ну идите тогда, ребят. Ага, пока!

- Ффух... Не зря ружьё с собой взяли! - облегченно выдохнул Витёк, под шорох исчезнувших гопников.

- Володя! А ты куда убежал? Где ты? Ссука ты! Я ж тя щас! Ты чо, мля? - меня трясло от обиды и возмущения.
- Ладно ты, брось его! Хрен с ним! - успокаивал Витёк.
- Не, ну не сука, а? Ты зачем их привёл? Нах они нужны то были, а? - возмущался я.
- Да че ты, че? Они сами же пошли, а я думал ты их знаешь! - виновато бубнил Вован.
- Я?!? Я знаю?!? Да пошёл ты! Таких друзей - через хрен и в музей, млять!
- Да ладно ты, брось не ори! Сам же с ними братался!
- Обознался я... Ладно, хрен с ними...
Волна адреналиновой тряски медленно откатывала, отпуская и унося на себе пьяное очарование вечера. Восторженность проходила и превращалась в тупую озлобленность на мир. Во рту стало сухо и горько, в голове поселилась глухая похмельная боль. Пшикнула пробка, и пиво, долгим глотком, полилось в брюхо, заливая тоску и симптомы перепоя...

- Чурки достали, млять! Сука, куда не плюнь - они! - допив пиво, я метнул пустую бутылку в группку таджиков, что настороженно косясь на нас, проходили мимо.
- Э, иди сюда, нах! Куда, сука, пошли, мля? Сюда, сказал! Твари, мля...
- Ааааа! Смотались суки! Слышь, может догоним?
- У нас, в подъезде, живут. Говорят, хмурым банчут на рынке! Соседка, сучка, комнату им сдаёт! Слышь, пойдём зайдём к ним в гости? Наведём порядок кости...консти...конститутуц... Тьфу! От######им, короче! Пошли, а? - багровый туман повис в пьяной головушке, окутав мозг злобной яростью на всё и всех.
- Че, не пойдёте? Ссыте? Точно ссыте! Вот из за таких как вы, млять, они и чувствуют себя, как дома. Нас бы, у себя там, они б не пожалели!
- Идите вы, нах, короче! Трусы! А я спать пошёл, надоели вы мне, уроды!


Дед.

Путь домой был недолог, но труден. Землю качало и чуть подкручивало. Вектор и величина её гравитационного поля постоянно менялись и прыгали. Я шёл, превознемогая все аномалии и катаклизмы. Сквозь одурманенное время и пьяное пространство. Я шёл домой, я вспомнил о семье.

- Тидуу! Тидуу! - запел домофон.
- Кто там? - любимый голос был грустным и встревоженным.
- Я... - голос перехватило сухостью глотки и сжало нежностью.
- Я люблю тебя, жена. И я очень хочу попасть домой. Впусти, пожалуйста, дурака! - дергаю на себя неподатливую дверь...

А в гудящей голове, вдруг сверкает ошеломительной мыслью:
- Постой! Так это я, получается, вчера ночью тут орал? Как так то? Так не бывает!

Металлический лязг входной двери, отрезал душный подъезд от прохладной свежести улицы, затихающей сном в ночи. Скрипящий лифт, кряхтя тросами, понёс меня наверх, к двери родного жилища.
Там, за ней, меня ждали и любили...

Какая же я, все таки сволочь! Как же мало времени и любви я им отдаю! Все как то мне не до семьи. Они сами по себе, я сам по себе. Когда, последний раз, мы с женой были где нибудь? Не помню уже.
Когда я последний раз занимался детьми? Не помню.
Жизнь превратилась в какую-то скучную и неспешную карусель, на которой ты монотонно вращаешься, верхом на нелепой и пластиковой работе-лошадке, держа в одной руке, незамысловатый воздушный шарик скромных и убогих мечтаний маленького человека, выцветший от времени, а в другой руке - пивную баклажку прогрессирующего алкоголизма и деградации.
А мимо тебя, раз за разом проплывают родные лица и памятные даты. И все мимо, мимо и мимо...

- Семья моя любимая! Я все осознал! Я исправлюсь! Обязательно исправлюсь! Надеюсь, что ещё не поздно! - шептал я, выходя из лифта.

На лестничной площадке меня караулили.
Неуловимо знакомый, седенький старикашка и два давешних уродца за его спиной.
- Ну, здравствуй, Михаил. Ты меня не помнишь и ты - опять не прошёл испытание. В который раз, Мишань! В который раз... Сегодня, правда, тебе всего чуть-чуть не хватило!
Ну что, дальше уйдёшь или снова здесь, ещё раз попытаешься? Полгода уже тут, в одном и том же дне торчишь!

- Ты кто, старик? Откуда я тебя знаю? А вообще - дай пройти, я домой иду и никуда отсюда не собираюсь! Проваливай!
- Здесь, значится, останешься? Ну-ну! Интересно, чем же тебя так этот мир зацепил? Ты здесь не богат, не знаменит, жизнь твоя незамысловата и скучна. Что же здесь тебя держит, а Михаил?
- Впрочем, лучше не говори, я сам попробую это понять. Разобраться на досуге. Времени у меня много и торопиться некуда. Хоть какое то развлечение...
- А сейчас нам пора! Тот Ты, за дверью квартиры - только что уснул. А значит пришло время твоей Зеленой долины с белыми башнями. Пойдем, чего тянуть то?

Дед поворачивается к своим спутникам и деловито командует:
- Гуня, Пух! Пора! Убейте его.




17.01.2008г.

Вот, как то так...

Текст еще не вычитан, найдете ляпы - ругайтесь! Обязательно исправлю.

Сообщение отредактировано (KOSTA): Mar 21 2016, 23:05


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Mar 24 2016, 07:54
Создана #88


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Прогулка.

Четверг,
24.03.2016.
Весна.



Была весна.
Снег уже давно сошёл с улиц города, пронесясь мутными грязными ручьями, по его мостовым и тротуарам. Уже прошли по нему оранжево-жилеточные, смуглые дворники, скребя лопатами и граблями, ширкая мётлами. Зимняя грязь, заботливо и споро усаженная ими в самосвалы, поехала уже на новое место жительства.
Уже проехали, освежая и умывая город тугими струями воды, поливальные машины, все в туманном ореоле мельчайших брызг, украшенные сочной и яркой радугой, переливающейся на ярком весеннем солнце.

Уже давно полопались, набухшие от весеннего тепла, нетерпеливые почки на ветках, умытых первыми и по летнему тёплыми дождями, деревьев. Новорожденная листва, клейкая и нежная, уже давно успела расправить свои зеленые плоскости и усердно хомячила солнечные лучи, исправно наращивая цвет, площадь и массу.
Внизу, под наливающейся тенью деревьевых крон, так же споро и массово, перла вверх зелено-нежная травка. И даже, чуть припорошенные пылью и , наглухо укуренные выхлопом, дорожные и придорожные газоны, были свежи и зелены. На них, обильно и густо, высыпали желтые веснушки цветущих одуванчиков.

Было тепло и почти лето.
Над всем этим - висело свеже постиранное, голубое полотнище весеннего неба и радостный ор птиц, одуревших от обилия тепла и надежд...
В общем - был май!

Они гуляли по улицам города, крепко взявшись за руки, словно боясь потерять друг друга в уличной сутолоке. Шли медленно, не торопясь, выпадая из общего потока повседневности, не замечая никого вокруг.
Он сжимал её изящную, узкую и маленькую прохладную ладошку, счастливо улыбался, влюблённо тонул в тумане её синих глаз и молчал. Она шла рядом, чуть покачивая в руке, длинным стебелем ароматной, темно-красной, крупнобутонной пушистой розы, и отвечала отчаяннейшей взаимностью.
С той же улыбкой и утоплением!

Им хорошо и уютно вдвоём, они уже настолько близки, что взаимное молчание уже не тяготит и не смущает, а наоборот - вполне комфортно и нравится...
Ведь все ритуальные слова знакомства, требующиеся для соблюдения протокола и правил приличия, уже давно сказаны и благосклонно приняты.
Лёд недоверия и чужеродности взломан взаимной симпатией и давно расплавлен в пар влюбленностью. Они многое знают друг про друга, и многое - стало уже общим.

Им нравится бродить по своему тёплому весеннему городу, вот так - бездумно и счастливо, отгородившись чувствами от притихшего мира, заставив его смолкнуть и не мешать...

- Не устала? - он нежно обнял её, прижал к груди, склонившись и уткнувшись носом в её макушку, вдыхая аромат её волос.
- Чуть-чуть! А ещё проголодалась немного! - её руки так крепко обняли его за талию, что роза возмущённо ткнула его в спину своими шипами.
- Ой! - синхронно вскрикнули они и заулыбались.
- Пойдём в парк, там чего нибудь сообразим! И на лавочке отдохнём! - предложил он.
- Ну что ж! Всегда подозревала в тебе жадину! Нашёл куда приличную девушку вести! - притворно возмутилась она.

И они, шутейно переругиваясь и толкаясь, свернули на узенькую, из потресковавшегося асфальта, дорожку, ведущую в тенистые заросли, к скамейкам и уединению...

- Итак, где же обещанная еда и отдых под тенистой сенью древ? -дорожка бежала и бежала, все дальше уводя влюблённую парочку в глубины парка.
- Потерпи милая, сейчас все будет! - вдруг, сразу как то севшим голосом, заверил он её, чуть приотстав и вытаскивая "финку" из ножен на лодыжке.
- Вон и скамейка! Погляди, какая прелесть! Тут все такое уединенное! Мы будем здесь совсем одни! - восторженно и игриво пискнула она.
- Все для тебя, любимая! - он хищно облизнул сухие губы.

- Боже, как же хорошо! А где же угощение? Где пикник на обочине? - она, забежав вперёд, плюхнулась на скамейку и томно застонала, блаженно вытянув, гудящие от прогулки, ноги.
- Немного терпения, моя хорошая. Немного терпения. - он стоял на дорожке, перед ней, спрятав руки за спину и напружинившись.
Его глаза вдруг сверкнули зверем, а улыбка - нервным оскалом.

В ответ, она вдруг, как то смолкла на полуслове, её рот изумленно приоткрылся, поперхнувшись испугом и возбуждением. Её глаза потемнели и расширились...

- Все сейчас будет... - его сбивчивую речь прервал дробный топот бегущих ног. Он резко обернулся и увидел парня в спортивном костюме, на свою беду, выбравшего именно эту парковую дорожку для пробежки. Бегун испуганно тормозил, завороженно глядя на блестящую сталь ножа, но неумолимая инерция несла его прямо на него...

- Ххххак! - весело крикнул Он, всаживая ему нож в горло, по самую рукоять.
- Хррррррр! - захрипел ему в ответ бегун, ломаясь в обмякших коленях, подрубленно валясь на землю, в брызгах алой крови и приторном запахе железа.
- Ххххак! Ххххак! Ххххак! - блестело, кровью и полировкой, лезвие ножа.

На его лице выступила усталая испарина. Он тяжело и хрипло дышал, продолжая резать бездыханное, окровавленное тело. Взгляд был безумен и весел, он довольно улыбался, его трясло от возбуждения.

- Довольно, милый! Не превращай его в фарш! Я люблю стейки, а не котлеты! - её нежные ручки остановили порхание ножа и охладили садистский раж мясника. Она заботливо оттерла от крови и пота его лицо, нежно погладила его, дрожащую крупной дрожью, спину.
Затем, прелестно выпятив нижнюю губку, пихнула ножкой кровавое, дергающееся в агонии, тело.

Шумно, уткнувшись в неё вздернутым носиком, вдохнула аромат розы и весело, с улыбкой, сказала:

- Прекрасная сегодня охота вышла! Отрежь от него пару кусков - здесь и здесь. И пойдем, уже, милый!
У нас сегодня будет шикарный ужин при свечах...

Сообщение отредактировано (KOSTA): Mar 24 2016, 07:55


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Mar 26 2016, 21:15
Создана #89


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Безнадёга.

user posted image

Пятница,
25.03.16
Весна.


- Да что ж за день то такой сегодня? Как же гнетёт меня это досадное недоразумение! - угрюмо сопел, красным и гневным лицом, взбешённый Вовка.
- Да где ж эти, с позволения сказать, ключи? Как же они мне наскучили! Куда же я мог их задевать? - так можно было бы перевести на русский литературный язык его громогласную и цветастую речь, щедро сдобренную матом, междометиями, приставками и визгливым рыком. Этот его энергичный утренний спич, в яром эмоциональном порыве потрясания кулаками и топтания ногами, был совершенно не обременён внятной словесностью и чувством меры.
Но смысл речи, тем не менее, угадывался. Володя снова потерял ключи от машины и бурно <s>оргазмировал</s> скорбел по этому поводу.

Двор встретил его солнечным утром и чириканьем воробьев, что шумно и кучей, делили хлебную корку на тротуаре. А еще присутствовал запах молоденькой, еще клейкой весенней листвы и юной газонной травы, лениво трепещущих на теплом майском ветерке.
Володя остановился и глубоко вдохнул этого чудесного, пьянящего воздуха.Замер, наслаждаясь его ароматом и свежестью.
Закрыл глаза, успокаиваясь. Выдохнул. Снова вдохнул.
И величаво шагнул вперед - с подъездного крыльца на двор, внутренне и внешне успокоившись и даже в настроении. К делам и заботам нового трудового дня...

И немедленно повстречался с огромной собачьей какашкой, со смаком размазавшейся по подошве его мокасина на правой ноге.
- Вот ведь, какая неприятность произошла со мной!Наступил в собачьи фекалии. Как некстати! - привычно перевел вовкину тираду вежливый человечек, сидящий в его голове. В последнее время у него было много работы.
Володя, тем временем, яростно и подобно разгневанному быку, топтал своим правым копытом зеленый ковер газона, изничтожая свежеприобретенную, зловонную метку.
Невысокая травка стремительно плющилась и приобретала говняный цвет...
- Как же я огорчен и удручен данным постыдным инцидентом! Досада и злость просто переполняют меня! - уныло бубнил голос в голове, следуя за вовкиными изрыганиями.
Владимир критично осмотрел туфлю, еще раз выразил свой посыл миру, говну и собакам, оправил сбившийся пиджак и побрел к машине.

Машина была серебристая и красивая. Плавные изящные обводы, грация и мощь, взрывной темперамент и скорость. Умытая и ухоженная. Бензин для нее всегда был лучшим, масло - всегда свежим, плановое обслуживание - регулярным, запчасти - только родными.
Он любил ее.

И она благодарно отвечала ему нежностью и заботой мягкого уюта салона, комфортом и быстротой поездок и путешествий. Она грела его зимой, давала прохладу летом, пела ему песни и развлекала свежими новостями. Была надежна и безотказна.
Владимир поздно сел за руль - он всегда боялся машин. В детстве - панически, в юности - тщательно скрывая от себя и других, за показной демонстрацией нелюбви и отторжения. От руля его бледнело и подтрясывало.
- Я не люблю машины, это не моё! - гордо декларировал он всем и довольствовался статусом пассажира. Тем более, при почти поголовной автомобильности в семье и круге знакомых, это было удобно и не обременительно.
Но время бежало вперед, Вовка взрослел, рос телесно и социально. Карьера и работа неслись в гору, он был везучим по жизни, удача всегда шла в обнимку с ним, ласково улыбаясь и заглядывая ему в глаза.
Все было отлично - статус и потребности росли, возможности от них не отставали!
В такой теплой компании, ему было хорошо и комфортно. До тех пор, пока не пришли понты - вечные спутники успеха и гордыни.
- Ха! А чё это ты, как лошара пешком? Бабла чтоль на тачку нету?
- Володь, чего машину не купишь? Пора бы уже!
- Владимир Владимирович, а Вы что на такси? машина в ремонте? Ах нету? Ну-ну...

И тогда он сдался, экстренно купив права и машину. Ничего не поделаешь - бизнес есть бизнес. Репутация - превыше всего!
Первый месяц езды по двору, потом - робкие выезды на пустынные ночные улицы, с вечной тоскливой и беспросветной боязнью, рычащего и дергающегося, под его робким и не умелым управлением, автомобиля. Обреченная тоска в глазах, испуганно таращащихся из-за руля.
А потом ему срочно пришлось ехать в соседний город по делам фирмы. Одному, без водителя - тот приболел и не вышел на работу. Контракт горел синим пламенем и ехать было надо.

И он поехал...
А когда вернулся, то долго еще сидел в машине, задумчиво уставившись через лобовое стекло в стену паркинга. Руки и ноги его мелко тряслись, а рубаха на спине была мокра до трусов. Так он избавился от своего страха - враз и бесповоротно.
На следущий день он приехал на работу сам и отказался от служебного водителя.
Контракт тот, кстати, так и не состоялся...

С тех пор он, буквально сросся с рулем!
Мотаясь весь день по делам, он искренне недоумевал, как раньше мог обходиться без своих новоприобретенных навыков и той свободы перемещения, что они щедро дарили ему. Мало того, возвращаясь со службы, Вовка забирал всю семью из дома и ехал куда глаза глядят, наслаждаясь путешествием и свободой его выбора. Вместо панической боязни пришла горячая любовь.
Володя жадно продолжал учился вождению, с усилием постигая эту хитрую для него науку, дико косяча и постоянно попадая в дурацкие ситуации. Слава Богу, что без аварий - везло...

Опыт и навыки постепенно росли, появилась уверенность и некоторая бесшабашность. Он уже, даже покрикивал на собратьев по дороге, всерьез считая себя теперь опытным и прожженным драйвером, королем дорог и скорости. Пока не влетел в достаточно серьезную аварию, разбив свою машину и самооценку в хлам.
Страх снова вернулся.
Он стал гасить его алкоголем и попался...

Замаячила серьезная вероятность лишения прав и многолетняя безлошадность. Он заметался, поднял связи и вышел на какое то начальственно-гаишное лицо. Приехав на встречу, с пухлым конвертом взятки в кармане, долго и косноязычно-картинно раскаивался и, заискивающе заглядывая в жирную ряху оборотня в погонах, стеснительно и неловко сунул мзду...
Больше за рулем он не пил. Ибо дорого.
Нах.
Усилием воли, Володя злобно, пинками загнал свой страх подальше и забыл о нем навсегда.
Жизнь полетела дальше.

Шли годы, Вовка вживался в шкуру автолюбителя.
Обрастал гаражом и умениями. Машина стала для Володи всем - верным помошником и кормилицей, средством для путешествий, партнером по хобби и домом.
Особенно, после того, как дела на фирме пошатнулись и ему пришлось уволиться.
Теперь он работал сам на себя и постоянно был в разъездах. В своей ласточке, как он теперь именовал машину, Вовка проводил ныне добрую половину суток, с утра до вечера. Встречался с заказчиками, развозил материалы и комплектующие, рабочих и инструмент. Дела шли не особо успешно, но, впрочем, на жизнь хватало. Изчезла, правда, некая легкость и радостность от работы - деньги стали доставаться труднее, с постоянными препонами и нервно.

Порою, Вовке казалось, что он участвует в какой то скучной и монотонной игре, с тупыми правилами и скудным ресурсом. Этаких крысиных бегах, с экономическим уклоном. Причем, в попытке придать ей остроту и некую динамичность, кто то поставил ему мод неудачника.
Ему, как то перестало везти по жизни.
Хронически и неизменно.
Нет-нет! Никаких глобальных трагедий и членовредительства!

Боже упаси!
Всего лишь - отсутствие даже намека на улыбку или благорасположение Фортуны. Череда мелких досадностей и неудач. Они обильно сыпались на его голову - густо и ежечасно. Нелепые стечения обстоятельств, типа встречи во времени и пространстве, лужи из под колеса мчащего авто и его светлого плаща, или совпадения момента отключения электричества в доме и его спуска на лифте. Голубь, решивший опростать кишечник, всенепременно пролетал над ним, одетым в лучший костюм. Сломанный ключ в замке входной двери, толстой и неприступной как в банковском сейфе. Нелепая, случайная ссора с подвыпившей компашкой, встреченной на ночной улице. Подхваченный в больничке гепатит.
Много чего...
Он уже почти свыкся и безропотно переносил многую их часть, лишь иногда срываясь и костеря свою забубенную жизнь и ленивого ангела-хранителя, что гнусно манкировал своими прямыми обязанностями. В такие моменты, Вовка был очень несчастен и клял свою судьбину забубенного неудачника последними словами!

Вот и сегодня...
Впрочем вы сами видите!

Вовка сел в машину, захлопнувшеяся дверью салона, оградив себя от досадных превратностей судьбы. Он завел мотор, резко сдал назад иии... чуть не впилился в соседский мерседес, неторопливо скользящий по двору мимо ряда припаркованных машин, сверкающий роскошью и нестерпимо пахнущий важностью и понтами.
- Упс! - ахнул Вовка, изо всех сил тормозя. Мерседес тоже остановился, постоял пару томительных, налитых беспокойством, секунд. Потом тронулся, ускоряясь с места и пропал в арке выезда со двора на улицу.
- Похоже меня миновали крупные неприятности! - привычно перевел вовкино истеричное шипение, втроенный головной толмач с матерного.

Вовка отдышался и вырулил вслед мерседесу, в арку на улицу...
- ФАААААААААА! ВЖЖЖЖЖЖЖ! - пронесся, огибая его по дуге и в опасной близости, громадный самосвал, под завязку груженый чем то тяжелым и сыпучим.
- Блядь! Сука! Писец! - теперь сорвался, оторопело ругаясь, даже видавший виды толмач.
- Хм... Этот грузовик чуть не раздавил меня, вместе с машиной. Я поражен и удручен прискорбной возможностью покинуть этот бренный мир! Я считаю, что водитель грузовика не прав! - оправившись от потрясения, все таки закончил он переводить.

Бедолага постоял немного, ошеломленно моргая аварийкой и пережигая адреналин в жилах, потом робко газанул и, пристыженно, влился в уличный поток...

- Не везет! Как же не везет то в последнее время! Хоть плачь! И с работой, и по жизни! - горько сетовал на жизнь Володя, задумчиво плетясь в пробке на работу.
-Ведь было же время! Было легко и весело. Проблемы обходили стороной, заботы были неведомы, а удача отгружала победы и успех при любой возможности. Щедро и оптовыми партиями! Вот куда это всё подевалось? Когда я свернул не туда? В чем провинился перед Создателем?
- Как же прервать эту черную полосу тотальной непрухи? Как разорвать порочный круг унизительного невезения? Как вылезти из болота оскорбительных неприятностей? Где, в какой прачечной, можно будет отмыть и отстирать от липкой грязи неудач, неуверенности и тоски, свое самомнение и самоуважение ? Кто ответит мне на этот вопрос? Когда ж, наконец и млять, это закончится? Когда забрезжит свет в конце тоннеля, или, в край - лампочка над калиткой выхода из этой задницы? - старательно и привычно, переводил толмач и наливался агрессией Вовка. Он был зол и обижен на судьбу.
И где то был прав! Ему реально не везло...

- БАХ!ТАДАМ!БАДАБУМММ!
Внезапно, поток его меланхоличной злобы, был прерван сокрушительным ударом сбоку, слева.
Следом, одномоментно, еще и еще раз. Его автомобиль подбросило, в грохоте и скрежете облака брызг стекла и пластмассы, смяло и скрутило в огромный неряшливый ком мусора из металла и пластика, начиненный скорбной начинкой обезображенного тела. Ком этот, попрыгав по перекрестку, подобием мяча под ногами ретивых футболистов, замер, бессильно уткнувшись в сломанную штангу светофора, злобно горящего своим красным глазом-линзой...

Вовка увидел слепящую черную вспышку и его окутало непроглядной тьмой и тишиной.
-Вот, блин! Я помер, что ли? - испуганно пискнуло в голове.
И сразу же, не дав опомниться - Свет! Звук! Картинка!
Все вернулось!

Только все стало другим.
Интерьер машины и улица за окном, сменились обстановкой простенького офиса - крошечного, без окон, с ярко горящим светильником в потолке, серыми стенами, парой офисных стульев у стола, с работающим компьютерным монитором и кучей бумаг. За столом сидел, откинувшись в глубоком офисном кресле, белобрысый мужик, с помятой от сна физиономией, красными от недосыпа глазами и мягкой, виноватой улыбкой на губах. На мониторе, развернутом в сторону Володи, в красной пульсирующей рамке, крутилось закольцованное видео охрененнейшей автомобильной аварии. Эффектно, но без звука.
- Эммм...Добрый день, Владимир Владимирович! Я Ваш ангел-хранитель, слежу за Вами, охраняю и берегу от неприятностей и козней... Эээмм... Я вынужден извиниться перед Вами, за Ваш....эээ... столь ранний и скоропостижный визит к нам...Ээээ...заснул, знаете ли...Не доглядел...Мда...Еще раз, прошу прощения! - неуклюже обратился к Вовке ангел. Ему, похоже, было взаправду неудобно и неловко. Он беспокойно ерзал в кресле и виновато щурился.

- Так ты мой ангел? Вы чего - реально существуете? И Сам - тоже есть? Так все это правда? - не выходя из удивленного ступора, пролепетал растерянно Вовка.
- Да, конечно, существуем! И Сам - есть! И все это - правда! Конечно, немного не так, как вы себе вообразили! Но, в принципе... - начал было ангел.
Но тут, до Вовки, наконец, дошло:
- Так это ты, стало быть, за мной смотришь? Ты меня от неприятностей должен охранять? В делах помогать? Скажи, ведь ты? - перебил он ангела.
- Да, это я! От зачатия и до гробовой доски... Еще раз извиняюсь за Ваш ранний визит! Не досмотрел! - устало и огорченно ответил тот.

- Не досмотрел?!?
- Да ты, сука, вообще, походу, на меня забил! Не досмотрел он! Ты когда вообще, в последний раз, на меня смотрел то?!? Когда я гонку сперматозоидов выигрывал?!? Тогда - последний раз был? Ссуукаааа! Как же я тебя ненавижу! - свирепо рыкнул Вован.
- Ну зачем Вы так? Я все время был с Вами! Я так старался...ночей не спал... просто устал очень, задремал и тут такое... - тихо пролепетал в ответ хранитель.
- Рядом все время?!? Ночей не спал?!? Так это ты мне, чтоль, все время гадишь?!? Это из-за тебя вся непруха? Что ж ты за ангел-хранитель то такой? Нет! Ты ангел-вредитель! А знаешь, я даже рад, что так вышло! Пусть помер - не беда! Зато кончился этот нелепый балаган, под названием жизнь. А еще, у меня появилась шикарная возможность отблагодарить тебя!

Знаешь, сколько раз я клял судьбу и злился на неудачи? Я то думал, что все беды от меня самого и от стечения обстоятельств! Что никто больше не виновен и не причем!
А тут - такой подарок Судьбы!
Ты!
Бестолковый и ленивый защитник! Виновник всех моих неудач и бед! Вражина! Спит он тут на работе! Ты всю жизнь мою, сука, в корзину помойную проспал! Столько лет неудач! Я убью тебя щас, гадина! Отомщу! - довольно и счастливо рыча, Вован рванул с растопыренными пальцами, прямо через стол, к заветному ненавистному горлу.
Схватить, сжать и растерзать!
Убить гниду!

- А ну сидеть! Ишь чего удумал, дурак! - сильная рука, стальным захватом, вцепилась в плечо и бросила его назад, обратно на стул.
- Дед?!? Ты?!? Гад! Ты ж меня тогда...с пистолета... - рухнув на стул, обернувшись, растерянно пробормотал Вовка.
- Хотя, постой... что то мне не хорошо...чет глючит меня ...из за аварии наверное... не знаю я тебя и вижу впервые! Кто ты, дед? - прошептал притихший Володя, энергично замотав головой, словно стараясь вытряхнуть из нее что то.
- А не надо было снадобье чужое кушать! Жил бы как все! Со мной не знался бы! И по мирам бы не скитался! - укоризненно улыбнулся ему седенький старичок, что пару секунд назад, так незаметно зашел в комнату и предотвратил все вовкины безобразия.

- Иди-ка, милок, погуляй. Сам с ним поговорю-пообщаюсь! Сам все объясню! - выпроводил он ангела из кабинета, занимая его место у компьютера.
- Тээкс, что там про тебя есть в базе? Ты двигайся поближе, тоже глянешь! - скомандовал он Вовке, нацепив на нос пенсне.
- Владимир Владимирович ...ага - ты то есть! Родился...ага...умер...причина кончины....угу... Приписан к...конфессия...наблюдался...Состоял...Не замечен..ага...деяния... Подлежит пересдаче...таак, это тебе рано пока знать...
Ага! Вот - самое главное! Тактико-технические характеристики и таблица параметров судьбы! Вот, Володя, смотри и запоминай!
Пункт везение - семь тысяч везов в день из семи возможных! Поздравляю юноша! Вы - редкий самородок и избранник судьбы! Прошу помолчать и не перебивать! Потом спасибо скажете и еще извиняться к своему ангелу хранителю побежите!
Нет? Ну поглядим, поглядим...

- Так вот, юноша, объясняю!
Каждое существо на свете, обладает своим уровнем везения. Везение это такой щит, охраняющий вас от опасностей и превратностей бытия. Оно убережет тебя от кирпича с крыши и шального вируса с гриппом, от ошибочного выбора и обмана, от разочарований и проигрышей, от бед и поражений. Везение помогает выжить в детстве, преуспеть в расцвете сил и дожить до глубокой старости. Чем везения больше - тем безопаснее и комфортней жить, чем меньше...ну ты понял. У тебя снабжение ресурсом налажено по максимуму, тебе повезло с везением на всю катушку! Живи и наслаждайся! Однако - не так то все просто.
К сожалению.

Впрочем, я продолжу, с Вашего позволения.
- Теперь, мой драчливый слушатель, я поведаю тебе об том, кто и как тратит твои везокапиталы!

Как ты думаешь?
Может быть - сам, на правах полноправного и единственного собственника? Ведь справедливо же!
Справедливо, но не верно...
Ответь мне, мой вспыльчивый воитель, насколько точно ты можешь оценить все вероятности угроз в твоей жизненной линии? Насколько широк твой горизонт их охвата, когда из всех возможностей их детекции, у тебя есть лишь слабая интуиция и зачатки предчувствия беды?
То что вы называете, извините, - " чуять жопой"?
Сможешь ли ты точно спрогнозировать степень серьёзности грозящих тебе неприятностей? Правильно распределить ресурсы на их гашение? Ведь можно потратить все везы на ликвидацию опасности проигрыша в карты или в компьютерной стрелялке, при этом, не заметив грядущий пресловутый кирпич с неба?
И вот ты, триумфально избежавший позора поражения в раскладывании пасьянса, стоишь на улице, глядя, с тоской и страхом, на летящий кирпичный сюрприз, а везов на его гашение уже нет!
Не лучше ли было их сэкономить, перетерпев небольшие неприятности, и потратиться на одну большую? Ведь на все беды - везов не напасёшься!

Печально, да?

Вы, люди, слепы и глухи в деле предвидения беды. Те же животные оснащены гораздо лучшими чувствами их обнаружения. Поверь, гораздо лучшими...
Мда...
Именно поэтому, на вашем уровне ментально-духовного развития, за вами приглядывают ангелы хранители. Защитники, помощники и поводыри человеческие. Они - тоже люди, только более продвинутые по эволюционной лестнице, сдавшие тот трудный экзамен, ради которого вы и живете на Земле.
Это они отводят от вас беды и неприятности, тратя ваши везы, свою заботу и труд.
И я предвижу твой язвительный вопрос, мой циничный друг!
И говорю - нет!
Нет тут никакой выгоды! Ваши везы котируются только среди экзаменуемых на Земле и ценны только для вас! Для них они - как детские шпаргалки, наивные и смешные подпорки для ваших растущих душ.
Ангелам везение не нужно...

Вот так, собственно, вы и живете в своём бренном мире, мой буйный друг.
И не нужно их винить во всех своих бедах и неудачах!
Ваша жизнь - в ваших руках, вы - её хозяева и творцы! Хранители не куют ваше счастье, не повышают его уровень! Они лишь, в меру своих сил и вашего ресурса, охраняют вас от беды и несчастий.
Ваша же забота - строить свою жизнь, духовно расти и не лезть в неприятности самим! Не ввергать свой вЕзовый бюджет в сверхрасходы! Сам понимаешь, Володя - бюджет не резиновый!

- Возьмём твою историю! - Дед снова кивнул на монитор, светящийся таблицами. Наполняемость бюджета - наивысшая!
Володя! Владимир Владимирович! Тебе просто и неимоверно прёт! Везы буквально сами лезут к тебе потоком! Как будто у тебя огромный трубопровод с ними! Ты должен просто купаться в удаче и беззаботности!

- Так какого хрена тогда!?! - возвопил Вовка, впрочем, тут же замолкнув на полуслове, повинуясь дедовской отмашке.
- Какого хрена, говоришь?!? А посмотри-ка ты, Вова, на основную статью расходов твоего бюджета! - Дед гневно ткнул пальцем, в заалевшую строчку таблицы.
- Война, Володя! Война насмерть! Сколько везов мы на неё угрохали! Как в пропасть! Зачем? К чему это тебе? Ты же, извини за грубость, просрал все накопления везов за пятнадцать последних лет! С кем война спрашиваешь? Сам то не догадался еще?
- Уууууууу.....управление, Володя! Ууууу.....рруль и педали!!! Ууууууу....автомобиль! - дурашливо нахмурив брови и вращая глазами, завыл Дед.
Вовка мертвенно бледнел...

- Ты помнишь как тебе везло до него? Вспомни, как ты жил в статусе пешехода и пассажира!
Ну, вспоминай, болезный!
Мы же все предвидели заранее, вживив тебе, в детстве, фобию на вождение. Тебе нельзя водить! Никак и совершенно! Ты от этого помрешь! Впрочем, уже...
Ведь жил, себе, припеваючи и в ус не дул! Чего тебе не хватало?
Но нет же, Володя, полез тигру в пасть! Как ты, вообще, смог эту фобию обмануть то? Она же с двойной гарантией была!

Водитель хренов, блин!
Ты же абсолютно для этого не пригоден! Ты вообще ничем управлять не должен! Как только ты за руль сел, так неприятности и посыпались!
Ты знаешь в скольких авариях ты бы побывал, если б не твой ангел-хранитель? И не все ДТП были бы безобидными!
Знаешь, сколько везов он угрохал на устранение их возникновений?
Благо - бюджет позволял!
С обычным бюджетом, дела закончились бы - быстро и мрачно! Но тебе везло.

А тем временем, твой стаж управления рос вместе с твоим самомнением. Одновременно росла гора ошибок, неудач, катастроф и расходов на их предотвращение! Твой ангел, решив образумить тебя, допустил к тебе одну серьёзную аварию. Взял и не зачистил её, в надежде, что пережитый страх смерти, заставит тебя отступиться.
Нет! Ты стал заливать этот страх алкоголем и рулить пьяным! Беда и мрак! Бюджет враз отощал от обилия трат! На шквал проблем стало тупо не хватать везов. Пошёл кризис неплатежей, благодаря чему, твоя защита не выдержала и дала брешь!

Помнишь то время?
Неудачи на работе, дома, потом тебя поймали пьяным за рулём, кривые ухмылки коллег и начальства. А помнишь деньги, трясущиеся от стыда, в конверте для красномордого взяточника?
Вспомнил?
Ты потом образумился, стал рулить поаккуратнее, ещё и, приобретённые опыт и навыки, стали чуть помогать. Бед не стало меньше, но их число, по крайней мере, перестало расти! Твой ангел сосредоточил все ресурсы на предотвращение только самых серьезных из них, забросив все мелкие и средние. Ситуация стабилизировалась, бюджет замер на тонком лезвии нулевого баланса...
Ну а ты - получил стабильную карусель мелких происшествий и раздражающих неудач.

Вспомни сегодняшний день, мой притихший дебошир!
Десяток мелких проблем, типа потерянных ключей и собачьей какахи - они свершились, исполнив своё чёрное дело.
Да! Это обидно и раздражает! Но, заметь - не смертельно! В отличии от трех сегодняшних бед, предположительно летальных.

Мерседес во дворе помнишь? Его хозяин, он ведь застрелить тебя собирался! Да-да! Он через час кучу народу в маркете положил. Из табельного.
Твой хранитель ему звонок телефонный, с работы организовал, тот отвлёкся и уехал, забыв про тебя - у сумасшедших память весьма капризна...дикая куча везов на это ушла!

А самосвал через минуту?
Тебя же тонким слоем размазать должно было! Он бы только на следующем перекрёстке остановился! А ты ему смазкой для скольжения по асфальту был бы!
Но нет!
Хранитель снова тебя спас.
Только вот - везы все кончились на этом, и нечем ему тебя защищать стало! Это он врет тебе, что проворонил, уснул нечаянно! Тебя расстраивать не хочет, на себя вину взял.
Сам ты себя угробил упрямством своим! Нельзя тебе было рулить, Владимир Владимирович!
Смерти это подобно!
Вот она к тебе и пришла, как только бюджет кончился.
Такие вот дела, человече! Такие вот дела...

Дед закончил, в кабинете повисла долгая, тягостная тишина.

- Я могу увидеть его? Прощения попросить хочу. Блин, как стыдно то! - тусклым голосом нарушил её Вовка.
- Да конечно. Он ждёт тебя там, за дверью. Ему тебя ещё оформлять. Иди, вам пора! - махнул рукой Дед, углубляясь в бумаги на столе.
- Прощайте, Дедушка! И спасибо Вам за правду! - тяжело поднимаясь со стула, весь в думах и грусти, сказал Володя.
Дверь тихо щелкнула замком, закрываясь за ним.
- Что же, до встречи, внучек! Скоро опять свидимся, вы теперь надолго со мной повязаны. Вон и Мишка опять на подходе, на всех парах на встречу спешит.
Когда только вырастите, раздолбаи...


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Mar 28 2016, 21:33
Создана #90


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Сезону 2016 посвящается!

Новый сезон, похоже, открыт!
Первые копари, очнувшиеся от зимней спячки, выползают на поля, оттаявшие от льда и снега.
Им сейчас очень трудно. Мышцы, после зимней лежки на диване, ослабли и одряхлели. Мозги затупились от телевизора - видите как использует оборудование копарь на фотке? :-)
user posted image
Ну ничего! Все наладится - и мышцы закаменеют новой силой, и мозги заострятся! Сезон все вернёт на место!
Так пожелаем же копателям, этим отважным повелителям лопаты и катушки, авантюристам без страха и упрёка, флибустьерам исторических морей, озёр и океанов - пожелаем им удачи, фарта и правильного сигнала под катушкой!
Пусть монета прет горстями, а сопутка - ведрами! Побольше кладов и рариков вам!
Ура!
Здравствуй - сезон 2016! Дожили и до тебя!

По традиции - пара свежих фот из интернета!


Первая ямка 2016!
user posted image


Первая находка 2016!
user posted image

Утро туманное...
user posted image

Ёжик в тумане))
user posted image


Колея.
user posted image

Первая монета 2016
user posted image

user posted image

user posted image


Вторая монета 2016
user posted image

Весна
user posted image


Все!


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tundelta
post Mar 28 2016, 21:36
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 30-October 12
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 48,744


Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


Да здравствует весна! Сегодня тоже скакал по проталинамsmile.gif


--------------------
Все выставленное мной на атрибуцию - продается.
Карта Сб -9915.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Mar 28 2016, 21:45
Создана #92


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(tundelta @ Mar 28 2016, 21:36)
Да здравствует весна! Сегодня тоже скакал по проталинамsmile.gif


Тут главное - начать biggrin.gif


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Воробьёв
post Mar 29 2016, 18:34
Создана #93


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,545


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Прочитал всю тему за раз.Очень душевно написано,спасибо автор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tigerhunter
post Mar 29 2016, 18:57
Создана #94


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 26,994


Металлоискатель: B.h.P., fisher F75

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Вам бы книгу издать. Хорошо получается. Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Mar 29 2016, 20:21
Создана #95


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Спасибо за добрые слова, камрады!
Очень приятно!

Хотите сказку?
Добрую! Без трупов 14.gif


Вот, вчера сочинил...


Сказка о чудесах и жадности.

user posted image


Понедельник,
28.03.2016,
Весна.


- Только смотри, сынок, много на себя не брызгай!
Так, попшикай слегка на одежку и все! Ни один клещ на километр не подойдет! А переборщишь - плохо будет!
Сам потравишься. Уж больно снадобье сильное! Зато старинное и надежное - на травах да заговорах! Еще бабка моя варила! - в полголоса, заговорчески подмигивая, говорила Лёве старушка, передавая ему литровую, завернутую в застиранную тряпичку, банку прозрачной и чуть желтоватой, едковоняющей жидкости.
Вокруг, многоголосьем шумел городской минирынок, щустро торгующий многообразием различнейшего товара, ассортимент которого точно характеризовывался народным изречением - " от носков до британского флага!"
- Ага! И тебе спасибо, милок! Ты приходи еще! У меня средств много! И от клеща, и от комара, и от глаза нехорошего! Все есть, сынок! - бормотала она ему вслед, еще раз пересчитывая деньги и пряча их запазуху.

- Подходи народ! Средство от клеща и паразитов! Старинные и народные! Экологически чистые! Без всякой химии, на травах! Рецепт от бабки-колдуньи остался! - завывала старушка покупателя, прикрывая газетой большую белую канистру, украшенную красноречивой картинкой с черепом и костями, с надписью - " АЛЬФАЦИПЕРМЕТРИН. ОСТОРОЖНО ЯД! " - её удобное, рыночное кресло за прилавком, бабкин рецепт и источник постоянного дохода.
Бизнес процветал...


Лёвчик нёсся домой - как на крыльях!
Сегодня он, наконец, упросил Петровича взять его с собой на коп. Коп - это не американский миллиционер, гроза преступности, пончиков и негров! Коп - это выезд на копание старинных кладов и золота, с помощью специального миноискателя и лопаты!
А Петрович - это матерый и прожженный копарь, много чего повидавший и много чего выкопавший!
Уж кладов семь - точно!!! Лёва был в этом железно уверен!
Он познакомился с Петровичем на местном кладокопательском форуме, на котором безвылазно сидел с зимы. Начитавшись историй и баек, насмотревшись фотографий трофеев, Лев твердо решил стать копарем.
Он занял денег, купил миноискатель и стал ждать весны, сладко грезя будущим богатством и славой.

Осталось только прицепиться к какой нибудь фартовой команде и грести хабар, в прямом смысле, лопатой! Эта команда нашлась на форуме сразу и без усилий!
Петрович, Зеленый и Кот - удачливая и уловистая банда, постоянно взрывающая интернетную гладь форума, фотографиями своих шикарных находок.
О! Какие это были находки!
Толстобокость лепешек екатерининских пятаков, сменял блеск царских билонов, следом - разнообразное многочислие старинной имперской мелочи, нарочито небрежно сложенной столбиками, за ними - чеканные профили портретников...

Красота монет и обилие находок, неизменно душило Лёвчика жабой, будоража кровь алчностью и завистью. Чужую удачу и прибыль он почитал, практически, за оскорбление!
- Как так то? Такое богатство опять досталось каким то лохам?!? Вот мне бы! Я бы тогда, ууухх!!! - взвывал он, в очередной раз, перед монитором, глядя на новую партию картинок.

Весь январь, февраль и март - он обхаживал Петровича и команду, словно красных девиц.
Бочку елея и лести вылил на их бесхитростные форумные аватарки, допек километром хвалебных и подобострастных строк в их темах. Отплакался цистерною горьких слез, в сотнях просительных писем в личку. Зализал их, в общем, до блеска!
И дрогнули сердца старых копарей!
- Да куй с ним! Пусть едет с нами! А то забодал он уже! Пристал, млять, как банный лист! Посмотрим, может и сгодится на чё нить! - решили они.
И Петрович, скрепя сердце, с нехорошим предчувствием, стукнул в личку зануде - парой благосклонных строк с приглашением и датой выезда.
Лёва, с чувством полного удовлетворения, прочитал письмо и радостно взвыл - от счастья и ощущения скорого богатства.
Взвыл и побежал собираться...

Первый выезд сезона!
Его радость и адреналин поймет только истинный копарь, тяжко и болезненно переживающий ежегодную пустоту многомесячного, зимнего расставания с любимым делом! Только копарь поймет всю важность и притягательность этого дня!
Первый коп сезона!
Холодный весенний ветер, сырость и непролазная топь полей, промокшая обувь и одежда, простуда и сопли, всепоглощающая тотальная грязь везде и на всем...

-Бррррр! Какая гадость! - скажете вы.

А копарь посмотрит на все это безобразие, поправит сбившиеся под шапкой наушники, шмыгнет красным от холода носом, смахнет с него соплю рукой в грязной от земли перчатке, улыбнется чему то своему и попрет вдаль - по болоту оттаявшего поля, хлюпая водой и грязью в промокших берцах, с благоговением слушая писк металлодетектора, тащща следом неподъемную от налипшей земли лопату!
Он - дожил! Он - дождался!
И такая у него сейчас радость в сердце! Такой кайф!

Вам, людям - не понять! Даже не пытайтесь! Для этого надо быть таким же одержимым и идти сейчас с ним рядом...
Эх, что то я расчувствовался! Размяк как пластилин на солнцепеке! Старею, наверное.
Сентиментальничаю!

Так вот. О чем это я? Ах да...
Что же Леванез? Где он?
Трясется Лёвчик в большой и полноприводной машине, весь в пятнах и зелени напяленной камуфли, и предчувствии надвигающегося обогащения. Скорого и неотвратимого, как состав с углем.

- Откуда такая уверенность у юного неофита? - спросите вы.

Да от баек и историй, что длинной лапшой повисли на всех выступающих частях салона машины, в том числе и на лёвиных ушах, сворачивая их в трубочку дичайшим ######ежом и фантазией.
Сидит Лев и слушает, открыв рот и нервно суча ножками, завораживающие рассказы Петровича и его банды. Про клады и находки, что подняли они в прошлых сезонах, про находки других копарей и про находки будущие. Сидит и офигевает, жалея об одном - мешок для находок надо было брать побольше...

- Вот это да! А сколько стоит это все? Вы, небось, разбогатели на копе - жуть? Вон сколько хабара нашли! - вскричал, не выдержав, он камрадам. Глаза камрадов разочарованно погасли, ватажники переглянулись с ухмылкой.
- Много, Лёва! Много! И ты скоро разбогатеешь, не бзди! Мы поможем! У нас и средство верное есть! Только не говори никому! Тайна это! Ты то, парент хороший, тебе доверимся! - ухмыльнулся, внезапно посерьезневшими глазами, Петрович.
- А я ведь догадывался. Я ведь знал. Не просто так ваша банда такая фартовая! Должна тут быть какая то тайна! Расскажи Петрович, отчего вам так прет? - сверкнул глазом и золотым зубом, Лев.
И подумал:
- Узнаю тайну, один копать буду! Нахрен вы мне тогда нужны будете, лузеры! Сам все выкопаю!

А сам, нацепив самую свою лучшую улыбку, давай копарей пытать, да тайну выведывать!
Тут Петрович и раскололся!
- Вот видишь термос с чаем? Это, брат, не просто чай! Это эликсир копательский! Хлебнешь его глоток - сквозь землю видеть начнешь! Весь хабар и клады - как на ладони! А сверху, в воздухе, над каждой находкой для большей наглядности - метка повиснет! Невысоко, метрах в полутора от земли.
Синяя метка - медная монета, красная метка - советы, белая метина - серебро, золотая метка - понятно что, крестик - складень или крест нательный...
Короче, там сам потом разберешься! Главное, много не пей - беда будет!
Заглючит как последнего торчка!
Как такой чай варить? Берешь иван-чая сушеного, немного зверобоя, смородины листья, барбариса чуток, чуток малины, опилки лимонника и щепотку чая для цвету. Всё это, в ночь на полнолуние и на заброшенном кладбище, запариваешь кипятком и добавляешь самый нужный ингридиент! Это всего навсего...

- О! Приехали, кажись! Извини, Лёвка, щас некогда - потом дорасскажу! На обратном пути! - прервал рассказ Петрович.

Тем временем, урочище заветное показалось - спину свою, всю в грязи да траве прошлогодней, из-за дорожного поворота выставило. Съехал джип с мокрого асфальта дороги да и застрял сразу же, положив свое разгоряченное брюхо, на прохладную грязь весенней распутицы и беспомощно вертя колесами в глубокой колее.
- Вжжжжжжжжжжж! - завизжал джип обляпываясь по самую крышу кусками дерна и грязи.
- Млять! - с чувством почесали затылки ватажники и полезли за лопатами.
Коп начался...

- Хрена там! Не царское это дело - машину окапывать! Сами влезли - пусть сами и выкапываются! А я лучше - за кладом пойду! - язвительно шипя, отбежал в сторонку, пользуясь суматохой и малой нуждой, Лёвчик. Он достал бабкино средство от насекомых, обильно опрыскался им из пульверизатора, потом еще раз - уж больно клеща боялся! И еще раз - для надежности и гарантии. Завоняло едко и нестерпимо.
- Ничо! Зато ни одна иксоидная гадость не укусит! - натужно кашляя от вони, смахивая обильные слезы с глаз, успокоил себя Лев. Проперхавшись и продышавшись, он торопливо собрал прибор, схватил лопату и тут - вспомнил про чудодейственный эликсир!
-Млять!
Оставил прибор с лопатой в кустах и вернулся к машине. Тут, для вида, немного покрутился в спасательной суете, бестолково толкая машину плечом и давая ненужные советы. Постоял покурил, поковырял лопатой под днищем джипа, снова покурил и, незаметно нырнув в салон, жадно присосался к заветному термосу! Отхлебнув разом половину, он с шумом отдышался и выскочил наружу. Здесь он снова, отвлекая внимание, потоптался в общем гвалте, бестолково побегав с лопатой и командно покрикивая. Лёвчик уже собирался незаметно исчезнуть в заветных кустах и бежать за кладом, как вдруг эликсир подействовал.

- ЧПОК!

С громким хлопком, джип и люди бесследно исчезли!
Осталась лишь глубокая колея в серо-зеленом поле, резко обрывающаяся в никуда, густой туман вокруг и серое низкое небо.

user posted image

- Переборщил! Заглючило! - оторопело застыл, вытаращив глаза, незадачливый кладокопатель. Потом суетливо по метался в разные стороны, помахал руками, ощупывая воздух на месте исчезновения, и снова замер в раздумье.
- Мдяяяа...кроилово ведет к попадалову! - горько вздохнул он и обернулся кругом, осматривая окрестности. Туман развеивался, открывая картину весеннего поля, сплошь покрытого сыпью разноцветных светящихся меток, зависших в метре над грязной и сырой поверхности...

- ААААА!!! Сработало!!! - взревел Лев.
Эликсир сработал, но не полностью. Зрение сквозь землю - так и не появилось, наверное сказывалась передозировка. Но алчному кладокопателю было на это наплевать, ведь хватало и меток! Левон, забыв обо всем и широкими прыжками, рванул за сокровищами!

Через час, он - грязный и усталый, сидел на мокрой кочке посреди поля, насмерть изрытого и перекопанного, напоминающего лунную поверхность. Лёвчик был тих и печален. Он потерянно смотрел на огромную кучу ржавого хлама, лежащего у его ног. Рядом были две кучки поменьше - одна с водочными пробками, другая с алюминиевой проволокой, ложками и дихлофосными балончиками.
- Наврал ты мне, Петрович! Синяя метка - пробка алкашная, красная - чермет ржавый, белая - алюминий ложечный,проволочный...золота и кладов - вообще нет! - потерянно шептал Лев.
Грусть и уныние витало над миром...

Вдруг, кочка под неудачливым копарем - зашаталась и медленно завертелась, вывинчиваясь из земли!
Лёва испуганно перескочил на кучу своего хабара и замер, ошарашенно наблюдая за ее эволюциями. Кочка вывинтилась и откатилась в сторону, открыв темный зев довольно внушительной норы, из которой немедленно высунулась голова с огромными глазищами без зрачков, полностью залитых черным. Глаза часто часто моргали и подслеповато щурились. На голове была большая зеленая шляпа, морщинистые кожа и нос, впалый беззубый рот.

- Чо зыришь, болезный? - прошамкала голова.
- Деда Земляного не узнал? Новенький, чё ли? Из чьей банды будешь? Петровича что ль? А чё парням не помогашь? Вон как измаялись, бедняги! - дед кивнул в сторону, невесть когда вновь появившегося, джипа и парней.
- Э, да ты под кайфом! Вон как глазом то косишь! Метки, небось, кладовые видишь? Синие да красные? Хехе...наркоманы чертовы! Туфта все это, сам вона уже допетрил! Эвон, какую кучу навалил! - насмешливо гнусавил легендарный персонаж.
- Ты вот что... в следущий раз принеси мне спиртяги муравьиного! Меня с обычного спирта уже не торкает! Вот если принесешь да вот под этот бугорок пару литров положишь - я тебе, так и быть, открою секрет как клады находить! Да ещё - пару сапогов скороходов подарю, чтоб на бензин не тратиться и по любой грязи ходить! Атвечаю!
- Ой! А что это там так золотым блеснуло? Ты глянь ка! - кивнула голова ,куда то за спину Льву. Тот обернулся и увидел вдали огромную золотую блестку! Хотел про неё Земляного Деда спросить, глядь - а того уж и след простыл! Только кочка на место ввинчивается!

Пометил тогда Лёва ту кочку.
Нет, нет!
Не так, как вы подумали, а просто камешками её обложил!
На большую кучу ржавого хабара надежды то мало - кто нибудь, обязательно да и снесёт такой ориентир в чермет!
Постоял немного, покурил, вздохнул потом горестно и побрел золотую метку раскапывать...

В этот раз копать пришлось не долго. Буквально на третьем копке, на лопате, среди влажного чернозема, жирным жёлтым цветом, блеснули крупные кружки золотых монет!

- Аааааааааа.... придушенно, в пол-тона, заверещал Лёвчик. Ватага уже вытащила джип из грязевого плена и разбрелась, кто куда, по полю. Рядом то и дело раздавался писк их детекторов, и палиться не хотелось.
- Ещё делиться заставят! Место ведь ихнее! - мелькнула тоскливая мысль.
- Ага, щаз! Разбежался! Все золото моё! Никому не отдам! - злобно рыкнув и щёлкнув зубами, он принялся лихорадочно копать, поминутно озираясь.

Золота было много!
Нет, не так...
Золото было - дохренищща! Он копал и копал его! Звонким золотым дождём, монеты сыпались в подложенную куртку. Потом в снятую рубашку. В шапку. В носки...
- Спалюсь ведь! Ну ниче! Все в багажник припрячу, пока нет никого! Совру чего нибудь, не беда! Главное до дому добраться! А потом - хоть трава не расти! - махнул на все рукой Левонез и, решительно сняв штаны, стал набивать их золотом.
Вскоре пришла очередь трусов...

Весенний морозец неприятно холодил голую кожу, пальцы на ногах и руках совершенно окоченели. Левчик устал, совершенно продрог и обессилел. Он таки, с трудом и в два приема, смог доволочь клад до джипа. Постоял, прислушиваясь - пиликание товарищеских миноискателей совсем затихло, видать, далеко отошли.
Довольно осклабился и принялся, кряхтя и надрываясь, прятать свой клад в багажник ватажьей машины. Узлы из одежды, битком набитые монетами, были тяжелы и неприподъемны!
- А вдруг золото фальшивое?!? А я тут корячусь, жопу рву! - Лёву вдруг обуял панический ужас, он рванул из узла монету и стал судорожно её грызть!
Потом вторую и третью!
Он до того увлёкся процессом, что даже не расслышал легких шагов за спиной...

- Бздынннннь! - протяжно и громко звякнул "Фискарь" об его башку. Льву вдруг стало темно и спокойно...

- Петрович, сволочь, ты чем его опоил? Наркотой что ли? Совсем с катушек съехал, придурок?!? На нары захотел, идиот? - сквозь мягкую вату, убаюкивающей тишины, долетали какие то слова. Лёвчик лежал в мягком кресле, пристегнутый ремнём безопасности и укрытый тёплым бушлатом, машина летела домой, мягко покачиваясь на подвеске, глотая неровности и ямы дороги. Мир уютно покачивался вместе с ней.
Было тепло и болела голова.

- Да какую наркоту? Вы чего мужики! Я ж просто подшутить над ним хотел! Чай это был травяной! Мне жена его всегда на коп заваривает! Обычный чай из "Лошана"! Сами ж его пили! Я хрен знает, с чего его так торкнуло! Может он с собой чего привёз и сожрал? - испуганно оправдывался Петрович.
- О, смотри, очнулся! Глазами вон хлопает! - радостно заорал Зелёный, сидящий рядом с Лёвчиком, за рулём.

- Ну, молодой, ты учудил! Главное, стоял с нами, машину помогал из грязи вытаскивать. Тут как заорал, как начал метаться, глаза пучить, руками махать и воздух щупать!
Мы аж присели!
Потом окрест зыркнул, снова заорал, прибор-лопату схватил и на поле ломанулся! Эвон, как тебя оказывается без копа ломало то, болезный! Как же тебя пробрало, не смог больше терпеть, не удержался - копать рванул!
Ты извини, мы поначалу обиделись на тебя, на то, что нас с джипом бросил, не помог. Но потом, когда ты начал весь шмурдяк на урочище выкапывать и в кучку его складывать, мы тебя сразу простили!
Дорогой ты наш, спасибо за заботу, век тебе не забудем!
Мы ведь, после того как джип выкопали и на поле пришли, ни одного мусорного сигнала под катухами своими не услышали! Благодать - а не коп! Спасибо братан, уважил!
И ведь сам потом не копал, только на куче шмурдяка сидел и улыбался. Скромняга ты наш! И бескорыстный бессеребренник! А мы, грешным делом, по началу, подумали что ты из барыг будешь! Ну, из тех, что копать ради наживы ездит! Ты уж прости нас, чувак! Ошиблись мы маленько! Бывает...
Ну ниче! Мы с братвой тебе твою доляну отсыпали, будь спок, не сомневайся! Заслужил!

Вот только есть один вопрос, чувачок!
Ты не торчок, часом? Уж больно чудишь много!
Ты нам одно скажи, Леванез... Ты зачем потом на поле окоп вырыл?
Нахрена потом, придурок, нагишом по полю бегал? Да ещё так мерзко хихикая и озираясь?
Местный фермер тебя конкретно не понял! Мы, кстати - тоже!

Скажи, дебил, зачем одежку свою, включая берцы, трусы и носки, землёй потом набил?
Ты идиот?
Зачем её в багажник нычил? Ты че, Лёвчик, дачник завзятый?
Не, ты не думай, нам места в багажнике не жалко, особенно если для дела. Только зачем ты, баклан тупой, ту землю жрать начал?!?

Тут Кот, понятно дело, и не выдержал - лопатой тебя выключил! Да и синеть ты от морозца начал, нудист-отморозок ...
Нахрена все это веселое шапито, Лёва?
Тебе может к врачу сходить, а? Ты подумай, малой! Хорошо подумай...
Ладно, чего с тебя взять то, я щаз тормозну вон там, ты иди - землю из шмотья вытряхивай да одевайся, а то, не ровен час, гайцы тормознут. Ещё подумают черти что!

Всю дорогу молчали и только перед самым городом, Лёвчик робко спросил, поглаживая бабкино зелье от клеща:
- Никто не знает, где пару литров муравьиного спирта достать?

- Я ж говорил, он точно - торчок! - заключил в тишине Петрович.
- Ты, это, не звони нам больше! - миролюбиво и ласково попросил он, поглаживая рукоятку "Фискаря"
- Лишнее это...


Вот, как то так...

Сообщение отредактировано (KOSTA): Mar 29 2016, 20:25


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Apr 6 2016, 20:39
Создана #96


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Про хобби.

user posted image

Вторник,
05.04.16
Весна.

Он вошёл в квартиру, устало скинув туфли в прихожей и бросив, опостылевший за день портфель, на столик в углу. Скинул офисный костюм и долго фыркал под душем, с остервенением смывая с себя усталость и нервотрепку отупляющей рутины трудового дня. С наслаждением растеревшись жестким полотенцем, переоделся в домашнее и пошёл готовить ужин, устало шаркая тапками. На кухне зашкворчало и зашипело, поползло ароматом жареного мяса и специй. Он любил стейки с кровью, пиво и картошку фри. Именно это плюхнулось, звякнув посудой на подносе, на журнальный столик зала.

Рухнул на мягкий диван рядом, с наслаждением подвывая и постанывая от удовольствия, щелкнул пультом ТиВи, пшикнул запотевшей бутылкой пива, набулькал в высокий стакан янтарной жидкости, тут же укрывшейся под белой шапкой пены. Ловко орудуя ножом и вилкой, отправил в пасть розовый кусок ароматного, с поджаристой корочкой, мяса, сочащегося горячим соком и легким парком. С аппетитом прожевал и жадно запил громадным глотком холодного горьковатого пива.
- Ммммм... - откинулся на мягкость диванных подушек.

Он был обычный служащий, обычной администрации. С девяти утра до шести вечера, сидел в кабинете, забивая в компьютер сухую отчётность цифр и составляя бесконечные списки. Тоска и рутина, с перерывами на вызовы к начальству с неизменным ором и втыками, с вечным страхом увольнения.
Серая и пустая жизнь.
О, если бы не отдушина любимого хобби!

Скучный и забитый чиновник, насквозь пропитанный канцелярской пылью и, вздрагивающий от малейшего начальничьего взгляда, кардинально менялся по выходным. Спина разгибалась, плечи расправлялись, зажигался взор, такой тусклый по будням. Выходя утром выходного дня на улицу, одетый в камуфляж, обвешанный чехлами со снастями и оружием, с огромным рюкзаком в руках, с горделивой осанкой и дерзким взглядом холодных глаз, он выглядел круто и опасно.
Да он и был крутым и опасным!

Крутым рыбаком и опасным охотником.
С головой окунаясь в пучину любимого хобби, он компенсировал себе всю забитость и пустоту скучных и пресных будней.
Стены его скромной квартирки-двушки, на двадцатом этаже новостройки на окраине мегаполиса, были увешаны фотографиями и чучелами трофеев. Одна из комнат была буквально забита снаряжением и амуницией для промысла. Благо, он был одинок и никто не мешал его хобби. Так и проходила его жизнь - ползя, едва тлея, с понедельника по пятницу, взрываясь огненным фейерверком по выходным и в отпуске!
Сегодня был вторник, до субботы ещё далеко - поэтому он торчал на диване, коротая вечер за ужином и просмотром ТиВи.

Рассеяно посмотрев новости, мельком оценив прелести новой ведущей, привычно переключился на любимый канал, посвящённый такому обожаемому воскресному занятию.
На экране появился, счастливо и широко улыбающийся ведущий, стоящий, поставив ногу на кормовой релинг палубы катера, и заряжающий приманку в кормушку донки. Над его головой светило ласковое солнце, вокруг разливался тихий, безветренный июльский день.
Неторопливый и обстоятельный разговор ведущего, был прерван тихим посвистом катушки. Снасть взмыла в воздух и, по широкой дуге, ринулась вниз.
Тихая охота началась...

Сегодня брали варга - хитрый и осторожный трофей, редко попадающийся на крючок, тем ценный и престижный. Малейшая ошибка в снасти или оформлении приманки - гарантированно сводила на нет все усилия ловца. Зато - мясо варга, нежное и вкуснейшее, служило источником и материалом для создания многих блюд, воистину - шедевров кулинарного искусства! Хотя, даже просто и без изысков, зажаренный на углях - он был великолепен! Крупная и сильная добыча, достойная настоящего рыбака!

И вот он - апофеоз ожиданий!
Поклёвка!
Датчик донки громко и мелодично звякнул, резко завизжала катушка увеличивая расстояние до убегающего трофея.
Ведущий подскочил, резко подсёк и, с трудом удерживая согнутое колесом удилище, начал долгий и изнурительный процесс вываживания добычи.
Его верный зритель, в азарте сопереживания, нервно заерзал на диване. Он, как никто другой, прекрасно понимал рыбака. У самого пол стены было завешено фотографиями с собственноручно пойманными варгами, а в зале - в углу, на подставке, даже стояло чучело самого крупного из выловленных.
- Давай! Смотри не упусти только! - челюсти, перемалывая кусок стейка, азартно задвигались, пшикнула ещё одна бутылка.

И вот, на белоснежной палубе катера, сильно и звонко шлепая телом о настил, забился пойманный сине-чёрный варг.
Крупный экземпляр! Килограммов на семьдесят!
Ведущий подскочил, поставил на него ногу и сильно прижал, лишая подвижности. Добыча затихла, топорща и разевая рот, в безуспешной попытке вдохнуть. Подбежал помощник, сфотографировал охотника и жертву, потом, выхватив откуда-то багор, сноровисто ткнул им варгу в глаз. Хрустнуло, тушка последний раз, судорожно дернулась и замерла. Её подхватили две пары рук и бросили на разделочный стол, обитый блестящим листовым алюминием. Сверкнули разделочные ножи, вырезая из добычи лучшие куски мяса со спины, у позвоночника - для жарки. Остальное, без сожаления, полетело за борт. Туда же, сильными струями воды из шланга, смыли лужи крови со стола и палубы.

А на носу катера, в уютной тени навеса, в жаркой компании с газовым грилем и стеклянной чаши с маринадом, мясные ломти ожидала симпатичная соведущая-повар. Мило пощебетав о ерунде минут пятнадцать, показывая напоказ свои прелестные прелести и лучезарно улыбаясь, вооружившись лопаткой для гриля, она сноровисто принялась за дело.
Бросила мясо на раскалённую решетчатую жаровню, смазанную маслом. Стейки тут же полыхнули сизым дымком фырчащего жира и пара, покрываясь аппетитной корочкой с темными полосками ожогов от решётки. Быстро обжарив их со всех сторон, убавила температуру и стала жарить в более щадящем режиме. Не долго, несколько минут, так чтоб снаружи - хрусткая прожаренная корочка, а внутри - нежное мясо, сочащееся розоватым соком...
user posted image
Все так же очаровательно щебеча, ловко выложила готовые стейки на большое блюдо, полив лимонным соком и оливковым маслом, присыпав ароматными травками и легким салатиком. Затем, улыбнувшись и стрельнув глазками прямо в камеру, взяв блюдо в свои нежные ручки, грациозно и виляя попой, пошла на корму, где сидел в ожидании жратвы, театрально уставившись биноклем в горизонт, мужественный ведущий. Они сели за легкий столик с зонтиком от солнца, мило улыбаясь друг другу и запивая нежное мясо терпким и ароматным гевюрцтраминером...
Он шумно сглотнул слюну, доел свой стейк и пошёл на кухню за чипсами и пивной добавкой.

А когда вернулся - рыбаков уже сменили охотники, что небольшой толпой охотились на трофейного гастула. На экране было раннее, прохладное летнее утро, почти ещё ночь. Солнце ещё не показалось из своего загоризонтного лежбища, только лениво подсвечивало розовым цветом небо и легкие перистые облака на востоке. Они сидели в засаде на вышках - в небольшой будках, спрятанных в кронах разлапистых деревьев, растущих на краю большой лесной опушки. Там - внизу на поляне, под настороженным оскалом их ружей из окон, расположилась автоматическая кормушка, исправно и регулярно, изо дня в день, кормившая животных под звуки электронного манка, имитировавшего гастулий призыв к кормежке. Стреляли гастула тут редко, больше просто подкармливали. Зверь совершенно перестал бояться и приучился по сигналу манка бежать к обеду. Кормились гастулы тут целыми выводками и имели недурственный размер.

Все это, тихим и деловитым тоном, поведал с экрана очередной ведущий. Он сидел на полу будки, прислонившись к её стене, облачённый в модный камуфлированный охотничий прикид, в бандане на лысой голове, понтовитой арафатке и брутальных солнцезащитных очках. Вся его морда была прихотливо изрисована маскировочной краской. В раскрытом окне-бойнице, на вертлюге было закреплено мощное, с большой трубой оптического прицела, снайперское ружьё, от дульного среза до тыльника приклада, покрытое камуфляжной "цифрой". От ружья отчетливо веяло совершенством красоты и смертью.
В окно задувал легкий прохладный ветерок и запах леса.
Ведущий сидел, широко раскинув ноги, обутые в нарядные берцы с ребристой подошвой, непринужденно и без умолку забалтывая зрителя интересными охотничьими байками, заполняя время передачи и коротая ожидание выхода зверя. За разговором солнце показало краешек из-за горизонта и стало светлее...

И вот - захрюкал, заурчал манок! А это значит - охота началась!
Ведущий пружинисто вскочил на ноги и приник к ружью. Вид его лысого затылка, услужливо сменился на общий план поляны.
Все замерло в ожидании зверя. Даже, проснувшиеся птицы, примолкли.
Тишина.
Вдруг, там - в зарослях леса, что то хрустнуло. Топнуло. Всхрапнуло. Тихонько заскулило. На дальней стороне легонько качнулась ветка, потом ещё раз. И ещё...

Гастул выскочил на опушку внезапно, одним махом.
Постоял, прислушиваясь, настороженно крутя щетинистой и волосатой башкой. Его свирепое рыло злобно оскалилось, он тихонько рыкнул и шумно втянул в себя воздух, принюхиваясь.
Пахло жратвой и бурчало его голодное брюхо.
Зверь постоял ещё немного, потоптавшись на месте. Потом, обернувшись, хрюкнул что-то за спину и потрусил к манящей кормушке. Вслед за ним, из леса, хрустя валежником и весело повизгивая, бросилась вся стая, жадно наваливаясь на угощения из кормушки.

Ведущий негромко и облегченно вздохнул. Картинка на экране сменилась с общего фона, на вид через оптический прицел его ружья. В наушниках пошёл обратный отсчёт координатора охоты, извещающий о начале стрельбы.
- Восемь, семь, шесть... - перекрестье прицела легло на ухо вожака, жадно жрущего подкормку. Неплохой трофей - матёрый... Но, нет! Мясо жесткое и мочой воняет... Только на чучело. А чучело у меня уже есть, мне не надо...
- Пять, четыре, три... - бок самочки заполнил прицел. Молоденькая ещё... Мясо нежное с сальцом, ароматное... Снова нет! У неё вон - целый выводок! Подстрелю её - и они подохнут! Непродуктивно и владелец питомника ворчать будет...
- Два, один, ПЛИ!!! - выдохнул координатор.
- БАНГ! БАНГ! БАБАНГ!!! - в оглохшем от грохота воздухе, завис запах смерти и крови...

Громкий визг порвал тишину в клочья, напуганная стая унеслась прочь в паническом рёве и визге, оставив на опушке четыре, подрагивающих в агонии, тела.
Снова стало тихо.
Ведущий спустился вниз, возбужденно тараторя что то зрителям, подошёл к своей добыче - подстреленному детенушу гастула, взял его за задние ноги и поволок к бивуаку.

Там он подвесил его к перекладине за ноги и острым тесаком вспорол брюшину от паха до горла. Чёрная кровь, натёкшая из простреленного сердца, плеснула из брюшной полости на примятую траву. Охотник весело улыбнулся и принялся вырезать половые органы и внутренности зверька. Насухо выскоблил внутреннюю поверхность брюшины и принялся мыть потрошённое тельце.
За его спиной, помощники рыли прямоугольную яму и засыпали её углём для шашлыка. Сверху установили ряд строительных блоков-кирпичей и натянули металлическую сетку. Сверху опять наложили ряд блоков и запалили уголь.
Развёрнутую тушку гастула натерли солью и специями, полили маринадом. Под веселые байки ведущего, дождавшись когда алые угли жаровни, подернулись сединой пепла, положили жаркое на сетку запекаться и накрыли сверху металлическим листом.
user posted image
По бивуаку поползли дымок и аромат жарящегося мяса.
Охотники расселись вокруг и, под передаваемую по кругу флягу коньяка, затянули неспешный разговор о жизни и охоте...

Передача ушла на рекламу, но он уже не слышал и не видел ТиВи. Он крепко спал, утонув в мягких подушках дивана, восхищенно чмокая губами во сне, по достоинству оценивая поджаристую золотистость корочки и аромат жаркого.
user posted image

user posted image
Потом он бежал по лесу, с ружьем наперевес, преследуя огромного зверя, восторженно крича и непрерывно паля в мелькающий впереди силуэт.
Было весело и круто...

А телевизор все бубнил и бубнил, освещая мерцающим светом двухметровое чудовище, храпящее на диване, сплошь заросшее оранжевой густой шерстью, с остро вытянутой, складчатой, хоботообразной мордой, заострёнными лопухами торчащих ушей, огромными ступнями и когтистыми лапами. Нервные блики от горящего экрана телевизора мелькали по настенным фотографиям с изображениями чудовища в обнимку с человеческими трупами и фрагментами тел, скользили по хаотично расставленным по комнате людским чучелам и мумиям, по прибитым к стене головам.

Гордон Шамуэй, обычный чиновник орбитальной охраны, заведовавший обычным отделом учета продовольственных ресурсов, в обычной оккупационной администрации Нового Мелмака (бывшей Земли), города Ново-Восточный Велкро (бывшая Москва), мирно похрапывал на диване.
Ему снилась охота...

А где-то, во тьме ночного леса, в небрежно вырытой землянке, спали бывшие хозяева планеты Земля.
Грязные, замёрзшие, голодные и обросшие.
Но все же счастливые ещё одним пережитым днём. Им сегодня опять повезло.
Они не стали варгами, увильнув от экипажей летающих катеров. От так называемых - рыбаков, приманивающих обезумевших от голода людей, на пачку галет, банку консервов или хлеб и дергающих их наверх гравитационными захватами.
Они сегодня не стали гастулами, выйдя к груде продовольствия и воды, под оружейные залпы охотников, под предательский и обманчивый зов мегафона с призывами к сохранению спокойствия и получению гуманитарной помощи.

Сегодня их не убили, не расчленили, не зажарили и не сожрали под винцо и светский треп! А значит, завтра - их ждёт ещё один день жизни!
Пусть незавидной и опасной, но - свободной!
Все же это лучше, нежели прозябание в душных, многотысячных стойлах агрофирм ведомства Гордона Шамуэля, в ожидании разделки на колбасу...


http://el-kosta.livejournal.com

Сообщение отредактировано (KOSTA): Apr 6 2016, 20:40


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Apr 6 2016, 20:49
Создана #97


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Время воды и ветра.

user posted image

3.04.2016.
Выезд 2
Воскресенье.
Весна.

По лобовому стеклу автомобиля лупили мелкие капли дождя.
В салоне было тепло и уютно, тихо урчал движок, что то мурлыкало радио. За окном, на вымокшем до последней травинки, раскисшем поле урочища, шумел и хулиганил ветер, бросая в стекло каплями дождя и увесисто наваливаясь на мокрый борт машины. А в голове крутилась пословица о хорошем хозяине, погоде и невыгнанной собаке.
Выходить категорически не хотелось.
Как той собаке.
Хотелось домой и спать.

Что ж, назвался копарем - полезай в кузов! Вернее - вылезай из него...
Потянул ручку дверного замка, тот клацнул открываясь. Толкнул дверь, а она не поддалась - там, снаружи, в нее уперся ветер, завывая от натуги. Нажал сильнее - тот отступил немного, позволяя двери приоткрыться чуть-чуть, просунулся в образовавшуюся щель и смачно плюнул внутрь ледяным дождем, сыростью и холодом.
- Вот сука! - захлопнул я дверь обратно.
Желание копать таяло, как остатки ноздреватого снега под дождем, там - на обочине, за окном.
- Надо! Не зря же столько ехали! - взбодрила Одержимость, мотивируя волшебными пенделями ломки. Копать, после зимней спячки, хотелось очень!
- Дебилы, млять! - вдохнув с тоской, снова толкнул дверь...

- АГРХХХ! - и тут же захлебнулся потоком встречного ветра!
Когда нибудь, высовывали голову из окна автомобиля, что летит по дороге со скоростью больше ста км в час? Когда встречный воздух, набегающий в сплюснутое лицо, обретает плотность и материальность подушки? Когда эта подушка ахает вам по морде, разметывая волосы, забивая дыхалку, трепыхая уши и губы?
Тогда вам не нужно дальше объяснять мои ощущения - ветрище был знатный!
Напарнику повезло больше, его сторона была подветренной. Перебежал к нему, здесь было комфортнее - ветер и дождь перепрыгивая высокую машину, летели дальше, почти не задевая нас. Впрочем, сквозняков хватало и здесь - облачко распыляемого репеллента от клеща, то и дело сдувало мимо одежды, щедро орошая траву и борт автомобиля.
Лопата, воткнутая в землю за пределами нашего убежища, моталась из стороны в сторону, подобно тонкой березке на ветру, пытаясь выкорчеваться и улететь от нас.
Пора было идти копать и мы шагнули в поле, под залпы сырого ветра и обстрел водяной шрапнелью, чуть пригнувшись и с лопатами наперевес.
Так начинался коп...

А потом был гул ветра в ушах и стук капель дождя по капюшону. Промокший и продуваемый бундесверовский гортекс, бессильно капитулировавший под напором непогоды. Ломота в мерзлых руках, скрюченных от холода, красный сопливый нос, чумазый от многочисленных попыток утереть его этими руками в перчатках, пропитанных жидкой грязью. Монетки, брошенные в выкопанные лунки на урочище, залитые водой и торопливо приваленные мокрым черноземом. Конская, запаленная усталость и пудовые комья земли на лопате и ногах - как же трудно бродить с такими спутниками! И гудящие натруженные столбы ног, отвыкших за зиму от дубовости берцев и долгих пеших походов.
Холод и грязь.
А еще - горячий чай из термоса и убаюкивающее тепло автомобиля, уносящего тебя из непогоды домой.
Все это - коп!
Самое отвратительное и тяжелое хобби в моей жизни! Оно же - самое прекрасное и лучшее из них!
И я рад, что болею им.
Пока рад...

Дабы разбавить скучную бубноту букв - немного фото из интернета!
Впрочем, таких же скучных и унылых.

Монетки, возвращаемые в землю.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Недоперамидка и недостопочка.
user posted image
user posted image

Апрельская - непогодная.
user posted image

Вот наш ответ всяческим заграничным мангровым болотам.
Импортозамещение, ёпт!
user posted image

Апрель это когда - очень много воды!
Вода кругом и везде!
Во всех агрегатных своих состояниях. Паром - в воздухе и от мокрой спины, водой - в грязи, лужах и ручьях, льдом и снегом - в оврагах и ямах. В этом году ее очень много. Но нет нужды ругаться и клясть судьбу - зато год будет урожайный! Всякие там брюквы, картошки и рожь - заколосятся, нальются спелостью и объемами, а нам - будет че жрать следующей зимой!

Так что, пусть льет вода! Много и повсеместно.
Как в детской задачке про трубы и бассейн. Помните? Из одной трубы вливается в бассейн, из другой - выливается?
Так вот, нашел я это оборудование из задачки! Пошарпанное и дряхлое, но - вполне себе, рабочее!

Вот оно!

Вот - вода вливается.
user posted image

Вот - вода выливается.
user posted image

А вот - те самые, легендарные трубы! Давно хотел их посмотреть вживую, не удержался и раскопал их! Они тут, правда, без бассейна и закорочены напрямую. Но всё ж, работают как часики!
user posted image
Бассейн, конечно, жалко! Но что поделаешь, украл кто то!
Вместе с дорогой.
Уж такое сейчас время...


Вот, как то так...


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Apr 11 2016, 19:25
Создана #98


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Буков сегодня не будет. Только картинки с интернета.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вот, как то так...


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Apr 16 2016, 16:19
Создана #99


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Время большой воды
user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

(KOSTA)
post Apr 26 2016, 07:34
Создана #100


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,506


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Про друзей и утро.

user posted image

Воскресенье,
24.04.2016,
весна,
выезд пять.


Серая хмарь раннего утра несмело заползает в спальню, вдавливая ночную темень в коридорную глубь квартиры, подальше от окон. В этот предрассветный час, весь мир лишён звуков и красок. Весь мир - как древнее, черно-белое и немое кино. Уличные фонари погасли, дорожный асфальт и газонная трава под ними - одинаково серые. Деревья за окном темнеют черными кляксами на фоне пепельного предрассветного неба.
Тишина.
Не простучат по тротуару, заполошно и торопливо, припозднившиеся каблучки, загульный автолюбитель, всю ночь искавший приключений, не профыркает мимо, пердя хриплым выхлопом движка своего коня. И конь его, блестящий и заниженный, уже не ржанет своей противоугонкой, в ответ на заполошные крики бухих альфасамцов, идущих на лежку сложными, путанными траекториями. Нет никого за окном - все уже или ещё спят.
И только там - из под черного горизонта нарождающегося утра, всплывает из ночной глубины, просыпающееся солнце...

СТОП!
КАКОЙ, НАХРЕН, РАССВЕТ?!?


Сейчас же ночь должна ещё быть! Три ночи! Мне на коп вставать в три ночи!
Проспал?
Не может быть! Я же будильник ставил! Он же не звенел ещё!
Рывком, в панике стряхивая с себя остатки сонной одури, поворачиваюсь к прикроватный тумбочке.
05:30 - светится на экране часов.

АААААА, СУКАНАХ, ПРОСПАЛ! Я ПРОСПАЛ!!! ПРОСПАЛ! ААААА!!!

Осознание досады и вины обжигает своей непоправимостью. Сам вчера выезд организовал, камрадов-напарников обзвонил, сам время и место сбора назначил. Четыре утра, на площадке возле моего дома. И, главное, чтоб без опозданий - время дорого и дел много!
Потом, поставив будильник на три ура, нырнул в страну сновидений и фаз быстрого и медленного сна, храпя и пуская слюни в подушку...
И позорно проспал!

Ох ёёёёё! Всех собрал и кинул! И телефон отключил!
Он у меня после полуночи, в целях экономии заряда батареи, отключается до семи утра. Вчера, от непосильной и тяжкой работы индивидуального предпринимателя на патенте, устал сильно - спать завалился рано, забыл эту его функцию отключить - он и вырубился!
Хорошая ситуация получилась - время сбора, все приехали, меня нет, сотовый отключён.
Чудесно!
Побродили, наверное, товарищи вокруг моего дома - номера моей квартиры то не знают, меня поматерили, рукой махнули, плюнули и уехали!
Блин, позорище то какое!
Это ж надо было так лохануться перед коллегами - все проспал как сурок!

В панике, подскакиваю к окну, плюща нос о его холодное стекло, всматриваюсь вниз. Две камуфлированные фигуры, одиноко торчащие посреди пустынного двора, степенно ведут беседу друг с другом, подмигивая мне оранжевыми огоньками сигарет.
Это ж какие чудесные человеки - мои товарищи! Не бросили в беде! А могли бы просто уехать. И были бы правы по всем статьям.
Не уехали! Полтора часа ждут! Святые, практически, люди! Эх, наверное будут бить, причём больно и ногами! И поделом мне! Сурок, млять!
Полтора часа ожидания...
Ну, то что впереди у меня - шикарный утренник, жгущей глаголом, обвинительной сатиры, а так же роскошный конкурс искрометных реприз и юморесок - это я уже догадываюсь!
Это точно.
И потом, в будущем - мне ещё долго будут вспоминать этот мой сонный бенефис! Но все же - дождались, не бросили.

Я вздыхаю и включаю телефон.
Набираю номер и улыбаюсь...
Спасибо, друзья!

В общем - бывает и так!
А дальше была долгая дорога, писк прибора над зеленой ширью урочища, синее небо над головой, запах травы и свежеразрытой земли, звон имперской меди и азартный гул копарьского адреналина в жилах.
Так начинался коп...

По традиции, дабы разбавить сухой слог пресной прозы, сладким компотом фотографического искусства - немного картинок с пленэра. Естественно, безжалостно выдранные мною, с бескрайних просторов интернетных полей...

Утро красит красным цветом стены древнего Кремля.
user posted image

Утомленный всадник.
user posted image

Красавец.
user posted image
user posted image

Советы.
user posted image
user posted image

Деньга
user posted image
user posted image

Пирамидка.
user posted image

Стопочка
user posted image

Натюр Морд
user posted image

.

Вот, как то так...


--------------------
...все равно часть души не с тобой!Она там - в поле!
Катухой - сигнал вкусный,монетный нюхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 20:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru