Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ловля рыбы руками

комбат
post May 4 2016, 11:52
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,090
Зарегистрирован: 6-November 07
Из: Предуралье
Пользователь №: 2,911
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


До шестого класса ловил в основном руками .Жил в Узбекистане,колхоз выращивал рис,так вот,когда воду сливали с рисовых чеков, сазан по склонам где стекала вода шел на икромёт, хватаешь его а он как из пулемёта икрой тебя,бывало с ног до головы в икре smile.gif . Поздней осенью , по камышам ловили стоящих там сазанов, а в ондатровых норах стояли змееголовы,бывало до десятка с одной норы доставали. Самые большие были сазаны, под 3 кг попадались ,ну и змей водяных там полно,бывало схватишь и выбросишь... вонь от них приличная но они не кусались. Эх какие были времена,нигде больше не видел и не ловил столько рыбы ... sad.gif


--------------------
Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 4 2016, 16:16
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,628
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


В памяти до сих пор стоит картинка летнего дня, когда мы с отцом уезжали далеко вверх по нашей реке. Там, где были пороги, где вода бурлила на камнях, и где приходилось лодку тащить на себе. Мне было лет девять-десять, и это время вспоминается до сих пор приятной теплотой ушедшего прошлого, когда деревья были большими, когда каждый день был открытием чего-то нового и интересного...

...палатку поставили сразу на берегу, разложили скарб, развели костёр. Очаг создан, можно попить горячего чая со вкусом смородины, послушать тишину летнего дня и посмотреть на водную гладь. Где-то вон там, за упавшим деревом или под той корягой стоит хищница. Она наглая, матёрая и хитрая. Зубы её остро отточены, взгляд намётан и беда каждому кто вздумает мутить воду в поле её присутствия...

...отец ходит вдоль берега, каждый раз забрасывая спиннинг с блесной. Каждый заброс это вызов щуке, которая пока изучает странную железную наживку. А я тем временем нашёл себе занятие в ближайшем заливе, где мелко и отчего вода прогрелась практически до комфортного состояния. В поисках приключений я ухожу в сторону обрыва, ведь это так интересно и неожиданно уйти с головой под воду и получить порцию холодного адреналина. Неожиданно замечаю какое-то движение около себя. Не может быть. Словно военные подводные лодки меня со всех сторон окружили с три десятка молодых щурят. Длинные, тощие как моя жизнь, она с не меньшим интересом наблюдают так же за мной. Пытаюсь их поймать. Но куда там. Каждое лишнее движение с моей стороны это знак опасности для молодых хищниц...

...Прошло очень много лет. Но тот день помню до сих пор. До сих пор хочу попасть на то самое место, посидеть на берегу, послушать природу и посмотреть на воду с бурлящими потоками. эх...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post May 5 2016, 16:10
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Я в детстве ловил миногу под камнями на бурлилке на Вьюне, сколько ее там было просто немеряно, руки под камень суешь, нащупал там ее и вытаскиваешь - это было как игра. Занимался я этим не долго увидел однажды как знакомому щука руку порвала и чего то перехотелось руки засовывать под камни. Еще бычков ловили вилкой- камень приподнимаешь и вилкой его сверху но все равно для этого нужна ловкость.
Мне больше по душе поплавочная рыбалка но занявшись копом по войне забросил это занятие , просто не разорваться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 5 2016, 16:59
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,628
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 986 кг
-----XXXXX


QUOTE(BORODAC30 @ May 5 2016, 16:10)
Я в детстве ловил миногу под камнями на бурлилке на Вьюне, сколько ее там было просто немеряно, руки под камень суешь, нащупал там ее и вытаскиваешь - это было как игра.


Сегодня случайно нашёл на просторах. smile.gif

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post May 6 2016, 09:53
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Очень информативные картинки smile.gif
Береговой свал-стоИт крупная рыба,и если гладить брюшко щучки,кил 5 весом,то можно лишиться пальчиков smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михаил В.
post May 7 2016, 10:58
Создана #46


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,202



Репутация: 6 кг
-----X----


По щас порой ловлю по суходолам.
Но это специфическая ловля.
Остаётся после разлива лужа с рыбой,в основном карась,ротан и щука.
Баламутишь эту лужу,что бы перемешать воду с илом,щуке жабры забивает,она на поверхность,кислорода хватнуть.
А карась от шухера в твои следы в илу прячется,там его и собираеш.
Ротан так,прилов.Попался-хорошо,не попался-еще лучше.


--------------------
Не ждите чуда.
Чудите сами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post May 20 2016, 11:29
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Коль ловил руками,то,думаю,сюда..Брат,поехавший вечерком половить карасиков,позвонил минут через пятнадцать.Сначала думал "жыпа" засадил,а нет,говорит приезжай,только ведра возьми..Сразу все понял..Проливные дожди,лившие всю неделю,переполнили уровень пруда.Вода пошла по склону оврага,а вместе с ней нерестящийся карась.Весь склон на протяжении метров 25-30 был усеян рыбой,шириной где метр,где два.Карась весь мелкий,до ладони.Лишь в самом низу,возле разлившейся лужи,копошились в траве и ветках,сравнительно крупные, до полукило увальни.Сходила рыба ,видимо,ночью,так как практически вся была живая и бодрая.Вообщем,с трех до темноты занимался тем,что таскал этих "дельфинчиков",блин 13.gif ,назад в пруд.Думаю,кг 250-300 было.Последних,уже без сил,просто сдвигал найденной овощной сеткой вниз,в в образовавшуюся лужу.Так как работа рядом с прудом,с утра сбегал посмотреть.Лужа превратилась в минипрудик,карась в ней живо мечет икру.Карася в ней много..Лужа в затопленном ивняке и рогозе,саком не выловить.Проблемка в том,что ручей пересыхающий,а речушка ниже,куда он впадает и вовсе уходит под землю.Пока идут ливни,они с водой,позже пересыхают и зарастают травой.Пока поставил на выходе из лужи лист-сетку.Дальше по обстоятельствам smile.gif .Ну и рыбки набрал,конечно,за труд smile.gif ,ведро снулой мелочи (котам) и пакет покрупнее себе.Скажу Вам,свежие жареные караси,тушенные со сметанкой-это нечто.. biggrin.gif !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post May 20 2016, 14:13
Создана #48


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,970
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


гвоздик, респект Вам большой за спасение нерестящегося карася!
Потрудились Вы на славу, 300кг выловить и перетаскать - хорошее здоровье нужно иметь. trudu.gif
А жареный карась действительно вкусный и даже без сметаны. Хорошая награда за заботу о рыбьем потомстве и напряги. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Станислав В
post May 21 2016, 10:06
Создана #49


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21-May 16
Пользователь №: 2,350,412


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


гвоздик,тоже хочу сказать спасибо!!!Побольше бы таких людей, глядишь и природу сохранили бы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post May 21 2016, 21:38
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Спасибо всем за плюсы,и простую благодарность.Действительно,было бы не плохо,если бы этот мир стал чуточку подобрее..Труда,как такового,приложил немного.Скорее был не лов руками,а "собирание картофеля".Больше напрягал постоянный дождь и сильный ветер.Ну и спина,соответственно,подустала smile.gif ."Подобный "карасиный сель" ,при схожих обстоятельствах,был на этом прудике года три назад.Увы,из-за занятости ,сразу не заметил происшедшего.Сошло огромное количество рыбы.На склоне образовались целые запрудки по 15-20 см высотой из карасиных тел.Погибло несколько сот килограмм рыбы.Рад что сейчас удалось избежать повторения.Сегодня,для чистоты эксперимента и поддержания темы поехал ловить руками smile.gif .Но,млин,что то не заладилось..То взятые сапоги оказались не так высоки(воды в луже прибавилось),то стал одолевать синдром "проглоченного лома",вкупе с прогрессирующим плоскостопием рук smile.gif Наковырял в ямках побитой мелочи,с ведерко.Покрупнее рыба была поживее и пошустрее,и попадаться ни как не желала.Ну и мы не лыком шиты,подсаком пару иммигрантов подписал на вынужденную депортацию smile.gif .И немного сегодняшних фото с мест былых событий:user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Receving
post May 22 2016, 02:09
Создана #51


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 26-December 10
Из: межГеоргиемиМедведем
Пользователь №: 24,485


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Ребята! только не суйте руки в холодную воду (когда руки немеют)! живу не далеко от озера где по весне нерестится плотва! и половить руками очень много желающих! дык вот такие рыбаки к пенсии остаются без пальцев! ампутируют на раз, ни что не проходит бесследно! я не врач! не могу объяснить почему! но случаев очень много! пальцы перестают сгибаться! и т.д.
Не хочу никого пугать! сам бывало шарил рыбку по весне! последствия уже чувствую! (когда чищу монетки - пальцы сводит судорогой буквально через минуту) холодная водичка не так проста... 13.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LEONEL
post May 22 2016, 18:37
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19-May 16
Пользователь №: 2,350,356


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Приходилось ловить карасей в детстве на мелководье в траве.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post May 23 2016, 14:57
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,089
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Я сегодня в трубу(по ней вода с речки сбрасывается ,образуя затон )заглянула -там рыба плескается,пытаясь по трубе вверх сигануть.Бьётся башкой об трубу,ей не больно?Руками не поймать ddd.gif
Может другим способом её поймать,длина трубы метра 2 всего 14.gif
Буду очень благодарна за подсказки.Может что прикупить,приспособы какие?

Сообщение отредактировано Алексеевна: May 23 2016, 14:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post May 23 2016, 15:20
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Что за рыба? количество?Размер?Размер трубы тоже хорошо бы smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post May 23 2016, 15:31
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,089
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


QUOTE(МиЛорд @ May 23 2016, 15:20)
Что за рыба? количество?Размер?Размер трубы тоже хорошо бы smile.gif

Рыба карась с ладонь,чуть больше.Труба железная,диаметром 70 есть.Не ...я понимаю можно и на трапе верёвочном спуститься,верёвками ,тросиками обмотаться.да руками её хватать.Но там такой поток воды,что уши глохнут 15.gif
Не страшно,что снесёт,в запрудье не утонешь.Дно правда не знаю какое,а вдруг стекло или чего хуже арматура.
Ещё заметила-шест лежит неподалёку с рогатятиной на одном конце.Значит кто-то как-то рыбку на завтрак добывает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post May 23 2016, 15:42
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Так если труба проточная,карасик по ней и уйдет в затишок...наверное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Человеков
post May 23 2016, 15:43
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 20-October 15
Из: Столица империи
Пользователь №: 2,340,192


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Прошлым летом на Угре нашел большой лист стальной вмытый в дно под углом рядом с разрушенным мостом. Заглянул под него, а там плотвы, голавлей и язей - аж сверкает все, в общем рукой полапал их маленько, а они дальше в угол забились и вылазить отказывались. Нашел вокруг три блесны оборванные.
Пытался потом им туда наживку засунуть, да шибко они зашуганные были после моего визита, так и сидели в уголке )))) smile.gif


--------------------
Я всегда с копа домой хрен привожу, чтобы не говорили, что ни хрена не привез.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post May 23 2016, 15:48
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,089
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Проточная.Карась прыгает ,как потерпевший.В запрудье с удочкой за часа 1,5 не поймала ни одной рыбки.Сидела любовалась ,как в трубе она скачет,потом вниз в воду сигает,снова наверх выпрыгивает-дразнится,а мне уже очень хочется её поймать -засушить,пожарить.В общем объесться cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post May 23 2016, 16:09
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Ааааа,так это для стола!? Я то думал для спасение карасиков и выпускании их в естественный водоем smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post May 23 2016, 16:43
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,089
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Для себя.Потому,как они побольше не станут в той среде(пруду)в котором размножаются и живут.
Мелкоту пускают,выпускают все кто рыбачит,с этим проблем нет.Проблема -бошки поберечь карасям об трубу стуканутых.Толку с них?Надо их съесть и побыстрее,пока они там резвяться blink.gif
Рассказывайте чем поймать.Крюк я уже обнаружила,что на него цепануть?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th May 2024 - 05:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru