Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Требуется восстановление сабельки, Планирую восстановить до белого металла

Nik Koppen
post Nov 30 2015, 08:30
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 1-November 15
Пользователь №: 2,340,714


Металлоискатель: Garret 2500 GTI
Пол: мужской
Номер карты: 42723804

Репутация: 6 кг
-----X----


Сабля была поднята вчера лежала в земле, потом отмачивал в воде и счистил ржавые наросты, немного погнул при доставании, но не сильно без повреждений, просто конструкцию немного повело.
Видел как восстанавливают до прежнего вида и мне очень понравилось, написал мастеру, но ответа еще не получал.
Просьба кто этим занимается откликнуться на мое предложение. Так же на восстановление готов отдать пару подков и три наконечника.
P.S. Восстановить надо только саму конструкцию ручку я буду восстанавливать отдельно , ну либо и вместе с ручкой тоже можно тогда отдам имеющиеся у меня заклепки от нее. Одна заклепка прямо в ручке торчит.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

энзэ
post Nov 30 2015, 09:22
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,767
Зарегистрирован: 21-August 10
Пользователь №: 20,653


Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Наиболее современные методы – восстановление оксидов железа до металла монооксидом углерода СО или водородом Н2 в электрических печах при температуре 500–800 °С. Технологически такие процессы следует отнести к достаточно сложным (по аппаратурному оформлению), кроме того, образующееся на поверхности восстановленное губчатое железо требует ручной процедуры деликатного удаления.
На практике используют несколько основных вариантов процесса восстановления оксида железа водородом. К их числу относятся:
1. Восстановление в стационарном слое. Процесс проводят в проходных муфельных или трубчатых печах с внешним электрообогревом. Оксиды железа помещают в поддоны или лодочки, которые непрерывно продвигают через горячую зону печи. Водород подают со стороны холодильника печи, и принцип противотока обеспечивает наиболее полное восстановление. Продолжительность процесса восстановления – от 30 мин до нескольких часов. Температура восстановления составляет 700–1 000 °С.
2. Восстановление во вращающейся печи. Процесс восстановления ведут в наклонной вращающейся трубчатой печи из нержавеющей стали. Исходное сырье подают шнеком в трубу навстречу потоку газа-восстановителя. Температура восстановления – 975–1 025 °С.
3. Восстановление в кипящем слое. Исходным сырьем служит обогащенный рудный концентрат, измельченный в шаровой мельнице до крупности 0,15 мм и подвергнутый магнитной сепарации (содержание железа около 72 %), который нагревают до температуры 480 °С во вращающейся печи и транспортируют в загрузочный бункер реактора под давление азота, куда под давление подают водород. Восстановление ведут при температуре 540 °С на трех горизонтальных подовых решетках. Загрузка новой порции концентрата в верхнюю часть реактора, пересыпка материала с решетки на решетку и выгрузка порошка из нижней части реактора проводится периодически. Осушенный и подогретый водород под давлением нагнетается в нижнюю часть реактора. Скорость его подачи регулируется таким образом, чтобы частицы порошка находились во взвешенном состоянии. Выгруженный порошок для уменьшения пирофорности нагревают в среде защитного газа до температуры 800 °С. При этом происходит укрупнение частиц порошка и снижается его пирофорность.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nik Koppen
post Nov 30 2015, 09:31
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 1-November 15
Пользователь №: 2,340,714


Металлоискатель: Garret 2500 GTI
Пол: мужской
Номер карты: 42723804

Репутация: 6 кг
-----X----


Я согласен с вами, но технически не имею таких возможностей, а отдать хочется тому кто сможет и кто уже этим занимается, чтобы получить отлично восстановленную вещь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

энзэ
post Nov 30 2015, 09:45
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,767
Зарегистрирован: 21-August 10
Пользователь №: 20,653


Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


так попроще описано много сотен раз в данной рубрике и здесь присутствуем много реставраторов-спросите -они вас не съедят.
а вот моя мечта:
Англичанин Иэн Ащдаун сконструировал аппарат, который обращает вспять процесс коррозии и облегчает работу реставраторов и археологов, а в будущем может найти применение и в промышленности.

Все началось в 1978 году, когда в швейцарский Институт оружия и доспехов обратились с просьбой восстановить железную маску VIII— IX веков. Она была настолько изъедена ржавчиной, что почти не оставалось твердого металла. Традиционная реставрация была невозможна, и директор института обратился за помощью к реставратору из Британского музея Нэпу Ашдауну. Он начал свои исследования в институте, расположенном в одном крыле средневековой крепости, возвышающейся над Невшательским озером.

Исследования Ашдауна и усовершенствование процесса, при котором из ржавчины получается железо, основываются на плазменной химии. Изъеденный ржавчиной предмет помещают в вакуум и бомбардируют водородными молекулами, которые реагируют с закисью железа или ржавчиной. Через несколько часов большая часть ржавчины превращается в твердое железо, и предмет приобретает свою первоначальную форму и размеры. Та же самая реакция применяется на серебряных предметах с еще лучшими результатами — восстанавливается первоначальный цвет серебра, в то время как железо остается темным.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nik Koppen
post Nov 30 2015, 19:41
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 1-November 15
Пользователь №: 2,340,714


Металлоискатель: Garret 2500 GTI
Пол: мужской
Номер карты: 42723804

Репутация: 6 кг
-----X----


Да, хорошая вещь , но мне над ее восстанавливать уже пошел второй день как я ее достал надо начинать чтоб процесс распада не пошел. Я писал ответа нету.
Мне понравилось как мастер делает восстановление акинаков, что они приобретают блеск металла как новые. Но он мне не ответил
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

org
post Nov 30 2015, 20:00
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,326
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: "А мы из Пензы."
Пользователь №: 1,628


Пол: мужской

Репутация: 760 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nik Koppen @ Nov 30 2015, 20:41)
Да, хорошая вещь , но мне над ее восстанавливать уже пошел второй день как я ее достал надо начинать чтоб процесс распада не пошел. Я писал ответа нету.
Мне понравилось как мастер делает восстановление акинаков, что они приобретают блеск металла как новые. Но он мне не ответил


Ага, пока в сырой земле лежал - процесс не шел, как положили в сухое место - начался "распад". Полноте, ничего вашей сабельке не сделается.
Все виды восстановления описал энзэ. На форуме этим никто не занимается (по крайней мере никто об этом не писал). Акинаки, что б "металлом блестели" тоже никто не делает (не знаю где вы это увидели)


--------------------
Будем искать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Nov 30 2015, 21:23
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nik Koppen @ Nov 30 2015, 19:41)
Да, хорошая вещь , но мне над ее восстанавливать уже пошел второй день как я ее достал надо начинать чтоб процесс распада не пошел. Я писал ответа нету.
Мне понравилось как мастер делает восстановление акинаков, что они приобретают блеск металла как новые. Но он мне не ответил

У вас предмет в "хорошем" состоянии для железной копанины. Комплекс работ стандартный, обсуждали много раз. Только не понял, к кому и где вы обращались? Акинаки вроде я выставлял.


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nik Koppen
post Nov 30 2015, 22:41
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 1-November 15
Пользователь №: 2,340,714


Металлоискатель: Garret 2500 GTI
Пол: мужской
Номер карты: 42723804

Репутация: 6 кг
-----X----


Вот эта тема http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=755418&hl= мне очень понравился результат, когда наконечники имеют блестящий вид и акинаки тоже как новые, у меня на сабли тоже под тонким слоем ржавчины есть черная пленка налета, а под ей виден белый мелкозернистый металл. Я писал автору этой темы с просьбой о восстановлении, но ответа так и не получил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

org
post Nov 30 2015, 22:44
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,326
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: "А мы из Пензы."
Пользователь №: 1,628


Пол: мужской

Репутация: 760 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nik Koppen @ Nov 30 2015, 23:41)
Вот эта тема http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=755418&hl=  мне очень понравился результат, когда наконечники имеют блестящий вид и акинаки тоже как новые, у меня на сабли тоже под тонким слоем ржавчины есть черная пленка налета, а под ей виден белый мелкозернистый металл. Я писал автору этой темы с просьбой о восстановлении, но ответа так и не получил.

Откуда там восстановление? Там и металла то не видно. А блеск это от консерванта.
Вы чего хотите то сами? Что бы белый металл - наждачка, что бы блестело - воск.


--------------------
Будем искать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nik Koppen
post Nov 30 2015, 22:46
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 1-November 15
Пользователь №: 2,340,714


Металлоискатель: Garret 2500 GTI
Пол: мужской
Номер карты: 42723804

Репутация: 6 кг
-----X----


Описанная им технология понятна мне, но недоступна по техническим причинам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

org
post Nov 30 2015, 22:47
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,326
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: "А мы из Пензы."
Пользователь №: 1,628


Пол: мужской

Репутация: 760 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nik Koppen @ Nov 30 2015, 23:46)
Описанная им технология понятна мне, но недоступна по техническим причинам.


Кем "им"?


--------------------
Будем искать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nik Koppen
post Nov 30 2015, 22:58
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 1-November 15
Пользователь №: 2,340,714


Металлоискатель: Garret 2500 GTI
Пол: мужской
Номер карты: 42723804

Репутация: 6 кг
-----X----


Я хочу результат. Там на примере было все в ржавчине, а стало как новое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nik Koppen
post Nov 30 2015, 23:01
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 1-November 15
Пользователь №: 2,340,714


Металлоискатель: Garret 2500 GTI
Пол: мужской
Номер карты: 42723804

Репутация: 6 кг
-----X----


Ctrannik ее автор
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

org
post Nov 30 2015, 23:05
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,326
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: "А мы из Пензы."
Пользователь №: 1,628


Пол: мужской

Репутация: 760 кг
-----XXXXX


Дык вы читайте, что он пишет.
Новое - это когда блеск металла. А там блестит консервант. Возьмите любую ржавую железку пропитайте стабилизатором - и шлифуйте как вам надо. Будет блестеть.


--------------------
Будем искать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nik Koppen
post Nov 30 2015, 23:13
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 1-November 15
Пользователь №: 2,340,714


Металлоискатель: Garret 2500 GTI
Пол: мужской
Номер карты: 42723804

Репутация: 6 кг
-----X----


Ну результат то есть , был ржавый акенак, стал акенак как новый даже появились надписи )))) Вот ! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

org
post Nov 30 2015, 23:20
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,326
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: "А мы из Пензы."
Пользователь №: 1,628


Пол: мужской

Репутация: 760 кг
-----XXXXX


вы чего хотите то?
надписей
блеска
белого металла

Как "новая" не получится.


--------------------
Будем искать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vispasian
post Nov 30 2015, 23:46
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,025
Зарегистрирован: 3-April 11
Пользователь №: 28,399



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


Кто вам мешает пока вы не определились с мастером и способом востановления начать процедуру вымачивание в дистилляте? Думаю что эта процедура не помешает и лишней не будет


--------------------
Куплю копанные бензиновые зажигалки. пишите в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nik Koppen
post Nov 30 2015, 23:53
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 1-November 15
Пользователь №: 2,340,714


Металлоискатель: Garret 2500 GTI
Пол: мужской
Номер карты: 42723804

Репутация: 6 кг
-----X----


Да, согласен, вот емкость только отсутствует не во что ее положить она длиннющщая )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

энзэ
post Dec 1 2015, 10:14
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,767
Зарегистрирован: 21-August 10
Пользователь №: 20,653


Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nik Koppen @ Dec 1 2015, 00:53)
Да, согласен, вот емкость только отсутствует не во что ее положить она длиннющщая )))

труба серая продается с заглушками на любом стройрынке,
у вас есть стройрынок или хозмаг?
если есть -купите подходящую под вашу длину и ширину,заодно и Крота,положите сабельку и залейте кротом,раз в пару суток достаете,в резиновых перчатках-иначе щипет сильно ,промываете водой и кладете на доску,фиксируете и щеточкой латунной жесткой проходитесь по полотну с двух сторон,
далее я работаю брусочками в воде,так японамама ножи полирует,кто то бормашиной,кто то вручную наждачкой на различных брусках и кругляках(для долов)-способы почти все описаны в рубрике "Реставрация ..."
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ:ни в коем случае не сдирайте черное покрытие,постарайтесь сохранить его и не пользуйтесь кислотами,а щелочь хотя бы не тронет хороший металл
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nik Koppen
post Dec 1 2015, 11:31
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 1-November 15
Пользователь №: 2,340,714


Металлоискатель: Garret 2500 GTI
Пол: мужской
Номер карты: 42723804

Репутация: 6 кг
-----X----


Да, точно ))) так и сделаю, спасибо за совет ,хорошо что вы рядом !!!
В общем беру трубу пластиковую с заглушками наливаю дистиллировку и отмачиваю добавляя туда крота, потом мою и чищу щеточкой . Только вот с черным металлом не совсем согласен
я хочу и его тоже снят чтобы она блестела потом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 18:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru