Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Что лучше Х-терра 705 или Ака Сорекс 7280 ПРО, Помогите с выбором?

VectorTula
post Nov 18 2015, 19:50
Создана #61


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,532
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 222 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Nov 18 2015, 17:48)
Если вы про асю 250,то там при медленной проводке можно вообще не получить отклика,а с Нел одни блямки на концах маха вызывают желание найти ближайщую березу.Я просто не представляю с какой скоростью вы машете катушкой? 17.gif Я на чистых местах хожу размеренно в АМ режиме и все нормально цепляет.Как говориться пока в живую не увидишь. biggrin.gif

Выше среднего, со скоростью! 14.gif Иначе, иной раз, не получается - волка ноги кормят. Бывает что и топчемся, но что б найти то, где потоптаться, сперва приходится прочесать десятки километров.
Хожу с напарником, таким же в ж...пу раненым, как и я, у него 250-я с Торнадо. Не скажу за блямки, мож внимания не обращал, а вот по точности идентификации, на быстром махе, Аська редко ошибается, в отличии от Терры.
В прошлом году, когда по картам ездил, на урочища, особо скорость не играла роли, а сейчас на удачу ходим, по ручьям и стало актуально... Курю в сторону ВЧ катухи пока, покрупнее лодочки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Nov 18 2015, 19:51
Создана #62


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ioan Susanin @ Nov 18 2015, 19:40)
Влади , всё правильно пишешь . smile.gif  Но хотел бы добавить один нюансик . Неопытный терковод , всегда выиграет у неопытного сорексовода . А вот выиграет ли опытный сорексовод у опытного тёрковода ? Сомневаюсь .. biggrin.gif

По скорости сбора гнилых царешайб и прочего металломусора, скорее всего не выиграет.

Но найти что-нибудь этакое с Сорексом намного больше шансов чем с Х-террой.




User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 19:52
Создана #63


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,925
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Nov 18 2015, 19:25)
У Х-терры 705-й штатный датчик г...о  уши хлипкие и легко обламываются обмотки в пластиковом корпусе приклеены на скотч корпус трескается и не держит воду в общем расходный материал требующий замены или лечения примерно через сезон или около того.

У Сорекса  штатный датчик наглухо залитый и убить его не просто во всяком случае мне за 5 сезонов не удалось причём никаких защит я не использовал и края скруглились об траву и иззубрились о камни но вода,  мороз до -20 и жара до + 50 ему были пох.

В блоке у Терры примерно через сезон отваливается феррит что приводит к глюкам блок надо вскрывать и приклеивать феррит на место у Сорекса в блоке ничего не отваливается но если не защищать блок от пыли и грязи (я не защищал)  то примерно к концу сезона или в начале следующего он может начать включаться через раз лечится без вскрытия корпуса в полевых условиях ножом достать клавишу из гнезда выдуть оттуда пыль и почистить контакты. Раза три за 5 сезонов проделывал эту операцию.

Штанга Х-терры начинает клинить при разборке-сборке примерно через полсезона
но по крайней мере не ломается у Сорекса ничего не клинит но есть очень большая  вероятность поломки S - образной штанги  по дыркам в районе блока
особенно при использовании массивного руля на 15'' у меня сломалась сначала зачинил место излома потом плюнул и пересадил блок на Вайтсовскую штангу (операция элементарная достаточно снять и прикрутить ласточкин хвост крепления блока) которая и отработала 4 сезона на ура.

По поисковым ТТХ эти приборы примерно равнозначны, хотя с Сорексом куда больше возможностей добрать за Х-террой чем наоборот. Но за счёт меньшей информативности и наличия окна минерализации пользователь Х-терры
меньше отвлекается на спорные и глубокие сигналы в результате на небитых или слабо битых местах по находкам у него почти всегда будет выигрыш но на качественно почищеном месте или в тяжёлых грунтовых условиях, Х-терра против Сорекса не боец.

Теоретик блин вы тезка. biggrin.gif Как то еще про грунты здесь никому "на мозг не присели".Еще раз повторюсь ходил в сравнении с беркутом.Оба прибора все прекрасно видели.Закладок не делали чисто ходовой поиск.Нет внутри катушек терры скотча,есть уплотнители.Катушка чтобы служила долго,защиту садите с новья на герметик,чтобы уши не ломались следить за уплотнительными резинками.Моей штатке три сезона,все также стабильна и уши целые.Штанга терры одна из самых надежных,только мыть ее надо и разбирать.Вы же моетесь?Почему думаете,что прибору любому не нужен уход.Катушки терры за счет исполнения более термостабильна.По ферриту приклеил его с новья.Ремонтируя приборы коллегам,по террам еще небыло ничего серьезного в плане ремонта электроники.У одного коллеги одна из катушек чего только не пережила,даже автоаварию,но ничего подшаманил ее немного и опять в строю.Дорога ему как память,как никак три приличных клада на ее счету.В варианте АКА вам скорее всего придется выкинуть катушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 18 2015, 19:56
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,659
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1085 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Nov 18 2015, 20:51)
По скорости сбора гнилых царешайб и прочего металломусора,  скорее всего не выиграет.

Но найти что-нибудь этакое с Сорексом намного больше шансов чем с Х-террой.

Эх , Влади ! К сожалению шансы эти от марки прибора не зависят . sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bolshakov
post Nov 18 2015, 19:56
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 19-November 11
Из: Спасск уезд Тамб губ
Пользователь №: 36,214


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Nov 18 2015, 19:25)
У Х-терры 705-й штатный датчик г...о  уши хлипкие и легко обламываются обмотки в пластиковом корпусе приклеены на скотч корпус трескается и не держит воду

В блоке у Терры примерно через сезон отваливается феррит что приводит к глюкам блок надо вскрывать и приклеивать феррит

Штанга Х-терры начинает клинить при разборке-сборке примерно через полсезона

поломки S - образной штанги  по дыркам в районе блока
особенно при использовании массивного руля на 15''

По поисковым ТТХ эти приборы примерно равнозначны, хотя с Сорексом куда больше возможностей добрать за Х-террой чем наоборот. Но за счёт меньшей информативности и наличия окна минерализации пользователь Х-терры
меньше отвлекается на спорные и глубокие сигналы в результате на небитых или слабо битых местах по находкам у него почти всегда будет выигрыш но на качественно почищеном месте или в тяжёлых грунтовых условиях, Х-терра против Сорекса не боец.

Какие страсти сейчас за терку услышал. Ужас! blink.gif
А может не надо прибором рыбу глушить, или пытаться зайца бегущего остановить (городки) cheesy.gif 5 лет -3 катушки и на всех уши целые, да и не болтается ничего внутри


--------------------
Чтобы подковы приносили счастье, надо их прибить к копытам и пахать, Пахать, ПАХАТЬ!!.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 19:59
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,925
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 18 2015, 19:50)
Выше среднего, со скоростью! 14.gif Иначе, иной раз, не получается - волка ноги кормят. Бывает что и топчемся, но что б найти то, где потоптаться, сперва приходится прочесать десятки километров.
Хожу с напарником, таким же в ж...пу раненым, как и я, у него 250-я с Торнадо. Не скажу за блямки, мож внимания не обращал, а  вот по точности идентификации, на быстром махе, Аська редко ошибается, в отличии от Терры.
В прошлом году, когда по картам ездил, на урочища, особо скорость не играла роли, а сейчас на удачу ходим, по ручьям и стало актуально... Курю в сторону ВЧ катухи пока, покрупнее лодочки.

То есть вы терру эксплуатировали только с 7.5 кгц?Надеюсь хоть ходили на всех металлах?Я обычно хожу со скоростью если служили в армии помните как учили чтобы очередь из автомата была в 2 патрона?Нажимаешь на гашетку и мысленно произносишь 22.Где то секунда,вот и мах делаю в обе стороны примерно с этой скоростью,только не говорите мне что у аси индетификация лучше!Хотя для интереса помашите ребром медной монетки перед ее катушкой.Незнаю что выдаст торнадо,но на штатке получите черный сигнал. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Nov 18 2015, 20:08
Создана #67


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(Бесеркерк @ Nov 18 2015, 19:52)
Теоретик блин вы тезка. biggrin.gif Как то еще про грунты здесь никому "на мозг не присели".Еще раз повторюсь ходил в сравнении с беркутом.Оба прибора все прекрасно видели.Закладок не делали чисто ходовой поиск.Нет внутри катушек терры скотча,есть уплотнители.Катушка чтобы служила долго,защиту садите с новья на герметик,чтобы уши не ломались следить за уплотнительными резинками.Моей штатке три сезона,все также стабильна и уши целые.Штанга терры одна из самых надежных,только мыть ее надо и разбирать.Вы же моетесь?Почему думаете,что прибору любому не нужен уход.Катушки терры за счет исполнения более термостабильна.По ферриту приклеил его с новья.Ремонтируя приборы коллегам,по террам еще небыло ничего серьезного в плане ремонта электроники.У одного коллеги одна из катушек чего только не пережила,даже автоаварию,но ничего подшаманил ее немного и опять в строю.Дорога ему как память,как никак три приличных клада на ее счету.В варианте АКА вам скорее всего придется выкинуть катушку.
:
Мой Сорекс как то обходился без мытья пыли в степи много поэтому время от времени приходилось протирать дисплей влажной салфеткой но мыть...а на хуа?
Вайтсовская S - штанга не клинит и без мытья и она чёрта выдержит. Да конечно если нежно водить датчиком Х-терры над разборонованным пропашным полем то ему ничего не будет а если как мой Сорекс, по степному карагатнику из которого мётлы делают да по каменюкам острым, гаплык ему настаёт и очень быстро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 20:13
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,925
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Nov 18 2015, 20:08)
:
Мой Сорекс как то обходился без мытья пыли в степи много поэтому время от времени приходилось протирать дисплей влажной салфеткой но мыть...а на хуа?
Вайтсовская S - штанга не клинит и без мытья и она чёрта выдержит. Да конечно если нежно водить датчиком Х-терры над разборонованным пропашным полем то ему ничего не будет а если как мой Сорекс, по степному карагатнику из которого мётлы делают да по каменюкам острым, гаплык ему настаёт и очень быстро.

Пыль это одно,а вот когда приборчиком походишь в воде по блок с монкой(кстати водонепроницаемой) то песочек который поднимаешь скубом быстро забивает соединение.Да и по привычке мою после поездок, так как ремонтируя электронику привык чтобы приборы после работы были чистые.Что поделать так воспитали. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Nov 18 2015, 20:23
Создана #69


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(bolshakov @ Nov 18 2015, 19:56)
Какие страсти сейчас за терку услышал. Ужас!  blink.gif
А может не надо прибором рыбу глушить, или пытаться зайца бегущего остановить (городки) cheesy.gif  5 лет -3 катушки и на всех уши целые, да и не болтается ничего внутри

12.gif Тоже с Тёркой несколько лет и в дождь, и в зной, как говориться. Ничего не ломалось, не отваливалось, не болталось. А тут такие страсти...


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Goldfisher
post Nov 18 2015, 20:27
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 19-March 15
Пользователь №: 2,331,269


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


Проведите эксперимент включите 705 и сорекс в квартире и протестируйте.Результат 705 будет давать сигнал только на монету,сорекс будет завывать всевозиожными посторонними звуками.Вывод сорекс это таже ася только разогнанная,в ущерб комфорту.Если бы в сорексе было что нибудь революциооное то львович давно бы продал патент,и кайфовал в европе.


--------------------
Я верующий.Но не идиот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Nov 18 2015, 20:27
Создана #71


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(Бесеркерк @ Nov 18 2015, 20:13)
Пыль это одно,а вот когда приборчиком походишь в воде по блок с монкой(кстати водонепроницаемой) то песочек который поднимаешь скубом быстро забивает соединение.Да и по привычке мою после поездок, так как ремонтируя электронику привык чтобы приборы после работы были чистые.Что поделать так воспитали. biggrin.gif

Да, моно датчик у Х-терры вполне нормальный в этом плане. Не так глубоко и на так захватно как с ДД но на мусоре очень неплох (ну и по воде тож). У меня была 305-я с моно, ещё до Сорекса, тогда ещё не было богатого выбора датчиков к этому прибору как сейчас. В общем, у Х-терры сейчас (после того как стали доступны рули) очень неплохой потенциал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 20:31
Создана #72


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,925
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Nov 18 2015, 20:27)
Да, моно датчик у Х-терры вполне нормальный в этом плане.  Не так глубоко и на так захватно как с ДД но на мусоре очень неплох (ну и по воде тож). У меня была 305-я с моно, ещё до Сорекса, тогда ещё не было богатого выбора датчиков к этому прибору как сейчас.  В общем, у Х-терры сейчас (после того как стали доступны рули) очень неплохой потенциал.

Вот и я сильно задумался взять на следущий сезон трехчастотку среднего размера.Рули попробовал,мне думаю они не нужны.Условия поиска резко ограниченны для них.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Nov 18 2015, 20:33
Создана #73


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,655
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Goldfisher @ Nov 18 2015, 20:27)
Проведите эксперимент включите 705 и сорекс в квартире и протестируйте.Результат 705 будет давать сигнал только на монету,сорекс будет завывать всевозиожными посторонними звуками.Вывод сорекс это таже ася только разогнанная,в ущерб комфорту.Если бы в сорексе было что нибудь революциооное то львович давно бы продал патент,и кайфовал в европе.

12.gif facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 18 2015, 20:36
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,925
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Goldfisher @ Nov 18 2015, 20:27)
Проведите эксперимент включите 705 и сорекс в квартире и протестируйте.Результат 705 будет давать сигнал только на монету,сорекс будет завывать всевозиожными посторонними звуками.Вывод сорекс это таже ася только разогнанная,в ущерб комфорту.Если бы в сорексе было что нибудь революциооное то львович давно бы продал патент,и кайфовал в европе.

Тут вы реально неправы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Грин
post Nov 18 2015, 20:38
Создана #75


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 7-November 10
Из: Украина
Пользователь №: 22,953


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


В не закопанной ямке на 20 см , на 5 коп советов, какой прибор выиграет? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Nov 18 2015, 20:47
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(Goldfisher @ Nov 18 2015, 20:27)
Проведите эксперимент включите 705 и сорекс в квартире и протестируйте.Результат 705 будет давать сигнал только на монету,сорекс будет завывать всевозиожными посторонними звуками.Вывод сорекс это таже ася только разогнанная,в ущерб комфорту.Если бы в сорексе было что нибудь революциооное то львович давно бы продал патент,и кайфовал в европе.

Много раз включал Сорекс в квартире (когда снимал всякие разные видео с ним) никаких посторонних звуков он никогда не издавал (кто-то из старожилов может быть припомнит эти видеоролики).

Впрочем, сейчас у меня нет ни Х-терры ни Сорекса. Немного сместились приоритеты в металлопоиске smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 18 2015, 20:51
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,532
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 222 кг
-----XXXXX


QUOTE(Грин @ Nov 18 2015, 17:49)
Скажите, включаете ли, режим "пляж" ?

Нет. А надо? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Goldfisher
post Nov 18 2015, 20:52
Создана #78


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 19-March 15
Пользователь №: 2,331,269


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Бесеркерк @ Nov 18 2015, 20:36)
Тут вы реально неправы.
Да ладно.Проводил данный эксперимент лично.Возьмите любой импортный прибор,стабильность главное что сразу заметно.Отстройка от грунта у ака как думаете почему такая сложная операщия?А у импортных на раз.


--------------------
Я верующий.Но не идиот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Nov 18 2015, 20:54
Создана #79


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(Грин @ Nov 18 2015, 20:38)
В не закопанной ямке на 20 см , на 5 коп советов, какой прибор выиграет? 14.gif

В смысле?

Поясните в чём должен заключаться выигрыш?


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Goldfisher
post Nov 18 2015, 20:56
Создана #80


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 19-March 15
Пользователь №: 2,331,269


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


А еще,когда тестируют приборы ака часто не показывают экран,все просто на катин пятак при 40см годограф не показывает четкий вектор,а показывает петлитоесть некопательный сигнал.


--------------------
Я верующий.Но не идиот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th September 2024 - 19:43
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru