Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


829 страниц « < 604 605 606 607 608 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 И все-таки производство в стране есть!, и развивается

Barsoff
post Jun 17 2024, 09:22
Создана #12101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,740
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 985 кг
-----XXXXX


QUOTE(Калинин @ Jun 17 2024, 01:27)
Я предпочитаю Набокова, Мережковского и Сашу Соколова. Ещё Кена Кизи очень люблю. И Стейнбека.

я тоже много чего читал и читаю интересного
только это вы спросили про книгу участника двух мировых войн, не я
вы теряете нить разговора и куда-то уволите в сторону
так что там ( в книге ) о борьбе такого эдакого написано, что ее категорически нельзя читать и продавать ?

QUOTE(Калинин @ Jun 17 2024, 01:27)
А, ну, т. е., страшно.
Так и запишем.
Реальные действия предпринимать боязно, но трепаться о переустройстве социума на форуме — вполне можно. Я, мол, не готов как Эрих и Мария, а паче того — как Ремарк, но целиком, целиком и полностью поддерживаю всех троих.

а вы значит стойкий оловянный солдатик и чувство страха вам не ведомо ?
нет. не страшно, а глупо и бесперспективно
мне есть чем заниматься помимо сидения в тюрьме

теперь вы можете вкинуть самый любимый тезис агрессивной охраноты " что надо начать с себя" и мир изменится
biggrin.gif


--------------------
Недопустимым является проявление межнациональной, религиозной и гражданской нетерпимости – за подобное нарушение участник будет отстранен от участия в форуме без предупреждения,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jun 17 2024, 11:20
Создана #12102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,459
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


В России выпустили первую серию препарата для лечения болезни Бехтерева

Biocad выпустила первую серию инновационного препарата сенипрутуг, сообщает пресс-служба биотехнологической компании. Выпуск препарата в гражданский оборот позволяет лечебным учреждениям или региональным минздравам инициировать процесс закупки лекарственного средства.

Отмечается, что препарат предназначен для терапии пациентов с рентгенологическим аксиальным спондилоартритом (болезнь Бехтерева). В компании уточнили, что полный цикл производства лекарственного средства осуществлен на промышленной площадке Biocad в Санкт-Петербурге.
После проведения соответствующих процедур государственных закупок на поставку лекарственного средства сенипрутуг станет доступен для системы здравоохранения и обеспечения пациентов.

В Biocad уточнили, что решение о назначении препарата принимает лечащий врач-ревматолог при наличии медицинских показаний. Назначение лекарственного средства возможно только после прохождение врачебной комиссии.

«До включения препарата в ЖНВЛП он будет доступен в рамках системы обязательного медицинского страхования (при оказании высокотехнологичной медицинской помощи) и за счет региональной льготы», — говорится в сообщении.

Кроме того, компания планирует включить сенипрутуг в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Biocad уже инициировал процессы, направленные на это.

«После включения препарата в перечень и при наличии медицинских показаний пациенты могут рассчитывать на получение препарата во всех существующих каналах финансирования, включая федеральную льготу», — отмечают в компании.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о планах Минздрава России рассмотреть включение сенипрутуга в этот перечень.

Как уточнили в компании, на текущий момент завершен набор участников в клиническое исследование III фазы, целью которого является расширение данных по эффективности, безопасности, фармакокинетике, фармакодинамике препарата в разных категориях пациентов.

Сейчас препарат зарегистрирован для медицинского применения только по одному одобренному показанию и определенному профилю пациентов. В Biocad не исключают, что в будущем перечень показаний к применению препарата будет расширен.

Напомним, сенипрутуг разработан Biocad совместно с группой ученых РНИМУ им. Н. И. Пирогова и зарегистрирован Минздравом России 24 апреля 2024 года.

https://www.gazeta.ru/business/news/2024/06.../23247721.shtml


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jun 17 2024, 11:49
Создана #12103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,459
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


На евпаторийском заводе запустили цех по производству LAN- и UTP-кабелей

В повседневной жизни LAN-кабели широко применяют для подключения интернета, видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации. По словам министра промышленной политики Крыма Анушавана Агаджаняна, до последнего времени такие типы кабеля преимущественно завозили из стран Азии.
– Сегодня мы торжественно можем заявить, что на базе этого конкретного предприятия в Республике Крым осуществляется импортозамещение, – отметил глава регионального Минпрома. – Новый цех построен благодаря инвестициям: около тридцати миллионов рублей потрачено на приобретение оборудования и около десяти – на возведение самого цеха. Предприятие успешно функционирует, средняя заработная плата на нём – около 80 тысяч рублей. Благодаря новому цеху будет создано дополнительно пятнадцать рабочих мест.

Директор завода Олег Киверин рассказал, что на предприятии планируют в полтора-два раза увеличить общую производительность, при том что сейчас здесь ежемесячно производят около тысячи тонн продукции:

– С запуском цеха мы расширяем номенклатуру продукции, увеличиваем число рабочих мест и общий фонд заработной платы. Это рост предприятия в целом: перед нами открываются новые рынки. Мощность имеющегося оборудования должна позволить к концу года вывести объём производства на показатель 10 тысяч километров цифрового кабеля в месяц.

По словам Киверина, продукцию завода экспортируют в Беларусь и Казахстан. На внутреннем рынке крымские кабели востребованы в Дагестане, Татарстане, Калининградской области, Новосибирске, Хабаровском крае и на Чукотке.

https://gazetacrimea.ru/news/na-evpatoriysk...-i-utp-kabeley/


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Савостаснова
post Jun 17 2024, 19:50
Создана #12104


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,273
Зарегистрирован: 6-September 20
Из: Вологда
Пользователь №: 2,392,131


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Jun 17 2024, 19:34)


А производство в стране было, есть и развивается.


даааа..помню нескончаемые вереницы людей спешащих на заводы в Вологде


--------------------
прежний ник савоста 282 кг
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VALL
post Jun 17 2024, 21:40
Создана #12105


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,407
Зарегистрирован: 2-May 10
Из: из лесу вестимо
Пользователь №: 17,732
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1301 кг
-----XXXXX


за посты не по теме, не смотря на заслуги и регалии,буду переводить в читатели.


--------------------
"Верить, в наше время, нельзя никому, даже себе. Мне - можно!" ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post Jun 18 2024, 08:28
Создана #12106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,982
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


Один из старейших и крупнейших хлебозаводов Нижегородской области неожиданно закрыт. ОАО «Кстовский хлеб» - производство с почти 70-летней историей, там работают 140 человек. Точнее работали. Сегодня, когда сотрудники хлебозавода пришли на работу, дверь им просто не открыли.
https://www.youtube.com/watch?v=60O2-lg2mtk
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Jun 18 2024, 08:37
Создана #12107


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,475
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1579 кг
-----XXXXX


QUOTE(BlackWaltz @ Jun 18 2024, 08:28)
Один из старейших и крупнейших хлебозаводов Нижегородской области неожиданно закрыт. ОАО «Кстовский хлеб» - производство с почти 70-летней историей, там работают 140 человек. Точнее работали. Сегодня, когда сотрудники хлебозавода пришли на работу, дверь им просто не открыли.
https://www.youtube.com/watch?v=60O2-lg2mtk


В Кстово остановило работу АО «Кстовский хлеб», крупный для района хлебозавод, на котором работало более сотни человек. Работники сообщили, что такое решение принял гендиректор и акционер комбината Сергей Гланев. Их внезапно предупредили том, что они работают последний день и предложили прийти на общее собрание, чтобы написать заявления об уходе в административные неоплачиваемые отпуска.

«Кстовский хлеб» закрылся якобы на реконструкцию. Однако в прошлом году по его адресу Сергей Гланев зарегистрировал ООО «Глобал солюшн роботекникс» (основной вид деятельности: производство машин и оборудования для производства пищевых продуктов). Поэтому работники хлебокомбината опасаются, что его закрыли для перепрофилирования.

На звонки «Ъ-Приволжье» на предприятии ни по одному из телефонов не ответили.

«Ъ-Приволжье» направил запросы в трудовую инспекцию и областной минсельхоз.

По словам работников, на прошлой неделе после праздников (День России) им выдали уменьшенную зарплату за май, в результате чего некоторые возмущенные этими люди решили уволиться сами.

Значит невыгодно хлебушек печь. Собственник в своём праве.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jun 18 2024, 10:07
Создана #12108


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,459
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Ретрансляторы РКС обеспечат высокое качество работы российской спутниковой группировки
Холдинг «Российские космические системы» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») разработал и запустил в серийное производство аппаратуру одной из важнейших бортовых систем космических аппаратов – ретрансляционного комплекса. Собственная разработка компании гарантирует надежную передачу спутниковых изображений, телевизионных и радиосигналов, метеорологической и навигационной информации между космическими аппаратами и наземными станциями. Комплекс прошел испытания, доказал свою эффективность и успешно работает на первой в мире высокоэллиптической гидрометеорологической космической системе «Арктика-М», а также на геостационарных спутниках серии «Электро-Л».

Ретранслятор, созданный специалистами РКС, состоит из унифицированных сверхвысокочастотных приборов и является неотъемлемой частью бортового радиотехнического комплекса, устанавливаемого на космических аппаратах различного назначения. Получая сигнал от наземной станции или от целевой аппаратуры, установленной на спутнике, он преобразует его на нужную частоту, усиливает и передает на приемные станции или аппаратуру потребителей в зоне покрытия.

Директор проектов по созданию бортовой аппаратуры систем связи, ретрансляции, поиска и спасания – заместитель генерального конструктора РКС Александр КОНДРАШОВ: «РКС является единственной отечественной компанией, создающей высокотехнологичные ретрансляционные комплексы на основе собственных разработок – унифицированных приборов и систем. Понимая возрастающие запросы отрасли, мы запустили потоковое производство оборудования и его составляющих, готовы работать на опережение и обеспечить нашей аппаратурой все перспективные космические проекты. Многие из них уже реализуются в кооперации с другими предприятиями».

Ретрансляционный комплекс разработан специалистами РКС на отечественной элементной базе и имеет модульную конструкцию, его состав может изменяться в зависимости от потребностей заказчиков и назначения космических аппаратов. Серийное производство комплекса и его комплектующих стартовало в 2024 году.

https://russianspacesystems.ru/2024/06/14/r...5ls71p945399120


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jun 18 2024, 20:24
Создана #12109


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,459
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Путин анонсировал строительство новой верфи на Дальнем Востоке
По словам президента, этот вопрос обсуждался с Объединенной судостроительной корпорацией
ЯКУТСК, 18 июня. /ТАСС/. Новое предприятие судостроительной отрасли будет создано на Дальнем Востоке, этот вопрос обсуждался с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с выбравшими работу на Дальнем Востоке специалистами.

"У нас активно развивается судостроительный кластер, - отметил Путин. - Только что с руководством Объединенной судостроительной корпорации обсуждали, что и где строить - все-таки у них есть необходимость в создании новых предприятий".

"Пришли к выводу, что следующее предприятие - так же, как и под Владивостоком создано, - все будем создавать еще одно такое на Дальнем Востоке", - поделился президент РФ.


https://tass.ru/ekonomika/21128347


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 18 2024, 22:32
Создана #12110


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 21,305
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1902 кг
-----XXXXX




По производству. Открылась у нас тут в райцентре шаурмячная от "иностранных специалистов", но быстренько закрылась почему-то, сейчас там аптека. Что-то народ не оценил и не попёр толпами туда. Лично я и жена пробовали что там готовят, ну так, для собственного мнения о продукте. Буээээ.... Только умирая с голодухи можно это жрать. Разогретые полуфабрикаты с дешёвой курино-майонезной начинкой, чуть не проблевались потом.

Затем, через некоторое время, в другом месте, некие "иностранные специалисты" открыли "тандырную" забегаловку, всё сделали красиво, стеклопакеты, большая площадь, неплохие столики, плитка при входе, всё отлично. Через месяц закрылась. Там ничего не пробовал. "Наверно что-то случилось"©


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 18 2024, 23:49
Создана #12111


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 21,305
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1902 кг
-----XXXXX





По теме.Есть у нас тут хороший, грамотный фермер. Выращивает зерновые и траву косит на продажу на своих полях. Хорошие поля, травый и урожая дают много. Мы у него каждый год покупали сено в ролах.
Вдруг в прошлом году ему около дома кто-то поджог 40 роллов сена., всё сгорело, чуть и дом не полыхнул с постройками и тракторами. Кто сжёг - до сих пор неизвестно, полиция не вырулила и отписки разные настрочила.
А мираторг всё захватывает и огороживает свои поля... Ну чё, наверно случайность, молЫнья стукнула или хулиганы какие-то подожгли 40 роллов по 300кг каждый.. Даже никто не догадывается и не понимает кто это сделал. ddd.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jun 19 2024, 00:02
Создана #12112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,459
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Президент РФ Владимир Путин рассказал, что обсуждал проблему возведения моста через Лену с министром финансов Антоном Силуановым.

Глава Якутии Айсен Николаев во время презентации мастер-плана столицы региона главе государства рассказал, что постройка моста необходима, поскольку обеспечит республике прирост валового продукта на 3%, а также снижение прямых затрат бюджета на 4,7 млрд рублей.

"Вчера говорил с Силуановым", - рассказал Путин об обсуждении финансирования проекта и кивком головы поддержал оценку руководителя Якутии.

Мост через Лену должен пройти от села Старая Табага (входит в городской округ Якутск) до села Хаптагай Мегино-Кангаласского района. Он позволит создать в Якутске транспортно-логистический узел, в котором сойдутся несколько федеральных маршрутов: железнодорожный, речной и авиационный, а также автодороги федерального значения "Вилюй", "Лена" и "Колыма". Открытие моста, как предполагается, приведет к росту грузоперевозок в регионе в три раза, до 6 млн тонн в год. По предварительным оценкам, общая протяженность трехпилонного двухполосного вантового моста превысит 3 км, а протяженность подходов составит около 11 км.

https://tass.ru/obschestvo/21127719


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 19 2024, 00:10
Создана #12113


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 21,305
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1902 кг
-----XXXXX



По теме. Закрылся один качественный хозяйственный магазин в райцентре, который имел даже своё производство стройматериалов. Альтернативы не открылось, к сожалению. Не нравиццо. sad.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Jun 19 2024, 00:43
Создана #12114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,367
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1902 кг
-----XXXXX



По теме: производство по крайней мере пеностекла в стране есть. smile.gif
Офигенный материал. Утеплитель, отделка внутренняя и наружная (плиты и блоки), подсыпка на дорожки (галька из пеностекла), и так далее.
Недавно был на производстве. С удовольствием демонстрировали, как тяжеленный погрузчик наезжает на лист пеностекла толщиной сантиметров 10 — а листу хоть бы хны. При этом — лёгкий, на стену клеится запросто, срок службы бесконечный, утепление офигенное.
Думаю дачу такими штуками покрыть. Либо уж сразу термопанелями с клинкером. В раздумьях... Пока прикупил у них несколько мешков пористой гальки, под соснами насыпать, вместо коры.


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 19 2024, 01:35
Создана #12115


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 21,305
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1902 кг
-----XXXXX




По теме. Производство пшеницы в Тульской области есть. И недорого, как ни странно. Можно купить по 10р/р кг


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TKS
post Jun 19 2024, 04:08
Создана #12116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,641
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Томск
Пользователь №: 25,365


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 631 кг
-----XXXXX


QUOTE(Калинин @ Jun 19 2024, 04:43)
Меня. В этом топике. Пару-тройку десятков страниц назад. На требование извинений стал совсем входить в штопор и требовать, чтобы извинялся я, причём на коленях.
Сейчас снова, Дату Батона, теми же словами...

По теме: производство по крайней мере пеностекла в стране есть. smile.gif
Офигенный материал. Утеплитель, отделка внутренняя и наружная (плиты и блоки), подсыпка на дорожки (галька из пеностекла), и так далее.
Недавно был на производстве. С удовольствием демонстрировали, как тяжеленный погрузчик наезжает на лист пеностекла толщиной сантиметров 10 — а листу хоть бы хны. При этом — лёгкий, на стену клеится запросто, срок службы бесконечный, утепление офигенное.
Думаю дачу такими штуками покрыть. Либо уж сразу термопанелями с клинкером. В раздумьях... Пока прикупил у них несколько мешков пористой гальки, под соснами насыпать, вместо коры.

Что за производство, можно координаты?


--------------------
tomsktks@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Jun 19 2024, 04:22
Создана #12117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,475
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1579 кг
-----XXXXX


QUOTE(TKS @ Jun 19 2024, 04:08)
Что за производство, можно координаты?

Пеностекло НЕОПОРМ® разработано и запатентовано АО Компания «СТЭС-ВЛАДИМИР» (Россия) и выпускается по собственной технологии в городе Владимире (Россия).
https://a-stess.com/product/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Jun 19 2024, 04:38
Создана #12118


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,475
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1579 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jun 19 2024, 02:18)
Я сам в некоей мере администрация, смотрите ссыль выше. Угрозы - это в вашем воспалённом алкашкой воображении, а с моей - это лишь предупреждения, если экзамен не сдадите, как от обычного юзера, от имени которого тут и пишу - не сцыте. Так что за собой следите, за своими синими словами и постами. Экзамен не за горами, учите правила и матчасть, хоть по своей любимой синьке, хоть по трезвяку, хотя врядли вы бываете когда-то в адекватном состоянии - ваше перманентное бытие - тяжёлый алкоголизм, без вариантов!

По теме. С ботулизмом свалились более 100 человек в Москве. Производство салатов под контролем.

Источник заражения послужила продукция «Салат Лобио из фасоли в вакуумной упаковке». Основные изготовители продукции - ООО «Локалкитчен» (г. Москва) и ООО «САВОН-К» (Московская область), изготавливающие полуфабрикат для салатов (фасоль в вакуумной упаковке), не подававшие уведомления о начале своей деятельности и допустившие выпуск опасной продукции.

Предприятие расположено в промышленной зоне, рядом с существующими свалками отходов, в антисанитарных условиях.

Процесс приготовления фасоли организован с нарушением всех требований и норм. Предприятием самостоятельно установлены сроки хранения нестерильного продукта в вакуумной упаковке до двух месяцев при температурном режиме от +2 до +25 °C, что в итоге привело к массированному накоплению ботулотоксина в готовой продукции.

На предприятии отсутствует централизованное водоснабжение, привозная вода, используемая для технологического процесса изготовления продукции, хранилась на улице. Санитарно-техническое состояние помещений цеха и оборудования неудовлетворительное, производственный контроль сырья и выпускаемой продукции не проводился, у работников отсутствовали личные медицинские книжки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Jun 19 2024, 09:44
Создана #12119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,367
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1902 кг
-----XXXXX


QUOTE(TKS @ Jun 19 2024, 04:08)
Что за производство, можно координаты?

http://spb-penosteklo.ru/#KONTACT


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 19 2024, 12:01
Создана #12120


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 21,305
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1902 кг
-----XXXXX


QUOTE(Prorab @ Jun 19 2024, 11:02)
А в Швейцарии производят кофе и шоколад. Хотя ни кофе, ни какао у них не растут.
И завод "Омскшина" каучук тоже не с отечественных плантаций гевеи получает.

В Швейцарии уже давно и железо не добывают, оно привозное, но часы швейцарские из этого самого железа носят не только мировые знаменитости и президенты, но и многие наши олигархи, чиновники, губеры, депутаты, вплоть до Путина. Даже поговорка есть "надёжный/точный, как швейцарские часы"©

А так же там великолепные ножи с пожизненной гарантией из того же импортного железа, так же популярные по всему миру из-за своей безотказности и долговечности.

Про Омскшину ничего не могу сказать - никогда не пользовался их товарами.

А вот продукцию казанского завода я лично опробовал. Взяли у этого дилера средство для мойки посуды и гель для стирки. Тут же и у посудомоющего флакона отказал дозатор. Ни одной капли не успел выдавить из литровой бутылки! Приходится откручивать дозатор и так лить. 17.gif Тара как раз здесь производится, в России. Но импортная химия моёт тарелки хорошо. Гель для стирки ещё не юзал.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th June 2025 - 16:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru