Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


603 страниц « < 559 560 561 562 563 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 И все-таки производство в стране есть!, и развивается

настрел
post May 3 2024, 12:26
Создана #11201


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,329
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,938


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ May 3 2024, 12:19)
Э...

А ваши портянки это что? Как прочтут, сразу проблемы у них уходят на 2й план и начинают гордится за величие страны в которой живут?
Вы зачем их тут постите?cheesy.gif

Вяличие по ляжкам начинает течь в лапти и про все проблемы забываешь напрочь. Девочке этой в следующий раз расскажу про атомный ледокол и ангару, но с расстояния. Боюсь наипнуть может
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 3 2024, 12:32
Создана #11202


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,729
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1310 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ May 3 2024, 12:19)
Э...

А ваши портянки это что? Как прочтут, сразу проблемы у них уходят на 2й план и начинают гордится за величие страны в которой живут?
Вы зачем их тут постите?cheesy.gif


Если не трудно, то прочитайте название темы.

По теме:
Космический аппарат (КА) «Арктика-М» № 2 с бортовым комплексом управления (БКУ), разработанным Московским опытно-конструкторским бюро «Марс» (предприятие входит в Госкорпорацию «Росатом»), находится в штатной эксплуатации. Это решение было принято Государственной комиссией по проведению летных испытаний космических комплексов социально-экономического, научного и коммерческого назначения по результатам нескольких месяцев летных испытаний нового метеорологического спутника, предназначенного для исследования Арктического региона с высокоэллиптической орбиты (апогей ~40 тыс. км), и расширившейся космической системы «Арктика-М».

https://atommedia.online/2024/05/02/prinyat...vtoroj-sputnik/
Бортовой комплекс управления разработки МОКБ «Марс» призван обеспечить жизнедеятельность метеоспутника в условиях космической радиации на протяжении всей эксплуатации. БКУ определяет текущую и поддерживает необходимую ориентацию космического аппарата для высокоточного и стабильного наведения его целевой аппаратуры на Землю, решает множество служебных задач, контролирует и обеспечивает управление всеми бортовыми системами спутника. Съемки полного диска Земли «Арктикой-М» в видимом и инфракрасном диапазонах осуществляются с интервалом 15 минут.

«Арктика-М» № 2 — второй из космических аппаратов единственной в мире высокоэллиптической гидрометеорологической космической системы «Арктика-М». «Помимо выполнения основных задач, на борту космического аппарата проходит летную квалификацию новый прибор на волоконно-оптических гироскопах, который планируется использовать на следующем поколении подобных аппаратов», — комментирует заместитель генерального конструктора МОКБ «Марс» — главный конструктор бортовых комплексов управления космическими аппаратами Дмитрий Добрынин.

Каждый спутник очень важен в развитии Арктической зоны и Северного морского пути, отметил специальный представитель Госкорпорации «Росатом» по вопросам развития Арктики Владимир Панов: «Ввод в эксплуатацию второго спутника „Арктика‑М“ формирует первую группировку непрерывного обзора Арктики. Внедрение уникальных отечественных инновационных решений, в том числе расширение спутниковых систем дистанционного зондирования и метеорологии, дает возможность пользователям Северного морского пути оперативнее получать актуальную информацию по ситуации, которая происходит сейчас на трассе: точнее оценивать ледовую и экологическую обстановку арктических акваторий, прогнозировать ее и прокладывать наиболее безопасный маршрут».

Сообщение отредактировано НикК: May 3 2024, 12:32


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post May 3 2024, 12:39
Создана #11203


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,570
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 173 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ May 3 2024, 12:32)
Если не трудно, то прочитайте название темы.




Т.е., если я тут заведу тему "суслики и тушканчики нечерноземной полосы" вы туда начнете постить материалы про них?

Вот вы, тратите свое время, где-то находите эти посты, копируете, выкладываете из сюда. Лично вы зачем это делаете?

а) Хотите этим сделать мир лучше
б) Получаете за каждый перепост 50 руб
в) У вас непреодолимое и ничем не объяснимое желание писать здесь строго по теме топика
г) Иное, описать своими словами
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 3 2024, 12:44
Создана #11204


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,729
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1310 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ May 3 2024, 12:39)
Т.е., если я тут заведу тему "суслики  и тушканчики нечерноземной полосы" вы туда начнете постить материалы про них?

Вот вы, тратите свое время, где-то находите эти посты, копируете, выкладываете из сюда. Лично вы зачем это делаете?

а) Хотите этим сделать мир лучше
б) Получаете за каждый перепост 50 руб
в) У вас непреодолимое и ничем не объяснимое желание писать здесь строго по теме топика
г) Иное, описать своими словами


Заведите.

По теме
В России обновился исторический минимум безработицы
Росстат зафиксировал исторический минимум безработицы в марте на уровне 2,7%
В марте безработица в России составила 2,7%, или 2 млн человек, сообщил Росстат. Этот показатель обновил исторический минимум, который по итогам 2023 года достигал 3,2%
В марте уровень безработицы обновил исторический минимум и составил 2,7%, или 2 млн человек, говорится в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны за первый квартал 2024 года (есть в распоряжении РБК).

По итогам 2023 года среднегодовой уровень безработицы в России составлял 3,2% и был самым низким с начала наблюдения (1992 года), говорил генеральный директор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин.

Согласно данным Росстата, численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше составила 75,6 млн человек, из них 73,6 млн человек классифицированы как занятые экономической деятельностью. Остальные 2 млн не имели работы или доходного занятия, находились в поиске и были готовы к трудоустройству в ближайшее время. Доля безработных женщин в марте составила 53,2%. Средний возраст человека, находящегося в поиске работы, составил 38,8 года.

Уровень занятости населения составил 60,9%, среди них доля женщин — 48,7%, говорится в докладе. При этом Росстат зафиксировал более низкий уровень занятости сельских жителей по сравнению с городскими — 54,9% и 62,9% соответственно.

Средняя продолжительность поиска работы у женщин составила 5,8 месяца, у мужчин — 5,4 месяца. Росстат в марте зафиксировал рост на 1,9 п.п. тех, кто искал работу от одного до трех месяцев. По данным ведомства, доля таких безработных составила 28,9%, из них 31,6% кандидатов проживают в городской местности, 24,5% — в сельской. Более 12 месяцев пытались трудоустроиться 12,9% человек.

Безработица впервые в истории России опустилась ниже 3%

Согласно данным исследования, для поиска работы 22,4% человек обращались в службы занятости населения, 65,6% — к друзьям, родственникам и знакомым. По данным Роструда, по итогам марта на учете состояли 0,5 млн граждан, не занятых трудовой деятельностью. 0,4 млн человек получили статус безработного, из них 0,3 млн человек оформили пособие по безработице.
В ноябре 2023 года глава Центробанка Эльвира Набиуллина называла дефицит кадров основной проблемой экономики России. При этом в регуляторе отмечали поддержание бизнесом высоких темпов роста зарплат.
https://www.rbc.ru/economics/27/04/2024/662...a79472ebcc1f3d1


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post May 3 2024, 12:48
Создана #11205


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,570
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 173 кг
-----XXXXX


Я понял. Пункт В. Ну ладно, каждый сходит с ума по своему. cheesy.gif

Только тогда других не упрекайте , ладно. У нас в палате все равны. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post May 3 2024, 12:55
Создана #11206


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,361
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 254 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ May 3 2024, 12:23)
На людей пофиг на нищенские зарплаты пофиг, моя хата с краю и ничего не знаю. Я дворянин остальные смерды biggrin.gif
Вот она реальность, вся верхушка такого же мнения. Получая пару лямов в месяц, пару леваком, на полном гособеспечении квартирой машиной и так далее и пофиг им что их зарплаты с зарплатами жителей их же страны рознятся в десятки а то и сотни раз. Ух вам бы власти побольше уууух вы б их всех cheesy.gif
Нытиков этих, не хватает им двадцатки в месяц панимаишьли

"Кто на что учился - там и пригодился" 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mss
post May 3 2024, 12:57
Создана #11207


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,009
Зарегистрирован: 18-August 10
Из: Москва
Пользователь №: 20,580
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 766 кг
-----XXXXX


QUOTE(Друг Горыни @ May 3 2024, 12:12)
Извините, что вклиниваюсь в вашу высоко научную беседу. Но попробую тоже внести свою посильную лепту, хотя и ни разу не орнитолог.
Помню со слов школьного учителя по биологии предмет вашего вопроса.
Всё дело в генетической памяти, намертво заложенной в их организме. Для продолжения рода и выведения здорового потомства они делают то же, что и их давние предки десятки, сотни и миллионы лет назад, по сути преобразовавшийся в инстинкт, хотя условия жизни на земле, в частности, климат, в те далёкие времена были совсем другие. Но генетическая память запрограммировала их на определённые действия. И это у них не искоренить.
Так же как у человека, например, инстинкт размножения.
Как-то так.

Что такое "генетическая память"? Это результат отбора. На птиц постоянно давят такие факторы, как температура, наличие пищи и конкуренция за нее, ну и присутствие хищников. Понятно, что эти факторы давят и на других представителей фауны, но птицы, благодаря своей способности достаточно быстро передвигаться на большие расстояния, в большой массе решили вопрос приспособления ежегодными миграциями. Понятно, что для животных с внеутробным развитием очень важен температурный фактор и на вопрос, что заставляет огромное большинство птиц мигрировать для размножения в более умеренные широты, ответ - боязнь перегрева яиц, который вызывает их тотальную гибель. Есть, конечно, и другие факторы, как наличие бОльшего числа хищников и т.д., но все это решаемо, а вот с высокой температурой - беда. С другой стороны, зимняя бескормица заставляет лететь обратно. Понятно, что это не каждая птица для себя так решает, а миллионы лет эволюции привели к такой модели поведения. Что интересно, с повышением температуры и антропогенным влиянием, все больше видов птиц отказываются от зимних перелетов на юг, а вот в Африке никто из них гнездиться не начинает...Есть, конечно, и другие модели поведения, выработанные миллионами лет эволюции, но речь идет исключительно о перелетных птицах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 3 2024, 12:58
Создана #11208


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,729
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Рядом
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1310 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ May 3 2024, 12:26)
Вяличие по ляжкам начинает течь в лапти и про все проблемы забываешь напрочь. Девочке этой в следующий раз расскажу про атомный ледокол и ангару, но с расстояния. Боюсь наипнуть может


Вот честно. Сказали бы мне в глаза, понимая, что Вы моложе и здоровее, и, наверное, физически сильнее, но в лицо бы Вам я плюнул.

По теме:
25 апреля 2024 года АО «Атомэнергоремонт» произвело поставку первой партии систем промышленного холодоснабжения для предприятия топливного дивизиона Госкорпорации «Росатом» - «Уральского электрохимического комбината» (АО «УЭХК»). Холодильные машины в контейнерном исполнении предназначены для подготовки холодной воды.
В 2023 году АО «Атомэнергоремонт» и АО «УЭХК» впервые подписали соглашение на поставку, монтаж, запуск и установку холодильных машин. Для электрохимического комбината специально были подготовлены модели нового образца, предназначенные для охлаждения раствора хлористого кальция холодопроизводительностью 160 кВт каждая - это необходимо для поддержания технологического цикла работы комбината.

Машины отвечают всем современным требованиям, а также выполнены по стандартам с применением экологичных материалов. В отличие от предыдущих аналогов, новая модель имеет меньшие габаритно-весовые характеристики и обладает большей мобильностью при перемещениях. Производимая мощность при этом выше, чем у предыдущих моделей. Благодаря применению современных компрессоров, охладителя и испарителя такая холодильная машина практична и удобна в эксплуатации.

«Оборудование будет установлено взамен существующих машин, выработавших свой ресурс. В рамках первого договора четыре машины холодильные уже поставлены на «Уральский электротехнический комбинат». Поставка еще пяти машин холодильных по второму договору с АО «УЭХК» запланирована до августа 2024 года», - прокомментировал заместитель генерального директора по бизнес-развитию АО «Атомэнергоремонт» Владимир Попов.

Ремонтная компания также выполнит работы по шефмонтажу, шефналадке оборудования в производственных цехах «Уральского электрохимического комбината».

Перед российской промышленностью стоит цель в кратчайшие сроки обеспечить технологический суверенитет и переход на новейшие технологии. Государство и крупные отечественные компании направляют ресурсы на ускоренное развитие отечественной исследовательской, инфраструктурной, научно-технологической базы. Внедрение инноваций и нового высокотехнологичного оборудования позволяет Росатому и его предприятиям занимать новые ниши на рынке, повышая конкурентоспособность атомной отрасли и всей российской промышленности в целом.

https://www.atomic-energy.ru/news/2024/04/27/145432





--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

настрел
post May 3 2024, 13:00
Создана #11209


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,329
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,938


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


О у ника замироточила скрепа и прямо в портянку, минусами кидаться начал biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post May 3 2024, 13:03
Создана #11210


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,361
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 254 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ May 3 2024, 12:58)
Вот честно. Сказали бы мне в глаза, понимая, что Вы моложе и здоровее, и, наверное, физически сильнее,  но в лицо бы Вам я плюнул.



Николай, Вы хотите плюнуть в лицо дворянина? dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

настрел
post May 3 2024, 13:11
Создана #11211


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,329
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,938


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Border @ May 3 2024, 13:03)
Николай, Вы хотите плюнуть в лицо дворянина?  dry.gif

Холопы страх вообще потеряли biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post May 3 2024, 13:16
Создана #11212


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,361
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 254 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ May 3 2024, 13:11)
Холопы страх вообще потеряли biggrin.gif

А дворяне лицо....ваши предки тоже лично железки копали? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post May 3 2024, 13:21
Создана #11213


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,036
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ May 3 2024, 10:44)
Я не знаю про новые и какие они?
Хантер продал в 2014году
А ставил на него китайскую КПП фирмы АДС(пятиступку)
Это неубиваемая коробка!
Шумновата конечно...но вещь!
Редчайший случай тогда был,если они ломались.
Как сейчас не знаю?
Даймос ,чисто корейская,конечно лучше и комфортней...но ее беречь надо.

Вообще-то АДС это ООО Автокомпонент, из Ульяновска, на конвейер УАЗ-а поставляет продукцию. Хз, коробки может и в китае они заказывали под свой бренд, не знаю. Но вот что по качеству, - я себе на уазик всегда старался их продукцию выбрать, хоть и подороже, но оно того стоило.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

настрел
post May 3 2024, 13:25
Создана #11214


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,329
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,938


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Border @ May 3 2024, 13:16)
А дворяне лицо....ваши предки тоже лично железки копали? 14.gif

А я что железки копаю? Я вообще представитель производства в России, а вы кто?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post May 3 2024, 13:51
Создана #11215


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,361
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 254 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ May 3 2024, 13:25)
А я что железки копаю? Я вообще представитель производства в России, а вы кто?

Так вроде в теме " Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему." не уголь показываете выкопанный cheesy.gif
Я кто?....я обыватель , который пользуется продукцией представителей производства... smile.gif

PS Еще я пенсионер и вы, потомственный дворянин, будете меня обеспечивать денежкой smile.gif

Сообщение отредактировано Border: May 3 2024, 14:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post May 3 2024, 14:09
Создана #11216


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,200
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1470 кг
-----XXXXX


QUOTE(Border @ May 3 2024, 13:51)
Так вроде в теме " Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему." не уголь показываете выкопанный cheesy.gif
Я кто?....я обыватель , который пользуется продукцией  представителей производства... smile.gif

Металл его холопы копают. а он его далее перепредпринимает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post May 3 2024, 14:13
Создана #11217


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,361
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 254 кг
-----XXXXX


QUOTE(Prorab @ May 3 2024, 14:09)
Металл его холопы копают. а он его далее перепредпринимает.

Ну значит дворянские забросы еще присутствуют.... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post May 3 2024, 14:21
Создана #11218


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,843
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1775 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ May 3 2024, 12:23)
На людей пофиг на нищенские зарплаты пофиг, моя хата с краю и ничего не знаю. Я дворянин остальные смерды biggrin.gif
Вот она реальность, вся верхушка такого же мнения. Получая пару лямов в месяц, пару леваком, на полном гособеспечении квартирой машиной и так далее

К сожалению, я не дворянин и я не "верхушка".
Машиной и квартирой меня тоже — к сожалению — никто не снабжал.
Но искреннее желание не заботиться о народе у меня буквально в крови.
Наверное, потому что народ обо мне не заботился; ни обо мне, ни о моей семье в течение последних ста лет.
Всё сам, всё сами...
Ни одна сволочь не помогла.
Ни один представитель угнетённых классов, ни одни святые великорусичи, которые, типа, не бросают своих в беде, ни одни великие евреи (а их тоже есть у меня немного в крови) — никто.

Соседи в 18-м году как стервятники налетели на нашу квартиру и разграбили накопленное прадедом, другие соседи в 42-м скупали у бабушки золото за хлебную пайку, и забрали всё, оставшееся после 18-го года.
Другие родственники, в Ярославской, принимали её, умирающую от голода блокадницу с маленькой дочерью, как нахлебницу, высчитывали копейки за проживание.
Ни одна сволочь, ни единая не заботилась о нашей семье.
Вот и у меня сформировалась чёткая установка — идите-ка все на хeр, несчастные пожарные с тридцатью тысячами и несчастные почтальоны с восемнадцатью.
Сами. Всё — сами.
"Нет жалости во мне — и неспроста".

Да, забыл добавить: летом 14-го года прадеду тоже никто не помог, когда гильдейский союз, по спущенному откуда-то распоряжению, обязал его одеть за свой счёт целую роту. Полностью закупить обмундирование на хрен его знает сколько человек. Полная экипировка: зимняя, летняя, парадная, шинели, исподнее, штаны, ремни, головные уборы, портянки, обмотки, сапоги...
После этого щедрого патриотического дара его бизнес так и не встал на ноги.
Никто тогда не озаботился помощью.

Сообщение отредактировано Калинин: May 3 2024, 14:43


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post May 3 2024, 14:38
Создана #11219


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,843
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1775 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ May 3 2024, 12:26)
Вяличие по ляжкам начинает течь в лапти


QUOTE(настрел @ May 3 2024, 13:00)
О у ника замироточила скрепа и прямо в портянку, минусами кидаться начал biggrin.gif


Вот Вы не чувствуете, Настрел, что это всё — не Ваши слова?
"Скрепы", "вяличие", "замироточила в портянку", "лапти" — это же сформированные мемы-нарративы одного из политических лагерей, действующих на территории России и направленные на её принижение.
Задумайтесь: Вы, взрослый состоявшийся человек, пользуетесь чужими наработками, транслируете их, используете выдуманные словосочетания с определённой смысловой нагрузкой — Вас используют, коллега!
Вы оказались подвержены влиянию.
Можно сколько угодно не любить верховного правителя, его окружение, его курс — но слова-то, слова, сам язык должны быть своими!

Прискорбно это всё. Люди теряют самостоятельность...


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post May 3 2024, 14:42
Создана #11220


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,200
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1470 кг
-----XXXXX


QUOTE(Калинин @ May 3 2024, 14:38)
Вот Вы не чувствуете, Настрел, что это всё — не Ваши слова?
"Скрепы", "вяличие", "замироточила в портянку", "лапти" — это же сформированные мемы-нарративы одного из политических лагерей, действующих на территории России и направленные на её принижение.
Задумайтесь: Вы, взрослый состоявшийся человек, пользуетесь чужими наработками, транслируете их, используете выдуманные словосочетания с определённой смысловой нагрузкой — Вас используют, коллега!
Вы оказались подвержены влиянию.
Можно сколько угодно не любить верховного правителя, его окружение, его курс — но слова-то, слова, сам язык должны быть своими!

Прискорбно это всё. Люди теряют самостоятельность...

А может он апологет мученика сисяна?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th June 2024 - 07:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru