Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Батарейки или аккумуляторы?, Что лучше?

ajakovlev
post Apr 15 2020, 16:07
Создана #161


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 18-December 10
Из: Дублин (Ирландия)
Пользователь №: 24,285


Металлоискатель: E-Trac

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Geo_Log @ Apr 1 2020, 06:36)
Очень интересно - но ни чего не понял !?  frize.gif А стабилизатор где и зачем ? А как поняли что шумов нет - ослика в цепь питания цепляли ?
Как я 1,5 не складывал ни как 4,2 не получилось .  smiles-pyushie-201.gif


Сам это чудо акумы в руках не держал, но заинтересовали. Прикол в том, что это литиевые акумы со встроенной платой понижения наприжения до 1.5V. Акум имеет три контакта. Минус общий, а со стороны плюсового контакта имеется стандартный центральный вывод с стабилизированным напряжением в 1.5V и внешнее кольцо-контакт для заряда литиевого акумулятора.

Но как все обещенные ёмкости китайских акумов не соотвтствуют действительности, так и здесь тоже самое.
Как и другие литевые акумы типоразмера 16500, ёмкость должна быть в пределах 700 милиампер.
В инете люди выкладывают информацию что эти акумы при разряде 1.5V сливают ёмкость примерно 1750.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo

С моей точки зрения эти акумы не смогут конкурировать с LSD Ni-MH, хотя и имеют своё право на существование... Литий быстро заряжается, но нужна специфическая зарябка. Ёмкость маленькая. Цена большая.

PS. В МД (Етрак) использую аккумуляторы Sanyo Eneloop, это те что теперь Panasonic Eneloop. Им около десятка лет и до сих пор никаких проблем. Заряжаю на зарядке Maha Powerex C9000.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ecorain
post Apr 15 2020, 22:52
Создана #162


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22-September 19
Из: Республика Мордовия
Пользователь №: 2,383,937


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Я думаю что батарейки круче. Когда терка была, всегда носил 1 запасной комплект перезаряжаемых батареек. В блоке селе, поменял и ходишь дальше. Домой пришел - разряженные батарейки зарядил. И так всегда. Ни разу за коп все два комплекта не посадил. А плюс батареек в том, если ими правильно пользуешься, - до конца разрядил, до конца зарядил, без подзарядок, то и заряд они будут держать всегда очень хорошо. Но это терка, проводной прибор...
Теперь деус. Безумно нравится, что и говорить. Вот только печаль в том, что каждый год батарея в катушке и наушниках расходует свой ресурс емкости... через года 3-4 100% придется где то менять батарею. Зато если есть 2 катушки у деуса - красота! одна села - включил другую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomann
post Apr 15 2020, 23:50
Создана #163


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,495


Металлоискатель: ETrac, CZ-20, Whites
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Ecorain @ Apr 15 2020, 22:52)
Я думаю что батарейки круче. Когда терка была, всегда носил 1 запасной комплект перезаряжаемых батареек. В блоке селе, поменял и ходишь дальше. Домой пришел - разряженные батарейки зарядил. И так всегда. Ни разу за коп все два комплекта не посадил. А плюс батареек в том, если ими правильно пользуешься, - до конца разрядил, до конца зарядил, без подзарядок, то и заряд они будут держать всегда очень хорошo ...

Вы какой-то бред пишите 16.gif Есть аккумуляторы, их можно заряжать. Есть батарейки, они одноразовые 49.gif
Вы уж определитесь у себя в голове 14.gif , а потом пишите biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ecorain
post Apr 16 2020, 07:37
Создана #164


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22-September 19
Из: Республика Мордовия
Пользователь №: 2,383,937


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Radiomann @ Apr 15 2020, 23:50)
Вы какой-то бред пишите  16.gif Есть аккумуляторы, их можно заряжать. Есть батарейки, они одноразовые  49.gif
Вы уж определитесь у себя в голове  14.gif , а потом пишите  biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif Я понял) Я думал название темы батарейки или аккумуляторы это сравнение батареек и литиевых аккумуляторов. Да, виноват. Для меня все батарейки - батарейки, только различаются на перезаряжаемые и одноразовые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Apr 16 2020, 13:12
Создана #165


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(ajakovlev @ Apr 15 2020, 16:07)
Сам это чудо акумы в руках не держал, но заинтересовали. Прикол в том, что это литиевые акумы со встроенной платой понижения наприжения до 1.5V. Акум имеет три контакта. Минус общий, а со стороны плюсового контакта имеется стандартный центральный вывод с стабилизированным напряжением в 1.5V и внешнее кольцо-контакт для заряда литиевого акумулятора.

Но как все обещенные ёмкости китайских акумов не соотвтствуют действительности, так и здесь тоже самое.
Как и другие литевые акумы типоразмера 16500, ёмкость должна быть в пределах 700 милиампер.
В инете люди выкладывают информацию что эти акумы при разряде 1.5V сливают ёмкость примерно 1750.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo

С моей точки зрения эти акумы не смогут конкурировать с LSD Ni-MH, хотя и имеют своё право на существование... Литий быстро заряжается, но нужна специфическая зарябка. Ёмкость маленькая. Цена большая.

PS. В МД (Етрак) использую аккумуляторы Sanyo Eneloop, это те что теперь Panasonic Eneloop. Им около десятка лет и до сих пор никаких проблем. Заряжаю на зарядке Maha Powerex C9000.

А я как раз наоборот разочаровался в аккумуляторах на основе никеля.В помойку улетело уже больше десятка.Не один не прожил и года.А при больших нагрузках и того меньше.В данном случае имею в виду аккумуляторы для шуруповёртов. Первых 2 на основе лития проработали 12 лет.Сейчас всю аккумуляторную технику перевёл на аккумуляторы на основе лития.Горя не знаю.Из 15 не накрылся пока не один.Про аккумуляторы Кентли пока судить не буду.Работают только полтора месяца,но цену свою уже окупили(относительно батареек).Пробовал разряжать нагрузкой 540мА,вышло три с половиной часа.Это примерно 1900мА,плюс какую то часть потребляет стабилизатор.В общем ёмкость примерно укладывается в заявленные 2000мА. Несколько лет назад проверял подобным образом новую батарейку Дюрасел. Вышло что то около 1500мА.(не помню до какого напряжения её разряжал) А что касаемо зарядного устройства,так нарезать из куска телескопической антенны и припаять дополнительные кольца(не как не мешающие подключать другие аккумуляторы) заняло не больше 15 минут. smile.gif

Сообщение отредактировано Kot-matvei: Apr 16 2020, 13:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mkesto
post Apr 16 2020, 23:22
Создана #166


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12-April 20
Из: Псков
Пользователь №: 2,389,049


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Radiomann @ Apr 15 2020, 23:50)
Вы какой-то бред пишите  16.gif Есть аккумуляторы, их можно заряжать. Есть батарейки, они одноразовые  49.gif
Вы уж определитесь у себя в голове  14.gif , а потом пишите  biggrin.gif

Прям с языка сняли biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RubertMax
post Apr 18 2020, 09:08
Создана #167


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 22-March 20
Пользователь №: 2,388,523


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Ecorain @ Apr 16 2020, 07:37)
biggrin.gif  biggrin.gif Я понял) Я думал название темы батарейки или аккумуляторы это сравнение батареек и литиевых аккумуляторов. Да, виноват. Для меня все батарейки - батарейки, только различаются на перезаряжаемые и одноразовые.

В этом плане согласен. Батарейки значительно предпочтительнее аккумуляторов, на выездном длительном копе не паришься о том что заряда не хватит встроеного аккумулятора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RubertMax
post Apr 18 2020, 09:44
Создана #168


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 22-March 20
Пользователь №: 2,388,523


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Apr 16 2020, 13:12)
А я как раз наоборот разочаровался в аккумуляторах на основе никеля.В помойку улетело уже больше десятка.Не один не прожил и года.

Хорошие Ni-Mh аккумуляторы живут долго, очень многое зависит от свежести если аккумуляторы с обычным саморазрядом и емкости. Можно взять к примеру дешевые свежие аккумуляторы которые проживут полноценных циклов 100 и уж потом начнуть терять в емкости и пойдет рост сопротивления, а можно взять те же аккумуляторы которые пролежали несоклько лет, разрядились, или просто перемерзли в контейнере, они сразу будут с уменьшеной емкостью, и с повышеннм сопротивление которое после нескольких циклов еще сильно возрастет, то есть по сути такие аккумулторы уже будут как сильно б/у точно такие же.
Большая зависимость жизненого ресурса от емкости, если брать хорошие аккумуляторы емкостью 2500 и более, то реальный жизненый цикл где то 120 циклов примерно, у некоторых немного побольше, у некоторых меньше, у разных марок по разному + важна свежесть, потом сопротивление начинает рост и переваливает свыше 150-200. Если же взять емкостью около 2000мач производителей качественных, например eneloop(фуджитсу, панасоник), варта последнего поколения endless и некоторые длругие, но емкостью например 1900-2000mah то реальный жизненыйцикл там уже достигает циклов до 300. Распространеные Gp нового поколения Recyko емкостью 2000-2100 живут до повышеного сопротивления примерно циклов 230-240, большей емкостью резко меньше.
Если же взять аккумуляторы аналогичные но маленькой емоксти 1300 или особенно 950-1000mah то это абсолютно уже можно сказать вечные аккумуляторы, китайские энелупы подобной емкости 950мач выдерживают честных циклов так до 700, а японские никто так и не смог дотестировать, есть тестировали почти до 2000 циклов и на отдльных экземплярах только есть незначительный спад емкости и небольшой рост сопротивления, а на некоторых экзеплярах и этого нет, на варте 1000mah производитель указывает 3500 циклов, но реальных естественно будет меньше но все равно запредельно много. GP простые первого поколения емкостью 1300 вылерживают до 600 циклов пока сопротивление не достигнет 200. Также аккумулятопы меньшей емкости в целом более живучие и лучше выдерживают перезаряд, работу на морозе и другие тяжелые условия.
Поэтому Ni-Mh аккумуляторы позволяют выбирать что взять, от практически вечных аккумуляторов, до очень высокоемких.
У меня сейчас варта 2500, честная емкость на банку, даже чуть превышает, сколько циклов выжержит пока не знаю, новая линейка и тестов не нашел, заявлено 500 циклов но реальных думаю будет раза в 3 меньше, но мне достаточно, потом новые куплю, недорого то и стоят, зато целых 10000mah "под капотом", в запас еще беру варту старого поколения 2100мач, еще маленькую пачечку 12 штук дешевых щелочных батареек на всяк случай беру, раз уже 4 штуки из комплекта понадобилось, 8 еще осталось.

Сообщение отредактировано RubertMax: Apr 18 2020, 10:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ferma
post Apr 18 2020, 21:14
Создана #169


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16-January 19
Из: Степь
Пользователь №: 2,379,094


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Лучше акумы энелуп или фуджи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ajakovlev
post Apr 19 2020, 06:31
Создана #170


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 18-December 10
Из: Дублин (Ирландия)
Пользователь №: 24,285


Металлоискатель: E-Trac

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Apr 16 2020, 11:12)
А я как раз наоборот разочаровался в аккумуляторах на основе никеля.В помойку улетело уже больше десятка.Не один не прожил и года.А при больших нагрузках и того меньше.В данном случае имею в виду аккумуляторы для шуруповёртов. Первых 2 на основе лития проработали 12 лет.Сейчас всю аккумуляторную технику перевёл на аккумуляторы на основе лития.Горя не знаю.Из 15 не накрылся пока не один.


Я думаю тут в принципе нельзы сравнивать аккумуляторы для МД и для эл. инструмента. Нагрузка и режим работы совершенно разные. Для работы МД требуется относительно мало тока по сравнению с эл. инструментом. Некоторый литий в десять раз больше тока может отдать, чем самых лучшиш пальчиковый NiMH. Но в холодных условиях литий сильно теряет ёмкость.
Да и МД разные бывают, с разным потреблением. Вот на пример, когда мой Етрак просаженные батарейки уже отключает, то эти же батарейки на 705-ой Тёрке могут отработать ещё пол дня. smile.gif

Сообщение отредактировано ajakovlev: Apr 19 2020, 07:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ajakovlev
post Apr 19 2020, 06:37
Создана #171


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 18-December 10
Из: Дублин (Ирландия)
Пользователь №: 24,285


Металлоискатель: E-Trac

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(RubertMax @ Apr 18 2020, 07:44)
Хорошие Ni-Mh аккумуляторы живут долго


Полностью с вами согласен, но не маловажно как и чем заряжать эти аккумуляторы. Любой, даже самый Хорошие аккумулятор можно убить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ajakovlev
post Apr 19 2020, 07:01
Создана #172


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 18-December 10
Из: Дублин (Ирландия)
Пользователь №: 24,285


Металлоискатель: E-Trac

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(ferma @ Apr 18 2020, 19:14)
Лучше акумы энелуп или фуджи


Согласен с вами. Из своего опыта, могу также рекомендовать IKEA LADDA 2450.

Да и ещё немного про Eneloop. Не стоит забывать, что Eneloop бывают трёх видов и разных поколений.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Eneloop
Для МД стоит брать обычные. Версия Pro имеет относительно малый ресурс и тяжелее обычных ,а версию Lite не стоит брать из за малой ёмкости.

PS. В Японии одна фабрика, которая производит никель-металлогидридные батареи с низким саморазрядом (LSD Ni-MH) - это FDK. FDK является OEM производителем для Fujitsu, Panasonic Eneloop, IKEA и...

Сообщение отредактировано ajakovlev: Apr 19 2020, 07:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RubertMax
post Apr 19 2020, 09:10
Создана #173


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 22-March 20
Пользователь №: 2,388,523


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Мое мнение, что времена когда eneloop были самыми лучшими прошли, просто по инерции люди считают именно eneloop лучшими и поныне, но я скажу это не совсем так. Черные енелупы, они и ранее не особо выделялись на фоне остальных аналогичной же емкости, аналогичных черным енелупам по ресурсу хватало, репутация энелупов именно на белых 1900мач держится, низкий саморазряд + лучший ресурс. Но я считаю что сейчас среди емкости 1900 возможно лучше будет varta endless, или как минимум не хуже, у варты по моим наблюдениям разброс по качеству экземпляров был всегда ниже чем у энелупов, едиснвтенно уступали по количеству циклов, но вот в новом поколении уже на той же емоксти 1900 заялвенно те же 2100 циклов как и у белых энелупов, эти врядли уступят и по ресурсу, но саморазряд у них возможно ненмого сильнее, правда это не актуально когда речь уже идет о годах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Apr 19 2020, 14:11
Создана #174


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(RubertMax @ Apr 18 2020, 09:44)
Хорошие Ni-Mh аккумуляторы живут долго, очень многое зависит от свежести если аккумуляторы с обычным саморазрядом и емкости. Можно взять к примеру дешевые свежие аккумуляторы которые проживут полноценных циклов 100 и уж потом начнуть терять в емкости и пойдет рост сопротивления, а можно взять те же аккумуляторы которые пролежали несоклько лет, разрядились, или просто перемерзли в контейнере, они сразу будут с уменьшеной емкостью, и с повышеннм сопротивление которое после нескольких циклов еще сильно возрастет, то есть по сути такие аккумулторы уже будут как сильно б/у точно такие же.
Большая зависимость жизненого ресурса от емкости, если брать хорошие аккумуляторы емкостью 2500 и более, то реальный жизненый цикл где то 120 циклов примерно, у некоторых немного побольше, у некоторых меньше, у разных марок по разному + важна свежесть, потом сопротивление начинает рост и переваливает свыше 150-200. Если же взять емкостью около 2000мач производителей качественных, например eneloop(фуджитсу, панасоник), варта последнего поколения endless и некоторые длругие, но емкостью например 1900-2000mah то реальный жизненыйцикл там уже достигает циклов до 300. Распространеные Gp нового поколения Recyko емкостью 2000-2100 живут до повышеного сопротивления примерно циклов 230-240, большей емкостью резко меньше.
Если же взять аккумуляторы аналогичные но маленькой емоксти 1300 или особенно 950-1000mah то это абсолютно уже можно сказать вечные аккумуляторы, китайские энелупы подобной емкости 950мач выдерживают честных циклов так до 700, а японские никто так и не смог дотестировать, есть тестировали почти до 2000 циклов и на отдльных экземплярах только есть незначительный спад емкости и небольшой рост сопротивления, а на некоторых экзеплярах и этого нет, на варте 1000mah производитель указывает 3500 циклов, но реальных естественно будет меньше но все равно запредельно много. GP простые первого поколения емкостью 1300 вылерживают до 600 циклов пока сопротивление не достигнет 200. Также аккумулятопы меньшей емкости в целом более живучие и лучше выдерживают перезаряд, работу на морозе и другие тяжелые условия.
Поэтому Ni-Mh аккумуляторы позволяют выбирать что взять, от практически вечных аккумуляторов, до очень высокоемких.
У меня сейчас варта 2500, честная емкость на банку, даже чуть превышает, сколько циклов выжержит пока не знаю, новая линейка и тестов не нашел, заявлено 500 циклов но реальных думаю будет раза в 3 меньше, но мне достаточно, потом новые куплю, недорого то и стоят, зато целых 10000mah "под капотом", в запас еще беру варту старого поколения 2100мач, еще маленькую пачечку 12 штук дешевых щелочных батареек на всяк случай беру, раз уже 4 штуки из комплекта понадобилось, 8 еще осталось.

LSD NiMH аккумуляторы имеют одно очень не хорошее качество.Это напряжение в 1.2 в.Именно по этому я и не рассматривал их в принципе.Друг мучатся с ними на Сигнуме.Стоит включить турбо,как прибор тупо отключается.А я хожу постоянно на максимальных настройках.Соответственно такие аккумуляторы(энелупы) мне не подходят изначально.
Ni Zn аккумуляторы имеют малый ресурс.(250—370 циклов) и эффект памяти при напряжении 1.6 вольта.Соответственно так же не подходят.Может они и годятся для тех кто копает два раза в год.Но я катаюсь на коп чуть ли не каждый день,и сигналы ищу глубокие(больше метра).Пока литиевые аккумуляторы Кентли рабочим напряжением 1.5 в меня полностью устраивают.Хватает на работу в максимальными настройками на целый световой день.Заряжаю сразу по приезду с копа,и не боюсь что выехав на следующий коп они окажутся севшими(что иногда случается с другими аккумуляторами)Дальше буду посмотреть.Да и ещё.Соединив последовательно 4 аккумулятора ёмкостью по 2500 вы не получите ожидаемых 10000mah biggrin.gif А так называемые дешёвые щелочные батарейки в пачках по 12 штук(Космос,Фотон) в реале работают дольше чем разрекламированные Дюрасел.(не однократно проверено опытным путём)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Apr 19 2020, 14:34
Создана #175


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(ajakovlev @ Apr 19 2020, 06:31)
Я думаю тут в принципе нельзы сравнивать аккумуляторы для МД и для эл. инструмента. Нагрузка и режим работы совершенно разные. Для работы МД требуется относительно мало тока по сравнению с эл. инструментом. Некоторый литий в десять раз больше тока может отдать, чем самых лучшиш пальчиковый NiMH. Но в холодных условиях литий сильно теряет ёмкость.
Да и МД разные бывают, с разным потреблением. Вот на пример, когда мой Етрак просаженные батарейки уже отключает, то эти же батарейки на 705-ой Тёрке могут отработать ещё пол дня. smile.gif

Тут я полностью согласен с вами.По этому и написал что имею неприятный опыт именно с электроинстументом.И на счёт литиевых аккумуляторов при низких температурах почти согласен.Почти потому как имею опыт работы при низких температурах с литиевыми аккумуляторами в электроинстументе. Снижение ёмкости оказалось не критичным.По этому как себя будут вести аккумуляторы в клюшке при низких температурах(приходилось копать до -25) я ещё буду посмотреть.Не раз убеждался что практика и теория не всегда совпадают.И если снижение работоспособности будет критичным(батареек бывало хватало только на 3 часа),то озабочусь решением этой проблемы.А так как львиная доля копа приходится всё же на температуру близкую,или выше нуля,то эту особенность литиевых аккумуляторов пока буду считать не сильно существенной. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomann
post Apr 19 2020, 15:37
Создана #176


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,495


Металлоискатель: ETrac, CZ-20, Whites
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Apr 19 2020, 14:11)
LSD NiMH  .... Друг мучатся с ними на Сигнуме.Стоит включить турбо,как прибор тупо отключается.А я хожу постоянно на максимальных настройках.Соответственно такие аккумуляторы(энелупы) мне не подходят изначально.

Вы тут прямо теорию мирового заговора написали 17.gif
Может не надо писать фантазии а стоит просто отремонтировать прибор ? Нормальный прибор отлично работает с Ni-Mh. Скажите другу чтобы отнёс прибор в сервис, а то из-за грязного выключателя или плохой кассеты Вы тут теорию разводите .....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RubertMax
post Apr 19 2020, 15:39
Создана #177


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 22-March 20
Пользователь №: 2,388,523


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Apr 19 2020, 14:11)
Друг мучатся с ними на Сигнуме.Стоит включить турбо,как прибор тупо отключается.

C высокой вероятностью у вашего друга плохие аккумуляторы с высоким споротивлением, а может и проблемы с самим мд, у меня vanquish, а он енергию жрет очень сильно, одночастотники экономные против него, на батарейках на которых даже включиться не может одночастотные детекторы долго еще работают,(конкретно сигнум не пробовал) а на хороших Ni-Mh он работает отлично, намного лучше чем батарейках, у меня сейчас Varta Endless 2500 - никаких нареканий, аккумуляторы высокого качества, долго думал что взять их или енелупы черные так как цена близкая но решил рискнуть и качество отличное.
QUOTE(Kot-matvei @ Apr 19 2020, 14:11)
аккумуляторами)Дальше буду посмотреть.Да и ещё.Соединив последовательно 4 аккумулятора ёмкостью по 2500 вы не получите ожидаемых 10000mah

Подразумевалась сумарная емкость.

QUOTE(Kot-matvei @ Apr 19 2020, 14:11)
biggrin.gif А так называемые дешёвые щелочные батарейки в пачках по 12 штук(Космос,Фотон) в реале работают дольше чем разрекламированные Дюрасел.(не однократно проверено опытным путём)

За 12штук пачка это батарейки camelion.
Что касается дюрасел то зависит какой именно дюрасел, если обычный то согласен - обычная щелочная батарейка, но дюрасел турбо макс и дюрасел ультра повер вот эти заметно уже получше чем недорогие массовые щелочные.

Сообщение отредактировано RubertMax: Apr 19 2020, 15:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Apr 19 2020, 16:51
Создана #178


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Apr 19 2020, 15:11)
..Соединив последовательно 4 аккумулятора ёмкостью по 2500 вы не получите ожидаемых 10000mah biggrin.gif..

Как такое может быть? Это вроде заявить что 3+2=4. Не поясните?
Еще вопрос.. если, например, соединить последовательно 10,20 или больше таких аккумов (Кентли)выдержит ли их внутренняя микросхема больших разрядных токов? Вот этот момент особо интересен.. Ни чего не слышали, может есть ограничения? Я не могу предположить , что в каждом элементе есть шунты, иначе напряжение не увеличивалось при послед-м подкл-ии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Apr 19 2020, 16:56
Создана #179


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Radiomann @ Apr 19 2020, 15:37)
Вы тут прямо теорию мирового заговора написали  17.gif
Может не надо писать фантазии а стоит просто отремонтировать прибор ? Нормальный прибор отлично работает с Ni-Mh. Скажите другу чтобы отнёс прибор в сервис, а то из-за грязного выключателя или плохой кассеты Вы тут теорию разводите .....

А он уже отремонтировал.Вставил мои литиевые и проблемы кончились.А вот я вставил себе его комплект,и моя сразу сломалась.Потому как отключилась.Или вы думаете что вариант с плохими аккумуляторами или косяком в клюшке может прийти в только в вашу светлую голову.Так же проверялся другой комплект аккумуляторов,потому как принцип научного втыка всегда точней пустой демагогии.А что касаемо развода теории,так этим как раз вы занимаетесь.Или у вас то же Сигнум или Беркут с катушкой в 40 см,и вы имеете большой опыт копа с больших глубин.Или вы всё же ковыряете землю на глубину пары штыков со своим Е траком(к примеру) и пытаетесь научить копать двух и более метровые ямы того кто на этом собаку сьел. Если я что то утверждаю,то это не вымышленные предположения,или чей то текст с интернета,а реальный факт с которым я столкнулся лично.Кстати Беркут с энилупами не видит каску глубже метра(проверено лично).Это к вашему скепсису в ранее написанном посте(122) о потере глубины с разрядом аккумуляторов(батареек)Когда как с свежими батарейками он эту же каску уверенно берёт с 130 см.А солевые батарейки живут всего 40 минут в Сорексе(ещё один скептик проверял это при мне не далее чем две недели назад)после того как неожиданно посреди дня сдохли энелупы.(двух летние) cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Apr 19 2020, 17:29
Создана #180


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Radiomann @ Apr 19 2020, 15:37)
Вы тут прямо теорию мирового заговора написали  17.gif
Может не надо писать фантазии а стоит просто отремонтировать прибор ? Нормальный прибор отлично работает с Ni-Mh. Скажите другу чтобы отнёс прибор в сервис, а то из-за грязного выключателя или плохой кассеты Вы тут теорию разводите .....

Сигнум отлично работает даже на убитых разноемкостных аккумуляторах (правда не в турбо). Там проблема может быть в другом: кассета давит на клеммы, а те в свою очередь постепенно надрывают подходящие к ним провода питания (столкнулся сам с этой проблемой - сначала одна, потом другая). После каждого копа нужно вынимать кассету и переворачивать клеммами вниз, тогда проблема проявится через 7-8 лет эксплуатации, в противном случае года через 3.


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th June 2024 - 09:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru