Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 8 9 10 11 12 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Хроники кладоискателей-2, продолжение повести двухлетней давности

LI.FILOSOF
post Mar 30 2016, 17:27
Создана #181


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 7-December 15
Пользователь №: 2,342,540


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


НА ПЕЧАТНУЮ КНИГУ "ХРОНИКИ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ", НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАКАЗОВ НАБРАЛИ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Mar 30 2016, 17:34
Создана #182


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(LI.FILOSOF @ Mar 30 2016, 16:27)
НА ПЕЧАТНУЮ КНИГУ "ХРОНИКИ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ", НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАКАЗОВ НАБРАЛИ?

Пока нет. Еще собираю. Срочно нужна?

Сообщение отредактировано servaly: Mar 30 2016, 17:35


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гопарь-копарь
post Mar 30 2016, 20:28
Создана #183


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 10-April 14
Из: тут и там
Пользователь №: 67,513


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Повороты интересные. Автор умеет держать в напряжении. И ещё немного похвалю: хорошее произведение позволяет почувствовать себя на месте героев книги, жить их эмоциями и чувствами и здесь это сполна ощущается. По поводу количества глав могу сказать, что ощущения затянутости нет, а резко сворачивать повествование будет неправильно, как по отношению к своим читателям, так и к героям книги.
Ждем-с дальнейшего развития событий. С уважением.


--------------------
Казачьему роду нет переводу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vovic
post Mar 30 2016, 21:08
Создана #184


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 8-September 11
Из: яндыко-мочажный улус
Пользователь №: 33,639


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


в конце прошлой главы ,,я думал .Хранители объявились. Хотя!

Сообщение отредактировано vovic: Apr 1 2016, 19:53


--------------------
с уважением Владимир
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Apr 1 2016, 16:48
Создана #185


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,188
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Аффтор куды пропал??
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Apr 1 2016, 16:50
Создана #186


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тимак @ Apr 1 2016, 15:48)
Аффтор  куды пропал??

Туточки я. Не пропал. Отвлекся на небольшой рассказик. Но уже закончил. Чуток передохну и продолжу. alko_2464.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LI.FILOSOF
post Apr 1 2016, 21:00
Создана #187


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 7-December 15
Пользователь №: 2,342,540


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Хотелось бы печатное издание, чтоб в руках ощущать...для убыстрения сборов подаю заявку еще на одну книгу, подарю кому нибудь из друзей!!! ПОДДЕРЖИМ ТОВАРИЩИ АВТОРА!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Apr 2 2016, 12:42
Создана #188


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(LI.FILOSOF @ Apr 1 2016, 20:00)
Хотелось бы печатное издание, чтоб в руках ощущать...для убыстрения сборов подаю заявку еще на одну книгу, подарю кому нибудь из друзей!!! ПОДДЕРЖИМ ТОВАРИЩИ АВТОРА!!!!

Благодарю, уважаемый LI.FILOSOF! Добавляю в Вашу бронь еще одну.
Также, один экземпляр бронирую за voloharus. Он писал в личку.
Приближаемся к необходимому количеству заявок. В принципе, их уже довольно приличное количество, так что дней через три-пять можно будет начинать сбор денег. Рассчитываю к этому времени собрать еще чуток заявочек.

Кстати, как правильно заметил LI.FILOSOF, книгу можно подарить! Другу-копарю в день рождения, например. Не знаю кто как, а я, когда иду к кому-нибудь на днюху, приобретаю подарок на сумму, схожую с той, сколько стоит книга. Ну, или чуть больше - не суть важно. 500 рублей - вполне комфортная сумма для подарка, а эксклюзивная вещь с автографом автора, да еще и связанная с любимым хобби - это ли не оригинальный и душевный подарок?
Может, и в самом деле, взять один-два экземпляра для этих целей? На будущее, так сказать.
Но это так... Просто инфа к размышлению smile.gif

С уважением, servaly.

PS: вечером выставлю сюда список всех, кто оформил заказ, чтобы, если я кого-то упустил из виду, не остался без заказа. Для контрольной проверки, в-общем.


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Apr 6 2016, 14:32
Создана #189


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(servaly @ Apr 1 2016, 16:50)
Туточки я. Не пропал. Отвлекся на небольшой рассказик. Но уже закончил. Чуток передохну и продолжу.  alko_2464.gif

А говорил не пропал...


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Apr 6 2016, 14:37
Создана #190


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


Сегодня обещаю соорудить новую главу. pioneer.gif

У меня тут другой вопрос возник.
Друзья, если среди вас есть люди, которые дружат с CorelDRAW, я бы очень попросил о помощи. Дело в том, что обложка для "Хроник кладоискателей" должна печататься именно в формате этого графического редактора. То есть, в векторной графике, в кривых. А я ее делал в фотошопе. То есть, в растре.
Вот теперь столкнулся, пусть и не с большой, но, все же, проблемкой: нужно перевести растр в вектор.
Кто-нибудь может помочь?
Может у кого есть какие-нибудь знакомые, соображающие в этом деле?

Заранее благодарю.
user posted image

Сообщение отредактировано servaly: Apr 6 2016, 14:43


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рафайкин
post Apr 8 2016, 19:00
Создана #191


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 17-November 15
Из: Уфа
Пользователь №: 2,341,587


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


49.gif 49.gif 49.gif 49.gif 49.gif 49.gif 49.gif 49.gif Где обещанное продолжение.


--------------------
Меньше слов, больше работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ramblers
post Apr 8 2016, 21:20
Создана #192


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 8-August 15
Пользователь №: 2,337,095


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Меня тоже очень волнует заданный выше вопрос..
Ждём продолжения.
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Homo ergaster
post Apr 9 2016, 06:27
Создана #193


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 16-August 15
Из: Красный Перекоп
Пользователь №: 2,337,408


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Творческий кризис. Ничего, подождём. alko_2464.gif


--------------------
Всё пройдёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Apr 12 2016, 01:57
Создана #194


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


Глава 34. Схватка
Меня охватила паника. Вдохнул поглубже, в намерении окликнуть Марго по имени, но очередной приступ головокружения помешал совершить необдуманный поступок. Тело задрожало от навалившейся слабости. Я на миг погрузился под воду, и та загасила крик. В итоге изо рта вырвалось лишь хриплое бульканье. Когда вынырнул, снова оглядел берег. Никого. Ни Марго, ни Романа… Только камни, склон Медведь-Горы, легкий прибой и никакого намека на движение.
На поверхности тяжесть баллонов и пакета с золотом была довольно ощутимой. Пришлось снова взять загубник в рот, чтобы погрузиться под воду, и двинуться к берегу.
Когда руки нащупали дно, вынырнул и сбросил с плеч тяжелую ношу. Сквозь плеск разбивающихся о камни волн послышались какие-то, едва различимые, звуки. Они были настолько неестественными, что вначале я даже решил, что это просто какое-то причудливое эхо. Или, в крайнем случае, галлюцинации – последствия травмы головы. Получалось нечто среднее между приглушенным свистом, шепотом и сдавленным кашлем. Но, чем дольше я вслушивался, тем больше убеждался, что глюками здесь и не пахнет. Мало того, источник звука был где-то совсем рядом. За валуном! Тем самым, на котором меня обещала ждать Марго.
Я с трудом поднялся на ноги. Все вокруг плясало и кружилось, заставляя непроизвольно расставлять руки в сторону, чтобы удержать равновесие. Пакет с золотом шлепнулся в набегавшую волну. Наклоняться за ним уже не было ни сил, ни времени. К тому же, что-то подсказывало, что сейчас драгоценности – не главное. Не могу утверждать, что я ожидал увидеть то, что увидел за тем камнем на самом деле. Скорее, надеялся, что найду там прячущуюся Марго.
Вначале показались конвульсивно подергивающиеся, босые женские лодыжки. Мое дыхание тут же сбилось, в голове зашумело и тупая боль расплылась в висках. Я сделал еще шаг. Теперь была видна вся картина целиком.
Верхом на распластавшейся Марго сидел Роман. Он душил ее, а та уже даже не сопротивлялась. Ее периодически сотрясали сильные конвульсивные судороги. Она выгибала спину дугой, приподнимая грузное, тяжелое тело убийцы, и снова обмякала. Руки, в это время, были вытянуты в стороны, и пальцы отчаянно скребли по гладким, серым прибрежным камням.
Роман меня не заметил. Он сидел ко мне спиной и был слишком увлечен процессом. Особо не разбираясь, взял первый попавшийся булыжник в руки и занес над его головой. Камень был таким тяжелым, что при обычных, нормальных условиях, я его даже от земли оторвал бы с трудом. Но сейчас он взлетел вверх так легко, будто был наполнен воздухом.
Все произошло в считанные доли секунды, но мне показалось, что я все равно действую преступно медленно. Тяжелый, отполированный волнами кусок скальной породы плавно двигался к макушке ненавистного миллионера, приближая того к неминуемой гибели. А в том, что эта гибель будет именно неминуемой, у меня сомнений не возникало. За это время я успел вспомнить свою жену, своих детей, изувеченного Игоря, темноту пещеры, до краев наполненную всепоглощающим отчаяньем. Тамерлана, скребущего ногами в пыли. Вспомнил Марго, сидящую ранним утром в белоснежном платье на берегу моря, и мечтательно всматривающуюся в уходящий вдаль горизонт. А еще вспомнил его глаза. Надменные, заискивающие, но, от этого, не менее живые. Живые! Я не могу его убить! Не могу!
Рука сама изогнулась в локте, траектория удара изменилась, и камень, задев голову Романа по касательной, упал рядом. Тот взвизгнул, отпустил шею девушки, завалился набок, перекатился и вскочил на ноги. По лицу стекла тонкая струйка крови. Он выглядел безумным. Глаза превратились в огненные, тлеющие угли, на искривленных губах пенилась слюна. Я мельком взглянул на лежащую девушку и с ужасом отметил, что та не подает признаков жизни. В этот момент Роман взревел и бросился на меня, сбивая с ног. Мы оба упали. Голову удалось защитить от удара, но в груди что-то хрустнуло, разливаясь уже привычной волной острой боли. Тем временем, враг успел перегруппироваться и выбросить вперед кулак. Удар пришелся в нос. Снова хруст ломаемой кости. В голове зашумело. Тело стало ватным. Даже боль как-то отступила. Я едва приоткрыл глаза, но почувствовал, что проваливаюсь в какую-то пустоту. Звуки доносились словно издалека. Захотелось расслабиться, стать маленьким-маленьким и ни о чем больше не думать. Никогда.
- А я на море так ни разу и не был. Прикинь?
Вовка сидел на каком-то деревянном ящике и бережно стирал пальцами пыль со старого, во многих местах поржавевшего велосипеда. Сквозь чердачные щели пробивались яркие солнечные лучи, которые полосами ложились на сбитые мальчишеские коленки и на веснушчатый нос. А еще в этом свете плавно кружились крошечные пылинки, медленно выписывая в воздухе замысловатые траектории и устремляясь вверх, к изъеденной насекомыми, старой, сухой деревянной балке. Она была вся исписана странными, мутными знаками. Друг грустно улыбался.
- Дык, жизнь-то большая, Вовчик. Успеем еще. Все моря и горы объездим. Подрастем для начала и…
Он посмотрел на меня, широко улыбнулся, скорчил озорную физиономию и нажал на велосипедный звонок. Тот громко тренькнул. Его звон разлился забавной трелью по разогретому летним солнцем чердаку.
- А сколько нам? – задал странный вопрос Вовка, но я, почему-то, воспринял его, как абсолютно разумный.
- Не знаю, - ответил я, - Десять, наверное. А что?
- Да так… Просто не помню.
- А разве это важно?
- Наверное, - он задумчиво пожал плечами, - Просто иногда кажется, что мне всегда десять. А еще кажется, что я на этом чердаке застрял. Но, знаешь? Это даже хорошо.
Я посмотрел вокруг. Справа стояли колбы и штативы. Рядом с ними – раскрытая книга. На стенах и колоннах висели пожелтевшие от времени вырезки из журналов. Было тихо и уютно. Захотелось остаться здесь навсегда. Вот так сидеть со старым другом, звенеть в звонок велосипеда, перекидываться ничего не значащими фразами и мечтать о море. Но едва я об этом подумал, Вовка, вдруг, скривился. Лицо его стало каким-то кислым. Он медленно встал с ящика, сделал робкий шаг в мою сторону и тихо сказал:
- А ну-ка, пошел вон отсюда…
- Вовчик, ты чего? – не понял я такой резкой перемены его настроения, - Эй?
- Вали отсюда, говорю! – заорал он, - Ты, придурок, пошел вон с моего чердака! Нахрена ты сюда вообще приперся? Не нужен ты мне здесь! Вали, откуда пришел!
С каждым словом, голос становился все более грубым, превращаясь из детского во взрослый. Лицо тоже загрубело, и уже совсем скоро надо мной нависал здоровенный мужик, трясущий в воздухе пудовыми кулаками.
Я попятился назад. Начала болеть голова. Вначале совсем немного, но чем дальше пятился, тем сильнее становилась боль. Вовка медленно шагал следом. Его глаза горели гневом.
- Проваливай! – в последний раз рявкнул здоровяк, и я рухнул куда-то вниз, в темноту.
Над головой быстро уменьшался квадрат чердачного лаза, откуда на меня смотрел щуплый, долговязый мальчишка с конопушками на носу. Он улыбнулся на прощание, робко поднял одну руку и махнул одними лишь пальцами. Квадрат света быстро удалялся, пока не превратился в крошечную точку. А когда и она погасла, в лицо брызнула вода. Было нечем дышать.
Горло горело от боли. Я открыл глаза и, сквозь густую, дымную пелену, увидел багряное лицо Романа. Он навис надо мной с выпученными от напряжения глазами. Вены на его лбу вздулись. Щеки дрожали. Только сейчас до меня дошло, что он меня душит.
Я впился пальцами в его лицо, но он ловко увернулся и вцепился зубами мне в кисть. Потребовалось приложить колоссальное усилие, чтобы вырвать руку обратно.
Камни я нащупал уже тогда, когда в глазах начало темнеть. На миг даже показалось, что я снова вижу тот квадратный проем вверху. Немеющие пальцы впились в холодные булыжники, а дрожащие от бессилия руки одновременно подняли их и схлопнули над головой. На большее сил не хватило, но этого оказалось достаточно.
Пальцы Романа, сжимавшие мою шею, обмякли. Я выронил камни и те упали на грудь. Следом за ними упал и Роман. Воздух ворвался в распахнутый до предела рот, обжег изодранное горло. Тело миллионера сползло в сторону и безжизненным мешком замерло рядом. Из проломленного виска, слабо пульсируя, выходил темная, густая кровь. А минуту спустя, пульсация прекратилась.
Отдышавшись, приподнял голову и посмотрел туда, где лежала Марго. Она кашляла, жадно дышала и извивалась всем телом. Но главное – она была жива!


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zvezdochet
post Apr 12 2016, 06:10
Создана #195


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 17-May 12
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 43,222


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Супер. Ещё хочу!!! Автор, не заставляйте поклонников так долго ждать.


--------------------
Ищу клады старые, ношу штаны рваные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Apr 12 2016, 10:46
Создана #196


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,188
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Продолженияяя!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ramblers
post Apr 12 2016, 12:26
Создана #197


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 8-August 15
Пользователь №: 2,337,095


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Опять на самом интересном месте и на неделю.... 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zekan
post Apr 13 2016, 17:09
Создана #198


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27-January 15
Пользователь №: 2,328,333


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


1 книгу с автографом можно зарезервировать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Apr 13 2016, 18:10
Создана #199


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zekan @ Apr 13 2016, 16:09)
1 книгу с автографом можно зарезервировать?

Не только можно, но и нужно! Резервирую.

Ура! Необходимое количество заявок собрано! Оформляю карту в Российском Сбербанке и, сразу после ее получения, разошлю всем заказчикам в личку реквизиты для перечисления денег.
Обложка тоже готова и ждет отправки в издательство. Как только деньги будут на карте, сниму и оплачу тираж.
Кстати, сбор заявок на этом не окончен. Тираж буду делать с запасом. Так что, если еще есть желающие, жду заказов.
Сегодня вечером займусь следующей главой "Полуострова".
Всем добра!!! smile.gif

Сообщение отредактировано servaly: Apr 13 2016, 21:46


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Apr 14 2016, 02:34
Создана #200


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


Глава 35. Кома
С тех пор прошло ровно четыре года. Четыре длинных, размеренных года. Теперь у меня есть дом на берегу моря. Не вилла, конечно, но вполне приличное жилище. В тихом, удаленном от курортной, да и вообще от населенной зоны, месте. С персиковым садом и небольшой кипарисовой аллеей. Каждое утро, в любую погоду, в любое время года я выхожу на пляж, усаживаюсь на любимый камень и встречаю рассвет. Один.
На лето ко мне приезжают родители, привозят Вовку с Анечкой. Жизнь на короткое время оживает, обретает былые краски и смыслы. Пока они со мной, получается забыть обо всех неприятностях, горестях, потерях. А если не кривить душой, то можно смело заявить, что смысл жизни теперь всецело заключается только в ожидании приезда детей.
Вовка стал подростком. Настоящий взрослый парень. Чем старше он становится, тем отчетливее замечаю, как сильно он на меня похож. Учу его играть на гитаре, а он охотно делится своими, на первый взгляд, забавными пубертатными проблемами.
Анечка пошла в школу. Мои родители неустанно повторяют, что девочка сильно за мной скучает во время длительных разлук. Но, когда я встречаю их с поезда, дочь меня сильно стесняется, и, с каждым годом, это заметно все отчетливее. Не знаю, что именно служит тому причиной. Вероятно, девочка была еще слишком маленькой, когда мы с Ольгой расстались, поэтому не помнит, как это – жить вместе с папой. И я очень надеюсь, что причина именно в этом, потому что есть еще одна вероятная причина, которая иногда заставляет сильно сжиматься сердце.
Дело в том, что глядя на дочь, я вижу не Ольгины черты, и, тем более, не свои. Долго себя пытался убедить, что это не так, но только каждый раз, когда встречаю с поезда детвору, на меня, из-под светлых кудряшек, смотрят глаза, так похожие на глаза человека, которого никак не получается простить.
Единственное, что удается, и удается хорошо – это продолжать любить Анечку так, словно она мой родной ребенок. И, если бы мне, по какой-нибудь гипотетической причине, предложили выбирать между Вовкой и дочерью, я бы ни секунды не колеблясь, разорвался бы пополам, чтобы остаться с ними обоими.
Ольга снова вышла замуж и ждет третьего ребенка. Я не знаком с ее новым супругом, но дети говорят, что человек он хороший, любит их, а обо мне отзывается с исключительным уважением. Какой-то бизнесмен, что ли… Не суть важно. Да, собственно, важно ли вообще? Единственное, что меня волнует – благополучие моих детей в семье этого человека. Пока претензий нет.
Марго? Марго… В тот день, на берегу, она не сильно пострадала, и это, вероятно, спасло мне жизнь. По крайней мере, так говорят врачи. Из-за множественных черепно-мозговых травм я впал в кому. Сразу после того, как убил Романа. А она протащила меня на себе по всему побережью, до самого поселка. Только там удалось погрузить бессознательное тело в «скорую» и доставить в больницу.
Кома длилась неделю. Никаких воспоминаний, снов или еще каких-то «прелестей» этого состояния я не помню. Просто выключился под рассветным, морским небом, а открыл глаза уже под белым больничным потолком. Еще месяц пробыл в реанимации, пребывая в полном неведении, относительно тех, кто выжил во всей этой мясорубке. Ко мне не впускали посетителей. Врачи и медсестры деликатно уходили от моих настойчивых расспросов, а единственными гостями за это время были представители милиции, которые всегда приходили без предупреждения и тщательно протоколировали мои показания. Как и врачи, те тоже сохраняли непробиваемое молчание. Ссылались то на тайну следствия, то еще на какую-нибудь чепуху.
Когда перевели в палату интенсивной терапии, мой лечащий врач признался, что все эти ограничения были его личной инициативой. Якобы, любые психические потрясения в моем состоянии были бы излишними.
Первым и последним посетителем в больнице был Виталик. Он заявился поздно ночью, разбудил пол-отделения, но, все-таки, пробился в палату, и первое, что сделал –набросился на меня, крепко обнимая. Лицо его расцветало широченной улыбкой, а на глазах блестели слезы. Не знаю, обрадовался ли я его визиту… Тогда я ждал других людей, но они так и не пришли.
После традиционного вручения пакетов с фруктами и прочей снедью, он уселся на край моей кровати и пытливо уставился, не зная что делать дальше. А когда пауза затянулась, все-таки тихо спросил:
- Ну, как ты, ели-пали?
В ответ я только плечами пожал.
- Слышь, ну, ты это… не обижайся, короче. К тебе не пускали долго. Я все перепробовал. И связи подключал, и скандалы закатывал. Взятки распихивал! Ни в какую! Прикинь! – он виновато развел руки, затем лицо его стало серьезным, и уже чуть тише спросил, - А Ольгу-то пустили?
Я отрицательно качнул головой.
- Ты что-нибудь о ней знаешь?
- Да так… - Виталик замялся, - Мало что. Вроде, уехала к детям. Родители тоже уехали. Но ты не расстраивайся. Их тоже понять можно. Там, после того, как твоя звездная подруга кипишь навела, такой замес начался! Не выдержали они. Уехали. Хотя, конечно, странно, что к тебе не наведались.
- Да не пускали ко мне никого. В коме я лежал. А что Роман?
Пушкин даже повеселел.
- Ха! Да что с ним станется с этим мудилой? – после этих слов внутри похолодело, но Виталик вовремя спохватился, - Червей кормит! Ты его так приложил, что там без вариантов уже было…
Он почесал затылок, улыбнулся, посмотрел на меня оценивающе и пробасил:
- Красавчик ты, Серега! Уважаю!
- А что за подруга? Что за кипишь?
- Какая подруга?
- Ну, ты сказал, что моя подруга кипишь устроила.
- А! Эта! Ну, эта... Из телевизора! Как ее?
- Марго.
- Да нет! Ольга… - он скривился, глядя куда-то в угол палаты, стараясь вспомнить фамилию актрисы.
- Марго, - повторил я.
Пушкин ухмыльнулся, удивленно хмыкнул и махнул рукой.
- Ну, Марго, так Марго. Пусть будет… Ну, короче, когда тебя на «скорой» увезли, она в Москву своим друзьям-телевизионщикам позвонила, и в сводках утренних новостей уже на весь мир орали, что ты известного бизнесмена грохнул, сокровища нашел и ей жизнь спас. Воплей было – мама дорогая! Мусора местные в мыле бегают! Вся верхушка в бега подалась! Одного на границе уже взяли, другого прямо возле дома – с чемоданами в машину грузился. Меня потягали немного, конечно, но это мелочи. Раскололся зам начальника РОВД. Сдал всех, - Виталик рассмеялся, - Романа, начальника, всех шавок ихних. Так что, можешь не париться – на тебя уже ничего не повесят. Типа, самозащита была и все такое. Да еще и на всю страну раскрыл коррупционный сговор! Так что, теперь ты национальный герой, Серега! Гордись!
Он подмигнул мне, широко растягиваясь в одобрительной улыбке.
- А по бизнесу Романа – там вообще археологические раскопки, блин, начались. Столько говна нарыли! У-у-у! Даже если бы он живым остался, все равно сел бы лет на «надцать» с конфискацией. Я, когда узнал, даже пожалел, что эта падла окочурилась. Лучше бы помучился, сучонок.
- Ну, а Марго где? Уехала?
- Откуда я знаю где? Че ты приколупался ко мне с этой Марго? Тьфу ты… Какая нафиг Марго? Ольга ее зовут! Точно! Фамилию только не помню. Редкая такая… М-м-м… Короче! Она теперь во всю интервью раздает по телеку, пиарится на этой истории. По всем каналам светится, во всех шоу про тебя рассказывает. Я вообще удивляюсь, что эти репортеры-кореспонденты до сих пор до тебя не добрались. Но им, наверное, не ты нужен, а она. Да? Все-таки известная баба… Хотя, конечно, молодец. Если бы не она, Серый… Точнее, если бы не ее звездная популярность, хрен бы тебя оправдали! Гадом буду! Посадили бы за убийство на почве ревности и сидел бы ты до пенсии на казенных харчах. А так – раздули в прессе и уже не отвертишься. А это знаешь как сейчас влияет? – он закивал, - Взялись за местных ментов конкретно, короче. Ну, сам понимаешь. А! Ну, еще видеокамера эта… Не знаю, как тебя угораздило с собой в пещеру камеру взять, но алиби ты себе обеспечил крутейшее. Мне по блату сказали, что в ней было видео, на котором этот Тамерлан тебя камнем по башке вырубает, а потом утаскивает в пещеру. Его, кстати, ты тоже вальнул. Ты в курсе, вообще? Скопытился козлина.
- Я одного понять не могу: как они нашли пещеру? О ней никто не знал, кроме нас с тобой и Марго!
- Ну, Серый, тут уж пенять не на кого. Ты сам виноват. Во-первых, тебя патруль спалил на пляже, когда ты только из пещеры выбрался. Но они были не в теме, поэтому не придали значения. А потом каску твою дальше по берегу нашли. Ну, и в рапорте по патрулированию написали все, как было. Рапорт – начальнику райотдела. Ну, а тот быстренько Роману стуканул. Мол, «живой твой «ольпинизд», который должен быть не живой». Ну, он и отправил Тамерлана пещерку-то проверить, а сам снаружи выпасал, на берегу. Тут, как раз, и вы с бабой этой подгребли. Кстати, ремня бы тебе всыпать за это не мешало. Я, вообще-то, рассчитывал, что мы с тобой вместе это дело провернем. Ну, да ладно… Я не обижаюсь. Во-о-от… Говорят, на тебя там целая охота началась. Негласно ориентировку выдали, по-тихому. Искали. Но, как понимаешь, безрезультатно.
Почему-то захотелось остаться в одиночестве. Невыносимо захотелось. Я даже хотел попросить Пушкина уйти, но он все не унимался.
- Кстати! Серый! А ты в курсе, что ты теперь «миллионэр»? А?
Я удивленно вскинул брови.
- Что кривляешься, ели-пали? Пещерку-то твою, под шумок, расчехлили! Археологи тут целые пикеты устраивали, пока менты трупы оттуда вытаскивали и экспертизы проводили. Да-а-а… Тот еще скандал был! Одни требовали, чтобы их туда впустили, а другие – ни в какую. Ну, потом, конечно, разрулилось все… Короче, там археологических ценностей целый вагон наберется! Монеты античные, оружие, украшения разные… Золото, серебро, камни… Что ни вещь, то музейный экспонат, блин! И тебе, как нашедшему, теперь солидный кусок положен! Так что, готовься к красивой жизни, кладоискатель! Хоть какая-то польза от всей этой истории будет. Да че ты хмурый-то такой?
- Да, голова просто разболелась, дружище. Спасибо тебе, что пришел. Ты не теряйся, если что.
- О чем речь, Серый? Ты мне теперь, как родной, ели-пали!
Он по-дружески похлопал меня по руке и собрался уходить, а когда был уже у двери, я его окликнул.
- Слушай, Пушкин, а за что тебя твои коллеги попугаем выкрасили?
Он не сразу понял, о чем я, но, почесав затылок, вспомнил и рассмеялся.
- А-а-а! Да так… Развел я их, как-то, по-пьяни. Выставлялся за увольнение из органов и решил подколоть сослуживцев на прощание. Сказал, что все вокзальные спам, прошу удалитьи, в честь увольнения самого любимого мента, сделали себе памятные татуировки на лобке с моим героическим профилем. Никто не поверил, конечно. Поржали и забыли бы. Но один предложил спорить на пять ящиков армянского коньяка. Ну, я и поспорил. В шутку, блин! А наутро свалил из города. Так эти придурки на следующий день выловили всех шалав по вокзалу, притащили в «обезьянник» и заставили демонстрировать те самые места, на которых ничего, кроме жиденьких, крашеных лобковых зарослей не оказалось. А на вокзале, когда я с хомяком вашим за бутылкой побежал, меня одна знакомая «ночная бабочка» признала и по-тихому друзьям-ментам сообщила. Вот и отыгрались на мне. И те, и другие.
Он грустно улыбнулся, сжал в воздухе массивный кулачище, кивнул на прощание и ушел. В палате стало тихо.
Сейчас, когда пишу эти строки, в десятке метров от меня, по самой кромке прибоя, бегает маленькое чадо с фамилией Пушкин. Следом за ним, держа сына за руку, скачет Виталик. Два года назад он женился и обзавелся первым ребенком. Уверен – не последним. Мы часто с ним видимся, ездим в горы побродить с металлоискателем. Да и просто видимся, жарим шашлыки, иногда напиваемся. Хороший, как оказалось, человек. Добрый. А еще у него дома живет пара десятков хомяков. Для чего ему столько, он и сам не знает. Говорит, что и рад бы иметь поменьше, да только плодятся эти зверюги похлеще кроликов, а куда девать такое количество хомячьих детенышей, он не знает. Не топить же?
В прошлом году на меня вышли очередные репортеры, которые уже порядком достали. Настоятельно рекомендовали написать книгу. Обещали заранее какие-то гонорары и награды… Я до последнего упирался, отмахивался, даже прятался от них. Но Виталик убедил меня, все же, написать. В итоге родилась эта повесть.
Марго так и не объявилась. Иногда просматриваю в интернете ее блог, читаю какие-то новости, но встретиться с ней так и не пришлось. Пару раз даже ездил в Партенит, в тот дом, где она останавливалась четыре года назад. Спрашивал у хозяйки, не приезжала ли… Та категоричным тоном заявила, что не разглашает никакой личной информации о своих постояльцах и демонстративно захлопнула дверь. Решил впредь больше не искать.
Искала ли она меня? Не знаю. Но, если и искала, то, видимо, не слишком сильно старалась. Хотя, я ее за это не виню. В конце концов, за что винить-то? За то, что курортный роман, закончившийся не самым лучшим образом, не перерос в нечто большее? Смешно.
Однако, несмотря на то, что я прекрасно понимаю Марго, никак не могу себя заставить не думать о тех нескольких днях, проведенных с ней вдвоем. Думаю не об актрисе Ольге. А именно о Марго. Настоящей, живой, уставшей от суетной жизни. Поступающей так, как хочется, а не так, как следует.
Вот так и живу. В ожидании. Как будто из комы не вышел вовсе.

Конец.
30.03.2015 – 14.04.2016


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th September 2024 - 04:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru