Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
 Изба-флудильня, если очень хочется, можно в этой теме

blanche
post Feb 3 2023, 21:00
Создана #74401


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,705
Зарегистрирован: 11-May 08
Пользователь №: 4,580


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2023, 19:10)
Не надо умничать !  14.gif
Историю я знаю и учил её не со слов главы государства.


Ну да, ну да. Только после школы был телевизор, с тонной пропаганды, смешанной с теориями заговора. Дайте мне пруфы на "Кукловодов" из США. Пожалуйста. Спасибо!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2023, 21:04
Создана #74402


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,476
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1139 кг
-----XXXXX


QUOTE(blanche @ Feb 3 2023, 21:00)
Ну да, ну да. Только после школы был телевизор, с тонной пропаганды, смешанной с теориями заговора. Дайте мне пруфы на "Кукловодов" из США. Пожалуйста. Спасибо!

А сам-то, такой умный, откуда взялся ?
В школу ходил ? Или в интернете верхушек нахватался ? biggrin.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2023, 21:10
Создана #74403


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,476
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1139 кг
-----XXXXX


Долго думаешь... Туговат ! cdira.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Feb 3 2023, 22:24
Создана #74404


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,708
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 877 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексеевна @ Feb 3 2023, 18:01)
Вы что такие динозавры,кому в наше время надо тело старушки?😂

Видели мы эту ,,старушку,, 14.gif Многие молодушки позавидуют....


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Feb 3 2023, 22:28
Создана #74405


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,708
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 877 кг
-----XXXXX




--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blanche
post Feb 3 2023, 22:59
Создана #74406


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,705
Зарегистрирован: 11-May 08
Пользователь №: 4,580


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2023, 21:10)
Долго думаешь... Туговат !  cdira.gif


Ха ха ха. Так ведь чяпница!!!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Feb 4 2023, 01:56
Создана #74407


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,882
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 1016 кг
-----XXXXX


полгода это конец лета...
не зря по всем каналам прошла инфа ( неподтвержденная, но массовая и с разными интерпретациями ), что было предложение обмена территорий на мир, типа России отходит весь Донбас и боевые действия останавливаются
но что, вроде как такой вариант отвергли обе стороны
кое-какое объяснение на CNN

QUOTE
    В ближайшие полгода в войне в Украине произойдет поворотный момент. Такой ход событий спрогнозировал директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс, выступая в Джорджтаунском университете в Вашингтоне, передает CNN.

    Вероятность того, что  к середине-концу лета стороны подойдут к критической точке, достаточно высока. Полтора года конфликта - достаточно типичный срок для войн на истощение, когда наступает первая возможность зафиксировать результат. К этому моменту стороны практически досуха вычерпывают все возможные ресурсы мирного времени, и дальнейшее продолжение конфликта возможно при переводе страны и экономики на мобилизационный военный режим функционирования.

    Для России этот режим почти исключен, так как управляющий страной контур недееспособен с точки зрения чрезвычайных обстоятельств. Он может рухнуть при попытке трансформироваться в военный в силу скорее внутренних причин, чем внешних.

    Собственно говоря, поэтому и ставится уже практически впрямую задача захватить как можно больше территорий для последующего торга. Вслух, конечно, продолжают нести разного рода ахинею, но на всё про всё у Кремля остается последняя попытка наступления, после которой придется кардинально менять рисунок действий - либо рисковать выше всякой меры и продолжать ставить военные задачи, либо пытаться начинать торговлю по классическому принципу «территории в обмен на мир». Поэтому и нужен как можно более обширный «обменный фонд».

    Песков буквально сегодня категорически отверг любые предположения о том, что американцы предложили начать переговоры по формуле (20 процентов территории Украины в обмен на мир), но, во-первых, Пескову могли не довести эту информацию, а во-вторых, тут мало что можно придумать иное.

    У Украины ситуация примерно та же: у нее есть возможность одного контрнаступления, которое либо создаст непреодолимую угрозу (и тогда возможны либо переговоры с позиции силы, либо продолжение наступления с максимально выгодных позиций), либо придется идти на перемирие (скорее всего, временное, но продолжительное).

    Проще говоря - если ВСУ сумеют выйти к Крыму, это позволит им навязывать свои решения Кремлю. Если нет - придется останавливаться.

    Взаимное истощение достаточно велико. И срок в полгода - это вполне разумный срок, в течение которого все имеющиеся ресурсы будут исчерпаны до дна.

    У России много людей, но критически недостаточно вооружений. У Украины, напротив - поставки оружия могут быть продолжены, но людской ресурс близок к исчерпанию. Из этого, по всей видимости, и исходит Уильям Бернс.


хотя некоторые прощелыги и ворюги уже заранее беспокоятся о своих задницах

В «Единой России» заявили об угрозе «турбо-патриотического майдана»
QUOTE
«А повод может быть любой. Скажем, в очередной раз случится что-то типа Изюма или Балаклеи, и очередная истерика, что всё, выходим на улицы, убираем какого-нибудь «вора Шойгу», и начинается эта история.

    Более того, они наверняка захотят кого-то и на президентских выборах, кто будет задвигать что-то турбо-патриотическое, если будет такой кандидат. То есть, всё чисто по майданному сценарию», – резюмировал депутат.


https://m.politnavigator.net/v-edinojj-ross...6d0076b26c10d56

хотя я в понятие турбопатриота вкладываю несколько иной смысл smile.gif



--------------------
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности повлекут отстранение участника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Feb 4 2023, 02:19
Создана #74408


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,882
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 1016 кг
-----XXXXX


вдогонку
просто замечательное чтиво от штатного пропагандиста, не вылезающего с первых и вторых кнопок телевизора, Сергея Маркова
получается, что за деньги он говорит одно, а думает и понимает совершенно другое, то есть противоположное

https://dzen.ru/a/Y7pwU6q_PRqaqQb-

некоторые отрывки ( интервью довольно пространное )
наверное Маркова в иноагенты и ципсошники пора записывать

QUOTE
Я считаю, что итоги года катастрофические. Специальная военная операция, которая планировалось быстрой и эффективной, оказалась не быстрой, не эффективной и переросла в долговременную военную операцию. Сообщается о десятках тысяч погибших со стороны Украины и России, но на самом деле уже, видимо, сотни тысяч погибших. Миллионы беженцев. Фактически идет гражданская война внутри русского народа, развязанная руками США и Запада.

QUOTE
При этом на Украине произошел огромный качественный сдвиг в отношении к России. Если раньше антироссийские настроения в украинском обществе составляли 10 процентов, потом под влиянием пропаганды их стало 15 процентов, а затем 20–25 процентов, то после начала СВО они достигли порядка 70–80 процентов. Произошла консолидация украинского политического режима на антироссийской основе. Это тоже катастрофическое последствие.

QUOTE
Российская армия фактически потеряла статус второй армии мира, если не брать ядерное оружие. В глазах всего мира она оценивается как исключительно неэффективная и не способная решать боевые задачи.


QUOTE
В геополитическом плане мы тоже видим не переход к многополярному миру, а, наоборот, перезагрузку однополярного мира, значительное усиление США, которые показали свою огромную мощь, эффективность, способность контролировать политические режимы. Западная цивилизация сегодня как никогда консолидирована вокруг США. А Россия оказалась слабой.


QUOTE
Путин ошибся, что не ввел войска на Украину в 2014 или 2015 году. Вот это была главная ошибка. И все разговоры о том, что мы были не готовы, просто сказка. Это украинский режим был не готов к такому сопротивлению, как сегодня. В итоге за 8 лет с военной точки зрения мы стали сильнее, условно говоря, в 3 раза, а киевский режим — в 30 раз. Мы к военному конфликту на Украине начали готовиться с лета 2021-го. А в Киеве — с лета 2014-го. Все эти годы их обрабатывали и накачивали натовские силы под руководством США.


QUOTE
есть угроза того, что раскол элит может быть. Почему? Потому что у нас не было чистки элит. И ее необходимо провести. Если ничего не делать, то раскол произойдет. Тем более что в элитах много потенциальных предателей. Неслучайно после объявления мобилизации многие члены семей российской элиты, в отличие от самих элитариев, уехали за рубеж.


ну и типа резюме
QUOTE
Если мы потерпим поражение в конфликте с Украиной, то военные действия могут перейти на территорию РФ с угрозой оккупации страны, разделения ее на несколько частей вплоть до краха российской государственности. Поражение России приведет и к резкому снижению статуса Москвы в мире. Все страны до одной будут вынуждены изменить свое отношению к РФ на более жесткое и на меньший учет наших интересов.

Поэтому угроза поражения России самая серьезная, существенная и главная. Поражение приведет к катастрофе для российской государственности и, возможно, к ликвидации РФ как независимого государства вообще.


но лучше все-таки прочитать полностью
а я помню, что вещал нам Марков год назад, как началась СВО
умеют они переобуваться в воздухе

Сообщение отредактировано Barsoff: Feb 4 2023, 02:21


--------------------
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности повлекут отстранение участника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 4 2023, 02:22
Создана #74409


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,801
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 492 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Feb 4 2023, 02:56)
полгода это конец лета...
не зря по всем каналам прошла инфа ( неподтвержденная, но массовая и с разными интерпретациями )


"Весь мир у нас в руках,
Мы - звезды континентов!
Рассеем в пух и прах
Проклятых конкурентов.
Мы к вам заехали на час.
Привет, Бонжур, Хэллоу!
А вы скорей любите нас -
Вам крупно повезло!
Ну-ка все вместе!
Уши развесьте!
Лучше по хорошему,
Хлопайте в ладоши вы!
" (с) wink.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владелец
post Feb 4 2023, 10:12
Создана #74410


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,142
Зарегистрирован: 23-January 17
Из: Заречье 36
Пользователь №: 2,358,245


Металлоискатель: Tesoro Vaquero
Пол: мужской

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


Всем доброго!
Интересно ,такое вообще возможно?

https://www.kommersant.ru/doc/5798128


--------------------
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю!
Берендей!
СБ 6413
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 4 2023, 10:36
Создана #74411


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,801
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 492 кг
-----XXXXX


QUOTE(Владелец @ Feb 4 2023, 11:12)
Всем доброго!
Интересно ,такое вообще возможно?

https://www.kommersant.ru/doc/5798128


А почему бы и нет. Хотя с них может быть снято определенное оборудование и.т.д.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zelo
post Feb 4 2023, 11:27
Создана #74412


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,206
Зарегистрирован: 3-March 13
Из: ЦФО
Пользователь №: 53,614
За заслуги

Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 766 кг
-----XXXXX


Сергей Марков это один из тех замечательных болтологов, который умеет с умным видом болтать обо всём и ни о чём, в зависимости от коньюктуры и предлагаемого горорара. Эксперт, умеющий рассказать, что будет и не менее убедительно объяснить почему этого не произошло.


--------------------
No comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Feb 4 2023, 11:48
Создана #74413


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,882
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 1016 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zelo @ Feb 4 2023, 11:27)
Сергей Марков  это один из тех замечательных болтологов, который умеет  с умным видом болтать обо всём и ни о чём, в зависимости от коньюктуры и предлагаемого горорара. Эксперт, умеющий рассказать, что будет и не менее убедительно объяснить почему этого не произошло.

ага, как впрочем и все остальные наши болтологи кремлевского пула, включая Соловьева
а вы не согласны с написанным и наговоренным Марковым ?
все же кончено не так ? все хорошо и идет по плану...
ну можно и Маркова обсудить, который раньше был рупором того, что мы воююем с нацистами и бандеровцами, против всего плохого и за все хорошее, а с сегодняшнего дня стал болтуном, предателем и хохляцким подпевалой... раскачивает лодку, гад такой...

вчера, кстати, прозвучало, что оказывается цели СВО это государственная тайна biggrin.gif



--------------------
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности повлекут отстранение участника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 4 2023, 11:59
Создана #74414


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 23,801
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 492 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Feb 4 2023, 12:48)
ага, как впрочем и все остальные наши болтологи кремлевского пула, включая Соловьева
а вы не согласны с написанным и наговоренным Марковым ?
все же кончено не так ? все хорошо и идет по плану...
ну можно и Маркова обсудить, который раньше был рупором того, что мы воююем с нацистами и бандеровцами, против всего плохого и за все хорошее, а с сегодняшнего дня стал болтуном, предателем и хохляцким подпевалой... раскачивает лодку, гад такой...

вчера, кстати, прозвучало, что оказывается цели СВО это государственная тайна  biggrin.gif


А вы думаете "болтологи" другого пула ("не кремлевского") другие? 14.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Neolit
post Feb 4 2023, 12:10
Создана #74415


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,897
Зарегистрирован: 20-September 10
Пользователь №: 21,437
Активист

Пол: мужской

Репутация: 273 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Jan 28 2023, 17:23)
Кого конкретно отпустил. Поименный список есть? На каких условиях отпустил? И что получил взамен?
Пока на эти три вопроса не будет ответов из достоверных источников - по-прежнему утка-глобус, вернее сова-глобус. biggrin.gif

Смешите как всегда. Списки азовцев были и в наших СМИ и украинских. Выпущенные пленные азовцы ещё потом хорошо провели пиар-компанию.
Но, швабовский подпиндосник, глава Минцифры М.Шадаев запретил публиковать какие-либо списки украинских военнопленных – «запретил вести базу полка Азов и участников АТО, уважая их "персональные данные". Потом, он конечно, дал заднюю, но запрет на публикации так и остался.
«В Минцифры не запрещали скрывать данные азовцев»
https://readovka.news/news/109212
А чего это так Шадаев стелится перед азовцами, в то время, когда сливаются Украине персональные данные о российских военных? Кремлёвские фашисты и украинские – это одно единое целое, и выполняют единые приказы.

Кроме этого, с 5 февраля российская нефть будет официально заливаться в украинские танки, которые будут наносить удары по российской армии. Если ранее «Лукойл» пытался шифроваться, то теперь это всё открыто.
«Правительство Болгарии разрешило экспорт продуктов из российской нефти на Украину»
«Власти Болгарии разрешили экспорт на Украину нефтепродуктов, полученных из российской нефти, с 5 февраля. Об этом агентству БТА сообщила пресс-служба правительства Болгарии.
18 января экс-глава Минфина Болгарии Асен Василев сказал газете Welt, что страна снабжала Украину дизельным топливом, произведенном на заводе «ЛУКОЙЛ нефтохим Бургас».
https://www.kommersant.ru/doc/5798402
Возможно ли было такое во время Великой Отечественной? 14.gif wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Neolit
post Feb 4 2023, 12:13
Создана #74416


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,897
Зарегистрирован: 20-September 10
Пользователь №: 21,437
Активист

Пол: мужской

Репутация: 273 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Feb 4 2023, 12:48)

вчера, кстати, прозвучало, что оказывается цели СВО это государственная тайна  biggrin.gif

Иван-Золотой говорил, что знает эту тайну smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Савостаснова
post Feb 4 2023, 12:22
Создана #74417


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 7,182
Зарегистрирован: 6-September 20
Из: Вологда
Пользователь №: 2,392,131


Пол: мужской

Репутация: 246 кг
-----XXXXX


QUOTE(Neolit @ Feb 4 2023, 12:13)
Иван-Золотой говорил, что знает эту тайну  smile.gif


у нас в армии шутка была:" Наша самая главная тайна в том,что никакой тайны нет"


--------------------
прежний ник савоста 282 кг
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zelo
post Feb 4 2023, 12:28
Создана #74418


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,206
Зарегистрирован: 3-March 13
Из: ЦФО
Пользователь №: 53,614
За заслуги

Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 766 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Feb 4 2023, 11:48)
ага, как впрочем и все остальные наши болтологи кремлевского пула, включая Соловьева
а вы не согласны с написанным и наговоренным Марковым ?
все же кончено не так ? все хорошо и идет по плану...
ну можно и Маркова обсудить, который раньше был рупором того, что мы воююем с нацистами и бандеровцами, против всего плохого и за все хорошее, а с сегодняшнего дня стал болтуном, предателем и хохляцким подпевалой... раскачивает лодку, гад такой...

вчера, кстати, прозвучало, что оказывается цели СВО это государственная тайна  biggrin.gif

И остальные такие же. Поэтому слушать всех этих болтунов -себя не уважать. Все эти политические шоу, заявление не участвовавших и экспертные оценки непричастных - жвачка для лохтората, напрасная трата времени и нервных клеток. Сам не смотрю и остальным не рекомендую.
Марков - рупор себя любимого.
"— Я считаю, что итоги года катастрофические. Специальная военная операция, которая планировалось быстрой и эффективной, оказалась не быстрой, не эффективной и переросла в долговременную военную операцию. "
Б..., ну откуда тебе ослу знать, что и как планировалось, кто и на каком основании тебе это доложил? 17.gif Ну нельзя же быть таким наивным и доверчивым.


--------------------
No comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герцен
post Feb 4 2023, 12:40
Создана #74419


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,490
Зарегистрирован: 23-November 22
Пользователь №: 2,404,447


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Zelo @ Feb 4 2023, 12:28)
И остальные такие же. Поэтому слушать всех  этих болтунов -себя не уважать.  Все эти политические шоу, заявление не участвовавших и экспертные оценки непричастных - жвачка для лохтората, напрасная трата времени и нервных клеток. Сам не смотрю и  остальным не рекомендую.

А кого слушать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zelo
post Feb 4 2023, 12:46
Создана #74420


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,206
Зарегистрирован: 3-March 13
Из: ЦФО
Пользователь №: 53,614
За заслуги

Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 766 кг
-----XXXXX


QUOTE(Герцен @ Feb 4 2023, 12:40)
А кого слушать?

Иоана Сусанина!
Он хоть и не знает ни хрена, как и все мы, но зато обладает глубинной мудростью и интуицией и не делает заявлений и прогнозов руководствуясь меркантильными мотивами. 14.gif


--------------------
No comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st November 2025 - 22:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru