Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
 Изба-флудильня, если очень хочется, можно в этой теме

blanche
post Nov 1 2023, 20:02
Создана #114241


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,477
Зарегистрирован: 11-May 08
Пользователь №: 4,580


Пол: мужской

Репутация: 188 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 1 2023, 19:38)
Не с ремонта, а с модернизации. По остальному даже нет смысла комментировать. Слишком минорно.


А восстановленные после ремонта, в какие статистики попадают? Может покажете? Я что то не видел.
А модернизированные то бишь старые б.у., с новыми номерами - это по вашему производство?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 1 2023, 20:07
Создана #114242


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 37,849
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 826 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кукуев @ Nov 1 2023, 20:47)
За то у них негры, что ни дня не работали, получают в десять раз больше рассейского пенсионера с сорокалетним стажем. cheesy.gif

Они долляры печатают парой нажатий клавиш на клавиатуре. А за инфляцию отвечает остальная Планета.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 1 2023, 20:09
Создана #114243


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 37,849
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 826 кг
-----XXXXX


QUOTE(blanche @ Nov 1 2023, 21:02)
А восстановленные после ремонта, в какие статистики попадают? Может покажете? Я что то не видел.
А модернизированные то бишь старые б.у., с новыми номерами - это по вашему производство?

Вполне. Как и у США. Они новые корпуса танков практически не производят. Тут Россия опережает даже. ddd.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 1 2023, 20:18
Создана #114244


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 1 2023, 20:07)
Они долляры печатают парой нажатий клавиш на клавиатуре. А за инфляцию отвечает остальная Планета.

Бегство капитала из России достигло 13% ВВП. Такого в нашей стране еще не было. В прошлом году было выведено 239 миллиардов, за первую половину 2023 года — еще 27 миллиардов.
Сюжет
Санкции против России
Деньги начали выводить еще в 2008 году после мирового экономического кризиса. Но с начала СВО отток капитала составил 253 миллиарда долларов, подсчитали аналитики Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). За 2022 году было выведено 239 миллиардов долларов, причем за первый квартал, то есть, др начала военных действий в Украине, эта цифра составила «всего» 13 миллиардов. В первой половине 2023 года чистый отток составил еще 27 миллиардов долларов.

После боевых действий в Грузии и мирового финансового кризиса, а также санкций за Крым в 2014 году в год из страны выводились около 150 миллиардов долларов.

Граждане не отставали от бизнеса: в прошлом году физические лица перевели заграницу 64 миллиарда долларов, спасаясь от санкций и нестабильной политической ситуации. Таким образом, ВВП страны уменьшился на 13%.

Эти данные соотносятся с оценками академика Абела Аганбегяна. В интервью «НИ» ученый рассказал, что за это время Россия лишилась1 триллиона 100 миллиардов долларов. По его подсчетам, в прошлом году из страны было выведено чуть меньше — 219 миллиардов долларов.

— У нас даже государственные предприятия вкладывают деньги в офшоры. Спросите, сколько у Газпрома денег в офшоре? Сколько у предприятий Ростеха денег в офшоре? Есть фирма Boston Consulting Group, которая с точностью до тысячи рублей ответит на эти вопросы. Она следит за всеми фирмами мира, сколько в каком офшоре у них денег. Что правительство сделало, чтобы этого оттока не было? Ничего. Зачем купили столько западных облигаций? Зачем наши предприятия купили столько западных акций? Они вкладывают деньги не в свою страну. Вот в чём дело, — заявил «НИ» экономист.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 1 2023, 20:20
Создана #114245


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


Отечественные миллиардеры вывезли из России в разы больше капиталов, чем все иностранные компании вместе взятые.
Сюжет
Санкции против России
Когда говорят о нелицеприятных фактах становления отечественной экономики, обычно вспоминают ваучерную приватизацию и залоговые аукционы. По сути, в те годы производственный потенциал страны был распродан за копейки. Однако на этом разбазаривание ресурсов не закончились. За неполные 30 лет из России было вывезено столько средств, что можно было построить экономику, равную Китаю. Подробности рассказал юрист, руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр Хаминский:

«В лихие 90-е о „новых русских“ рассказывали анекдоты, слагали песни и снимали фильмы. К концу бурного десятилетия криминальные „пехотинцы“ перестреляли друг друга, а с приходом нового века власть всерьез взялась за борьбу с преступностью. К началу второго срока президентства Владимира Путина страну стало не узнать, да и нам уже казалось, что всякого рода разборки остались в прошлом. Но вот в разрезе социальных отношений одна проблема только обострялась: богатые бурными темпами преумножали свое богатство, а бедные никак не могли достичь уровня хотя бы среднего класса.

​Но, как известно, закон сохранения энергии пока никто не отменял. Там, где у одних убыло, у других прибыло. Только не всегда эти прибавки происходили законным путем. В отечественном «диком» капитализме всегда работал примитивный принцип: нужно было дотянуться до каналов сбыта экспортируемой продукции, замкнуть их на контролируемого трейдера, зарегистрированного в иностранной юрисдикции с низкой налоговой нагрузкой, и начать гнать через него свой продукт с нетрадиционно высокими дисконтами. В результате огромные деньги аккумулировались на Кипре, в Нассау или на Британских Виргинских островах. Некоторые сообразительные дельцы использовали респектабельную с виду юрисдикцию Голландии. Далее одна часть денежных средств оседала на счетах частных анонимных фондов, другая направлялась на выкуп акций крупнейших отечественных компаний с последующим принятием на баланс офшорных компаний, контролируемых все теми же новыми русскими капиталистами.
Новые Известия


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

O.DYN
post Nov 1 2023, 20:33
Создана #114246


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,559
Зарегистрирован: 13-October 19
Пользователь №: 2,384,375


Пол: мужской
Номер карты: 452-744

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(Кукуев @ Nov 1 2023, 19:30)
Я как то телефон в холодильник сунул.  ddd.gif Пообедать домой зашел, кто то позвонил, я разговаривая достал колбасу из холодильника, отрезал, закончил разговор и сунул телефон в холодильник. cheesy.gif Три дня найти не мог, потом случайно нарвался. Звонки на него не проходили. ddd.gif


Колбасу то проще теперь найти..

Сколько дней прошло? image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AMYRSV
post Nov 1 2023, 20:42
Создана #114247


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,576
Зарегистрирован: 29-May 12
Из: Буртассия
Пользователь №: 43,677


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Адьес, иноагенты! России с вАми недолго осталось!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Nov 1 2023, 20:46
Создана #114248


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,200
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 997 кг
-----XXXXX


QUOTE(BlackWaltz @ Nov 1 2023, 16:15)
Газовые хранилища в странах Европейского союза заполнены на 99,24%, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE) на 30 октября. Изначальной целью Брюсселя было заполнить их на 90% к 1 ноября, она была достигнута в середине августа.

В ряде стран хранилища уже переполнены, например, в Португалии (106,91%), Румынии (102,69%) и Испании (100,41%). В остальных государствах — членах ЕС показатель колеблется от 95 почти до 100%. Небольшое сокращение по состоянию на 30 октября наблюдалось только в Дании (97,89%). В остальных странах запасы либо не изменились, либо увеличились.

Почти полное заполнение подземных газовых хранилищ (ПГХ) в преддверии зимнего пикового спроса вынуждает европейские энергетические компании размещать излишки на Украине, пишет Financial Times. Украина располагает крупнейшими в Европе хранилищами газа, и объемы, закачанные туда, стали самыми высокими с начала боевых действий в феврале 2022 года, указывает издание.

По данным украинского «Нафтогаза», хранилища расположены глубоко под землей в основном на западе страны, вдали от линии фронта, и в настоящее время там находятся более 2 млрд куб. м газа, который принадлежит предприятиям из Евросоюза. Из данных GIE следует, что ПГХ Украины по состоянию на 30 октября заполнены на 39,29%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/11/2023/6542...rom=from_main_7

волкИ они позорные, гады и сволочи...
не хотят замерзать и останавливать заводы и фабри ки, останавливать свои экономики, а потом ползти на коленях к Миллеру и Путину....
кругом измена и враги !


--------------------
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности повлекут отстранение участника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 1 2023, 20:54
Создана #114249


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(AMYRSV @ Nov 1 2023, 20:42)
Адьес, иноагенты! России с вАми недолго осталось!

Сказал шпиЁн из Буртассии.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blanche
post Nov 1 2023, 20:54
Создана #114250


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,477
Зарегистрирован: 11-May 08
Пользователь №: 4,580


Пол: мужской

Репутация: 188 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 1 2023, 20:09)
Вполне. Как и у США. Они новые корпуса танков практически не производят. Тут Россия опережает даже. ddd.gif

Так в чем позитивчик? В чем прикол радоваться выдуманным цифирам от Ростеха?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 1 2023, 20:57
Создана #114251


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 37,849
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 826 кг
-----XXXXX


QUOTE(blanche @ Nov 1 2023, 21:54)
Так в чем позитивчик? В чем прикол радоваться выдуманным цифирам от Ростеха?

Вы не верите Ростеху, а я верю. Вот и вся разница.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Nov 1 2023, 20:57
Создана #114252


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,200
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 997 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 1 2023, 19:15)
https://www.interfax.ru/russia/928643

Интересно как Кукуев отнесется к этой новости. image046.gif

это не новость, а очередная пурга от главных распиловщиков и духоскрепных расхитителей
ну если выпускали один или два танка в год, а сейчас увеличили производство до семи или четырнадцати, то это рывок и прорыв ?
уже неоднократно некоторые умные люди задавали вопрос-а нахрена озвучивать увеличение ( уменьшение ) чего-то там в процентах от неивестно каких величин ?
и они правы...
QUOTE
боеприпасы, некоторые виды продукции - в 60 раз
, видиом их вообще не выпускали или выпускали ограниченным тиражем для внутреннего потребления и снятия мультфильмов
biggrin.gif

Сообщение отредактировано Barsoff: Nov 1 2023, 21:08


--------------------
Хамство, неуважение к другим участникам форума, переход на личности повлекут отстранение участника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blanche
post Nov 1 2023, 20:59
Создана #114253


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,477
Зарегистрирован: 11-May 08
Пользователь №: 4,580


Пол: мужской

Репутация: 188 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Nov 1 2023, 20:46)
волкИ они позорные, гады и сволочи...
не хотят замерзать и останавливать заводы и фабри ки, останавливать свои экономики, а потом ползти на коленях к Миллеру и Путину....
кругом измена и враги !


Не ломайте стереотипы. Тут некоторые вторую зиму будут ждать армагееропс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 1 2023, 21:00
Создана #114254


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 37,849
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 826 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Nov 1 2023, 21:57)
это не новость, а очередная пурга от главных распиловщиков и духоскрепных расхитителей
ну если выпускали один или два танка в год, а сейчас увеличили производство до семи или четырнадцати, то это рывок и прорыв ?
уже неоднократно некоторые умные люди задавали вопрос-а нахрена озвучивать увеличение 9 уменьшение ) чего-то там в процентах от неивестно каких величин ?
и они правы...
, видиом их вообще не выпускали или выпускали ограниченным тиражем для внутреннего потребления и снятия мультфильмов
biggrin.gif

У вас есть точные данные о том, что выпускали два танка в год? smile.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blanche
post Nov 1 2023, 21:02
Создана #114255


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,477
Зарегистрирован: 11-May 08
Пользователь №: 4,580


Пол: мужской

Репутация: 188 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 1 2023, 20:57)
Вы не верите Ростеху, а я верю. Вот и вся разница.

Так вы сами согласились, что на старое корыто клеят номер нового агрегата. И все же верите? bash.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 1 2023, 21:03
Создана #114256


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 37,849
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 826 кг
-----XXXXX


QUOTE(blanche @ Nov 1 2023, 21:59)
Не ломайте стереотипы. Тут некоторые вторую зиму будут ждать армагееропс.

Кукую уже несколько раз писал, что ожидается падение экономики, а не замерзание городов.

И да, падение экономики в ЗЕ уже идет полным ходом.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Савостаснова
post Nov 1 2023, 21:03
Создана #114257


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,931
Зарегистрирован: 6-September 20
Из: Вологда
Пользователь №: 2,392,131


Пол: мужской

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(AMYRSV @ Nov 1 2023, 20:42)
Адьес, иноагенты! России с вАми недолго осталось!



user posted image


--------------------
прежний ник савоста 282 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 1 2023, 21:05
Создана #114258


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 37,849
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 826 кг
-----XXXXX


QUOTE(blanche @ Nov 1 2023, 22:02)
Так вы сами согласились, что на старое корыто клеят номер нового агрегата. И все же верите?  bash.gif  17.gif

"Старые корыта" по характеристикам соответствуют "танковому хайтеку" от Германии. Меняют системы наведения, управления боем, радиосвязь, ставят новую динамическую защиту. Ну и "резинки меняют".


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blanche
post Nov 1 2023, 21:09
Создана #114259


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,477
Зарегистрирован: 11-May 08
Пользователь №: 4,580


Пол: мужской

Репутация: 188 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 1 2023, 21:05)
"Старые корыта" по характеристикам соответствуют "танковому хайтеку" от Германии. Меняют системы наведения, управления боем, радиосвязь, ставят новую динамическую защиту. Ну и "резинки меняют".


user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 1 2023, 21:12
Создана #114260


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 37,849
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 826 кг
-----XXXXX


QUOTE(blanche @ Nov 1 2023, 22:09)
user posted image

Зафиксирована первая танковая дуэль Т-72 с новомодным Леопердом. Нацики слили. cheesy.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2025 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th September 2025 - 17:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru