Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой МД самый энергоэффективный?, Энергопотребление и вес

sss
post Oct 8 2010, 12:41
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилий @ Oct 8 2010, 11:54)
ВАш расчет теоретический. На уровне курса физики средней школы, что всем доступно и понятно.
Я же привожу пример практический . Что, с двумя алкалиновыми  кронами Дюрасел в приборе, я бегаю неделю, в день часов по 5.
А если про тонкости, то скажу, что из экономии,  разумеется, приходится и  отключать МД, если предстоит копнуть, пока МД лежит рядом.

С чего Вы взяли, что у АЛКАЛИНОВОЙ кроны-батарейки нормируется емкость и она именно 600 мА/час?

Скорей практический/эмпирический. smile.gif
Официальные источники http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%BD%D0%B0%C2%BB
Неделя: 7дней х 5часов = 35часов/2 (коэффицент использования - вкл/выкл.) ~ 17,5часов *100мА= 1750мА/час (1.75А/ч) ! Соизмеримо с ёмкостью свинцово-гелевого АКБ 1.2а/ч 12в вес 550грамм. frize.gif
"Крона" с нагрузкой 100мА долго держать напряжение не сможет... напруга падает, если учесть что их в вашем ВH 2 шт. то это скорее общие потребление 2х50мА...
Конечно в данном формате АКБ - батарейкам не конкурент т.к. проигрывают в 2-3 раза по ёмкости... по вашим данным 1.75а/ч // 0.25а/ч = 7 раз! biggrin.gif
Средняя цена "кроны" Дюрасель ~ 100р.х2шт.= 200р. 14.gif
Тот-же "прожорливый" Сигнум - 10-15часов на 6шт. АА х 20руб.= 120руб


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Oct 8 2010, 15:29
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


Очень экономичны некоторые приборы от Вайтса... например,Голдмастер ГМТ у меня в своё время работал часов по 30 на дешёвых китайских солевых батарейках Истпауэр по 2 рубля за штуку, комплект 8 штук какие ему было надо стоил всего 16 рублей...я брал упаковки по 40 штук на оптовой базе...одной такой упаковки хватит на очень долгий автономный поход...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GT FOUR
post Apr 21 2020, 22:55
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 6-January 13
Из: Крым
Пользователь №: 51,265


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


DEUS на сегодня самый легкий прибор. Мне заряда хватает на полный световой день. Хотя прибору уже три года.


--------------------
живущий за пределами!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Apr 22 2020, 17:35
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,269
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/
Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


Охренеть, подняли тему 10-летнюю...взял с собою Пауэр банк и эта музыка будет вечной.... Улыбнуло-Влади/Гаарец/Канси! История..


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post Apr 25 2020, 20:43
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


QUOTE(Skruber @ Sep 27 2010, 14:42)
Правильно Андрюха! 2750-х акумов хватает на 5 дней копа запросто!!! :minelab: рулит!!!!!

Поддержу--так и есть...С ув.


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Dec 18 2020, 16:33
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


С МД общая тенденция с мобильными устройствами: проблема потребления решается не снижением электропотребления, а доступностью элементов питания, быстрыми зарядками, средствами хранения энергии. Тема морально устарела.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Dec 26 2020, 08:56
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Если к экспедиции относиться серьезно, то я бы посоветовал или АСЕ 250, или Фишер F75. НО их следует подготовить, а именно - просто перевести на питание от единственного аккумулятора типоразмера 18650. Тогда "пауэрбанки" - это запасные заряженные аккумуляторы. Я бы поступил так: для начала сходил бы к компьютерщикам и попросил/купил бы батареи от ноутбуков - обычно там 6 шт. нужных нам литиевых аккумуляторов. Дома батарею разобрать, разделить элементы и отбраковать. Получите 5 шт. рабочих аккумуляторов. Потом сделать кассету и прикрепить ее снаружи к МД.
user posted image
Вот так сделал один мой товарищ, имея только башку от "аськи". Проводки сразу ныряют в самодельную штангу, поэтому их не видно. Затем эти проводки подпаиваются на плюс и минус штатного входа питания прибора. Вот и всё, полный вес - 35 грамм, ходимость 15 часов, возможность питания по-старому - оставлена. Но опасны переполюсовки, тогда можно спаять плату защиты - это отдельная история, на данном сайте есть подробности, найдете (там один-единственный бросовый транзистор и ни одной деталькой больше).
По зарядке. Они есть в продаже, если не найдете готовых, то можно поступить так: купить одноплатную зарядку от USB (в пределах 60 руб) и сделать вторую кассету с такой зарядкой:
user posted image
Понятно, что USB можно получить от прикуривателя автомашины - вот вам и походная подзарядка, существуют и солнечные батареи с USB-выходом для подзарядки тлф. - тоже наш вариант.
Скоро будет 2 года, как хожу с переделанной "аськой". Находок стало больше, поскольку, из-за лучшей развесовки, чаще применяю большие катушки.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Dec 26 2020, 09:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

+Русич+
post Sep 22 2021, 20:12
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 4-September 20
Пользователь №: 2,392,074


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 2202........0132

Репутация: 23 кг
-----XX---


Добра всем. Считаю что деус или хр оrх (с дополнительным сдвоенным аккумулятором) и нет ни веса ни проблем. С Уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th May 2024 - 12:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru