Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выкладывайте ваши приключения!, Поиск на Юге - комедия!

NAS
post Aug 20 2006, 10:31
Создана #21


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


На этом частушки и закончим, записи не по теме будут удалятся.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алексей к
post Aug 22 2006, 21:38
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25-July 06
Пользователь №: 549



Репутация: нет
----------


надо Паше Яцыне сюда заглянуть найдет новенькое для плесени
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Sep 7 2006, 16:30
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,868
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


Творчество Torn'а и TERRArist'a прочитал.
У Torn'а могу отметить несомненную склонность к литературному труду, бойкое перо. TERRArist - более (как мне показалось) склонен к документалистике (что тоже здорово). Мне понравилось. Продолжайте, ребята, у вас получается очень неплохо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Torn
post Sep 19 2006, 23:22
Создана #24


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15-August 06
Из: Керчь
Пользователь №: 613


Металлоискатель: Tesoro Silver uMax

Репутация: нет
----------


Петро, спасибо за похвалу. smile.gif
И что, только мы с Тераристом печатать умеем?
Кто-нибудь ещё поделится впечатлениями о своих подвигах?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

boss
post Sep 20 2006, 08:07
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 19-April 06
Из: далека.
Пользователь №: 289



Репутация: 16 кг
-----X----


biggrin.gif Блин 17.gif ну вы даёте частушкоплёты. 49.gif laugh.gif tongue.gif biggrin.gif


--------------------
СЛАВА РОССИИ!!!

http://lleo.aha.ru/na/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shyp
post Sep 20 2006, 08:50
Создана #26


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28-June 06
Пользователь №: 484



Репутация: 5 кг
-----X----


В етом году на новый год выдалась оттепель,я понял что ето последний шанс походить с прибором в етом сезоне.1января вечером когда нормальные люди проспавшись по новой садились за стол я садился в автобус направлявшийся в мою деревню.ЛЮДЕЙ БЫЛО МАЛО.Все с интересом рассматривали друг друга.
Чтобы избавится от назойливой мысли что я делаю ЧТОТО-НЕ -ТАК я достал припасенную литру мицного и нерастягивая процес выпил все пиво.Доехали быстро ,бабушка была приятно удивлена накормила и проедложила самогону я отказался не рискуя самочувствием завтрашнего дня.
6-15следушего дня недовольный водитель остановил автобус на нетарифной остановке и я вышел в неизвесность провожаемый сочувствующими взглядами пассажиров. Было еще темно температура около ноля ветра нет.Застегнув все кнопки,пуговицы,шнурки и липучки я с опаской вошел в лес, чесно говоря было жутковато идти через ето сумрачное лесное безмолвие.Быстро светало,дорога шла в верх и очень скоро стало жарко пришлось растегиватся.
Наконец подьем закончился а вместе с ним и лес .Когда я вышел на поле то был поражен красотой открывшегося передомной пейзажа,в предрассветной мгле, над полем окаймленным со всех сторон лесом, тремя ровными слоями висел туман,верхушки одиноких деревьев плыли над землей и казалось неимели с ней ничего общего.Мелькнула мысль что я уже приехал незря.
Я не рискнул идти чернз заснеженое поле и пошел подороге огибавшей его,скоро дорога кончилась .Вобшем путь был нелегкий и я опять начал подумывать о целесообразности мероприятия и еде и напитках оставшихся дома от новогоднего стола.Место куда я направлялся я посещал несколько раз ,однако без особого результата ,но там конкретно"попахивало стариной".Чесно говоря тогда когда я брел по бездорожью спотыкаясь и проваливаясь в ямки заполненые водой я непомышлял найти что либо вообще.
Я только надеялся ч то ето путешествие отобьет у меня охоту к поиску до весны.
Спустя часа полтора я оказался на месте и моментально забыл про усталость и невзгоды,собрав прибор я приступил к поиску .Пошли находки,восновном по военке гильзы,интересные взрываки от снарядов и сами снаряды в большинстве почемуто пустые,рай для сборщиков металолома я сам увлекся и начал набивать сумку неопасным цветняком.Скоро мне ето надоело и я пошел дальше в доль опушки ,обилие метала резко кончилось чему я был очень рад ,одиночные находки в виде кусков казана и хоз орудий говорили что здесь жили люди,но ни залягали довольно глубоко ,месность лесная, непаханая.Я решил что мелочевки такой как монеты и крестики мне здесь недостать .Почти на краю опушки прибор выдал обьемный но несколько размытай сигнал на медь,я понял что предмет не маленький , довольно глубоко и начал копать .Яма углублялась ,сигнал становился все четче,на втором штыке В ОТВАЛ ПОЛЕТЕЛИ ПЕРВЫЕ МОНЕТЫ, я схватил одну и стал пальцем счищать землю,у меня в руках была КОПЕЙКА ПЕТРА 1 остальные монеты были того же номинала хоть и существенно отличались по размеру.Я запустил руку р раскоп и насщупол еще сразу несколько кружков . ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛОСЬ .Я копал лопатой, руками снова лопатой и опять руками доставая все новые и новое монеты.Минут через 15 последняя 65 монета переместилась из раскопа в мой карман.Я очнулся ,поводил катухой по отвалу и в яме сигналы были но намного слабее чем те которые давали монеты и тут я заметил в отвале чтото необычное,ето оказалась серебряная чешуйка.Гдето минут 20 у меня ушло на то чтобы добыть 4 чешуйки, земля смешевалась со снегом и получалась грязь.Я понял что несмогу качественно выбрать чешую и дело придется отложить до весны.Я бросил в яму кусок ржавого железа чтобы неукого не возникла охота ее прозвонить начал пробивать окресности.В ногах чувствовалась заметная слабость ,чтото очень мешало мне работатьи тут я понял что я очень хочу домой.Я собрался и отправился назад,поглощая по дороге тормозок,впрочем без всякого апетита.Получив передозировку своего наркотика я после испытывал отходняк.

PS В тот день я удачно вернулся домой, завалился спать гдето после обеда и проснулся на следующий день ближе к вечеру.Монеты оказались по большей части в отличном состоянии ,что интересно весь ряд годов выпуска кроме двух последних,несколько экз.довольно редких.Чешую добрал весной ее не много 15 шт .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

baxter
post Sep 20 2006, 14:50
Создана #27


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11-August 06
Из: Беларусь
Пользователь №: 607


Металлоискатель: Garrett Ace 250

Репутация: нет
----------


QUOTE(shyp @ Sep 20 2006, 08:50)
В етом году на новый год выдалась оттепель,я понял что ето последний шанс походить с прибором в етом сезоне.1января вечером когда нормальные люди проспавшись по новой садились за стол я садился в автобус направлявшийся в мою деревню.

Сезон закрылся 1 декабря wink.gif А вод открыть сезон 1 января - это круто!!! yikes.gif
Хорошая история. Зачет! smile.gif
А "в мою деревню" это где родственники или место поиска?
Прибор какой?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shyp
post Sep 21 2006, 20:09
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28-June 06
Пользователь №: 484



Репутация: 5 кг
-----X----


Моя деревня ето отец корнями оттуда бабка моя там живет ,я часто туда приежаю места старинные естественно не остались без моего внимания,долблю помаленьку, прибор -кардинал (штурмовский)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dreamwood
post Sep 22 2006, 05:28
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24-May 06
Пользователь №: 377


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(shyp @ Sep 20 2006, 11:50)
В етом году на новый год выдалась оттепель,я понял что ето последний шанс походить с прибором в етом сезоне.1января вечером когда нормальные люди проспавшись по новой садились за стол я садился в автобус направлявшийся в мою деревню.
В ОТВАЛ ПОЛЕТЕЛИ ПЕРВЫЕ МОНЕТЫ, я схватил одну и стал пальцем счищать землю,у меня в руках была КОПЕЙКА ПЕТРА 1 остальные монеты были того же номинала хоть и существенно отличались по размеру.Я запустил руку р раскоп и насщупол еще сразу несколько кружков . ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛОСЬ .


Искрине рад вашей удаче, поздравляю, дед мороз все таки есть biggrin.gif

Не могли бы вы повесить на форуме фото Петровок ? Был бы очень признателен... cool.gif


--------------------
Жизнь - вечный поиск...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Sep 22 2006, 09:00
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


А от бабкиного самогона ты зря отказался dry.gif . От таких вещея на холодную погоду, нельзя отказываться smile.gif .


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shyp
post Sep 22 2006, 12:35
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28-June 06
Пользователь №: 484



Репутация: 5 кг
-----X----


Мною на памя ть были оставлены 4 монеты, остальные удачно проданы.Фото целого клада несохранилось по причине неумелого обращения с компом на первых порах кторый собственно ибыл куплен на те денежки тоесь копеечки smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shyp
post Sep 22 2006, 12:43
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28-June 06
Пользователь №: 484



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Кошмар @ Sep 22 2006, 09:00)
А от бабкиного самогона ты зря отказался dry.gif . От таких вещея на холодную погоду, нельзя отказываться smile.gif .


Дык на сон грядущий отказался ,а поутру на холод то и неотказывался я вовсе smile.gif про все ж неупомниш.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Sep 23 2006, 17:20
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


хорошая история smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dreamwood
post Sep 25 2006, 05:29
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24-May 06
Пользователь №: 377


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(shyp @ Sep 22 2006, 15:35)
Мною на памя ть были оставлены 4 монеты, остальные удачно проданы.Фото целого клада несохранилось по причине неумелого обращения с компом на первых порах кторый собственно ибыл куплен на те денежки тоесь копеечки smile.gif


Левая копеечка очень радует cool.gif
Почаще бы таких находок...


--------------------
Жизнь - вечный поиск...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВладимирС
post Sep 25 2006, 13:27
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 1-August 06
Из: Кащенко, палата №6
Пользователь №: 574



Репутация: 24 кг
-----XX---


Часть 1.
Этим летом мы с другом штудировали карты. Было решено ехать в д. *****. Вернее, туда, что от нее осталось. Замечательно было то, что совсем рядом от намеченной цели находилась деревушка, где летом жили наши друзья. Приехали часов в 10 вечера… Естественно, был стол, вино и шашлыки. Выдержали мы часа 3 этого веселья, затем откланялись, прибор /лопату под мышку и к реке…
Река, скажем так, старинная… деревня, где мы остановились, тоже есть на карты 1850г. Так что, мы были полны уверенности, что не зря приехали. Поиск начался на берегу, в полной темноте, только луна слегка освещала окрестность. После получаса поисков начались первые находки, которые добавили на адреналина. Это сейчас, с высоты такскзть, моего опыта, я бы расстроился, а тогда, поднимая створки и кусочки от иконок, я был воодушевлен и горд находками.
Кто-нибудь копал в июле? Думаю, многие…
С восходом солнца появились первые проблемы.
Время 4-00.
Если ночью нас доставали редкие комарики, то под утро появилась мошка. Причем такая мошка, которая пролезает через противомоскитную сетку!
Время 6-00.
Мошка стала пропадать… но появились, мля, слепни!
Время 7-30
Слепни не пропали, но к ним (к факторам, влияющим на удобство поисков), прибавились купающиеся люди (вдалеке) и коровы (совсем близко)
На кратком военном совете было решено забить на все/всех и продолжать поиски.
На берегу обыскали все… найдено несколько советских монет, обломки крестов и иконок… полезли в воду (вместе с металлоискателем)…

<Пишу на работе, прошу извинить, продолжение потом>


--------------------
Диагноз - копательская шизофрения на фоне автомоносексуального бешенства, вызванного зимним периодом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dreamwood
post Sep 25 2006, 13:44
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24-May 06
Пользователь №: 377


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(ВладимирС @ Sep 25 2006, 16:27)
На берегу обыскали все… найдено несколько советских монет, обломки крестов и иконок… полезли в воду (вместе с металлоискателем)…

<Пишу на работе, прошу извинить, продолжение потом>


Начало интригует.

А может зря всетаки с металлоискателем в воду...


--------------------
Жизнь - вечный поиск...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВладимирС
post Sep 25 2006, 19:01
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 1-August 06
Из: Кащенко, палата №6
Пользователь №: 574



Репутация: 24 кг
-----XX---


Припекало....
Насчет металлоискателя мы сомневались долго – стоит ли погружать его в воду... решили сначала водить по поверхности. Затем осмелели - стали погружать на 10 см, потом на 20... потом на полметра (!). Ну что тут говорить - -русская техника выдержала экзамен .(на сайте производителя сказано – погружать можно, но если появятся трещины в катушке – катушке – кирдык).
Сколько дальше искали по времени – не помню (дало о себе знать количество алкоголя и палящее солнце :-) ). Ну вот, значит... доходим мы до места, где река делает крутой изгиб и течение убыстряется – дно такое – почти везде песок, изредка попадается каменистая поверхность. И вот – первый сигнал - 2 коп 1840г, затем там же – еще такая же... потом еще...
Заметьте – из-за того, что в воде доступ кислорода к монете меньше – монета сохраняется лучше. А так как в воде проводимость лучше – сигналы сильные и четкие. Так оно было. Сохран хороший, только вот у некоторых монет была странная деформация – середина вогнута так, что монета образует почти ровное полушарие :-(...

Поиски продолжались.... обошли уже все каменистые островки, полезли на песок. И вот опять сигнал! – начинаем копать.. Представьте себе – довольно сильное течение – роешь яму, а ее опять заносит песком.. сигнал нарастал...потом пошел перегруз сигнала...что же это может быть??? – красивая такая гирька, на которой написано - 1пудъ. Мда, не сокровища, но все равно прикольно...


Продолжение следует


--------------------
Диагноз - копательская шизофрения на фоне автомоносексуального бешенства, вызванного зимним периодом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВладимирС
post Sep 28 2006, 19:13
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 1-August 06
Из: Кащенко, палата №6
Пользователь №: 574



Репутация: 24 кг
-----XX---


Вобщем, улов был негустой- полушка, денга, куски образков, крестик и гирька. Но мы не расстроились – поиски перемежали купанием и шашлыками. Да еще и целое воскресенье впереди. Следующим по плану было урочище с разрушенной церковью.

Вот и приехали…пошли по дороге навстречу церкви… И почти сразу нашли 2 монеты 1840-1860гг. Потом фортуна повернулась к нам не той стороной, и больше находок не было. Решили пойти по другой дороге – еще находки! Копейки Павла и Николая… поискали еще полчаса и уехали… точнее, мы бы еще остались ,но вот подруги поставили нам такие условия, что пришлось уезжать …

Прошло недели 2-3… мы ездили по разным местам, возвращались обычно с небольшим уловом, иногда и вовсе без улова… И вот однажды наметили ехать в одно место, и дорога как раз проходила через то городище с разрушенной церковью… ну и решили еще раз заехать. Заехали. Разочарование от того, что увидели чьи-то лунки, стало быстро исчезать после того количества находок, которые мы нашли. Это были и монеты Павла1, Николая1, Николая2, полушки, денги, денежки, полкопейки, четвертькопейки… и вот после 3-4 часов поиска и 10-20 найденных монет мы забрели на небольшую полянку (3 на 5 метров) где сигналы от монет были на расстоянии 30-40см!!! Вобщем, итог того дня – 70монет, кресты, колечки…

Продолжение следует…


--------------------
Диагноз - копательская шизофрения на фоне автомоносексуального бешенства, вызванного зимним периодом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВладимирС
post Sep 28 2006, 19:17
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 1-August 06
Из: Кащенко, палата №6
Пользователь №: 574



Репутация: 24 кг
-----XX---


самой ценной на тот день находкой, по-моему, был серебряный гривенник 1771г в хорошем сохране. Представьте наше состояние, когда после кучи выездов и всего 10 найденных монет (ну еще крестиков и кучи пуговиц), набредаешь на полянку ,полностью усеянную монетами!!! Жаль только, что время никого не жалеет...особенно старые монеты, пролежавшие в земле 200-300 лет..


--------------------
Диагноз - копательская шизофрения на фоне автомоносексуального бешенства, вызванного зимним периодом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RedBlue
post Sep 29 2006, 00:32
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25-May 06
Из: Страна моя - Москва моя - ты самая любимая!!!
Пользователь №: 382


Металлоискатель: EXP2

Репутация: 2 кг
-----X----


3 дня назад вернулся из Анапы.По находкам - хреново.Никаких античных денюшек.На пляже - современные монетки по 1 и 2 рубля,бижутерия дешевая,женские кварцевые часы(одни).Правда и искать было лень - солнце,море и т д.Такой бы климат в Москву,вместе с морем. smile.gif smile.gif smile.gif
P.S.Один из напарников допился до белой горячки.Был отловлен местными мусорами на открытии "Киношока' во внеменяемом состоянии(бегал босиком по набережной,залезал на столы в кафе и в финале - сел на мостовую стучал кулаками и кричал что он известный актер - Дмитрий Харатьян) и отправлен на Крымскую улицу в местную психушку.На следующий день был с боем вытащен из этого заведения.Главврач психушки жаловался - что с местыми психами разобраться не успевает - а тут еще эти москвичи с ума сходят 14.gif .
Кстати местные анапские "мусорки" вытащили у товарища 1500 руб из кошелечка - хотя видели ментовскую ксиву(хоть и московскую).В общем такие же уроды - как и везде mad.gif


--------------------
Нашел - молчи,потерял - молчи!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 31st May 2024 - 08:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru