Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6014 страниц « < 666 667 668 669 670 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Изба-флудильня, если очень хочется, можно в этой теме

Tais
post Apr 18 2020, 20:12
Создана #13341


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,736
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


Интересное видео посмотрел про заброшенные деревни. Там и про нас есть - "миноискателей".

https://www.youtube.com/watch?v=4iKE4DmWd1w



--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 19 2020, 00:12
Создана #13342


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


user posted image

Прикольно. В спутниковый снимок попал самолёт... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 19 2020, 00:33
Создана #13343


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tais @ Apr 18 2020, 20:12)
Интересное видео посмотрел про заброшенные деревни. Там и про нас есть - "миноискателей".

https://www.youtube.com/watch?v=4iKE4DmWd1w

Печальное зрелище. sad.gif Пустые глазницы домов, пустота. Особенно печально на это смотреть, когда воспринимаешь дом как живой организм. Я много лет проходил по тайге на охоте. У нас были заброшенные базы подсочки (артели по сбору живицы). Так же были добротные зимовья. И как с одной стороны печально и жалко видеть, как природа поедает строения. Вроде вот стоит добротный дом, в который я заходил в первые года охоты. Проходя через это место каждый раз, я видел как он постепенно сдаётся, подставляет под натиск природы то один бок, то другой.

Теперь эти дома в глухой тайге раздавлены и побиты. Дождём и снегом, ветрами и буранами. Некогда крепкие дома просто разложены на брёвна. Без единого прикосновения к ним человека.
Дома как пожилой человек с каждым годов всё слабее и слабее противостоит времени. Которое играет против него. Ушли из жизни те люди, которых я знал с тех мест. С которыми встречался на охоте. О которых знаю истории, с которыми невольно пересекался родственной линией. Которые отдали свою молодость, зрелые года этим мест.

Теперь нет этих людей, развалены зимовья и базы в глухой тайге, где они работали, отдыхали. Где собирались поздним вечером у походного костра дружной толпой после трудных переходов. Как на охоте, так и по работе. Перетаскивая на своих плечах как трудолюбивые пчёлы так нужную стране живицу. Охотники которые отходили сотни километров в охотничьем азарте тропления колонка и соболя...

Эх...Накатила меня волна уныния. Я вроде тоже уже не мальчик. В один какой-то момент буквально недавно поймал себя на мысли что наступил какой-то надлом внутреннего стержня. Начинаю разваливаться как те дома... sad.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bormandad
post Apr 19 2020, 01:19
Создана #13344


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 16-May 11
Из: Москва
Пользователь №: 30,053


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


[quote=Soltek,Apr 19 2020, 00:33]
Печальное зрелище. sad.gif Пустые глазницы домов, пустота. Особенно печально на это смотреть, когда воспринимаешь дом как живой организм. Я много лет проходил по тайге на охоте. У нас были заброшенные базы подсочки (артели по сбору живицы). Так же были добротные зимовья. И как с одной стороны печально и жалко видеть, как природа поедает строения. Вроде вот стоит добротный дом, в который я заходил в первые года охоты. Проходя через это место каждый раз, я видел как он постепенно сдаётся, подставляет под натиск природы то один бок, то другой.

Теперь эти дома в глухой тайге раздавлены и побиты. Дождём и снегом, ветрами и буранами. Некогда крепкие дома просто разложены на брёвна. Без единого прикосновения к ним человека.
Дома как пожилой человек с каждым годов всё слабее и слабее противостоит времени. Которое играет против него. Ушли из жизни те люди, которых я знал с тех мест. С которыми встречался на охоте. О которых знаю истории, с которыми невольно пересекался родственной линией. Которые отдали свою молодость, зрелые года этим мест.

Теперь нет этих людей, развалены зимовья и базы в глухой тайге, где они работали, отдыхали. Где собирались поздним вечером у походного костра дружной толпой после трудных переходов. Как на охоте, так и по работе. Перетаскивая на своих плечах как трудолюбивые пчёлы так нужную стране живицу. Охотники которые отходили сотни километров в охотничьем азарте тропления колонка и соболя...

Эх...Накатила меня волна уныния. Я вроде тоже уже не мальчик. В один какой-то момент буквально недавно поймал себя на мысли что наступил какой-то надлом внутреннего стержня. Начинаю разваливаться как те дома... sad.gif
[/quotДобрый вечер. Хорошо написали.. аж тоска взяла. Сам москвич, но с 3 лет по полгода в детстве с бабушкой м дедом жил в деревне во Владимирской области.. босиком бегали везде, а теперь там за пределами участка и в свпогах страшно.. все зарастает, только в пределах участков у всех красота в за забором не пролезть, змеи и чаша, даже река изменилась...человек бросил косить и вырубать лес, скотины нет, вместо печей газ... Это хорошо конечно, но черт побери какая то тоска...а может это возраст...


--------------------
На дальней станции сойду, травааа по поооояс....Ждем до осени или до следующей весны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 19 2020, 01:44
Создана #13345


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(bormandad @ Apr 19 2020, 01:19)
Добрый вечер. Хорошо написали.. аж тоска взяла. Сам москвич, но с 3 лет по полгода в детстве с бабушкой м дедом жил в деревне во Владимирской области.. босиком бегали везде, а теперь там за пределами участка и в свпогах страшно.. все зарастает, только в пределах участков у всех красота в за забором не пролезть, змеи и чаша, даже река изменилась...человек бросил косить и вырубать лес, скотины нет, вместо печей газ... Это хорошо конечно, но черт побери какая то тоска...а может это возраст...

Спасибо. Возраст даёт о себе знать. sad.gif Я сам деревенский. Родился в деревне. Потом родители с деревни переехали в город. Всю жизнь живу в городе, который не перевариваю. Все отпуска проводил только в деревне, в тайге. Город меня душит. В деревне умерли дедушка и бабушка. Дом тоже умер. Вроде пока стоит, продан соседям. Но своей внутренней душой он пуст. Часто о нём вспоминаю. Там провёл детство, приезжал потом в гости. Два года проезжал через свою деревню и не узнал. Многие дома покосились, окна разбиты и крест накрест переколочены досками. Внутри гуляет ветер, сырость как раковая опухоль ест их изнутри...Так это страшно, обидно и невольно переносишь на себя этот груз приближающего конца.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bormandad
post Apr 19 2020, 14:31
Создана #13346


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 16-May 11
Из: Москва
Пользователь №: 30,053


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Soltek @ Apr 19 2020, 01:44)
Спасибо. Возраст даёт о себе знать.  sad.gif Я сам деревенский. Родился в деревне. Потом родители с деревни переехали в город. Всю жизнь живу в городе, который не перевариваю. Все отпуска проводил только в деревне, в тайге. Город меня душит. В деревне умерли дедушка и бабушка. Дом тоже умер. Вроде пока стоит, продан соседям. Но своей внутренней душой он пуст. Часто о нём вспоминаю. Там провёл детство, приезжал потом в гости. Два года проезжал через свою деревню и не узнал. Многие дома покосились, окна разбиты и крест накрест переколочены досками. Внутри гуляет ветер, сырость как раковая опухоль ест их изнутри...Так это страшно, обидно и невольно переносишь на себя этот груз приближающего конца.


А вот переносить это на себя не надо. Я лично стараюсь в родных пенатах с головой погружаться в хозяйство, улучшать , сохранять и преумножать... Единственное что смущает, что на мне все и закончится, детям это оказалось не интесным. Со мной и жена и дети ездят, но это не их, не получилось у меня привить им эту любовь к настоящей природе. Вы спросите, в чем смысл что-то преумножать, если это не нужно близким и никто не подхватит эстафету? но считаю, что лучше наслаждаться тем что есть, а не впадать в уныние и переносить на себя... Да и вдруг дети с возрастом сами еще придут к этому, а плацдарм то уже готов.... pioneer.gif Не унывайте.. С праздником!


--------------------
На дальней станции сойду, травааа по поооояс....Ждем до осени или до следующей весны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 19 2020, 16:25
Создана #13347


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(bormandad @ Apr 19 2020, 14:31)
Не унывайте.. С праздником!

С праздником... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 19 2020, 17:59
Создана #13348


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Apr 19 2020, 00:12)
user posted image

Прикольно. В спутниковый снимок попал самолёт... smile.gif

В кадр попал самолёт. Казалось бы сейчас возьми окрестности любого большого аэропорта и таких спутниковых снимков будет куча. А нет. Нет и всё. По крайней мере я не увидел.

Вспомнил как в деревне в 80-е годы сидя летом на лавочке, было здорово наблюдать в небе одиночные или летящие стройной тройкой истребители. Как раз над нашим домом. Летали они каждый день. Около семи или восьми вечера. Как раз в это время ждали стадо домашних коров с поля.
smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bormandad
post Apr 20 2020, 10:31
Создана #13349


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 16-May 11
Из: Москва
Пользователь №: 30,053


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Soltek @ Apr 19 2020, 17:59)
В кадр попал самолёт. Казалось бы сейчас возьми окрестности любого большого аэропорта и таких спутниковых снимков будет куча. А нет. Нет и всё. По крайней мере я не увидел.

Вспомнил как в деревне в 80-е годы сидя летом на лавочке, было здорово наблюдать в небе одиночные или летящие стройной тройкой истребители. Как раз над нашим домом. Летали они каждый день. Около семи или восьми вечера. Как раз в это время ждали стадо домашних коров с поля.
smile.gif


Доброго! Кстати.. Именно над Владимирской областью пролегают международные авиамаршруты из Азии в Москву, сам неоднократно летал над своей деревней, а знакомые экипажи по моей просьбе сообщали втихаря мне, что летим над Ларионово. Там у нас автоматический маяк для навигации.... Ну это так к слову


--------------------
На дальней станции сойду, травааа по поооояс....Ждем до осени или до следующей весны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 20 2020, 10:53
Создана #13350


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(bormandad @ Apr 20 2020, 10:31)
Доброго! Кстати.. Именно над Владимирской областью пролегают международные авиамаршруты из Азии в Москву, сам неоднократно летал над своей деревней, а знакомые экипажи по моей просьбе сообщали втихаря мне, что летим над Ларионово. Там у нас автоматический маяк для навигации.... Ну это так к слову

Спасибо за пояснение. И как подтверждение слов - самолёт снова попал в спутниковый снимок. Маршрут как раз над указанной деревней.

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bormandad
post Apr 20 2020, 11:14
Создана #13351


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 16-May 11
Из: Москва
Пользователь №: 30,053


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Soltek @ Apr 20 2020, 10:53)
Спасибо за пояснение. И как подтверждение слов - самолёт снова попал в спутниковый снимок. Маршрут как раз над указанной деревней.

user posted image

Ух, класс... А в 5 см вниз от кружочка полянка ярмарочная возле храма. Ух и покопали мы там в свое время году эдак 2012-2013. С ув., Андрей



--------------------
На дальней станции сойду, травааа по поооояс....Ждем до осени или до следующей весны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bormandad
post Apr 20 2020, 11:19
Создана #13352


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 16-May 11
Из: Москва
Пользователь №: 30,053


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(bormandad @ Apr 20 2020, 11:14)

А маленький белый квадратик внизу слева от названия деревни - усадьба Воронцова-Дашкова, первого российского канцлера и позже "губернатора" крымских земель.


--------------------
На дальней станции сойду, травааа по поооояс....Ждем до осени или до следующей весны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 20 2020, 12:06
Создана #13353


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(bormandad @ Apr 20 2020, 11:19)
А маленький белый квадратик внизу слева от названия деревни - усадьба Воронцова-Дашкова, первого российского канцлера и позже "губернатора" крымских земель.

Здорово. Эх, как тема развернулась в обычной флудилке. lupsk.gif Ну и взаимно с уважением, тёзка... smile.gif

PS Кстати на карте данного квадрата чуть ниже есть инверсионный след от другого самолёта, встречного курса. Но только след. Сам самолёт шёл параллельным курсом от попавшего в кадр.

Сообщение отредактировано Soltek: Apr 20 2020, 12:10


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post May 7 2020, 21:01
Создана #13354


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Apr 19 2020, 00:12)
user posted image

Прикольно. В спутниковый снимок попал самолёт... smile.gif

Довольно часто такое встречаю. smile.gif

QUOTE(bormandad @ Apr 20 2020, 10:31)
Доброго! Кстати.. Именно над Владимирской областью пролегают международные авиамаршруты из Азии в Москву, сам неоднократно летал над своей деревней, а знакомые экипажи по моей просьбе сообщали втихаря мне, что летим над Ларионово. Там у нас автоматический маяк для навигации.... Ну это так к слову

Ага. Именно там. На восток чуть южнее трасса - параллельно.
Но на снимках из космоса самолёты встречал не только там. Ещё и на Святозерье было дело. Это где границы Владимирской, Рязанской и Московской областей сходятся.


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post May 21 2020, 19:10
Создана #13355


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,736
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


В заброшенной деревне тишина

В заброшенной деревне тишина.
Дома в плену бурьяна и крапивы.
Крестьянские уходят времена
В заросшие лесами нивы.

Сниму доску, что защищала дверь
От сильного порыва ветра.
В избу войду, в реальный мир потерь
С названием – русский ретро.

На много километров ни души,
Но кто-то протопил недавно печку,
И трубный дым, затерянный в глуши,
Уплыл в заоблачные плечи.

Вдоль стен предметы быта и труда –
Из деревень приносят экспонаты.
Из прошлого ведёт дорога в никуда,
От боли обрываясь в этой хате.

За домом яблоневый сад,
Седой скворечник на осине.
Зимой здесь пчёлы в ульях спят,
Леток заносит снег и иней.

Руины деревень без половиц.
Остовы брёвен, сникли крыши.
Колодцы в зелени глазниц.
От времени обваливаются ниши.

Не слышит стон земли Москва,
Народные тревоги и печали.
Крестьянской жизни рвётся тетива.
Отвергла власть заветные скрижали. ©

user posted image


--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел-x
post May 21 2020, 19:22
Создана #13356


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30-January 15
Пользователь №: 2,328,588


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Ketzalcoatle @ May 7 2020, 21:01)
Довольно часто такое встречаю. smile.gif
Ага. Именно там. На восток чуть южнее трасса - параллельно.
Но на снимках из космоса самолёты встречал не только там. Ещё и на Святозерье было дело. Это где границы Владимирской, Рязанской и Московской областей сходятся.



над моим домом в гусь хрустальном после 19.00 за вечер больше 10 самолетов пролетает. стык рязанской московск.обл
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Веселый Алексей
post May 23 2020, 06:07
Создана #13357


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 8-May 20
Пользователь №: 2,389,773


Пол: мужской
Номер карты: 42-----------------99

Репутация: 39 кг
-----XX---


Завтра едем добивать место где нашли примерно 70 монет советов(щитовики и не много серебренных билонов)


--------------------
Если я у вас выиграл,сообщите в лс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Falke
post May 27 2020, 21:43
Создана #13358


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 15-December 18
Пользователь №: 2,378,530


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской
Номер карты: jerdna9102AA

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


Все, от добивались. Травища. alko_2464.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mihail.B
post Jun 1 2020, 20:25
Создана #13359


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 6-July 19
Пользователь №: 2,382,648


Металлоискатель: ace-350evro
Пол: мужской
Номер карты: 4276.......2710

Репутация: 3 кг
-----X----


Подскажите где используются сверла 1.55 1.56 1.6 1.75 и т.п? Есть очень много новых около 500шт, куда их можно сбыть?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Райт
post Jun 1 2020, 21:18
Создана #13360


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 29-September 16
Пользователь №: 2,354,253


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Soltek @ Apr 19 2020, 01:44)
... Дом тоже умер. Вроде пока стоит, продан соседям. Но своей внутренней душой он пуст. Часто о нём вспоминаю. Там провёл детство, приезжал потом в гости. Два года проезжал через свою деревню и не узнал. Многие дома покосились, окна разбиты и крест накрест переколочены досками. Внутри гуляет ветер, сырость как раковая опухоль ест их изнутри...Так это страшно ....
Нельзя через много лет приезжать в те места, где был счастлив когда-то.
Потому что там всё иначе.
...Одно расстройство...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 18:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru