Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

Witalz
post Jun 16 2019, 22:53
Создана #57921


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 10-October 16
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,354,619


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(varero @ Jun 16 2019, 13:57)
50 тыс. рублей штраф,то уголок метр шесят а положено до метра пятидесяти 40 тыщ. штраф. то амортизатор от машины увидят 20 тыс. штраф и тп.

Мне вчерась тоже приемщик жаловался, углядели на заводе бачок от противогаза в вагоне и завернули вагон полностью назад, типа военка. В прошлом году вместе с металлом сдавал всякий хлам от разборки аппаратуры с платиком вместе, в этом не в какую не берут, говорят если на центральной сортировке увидят сразу засор ставят офигительный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jun 16 2019, 23:03
Создана #57922


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петро @ Jun 16 2019, 22:45)
спасибо за совет
просто не очень понятно что с ними делать

Все просто, в яндексе наберите, что нибудь подобное: Форум любителей советской аппаратуры(это к примеру). Там выставляете фото, название, и год выпуска прибора. Параллельно, зайдите на форум, скупщиков радиодеталей, узнайте, сколько денег по ДМ, можно выручить, с такого то устройства. Сейчас все расклады есть, не надо нечего разбирать. Ну и соответственно, цены потом сравните, что выгоднее.
Скину Вам в лс, пару форумов.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jun 16 2019, 23:15
Создана #57923


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,370
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(нефед @ Jun 16 2019, 19:05)
Нужно вытащить трубу на 700мм Стоит вертикально в земле .Использовали как колодец.Может у кого был опыт .Длина 6м.


Вам понадобится мощный домкрат(а лучше два), г\п не меньше 10 тонн(если механический). Если домкрат гидравлический, то берите ещё больший по г\п и с предохранительным клапаном. Что-бы не сломать домкрат. Потом делаете в трубе, с двух сторон отверстия, под лапу домкрата. Если переживаете, что не выдержит стенка трубы(порвётся), то можно приварить уши или обварить небольшим листом стали каждое отверстие. Но если там хотя-бы восемь мм., то должна выдержать. Главное не делать отверстия под самый верх.
Потом устанавливаете домкрат на подготовленную опору и начинаете выжимать трубу, поочерёдно с каждой стороны. Если домкрата два - то одновременно с двух сторон.
Когда вылет домкрата закончится, то в одно отверстие ставите упор для фиксации трубы, снимаете домкрат, поднимаете площадку на нужную высоту и выжимаете дальше. Если домкрата два, то соответственно один снимаете, один используете, как фиксатор. Через какое-то расстояние потребуется сделать новые отверстия и для удобства срезать вылезшую часть трубы. Если труба нужна целиком, то наваривайте упоры вместо отверстий. И фиксируйте вылезшую трубу, что-бы никого не придавило.
Шесть метров это не много. При толщине стенки в 10мм., ваша труба будет весить всего-лишь тонну. Если труба не заякорена, то должны забрать вообще без труда.
У меня знакомые, подобным способом забирали обсадные (с гидродобычи бывшей) трубы пятьсот двадцатые и поменьше, длиной по 20 - 30 метров примерно. Долго (из-за длины), но забирали. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Jun 17 2019, 05:58
Создана #57924


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(кос nsk @ Jun 16 2019, 22:27)
Хороший ценник.У нас в Новосибирской в среднем 10р.То-же начал часть металла оставлять,катаюсь через раз на приёмку.Все приёмщики пели ,что с июня цена расти начнёт,пока тишина.


Да они сами путём не знают , приезжают на работу им звонят какая цена , остальное фантазия , в этом деле никакой логики )


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нефед
post Jun 17 2019, 06:42
Создана #57925


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 14-April 15
Пользователь №: 2,332,542


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(мейн-кун @ Jun 16 2019, 23:15)
Вам понадобится мощный домкрат(а лучше два), г\п не меньше 10 тонн(если механический). Если домкрат гидравлический, то берите ещё больший по г\п и с предохранительным клапаном. Что-бы не сломать домкрат. Потом делаете в трубе, с двух сторон отверстия, под лапу домкрата. Если переживаете, что не выдержит стенка трубы(порвётся), то можно приварить уши или обварить небольшим листом стали каждое отверстие. Но если там хотя-бы восемь мм., то должна выдержать. Главное не делать отверстия под самый верх.
Потом устанавливаете домкрат на подготовленную опору и начинаете выжимать трубу, поочерёдно с каждой стороны. Если домкрата два - то одновременно с двух сторон.
Когда вылет домкрата закончится, то в одно отверстие ставите упор для фиксации трубы, снимаете домкрат, поднимаете площадку на нужную высоту и выжимаете дальше. Если домкрата два, то соответственно один снимаете, один используете, как фиксатор. Через какое-то расстояние потребуется сделать новые отверстия и для удобства срезать вылезшую часть трубы. Если труба нужна целиком, то наваривайте упоры вместо отверстий. И фиксируйте вылезшую трубу, что-бы никого не придавило.
Шесть метров это не много. При толщине стенки в 10мм., ваша труба будет весить всего-лишь тонну.  Если труба не заякорена, то должны забрать вообще без труда.
У меня знакомые, подобным способом забирали обсадные (с гидродобычи бывшей) трубы пятьсот двадцатые и поменьше, длиной по 20 - 30 метров примерно. Долго (из-за длины), но забирали. smile.gif

Спасибо за совет.Труба там я думаю не заякорнена.Домкраты такие не найду.Наверно оставлю эту трубу на потом.Я думал откопать от трубы метра два в глубину там получается нужно 5 кубов земли убрать и обрезать .наверно не стоит выделки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

павелпаша
post Jun 17 2019, 07:24
Создана #57926


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 27-February 18
Из: кировская область
Пользователь №: 2,372,563


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


У нас часто встречаются подобные колодцы, хотел купить для этого подъемник ат&т,но теперь понимаю,что слабоват бы он был: подъем всего 1,5т.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Jun 17 2019, 07:58
Создана #57927


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Мужики такой вопрос. Едешь по лесу км 10 от трассы и видишь - Территория охот хозяйства стоят таблички въезд запрещен/установлены камеры... а за этими знаками рельсы в канавах. Что может грозить пойманному за работой на этой территории? Естественно при себе нет никаких орудий охоты. Кто должен ловить егерь там или участковый? Сам я не соображаю в устройстве охотхозяйст.

Сообщение отредактировано Pfvxc: Jun 17 2019, 07:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

павелпаша
post Jun 17 2019, 07:58
Создана #57928


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 27-February 18
Из: кировская область
Пользователь №: 2,372,563


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Во народ прошаренный пошёл! Хотел продать терку 305 за 10, вечером созвонились:"вези",говорит-возьму. Перед непосредственной встречей звоню сегодня: " потратился"- говорит-"ты искатель оставь,а через неделю я на карту тебе переведу". Нашел,блин, благотворительный фонд.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

павелпаша
post Jun 17 2019, 08:08
Создана #57929


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 27-February 18
Из: кировская область
Пользователь №: 2,372,563


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Pfvxc @ Jun 17 2019, 07:58)
Мужики такой вопрос. Едешь по лесу км 10 от трассы и видишь - Территория охот хозяйства стоят таблички въезд запрещен/установлены камеры... а за этими знаками рельсы в канавах. Что может грозить пойманному за работой на этой территории? Естественно при себе нет никаких орудий охоты. Кто должен ловить егерь там или участковый? Сам я не соображаю в устройстве охотхозяйст.

Недавно приехали на Газели к раздолбаной ферме,расположенной на территории такого охотхозяйства. Минут через 20 подошли двое местных мужиков и без всяких нападок,спокойно мне объяснили,что являются здесь егерем,что успели выкопать,забирайте,а после, посредством нета, свяжитесь с руководством и спросите разрешение на коп, если добро дадут,то пожалуйста,ройтесь. Я не стал "лезть в бутылку" и провоцировать конфликт, и мы уехали,решив,что лучше в другом месте спокойно порыть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsyk
post Jun 17 2019, 10:19
Создана #57930


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 7-October 16
Пользователь №: 2,354,509


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


дак щас почти все земли в частных охотхозяйствах. А леса в арендах лесопользователей. Одни регулируют охоту, другие рубку, востановление лесов. Ограничить въезд может администрация в пожароопасный период, другие идут лесом.


--------------------
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Jun 17 2019, 11:58
Создана #57931


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jun 17 2019, 00:15)
Вам понадобится мощный домкрат(а лучше два), г\п не меньше 10 тонн(если механический). Если домкрат гидравлический, то берите ещё больший по г\п и с предохранительным клапаном. Что-бы не сломать домкрат. Потом делаете в трубе, с двух сторон отверстия, под лапу домкрата. Если переживаете, что не выдержит стенка трубы(порвётся), то можно приварить уши или обварить небольшим листом стали каждое отверстие. Но если там хотя-бы восемь мм., то должна выдержать. Главное не делать отверстия под самый верх.
Потом устанавливаете домкрат на подготовленную опору и начинаете выжимать трубу, поочерёдно с каждой стороны. Если домкрата два - то одновременно с двух сторон.
Когда вылет домкрата закончится, то в одно отверстие ставите упор для фиксации трубы, снимаете домкрат, поднимаете площадку на нужную высоту и выжимаете дальше. Если домкрата два, то соответственно один снимаете, один используете, как фиксатор. Через какое-то расстояние потребуется сделать новые отверстия и для удобства срезать вылезшую часть трубы. Если труба нужна целиком, то наваривайте упоры вместо отверстий. И фиксируйте вылезшую трубу, что-бы никого не придавило.
Шесть метров это не много. При толщине стенки в 10мм., ваша труба будет весить всего-лишь тонну.  Если труба не заякорена, то должны забрать вообще без труда.
У меня знакомые, подобным способом забирали обсадные (с гидродобычи бывшей) трубы пятьсот двадцатые и поменьше, длиной по 20 - 30 метров примерно. Долго (из-за длины), но забирали. smile.gif
Когда то пытались дернуть одну интересную обсадную гидравликой .выкопали вокруг трубы яму в метра два с половиной глубиной и срезали верхушку. кинули поперек ямы балку 40см шириной !! на нее для усиления еще 2 не хилых швелера ,за всю эту конструкцию подвесили гидроцилиндр размером с кислородный баллон, подвижный шток прикрепили к трубе. В результате гидравлика эту балку вместе с швелерами завернуло в бараний рог,а труба не с места,а ты говоришь домкратами тянуть на 10т facepalm.gif Была мысля найти еще такой мощный гидроцилиндр и использовать их 2 одновременно по принципу как ты описал выше, но чето не попался подобный .а теперь и днем с огнем не сыскать, все давно уже сдано в утиль.....


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Jun 17 2019, 12:29
Создана #57932


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pfvxc @ Jun 17 2019, 08:58)
Мужики такой вопрос. Едешь по лесу км 10 от трассы и видишь - Территория охот хозяйства стоят таблички въезд запрещен/установлены камеры... а за этими знаками рельсы в канавах. Что может грозить пойманному за работой на этой территории? Естественно при себе нет никаких орудий охоты. Кто должен ловить егерь там или участковый? Сам я не соображаю в устройстве охотхозяйст.
А теперь раскинь мозгами. Стоят КАМЕРЫ. Они тебя пишут, как ты зашел на территорию и выехал груженный рельсами. Потом заява ментам, что с территории лесхоза похищены закупленные когда то рельсы, для хозяйства. Прямые улики, для суда, у них есть. У тебя выбор не велик, либо срок, либо крупный влет по деньгам, типа, откупиться.
Ты же видишь, что это мышеловка со вкусным сыром. Какого Х* ты туда лезешь? Может они спецом ее сделали?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsyk
post Jun 17 2019, 13:14
Создана #57933


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 7-October 16
Пользователь №: 2,354,509


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Дак так любую железяку можно выкопать, а потом придут скажут это мое. Территория лесхоза это гаражи, а не лес. Лес нельзя купить в частную собственность, если конечно это не земли сельхозначения заросшие лесом. Его можно взять в аренду под какие то нужды, при это не ущемляя права граждан. Вот пример запрета проезда. http://realtist.ru/fas3/88F6E207662226F244...9900664C42.html
Ну и голова должна быть, если они там лежат приготовленные для чего то, нех трогать. Ну и лучше поинтересоваться, а то ведь и лесники могут насчитать за повреждения всяких там цветочков, да кустиков.
Так живешь всю жизнь, а потом поедешь куда нибудь а там сто вывесок, да десяток шлагбаумов-идут они лесом. Хотя я в принципе за аренды, если там наведут порядок и будут брать за это какие то деньги. А то приедешь на реку, или сети, или электрики, или колют в зависимости от сезона.


--------------------
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Jun 17 2019, 13:19
Создана #57934


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(ОлВер @ Jun 17 2019, 12:29)
А теперь раскинь мозгами. Стоят КАМЕРЫ. Они тебя пишут, как ты зашел на территорию и выехал груженный рельсами. Потом заява ментам, что с территории лесхоза похищены закупленные когда то рельсы, для хозяйства. Прямые улики, для суда, у них есть. У тебя выбор не велик, либо срок, либо крупный влет по деньгам, типа, откупиться.
Ты же видишь, что это мышеловка со вкусным сыром. Какого Х* ты туда лезешь? Может они спецом ее сделали?

Рельсы с торфовозной ужд, лежат под землей - охотхозяева про них точно не ведают. Камер там скорее всего тоже нет, ибо давно бы уже спи..ли б их. Да и вожу я рельсы напиленными в салоне. До это знака рельсы собрал (какие по траве нашел) а за знак еще не ходил
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Николаич
post Jun 17 2019, 13:38
Создана #57935


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,392
Зарегистрирован: 11-November 11
Из: Клещино-Городище
Пользователь №: 35,897


Пол: мужской

Репутация: 331 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsyk @ Jun 17 2019, 13:14)
Дак так любую железяку можно выкопать, а потом придут скажут это мое. Территория лесхоза это гаражи, а не лес. Лес нельзя купить в частную собственность, если конечно это не земли сельхозначения заросшие лесом. Его можно взять в аренду под какие то нужды, при это не ущемляя права граждан. Вот пример запрета проезда. http://realtist.ru/fas3/88F6E207662226F244...9900664C42.html
Ну и голова должна быть, если они там лежат приготовленные для чего то, нех трогать. Ну и лучше поинтересоваться, а то ведь и лесники могут насчитать за повреждения всяких там цветочков, да кустиков.
Так живешь всю жизнь,  а потом поедешь куда нибудь а там сто вывесок, да десяток шлагбаумов-идут они лесом. Хотя я в принципе за аренды, если там наведут порядок и будут брать за это какие то деньги. А то приедешь на реку, или сети, или электрики, или колют в зависимости от сезона.

Лесхоз это одно а частное охот хозяйство это другое, зайдя на территорию частного охот хозяйства вы уже нарушаете закон о частной собственности а уж тем более что то от туда взять
у нас такие территории вообще забором огорожены, поехал раз на разведку по старине а намеченные точки за таким забором +напичканы камерами и сигналками


--------------------
Люби не то что хочется любить а то что можешь то чем обладаешь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Николаич
post Jun 17 2019, 13:45
Создана #57936


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,392
Зарегистрирован: 11-November 11
Из: Клещино-Городище
Пользователь №: 35,897


Пол: мужской

Репутация: 331 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pfvxc @ Jun 17 2019, 13:19)
Рельсы с торфовозной ужд, лежат под землей - охотхозяева про них точно не ведают. Камер там скорее всего тоже нет, ибо давно бы уже спи..ли б их. Да и вожу я рельсы напиленными в салоне. До это знака рельсы собрал (какие по траве нашел) а за знак еще не ходил

Если есть таблички ты уже нарушишь закон о частной собственности, поговори лучше с егерем
дадут отмашку и копай спокойно а так в тихаря тоже можно но чем обернётся если возьмут


--------------------
Люби не то что хочется любить а то что можешь то чем обладаешь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Николаич
post Jun 17 2019, 13:50
Создана #57937


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,392
Зарегистрирован: 11-November 11
Из: Клещино-Городище
Пользователь №: 35,897


Пол: мужской

Репутация: 331 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsyk @ Jun 17 2019, 10:19)
дак щас почти все земли в частных охотхозяйствах. А леса в арендах лесопользователей. Одни регулируют охоту, другие рубку, востановление лесов. Ограничить въезд может администрация в пожароопасный период, другие идут лесом.

Вот у меня территория Национального парка въезд туда повсеместно запрещён на любой тропе стоит заграждение, гулять можно только пешим


--------------------
Люби не то что хочется любить а то что можешь то чем обладаешь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Jun 17 2019, 13:59
Создана #57938


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Сергей Николаич @ Jun 17 2019, 13:50)
Вот у меня территория Национального парка въезд туда повсеместно запрещён на любой тропе стоит заграждение, гулять можно только пешим

пока на доступном языке нашел только вот что:
Для людей, далёких от охоты объясним, в чём разница между общедоступными - и сданными в аренду охотничьими угодьями.

Если не вдаваться в дебри законодательства по природопользованию, то ресурсы территории (очень условно) делятся на три части. Собственно земля как объект использования (для нужд сельского хозяйства и т.д.), лес (если он есть) и животные ресурсы (звери и рыба). Каждый из этих ресурсов регулируется отдельным законодательством. Проще говоря, передача угодья в аренду не даёт автоматических прав, скажем, на заготовку леса или распашку земли под пшеницу. Никак не ограничивается и право посещения с целью отдыха, сбора грибов или ягод и т.д.

Однако если вы пришли поохотится, то тут разница существенная. На общедоступные угодьях разрешение на добычу зверя оформляется в МинЛиОХ и стоит 650 рублей на весь сезон. Плюс - плата за лицензию, если вы идёте добывать лицензионного зверя: за косулю и кабана - 1000 рублей, сурок - 500 рублей за голову.
Расценки в частных ОУ выше в разы. Косуля и кабан - 15000-20000 рублей за голову, сурок - 1500-2000, заяц - 2500 за сезон. Утка - 1500 за сезон. Причём каждый год расценки эти только растут. Так, одной из причин жалоб сообщества охотников в УФАС стало завышение цены на гуся в Светлинском районе на озёрах Кайранколь и Шелкар-ега-Кара до 5000-7000 рублей за сутки охоты! И это при том, напомним, что в общедоступных ОУ нужно заплатить всего 650 рублей за сезон с третьей субботы августа до 15 ноября.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Jun 17 2019, 14:09
Создана #57939


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pfvxc @ Jun 17 2019, 14:19)
Рельсы с торфовозной ужд, лежат под землей - охотхозяева про них точно не ведают. Камер там скорее всего тоже нет, ибо давно бы уже спи..ли б их. Да и вожу я рельсы напиленными в салоне. До это знака рельсы собрал (какие по траве нашел) а за знак еще не ходил
Ты пойми. Они не будут снимать, как ты их копаешь. У них есть кадры, как ты зашел и как ты вышел с рельсами. На суде - это улика. Потом они скажут, что рельсы лежали аккуратно в кучке, а ты, мерзавец, взял их и скоммуниздил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsyk
post Jun 17 2019, 15:25
Создана #57940


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 7-October 16
Пользователь №: 2,354,509


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(Сергей Николаич @ Jun 17 2019, 13:50)
Вот у меня территория Национального парка въезд туда повсеместно запрещён на любой тропе стоит заграждение, гулять можно только пешим

И у нас есть заповедник, так же ездить нельзя, даже ходить. Но нельзя сравнивать лес общего пользования и территорию на которой запрещены законом любые формы хоз. деятельности.


--------------------
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: filippov
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 12:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru