Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

Pfvxc
post Вчера, 13:59
Создана #57941

Пользователь
**

Из: Тюмень

Металлоискатель: AT PRO

-----X----

QUOTE(Сергей Николаич @ Jun 17 2019, 13:50)
Вот у меня территория Национального парка въезд туда повсеместно запрещён на любой тропе стоит заграждение, гулять можно только пешим

пока на доступном языке нашел только вот что:
Для людей, далёких от охоты объясним, в чём разница между общедоступными - и сданными в аренду охотничьими угодьями.

Если не вдаваться в дебри законодательства по природопользованию, то ресурсы территории (очень условно) делятся на три части. Собственно земля как объект использования (для нужд сельского хозяйства и т.д.), лес (если он есть) и животные ресурсы (звери и рыба). Каждый из этих ресурсов регулируется отдельным законодательством. Проще говоря, передача угодья в аренду не даёт автоматических прав, скажем, на заготовку леса или распашку земли под пшеницу. Никак не ограничивается и право посещения с целью отдыха, сбора грибов или ягод и т.д.

Однако если вы пришли поохотится, то тут разница существенная. На общедоступные угодьях разрешение на добычу зверя оформляется в МинЛиОХ и стоит 650 рублей на весь сезон. Плюс - плата за лицензию, если вы идёте добывать лицензионного зверя: за косулю и кабана - 1000 рублей, сурок - 500 рублей за голову.
Расценки в частных ОУ выше в разы. Косуля и кабан - 15000-20000 рублей за голову, сурок - 1500-2000, заяц - 2500 за сезон. Утка - 1500 за сезон. Причём каждый год расценки эти только растут. Так, одной из причин жалоб сообщества охотников в УФАС стало завышение цены на гуся в Светлинском районе на озёрах Кайранколь и Шелкар-ега-Кара до 5000-7000 рублей за сутки охоты! И это при том, напомним, что в общедоступных ОУ нужно заплатить всего 650 рублей за сезон с третьей субботы августа до 15 ноября.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Вчера, 14:09
Создана #57942

Профи

Из: Святая Земля

Металлоискатель: garrett ACE 250

-----XXXXX

QUOTE(Pfvxc @ Jun 17 2019, 14:19)
Рельсы с торфовозной ужд, лежат под землей - охотхозяева про них точно не ведают. Камер там скорее всего тоже нет, ибо давно бы уже спи..ли б их. Да и вожу я рельсы напиленными в салоне. До это знака рельсы собрал (какие по траве нашел) а за знак еще не ходил
Ты пойми. Они не будут снимать, как ты их копаешь. У них есть кадры, как ты зашел и как ты вышел с рельсами. На суде - это улика. Потом они скажут, что рельсы лежали аккуратно в кучке, а ты, мерзавец, взял их и скоммуниздил.
  + Quote Post

Barsyk
post Вчера, 15:25
Создана #57943

Бывалый

-----X----

QUOTE(Сергей Николаич @ Jun 17 2019, 13:50)
Вот у меня территория Национального парка въезд туда повсеместно запрещён на любой тропе стоит заграждение, гулять можно только пешим

И у нас есть заповедник, так же ездить нельзя, даже ходить. Но нельзя сравнивать лес общего пользования и территорию на которой запрещены законом любые формы хоз. деятельности.

--------------------
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
  + Quote Post

павелпаша
post Вчера, 16:54
Создана #57944

Постоянный

Из: кировская область

-----X----

QUOTE(ОлВер @ Jun 17 2019, 14:09)
Ты пойми. Они не будут снимать, как ты их копаешь. У них есть кадры, как ты зашел и как ты вышел с рельсами. На суде - это улика. Потом они скажут, что рельсы лежали аккуратно в кучке, а ты, мерзавец, взял их и скоммуниздил.

А если я сниму на видео этот процесс,найму адвоката и попытаюсь доказать,что это вовсе не их собственность, получится,что они делали попытку их присвоения,или как? Я в области права мало что понимаю,но прецедент был бы интересным...
  + Quote Post

ОлВер
post Вчера, 17:31
Создана #57945

Профи

Из: Святая Земля

Металлоискатель: garrett ACE 250

-----XXXXX

QUOTE(павелпаша @ Jun 17 2019, 17:54)
А если я сниму на видео этот процесс,найму адвоката и попытаюсь доказать,что это вовсе не их собственность, получится,что они делали попытку их присвоения,или как? Я в области права мало что понимаю,но прецедент был бы интересным...
Есть два варианта: Либо не лезть туда вообще, либо договариваться с егерями. Все остальное - самодуристика!
  + Quote Post

павелпаша
post Вчера, 18:11
Создана #57946

Постоянный

-----X----

QUOTE(ОлВер @ Jun 17 2019, 17:31)
Есть два варианта: Либо не лезть туда вообще, либо договариваться с егерями. Все остальное - самодуристика!

На 100% согласен, лично я бы под камеру не полез.
  + Quote Post

Бесеркерк
post Вчера, 18:25
Создана #57947

Профи

-----XXXXX

Россия это страна непуганных идиотов и соответствующих законов.У нас к леснику приехали по бездорожью поцы и выписали штраф за металл который он собирал в лесах для сдачи.Понятно что кто то "добренький" настучал!С целью отомстить за какие то обиды.Может власть имущих прищучил или еще кого.В другом случае человеку выписали штраф пять тысяч за то что он у себя в деревне положил на раздолбаной дороге в колею горбыли.Так как не мог проехать к дому даже на шниве.Сосед пришлый в этой деревне настучал!Гайцы на пузотерке не смогли проехать.Поэтому пошли пешком к пенсионеру.Суд не отменил штраф.Наказание за захламление проезжей части дороги которой нет!Начальник ГИББД когда к нему пришли журналисты, что то блеял не внятное в свое оправдание.Одна польза от шумихи.Прислали грейдер.Это по все по пермскому краю и коми округу.Делайте выводы.
  + Quote Post

павелпаша
post Вчера, 18:50
Создана #57948

Постоянный

-----X----

QUOTE(Бесеркерк @ Jun 17 2019, 18:25)
Россия это страна непуганных идиотов и соответствующих законов.У нас к леснику приехали по бездорожью поцы и выписали штраф за металл который он собирал в лесах для сдачи.Понятно что кто то "добренький" настучал!С целью отомстить за какие то обиды.Может власть имущих прищучил или еще кого.В другом случае человеку выписали штраф пять тысяч за то что он у себя в деревне положил на раздолбаной дороге в колею горбыли.Так как не мог проехать к дому даже на шниве.Сосед пришлый в этой деревне настучал!Гайцы на пузотерке не смогли проехать.Поэтому пошли пешком к пенсионеру.Суд не отменил штраф.Наказание за захламление проезжей части дороги которой нет!Начальник ГИББД когда к нему пришли журналисты, что то блеял не внятное в свое оправдание.Одна польза от шумихи.Прислали грейдер.Это по все по пермскому краю и коми округу.Делайте выводы.

Участковый как то был в плохом настроении и написал,что я задержан у себя в деревне в виде,оскорбляющем человеческое достоинство. В деревне 3 жилых дома,2из них наши. Заплатил символический штраф.
  + Quote Post

Бесеркерк
post Вчера, 18:57
Создана #57949

Профи

-----XXXXX

QUOTE(павелпаша @ Jun 17 2019, 18:50)
Участковый как то был в плохом настроении и написал,что я задержан у себя в деревне в виде,оскорбляющем человеческое достоинство. В деревне 3 жилых дома,2из них наши. Заплатил символический штраф.

Я в свое время когда жил в сельской местности обычно бухал с местными ментами и пьяные гоняли на ихнем уазике!Сосед был водителем у них. Веселые 90-ые............А вы с каким то участковым не можете наладить контакт.Как же ваши посты что типа вы человек авторитетный и даже в домах двери на замок не закрываете. image046.gif
  + Quote Post

borovichok
post Вчера, 19:09
Создана #57950

Профи

-----XXXX-

QUOTE(Бесеркерк @ Jun 17 2019, 21:25)
Лично для меня здесь вы " америки не открыли " .Вот тоже один пример : позопрошлом году поднимались на моторе по одной речке северного Урала . Перед этим предупредили , что на реке , в этом районе "работает " ряженный рыбнадзор под прикрытием депутата из престольной . Но все Слава Богу прошло благополучно . Думаю что этот дурдом ... еще долго не кончится, это не лечится ...
  + Quote Post

Сергей Николаич
post Вчера, 19:18
Создана #57951

Профи

Из: Клещино-Городище

-----XXXXX

QUOTE(Pfvxc @ Jun 17 2019, 13:59)
пока на доступном языке нашел только вот что:
Для людей, далёких от охоты объясним, в чём разница между общедоступными - и сданными в аренду охотничьими угодьями.

Если не вдаваться в дебри законодательства по природопользованию, то ресурсы территории (очень условно) делятся на три части. Собственно земля как объект использования (для нужд сельского хозяйства и т.д.), лес (если он есть) и животные ресурсы (звери и рыба). Каждый из этих ресурсов регулируется отдельным законодательством. Проще говоря, передача угодья в аренду не даёт автоматических прав, скажем, на заготовку леса или распашку земли под пшеницу. Никак не ограничивается и право посещения с целью отдыха, сбора грибов или ягод и т.д.

Однако если вы пришли поохотится, то тут разница существенная. На общедоступные угодьях разрешение на добычу зверя оформляется в МинЛиОХ и стоит 650 рублей на весь сезон. Плюс - плата за лицензию, если вы идёте добывать лицензионного зверя: за косулю и кабана - 1000 рублей, сурок - 500 рублей за голову.
Расценки в частных ОУ выше в разы. Косуля и кабан - 15000-20000 рублей за голову, сурок - 1500-2000, заяц - 2500 за сезон. Утка - 1500 за сезон. Причём каждый год расценки эти только растут. Так, одной из причин жалоб сообщества охотников в УФАС стало завышение цены на гуся в Светлинском районе на озёрах Кайранколь и Шелкар-ега-Кара до 5000-7000 рублей за сутки охоты! И это при том, напомним, что в общедоступных ОУ нужно заплатить всего 650 рублей за сезон с третьей субботы августа до 15 ноября.

Я тебе по русски объясню biggrin.gif хоть я и не русский
Берём лес в аренду под охот хозяйство. мотивируя что завезённые олени, косули, кабаны уйдут из этой территории -огораживаем территорию и как ты пишешь не ограничиваем право на отдых но как ты туда отдыхать попадёшь ddd.gif

--------------------
Люби не то что хочется любить а то что можешь то чем обладаешь
  + Quote Post

Barsyk
post Вчера, 20:41
Создана #57952

Бывалый

-----X----

сТо процентный вариант, ждем 49 лет и забираем в аренду. Железо будет УУУУ 14.gif cheesy.gif

--------------------
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
  + Quote Post

Клинский
post Вчера, 22:06
Создана #57953

Постоянный

-----XX---

Ребята я сдесь человек новинький, всю тему нечитал, подскажите кто в курсе,
почему на приёмке траки нелюбят принимать, спрашиваю почему немогут чётко мотивирловать,
говорят металл плохой, у одних даже стенд висит при въезде мы не принимаем : траки, гильзы, какие то бочки, но есть приёмка одна там берут всё и не спрашивают ничего.
  + Quote Post

Witalz
post Вчера, 22:14
Создана #57954

Постоянный

Из: Самарская область

-----XXX--

QUOTE(Клинский @ Jun 17 2019, 22:06)
Ребята я сдесь человек новинький, всю тему нечитал, подскажите кто в курсе,
почему на приёмке траки нелюбят принимать

Не знаю как это так, у нас наоборот траки с руками отрывают.
  + Quote Post

Клинский
post Вчера, 23:37
Создана #57955

Постоянный

-----XX---

QUOTE(Witalz @ Jun 17 2019, 22:14)
Не знаю как это так, у нас наоборот траки с руками отрывают.

как то так, можь за нос водят, тоже непойму, с увж.
  + Quote Post

SVH
post Сегодня, 00:08
Создана #57956

Постоянный

-----XX---

QUOTE(Клинский @ Jun 17 2019, 23:37)
как то так, можь за нос водят, тоже непойму, с увж.

Зависит от металлургического комбината, с которым работает приемка, где берут, где нет. Раз на вашей траки не берут, везите на другую, которая работает с другим заводом. Дело в марганце, который в траках, износостойкая марганцевая сталь.
  + Quote Post

мейн-кун
post Сегодня, 03:03
Создана #57957

Профи

Зачётная

-----XXXXX

QUOTE(нефед @ Jun 17 2019, 06:42)
Спасибо за совет.Труба там я думаю не заякорнена.Домкраты такие не найду.Наверно оставлю эту трубу на потом.Я думал откопать от трубы метра два в глубину там получается нужно 5 кубов земли убрать и обрезать .наверно не стоит выделки.

Да, не за что. smile.gif
Если есть опытный газорезчик, то проще всего порезать трубу изнутри. Продуть "в землю". Не каждому дано, но для профи проблем не создаст.
Надумаете так делать, пишите. Подскажу, как "раскроить", что-бы не зажало первый кусок.
Удачи.

--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
  + Quote Post

мейн-кун
post Сегодня, 03:25
Создана #57958

Профи

Зачётная

-----XXXXX

QUOTE(практик @ Jun 17 2019, 11:58)
Когда то пытались дернуть одну интересную обсадную гидравликой .выкопали  вокруг трубы яму в метра два с половиной глубиной и срезали верхушку. кинули поперек ямы балку 40см шириной !! на нее для усиления еще 2 не хилых швелера ,за всю эту конструкцию подвесили гидроцилиндр размером с кислородный баллон, подвижный шток прикрепили к трубе. В результате гидравлика эту балку вместе с швелерами завернуло в бараний рог,а труба не с места,а ты говоришь домкратами тянуть  на 10т facepalm.gif Была мысля найти еще такой мощный гидроцилиндр и использовать  их 2 одновременно по принципу как ты описал выше, но чето не попался подобный .а теперь и  днем с огнем не сыскать, все давно уже сдано в утиль.....

Может и так быть. smile.gif
Некоторые обсадные трубы устанавливаются таким образом, что их вытащить практически невозможно. Они укрепляются ниже середины бетонным "поясом", либо другими способами. Их быстрее порвёшь, чем вытащишь.
Так-же трубу может "держать" порода. В этом случае можно попробовать "повибрировать" трубу, во время выжимания. Приколхозить к трубе виброплиту либо что-то другое, что создаст достаточные импульсы. Если не пойдёт, ну значит - не судьба. smile.gif
У моих знакомых получилось домкратами пятидесятитонными, трубы достать. Я честно говоря, пока лично не увидел, не верил. Сам на эти обсадные, давно плюнул, домкратами даже не хотел пробовать. А они вот не поленились и у них пошло. И почти сто пятьдесят тонн в общем, достали за два месяца.
Так что дружище - Дорогу осилит идущий. smile.gif

ЗЫ: Сам вот "болел" как-то немного, идеей домкрата гидравлического, с большим вылетом, тонн на хотя-бы пятьдесят, на базе гидроцилиндра. Но подходящего не нашёл, а от ЭШ попался, так он сам за сорок тонн весил вместе с остатками какого-то механизма и опорой. Наверное гораздо побольше-бы усилие было, чем я хотел, но показалось, что немного неудобно будет пользоваться. cheesy.gif

--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
1 пользователей: AlexDac

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th June 2019 - 06:02
Рейтинг@Mail.ru