Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )
сюткин |
Apr 21 2012, 20:52
Создана
#1
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 462 Зарегистрирован: 27-January 11 Пользователь №: 25,615 Пол: мужской Репутация: 114 кг |
Доброго Всем времени суток!
Столкнулся с такой проблемой: в спутниковых картах Гугла нашёл дороги, которые четко видны на поле (реально их нет уже лет 50), выписал несколько координат точек по ним, забил эти точки в маршрут навигатора Гармин еТрекс 10 (туристический без карты). Когда вышел на местность оказалось, что расхождение координат с карты Гугла и координат определяемых навигатором примерно метров 300. Кто-то уже сталкивался с тем, что координаты навигатора и карт не совпадают, или я что-то неправильно делаю? на навигаторе GPS+Глонас. -------------------- С уважением, Виктор.
|
UNL |
Apr 21 2012, 23:01
Создана
#2
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(сюткин @ Apr 21 2012, 21:52) Доброго Всем времени суток! Столкнулся с такой проблемой: в спутниковых картах Гугла нашёл дороги, которые четко видны на поле (реально их нет уже лет 50), выписал несколько координат точек по ним, забил эти точки в маршрут навигатора Гармин еТрекс 10 (туристический без карты). Когда вышел на местность оказалось, что расхождение координат с карты Гугла и координат определяемых навигатором примерно метров 300. Кто-то уже сталкивался с тем, что координаты навигатора и карт не совпадают, или я что-то неправильно делаю? на навигаторе GPS+Глонас. С какой проги точки били и при каком масштабе карты ? |
сюткин |
Apr 22 2012, 12:48
Создана
#3
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 462 Зарегистрирован: 27-January 11 Пользователь №: 25,615 Пол: мужской Репутация: 114 кг |
в интернете точки снимал с "Гугл Земля"
-------------------- С уважением, Виктор.
|
UNL |
Apr 22 2012, 13:43
Создана
#4
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(сюткин @ Apr 22 2012, 13:48) в интернете точки снимал с "Гугл Земля" И что руками набивал в навигатор ? |
BOASSS |
Apr 22 2012, 17:16
Создана
#5
|
Пользователь Группа: Забанены Сообщений: 38 Зарегистрирован: 15-March 12 Из: Червлёный Яр Пользователь №: 40,833 Металлоискатель: Whites Репутация: 1 кг |
QUOTE(сюткин @ Apr 22 2012, 13:48) в интернете точки снимал с "Гугл Земля" У меня в лесу расхождение не более 8ми метров, с гугл земля (гармин орегон). Что то Вы не так сделали. Сообщение отредактировано BOASSS: Apr 22 2012, 17:16 |
сюткин |
Apr 23 2012, 21:29
Создана
#6
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 462 Зарегистрирован: 27-January 11 Пользователь №: 25,615 Пол: мужской Репутация: 114 кг |
Нашел причину, в магазине навигаторов подсказали, в навигаторе была предустановлена другая система координат. Сейчас исправил, расхождение на поле в 2-3 метра.
Всем спасибо! -------------------- С уважением, Виктор.
|
Упрощенная Версия · Рекламодателям | Сейчас: 5th May 2024 - 01:31 | |