Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Обозначения на картах золотых приисков, Может кто подскажет?

DRAGOS
post Mar 19 2007, 12:36
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


И меня посещала идея посетить какие нибудь золотоносные районы. Казалось бы чего проще, прикупил снаряги, прибор специализированый и "вперёд на мины, ордена потом". К тому же опыт длительного выживания в разных ситуациях есть, не стар ещё для таких походов и времени свободного достаточно. Но трезво поразмыслив решил, что одному тяжело будет. Случаются и форсмажорные обстоятельства, ногу не дай Бог сломаешь, или ещё какая напасть, которая может привести к необратимым последствиям. Собираться толпой банально опасно. Не встречал ещё вживую людей, у которых бы при виде БОЛЬШОГО количества мат. ценностей (доллары, евро, золото, и прочее) не сносило бы напрочь крышу. А перспектива неприятного сюрприза от коллег совсем не радует. Да и зачем такие коллеги нужны? Или "по волчьи жить- по волчьи выть"? Нет уж, увольте. Потом задал себе ещё пару вот таких вопросов.
Местные менты наверняка крышуют над старателями. А я им нужен? Наверно нужен, галочку поставить в рапортах наверх. Перекрыт очередной канал незаконной добычи. А своих, местных не сдают, они же кормильцы....
Местным вооруженным бандюганам я нужен? Да уж наверно.... был человек и нет человека. Откуда приехал, ХЗ. Куда пропал, ХЗ, в тайгу ушел-не вернулся. Как думаете, искать кто то будет?
Местное население случайно увидев вас с лоточком что подумает? ......Правильно, золото моет. Заметте моет, а не ищет. Слухи в подобных местах так быстро расходятся.....ужос, народу то мало.
Очень рискованое мероприятие, вот так взвесишь все ЗА и ПРОТИВ и подумаешь, А ОНО МНЕ НАДО?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Mar 19 2007, 18:03
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Mar 19 2007, 12:31)
Вот и я о том же.

Я с тобой и не рамсил, кто просил вмешиваться? И вообще - почитай повнимательнее начало, может что и поймешь, ато ярлыки быстро понавесил а за что непонятно, зависть какую то придумал, кому и чему завидовать? Что за чушь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Mar 19 2007, 18:19
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Cerber @ Mar 19 2007, 11:49)
Жесть! Ты наверное Бэтман. Ибо шурф- это верикальная горная выработка...
Снова пишешь о том чего не знаешь....


Ты в курсах, что такое шурфы? Может знаешь и что есть плотик? И что есть места, где до плотика метр пустой породы? Так какая глубина будет у шурфа чтоб до плотика докопаться? В 18 веке бульдозеров не было.
Шурфами у местных старателей называется обычная яма, если конечно на Даля не ссылаться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 19 2007, 20:06
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Куда мне со своим горным образованием до высоких материй местных мужиков.... Все, или практически все термины горных разработок у нас взяты из немецкого языка, и независимо от места добычи, термины те-же. Коробит? Так вот... если в историю углубится на кроху, то все георазведки в России до революции делали немцы, и заметьте- качественно и с выкладкой.
Плотик мля... уж не кисло было бы определится с фантазиями- либо это бывшие разработки, либо.... хотя откровенно говоря лично мне на золото насрать... дешёвый металл, да и геморный.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 19 2007, 21:26
Создана #45


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(босс @ Mar 19 2007, 18:03)
Я с тобой и не рамсил, кто просил вмешиваться? И вообще - почитай повнимательнее начало, может что и поймешь, ато ярлыки быстро понавесил а за что непонятно, зависть какую то придумал, кому и чему завидовать? Что за чушь?

Начало я читал и вмешиваться не собирался.Но откровенно достало натыкаться на твои посты во всех темах,где участвует Цербер.Любой его пост за последние дни,который к тебе никаким боком не относится,ты пытаешься сходу обоср"ть.Хочешь выглядеть умнее его?Ну так отвечай тогда ему в темах по делу,а не оскорблениями по принципу личной неприязни.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Mar 19 2007, 22:30
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Мужики!
Никого не защищая и не обвиняя хочу сказать:инет характерен тем,что здесь не видишь выражения лица собеседника (частично выручают смайлы) и не слышишь интонации.Поэтому очень часто слова просто сказанные выглядят оскорбительно.
Что хочу сказать-не стесняйтесь извиниться,если Вас не так поняли...

ЗЫ уж на что сам Бегемот толстокожий-и то,иногда на Сеrbera завожусь...Ты уж извиняй,Cerber,если что...бывает wink.gif ,но и сам,того...фильтруй типа,не забывай smile.gif без обид.. rolleyes.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 19 2007, 22:41
Создана #47


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Да чё на тебя обижаться, ты и так зелёный smile.gif


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jul 15 2007, 21:02
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(босс @ Mar 16 2007, 15:44)
Есть карта приисков...каждый участок обозначен трехзначной цифрой от 200 до 600.
...


Видел сам "Описания к картам золотых приисков Сибири и Урала"1885г.,она в виде реестра,так вот,там в виде таблицы идет список приисков,эта цифра-порядковый номер участка, затем-его краткое описание,например:
№ 1019- прииск Сухоложский- 74 десятин -отвод : 1880г.-владелец:казенный -в1885г: работался

так что это стопроцентно точно - номера участков по описи...


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 21:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru