Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Intronik Stf, Глубинник с необычно малой катушкой

sss
post Вчера, 15:51
Создана #12181

Профи

Из: мос

-----XXXXX

QUOTE(Leisure @ Jul 20 2018, 11:16)
Володь, на том совместном выезде (вчетвером), я ещё ходил в резонансе со слегка придушенными настройками (только осваивал новую прошивку). Это я потом уже через несколько дней докумекал экспериментальным путём смещать частоту, когда не мог прибор успокоить на сильно увлажненном грунте. Как помнишь чешуя выскочила с глубины на ВДИ -75. Эх, если бы озарение тогда нашло 16.gif

Есть ещё такой режим в Сиге... "Эконом" называется... wink.gif

--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Вчера, 15:59
Создана #12182

Старожил

Из: другого измерения

Металлоискатель: MFD-ka
Номер карты: 12....34

-----XX---

QUOTE(sss @ Jul 20 2018, 15:51)
Есть ещё такой режим в Сиге... "Эконом" называется...  wink.gif

Знаем и пользуемся иногда, но со смещением как-то комфортнее чисто психологически 14.gif

Сообщение отредактировано Leisure: Вчера, 16:07

--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
  + Quote Post

Viking V
post Вчера, 16:41
Создана #12183

Профи

За заслуги

Интересы: 73

-----XXXXX

там
QUOTE(Leisure @ Jul 20 2018, 11:16)
Володь, на том совместном выезде (вчетвером), я ещё ходил в резонансе со слегка придушенными настройками только осваивал новую прошивку). Это я потом уже через несколько дней докумекал экспериментальным путём смещать частоту, когда не мог прибор успокоить на сильно увлажненном грунте. Как помнишь чешуя выскочила с глубины на ВДИ -75. Эх, если бы озарение тогда нашло 16.gif

Да не... я про Хлыново... dry.gif где ты уже ходил со смещением частоты... Тогда ещё твой камрад с Весенней подъехал с МЛ... dry.gif

Сообщение отредактировано Viking V: Вчера, 16:47
  + Quote Post

genaikaNN
post Вчера, 16:48
Создана #12184

Профи

Из: Ниж.Новгород
Почётный посетитель

Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

-----XXXXX

QUOTE(Leisure @ Jul 20 2018, 15:59)
Знаем и пользуемся иногда, но со смещением как-то комфортнее чисто психологически 14.gif

Частоту смещают от необходимости...когда ходят на небольшой площадке с одинаковыми АКА-приборами с катушками одинаковой частоты..
Смещение 5 единиц в любую сторону..
В таком случае,снижение чуствительности очень незначительное..
Если смещать частоту далее,то происходит уход с резонанса и резкое снижение чуствительности...
В том и прелесть ,мощь и глубина Сигнума,что он работает на пике резонанса...
Думаете зря что-ли всё это было задумано изобретателем?
А ежели кому нужно тишина и кошение травы...вобщем комфортность ..то нужно покупать Сорекс Про...там как раз это уже заложено программно.
однако запас есть...я например ни разу не находил место,где можно было с Сорексом,с высокочастоткой на *тапке в пол*ходить..

--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
  + Quote Post

Viking V
post Вчера, 17:18
Создана #12185

Профи

За заслуги

Интересы: 73

-----XXXXX

QUOTE(genaikaNN @ Jul 20 2018, 16:48)
Частоту смещают от необходимости...когда ходят на небольшой площадке с одинаковыми АКА-приборами с катушками одинаковой частоты..
Смещение 5 единиц в любую сторону..
В таком случае,снижение чуствительности очень незначительное..
Если смещать частоту далее,то происходит уход с резонанса и резкое снижение чуствительности...
В том и прелесть ,мощь и глубина Сигнума,что он работает на пике резонанса...
Думаете зря что-ли всё это было задумано изобретателем?
А ежели кому нужно тишина и кошение травы...вобщем комфортность ..то нужно покупать Сорекс Про...там как раз это уже заложено программно.
однако запас есть...я например ни разу не находил место,где можно было с Сорексом,с высокочастоткой на *тапке в пол*ходить..

Абсолютно верно сказано... сказал акаводу как бывший акавод... cheesy.gif
  + Quote Post

Fokyc
post Вчера, 17:34
Создана #12186

Профи

Из: Воронежская обл.

-----XXXXX

QUOTE(Leisure @ Jul 20 2018, 15:59)

Эконом уже давно основной режим. Прежде чем уводить частоту, надо понять зачем и для чего это делается. Судя по описываемым настройкам грунт у вас не глючит, вполне достаточно переключить ток и радоваться результатам. Глубина в экономе, вернее не глубина, а идентификационные свойства прибора, практически не страдают. На весь спектр целей слегка падает "сила" звука идентификационного канала, но зато мощность при этом можно прибавить. И глючить не будет. Не могу себе представить как фонят ваши кирпичи силикатные, но не единожды бродили вдоль полевых дорог, отсыпанных глючным щебнем. Среди камушков по обочинам попадалась чешуя михфеда. Тяжело, но выцеплять цели по длине сигнала удавалось. Мазохизм ещё состоял в том, что на сигнуме стояла тринашка на 11кгц.

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
  + Quote Post

Leisure
post Вчера, 17:40
Создана #12187

Старожил

-----XX---

QUOTE(Fokyc @ Jul 20 2018, 17:34)
Эконом уже давно основной режим. Прежде чем уводить частоту, надо понять зачем и для чего это делается. Судя по описываемым настройкам грунт у вас не глючит, вполне достаточно переключить ток и радоваться результатам. Глубина в экономе, вернее не глубина, а идентификационные свойства прибора, практически не страдают. На весь спектр целей слегка падает "сила" звука идентификационного канала, но зато мощность при этом можно прибавить. И глючить не будет. Не могу себе представить как фонят ваши кирпичи силикатные, но не единожды бродили вдоль полевых дорог, отсыпанных глючным щебнем. Среди камушков по обочинам попадалась чешуя михфеда. Тяжело, но выцеплять цели по длине сигнала удавалось. Мазохизм ещё состоял в том, что на сигнуме стояла тринашка на 11кгц.

Кирпичи не фонят (хотя точно утверждать не могу-дозиметра нет) 14.gif Они совпадают по ВДИ с полезными целями при чётком стреловидном годографе facepalm.gif

--------------------
  + Quote Post

Fokyc
post Вчера, 17:56
Создана #12188

Профи

Из: Воронежская обл.

-----XXXXX

QUOTE(Leisure @ Jul 20 2018, 17:40)
Кирпичи не фонят (хотя точно утверждать не могу-дозиметра нет) 14.gif  Они совпадают по ВДИ с полезными целями при чётком  стреловидном годографе  facepalm.gif

Полезные цели понятие растяжимое. Как по размеру, так и по составу. Пример про щебень я привёл не просто так. Мощность сигнала от куска камня на много меньше сигнала чешуйки. Медные крупные монеты я бы там устал копать. То же самое, примерно, происходит когда дирхемки/пулы лежат в перемешку с крицей. По идее "правильных" сигналов много, а нужный не перепутаешь. Опять же - годограф. Вы писали про чешую с ВДИ -75. Если прибор цель видит, но идентифицирует её больше железом(с учётом что это не совсем предел обнаружения), то как раз грунт и тянет цветнушки в железный сектор. Режимом эконом вполне можно это влияние грунта нивелировать, плюс, как я сам в Крыму убедился, ММ дополнительно добавит вам возможностей. При этом и годограф на некоторые не нужные камушки может измениться.

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
  + Quote Post

Leisure
post Вчера, 18:10
Создана #12189

Старожил

-----XX---

QUOTE(Fokyc @ Jul 20 2018, 17:56)
Полезные цели понятие растяжимое. Как по размеру, так и по составу. Пример про щебень я привёл не просто так. Мощность сигнала от куска камня на много меньше сигнала чешуйки. Медные крупные монеты я бы там устал копать. То же самое, примерно, происходит когда дирхемки/пулы лежат в перемешку с крицей. По идее "правильных" сигналов много, а нужный не перепутаешь. Опять же - годограф. Вы писали про чешую с ВДИ -75. Если прибор цель видит, но идентифицирует её больше железом(с учётом что это не совсем предел обнаружения), то как раз грунт и тянет цветнушки в железный сектор. Режимом эконом вполне можно это влияние грунта нивелировать, плюс, как я сам в Крыму убедился, ММ дополнительно добавит вам возможностей. При этом и годограф на некоторые не нужные камушки может измениться.

Чешуя -75 была в 200-х км от этого места. 14.gif Напоролись с напарником на кладуху с современной мелочью каким-то чудом ночью в середине распаханного пятна с камнями. Добирали с 5 ям, ядро в последней нашёл я biggrin.gif Сигналы совпадают с монетами 1руб. и 2 рубля современные, сталинский никель 15 и 20 коп тоже попадают в эти сектора и присутствуют также на месте. Напарники до этого поднимали там же (+- 20 метров) серьги, броши и перстаки из серебра с камнями.Там же недавно подняли золотую обручалку (не мы). Выскочила 1 чешуйка и у напарника утертый гривенник Е2, не говорю уже за какалы и советскую бронзовую мелочь до 3 коп. Как видите набор целей разнообразный и они совпадают с этими обломками кирпичей bash.gif

--------------------
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Неодимовые магниты
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st July 2018 - 03:13
Рейтинг@Mail.ru