Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


218 страниц « < 202 203 204 205 206 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Запретная археология., Найденные артефакты, миф, или реальность?

мейн-кун
post Jan 25 2021, 02:12
Создана #4061


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,374
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 25 2021, 00:12)
Слишком утрированно. smile.gif Но для кого то очень желательно. 14.gif (но этот вопрос не для этой темы).
Такая особь погибнет очень быстро. До "картинок" дело не дойдет. 14.gif
Естественно "линейного" развития не было, по вашему "по Дарвину". Катастрофизм имел место быть, с потерей части приобретенного опыта и знаний. Как и остановка в развитии, в условиях изоляции.


Кому-то может слишком утрированно, а кому-то будет - через чур детально. smile.gif

Ну он погибнет, а Семён нет. И вполне возможно решит, что это произошло оттого, что он не слева - направо перекидывал, перед катаклизмом, а вообще - снизу вверх. И станет вождём, и понесёт эту ценную информацию в века. Запутывая будущих потомков, которые натужно будут искать некоторые, логические связи. А их... нет. И это логично. Ну... если знать первоисточник. smile.gif

Я ничего против размышлений сэра Чарльза не имею. Я напротив, уважаю его и ему подобных. Но всё-таки он скорее "ваш", чем "наш". smile.gif

То-есть всё верно, и катастрофа планетного масштаба, которая, допустим, оставит в живых, только десяток мужичков и столько-же женщин, с тарелками в губах - вполне себе не просто, что-то там остановит в развитии, и обеспечит потерю части знаний, а отбросит на самые задворки племенного строя? А если ещё и накроет былое "величие разума" километром другим породы, разрушено до основания, затоплено и т.д. - то даст замечательный шанс будущим потомкам говорить о том, что они точно знают, с кого всё начиналось - с хомо за губой тарельчикуса. А редкие, единичные, удивительные артефакты можно будет с лёгкостью относить к подделкам.
Ну это... как вариант, допустим. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 25 2021, 05:33
Создана #4062


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jan 25 2021, 03:12)
...То-есть всё верно, и катастрофа планетного масштаба, которая, допустим, оставит в живых, только десяток мужичков и столько-же женщин, с тарелками в губах - вполне себе не просто, что-то там остановит в развитии, и обеспечит потерю части знаний, а отбросит на самые задворки племенного строя? А если ещё и накроет былое "величие разума" километром другим породы, разрушено до основания, затоплено и т.д. - то даст замечательный шанс будущим потомкам говорить о том, что они точно знают, с кого всё начиналось - с хомо за губой  тарельчикуса. А редкие, единичные, удивительные артефакты можно будет с лёгкостью относить к подделкам.
Ну это... как вариант, допустим. smile.gif


У вас крайне большая путаница. smile.gif Во-первых с понятиями "цивилизация" и "биологический вид" ( в данном случае Homo из семейства гоминид). То есть, если даже предположить, что найдутся когда нибудь, "удивительные артефакты под километром другим породы" (с), то они ни будут иметь отношения к нашему биологическому виду. wink.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jan 25 2021, 11:21
Создана #4063


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,374
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 25 2021, 05:33)
У вас крайне большая путаница. smile.gif  Во-первых с понятиями "цивилизация" и "биологический вид" ( в данном случае Homo из семейства гоминид). То есть, если даже предположить, что найдутся когда нибудь, "удивительные артефакты под километром другим породы" (с), то они ни будут иметь отношения к нашему биологическому виду. wink.gif


Не то, чтобы большая или маленькая... Путаницы нет вообще. Ноль путаницы. smile.gif В моём шутливом развитии событий остались в живых люди. Их потомки тоже будут люди. И даже если они таки найдут на больших глубинах, остатки прошлой цивилизации, то это будут остатки человеческой цивилизации( в данном случае Homo из семейства гоминид). Ну, потому что катастрофа произошла именно с ними. Странно, что вы этого не заметили. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 25 2021, 12:06
Создана #4064


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jan 25 2021, 12:21)
Не то, чтобы большая или маленькая... Путаницы нет вообще. Ноль путаницы. smile.gif  В моём шутливом развитии событий остались в живых люди. Их потомки тоже будут люди. И даже если они таки найдут на больших глубинах, остатки прошлой цивилизации, то это будут остатки человеческой цивилизации( в данном случае Homo из семейства гоминид). Ну, потому что катастрофа произошла именно с ними. Странно, что вы этого не заметили. smile.gif


У меня недавно стала вызревать типа "Новая концепция" , поскольку люди имеют душу, а она состоит из тончайшей материи, по моим прикидкам мало чем отличается от тонких тел ангелов, архангелов, духов и почти всех сущностей высшего порядка. Провожу аналогию по себе, - ежели я даже в теле имею возможность влиять на погоду, то почему я не смогу того же делать и находясь в тонком (посмертном) мире? Уверен так же смогу, только меньше мозгу морщить придётся! А сколь грамотного народа и технически подкованого покинуло до нас мир сей? И многие многие не смогли реализовать (не успели) свои мечты в нашем пеале. И вот попав в мир иной они мал помалу освоившись и поняв что к чему начали свои мечты реализовывать. Как это происходит? - да элементарно. На много проще чем в наших реалиях.. Правда по этой концепции выходит что смерти как таковой НЕТ! smile.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 25 2021, 12:36
Создана #4065


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jan 25 2021, 12:06)
У меня недавно стала вызревать типа "Новая концепция" , поскольку люди имеют душу, а она состоит из тончайшей материи, по моим прикидкам мало чем отличается от тонких тел  ангелов, архангелов, духов и почти всех сущностей высшего порядка. Провожу аналогию по себе, - ежели я даже в теле имею возможность влиять на погоду, то почему я не смогу того же делать и находясь в тонком (посмертном) мире? Уверен так же смогу, только меньше мозгу морщить придётся! А сколь грамотного народа и технически подкованого покинуло до нас мир сей? И многие многие не смогли реализовать (не успели) свои мечты в нашем пеале.  И вот попав в мир иной они мал помалу освоившись и поняв что к чему начали свои мечты реализовывать. Как это происходит? - да элементарно. На много проще чем в наших реалиях.. Правда по этой концепции выходит что смерти как таковой НЕТ! smile.gif

Концепция эта, мягко говоря, не нова. smile.gif В индуистской ведической культуре это все описано много веков назад.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 25 2021, 13:42
Создана #4066


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jan 25 2021, 13:36)
Концепция эта, мягко говоря, не нова. smile.gif В индуистской ведической культуре это все описано много веков назад.


Петрович, а ты духов видел? Я пару раз видел и оба раза это были хозяева туч. Первый которого увидел выглядел добряком, второй на старика Хоттабыча походил, - злющий, но всё равно просьбу выполнил. Всему эфир голова..Но знания необходимы, чем больше суть вопроса понимаешь, тем меньше огрехов на выхлопе будет. СЧитаю что и творец качества эфира при сотворении мира использовал..


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 25 2021, 14:34
Создана #4067


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jan 25 2021, 12:21)
Не то, чтобы большая или маленькая... Путаницы нет вообще. Ноль путаницы. smile.gif  В моём шутливом развитии событий остались в живых люди. Их потомки тоже будут люди. И даже если они таки найдут на больших глубинах, остатки прошлой цивилизации, то это будут остатки человеческой цивилизации( в данном случае Homo из семейства гоминид). Ну, потому что катастрофа произошла именно с ними. Странно, что вы этого не заметили. smile.gif


Дык, нашему виду примерно 200 000 лет, о каких "больших глубинах" может идти речь? wink.gif
Вот примерно так, как в вашем повествовании. smile.gif ... и "искажалась" (писалась) заново история. Чего уж "осуждать" греков и римлян, если это происходит на наших глазах. smile.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский В.
post Jan 25 2021, 16:14
Создана #4068


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,226
Зарегистрирован: 3-March 10
Из: Русь, Ё-моё!
Пользователь №: 15,879


Пол: мужской

Репутация: 1033 кг
-----XXXXX


Что-то тему не туда понесло. Подкину дровишек...

Странные корабли Чужого мира.
https://www.youtube.com/watch?v=mMXuniCtz44
Кто запретил Дирижабли?
https://www.youtube.com/watch?v=h_LYjRbY-bU

QUOTE(scandijinior @ Jan 25 2021, 00:12)
Катастрофизм имел место быть, с потерей части приобретенного опыта и знаний. Как и остановка в развитии, в условиях изоляции.

Примерно, вот так: smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=hcZMqUeSgh8
Дед перед смертью рассказал о первой ядерной войне...


--------------------
Правительство у нас хорошее, это с народом ему не везёт!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 25 2021, 18:06
Создана #4069


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский В. @ Jan 25 2021, 17:14)
Что-то тему не туда понесло. Подкину дровишек...
Странные корабли Чужого мира.


Конечно очень интересно искать черную кошку там где ее нет. facepalm.gif
При этом свалив в все в кучу... Конечно на фото "странная верфь"....потому что это фото уже утилизации этого корабля.... cheesy.gif facepalm.gif

Не, ну если вам нравится "втягивать" такую чушь, я не против. Ваше право. smile.gif

QUOTE(Тамбовский В. @ Jan 25 2021, 17:14)

https://www.youtube.com/watch?v=hcZMqUeSgh8
Дед перед смертью рассказал о первой ядерной войне...


facepalm.gif



--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский В.
post Jan 25 2021, 18:29
Создана #4070


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,226
Зарегистрирован: 3-March 10
Из: Русь, Ё-моё!
Пользователь №: 15,879


Пол: мужской

Репутация: 1033 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 25 2021, 18:06)
Не, ну если вам нравится "втягивать" такую чушь, я не против.[B] [B]Ваше право. smile.gif

Вот спасибо, а то всё думал - у кого бы разрешения спросить? Слава те, нашёлся спец по "втягиванию", разрешил! Я то по старинке всё смотрю, как обычно, глазами... 14.gif


--------------------
Правительство у нас хорошее, это с народом ему не везёт!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 25 2021, 19:22
Создана #4071


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский В. @ Jan 25 2021, 17:14)
Что-то тему не туда понесло. Подкину дровишек...

Странные корабли Чужого мира.
https://www.youtube.com/watch?v=mMXuniCtz44
Кто запретил Дирижабли?
https://www.youtube.com/watch?v=h_LYjRbY-bU
Примерно, вот так:  smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=hcZMqUeSgh8
Дед перед смертью рассказал о первой ядерной войне...


Этаких дредноутов конечно не видел, а вот нло в виде сигары минуты три наблюдал, лет этак 25 назад, длиной метров 35о (было по чему замерить, об этом случае уже писал лет десять назад в одной из тем на этом форуме), вот это технологии. Нам до них как до луны раком. Представьте из этой сигары выдвинулся световой луч в виде полой трубы км. на два длиной. ОПУСТИЛСЯ ДАЛЬНЫМ концом к реке и что то "втянул" во внутрь сигары, затем сам втянулся,,,тишина была прям гнетущая. pioneer.gif нАСЧЁТ "КОНЦА СВЕТА ВОПРОС ЗАДАВАЛ - показали(короче чисто земные катаклизмы_ землетрясение- наводнение, но с ума народ при этом сходит, не понимая что делают (сами в пропасти прыгали! sad.gif

Сообщение отредактировано Дед Мазай и Малый: Jan 25 2021, 19:29


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 26 2021, 00:25
Создана #4072


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jan 25 2021, 13:42)
Петрович, а ты духов видел? Я пару раз видел и оба раза это были хозяева туч. Первый которого увидел выглядел добряком, второй на старика Хоттабыча походил, - злющий, но всё равно просьбу выполнил. Всему эфир голова..Но знания необходимы, чем больше суть вопроса понимаешь, тем меньше огрехов на выхлопе будет. СЧитаю что и творец качества эфира при сотворении мира использовал..

Кузьмич, ну как можно увидеть духа? Он же дух! Это значит из тонкой материи, которая человеческим глазом не воспринимается. smile.gif
А так то видел, хаттабычей, давно, в армии. Бывало, наблюдатель как закричит:" Тревога! Духи заходят справа!" И очередь из пулемёта... cheesy.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 26 2021, 08:41
Создана #4073


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jan 26 2021, 01:25)
Кузьмич, ну как можно увидеть духа? Он же дух! Это значит из тонкой материи, которая человеческим глазом не воспринимается. smile.gif


При желании они могут себя обозначить. pioneer.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 26 2021, 11:52
Создана #4074


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jan 26 2021, 08:41)
При желании они могут себя обозначить. pioneer.gif

Тут согласен, могут.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Jan 27 2021, 20:45
Создана #4075


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Хочу сказать большое спасибо всем, кто пишет и читает тему и не даёт ей откатится на пару страниц назад. Можно я не по теме скажу? Как оказывается я мало знаю и сегодня в этом убедился. Оказывается в СССР, были народные артисты, заслуженные люди, которые во время войны, воевали на стороне немцев. Харий Лиепиньш
Еще один латышский актер. Он во время войны перешел на сторону врага, а потом стал Народным артистом СССР. В 1943 году он был мобилизован в армию верхмата. Вплоть до самого конца войны он служил среди немецких солдат, а в 1946 году его сослали в Воркуту. В ссылке он провел полтора года и был амнистирован, как и другие граждане СССР. Он вернулся на родину, где продолжил заниматься театром, а потом дебютировал в кино. Несмотря на свое прошлое, получил много наград: в 1988 году стал Народным артистом СССР, а в 1956 получил орден "Знак почета".
user posted image


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Feb 7 2021, 11:15
Создана #4076


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Форум развивается, появляются новые пользователи и я иногда возвращаюсь к тем вопросам, которые мы разбирали ранее. Вот например. Секрет мраморной вуали. Посмотрите внимательно видео. Я думаю Вам будет очень интересно.
https://youtu.be/qZpkZP3dFeI


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Feb 7 2021, 11:48
Создана #4077


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


user posted image


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Feb 7 2021, 13:15
Создана #4078


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Feb 7 2021, 12:48)
user posted image


Предпологаю только одно, это и подобное могли создать только во времена до потопа. Вот интересно что б в те времена достичь такого уровня знаний это ж сколько времени жить приходилось. ? При нашей продолжительности жизни просто не возможно.. ddd.gif Может раньше боги память не стирали? dry.gif Примерный ответ знаю, но объяснять даже пробовать не стану, потому как не дозрел видимо до того что б смог это сделать. Вон помоложе есть Рублёв и Сканди. Они почти учёные - пусть объяснят нам сирым.. image046.gif

Сообщение отредактировано Дед Мазай и Малый: Feb 7 2021, 13:22


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Feb 7 2021, 13:48
Создана #4079


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


На видео автор высказал пару своих мыслей, которые кажуться мне интересными. Все скульпторы практически Итальянцы. И после Рафаэля Монти, больше никто не смог повторить подобное.

Рафаэль Монти

Но самым знаменитым скульптором-«вуалистом» 19 века, который сумел достичь совершенства в своем мастерстве, по праву считается Рафаэль Монти (1818-1881гг.)

Кроме того, что Рафаэль Монти создал несколько уникальных скульптур под вуалью, он также приоткрыл секреты сложнейшей технологии их создания. В своей работе мастер использовал особенный тип мрамора, имеющий два слоя с разной плотностью. Верхний слой этого мрамора имеет меньшую плотность в сравнении с нижним. Тончайшая обработка верхнего слоя позволяла мастеру создавать эффект прозрачности вуали. Уникально то, что вся работа по обработке этого мрамора производилась мастером вручную, без применения автоматизированных технологий.

Сообщение отредактировано Холдин: Feb 7 2021, 13:54


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джемух A
post Feb 7 2021, 14:00
Создана #4080


Постоянный
****

Группа: Пляжники
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 29-July 20
Пользователь №: 2,391,473


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Красиво конечно. Но думается не мрамор, лепнина с разными технологиями. Но очень талантливо и здорово.

Тоже интересный типаж. Технология не известна. smile.gif

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 07:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru