Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Глубинник Mikron Pulse Master Pro., Общие впечатления и особенности работы.

NRG_NRG
post Aug 2 2019, 15:08
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Всем привет!
Стал обладателем второго микроновского металлоискателя, а именно импульсного глубинного металлоискателя. В хозяйстве завелся Mikron pulse master pro! С начала сезона уже смог оценить достоинства монетника Mikron NRG 150, а теперь решил добавить в арсенал и глубинник. Прибор взят исключительно под работу по старине. Задача, которая поставлена перед прибором - это проход мелкого металлического мусора, поскольку наметилось много небитых мест буквально в пешей доступности, которые игнорируют конкуренты по причине невозможности работы на ковре плотного "культуроного" слоя. Кроме того, есть желание поработать по погребам и другим заглубленным архитектурным объектам))
Реальной работы с прибором у меня ещё не было, поэтому, пока и отзыва по нему объективного не будет! Зато будут впечатления от первого знакомства с ним, позже добавлю и отзывы по работе. Сразу скажу, что этот глубинник подкупил своей ценой и простотой управления в совокупности с функциональностью. Очень понравился тест прибора при покупке. Обо всём по порядку.
Металлоискатель взят в комплектации с универсальным петлевым датчиком и поисковой катушкой 45 см. Скажу, что первично думал о покупке глубинного датчика 18" 5 кГц для своего NRG 150, но поразмыслив о его весе, решил что те же задачи может легко выполнить и датчик глубинника того же размера, который весит, на минуточку, 470 гр. А вместе с клюшкой всё выходит всего в 920 грамм! Маши хоть весь день!!! Немного странным для меня оказался тот факт, что нижнее колено штанги у клюшки оказалось пластиковым, когда у NRG 150 оно карбоновое. Ну да ладно...
Петлевой датчик продаётся без рамы. Предлагается её собрать по собственным параметрам и из своих материалов. Для меня этот подход несколько странен. Предложили бы хоть комплект труб для сборки по возможным размерам! Но с другой стороны, если это удешевляет стоимость покупки прибора, то такой подход к делу тоже может иметь место. Заявляется, что петля легко трансформируется в размер датчика 2*2, 3*1, 1*1, 0,5*0,5м. Буду опробовать!
По самому прибору. Сразу боялся, что окажется сложным из-за обилия крутилок и кнопочек. На деле оказалось всё просто. Фактически, задействованы два потенциометра треша и чуйки, а также кнопка авто тюн. Очень удобно, что нет меню и не нужно никуда лезть для поднастройки прибора. Прибор работает и как глубинник и как монетник. Имеется дискриминация! На тесте мне её показали, но по факту не разбирался, поэтому, об этом позже. Но отмечу, что она реально работает, и работает даже не хуже чем у монетника! По внешнему виду всё собрано добротно. Микроновская фишка - слабый динамик, который направлен от оператора вниз. Кроме того, регулировка звука фактически производится в диапазоне 7-10! Аккумуляторы у меня стоят 10 штук АА по 1500 мАч. обещаю 12 часов работы. Проверю!
Дисплей есть, но показывает минимум информации. Да она актуальна, но не столь необходима. По сути, показывает какой режим включён и силу сигнала. Вот в режиме же дискриминации здесь более актуален дисплей, но я ещё до этого не дошёл))
Отдельно хочу сказать про настройку от грунта. Она тут ручная и в режиме ALL METAL осуществляется двумя потенциометрами DISC и SAMPLING DELAY. С катушкой отстройка оказалось очень быстрой и лёгкой. Всё как на монетнике делается "откачкой". Гораздо сложнее найти чистое место для корректной отстройки. В принципе, заметил, что если работать катушкой буквально "от колена" или см в 20 от земли, то на ГБ можно вообще забить!

Пока всё. Если кому интересна тема, то буду дальше добавлять) Ниже фотки девайсаwink.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Irina-owl
post Aug 2 2019, 19:50
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2-August 19
Из: Чебоксары
Пользователь №: 2,383,082


Металлоискатель: e-trac
Пол: не скажу

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 15:08)
позже добавлю и отзывы по работе

Хотелось бы посмотреть реальные тесты на различном грунте + конечный вид рамы (как и из чего собирали)

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Aug 2 2019, 20:06
Создана #3


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,321
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Добавьте хоть цену прибора и фото его дисплея при работе ( что там отображается ? ) .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zzeenniiaa
post Aug 2 2019, 20:10
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27-December 18
Из: Земля
Пользователь №: 2,378,749


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 14:08)
Всем привет!
Стал обладателем второго микроновского металлоискателя, а именно импульсного глубинного металлоискателя. В хозяйстве завелся Mikron pulse master pro! С начала сезона уже смог оценить достоинства монетника Mikron NRG 150, а теперь решил добавить в арсенал и глубинник. Прибор взят исключительно под работу по старине. Задача, которая поставлена перед прибором - это проход мелкого металлического мусора, поскольку наметилось много небитых мест буквально в пешей доступности, которые игнорируют конкуренты по причине невозможности работы на ковре плотного "культуроного" слоя. Кроме того, есть желание поработать по погребам и другим заглубленным архитектурным объектам))
Реальной работы с прибором у меня ещё не было, поэтому, пока и отзыва по нему объективного не будет! Зато будут впечатления от первого знакомства с ним, позже добавлю и отзывы по работе. Сразу скажу, что этот глубинник подкупил своей ценой и простотой управления в совокупности с функциональностью. Очень понравился тест прибора при покупке. Обо всём по порядку.
Металлоискатель взят в комплектации с универсальным петлевым датчиком и поисковой катушкой 45 см. Скажу, что первично думал о покупке глубинного датчика 18" 5 кГц для своего NRG 150, но поразмыслив о его весе, решил что те же задачи может легко выполнить и датчик глубинника того же размера, который весит, на минуточку, 470 гр. А вместе с клюшкой всё выходит всего в 920 грамм! Маши хоть весь день!!! Немного странным для меня оказался тот факт, что нижнее колено штанги у клюшки оказалось пластиковым, когда у NRG 150 оно карбоновое. Ну да ладно...
Петлевой датчик продаётся без рамы. Предлагается её собрать по собственным параметрам и из своих материалов. Для меня этот подход несколько странен. Предложили бы хоть комплект труб для сборки по возможным размерам! Но с другой стороны, если это удешевляет стоимость покупки прибора, то такой подход к делу тоже может иметь место. Заявляется, что петля легко трансформируется в размер датчика 2*2, 3*1, 1*1, 0,5*0,5м. Буду опробовать!
По самому прибору. Сразу боялся, что окажется сложным из-за обилия крутилок и кнопочек. На деле оказалось всё просто. Фактически, задействованы два потенциометра треша и чуйки, а также кнопка авто тюн. Очень удобно, что нет меню и не нужно никуда лезть для поднастройки прибора. Прибор работает и как глубинник и как монетник. Имеется дискриминация! На тесте мне её показали, но по факту не разбирался, поэтому, об этом позже. Но отмечу, что она реально работает, и работает даже не хуже чем у монетника! По внешнему виду всё собрано добротно. Микроновская фишка - слабый динамик, который направлен от оператора вниз. Кроме того, регулировка звука фактически производится в диапазоне 7-10! Аккумуляторы у меня стоят 10 штук АА по 1500 мАч.  обещаю 12 часов работы. Проверю!
Дисплей есть, но показывает минимум информации. Да она актуальна, но не столь необходима. По сути, показывает какой режим включён и силу сигнала. Вот в режиме же дискриминации здесь более актуален дисплей, но я ещё до этого не дошёл))
Отдельно хочу сказать про настройку от грунта. Она тут ручная и в режиме ALL METAL осуществляется двумя потенциометрами DISC и SAMPLING DELAY. С катушкой отстройка оказалось очень быстрой и лёгкой. Всё как на монетнике делается "откачкой". Гораздо сложнее найти чистое место для корректной отстройки.  В принципе, заметил, что если работать катушкой буквально "от колена" или см в 20 от земли, то на ГБ можно вообще забить!

Пока всё. Если кому интересна тема, то буду дальше добавлять)  Ниже фотки девайсаwink.gif

Добрый вечер.
Что нибудь с глубинником Delta Pulse имеет?
С Уважением Женя.


--------------------
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей ... .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr.Aleks
post Aug 2 2019, 20:16
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 13-May 18
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,374,426


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Radiomans @ Aug 2 2019, 20:06)
Добавьте хоть цену прибора и фото его дисплея при работе ( что там отображается ? ) .
Вы реально считаете что это пишет покупатель?По стилю написания эт реклама...Не пишут так новички biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Irina-owl
post Aug 2 2019, 20:38
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2-August 19
Из: Чебоксары
Пользователь №: 2,383,082


Металлоискатель: e-trac
Пол: не скажу

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Mr.Aleks @ Aug 2 2019, 20:16)
Вы реально считаете что это пишет покупатель?По стилю написания эт реклама...Не пишут так новички biggrin.gif


мдя, правы. ник NRG, пишет только в темах NRG и про NRG...
Ладно, значит нормального обзора не дождемся
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Aug 2 2019, 20:59
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Radiomans @ Aug 2 2019, 20:06)
Добавьте хоть цену прибора и фото его дисплея при работе ( что там отображается ? ) .


Сейчас занимаюсь изучением дисплея) Фотки прилагаю. Как и говорил дисплей особо информации не содержит. В режиме все металлы все просто - показывается лишь сила сигнала на графическом индикаторе и включенные режимы. В режиме же дискриминации, графический индикатор показывает степень железосодержания в объекте. Если в режиме "все металлы" всё предельно просто, то с дискримом пока ломаю голову что к чему, но думаю, что в поле на днях во всём разберусь.

Цена вопроса 65 т.р. всего комплекта.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zzeenniiaa
post Aug 2 2019, 21:14
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27-December 18
Из: Земля
Пользователь №: 2,378,749


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 19:59)
Сейчас занимаюсь изучением дисплея) Фотки прилагаю. Как и говорил дисплей особо информации не содержит. В режиме все металлы все просто - показывается лишь сила сигнала на графическом индикаторе и включенные режимы. В режиме же дискриминации, графический индикатор показывает степень железосодержания в объекте. Если в режиме "все металлы" всё предельно просто, то с дискримом пока ломаю голову что к чему, но думаю, что в поле на днях во всём разберусь.

Цена вопроса 65 т.р. всего комплекта.

Будьте любезны, ответьте на мой вопрос.
С Ув.


--------------------
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей ... .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Aug 2 2019, 21:21
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Zzeenniiaa @ Aug 2 2019, 21:14)
Будьте любезны, ответьте на мой вопрос.
С Ув.


Про Delta Pulse даже не слышал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zzeenniiaa
post Aug 2 2019, 21:29
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27-December 18
Из: Земля
Пользователь №: 2,378,749


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 20:21)
Про Delta Pulse даже не слышал.

Понятно, спасибо.
Не реклама, Delta Pulse, аналоговый, импульсный глубинник без дискриминации, google в помощь.
Очень похож на него.
С Ув.


--------------------
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей ... .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Aug 2 2019, 22:41
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Zzeenniiaa @ Aug 2 2019, 21:29)
Понятно, спасибо.
Не реклама, Delta Pulse, аналоговый, импульсный глубинник без дискриминации, google в помощь.
Очень похож на него.
С Ув.


Понял о чём говорите. Знаю его подвид под названием Pulse Star. Всё из аналоговой схемы. Потроха Микрона на фотке.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Irina-owl
post Aug 2 2019, 22:52
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2-August 19
Из: Чебоксары
Пользователь №: 2,383,082


Металлоискатель: e-trac
Пол: не скажу

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 22:41)
Потроха Микрона на фотке.


Это уже другое дело. Но что-то начинка.. хм.. скудная.
Кстати, если у вас есть nrg 150, сделайте обзор по нему вместе с фотографами внутренностей. А то я видела только беглые обзоры
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Aug 2 2019, 23:00
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 22:41)
Понял о чём говорите. Знаю его подвид под названием Pulse Star. Всё из аналоговой схемы. Потроха Микрона на фотке.

И это 65 т.р. стоит?!! Дельта Пульс 6500 стоит, а выглядит точно так же.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zzeenniiaa
post Aug 2 2019, 23:01
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27-December 18
Из: Земля
Пользователь №: 2,378,749


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 21:41)
Понял о чём говорите. Знаю его подвид под названием Pulse Star. Всё из аналоговой схемы. Потроха Микрона на фотке.

Спасибо.
Год назад купил D.P., очень довольный, своё делает как надо.
А с Вашим P.M.Pro ничего не могу сказать, не знаком.
Удачи Вам.
С Ув.


--------------------
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей ... .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Aug 2 2019, 23:07
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Irina-owl @ Aug 2 2019, 22:52)
Это уже другое дело. Но что-то начинка.. хм.. скудная.
Кстати, если у вас есть nrg 150, сделайте обзор по нему вместе с фотографами внутренностей. А то я видела только беглые обзоры


В теме NRG уже потрошил его:
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=7592&st=140

Там его со всех сторон уже облизали!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zzeenniiaa
post Aug 2 2019, 23:07
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27-December 18
Из: Земля
Пользователь №: 2,378,749


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Кулибастер @ Aug 2 2019, 22:00)
И это 65 т.р. стоит?!! Дельта Пульс 6500 стоит, а выглядит точно так же.

Добрый вечер.
Год назад купил D.P. из Украины, со всеми расходами до Германии, мне стоило около 200 €.
С Ув.


--------------------
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей ... .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Irina-owl
post Aug 2 2019, 23:10
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2-August 19
Из: Чебоксары
Пользователь №: 2,383,082


Металлоискатель: e-trac
Пол: не скажу

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Кулибастер @ Aug 2 2019, 23:00)
И это 65 т.р. стоит?!! Дельта Пульс 6500 стоит, а выглядит точно так же.

вот-вот. Тоже удивилась. Тут компонентная база на рублей 1000р; штанга и катушка за 50 тыс?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пабло Нерудо
post Aug 2 2019, 23:14
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 2-June 15
Пользователь №: 2,334,681


Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


Все ищут лёгкий путь но некто не находит .......
Щурфите ребята и будет вам хабар...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Aug 2 2019, 23:28
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Zzeenniiaa @ Aug 2 2019, 23:07)
Добрый вечер.
Год назад купил D.P. из Украины, со всеми расходами до Германии, мне стоило около 200 €.
С Ув.


Не для рекламы!
У нас в Питере D.P. (он же Pulse Star) за 30 т.р. с рамой продают (дешевле не видел). Есть и Кощеи комплектные в пределах 15 т.р. Я же с Микроном на NRG 150 познакомился и доверяю этому производителю и знаю возможности приборов.
Думаю, что такая постановка вопроса из разряда "зачем купил СТХ, когда китайская Аська также ищет"!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zzeenniiaa
post Aug 2 2019, 23:52
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27-December 18
Из: Земля
Пользователь №: 2,378,749


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Aug 2 2019, 22:28)
Не для рекламы!
У нас в Питере D.P. (он же Pulse Star) за 30 т.р. с рамой продают (дешевле не видел). Есть и Кощеи комплектные в пределах 15 т.р. Я же с Микроном на NRG 150 познакомился и доверяю этому производителю и знаю возможности приборов.
Думаю, что такая постановка вопроса из разряда "зачем купил СТХ, когда китайская Аська также ищет"!

Если Вы говорите о Pulse Star ll, новый здесь стоит + -1500 €, смотря какой комплект.
Год назад хотел купить, но знакомый посоветовал D.P., в России стоил около 500 €, в Украине между 150 € до 200 €, купил с Украины, который в несколько раз дешевле, похожие возможности, законы физики не перепрыгнуть.
P.S. Добавлю, выше в написанном цене купил с 2 катушками, 50см×50см и 1м×1м.
CTX и Китайская Аська или оригинальная, это разные категории.
С Ув.


--------------------
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей ... .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


18 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 03:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru