Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Глубинник по старине

Иссамуил
post Nov 4 2018, 23:35
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 2-June 16
Пользователь №: 2,350,909


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


И тишина... глупые вопросы или секреты?

Сообщение отредактировано Иссамуил: Nov 4 2018, 23:37


--------------------
часто в командировках если выиграл аукцион-отпишите в лс реквизиты.ОПЛАЧУ по приезду!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andrei.zyryanov
post Nov 11 2018, 21:34
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 15-November 14
Пользователь №: 2,323,665


Пол: мужской

Репутация: 88 кг
-----XXXXX


Вечер добрый.тоже интересуюсь для будущего сезона.нужно поглубже уходить.можно без дискрима.как с глубиной у майн.3500,4000 итд.на сколько превосходят .где то читал,что с ними по старине ходят-копают все сигналы.а по войне каску метра бьют.и может кто сказать,что это за проборsd2000.заранее благодарен.с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 11 2018, 22:23
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


если чо,я каску катухой 15"3кГц практически на метре сорексом 81 зацепил.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Nov 11 2018, 22:42
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Купил плату для сборки клона, собрал прибочик. Намотал рамку 80*80 см. Есть несколько распашек по 19 в хочу проверить, но времени нет sad.gif
Тесты рамки в гараже с кучей железа показали, что относительно крупные предметы берет ощутимо глубже ф75, но честно говоря думал будет глубже. Разница около 30%
Монеты насыпанные в пластиковую банку хорошо ловит. Мелкое железо вроде гвоздей с рамкой не берет. Но ребром рамки любой гвоздь легко засечь, если в непосредственной близости. Выставляя защитный интервал можно душить или разгонять прибор, тогда может видеть и гвозди.
Изучаю.

Да, кстати, чего-то волнует вопрос, нужно ли к глубиннику просвинцованные портки одевать? ddd.gif cheesy.gif

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Nov 11 2018, 22:57


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 11 2018, 23:09
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ Nov 11 2018, 22:42)
Купил плату для сборки клона, собрал прибочик. Намотал рамку 80*80 см. Есть несколько распашек по 19 в хочу проверить, но времени нет sad.gif
Тесты рамки в гараже с кучей железа показали, что относительно крупные предметы берет ощутимо глубже ф75, но честно говоря думал будет глубже. Разница около 30%
Монеты насыпанные в пластиковую банку хорошо ловит. Мелкое железо вроде гвоздей с рамкой не берет. Но ребром рамки любой гвоздь легко засечь, если в непосредственной близости. Выставляя защитный интервал можно душить или разгонять прибор, тогда может видеть и гвозди.
Изучаю.

Да, кстати, чего-то волнует вопрос, нужно ли к глубиннику просвинцованные портки одевать? ddd.gif  cheesy.gif

после клона Пи, джимник-3 кажется скучным и очень простецким прибором. smile.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Nov 11 2018, 23:18
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Зато по сравнению с ценой клона у джимика цена нескучная biggrin.gif
Мне так. Попробовать просто)


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 11 2018, 23:45
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ Nov 11 2018, 23:18)
Зато по сравнению с ценой клона  у джимика цена нескучная biggrin.gif
Мне так. Попробовать просто)

джимики по 20-25 тысяч и покупаются и продаются прекрасно. а вот клон...может потому что я ни фига в электронике не смыслю?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Nov 12 2018, 00:28
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


За эти деньги можно купить 10 клонов)

У нас готовые платы продаются уже прошитые, или если интересно самому паять плата + радио элементы, ну и уже прошитый проц. Это ещё дешевле smile.gif катушку намотать нечего делать. И работает вполне себе.
По металлолому и войне точно Огонь.
Разумеется фирма предпочтительнее, но для меня так намного практичнее.
Все имхо.
П.С.
Опять же у нас на Украине, доход существенно ниже, а цены как бы не повыше были. Джемени б/у большая редкость, и переводя цены на рубли стоят никак не меньше 35/40 тыс руб. Сам раньше приглядывался то на ТМ808, то на Джемени. На попробовать покупать дорого да и не моя основная тема.

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Nov 12 2018, 00:34


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Nov 15 2018, 13:45
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 8-November 15
Из: Котельнич
Пользователь №: 2,341,024


Металлоискатель: XP Deus 13, 9
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Можно и деусом от бедра ловить сигналы на метр и глубже, главное правильные настройки!
Я им вытаскивал обод от телеги 60 см в диаметре, с глубины около полутора метров. Звучала ппц как звонко, думал клад 14.gif


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Nov 15 2018, 23:45
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(usyaujhwbk @ Nov 15 2018, 13:45)
Можно и деусом от бедра ловить сигналы на метр и глубже, главное правильные настройки!
Я им вытаскивал обод от телеги 60 см в диаметре, с глубины около полутора метров. Звучала ппц как звонко, думал клад  14.gif

Здравствуйте! Очень заинтересовал, ваш метод поиска. (Ловить от бедра), это получается ,как у прибора АКА Сигнум, с глубинной прошивкой, если я правильно понял, катушку вы держите на большом удалении от грунта? Какой размер катушки у вас? На какой частоте ,вы добились таких результатов? Получается, что у Деуса, своего рода глубинная прошивка? Если я вас ,правильно понял.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иссамуил
post Nov 16 2018, 17:25
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 2-June 16
Пользователь №: 2,350,909


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(usyaujhwbk @ Nov 15 2018, 13:45)
Можно и деусом от бедра ловить сигналы на метр и глубже, главное правильные настройки!
Я им вытаскивал обод от телеги 60 см в диаметре, с глубины около полутора метров. Звучала ппц как звонко, думал клад  14.gif


етрак с 18 на 15 детеч, обьект одиночный,на зачищенном месте, типа штык свт корродированый в усмерть-60 см. обод телеги хз, кастрюлю етрак на чистом месте метр четко. обьекты типа обода хз, нет у нас таких обьектов пока)))


--------------------
часто в командировках если выиграл аукцион-отпишите в лс реквизиты.ОПЛАЧУ по приезду!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иссамуил
post Nov 16 2018, 17:30
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 2-June 16
Пользователь №: 2,350,909


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 11 2018, 22:23)
если чо,я каску катухой 15"3кГц  практически на метре сорексом 81 зацепил.


каска орет хорошо на всех приборах. щас меня закидают тапками, но сигнум/деус/етрак ПО МОИМ скромным наблюдениям берут плюс минус одинаково.интерес в глубиннике именно чтоб был более менее ясен в освоении и удобен в работе на одного по лесу на небольших площадях.


--------------------
часто в командировках если выиграл аукцион-отпишите в лс реквизиты.ОПЛАЧУ по приезду!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 16 2018, 19:22
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иссамуил @ Nov 16 2018, 17:30)
каска орет хорошо на всех приборах. щас меня закидают тапками, но сигнум/деус/етрак ПО МОИМ скромным наблюдениям берут плюс минус одинаково.интерес в глубиннике именно чтоб был более менее ясен в освоении и удобен в работе на одного по лесу на небольших площадях.

глубинник был у меня. от безденежья продал. но сорекс с катухой 15" прекрасно подкидывает на "покопать" ,так что не жалею.
тут подход. если профессионально жить копом,то глубинник может и нужен. а вот мне археологу-спортсмену пофигу по большому счету на находки и интересно с прибором повозиться и в охотку покопать. катуха 15" прекрасно подходит.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Nov 16 2018, 20:55
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


С метровой импульсной рамкой в лесу делать нечего.

Ни один из заводских двухкатушечных глубинников не возьмет копье 20см длиной с 60-70см.

Вам нужен магнитометр,как минимум.(Он берет только чермет).

Сообщение отредактировано distress: Nov 16 2018, 20:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иссамуил
post Nov 16 2018, 22:05
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 2-June 16
Пользователь №: 2,350,909


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 16 2018, 19:22)
глубинник был у меня. от безденежья продал. но сорекс с катухой 15" прекрасно подкидывает на "покопать" ,так что не жалею.
тут подход. если профессионально жить копом,то глубинник может и нужен. а вот мне археологу-спортсмену пофигу по большому счету на находки и интересно с прибором повозиться и в охотку покопать. катуха 15" прекрасно подходит.



с каким глубинником работали ?с ув.


--------------------
часто в командировках если выиграл аукцион-отпишите в лс реквизиты.ОПЛАЧУ по приезду!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иссамуил
post Nov 16 2018, 22:17
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 2-June 16
Пользователь №: 2,350,909


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(distress @ Nov 16 2018, 20:55)
С метровой импульсной рамкой в лесу делать нечего.

Ни один из заводских двухкатушечных глубинников не возьмет копье 20см длиной с 60-70см.

Вам нужен магнитометр,как минимум.(Он берет только чермет).


добрый.с какими приборами имели дело?
70 см мало на копье. на эту глубину видит етрак с 18 на 15+наушники.да слабо, да еле еле+зачистка почти всей растительности и выбивание всего металла крупнее горошины верхового, но видит.

нужен хотябы метр на крупное копье+устойчивость к сложным грунтам кавказа+возможность в него вьехать хоьтяб за 30 коподней ну и стоимость до 150 тр.


--------------------
часто в командировках если выиграл аукцион-отпишите в лс реквизиты.ОПЛАЧУ по приезду!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Nov 16 2018, 22:22
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


добрый.с какими приборами имели дело?
70 см мало на копье. на эту глубину видит етрак с 18 на 15+наушники.да слабо, да еле еле+зачистка почти всей растительности и выбивание всего металла крупнее горошины верхового, но видит.

нужен хотябы метр на крупное копье+устойчивость к сложным грунтам кавказа+возможность в него вьехать хоьтяб за 30 коподней ну и стоимость до 150 тр.
[/quote]
Дельта пульс,ТМ-808,ГТИ 2500.
На протяжении долгого времени наблюдал,как работают магнитометры.Даже древний валлон или огф-л возьмут копье с метра.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Nov 16 2018, 23:30
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


Магнитометры работают практически на любом грунте, для этого прибора нет понятия как минерализованный грунт, ему все равно, песок или чернозем, болото или горы Кавказа. В этих приборах в априоре нет понятия о состоянии грунта, не говоря о отстройке на грунт. У магнитометра совершенно иной принцип работы, поэтому и глубина обнаружения феромагнетика, не превзойденная, в сравнении с грунтовыми детекторами. Но, по цветным целям, магнитометр не работает. Хотя, если предположим, что цветная цель на глубине более двух метров и размером примерно 80на80см, иле скопление цветняка, такого же объема, то в этом случае сработка будет, но понять, что там, металл или пустота или камни, не возможно, только копать.
К глубиннику так же присматриваюсь, для полноценной деятельности, необходимая вещь. Лично моё мнение, считаю, что глубинник должен работать по принципу импульсника, а не по системе обычного грунтового детектора VLF, как Гарет 2500, Вайтс ТМ-808, иначе всю "мелочь" и все грунто-глюки собирёш. ИМХО.
Присматриваюс к импульснику, Голден Маск-3, подробных отзывов мало, если верить продавцам, то аппарат весьма достойный, катушки для сложных мест, рамка для полей и открытой местности, очень практично и удобно. Судя по описаниям, катушка диаметром 20см, пивную банку 0,5л, берёт на дистанции 1метр, 20см, для такой катушки, более чем прилично. Полагаю, что в грунте сантиметров на 70, должна брать. С катушкой такого диаметра, можно работать где угодно, в любых зарослях. Судя по этой, другие катушки 45см и 50, значительно глубже и с ними удобнее чем с рамкой, по кустам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Nov 17 2018, 06:58
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Виман @ Nov 16 2018, 23:30)
Магнитометры работают практически на любом грунте, для этого прибора нет понятия как минерализованный грунт, ему все равно, песок или чернозем, болото или горы Кавказа. В этих приборах в априоре нет понятия о состоянии грунта, не говоря о отстройке на грунт.
...................................

Не совсем верно. В принципе, магнитометр может работать на любом грунте. Но его чувствительность (дальность обнаружения ферромагнитных целей) очень сильно зависит от того какой именно грунт. Проще говоря, от того сколько в конкретном грунте сильно магнитных минералов. Для магнитометра нет разницы между добрым куском породы с приличным содержанием рудного минерала (магнетит, пирротин) и аналогичной по размеру железкой. В определённых условиях, магнитометр для поиска древнего железа в захоронениях практически бесполезен. Чаще всего это когда в надмогильных конструкциях использовали валуны сильно магнитных горных пород - базальт, габбро и т.п.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Nov 17 2018, 10:10
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(канси @ Nov 17 2018, 06:58)
Не совсем верно. В принципе,  магнитометр может работать на любом грунте. Но его чувствительность (дальность обнаружения ферромагнитных целей) очень сильно зависит от того какой именно грунт. Проще говоря, от того сколько в конкретном грунте сильно магнитных минералов. Для магнитометра нет разницы между добрым куском породы с приличным содержанием рудного минерала (магнетит, пирротин) и аналогичной по размеру железкой.  В определённых условиях, магнитометр для поиска древнего железа в захоронениях практически бесполезен. Чаще всего это когда в надмогильных конструкциях использовали валуны сильно магнитных горных пород - базальт, габбро и т.п.

Да, вы правы, есть такой момент, но в нашей местности, это редкость, был у меня такой случай благо это пока единичный, за все годы. Выкопали яму, чуть более 2 метров, там скопление камней, несколько больших валунов. Но, показания прибора на такие вещи, несколько отличаются от показаний на чистый феромагнетик, по кпайней мере, когда начинаеш копать и приближаещся всё ближе к цели, у феромагнетика градиент всё больше и больше и сработка всё резче, а с геологией картинка более скучная, особенно когда ближе к цели, градиент менялся чуть ли не к норме, т.е., почти пропадал. У геологии резкое изменение градиента, на поверхности, непосредственно над целью, практически, а у ферромагнетика, такого же размера и на такой же глубине, сработка начнется гораздо дальше от центра цели и скаждым шагом к центру менятся будет уверенно и логично. И это с опытом , по манере показаний прибора, становится различимо. Это из личного опыта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 05:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru