Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Хроники города Че, документальные повести.

Вальтер
post Mar 28 2013, 21:54
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,427
Зарегистрирован: 28-September 11
Из: О/З ОПГ
Пользователь №: 34,292
Почётный посетительПерсональнаяАктивист


Металлоискатель: Fisher75+XTerra705
Пол: мужской
Номер карты: 4276...5518

Репутация: 1048 кг
-----XXXXX


Тоска какая то навалилась... своих пацанов вспомнил... user posted image

Эд,спасибо!


--------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Mar 28 2013, 22:31
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,824
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


Живи Эд, живых радуй, успеешь ещё к своим pioneer.gif
С уважением!


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Mar 29 2013, 09:53
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


Каждый, который ушел, оставляет в душе дырку разного диаметра. У каждого из оставшихся за спиной погост, иногда с хороший деревенский размером. Иногда в памяти своей мы бродим между бугорками с крестами, вспоминая лица - которые так и остались молодыми. "Дядька" Олег и Макс, Влад "Дуся" и Рудик, Надька и Пашка "Клещ" - да разве сходу всех вспомнишь?
..Доживем за них! Потом им все расскажем, а я еще и ругать их буду - за то, что они ушли. Спасибо, Эд.


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 29 2013, 17:06
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 29 2013, 16:41)
Не моё про сало :
2008 год
В селе Жуляны (около Киева) местный бизнес - присмотр за вьетнамскими детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре.
В семье их родственников шесть лет жили братик (с рождения) и сестричка (с трех лет) их мама торговала на Троещинском рынке, а папа учился в аспирантуре.
К деткам родители приезжали редко. Пришло время ехать во Вьетнам. И тут проблема - дети совсем не говорят по вьетнамски да и по русски тоже так себе. Зато в совершенстве
владеют украинским(очень нужный язык во Вьетнаме)
Девчушка звонила из Ханоя своей няньке и плакала - "Ба-аба Лида! Я их не розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!"


Новый Вавилон.

В 50-60-х годах в Череповце произошло «смешение народов» местного масштаба. В «Новый Вавилон», на строительство башен металлургического комбината и химзавода, съехались представители всех народов: русские, татары, эстонцы, латыши, литовцы, финны, грузины, азербайджанцы, армяне, евреи, немцы, поляки, белорусы, украинцы, молдаване, узбеки, таджики, казахи, китайцы, корейцы, цыгане, коми, якуты…всех не перечислишь.
Смешения языков не произошло, смешалась кровь и кухня.
Народившиеся детишки носили фамилии Иванов-Петров-Сидоров, Хасанов, Казакаускас, Бутвилайте, Мюллеренен, Тетраули, Мамедов, Арутюнов, Акопян, Дыкман, Гейдель, Винке, Сикорский, Киселевич, Омельченко, Волос, Чебан, Ли, Линь.. была даже парочка негритят.
Все считали себя русскими и «рубали» всё подряд.
Русские щи, украинский борщ, белорусские драники, узбекский плов, кавказский шашлык, сибирские пельмени, литовский твёрдый сыр с тмином, эстонские шпроты запивались разнообразными напитками со всего мира. Мясо в почёте было всегда и любое: говядина, свинина, баранина, лосятина, медвежатина, курятина и гусятина, рыба, не брезговали собачатиной и голубятиной. Сало обожали все.
Изредка подтрунивали друг над другом. Но предметом беззлобных насмешек могли быть как «орлиная» форма носа, так и нос «картошкой». Тёмно-жёлто-бледнолицые пацаны играли в индейцев, изображая «краснокожих».
У следующего поколения кровь ещё больше смешивалась, стирались или смягчались внешние различия.
У русских, «не помнящих родства», оставалась одна Родина и общий великий и могучий русский язык.

Сообщение отредактировано Leks: Mar 29 2013, 17:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oleg_g
post Mar 29 2013, 17:17
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,209
Зарегистрирован: 12-November 10
Пользователь №: 23,150
Почётный посетительПерсональнаяЗа заслуги
Профсоюзная



Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leks @ Mar 29 2013, 18:06)
...оставалась одна Родина и общий великий и могучий русский язык.

Хорошая была Родина...
Чего то грусть какая то...


--------------------
Esse quam videri
Когда над тобой смеются - это не страшно, страшно когда над тобой плачут...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский В.
post Mar 29 2013, 17:45
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,223
Зарегистрирован: 3-March 10
Из: Русь, Ё-моё!
Пользователь №: 15,879


Пол: мужской

Репутация: 1033 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leks @ Mar 29 2013, 18:06)
Новый Вавилон.

В «Новый Вавилон», съехались представители всех народов: русские, татары, эстонцы, латыши, литовцы, финны, грузины, азербайджанцы, армяне, евреи, немцы, поляки, белорусы, украинцы, молдаване, узбеки, таджики, казахи, китайцы, корейцы, цыгане, коми, якуты…всех не перечислишь.
Смешения языков не произошло, смешалась кровь и кухня. 
Все считали себя русскими и «рубали» всё подряд.
Сало обожали все.
Изредка подтрунивали друг над другом.
У следующего поколения кровь ещё больше смешивалась, стирались или смягчались внешние различия.
У русских, «не помнящих родства», оставалась одна Родина и общий великий и могучий русский язык.

Позволил себе немного "обобщить"... хорошие были времена! Эдуард, хорошо написал, жаль плюсомёт разряжен... буду должен!


--------------------
Правительство у нас хорошее, это с народом ему не везёт!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 29 2013, 18:11
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


Олег, Влад, вам спасибо. За понимание и память.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Mar 29 2013, 19:55
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,824
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


QUOTE(oleg_g @ Mar 29 2013, 17:17)
Хорошая была Родина...
Чего то грусть какая то...

Пока мы живём и гордимся ею думаю жива она в нас pioneer.gif

http://www.youtube.com/watch?v=fXwUPXY9eaY


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 29 2013, 20:23
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


Аннушка.

Моё хобби, металло-детекторный поиск, завело меня в село Архангельское.
Я знал, что в 1702 году на реке Шогде, у села Архангельского, по Указу Петра I был основан Тырпицкий железоделательный завод. Он должен был поставлять для нужд государства ядра, бомбы, топоры, лопаты, мотыги, гвозди, другие железные изделия. Работал завод как на первичном сырье – болотной руде, так и на вторичном – на расковке криц.
Готовую продукцию зимой возили на санях в Новгород, летом отправляли водой по Суде и Шексне. Завод был крупным для того времени предприятием и во время Северной войны имел большое значение. В связи с окончанием войны и понижении спроса на вооружение в 1732 году завод «за изведением руд... действием приостановлен», а в 1769 году был закрыт окончательно.
Село продолжало жить и моё появление было встречено местным жителем в лице добродушного дедули, который, узнав о цели моего визита, тут же показал место, где раньше стояли домницы.
- Вон, за моим огородом, у реки.
В сопровождении дедушки я немного побродил по пояс в траве. Находок не было. Дед, больше меня огорчённый неурожайностью родной земли, позвал:
- Пойдём к церкви. Знаменитая у нас церковь.
Я не ищу у церквей и на кладбищах и, выключив прибор, пошёл за бойким старичком.
Кирпичная церковь Сошествия Святого Духа типа восьмерик на четверике с богатым декором в духе провинциального барокко, зияла огромным проломом в стене.
- Это чекисты в 30-х годах пытались взорвать, но устояла церковь. Она единственная в округе с крестом на куполе осталась. После войны председатель колхоза подрядил местного тракториста зацепить купол с крестом тросом и уронить. Но мать тракториста, Аннушка, увела сына домой и спросила:
- Тебе сколько председатель пообещал?
- Тридцать рублей!
Старушка, достав из-за образов свои сбережения, сунула сыну:
- Возьми, только церковь не трожь.
Люди забыли имена чекистов, не помнят как звали председателя и злополучного тракториста, но запомнили Аннушку.
С чувством, что нашёл что-то более дорогое чем клад, я поехал домой.

Сообщение отредактировано Leks: Mar 29 2013, 20:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Seeker
post Mar 29 2013, 21:28
Создана #50


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,120
Зарегистрирован: 3-October 11
Из: Там дом, где хорошо
Пользователь №: 34,455


Интересы: .

Репутация: 246 кг
-----XXXXX


Эд.. тебе издаваться нужно. Без шуток. Не думал?


--------------------
Всегда знаю, что ищу, но никогда не знаю, что найду...

Сообщите мне о выигрыше Вашего лота.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 29 2013, 21:32
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


QUOTE(Seeker @ Mar 29 2013, 22:28)
Эд.. тебе издаваться нужно. Без шуток. Не думал?

Олег(Seeker), я уже ответил в Саксаульнике:
QUOTE(oleg_g @ Mar 29 2013, 21:57)
ЗЫ Эд ты просто кладезь историй. Надумаешь книжку - чур я первый в очереди  smile.gif

Спасибо, Олег. Если только сборник анекдотов. cheesy.gif
Остальные истории не то что отредактировать, перечитать не могу.
Как Сергей ВРД сказал - от каждой дырка в душЕ sad.gif

Сообщение отредактировано Leks: Mar 29 2013, 21:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-механик-
post Mar 29 2013, 23:35
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,764
Зарегистрирован: 8-January 11
Из: партизанский край
Пользователь №: 24,850



Репутация: 272 кг
-----XXXXX


С удовольствием почитал. И улыбнулся,и откровенно поржал(чуть детей не разбудилsmile.gif),и взгрустнул. Душевно написано,мне понравилось pioneer.gif


--------------------
И для тебя,и для меня
он сделал всё что смог,
себя в бою не пожалел,
а Родину сберёг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 30 2013, 09:01
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


Михеевна.

Последние дни апреля. Дождавшись субботы, поехал открывать новый поисковый сезон.
Маршрут, намеченный ещё зимой, знал «на зубок». Сто пятьдесят километров по трассе до райцентра, потом около тридцати по хорошей грунтовке заняли пару часов. Съехав на стерню скошенного поля понял, что время выбрал удачно – снег сошёл, а грунт ещё мёрзлый. Ещё пару дней и оттаявшая земля превратится в вязкую кашу. Как по асфальту проскочил около пятнадцати вёрст, три поля и два перелеска, до первого намеченного пункта – бывшей барской усадьбы.
Среди некошеной, но примятой за зиму снегом травы явно выделялись три квадрата обломанной крапивы с сухими кустами лопуха – места, где стояли дома и голый прямоугольник какой-то хозяйственной постройки. Приминая крапиву и подламывая сапогом стебли лопуха проверил металлоискателем места застройки. Парочка копеек Николая Второго, несколько пуговиц и осколки чугунков не располагали к долгой задержке на этом месте. Более привлекательной казалась бывшая деревня в 27 дворов.
Сунув прибор и лопату в багажник, поехал в сторону проплешины среди окружавшего поле леса, полагая, что там должен быть проезд к «вкусной» деревне. Проплешина оказалась болотиной. Паджерик буксанул завяз в болотной жиже. Попытки тронуться с места своим ходом результата не дали. Пришлось подкапывать колею, выкладывать её стволами срубленных осин и лапником. Затем, зацепив слабосильную китайскую лебёдку за ближайшее дерево, натягивать трос, садиться в машину и, включив заднюю передачу, сдвигаться с места на пару сантиметров. Затем снова к лебёдке. И так раз пятьдесят. Втянув машину на сооружённый настил, плавно набирая скорость, задним ходом выскочил на твёрдое место. Весь процесс занял более 4-х часов, измотал все силы, была выпита вся взятая с собой жидкость. Мокрый как мышь, отдышался, собрал инструмент и вернулся к месту бывшей барской усадьбы. Там рядом протекал ручей, можно было развести костёр, заварить чайку и обсушиться.
За всеми этими хлопотами я не заметил подошедшей старушки. Из рюкзака за плечами бабули торчал чем-то под завязку наполненный полипропиленовый мешок из-под комбикорма. Поздоровавшись, бабушка попросила разрешения просушить промокшую обувку. Поставила на землю рюкзак, села на бревно у костра, сняла кирзовые сапоги и размотала портянки. Протянув к костру ноги в вязанных носках поинтересовалась целью моего пребывания в этом глухом месте. Я рассказал о своём хобби.
В котелке закипела вода, я заварил чай, достал из сумки сахар, бутерброды, пакет с пряниками и предложил собеседнице. Отказавшись от бутербродов, Михеевна, как она назвалась, взяла кружку и прихлёбывая горячий чай вприкуску с пряником, начала рассказ:
- Не найдёшь здесь ничего, тут отродясь денег не видели. При царе барин только на лето приезжал, я его не помню, матушка рассказывала. После революции сбежал куда-то, колхоз в его дом две семьи работников заселил. Столярный цех здесь был, телеги, сани, мебель делали. Во втором доме столяр с семьёй жил, в третьем конюх-бобыль. Работали за трудодни, за которые почти ничего и не давали – колхоз бедный был. Коров держали, огородом кормились. После войны, когда укрупнялись колхозы – дома разобрали и перевезли в центральную усадьбу.
- А вы куда идёте?
Поинтересовался я.
- В центральную усадьбу и иду. Дочка у меня там фельдшерицей работает. Поели с детишками за зиму всю картошку. Вот, на семена им несу.
Я предложил её подвезти.
- Ты не проедешь, дороги там нет, заросла вся. Обратно, в объезд, километров 150 получится, а мне напрямки всего тридцать вёрст.
Как не уговаривал её подвезти – не согласилась. Намотав высохшие портянки и натянув сапоги попросила только «подсобить» мешок на плечи поднять. Поблагодарила за чай и бодро зашагала дальше.
На обратном пути мне на встречу попалась собака. Рыжая с чёрной подпалиной лайка что-то тащила в зубах. Поравнявшись со мной, псинка остановилась, положила на землю пи-ро-жок! Приветливо тявкнув и вильнув хвостом, подняла свою ношу и побежала дальше. Чем-то они были неуловимо похожи, бабушка и лайка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

silych
post Mar 30 2013, 09:16
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,578
Зарегистрирован: 5-January 13
Из: Нижегородская губ.
Пользователь №: 51,209
ПрофсоюзнаяЗа заслугиПризнаный автор


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 876 кг
-----XXXXX


Эд, замечательно пишешь, очень душевно... Спасибо!


--------------------
В этой жизни серьёзно нужно относиться только к шуткам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leks
post Mar 30 2013, 13:06
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,706
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: г.Че
Пользователь №: 8,172


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 559 кг
-----XXXXX


Иван Кутаков.

Метр шестьдесят с кепкой. В стёганой зелёной фуфайке, широких штанах, заправленных в хромовые сапоги и финкой за голенищем – таким появился в дверях нашей каптёрки шестидесятилетний Иван Кутаков. Выплюнув прямо в мусорное ведро измусоленную беломорину, сдёрнул с короткостриженной головы солдатскую ушанку (одно ухо вверх, другое в сторону) из рыбьего меха, проковылял на кривых как у кавалериста ногах к центру комнаты и швырнул шапку на стол:
- Скидаемся по рублю, меня в вашу бригаду сослали, знакомиться будем!
Знакомство продолжалось до конца рабочего дня, мы с упоением слушали фронтовые байки бывшего разведчика, больше похожие на сказки. Под занавес состоялись показательное выступление нового члена бригады – метание финки в прилепленный к входной двери шарик из пластилина. Промахов не было. По окончании смены мы с почётом под ручки доставили виновника торжества к нему домой, где с рук на руки передали супруге, оказавшейся довольно-таки крупной женщиной. Супругу дед Иван любил, что не мешало ему щипать молоденьких малярш, шариться с ними по тёмным углам и, к нашему удивлению, добиваться своего, несмотря на сорокалетнюю разницу в возрасте.
Дед Иван обзывал Федю «чуркой», в отместку Федя язвительно переводил фамилию обидчика с татарского языка на русский, за что неизменно получал по зубам.
Любил позадирать и второго нашего ветерана войны, Михалыча – располневшего и неповоротливого.
- Ты предатель, в 42-м в плен сдался, всю войну в концлагере просидел. А я всю финскую и всю Отечественную прошёл! Меня три раза в рядовые разжаловали и в штрафбат отправляли!
Заметив, что на этот раз мы ему не поверили, на следующий день принёс офицерскую книжку. Его слова оказались чистой правдой. Закончил войну наш боевой дед в звании капитана.
- Ежели бы три раза офицерских погон не лишался, сейчас бы генералом был.
Буркнул дед и задрал нос.
Пару месяцев спустя мы проводили Михалыча на пенсию, а ещё через две недели он умер.
Дед Иван проплакал весь день.
На все его придирки и подначки наш герой просил на него не обижаться, объясняя свою невыдержанность шестью ранениями и двумя контузиями, всегда просил прощения, проставлялся и требовал выпить с ним «мировую» на брудершафт.
Ближе к обеду, дед отлавливал троих зазевавшихся, забирал у них «обеденные» рубли и со словами:
- Дома пожрёте!
Добавлял свой четвёртый рубль и отправлял самого молодого в магазин:
- Купи бутылку водки за 3=62, буханку чёрного за 18 копеек, полкило кильки пряного посола по 36 копеек. Сдачу оставь продавщице.
Разливал принесённую бутылку на четверых.
Однажды мастер попросил меня отнести ведро с сухой краской на другой объект. Автолюбители из соседних гаражей поинтересовались, можно ли ей красить машины. Я честно ответил, что не знаю и побежал спросить у коллег. Первым встреченным мною коллегой оказался дед Иван. Выслушав меня, дед схватил два пустых ведра и как челнок начал носиться по маршруту склад-гаражи, меняя охру и сурик на сорокаградусную валюту. Затем на бартер пошла сажа:
- Удивительный чёрный цвет правительственных лимузинов получится если с лаком намешать!
Обяснял продавец недоверчивым покупателям. Работа бригады была сорвана на целую неделю.
Девятого мая мы увидели деда на параде Победы в колонне ветеранов. Не по ранжиру в первом ряду, он шел, смущённо пряча взгляд и регулярно одёргивая правую полу пиджака.
Орден Ленина, три ордена Боевого Красного Знамени и два десятка медалей с левой стороны были намного тяжелее двух орденов Красной Звезды с правой. Юбилейных медалей Иван Кутаков не носил, наш Иван Федорович Кутаков.

Сообщение отредактировано Leks: Mar 30 2013, 14:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Mar 30 2013, 14:33
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,824
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


Эд, ты своими рассказами вырываешь нас из современной серой повседневности и окунаешь в чистое, естественное, идеологическигеройское прошлое. pioneer.gif О ляпнул 18.gif
По триста просмотров в день 17.gif , не зарастёт сюда народная тропа... с рельсы cheesy.gif

Сообщение отредактировано sitr: Mar 30 2013, 14:37


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tolstep
post Mar 31 2013, 00:02
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 17-February 10
Пользователь №: 15,444



Репутация: 42 кг
-----XXX--


На окнах решётки, железные двери,
Сидим по квартирам, как дикие звери.
В руках телефоны, везде домофоны,
И правят-то нами чужие законы!
Ещё не истерлось из памяти время,
Когда населяло страну Наше племя:
Где не было столько высоких заборов
И хитрых, с сиреной, надёжных запоров.
Где жили все просто и всем доверяли,
Лишь временем дружбу свою проверяли.
Совсем, как родные, с соседями были,
По праздникам весело пели и пили...
Делили и радость, и боль пополам,
И всё по-плечу в те года было нам!
Учились, работали, строили, жили,
Где старшие люди примером служили...
Доллар да рубль там не правил законом.
Народ не прельщался серебряным звоном
Монет и, шуршащих в карманах, бумаг....
Там все помогали стране просто так........


--------------------
Suis quaeque temporibus
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Mar 31 2013, 08:45
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


Читаю с удовольствием! Пока есть накат и вдохновение, непременно пиши!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Mar 31 2013, 08:54
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,597
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


ЗдОрово ! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир OZ
post Mar 31 2013, 12:23
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 27,121
Зарегистрирован: 26-November 07
Из: г.Орехово-Зуево
Пользователь №: 3,009
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Gold Max Power
Пол: мужской

Репутация: 1675 кг
-----XXXXX


Эд, спасибо!
Непременно продолжай!


--------------------
- Господи! Ну почему же ты помогаешь этому кретину? Почему ему, а не мне?! (Ротмистр Лемке)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 13:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru