Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Старые карты для навигатора, Шуберт на твоем навигаторе!!!!!

босс
post Aug 27 2008, 09:25
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Разрабатываем новый ресурс для навигаторов. В двух словах - хочу привязать карты шуберта к джи пи эс навигаторам . Представьте себе результат, все старинные дороги, мосты и деревни можно будет без проблем найти и подъехать прямо в нужный пункт не заморачиваясь с привязками к современным картам и прочее прочее. В принципе я пока еще сам не знаю возможностей, которые откроет данный ресурс, но думаю, что это будет многим интересно. ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА ДИСКА С ОБЛАСТЬЮ 2000 РУБ. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу господа кладоискатели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Aug 27 2008, 11:19
Создана #2


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


QUOTE(босс @ Aug 27 2008, 10:25)
Разрабатываем новый ресурс для навигаторов. В двух словах - хочу привязать карты шуберта к джи пи эс навигаторам .  Представьте себе результат, все старинные дороги, мосты и деревни можно будет без проблем найти и подъехать прямо в нужный пункт  не заморачиваясь с привязками к современным картам и прочее прочее. В принципе я пока еще сам не знаю возможностей, которые откроет данный ресурс, но думаю, что это будет многим интересно. ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА ДИСКА С ОБЛАСТЬЮ 2000 РУБ. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу господа кладоискатели.


Поищите в сети...
Уже все давно привязано и выложено (Мос обл)...


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Aug 27 2008, 12:45
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,891
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Aug 27 2008, 11:19)
Поищите в сети...
Уже все давно привязано и выложено (Мос обл)...


Дело даже не в этом. Халявщики эту сумму не захотят плалить полюбому. А трудолюбиыве сами дотумкают как это делать (привязать). Хотя при самостоятельном освоении есть ряд ньюансов... Но они выяснятся и учтутся вдальнейшем. smile.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бабай
post Aug 27 2008, 14:17
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 23-June 08
Из: СССР
Пользователь №: 4,993



Репутация: 25 кг
-----XX---


А смысл ? Хотябы ряд нюансов :
1. Как шарится по области по Менде к примеру, без генштаба - старые дороги то они ж по большому счету - лес да болото... А ехать то нужно по ДОРОГЕ. Тут проще "старым дедовским" - на генштабе рисовать нужные ориентиры и по ним уже искать.
2. Как будут карты масштабироваться и привязываться - там погрешность и так метров 100-500 в зависимости от листа, и привязываться то можно тока, по большому счету по церквям, по рельефу, по расположению существующих объекто - и уже на "глаз" ориентировать старое место. Простым масштабироавнием и искажением изображения мало чего можно добится, и в этом случае уж точно дороги унесет к чертовой бабушке. Т.е. я к тому что более -менее точную локализацию места можно гарантировать только в случае ручной привязки по множеству ориентиров и рельефу.

Соответственно если Ваши карты будут вязаться в ручную - стоимость будет огого, а в другом случае точность будет отвратительная.
Но искать по этим картам будет ОЧЕНЬ затруднительно - оч большие площади придется звонить для локализации.

Короче даже если будет - пользоваться не буду - может я и ретроград но ИМХО - хочешь чтоб было хорошо - сделай сам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Спилик
post Aug 27 2008, 14:19
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 13-June 08
Пользователь №: 4,897


Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


А я взял бы потому как с компьютером на вы .


--------------------
Куплю меднолитые иконы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cabrinca
post Aug 27 2008, 14:23
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,093
Зарегистрирован: 9-June 08
Из: Урал
Пользователь №: 4,857
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


А по межевым можно это сделать, мне кажется мы из одной области, 74.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Aug 28 2008, 15:20
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Cabrinca @ Aug 27 2008, 14:23)
А по межевым можно это сделать, мне кажется мы из одной области, 74.


В приципе можно по любым сделать. или попытаться по кр мере. А область у нас одна. Кстати как успехи на этом поприще?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АРИЕЦ
post Aug 28 2008, 21:45
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,433
Зарегистрирован: 15-April 07
Пользователь №: 1,874


Пол: мужской

Репутация: 374 кг
-----XXXXX


пробовали ходить по привязанному шуберту, погрешность около 100-200 м. такие карты можно заказать в Москве, но как мне сказали кто занимается привязками карт, привязку для таких карт проблематично сделать нормально. хотя затея интересная.


--------------------
Парни кончайте эти ......., вас ждет вторая серия.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Artem
post Aug 28 2008, 22:13
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 30-March 08
Из: Рязанская губернiя
Пользователь №: 4,117



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Народ!!!
Почти 10 лет занимаюсь привязкой карт, для себя, нехочу никого обидеть, но точности более 150-200 м. на старых картах добиться невозможно... Нормально привязанный Менде дает погрешность около 200м., и лучшего результата недобиться... пробовал привязывать и вестку и двухверстку - съемка хоть и была инструментальной, но всеже далека от идеала...
Для примера - есть карта определенного гос. ведомства профессионально привязанная по 30 точкам на местности и есть Менде - одноверстка, склейка привязанная по крестам церквей (точнее непривяжешь, так как дороги, русла рек и пр. объекты имеют свойство двигаться), так вот поиски постоялого двора неувенчались успехом...
Так же солидарен с выше сказанным - халявщики не захотят покупать...
И вообще карты для личного пользования лучше привязывать самому - себя очень трудно обвинить в некомпетентности...
P.S. Выше, сдал способ наиболее точной привязки Ген.Штаба к Менде и пр. старым картам...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Artem
post Aug 28 2008, 22:18
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 30-March 08
Из: Рязанская губернiя
Пользователь №: 4,117



Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(босс @ Aug 28 2008, 16:20)
В приципе можно по любым сделать. или попытаться по кр мере


Вот именно - попытатся..., есть карты очень полезные на копе, но непривязаваемые в принцие, такие как карты волостей 20-30 годов, рисованные от руки - так что человек обещающий привязать любую карту, по меньшей мере заблуждается....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cabrinca
post Aug 29 2008, 11:40
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,093
Зарегистрирован: 9-June 08
Из: Урал
Пользователь №: 4,857
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


QUOTE(босс @ Aug 28 2008, 17:20)
В приципе можно по любым сделать. или попытаться по кр мере.  А область у нас одна. Кстати как успехи на этом поприще?

Да успехи есть, понемногу учимся, копаем, МД уже освоили прилично. Сейчас межевки двух уездов получили, думаю еще удачнее станут поездки. Я тут советовалась с одним человеком, но внятно он не ответил, может Вы поможете? Я хочу к ноуту приобрести приставку GPS и ездить по картам, закачаным в ноут. Приставку я еще выберу а вот с программами у меня вопрос большой. Карт у меня тоже много, но по каким лучше и что с ними надо сделать для этого? Заранее спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Aug 29 2008, 13:31
Создана #12


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Cabrinca @ Aug 29 2008, 11:40)
Я хочу к ноуту приобрести приставку GPS и ездить по картам, закачаным в ноут. Приставку я еще выберу а вот с программами у меня вопрос большой.

Большой вопрос в том куда этот ноут девать после того как дорога или возможность проехать по ней кончится.


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cabrinca
post Aug 29 2008, 15:10
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,093
Зарегистрирован: 9-June 08
Из: Урал
Пользователь №: 4,857
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


Ноут оставлю в машине, а дальше пешком. И потом я на внедорожнике езжу, ну не заезжала я в такие места, где бы не могла проехать моя машина. А если заеду, то развернусь и поеду в другое место.Вообще то я о других вещах спрашивала, я хочу что бы в ноуте стояла и навигаторская программа с картами и по моим картам ездить можно было. Я ведь не только на коп езжу, мы очень много путешествуем по России, моей новой машине 2 месяца, а на спидометре уже 12000. Кто может дать конкретные советы, помогите пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бабай
post Aug 29 2008, 15:27
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 23-June 08
Из: СССР
Пользователь №: 4,993



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Cabrinca @ Aug 29 2008, 15:10)
я хочу что бы в ноуте стояла и навигаторская программа с картами и по моим картам ездить можно было. Я ведь не только на коп езжу, мы очень много путешествуем по России, моей новой машине 2 месяца, а на спидометре уже 12000. Кто может дать конкретные советы, помогите пожалуйста.


Вариант № 1 : Ozi + генштаб. Видно куда ехать + на можно рисовать точки по копу.
Вариант № 2 : Векторная чертилка - хорошо показывает и рассказывает куда ехать, точки по копу свои создавать типа Waypoint ов. Тока эти waypointы сначала в ozi притдется сделать - потом координаты скинуть а потом уже на вектор создать. Но вот грунтовочки и просеки там не прорисованы.

А больше и нету вариантов. Ну либо совмещать - что тоже не проблема.
Я по городам езжу по Навителу, а по полям по Ozi.

Короче варианта 2 : либо удобно, либо точно :-)

Сообщение отредактировано Бабай: Aug 29 2008, 15:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бабай
post Aug 29 2008, 15:31
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 23-June 08
Из: СССР
Пользователь №: 4,993



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Artem @ Aug 28 2008, 22:13)
Народ!!!
Почти 10 лет занимаюсь привязкой карт, для себя, нехочу никого обидеть, но точности более 150-200 м. на старых картах добиться невозможно... Нормально привязанный Менде дает погрешность около 200м., и лучшего результата недобиться... пробовал привязывать и вестку и двухверстку - съемка хоть и была инструментальной, но всеже далека от идеала...
Для примера - есть карта определенного гос. ведомства профессионально привязанная по 30 точкам на местности и есть Менде - одноверстка, склейка привязанная по крестам церквей (точнее непривяжешь, так как дороги, русла рек и пр. объекты имеют свойство двигаться), так вот поиски постоялого двора неувенчались успехом...
Так же солидарен с выше сказанным - халявщики не захотят покупать...
И вообще карты для личного пользования лучше привязывать самому - себя очень трудно обвинить в некомпетентности...
P.S. Выше, сдал способ наиболее точной привязки Ген.Штаба к Менде и пр. старым картам...

+1 Натянуть менде на генштаб можно но разброс ..... - поэтому для тек кто не хочет делать ручками - проще даже приблизительно на глаз отметить область в 1 КВ КМ и шарить по нему. Один черт придется :-)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Aug 29 2008, 17:14
Создана #16


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Cabrinca @ Aug 29 2008, 15:10)
Кто может дать конкретные советы, помогите пожалуйста.

Самое оптимальное решение:
http://shop.key.ru/shop/goods/30198/
Навител идёт в комплекте, OziExplorerCE отдельно скачать с сети установить и настроить.
QUOTE(Бабай @ Aug 29 2008, 15:27)
А больше и нету вариантов. Ну либо совмещать - что тоже не проблема.
Я по городам езжу по Навителу, а по полям по Ozi.

Навитела для ББ(персонального компьютера) нет. Только для КПК или автонавигаторов.


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Aug 29 2008, 17:32
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,891
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Artem @ Aug 28 2008, 22:13)
Народ!!!
Почти 10 лет занимаюсь привязкой карт, для себя, нехочу никого обидеть, но точности более 150-200 м. на старых картах добиться невозможно... Нормально привязанный Менде дает погрешность около 200м., и лучшего результата недобиться... пробовал привязывать и вестку и двухверстку - съемка хоть и была инструментальной, но всеже далека от идеала...
Для примера - есть карта определенного гос. ведомства профессионально привязанная по 30 точкам на местности и есть Менде - одноверстка, склейка привязанная по крестам церквей (точнее непривяжешь, так как дороги, русла рек и пр. объекты имеют свойство двигаться), так вот поиски постоялого двора неувенчались успехом...
Так же солидарен с выше сказанным - халявщики не захотят покупать...
И вообще карты для личного пользования лучше привязывать самому - себя очень трудно обвинить в некомпетентности...
P.S. Выше, сдал способ наиболее точной привязки Ген.Штаба к Менде и пр. старым картам...


Хм... Не хочу ставить под сомнение данный пост. В виду большого стажа привязок у автора. Только вот мучает меня вопрос - почему в фотошопе до 70% Менде в небольших локациях (5х5 км, 3х3 км) ложаться на генштаб почти идеально.
И погрешность у меня бывает не более 50 м.
Может я что то неправильно делаю? smile.gif

ЗЫ Стаж "привязок" два года.

ЗЫ ЗЫ Погрешность в 200 м у меня тоже бывает. Но это в основном лесные урочища в большом отдалении от явных ориентиров (рек, гор, сел, городов). smile.gif

ЗЫ ЗЫ ЗЫ Привязываю не Менде/Шуберта/межу...


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cabrinca
post Aug 29 2008, 17:46
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,093
Зарегистрирован: 9-June 08
Из: Урал
Пользователь №: 4,857
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


Если я правильно поняла, то к ноуту все равно придется покупать КПК и ставить ОЗИ и туда и сюда. Уж больно экран маленький у КПК, а мне хотелось бы экран побольше. А какая программа лучше Навител или Автоспутник, я уже покупала навигатор с Навителом, но сдала его в магазин, т к нельзя было обновлять карты, а ошибок там было очень много,а версия для КПК обновлялась довольно часто. А в ОЗИ можно только генштаб запихнуть или еще что то ? На сколько все это сложно, смогу ли я все это сама сделать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Aug 29 2008, 17:52
Создана #19


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


1. На ноут ставится "большой" Ози, на КПК ОзиСЕ. Перед загрузкой в КПК карты конвертируются в формат читаемый ОзиСЕ.
2. Навителу альтернативы по большому счёту нет. С КПК Asus 639, впрочем и другими тоже, диск с Навителом идёт в комплекте. Все дела по поводу подробных карт и прочего у них на сайте. Доплачиваете 1340 руб. и получаетет ключ на загрузку любых подробных карт от Навител.
3. В Ози можно запихнуть всё, даже своё фото, только потом привязать надо)
4. Первый раз всё сложно.


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Aug 29 2008, 17:53
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,891
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cabrinca @ Aug 29 2008, 17:46)
...

А в ОЗИ можно только генштаб запихнуть или еще что то ? На сколько все это сложно, смогу ли я все это сама сделать?


В ОЗИ можно запихнуть даже изображение с пачки Беломора. Вопрос только в погрешности.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 13:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru