Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Возникли проблемы с GPS навигатором., MiTAC Mio P550

Хабаров
post Nov 2 2010, 21:56
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,232
Зарегистрирован: 5-October 07
Из: Калуга.
Пользователь №: 2,748


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 466 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, форумчане!
Хотелось бы поделиться как у меня сломался кпк и послушать советы опытных людей.
Положил кпк в карман вместе с батарейками, под давлением треснул сенсор. Отдал в фирму по починке, заплатил 3 т.р. за ремонт, поменяли мне на нём сенсор.
Прикрепил его на подставку в машине, пару раз съездил с ним на коп, вроде бы всё нормально было.
В следующий раз пользовался им примерно через несколько месяцев.Он он начал глюкать, подсветка пропала, сенсор перестал работать ( я подумал наверно они мне хреново сделали, думаю контакт отходит). Видимо от встряски несколько раз его работоспособность восстанавливалась, но потом опять пропадала. Пошёл на фирму где мне ремонтировали (к сожалению к тому времени гарантия на их работу уже прошла) Сказал так и так.. объяснил ситуацию как было, сказал что навигатором за это время практически не пользовался, но им это было всё равно.
Потом опять сдал за деньги на диагностику. Они сказали что теперь сломался не сенсор а дисплей, и что как они сказали с заменой ими сенсора не связано. Не знаю правду говорят или врут. Я в этом деле не разбираюсь.
Помогите советом можно ли починить навигатор и стоит ли овчинка выделки?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Nov 2 2010, 22:03
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Не-а, они в очередной поломке не виноваты lol.gif
Это же Раша- что Вы хотели?! Я бы заморачиваться больше не стал- пустое разводилово и трата денег. Купите лучше новый. Во-первых, экономически целесообразней, а во-вторых, обновите свой арсенальчик.


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хабаров
post Nov 4 2010, 22:28
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,232
Зарегистрирован: 5-October 07
Из: Калуга.
Пользователь №: 2,748


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 466 кг
-----XXXXX


Спасибо за ответ.
Может кто ещё что нибудь посоветует. Может что-нибудь можно сделать с ним. Всётки 10 штук за него выложил. Жалко выкидывать.
При сильной встряске даже иногда начинает работать. yikes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stalnoi
post Nov 7 2010, 20:28
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28-November 08
Пользователь №: 6,743


Металлоискатель: SE ,74,705
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Если работает от встряски ,значит не всё потеряно).Ищи чела с прямыми руками.Экран стоит 1500-1700 вместе с сенсором,подключается на разьёме внутри.Может вода попала в разьём или от влажности.на плате образуется белый налёт - чистить зубной счёткой со спиртом.
На обычные сотовые экран стоит 150р шлейф 50 р. а за ремонт берут 1000 и боле.Такое время).Самое сложное - это аккуратно разобрать ничего не повредив.У меня гпс стал плохо работать. При разборке проткнул шлейф к дисплею.В итоге гпс сделал,но пропал красный цвет).Хотя не жалко ,ему уже третий год.И пользоваться можно и так.Если б ровер сломался,ремонтировать не стал бы,у них тех поддержки никакой,запчасти не продают.А митак можно и починить).

Сообщение отредактировано stalnoi: Nov 8 2010, 06:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 12:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru