Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Провинциальные истории,, Или о пользе агитации и пропаганды.

urman
post Jun 27 2018, 16:05
Создана #101

Профи

Из: 36 регион

-----XXXXX

Продолжение следует.

Очень, очень, очень ждём!!! smile.gif

--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Aug 29 2018, 11:30
Создана #102

Профи

Из: Екатеринбург
Почётный посетитель

-----XXXXX

Дело оставалось за малым – написать текст лекции, и передать ее по инстанции на утверждение. В тот же вечер Вадим притащил в общежитие стопку брошюрок с грифом «Для служебного пользования» на титульном листе. Передача секретных материалов происходила, как в дешевом шпионском фильме, в сумраке запасного выхода и в заклинаниях о страшных карах, в случае утери бесценных документов.
Убедившись, что я проникся важностью события, комиссар испарился, оставив меня в легком недоумении. Бегло пролистав пару брошюр, я еще более удивился таинственности произошедшего, ибо в содержании партийных источников секретов государственной важности, явно, не наблюдалось. Сухие колонки цифр и небольшое обозрение сил противостоящих сторон можно было без особого труда отыскать в периодических изданиях.
Лекцию я написал легко и непринужденно за несколько вечеров, и передал ее Вадиму, вместе с секретными брошюрами. А уже через неделю в отделе агитации и пропаганды обкома КПСС терпеливо выслушивал умствования важного гладкомордого инструктора. Сложно сказать, какую цель ставил перед собой партийный работник, но полтора часа обсуждения не внесли существенных изменений в текст лекции, а оставили у меня стойкое ощущение слабости работы с кадрами этого почтенного заведения.
Однако заветный штамп одобрения был получен, и нива политического просвещения советского народа подлежала обмолоту. Завершающим этапом пути начинающего лектора оставались объятия Общества «Знаний». Именно, там формировались маршруты машины агитации и пропаганды этого направления.
Душевная тетенька пенсионного возраста приняла новобранца, как родного. Под оханье и аханье о «таком худеньким студентике» меня напоили чаем с баранками и детально просветили о грядущих подвигах на благо социалистической системы ценностей. После идеологической шелухи последовала деловая часть, где озвучивался гонорар и механизм командировочных расходов. За каждую лекцию капало по 5 рублей, а все накладные расходы контора брала на себя.
В завершении беседы мне была выдана бумага в деканат, где содержалась рекомендация освобождения от занятий на неделю. А на следующий день я получил командировочное удостоверение, билет на поезд и задание посетить глухой угол нашей области.
Первая командировка принесла не только прибавление в скромный студенческий бюджет 50 рублей, а это по тем временам являлось весьма внушительной суммой, но приятные чувства щекотания собственного тщеславия. На местах принимали посланника высшего партийного органа области с таким вниманием и почтением, что у восемнадцатилетнего мальчишки стали появляться очертания нимба над головой и проклюнулись крылышки за спиной. По фермам и цехам предприятий мою тушку возила черная «Волга», а райкомовские работники были готовы стирать пыль носовыми платочками с лакированных носков моих туфель. Их усердие возрастало с каждым восторженным откликом парторгов с мест проведения очередной лекции.
Понятное дело, что следующую командировку я ждал с особым нетерпением. Тем более что, именно, в ней мне пришла в голову мысль использовать свое положение в корыстных целях на предмет увлечения старинными монетами.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Aug 29 2018, 11:37

--------------------
Scio mе nihil scire
  + Quote Post

xabarr
post Aug 29 2018, 11:35
Создана #103

Постоянный

Из: Краснодар

Металлоискатель: Ace 250

-----XX---

Спасибо .
  + Quote Post

urman
post Aug 29 2018, 11:43
Создана #104

Профи

Из: 36 регион

-----XXXXX

На 50 рублей без излишеств можно было спокойно прожить месяц! Эх!!! Спасибо, Андрей! Жду с нетерпением.... smile.gif

--------------------
Всем удачи!
  + Quote Post

Graf_Kiselev
post Aug 29 2018, 13:48
Создана #105

Старожил

-----XXX--

Спасибо большое!
Как обычно, хочется больше и чаще))

--------------------
Продам 10 руб. ГВС 2011-2016 гг., 25 руб. ЧМ по футболу 2018.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Неодимовые магниты
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st September 2018 - 03:31
Рейтинг@Mail.ru