Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Межпозвоночная грыжа, Нужны советы

Бухалло Билл
post Dec 14 2016, 22:42
Создана #81


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Чё ж так утверждать, чего достоверно не знаете и на себе в специализированном реабилитационном центре не пробовали? Да и о подвалах - там не вытяжка, а "Ласточка" в фаворе, если и здесь тоже не в теме bash.gif cheesy.gif
Но повторюсь - то, что может помочь одному - может навредить другому.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

генпет
post Dec 14 2016, 22:47
Создана #82


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,684
Зарегистрирован: 29-September 11
Из: Древняя Русь
Пользователь №: 34,322


Пол: мужской

Репутация: 590 кг
-----XXXXX


Бухалло Билл я прошел два госпиталя в Красногорске и Солнечногорске.Дикуля и Бубновского.сотню бабок и дедок.Вылечился в Пятигорске.который на Кавказе.Прежде о чем то говорить подумайте и не дай Бог Вам пройти этой дорогой

Сообщение отредактировано генпет: Dec 14 2016, 23:30


--------------------
Заслуженный Ванг форума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чернакоп
post Dec 14 2016, 23:16
Создана #83


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 11-May 15
Пользователь №: 2,333,735


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Последние 16 лет живу с 2-мя грыжами в позвоночнике. Главное неудобство - не могу мыть посуду в раковине. Ну ещё может быть ноги прихрамывают, то левая, то правая. А вообще полёт нормальный, операцию делать не планирую. В таких делах советы дать трудно, каждый сам за себя в ответе.


--------------------
Сожжем Москву-спасём Россию! М. Кутузов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 14 2016, 23:31
Создана #84


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Спасибо за пожелания, но где Пятигорск я знаю, бабки,Дикуль и тем более Бубновский - не для меня, я всё же больше верю в современные исследования и методы в медицине.
Мой путь тоже был непростым, в прошлом лечился на протяжении лет 6, не раз бывал в спец. реабилитационном центре и что такое вытяжка знаю. И повторю: каждому своё, но мне и многим помогла именно она. И уж потом бассейн, сауна, электро- и физиотерапии, грязь, озокерит, солярий и прочее...в истории болезни записана рекомендация раз в полгода проходить реабилитацию, но я уже давно на это забил, есть другие дела и интересы. А приспичит - повишу на турнике, или уж съезжу в центр - потянусь - и снова забью на несколько лет. - Чего (в результате забить) - и Вам желаю 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

генпет
post Dec 14 2016, 23:57
Создана #85


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,684
Зарегистрирован: 29-September 11
Из: Древняя Русь
Пользователь №: 34,322


Пол: мужской

Репутация: 590 кг
-----XXXXX


Так с 2002 года и не вспоминаю..чего и Вам желаю.да и всем людям


--------------------
Заслуженный Ванг форума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

БОЯР
post Dec 15 2016, 01:54
Создана #86


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 1-February 10
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 15,011


Металлоискатель: exp2

Репутация: 40 кг
-----XX---


[quote=yxo,Dec 12 2016, 22:55]
А сегодня нейрохирург сказал что никаких мануалов и массажистов посещать сейчас котегорически запрещено

......Дмитрий,если у вас время терпит до середины января,то попробуйте пиявок....польза от них будет в любом случае,верите вы или нет smile.gif ...даю совет,так как сам давно пользуюсь этим древним'методом' лечения smile.gif


--------------------
Рад знакомству с людьми чести...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wickedmax
post Dec 15 2016, 13:03
Создана #87


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-June 12
Пользователь №: 43,942



Репутация: 14 кг
-----X----


http://onoff49.livejournal.com/548347.html
тут есть немного про методы лечения и теория с картинками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cherno_zem
post Dec 24 2016, 13:27
Создана #88


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 7-January 12
Пользователь №: 37,997


Металлоискатель: X-terra
Пол: мужской

Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Доброго всем времени, форумчане. Ухо – примите пожелания скорейшего выздоровления.

Предложу мнение врача-невролога, со стажем больше 20 лет. Прочитал тему: 87 постов на 5 страниц, от баек до шаманов и траволечения. Давайте будем ближе к реальности, и надо все это как-то упорядочить.

Первое. По поводу операций по удалению грыж межпозвоночных дисков. Это плановая, вполне рядовая, «потоковая» операция. Выполняется в отделениях нейрохирургии городских, областных больниц, в центрах и НИИ нейрохирургии. По Москве выбор более чем богатый. В последние 5-7 лет положительный результат после операций существенно выше упомянутых 50%. Подтверждаю результатами лечения больных, которых наблюдал лично. Но, как говорил М. Жванецкий «есть нюанс», и если вы думаете, что после операции все закончилось и вы здоровы – напрасно. Это не аппендицит. Это на всю оставшуюся жизнь. Повторные операции часто связаны с нарушением двигательного режима и правил реабилитации после проведенной операции. То есть, проще говоря, с нашим родным пофигизмом.

Второе. Решение о необходимости операции принимает только нейрохирург. На основании данных клиники и результатов доп. методов обследования (МРТ, РКТ, ЭНМГ, и т.д.). И если нейрохирург говорит «надо оперировать» к этому следует прислушаться. Форумчане, конечно, советуют что-то от всего сердца, но ответственности за Ваше здоровье в будущем они не несут. О тех, кто вовремя не оперировался и теперь плох, почему-то не говорят и не пишут.

Третье. Показания к оперативному лечению. 1. Стойкий, выраженный, длительный болевой синдром. Это когда традиционные лекарства, блокады, мази и физиолечение уже не помогают и для купирования боли регулярно назначают препараты более серьезные, типа синтетических аналогов опиатов. 2. Симптомы «выпадения». Это, чаще всего, нарушение чувствительности ног и признаки пареза мышц (слабость в ноге(ах). Все это говорит о серьезном ущемлении корешка, и само оно не рассосется. Эти данные стыкуются с результатами МРТ и РКТ и обсуждается целесообразность проведения операции.
Сама по себе грыжа межпозвоночного диска, выявленная при проведении МРТ, вовсе не повод для немедленной операции.

Четвертое. О нестероидных противовоспалительных средствах (НПВС). Диклофенак назначается в настоящее время от бедности или от формального подхода к делу. Это старый препарат, который действительно имеет массу побочных действий. Сегодня препараты выбора из НПВС – лорноксикам (ксефокам) или мелоксикам (мовалис). Также идет целекоксиб (аркоксиа), при сильных, стойких болях – Катадолон или Лирика. Опять же, есть много «нюансов».

По ситуации.
Первое. Симптоматику Вы описали достаточно ярко, есть настораживающие признаки. Ухо, У Вас есть консультация квалифицированного нейрохирурга, из профильной городской клиники, прислушайтесь. Это не мнение "частника", здесь нет шкурных интересов.
Второе, если решите воздержаться от операции – найдите отделение реабилитации для планового лечения (они должны быть в пределах досягаемости). Обычно они хорошо оснащены (физио, грязи, тракция, массаж, ЛФК), имеют свою программу лечения и наработанную базу. Третье, текущее лечение должно быть адекватным состоянию и болевому синдрому (обезболивающие разных групп, миорелаксанты, седативные, местное лечение). Плюс фиксация поясничного отдела позвоночника (пояс-корсет) обязательно! Пока не стихли острые боли, воздержитесь от физических упражнений. Не сейчас, всему свое время. Мануальной терапии тоже не надо сейчас. И пиявок... facepalm.gif

Повторюсь, это мнение простого отечественного невролога, сказанное на основе личного опыта. Мнение может не совпадать с другими.
С уважением.

P.S. № 1. Ухо, подробно Вашу ситуацию не знаю, написал общее, с деталями можно в личку, чем смогу помочь дистанционно – помогу.

P.S. № 2. Есть ремарки по теме, в том числе по методам лечения, которые в основной пост включать не стал. Возможно, допишу чуть позже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Administrator
post Dec 24 2016, 13:48
Создана #89


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: нет
Зарегистрирован: 7-September 05
Пользователь №: 1


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Ребятки, операция это самое последнее, когда уже не берёт ничего и терпеть не возможно. В остальном можно выбраться из этой ямы, главное захотеть. Проверено на собственном опыте.

https://www.youtube.com/watch?v=sRWKQa2_zWA

Экстензия и Гиперэкстензия

https://www.youtube.com/watch?v=EC14gtlJHx8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Dec 24 2016, 16:30
Создана #90


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,952
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


После армии служил в военизированной пожарной охране. На пожарах постоянно мокрые зимой и летом, плюс нагрузки. На четвёртый год меня скрутило. Уколы, таблетки. отпустило. Потом опять.
Если кратко...
Сначала поликлиника МВД, уколы, таблетки.
Отпускало и по новой. Грыжа Шморля.
Потом госпиталь МВД в Минске., две недели полный курс всего ...., предложили операцию, отказался.
Вроде чуть лучше стало. В пожарке сидел на связи.

Через пару месяцев так скрутило, что спать не мог, на кулаках косточки стёр разминая поясницу. Пробовал народную медицину, иглоукалывание, разные массажи, костоломы, печи.
Дошло до того что уже не ходил, две недели почти не спал от боли. Руки тряслись сигарету не мог держать. Правая нога высохла. Всё, кирдык думал.

Матушка вышла на ученицу Касьяна, к ней меня и привезли. Там меня увидела главный невропатолог Республики Беларусь. Вкололи чего то в позвоночник и забрала в Минск, в 5-ю клинику нейрохирургии.
Месяц там, полный курс, и лазеротерапия, и барокамеры, и подводное растягивание, и тд и тп. Смог спать, начал ходить по 20 метров.
Как то, уже перед выпиской, в обходе участвовала бабушка, божий одуванчик, профессор. Уже на пенсии, приходила консультировать врачей. Посмотрела мою историю болезни и сказала -,, Внучек, лекарств от болезней позвоночника нет ни у нас, ни в Америке. Все проблемы позвоночника от ослабших мышц которые вокруг него. У тебя есть один шанс, добирайся домой и иди в бассейн плавай.

Первый раз проплыл в одну сторону и сил нет выбраться, помогли. Отдышался, полз вдоль тропинки (бассейн в лесу), в черте города ,,короткими перебежками,,.
Два дня лежал. Второй раз проплыл туда и обратно, сам выбрался. Снова два дня отходил.
Третий раз плавал минут двадцать....прошло более двадцати лет, работаю на стройке, начинал разнорабочим.

Плаваю при первой возможности!
Плавайте!!!

Я себе и жене шапочки плавательные уже недели три как купил, бассеин в 10-ти минутах езды, осталась самая малость....


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Aug 6 2017, 17:54
Создана #91


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


Три недели почти как придавило smile.gif давно такого не было , после операции частично не чувствовал левую ногу , четыре пальца кроме большого , сейчас онемели все пальцы и почти до колена , постоянная ноющая боль , никак к ней не могу привыкнуть , купил корсет , утрами обязательно на коп чуть размяться и домой на диван smile.gif охота работать
Сейчас колят Хондролон , потом месяц на таблетках

Сообщение отредактировано Вик...тор: Aug 6 2017, 17:57


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SchilovaTG
post Aug 7 2017, 18:37
Создана #92


Unregistered













У моего мужа так же имеется межпозвонковая грыжа. Диагноз поставлен лет 10 назад, к врачам не подходил ну ни в какую. Все своими силами - обязательная процедура это бассейн, желательно с нырками до 2 метров + он у меня подводный охотой увлекается. По возможности здоровый образ. Вроде тьфу-тьфу-тьфу все хорошо. Надеюсь хоть кому то поможет.
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крези
post Aug 7 2017, 21:29
Создана #93


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,034
Зарегистрирован: 14-December 15
Пользователь №: 2,342,819


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Прошлым летом я о себе тоже в этой теме писал- 4 грыжи +протрузия. Комок земли на копе разорвать- на колени вставал.
Месяц назад ездил к одной бабушке- почти на Валдай.Ездил с семьёй и совсем по другому поводу .Она меня только увидела сразу усадила и *похрустела* моими костьми. Два дня- два сеанса. Бабуля- 62 года, божий одуванчик!
Сейчас моя спина как у новорожденного. Грыжи и протрузия были подтверждены МРТ.


--------------------
Крезипрактик, крезикопарь, крези- мутация, блин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Небо
post Jan 8 2018, 18:11
Создана #94


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14-July 16
Из: Регион 23
Пользователь №: 2,352,182


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 676196000101580166

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(генпет @ Dec 14 2016, 22:47)
Бухалло Билл я прошел два госпиталя в Красногорске и Солнечногорске.Дикуля и Бубновского.сотню бабок и дедок.Вылечился в Пятигорске.который на Кавказе.Прежде о чем то говорить подумайте и не дай Бог Вам пройти этой дорогой

Не подскажете где в Пятигорске лечились? Думаю многим интересно будет.


--------------------
Все смотрят в землю а я люблю смотреть на Небо!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВЯТИЧЯ
post Jan 8 2018, 20:39
Создана #95


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 8-September 10
Из: земли Вятичей
Пользователь №: 21,120


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Всем привет !!!
Не читая всю тему-скажу !!! Собратья по несчастью !!! Мне помог только карепазин купленный в Москве у официалов !!! Ходил с тростью и "прощался с активной жизнью". Три курса карипазина поставили на ноги . Грыжа больше не растёт и даже усыхает !!!
С ув.


--------------------
Живу настоящим,помня о прошлом,думая о будущем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jan 8 2018, 20:47
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,020
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


вот видео интересное.
у самого грыжа в пояснице, если что.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...6&v=tbPKAijmKEE


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 8 2018, 21:08
Создана #97


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А всё же бубновский хороший шоумен facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мирозарчик
post Jan 8 2018, 21:45
Создана #98


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 12-March 09
Из: Тихий Дон
Пользователь №: 8,503


Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Jan 8 2018, 20:39)
Всем привет !!!
Не читая всю тему-скажу !!! Собратья по несчастью !!! Мне помог только карепазин купленный в Москве у официалов !!! Ходил с тростью и "прощался с активной жизнью". Три курса карипазина поставили на ноги . Грыжа больше не растёт и даже усыхает !!!
С ув.


Ссылочку не подскажите где покупали и как использовали?


--------------------
всё будет хорошо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старый ник
post Jan 8 2018, 22:25
Создана #99


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Купчино-Спб
Пользователь №: 2,337,907


Пол: мужской
Номер карты: 676....81

Репутация: 56 кг
-----XXX--


Познавательно и есть много интересного..у самого 2 штуки делал мрт года 3 назад но не об этом может пропустил..как дела у автора темы УХО ?


--------------------
сосед +53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 9 2018, 07:26
Создана #100


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Сам имею три грыжи, протрузии дисков и сколиоз. Сезоно и на погоду спина и поясница дают о себе знать и даже в эти обострения после некоторой разминки я могу таскать грузы практически своего веса. Да, так бывает - не можешь стоять или долго находиться в одной позе, а движешься - и нормально.
Или вполз в машину - и полдня откатал в лёгкую, выодишь осторожно и еле-еле.

У вас не так? наверно не так у большинства, по тому что и организмы у нас разные и самое главное - разные грыжи - здесь же говорится как бы об одном недуге, что - вдумайтесь - не верно. Одному помогает вытяжка, а другому она вредна, одному нужны прогревы, а другому - нет, так же с грязями. Пример: под Тюменью есть Акиманка - одних грязи поднимают с колен, а другим просто противопоказаны.
Так же, к примеру, лечение хондролоном и подобными - каков в принцип его "работы"? Предположу, что он типа наращивает, укрепляет костные и иные ткани? То есть способствует укреплению и новообразованию? А теперь вдумайтесь в последнее слово - нет ли у вас склонности, скажем, к онкологии? - но это так, к слову.
Врачи у нас тоже не вникают, работают по схеме и прописывают то, что настоятельно рекомендуют закупщики. Получается, что и самолечение плохо и в больнице не помогут. Вывод: надежда только на спец. центры, надо ехать туда, где реально могут помочь, первоначально детально обследовав весь ваш организм.
А всякие там утюги, гретые кирпичи, сабельник болотный, пчёлы, массаж где попало, озокерит и прочее - это временные меры и хорошо, если они ещё не навредят
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 16:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru