Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


22 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Новый Tesoro Outlaw, Новинка от Tesoro

ВаДяН
post May 15 2012, 21:04
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


Мда. Вот и дождалися. Ну, что хочу сказать? Как карабль назовёшь, так и поплывёт. Дословный перевод через промт: Tesoro Outlaw - Преступник Tesoro. cheesy.gif

Запихнуть с Сильвер юмакс всевозможные регуляторы и назвать это "преступником", самокретично однако. 17.gif
Ну а так подождём, конечно, пощупаем. Но что то гложат меня смутные сомнения. У Шпака - квартира, у Посла - медальён. facepalm.gif cheesy.gif

ПС: И почему "паутинки" 8х9 нет в комплекте, она же лучшая в ихней линейке. bash.gif biggrin.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post May 15 2012, 22:40
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВаДяН @ May 15 2012, 22:04)
И почему "паутинки" 8х9 нет в комплекте, она же лучшая в ихней линейке.  bash.gif  biggrin.gif

Потому и нет, другие залежались wink.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 15 2012, 22:42
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Так вот и у меня легкий налет грусти... не, то, что есть ручник на БГ, это прогресс. Если кнопка Авто означает именно автоматическую настройку на грунт, а не переход в фиксаж, тоже будет большим (для меня) плюсом. Но в остальном новизны не почувствовал. Катушки не самые лучшие, Вадька совершенно прав.
Я тут подумал - а может, это опять мулька от чехословацких товарищей, любящих в Компадрик добавить пару потенциометров, налепить на наклейку статую Свободы и продающих экзотические модели Тесорок, каких свет не видывал??? biggrin.gif

Но если все же это Тесоро от Тесоро, то прибор хочется посмотреть в деле, он может пригодиться по империи, ведь кроме ушедшего на покой Евро Сабре, ни одного детектора с ручным БГ в дискриме из серии ЕД 120 не осталось! smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post May 15 2012, 22:51
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ May 15 2012, 23:42)
Но если все же это Тесоро от Тесоро, то прибор хочется посмотреть в деле, он может пригодиться по империи, ведь кроме ушедшего на покой Евро Сабре, ни одного детектора с ручным БГ в дискриме из серии ЕД 120 не осталось!  smile.gif

Максим, ценю твою приверженность к марке, сам расстроен, но скажем прямо- после почти десятилетия тишины выстрелить пулей из г...вна- это недостойно приличной фирмы.

Тогда пошли бы по пути Самсунга, хотя бы- одну и ту же начинку лепить в разные корпуса wink.gif
Согласись, тот же Тежон в корпусе типа 6-го CScop'а совсем неплохо смотрелся бы.

А это... ладно, промолчу... facepalm.gif

Кстати, те же чехи, всего-то делов, покрасили прилично Euro Sabre ll, а какая цаца получилась?


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post May 16 2012, 06:52
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Есть ещё "новый" Лобо Супер Трак покрашеный в новый серый цвет - ещё одина новинка! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post May 16 2012, 07:43
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


Ну, скажем так. Встретили по одёжке, провожать будем по уму. По лубому, пред тем как жаниться, нужно пощупать. А вдруг силикон и челюсти вставные. cheesy.gif Хорошо бы ещё на "Тёщу" взглянуть, но тут уж если повезет угадать родословную.

А вообще мне кажется, что Максус может быть прав. Я про Болгар или Поляков. Мож ихние поделки, в старинном духе? bash.gif biggrin.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 16 2012, 08:02
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Да, ожидал чего-то заводного, образ развалился. Сегодня у Тесоро две серии, из которых если и развивать, то серию ЕД180, или, того лучше, организовать новую серию, скажем, ЕД-360. Но делать модерн из самой старой серии... Странно, по меньшей мере.
Однако давайте поглядим на это с другой стороны, ведь для той же Америки как раз серия 120 с частотой 10 более актуальна, древностей у них, как таковых, нет, монета крупная, чешуи нету, вшей не надо ловить, одним словом. В этом смысле прибор с ручным ГБ и двумя режимами аллметалл более оправдан, а в серии ЕД 180 Тежонычем, по сути, поставлена красивая жирная точка. smile.gif

Ну и надо пощупать, Вадька прав. Набор катушек - дело хорошее, хотя паутинки явно не хватает. Но это уже дело переговорного процесса, я считаю. Можно попросить товарищей вместо Сильверовского бублика класть катушку 8 х 9, больше будет толку.

Еще один вопрос - цена! Если все это великолепие пойдет по цене Голдена, спрос будет, я так однозначно в свой музей Тесоро эту машину возьму, по империи нужен прибор с ГБ. smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post May 16 2012, 08:23
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(SWW @ May 15 2012, 18:33)
Что толку-то от бури "в стакане"? Возьмите старенький "винтажный" smile.gif  проф.уровня прибор и тесты проведите.
Будете удивлены тем, насколько двинулась вперед наука 17.gif

Например?

Наука вперёд действительно двинулась...только не у них а у нас biggrin.gif я раньше пользовался "винтажным" Cовером а ныне современным Сорексом и могу сравнить - по производительности поиска Сорекс выигрывает на десятичный порядок (в 10 раз), по глубине на среднекрупные цели - примерно на 30-50 процентов. И при этом Сорекс дешевле на 30 процентов.

А что касается новой Тесорки - прибор интересен для "старичков" а также тем что сразу заряжен полным комплектом датчиков для разных мест и видов поиска. Если у нас будет стоить не более 20 000 рублей - я наверное даже захочу его приобрести...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post May 16 2012, 08:35
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ May 16 2012, 09:23)
Если у нас будет стоить не более 20 000 рублей - я наверное даже захочу его приобрести...

Господи, радость-то какая!!!
И, главное, потери "на десятичный порядок" не пугают! wink.gif

Мы, может, даже скинемся на покупку всей Тезоровской веткой активному борцу с енисейскими грунтами pioneer.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post May 16 2012, 08:41
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВаДяН @ May 15 2012, 22:04)
Мда. Вот и дождалися. Ну, что хочу сказать? Как карабль назовёшь, так и поплывёт. Дословный перевод через промт: Tesoro Outlaw - Преступник Tesoro.  cheesy.gif

Запихнуть с Сильвер юмакс всевозможные регуляторы и назвать это "преступником", самокретично однако.  17.gif
Ну а так подождём, конечно, пощупаем. Но что то гложат меня смутные сомнения. У Шпака - квартира, у Посла - медальён.  facepalm.gif  cheesy.gif

ПС: И почему "паутинки" 8х9 нет в комплекте, она же лучшая в ихней линейке.  bash.gif  biggrin.gif

Хороший прибор для "чёрных археологов" biggrin.gif

Это не Сильвер Ю-макс...прибор имеющий два режима настоящего АллМет - статический и динамический - это прибор для матёрых расхитителей культурного наследия...но конечно же в сравнении современными приборами для той же задачи - не более чем УГ (унылое ...овно) с точки зрения пушечной мощи и снайперской точности. Но учитывая малый вес, неприметность, неприхотливость,
гуманную цену...он имеет право на жизнь..."для тех кто понимает" biggrin.gif

Кстати, у Тесоро нет приборов у которых в режиме дискриминации открыты все 180 градусов фазы принятого сигнала, громкое название ЕД-180 на практике соответствует всего лишь 130...140 (по измерениям с использованием современного Сорекса у которого действительно открыты все 180 градусов фазы) так что разница с честным ЕД-120 практически отсутствует.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post May 16 2012, 08:59
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дайм @ May 16 2012, 09:35)
Господи, радость-то какая!!!
И, главное, потери "на десятичный порядок" не пугают! wink.gif

Мы, может, даже скинемся на покупку всей Тезоровской веткой активному борцу с енисейскими грунтами pioneer.gif

Cорекс покрывает как бык овечек всю линейку Тесоро там где надо найти на огромной площади без явно выраженных признаков памятников нечто интересно-металлическое, но там где площадь поиска мала а памятники явно выражены эта разница нивелируется. Конечно, по пробивной мощи он и здесь вне конкуренции но нередко просто не нужно пробивать за полметра так как голимый материк начинается на 10...30 см а погребения по морально-этическим соображениям не интересны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андатра
post May 16 2012, 09:50
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 22-January 10
Пользователь №: 14,711



Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE
...прибор имеющий два режима настоящего АллМет - статический и динамический - это прибор для матёрых расхитителей культурного наследия...

влади отметил главное в этом приборе. удобство использования в поиске режима алл мет- так что не все так плохо. А нужную катушку можно и купить, если трех не хватит.


--------------------
охота- это когда охота, а когда не охота- это уже не охота
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 16 2012, 09:58
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Представил себе картину "Бык, покрывающий овечек" facepalm.gif У Влади все таки садистские наклонности и извращенное мировосприятие... Сорекс - лучший прибор... Мдя... куда катится мир!.. Ну да хрен с этим, тут уж ничего не поделаешь, сказали парню пиарить Сорекс из всех бычьих сил, несмотря ни на какие прогрессивные идеи, вот и идет старание, рога во все стороны летят! frize.gif

Вернемся к нашим баранам, то есть, к овечкам. Докупать четвертую катушку считаю лишним. Надо просить для России своей комплектации. Пусть бублик оставят американцам (им то похрен), нам дадут 8 х 9. И цену в 19000 рублей. За таким прибором я в очереди - первый! 14.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андатра
post May 16 2012, 10:15
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 22-January 10
Пользователь №: 14,711



Репутация: 18 кг
-----X----


думаю -учитывая российские реалии, цена около 19т.р, у нас будет на прибор с одной катушкой -8".


--------------------
охота- это когда охота, а когда не охота- это уже не охота
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post May 16 2012, 10:28
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ May 16 2012, 10:58)
Представил себе картину "Бык, покрывающий овечек"  facepalm.gif  У Влади все таки садистские наклонности и извращенное мировосприятие... Сорекс - лучший прибор... Мдя... куда катится мир!.. Ну да хрен с этим, тут уж ничего не поделаешь, сказали парню пиарить Сорекс из всех бычьих сил, несмотря ни на какие  прогрессивные идеи, вот и идет старание, рога во все стороны летят!  frize.gif

Вернемся к нашим баранам, то есть, к овечкам. Докупать четвертую катушку считаю лишним. Надо просить для России своей комплектации. Пусть бублик оставят американцам (им то похрен), нам дадут 8 х 9. И цену в 19000 рублей. За таким прибором я в очереди - первый!  14.gif

Не пиара ради а констатации фактического положения дел в технике грунтовой металлодетекции для расхищения культурного наследия! biggrin.gif

Тесорки...каменный век, заря грунтовой металлодетекции. Но ведь у каменного ножа тоже есть свои достоинства...в частности, он не обнаруживается рамкой металлодетектора безопасности. А зарезать им тоже можно... медленно, с мучениями и после долгой тренировки но верно.

Чем вам блинчик 8'' концентрик не угодил, разница между ним и 8х9'' не просматривается вообще, тем более что это не основной датчик а для работы на мусорках. А основной для работы по поиску культурного наследия 10х12'' и это правильный размер для используемой частоты и тока датчика. 5,75'' ДД - по сугубой мелочи, в динамическом АллМет с трэшем. В общем, достаточно универсальная комплектация, "для тех кто понимает". И недорого.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 16 2012, 11:46
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Бублик не нравится, причем откровенно. smile.gif 10 х 12 - не могу сказать, надо пробовать в работе. Снайперка необходима. smile.gif
Цена набора интересна, наверное, это будет определяющим фактором в спросе. smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Терек
post May 16 2012, 14:44
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,445
Зарегистрирован: 11-February 10
Пользователь №: 15,271


Пол: мужской

Репутация: 243 кг
-----XXXXX


Ну слава Богу ... Тезора выпустил новинку!!!!!... это само по себе радость!!!
Эххх... Тежону бы альтернативу бы сбацали... купил бы вообще не задумываясь... хотя с другой стороны... я себе пока представить не могу как Барсука можно улучшить... единственно три (два) тона впоять... но опять же а надо ли... с одним тоже не плохо....
Ладно... в любом случае ждем тестов в сравнение с Тежоном...
По крайней мере... мне лично появление Преступника больше радости доставляет чем другие новинки 2012!!! smile.gif

ПыСы...На счет катушек... то конечно наличие 8х9 лучше чем есть 8"... 10х12 по опыту совсем не айс (плавали, знаем... толи изначально конструктив... толи брак)... ну а вообще комплект радует!!!

Сообщение отредактировано Терек: May 16 2012, 14:50


--------------------
"Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post May 16 2012, 18:23
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Всем Привет ! smile.gif
Прикольное название Outlaw biggrin.gif …прямо в тему нашей действительности …но мне больше симпатизирует кривой перевод слова Outlaw , как Тесоро ОТЛОВ …вот и будем ловить "рыбку в тёмной воде" . biggrin.gif

Вот и дождались …пошли продажи ремейка Tesoro Bandido II µMax , но на оф.сайте молчок …видать опять делали под заказ частных лиц (типа как под частной маркой для европейского рынка модель Laser B1 и Laser B2 …или для частника из Troy Custom Detectors модель Troy Shadow X2 , которую доработали до знаменитого Shadow X5 или те же чехи , французы и немцы ).
smile.gif Пора бы уже Родониту на Tesoro заказать частную модель для стран бывшего СССР на базе линейки МД с ЕД-180 и некоторых МД с ЕД-120 , но добавить 2-3 тона и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие Треша в Дискриме(как это работает а АлМет) .
Отмечу только , что если Outlaw из серии ЕЕЕД-120 , то у эой серии появилась хорошая катушка ДД 12х10 в корпусе от серии ЕД-180 . )))
Ну а теперь …найдите различия в функционале и спецификации на третей версии Bandido (т.е. Bandido II µMax ) и нового Tesoro Outlaw :
Tesoro Bandido II µMax (Specifications ) :

http://www.tesoro.com/info/manuals/older/bandidoiiumax/

Operating Frequency 10 kHz
Searchcoil Type Round, open center concentric
Searchcoil Size 8" diameter
Cable Length Approx. 3’
Audio Frequency Approx. 630 Hz
Audio Output 1Ѕ” speaker and headphone jack
Headphone Compatibility ј” stereo plug
Weight (may vary slightly) 2.2 lbs.
Battery Requirement One 9 volt DC (alkaline)
Battery Life (typical) 10 to 20 hours
Optimum Temperature Range 30° to 100° F
Optimum Humidity 0 to 75% R.H.
Operating Modes No-motion All Metal
Silent Search Discriminate
Tuning Modes Auto Tune (fast)
Normal Tune (manual).


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 16 2012, 19:30
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Получается, что и названия у них... одинаковые! frize.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post May 16 2012, 21:58
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ferum @ May 16 2012, 19:23)
Ну а теперь …найдите различия в функционале и спецификации  на третей версии Bandido (т.е. Bandido II µMax  ) и нового Tesoro Outlaw :


У "бандита" нет красной кнопочки "самоликвидации" при задержании на АКР. frize.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


22 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 15:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru