Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Система хука. Как выбрать?, Нужен совет

SergProkopov
post Dec 7 2021, 17:07
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,512
Зарегистрирован: 28-July 15
Пользователь №: 2,336,733


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 639 кг
-----XXXXX


Добрый вечер, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, на какие моменты следует обратить внимание при выборе системы Хука? Самому собирать не хватает технических знаний и навыков. 10-летний опыт подводной охоты, а также поиска на поднырах даёт понимание, что система хука должна быть очень и очень надежная. В инете нашел системы в разной ценовой категории, относительно недорогая китайская система Lieyu, подороже Nemo BLU3, и совсем дорогая Тритон. Немо сразу отпадает, так как там глубина погружения 3 метра, мне нужно больше (до 5-7 метров). Понимаю, что при выборе безопасность должна быть на первом месте, и самая дорогая и будет самая надежная, но уж очень цена кусается. Поэтому прошу помощи в выборе, может у кого-нибудь есть еще какие-то варианты систем?
Заранее благодарен всем за ответы!!!
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DmitryShrus
post Dec 8 2021, 09:23
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11-September 20
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2,392,212


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(SergProkopov @ Dec 7 2021, 17:07)
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, на какие моменты следует обратить внимание при выборе системы Хука? Самому собирать не хватает технических знаний и навыков. 10-летний опыт подводной охоты, а также поиска на поднырах даёт понимание, что система хука должна быть очень и очень надежная. В инете нашел системы в разной ценовой категории, относительно недорогая китайская система Lieyu, подороже Nemo BLU3, и совсем дорогая Тритон. Немо сразу отпадает, так как там глубина погружения 3 метра, мне нужно больше (до 5-7 метров). Понимаю, что при выборе  безопасность должна быть на первом месте, и самая дорогая и будет самая надежная, но уж очень цена кусается. Поэтому прошу помощи в выборе, может у кого-нибудь есть еще какие-то варианты систем?
Заранее благодарен всем за ответы!!!
С уважением, Сергей.


Привет! Второй год самостоятельно собираю системы Хука разных конфигураций и на разных платформах. У себя на канале выложил несколько роликов по ним и по технологии сборки. Ни чего сложного в этом нет, начальных навыков обращения с инструментом и понимания принципа работы вполне достаточно. Если интересно, можешь посмотреть https://youtube.com/playlist?list=PLYQo93VJ...77cBYixSViYfJ-9

По теме. С Китайцами не связывайся, системы у них ненадежные и недешевые, если брать с Aliexpress. Экономят как на компрессорах, так и на щлангах. Хотя выглядят достойно в отличии от самоделок.

Из наших посмотри Таймень от компании EDS http://www.eds12.ru/ Достойная техника. Мой знакомый использовал данную систему до перехода на акваланг. Рекомендую!

Будут вопросы - пиши в личку, на канале есть ссылка на мой аккаунт в ВК.

Хуки на заказ не собираю, но проконсультировать или подсказать по сборке смогу.


--------------------
Бороться и искать, найти и перепрятать!😎
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinato
post Dec 8 2021, 11:44
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,601
Зарегистрирован: 20-May 19
Пользователь №: 2,381,823


Металлоискатель: Eq800 IP68 Eq 900
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(DmitryShrus @ Dec 8 2021, 09:23)
Привет! Второй год самостоятельно собираю системы Хука разных конфигураций и на разных платформах. У себя на канале выложил несколько роликов по ним и по технологии сборки. Ни чего сложного в этом нет, начальных навыков обращения с инструментом и понимания принципа работы вполне достаточно. Если интересно, можешь посмотреть https://youtube.com/playlist?list=PLYQo93VJ...77cBYixSViYfJ-9


Совсем не бюджетная система у вас . Время работы как бы сказать не соответствует весу .


--------------------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergProkopov
post Dec 8 2021, 20:00
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,512
Зарегистрирован: 28-July 15
Пользователь №: 2,336,733


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 639 кг
-----XXXXX


QUOTE(DmitryShrus @ Dec 8 2021, 09:23)
Привет! Второй год самостоятельно собираю системы Хука разных конфигураций и на разных платформах. У себя на канале выложил несколько роликов по ним и по технологии сборки. Ни чего сложного в этом нет, начальных навыков обращения с инструментом и понимания принципа работы вполне достаточно. Если интересно, можешь посмотреть https://youtube.com/playlist?list=PLYQo93VJ...77cBYixSViYfJ-9

По теме. С Китайцами не связывайся, системы у них ненадежные и недешевые, если брать с Aliexpress. Экономят как на компрессорах, так и на щлангах. Хотя выглядят достойно в отличии от самоделок.

Из наших посмотри Таймень от компании EDS http://www.eds12.ru/ Достойная техника. Мой знакомый использовал данную систему до перехода на акваланг. Рекомендую!

Будут вопросы - пиши в личку, на канале есть ссылка на мой аккаунт в ВК.

Хуки на заказ не собираю, но проконсультировать или подсказать по сборке смогу.


Спасибо большое за помощь!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

faradei
post Jan 3 2022, 10:01
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 8-April 13
Пользователь №: 55,095


Металлоискатель: Deus XP, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


По китайской, есть такая система у комода уже больше года. Покупал на али, по-моему за 600 евро с доставкой это на три часа которая. Потом увидел где-то что открывают спор с проблемами по зарядке батарее, не знаю что он писал, но по этому поводу открыл спор и китая вернул ему 250 евро. Так что цена вышла нормальная. Работает система нормально, хватает до трех часов активного поиска, он доволен.
Я решил себе сделать сам, заказал все с али, комплектующие, но видно руки не от туда.)))вообщем ничего у меня не получилось. Брал чисто попробовать у него как система, вроде бы как нормально, заказал с али себе, два раза, нахожу, цена в районе 500 евро, доставка указана бесплатно. После оплаты продавец говорит нужно доплатить еще 150 за доставку. Отменил заказ, это первый раз. Второй таз вот в этом году на 11.11 заказал у другого, цена с доставкой 530 евро, оплатил, потом ор мне пишет что не включен налог, это до 30 % ,а то и больше! Говорит в европе изменили закон и вам нужно будет заплатить. Почитал и решил отказаться.
И вот перед новым годом годом взял себе Blu3 с тремя акумуляторами, обошелся в 1500 евро. Но опробовать пока не получается, заболел....
Так что если цена на китайский вас устраивает, то модно брать. Да компа сделал ресивер небольшой на него.

На таобао кстати цены на них нормальные за 450 евро можно взять тот что на 5 часов. Но там доставка и прочие заморочки!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr.Uliy
post Jan 11 2022, 17:18
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 6-August 21
Пользователь №: 2,397,718


Металлоискатель: equinox 900
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Lieyu - тоже рассматриваю к покупке
На днях случайно наткнулся на обзор на нашем языке https://www.youtube.com/watch?v=S0jpX6okJ64&t=2s
После просмотра загорелся...жаль, что неразборный корпус, хотя все можно допилить в итоге, было бы желание.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Jan 11 2022, 19:38
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Хука за полторы штуки евро)).Ужас то какой.Надо было добавить еще штуку и купить б/у акваланг с компрессором.Акваланг надежней,практичней,а главное безопасней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Jan 11 2022, 21:46
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


не в ту тему, сорри alko_2464.gif

Сообщение отредактировано brams: Jan 11 2022, 21:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Jan 11 2022, 22:00
Создана #9


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,659
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(distress @ Jan 11 2022, 19:38)
Хука за полторы штуки евро)).Ужас то какой.Надо было добавить еще штуку и купить б/у акваланг с компрессором.Акваланг надежней,практичней,а главное безопасней.


На море наверное да. Вам там виднее. А если скитаться от лужи к луже то хука самое то. Голова про забивку баллонов не болит.

Сообщение отредактировано Чёрный скат: Jan 11 2022, 22:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

faradei
post Jan 13 2022, 09:21
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 8-April 13
Пользователь №: 55,095


Металлоискатель: Deus XP, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Mr.Uliy @ Jan 11 2022, 16:18)
Lieyu - тоже рассматриваю к покупке
На днях случайно наткнулся на обзор на нашем языке https://www.youtube.com/watch?v=S0jpX6okJ64&t=2s
После просмотра загорелся...жаль, что неразборный корпус, хотя все можно допилить в итоге, было бы желание.


Корпус разборный, точно знаю, комрад разбирал смотрел, хочет батарею поставить другую, говорит три часа мала.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

faradei
post Jan 13 2022, 09:25
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 8-April 13
Пользователь №: 55,095


Металлоискатель: Deus XP, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(distress @ Jan 11 2022, 18:38)
Хука за полторы штуки евро)).Ужас то какой.Надо было добавить еще штуку и купить б/у акваланг с компрессором.Акваланг надежней,практичней,а главное безопасней.

Не буду спорить, каждый выбирает сам для себя себя. Ищу на море, и максимальная глубина для меня это 3-4 метра, для этих целей мне вполне хватит. Опять же компактность, легкий вес!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr.Uliy
post Jan 13 2022, 10:09
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 6-August 21
Пользователь №: 2,397,718


Металлоискатель: equinox 900
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(faradei @ Jan 13 2022, 09:21)
Корпус разборный,  точно знаю,  комрад разбирал смотрел,  хочет батарею поставить другую,  говорит три часа мала.

Внутри есть некое подобие ресивера? Если есть, то интересно скапливается ли в нем жидкость и как его сушить? Есть понимание?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PSH
post Jan 13 2022, 15:30
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 5-October 21
Пользователь №: 2,398,678


Металлоискатель: E-Trac; Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 42795618

Репутация: 3 кг
-----X----


Обзвонил всех наших производителей, до кого смог дотянуться, плотно пообщался, в том числе, и с создателями Тритона и Тайменя, для себя решил взять Таймень. Тритон дорого и разработчик сам не знает, будет ли вообще ими еще заниматься, хотя выглядит классно
По Тайменю надо иметь в виду, что для него нужно отдельно брать питание, а литиевое питание само стоит как полтайменя
Самоделки - это дешево, классно и, главное, ни одной жалобы, так как все, кто мог пожаловаться, умерли smile.gif . Как с дельфинами, знаете, про которых все рассказывают, что они толкают людей к берегу, потому что те, кого дельфины толкали от берега, уже никому ничего не расскажут smile.gif . А общем, поизучав, что предлагают, решил этой темы, от греха, не касаться. Особенно умилили объявы на Авито типа "попробовал раз и понял, что не мое" (читай, чуть не задохся) и прочее smile.gif . Типовое самодельное решение с ресивером, совмещенным с плавучим корпусом и сделанным из вентиляционных труб, вообще заставляет восхищаться залихватской удалью людей и их презрением к смерти smile.gif

Сообщение отредактировано PSH: Jan 13 2022, 15:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinato
post Jan 13 2022, 16:38
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,601
Зарегистрирован: 20-May 19
Пользователь №: 2,381,823


Металлоискатель: Eq800 IP68 Eq 900
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


А вы вообще пробовали , хоть что то из того что написали ?


--------------------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Jan 13 2022, 20:29
Создана #15


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,659
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(PSH @ Jan 13 2022, 15:30)
Обзвонил всех наших производителей, до кого смог дотянуться, плотно пообщался, в том числе, и с создателями Тритона и Тайменя, для себя решил взять Таймень. Тритон дорого и разработчик сам не знает, будет ли вообще ими еще заниматься, хотя выглядит классно
По Тайменю надо иметь в виду, что для него нужно отдельно брать питание, а литиевое питание само стоит как полтайменя
Самоделки - это дешево, классно и, главное, ни одной жалобы, так как все, кто мог пожаловаться, умерли smile.gif . Как с дельфинами, знаете, про которых все рассказывают, что они толкают людей к берегу, потому что те, кого дельфины толкали от берега, уже никому ничего не расскажут smile.gif . А общем, поизучав, что предлагают, решил этой темы, от греха, не касаться. Особенно умилили объявы на Авито типа "попробовал раз и понял, что не мое" (читай, чуть не задохся) и прочее smile.gif . Типовое самодельное решение с ресивером, совмещенным с плавучим корпусом и сделанным из вентиляционных труб, вообще заставляет восхищаться залихватской удалью людей и их презрением к смерти smile.gif


Ржу не могу. cheesy.gif Только ко всему надо добавить про здоровья которое позволит нырнуть и не иметь боязни замкнутого пространства. Бывают такие местаравносильно, что в приисподнею опускаешься.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Jan 14 2022, 00:41
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(PSH @ Jan 13 2022, 15:30)
Обзвонил всех наших производителей, до кого смог дотянуться, плотно пообщался, в том числе, и с создателями Тритона и Тайменя, для себя решил взять Таймень. Тритон дорого и разработчик сам не знает, будет ли вообще ими еще заниматься, хотя выглядит классно
По Тайменю надо иметь в виду, что для него нужно отдельно брать питание, а литиевое питание само стоит как полтайменя
Самоделки - это дешево, классно и, главное, ни одной жалобы, так как все, кто мог пожаловаться, умерли smile.gif . Как с дельфинами, знаете, про которых все рассказывают, что они толкают людей к берегу, потому что те, кого дельфины толкали от берега, уже никому ничего не расскажут smile.gif . А общем, поизучав, что предлагают, решил этой темы, от греха, не касаться. Особенно умилили объявы на Авито типа "попробовал раз и понял, что не мое" (читай, чуть не задохся) и прочее smile.gif . Типовое самодельное решение с ресивером, совмещенным с плавучим корпусом и сделанным из вентиляционных труб, вообще заставляет восхищаться залихватской удалью людей и их презрением к смерти smile.gif


Я б на твоём месте с хукой вообще свою жизнь не связывал. С такими настроями долго не поныряешь! Вода мнительных не любит и довольно быстро поглощает. Ты бы знал об этом, но эти мнительные уже не могут ничего тебе рассказать, как те которых дельфины от берега толкают!!! А таймень только выглядит красивее , а так та же самоделка , чуть больше доведённая до ума. Береги себя. Лучше по грибам приударь! Там не дельфинов , ни страшных рассказов про подводные ужасы..........


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poisk.login
post Jan 14 2022, 09:25
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 5-February 16
Пользователь №: 2,345,409


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(PSH @ Jan 13 2022, 15:30)
Обзвонил всех наших производителей, до кого смог дотянуться, плотно пообщался, в том числе, и с создателями Тритона и Тайменя, для себя решил взять Таймень. Тритон дорого и разработчик сам не знает, будет ли вообще ими еще заниматься, хотя выглядит классно
По Тайменю надо иметь в виду, что для него нужно отдельно брать питание, а литиевое питание само стоит как полтайменя
Самоделки - это дешево, классно и, главное, ни одной жалобы, так как все, кто мог пожаловаться, умерли smile.gif . Как с дельфинами, знаете, про которых все рассказывают, что они толкают людей к берегу, потому что те, кого дельфины толкали от берега, уже никому ничего не расскажут smile.gif . А общем, поизучав, что предлагают, решил этой темы, от греха, не касаться. Особенно умилили объявы на Авито типа "попробовал раз и понял, что не мое" (читай, чуть не задохся) и прочее smile.gif . Типовое самодельное решение с ресивером, совмещенным с плавучим корпусом и сделанным из вентиляционных труб, вообще заставляет восхищаться залихватской удалью людей и их презрением к смерти smile.gif


Если честно,то почитав понял что автор поста изучив тему,вникнув и сделав выводы так же далёк от истины как и в начале своих изысканий.
У меня например есть хука на 910 компрессоре и канашках на плоту.Но проблема в весе и габаритах+аккумулятор автомобильный,короче палевное дело,проще на задержке нырять.
Я конечно далёк от Чёрного ската который ныряет в торфяно-иловых местах,что для меня нереально...ну зас**у я в такие места влазить,там где я теряю ориентировку для меня нырять табу.
Ну и для ныряния в первую голову надо иметь крепкие нервы и понимание как действовать в экстремальных ситуациях и если с аквалангом возможны разные варианты,то с хукой с 3-х метров можно всплыть всегда,если включить голову.А хука...ну да Таймень собоан на беркутах-20 и что там такого уникального я не вижу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Jan 14 2022, 09:30
Создана #18


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,659
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(poisk.login @ Jan 14 2022, 09:25)
Если честно,то почитав понял что автор поста изучив тему,вникнув и сделав выводы так же далёк от истины как и в начале своих изысканий.
У меня например есть хука на 910 компрессоре и канашках на плоту.Но проблема в весе и габаритах+аккумулятор автомобильный,короче палевное дело,проще на задержке нырять.
Я конечно далёк от Чёрного ската который ныряет в торфяно-иловых местах,что для меня нереально...ну зас**у я в такие места влазить,там где я теряю ориентировку для меня нырять табу.
Ну и для ныряния в первую голову надо иметь крепкие нервы и понимание как действовать в экстремальных ситуациях и если с аквалангом возможны разные варианты,то с хукой с 3-х метров можно всплыть всегда,если включить голову.А хука...ну да Таймень собоан на беркутах-20 и что там такого уникального я не вижу.


Глубига на беркуте 9 метров комфортно. Стакой глубины можно и не выскочить. У нас к сожалению где прозрак всё под метлу вычищено
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldmodest
post Jan 14 2022, 11:14
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 4-April 16
Пользователь №: 2,348,288


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Всегда думал, что Хука -это вместо заныров.
И глубже 3х метров погружаться и не нужно.
Даже на мощных компрессорах. Слабый компрессор сам по себе "покажет", что глубоко уже.
Конечно, если есть смысл и интерес....
Но экстримально опасно думаю.
Снимаю шляпу".....отчаянные, смелые коллеги "водолазы".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinato
post Jan 14 2022, 12:00
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,601
Зарегистрирован: 20-May 19
Пользователь №: 2,381,823


Металлоискатель: Eq800 IP68 Eq 900
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


По собственному опыту , с пяти без паники можно всплыть без проблем . До берега дольше добираться , тяжко с грузами , а скидывать жалко .


--------------------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru