Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


30 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Средства от насекомых, что брать?

SAAB
post May 29 2008, 13:02
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


значит так ))
Я работаю на производстве инсектицидов и репеллентов. (прим. от 07 мая 2009 - уже не работаю там)))

в том числе мы делаем и средства от клещей. Рекламировать не буду, так как не хочу светиться, да и вообще уже меняю работу.

слушайте мнение специалиста в вопросе о средствах от насекомых.

Смотрим всегда на состав

Альфациперметрин: от клещей.
Вещество ядовито, следует наносить только на одежду!!! не надо на кожу, поскольку через кожу вещество попадает и в кровь. Очень опасно для аллергиков и детей. Для детей лучше вообще не использовать!!!
ОТРАВЛЕНИЕ: Нарушение координации движений, судороги, тремор, слезотечение, слюноотделение. Порожаемые органы и системы: нервная система, печень, почки, селезенка. Первая помощь при отравлении: Свежий воздух, покой. При попадании через рот - обильное питье воды, активированный уголь, солевое слабительное. При попадании в глаза - обильно промыть проточной водой. При попадании на кожу - обильно промыть проточной водой с мылом. Обратиться за медицинской помощью.

и не верьте тем кто пишет, что это вещество последнего поколения... бред маркетологов типа меня.


ДЭТА (он же диэтилтолуамид): от комаров, мошек.
достаточно безопасное средство. можно наносить на кожу, не вдыхать, избегать попаданияна слизистые.
смотреть на состав: а именно на % содержания. Если
20%, то хватит на 3-4 часа (спокойного отдыха), если 15 % - то на 2-3.
Москитолл недаыно сделал новую серию: 30 % - суперактив ))))) ну хватит на 4-5 часов )))
Для детей используется не более 15 %. с 3 лет !!


IR 3535: от комаров и мошек
вот это средство последнего поколения!!!! можно использовать детям от года.
это действительно безопасное средство... но практически не продается.. только торговая марка Masque Baby.

Если на балоне неписано: "до 15 дней" - это значит что это обработанная одежда альфациперметрином, при лежании в шкафу будет сохранять антиклещевые свойства 15 дней. А если на воздухе - не более суток.

Длительность действия вещест напрямую зависит от вашей подвижности. Если вы опрыскадись 30% дэтой и копаете поля на ветру - то хватит не более чем на час.

Вывод:
1) альфациперметрином - только одежду ( пару лет попшикаете на кожу лица, при каждодневном использовании в сезон - и здравствуй рак кожи.)
2) диэтилтолуамид - смотрите концентрацию. Чем больше % тем дольше будет защищать.
3) самое безопасное от комаров - Ir 3535
4) нет безопасного средства от клещей.
5) неважно какой марки вы берете средство, в россии всего 3 завода по производству аэрозолей с дэтой - отличие только в торговых марках.
Смотрите на состав. НО! - конечно средства зарубежного производства типа Autan лучше.
6) смотрите производителя!!
7) производитель обязан писать состав включая % соеждржания действующего вещества! обязан!!! иначе это нарушение закона о защите прав потребителей.
8) нельзя писать например Эток (он же праллетрин) или MGK (он же альфациперметрин) - это вводит потребителя в заблуждение.
9) немного о Дэте. Итак, Дэта - это народное название вещества диэтилтолуамида. и это же торговая марка средств от насекомых "Дэта". Это как ситуация с ксероксом Xerox ))) это и название и марка.

Если нужна инфо о флаконах, пластинах, средствах от мух и тараканов и муравьев, моли и пр. - пишите в личку - я дополню этот пост.

Сообщение отредактировано SAAB: May 7 2009, 08:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post May 29 2008, 13:43
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


рекомендую (и репелленты и инсектициды - все в куче):

Gardex
Москитол
Дэта
Аутан
Masque Baby
Off
Globol
Raid
Раптор

не рекомендую:

Фумитокс
Glorus
Флайер
Dr. Klaus
Безкомарин
Москидоз
Панда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post May 29 2008, 13:55
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(SAAB @ May 29 2008, 13:02)
значит так ))
Я работаю на производстве инсектицидов и репеллентов.[/color]

в том числе мы делаем и средства от клещей. Рекламировать не буду, так как не хочу светиться, да и вообще уже меняю работу.

слушайте мнение специалиста в вопросе о средствах от насекомых.

СМОТРИМ ВСЕГДА НА СОСТАВ

Альфациперметрин: от клещей.
Вещество ядовито, следует наносить только на одежду!!! не надо на кожу, поскольку через кожу вещество попадает и в кровь. Очень опасно для аллергиков и детей. Для детей лучше вообще не использовать!!!
ОТРАВЛЕНИЕ: Нарушение координации движений, судороги, тремор, слезотечение, слюноотделение. Порожаемые органы и системы: нервная система, печень, почки, селезенка. Первая помощь при отравлении: Свежий воздух, покой. При попадании через рот - обильное питье воды, активированный уголь, солевое слабительное. При попадании в глаза - обильно промыть проточной водой. При попадании на кожу - обильно промыть проточной водой с мылом. Обратиться за медицинской помощью.

и не верьте тем кто пишет, что это вещество последнего поколения... бред маркетологов типа меня.
ДЭТА (он же диэтилтолуамид): от комаров, мошек.
достаточно безопасное средство. можно наносить на кожу, не вдыхать, избегать попаданияна слизистые.
смотреть на состав: а именно на % содержания. Если
20%, то хватит на 3-4 часа (спокойного отдыха), если 15 % - то на 2-3.
Москитолл недаыно сделал новую серию: 30 % - суперактив ))))) ну хватит на 4-5 часов )))
Для детей используется не более 15 %. с 3 лет !!
IR 3535: от комаров и мошек
вот это средство последнего поколения!!!! можно использовать детям от года.
это действительно безопасное средство... но практически не продается.. только торговая марка Masque Baby.

Если на балоне неписано: "до 15 дней" - это значит что это обработанная одежда альфациперметрином, при лежании в шкафу будет сохранять антиклещевые свойства 15 дней. А если на воздухе - не более суток.

Длительность действия вещест напрямую зависит от вашей подвижности. Если вы опрыскадись 30% дэтой и копаете поля на ветру - то хватит не более чем на час.

ВЫВОД:
1) альфациперметрином - только одежду ( пару лет попшикаете на кожу лица, при каждодневном использовании в сезон - и здравствуй рак кожи.)
2) диэтилтолуамид - смотрите концентрацию. Чем больше % тем дольше будет защищать.
3) самое безопасное от комаров - IR 3535
4) нет безопасного средства от клещей.
5) неважно какой марки вы берете средство, в россии всего 3 завода по производству аэрозолей с дэтой - отличие только в торговых марках. СМОТРИТЕ НА СОСТАВ. НО! - конечно средства зарубежного производства типа AUTAN лучше.
6) смотрите производителя!!
7) производитель обязан писать состав включая % соеждржания действующего вещества! обязан!!! иначе это нарушение закона о защите прав потребителей.
8) нельзя писать например ЭТОК (он же праллетрин) или MGK (он же альфациперметрин) - это вводит потребителя в заблуждение.
9) немного о ДЭТЕ. Итак, ДЭТА - это народное название вещества диэтилтолуамида. и это же торговая марка средств от насекомых "ДЭТА". Это как ситуация с ксероксом XEROX ))) это и название и марка.

Если нужна инфо о флаконах, пластинах, средствах от мух и тараканов и муравьев, моли и пр. - пишите в личку - я дополню этот пост.

то то я думаю, что меня час спустя приплющило как бабочку smile.gif весь коп в этот день коту под хвост пошел. хотя аллергий за собой не замечал, но кожа щипала здорово и бошка разболелась.
Видимо, небольшое отравление получилось. sad.gif


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

temploid
post May 29 2008, 14:10
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 8-May 08
Пользователь №: 4,552



Репутация: нет
----------


а что насчет пластин от комаров ? после каких будет здоровье гробится...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post May 29 2008, 16:17
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Пластины и Флаконы от комаров

используемые вещества: праллетрин (он же Эток), эсбиотрин, отдушка ромашка

Праллетрин
действующее вещество последнего поколения. Является синтетическим аналогом вытяжки из долматской ромашки.
Рекомендуется включать в фумигатор не ближе 1 м от спящего человека. можно оставлять на всю ночь, можно детям...
Опасно для холоднокровных животных, типа рыб, черепашек и пр. при попадании в водоем умирает вся рыба ))) надо закрывать аквариум на ночь.
да и вообще, если на всю ночь, то это при открытых окнах. Если окна закрыты, то достаточно на 1 час включить и выключить. все комары помрут.
Раптор называет это вещество Этоком )))))) это маркетинговый ход такой ))) обычный праллетрин там у них как и у всех.


Эсбиотрин
все то же самое как и для праллетрина, но это вещество предыдущего поколения. Требуется более высокая концентрация, чем для праллетрина.
опаснее или нет? у меня нет точных данных, но вся европа перешла на праллетрин.
Москитол для взрослых использует эсбиотрин, а для детей - праллетрин. Фумитокс и тот перешел на праллетрин с этого года, хотя качество у фумитокса ... неважнецкое. Glorus всегда использовал для флаконов праллетрин и есть информация из лаборатории, что в пластинах глоруса тоже праллетрин, несомтря на то, что на упаковке написано эсбиотрин... видимо распродают остатки упаковки. Глорус вообще делает неплохую продукцию (я говорю о инсектицидах).


получается, что можно брать абсолютно любую марку, и неважно будет это москитол или фумитокс... главное состав ... но и тут есть свои подводные камни, а именно стабильность качества и этикет. Фумитокс был замечен ранее в разбадяживании флаконов... точно говорить не буду, так как замечено это было джо моего прихода в мир насекомых, поэтому присяжных прошу мои слова не учитывать ))) к тому же в прошлом году фумитокс был куплен европейской компанией сараЛи - это такой монстр рынка .... и думаю, что качество они улучшили и рестайлинг провели. ... но я все равно не буду рекомендовать брать фумиток. Ну и второй момент - если на флаконе написано предположим 1,5 % праллетрина, то только у хорошеей ткомпании там будет реально 1,5 %, а у дешевых средств там может быть разнос от 0,2 до 3 %... скорее в меньшую строну )))) Есть например пластины марки Миган - так там вообще ничего кроме отдушки Ромашка нет ))) и стоят очень дешево.

Главное: Чем дороже - тем лучше!!!!!

Рекомендую:
Раптор
Байгон (ССДжонсон)
Глорус
Raid

Нерекомендую:
все остальные, только вот у москитола можно брать детскую серию. Извините если кого забыл отрекомендовать ))

эти инсектициды от комаров не опасны )))
А вот средства от мух - с вапортрином - реально опасны!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post May 29 2008, 16:24
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


От Мух - вапортрин, он же от моли.

есть пластины и флаконы от мух.

вещество: вапортрин.

это штука опасная. Нельзя оставлять на ночь да и вообще не более 4 часов и только в проветриваемом помещении или после использовании проветрить, но во время использованияя в комнате не находиться.

вапортрин убивает всех летающих и комаров в том числе.

Некоторые пишут - наше средство от мух и комаров!!!

и люди ставят их на всю ночь и травятся а потом удивляются почему голова болит и тошнит и мысли путаются...

Вапортрин - он же эмпентрин - опасны!


))) вот такой ликбез получился
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

temploid
post May 29 2008, 16:32
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 8-May 08
Пользователь №: 4,552



Репутация: нет
----------


большое спасибо!!1
реально полезная вещь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DR_WELL
post May 29 2008, 16:49
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 23-July 07
Из: Столица
Пользователь №: 2,421


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за информацию!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post May 29 2008, 20:45
Создана #9


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


В принципе всё верно) После щедрой обработки москитолом 2 в 1, с попаданием на кожу, наблюдается сильное, долгонепроходящее жжение, аллергические реакции. При попадании в нос, аэрозоль всё-таки, в дальнейшем возможно кровотечение - лопаются сосуды. Да и вообще клещ он ведь тоже существо живое, не зря лапки протягивает, осторожность не помешает.


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новгородец
post May 29 2008, 21:37
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 24-April 08
Пользователь №: 4,417



Репутация: 16 кг
-----X----


Очень дельно и содержательно, я даже переписал себе. В общем спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Верховцев
post May 30 2008, 10:54
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17-July 07
Пользователь №: 2,385



Репутация: нет
----------


Спасибо, полезная информация.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post May 30 2008, 12:06
Создана #12


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,923
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


+1
За ликбез...


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post May 30 2008, 13:54
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


всегда рад ) спрашивайте если что...

еще добавлю, вспомнилось:

1) я в походы беру просто пластины, в палатке перед сном нагреваю одну зажигалкой, не доводя до тления, просто нагреваю и в палатке комаров больше нет. Они легкие и места много не занимают.

2) детям нельзя использовать аэрозоли, только молочко или крем ... лично я бы не стал использовать аэрозоль на ребенке младше 8 лет.

А тем, кто не доверяет»химии», остается пользоваться народными средствами: комары не любят запахов бензина, камфары, канифоли, уксуса, ромашки, табака.
Болотный багульник - его нужно либо жечь, либо просто положить где-нить.

Я иногда бросаю в костер охапки ромашки, чтобы дымило или жгу хвойные ветки (лучше пихту)

Самое хорошее средство: гвоздика.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post May 30 2008, 17:04
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Да-а-а, куда не глянь одна химия 16.gif , едим химию, пьем химию, на себя брызгаем тоже химию, сколько еще человечество протянет...
SAAB, а спиральки от комаров, которые надо поджигать(они потом тлеют) из какого состава?


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pickvik
post May 30 2008, 18:53
Создана #15


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 9-April 08
Пользователь №: 4,246



Репутация: нет
----------


А если пластины поджечь чтобы они тлели, не вредно ли это? Все таки продукты горения и все такое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post May 30 2008, 20:04
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


пластинку можно и поджечь )) не вредно, просто тлеть будет, а это пожароопасно, затушить ее пальцами - это не свечу защемить, пластина будет намного горячее. Даи зачем выпаривать из нее всю химию? она же расичтана в среднем на 8 часов... я бы не рекомендовал сжигать всю пластину в закрытой палатке. просто подогреть секунд 10 вполне достаточно.

Спиральки - ацтой полный. Нужно поставить штук 15, окружив себя ими, чтобы не кусали. Их почему то покупают хорошо, это для меня загадка ))) это фикция а не средство от комаров. Лучше набрать веток хвои или ромашку и кинуть в костер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post May 30 2008, 20:18
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(SAAB @ May 30 2008, 20:04)

Спиральки - ацтой полный. Нужно поставить штук 15, окружив себя ими, чтобы не кусали. Их почему то покупают хорошо, это для меня загадка ))) это фикция а не средство от комаров. Лучше набрать веток хвои или ромашку и кинуть в костер.

Ну не знаю, помогают нормально. Cтавим их на палочки вокруг лагеря и поджигаем, комаров заметно меньше, правда не скажу что их совсем нет smile.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

all25
post Jun 2 2008, 23:06
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,673


Металлоискатель: Garret 2500

Репутация: нет
----------


Скажи пожалуйста, а фталаты - получается, совсем канули в Лету?
Просто раньше единственными доступными средствами, доступными в аптеках во времена ССсР были диметилфталат и бенфталат ("Старина Бен", как называли его все туристы). А сейчас и упоминания о них нет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Jun 3 2008, 15:41
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(all25 @ Jun 3 2008, 00:06)
Скажи пожалуйста, а фталаты - получается, совсем канули в Лету?
Просто раньше единственными доступными средствами, доступными в аптеках во времена ССсР были диметилфталат и бенфталат ("Старина Бен", как называли его все туристы). А сейчас и упоминания о них нет...



да, почил в бозе .. почти.
есть еще средства с этим действ. веществом, Например "Безкомарин". Но это вещество старого поколения... степень вредности не оценю. самые дешевые продукты имеют фталаты в составе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Jun 3 2008, 15:45
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Luger @ Jun 3 2008, 08:57)
Спасибо за ценную инфу.
Хотелось бы узнать о КОМАРЭКС интенсив
гель-репеллент от комаров.
Я им пользуюсь давно, вроде помогает.
А может я гроблю здоровье?


надо смотреть состав. скорее всего там дэта.

средства отличаются только отдушкой и другими сопутствующими веществами, типа стабилизатора или расворителя. Чем дешевле средство - тем сомнительнее происхождение этих веществ.
А дэта - она и в африке дэта.

нет разницы между москитолом и гардексом, но запах гардекса мне нравится больше, вот и все отличия. Комарэкс дешевле ... подозрительно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


30 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 01:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru