Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 В память о наших четвероногих друзьях

Сеньор Помидор
post Nov 4 2020, 20:10
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,350
Зарегистрирован: 9-November 15
Из: Брянская обл.
Пользователь №: 2,341,116


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


Сегодня отравили моего четвероного друга по кличке Пахом. Спасти не удалось скончался у меня на руках. Дружелюбный и милый пес, плохого никому ни сделал.
user posted image

Сообщение отредактировано Сеньор Помидор: Nov 5 2020, 07:16


--------------------
Не будь побежден злом но побеждай зло добром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АЖОГИНА
post Nov 4 2020, 20:42
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,645
Зарегистрирован: 21-October 19
Пользователь №: 2,384,536


Пол: не скажу
Номер карты: 4817********1217

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


очень сочувствую!!!! у нас 2 собаки отравили, тяжело кога теряешь друга.


--------------------
бывший ник ажогин https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=34254
репутация 3229 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сеньор Помидор
post Nov 5 2020, 07:03
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,350
Зарегистрирован: 9-November 15
Из: Брянская обл.
Пользователь №: 2,341,116


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


QUOTE(АЖОГИНА @ Nov 4 2020, 20:42)
очень сочувствую!!!! у нас 2 собаки отравили, тяжело кога теряешь друга.

Спасибо. Всего доброго Вам и Вашим близким.


--------------------
Не будь побежден злом но побеждай зло добром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 5 2020, 08:21
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сеньор Помидор @ Nov 4 2020, 20:10)
Сегодня отравили моего четвероного друга по кличке Пахом. Спасти не удалось скончался у меня на руках. Дружелюбный и милый пес, плохого никому ни сделал.
user posted image


Держитесь. Время лечит. Но это надо пережить. Знаю что такое потерять собаку, питомца. Вот уже год (31 октября) как не стало и моей любимицы. 12 лет вместе. На охоте, на рыбалке, прогулкам по лесам и полям.

user posted image

Собак у нас и воровали. Отец охотник был заядлый. И травили... sad.gif



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Савостаснова
post Nov 5 2020, 09:21
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,645
Зарегистрирован: 6-September 20
Из: Вологда
Пользователь №: 2,392,131


Пол: мужской

Репутация: 193 кг
-----XXXXX


да..только время..ещё дедушка.предвидя такие обстоятельства или сам пережив подобное .говорил " Никогда не очеловечивай животных и не называй человеческими именами" конечно он прав.но у меня не получалось...они же с полунамёка.с полувзгляда всё понимали.почти второе "я" ddd.gif


--------------------
прежний ник савоста 282 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 5 2020, 15:56
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Всё верно, мы вольно или невольно пропускаем чужие несчастья и боль через себя. А если это так - с умершим животным умирает и часть нас.
... у нас маленький приют, существующий на наши деньги и частные пожертвования: спасаем, лечим, пристраиваем, кормим, гуляем, откапываем от снега...Все собаки привиты и стерилизованы, вместе с кошками десятки и уже сотни нашли новых хозяев.
Десятки собак, сбитых машинами, больных, рубленых топорами, стрелянных или отравленных спасти не удалось.
Доставка и лечение раненой, абсолютно не знакомой, подобранной у дороги собаки - это наша задача и наш бюджет. Если не получилось - кремация взрослой - примерно 9000 руб. Как в мультфильме - делай добро и бросай его в воду...
По отравам. Перед олимпиадой в сочи и перед принятием закона о защите животных администрациям городов негласно было спущено решение сверху о тотальной зачистке городов от бродячих животных. Специальные группы разбрасывали по городу отравленный корм...а нам потом звонили родители и дети в слезах, рассказывая уже знакомые симптомы. Умирающие в муках собаки порой просто валялись среди города, у школ и на детских площадках. Некоторых удавалось спасти, некоторых довозил до ветеринарки уже мёртвых.
Вообще, я думал, что с травлей, то есть узаконенной администрациями травлей уже покончено. но, будучи проездом в Александрове Владимирской с удивлением увидел всего несколько собак, один доходяга из чипированных имел бирку 495 или 497. А собак, которых было, по крайней мере вылечено, стерилизовано и чипировано на дденьги города должно было быть ...ну, не менее 500. И где они?
Потом выяснилось, что собак травили и уже после принятия закона. И были те-же картинки: дети, школы и умирающие их знакомые и безобидные животные. Замечу- на которых, на каждую из которых были потрачены немалые деньги. или уворованы, что, собственно, не меняет дела - по факту - собак травили, травят иЮ, вероятно, будут травить с подачи администраций. Так что не отпускайте собак на самовыгул и стремитесь отучить их подбирать корм с земли sad.gif
И... терпения вам с вашими городскими властями.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макар Полесов
post Nov 6 2020, 17:14
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,470
Зарегистрирован: 28-March 15
Из: кишьлак Маскваабад
Пользователь №: 2,331,722


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 54-- ---- ---- --96

Репутация: 492 кг
-----XXXXX


Этим летом простился с другом,он у меня на аватарке,Кузя. Жили вместе 16 лет и 2 месяца.
Хоть и умер от старости так сказать и готов был это принять как безизходость было тяжело.
К другому пока не готов...


--------------------
-Будет то,.. Что будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 6 2020, 20:05
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У нас прошлый год был урожайный на потравы и энтерит.
То есть отлов забирал щенков "на передержку", а мы, как могли перехватывали их или - как могли - выцарапывали из этого концлагеря. подобные места надо посетить хоть раз в жизни, чтобы понять как подлость и низость нашей власти, с подачи которой это творится, так и для того, чтобы наконец понять, как ты бессилен что либо изменить.
Не буду рассказывать условия содержания и методы умерщвления, поверьте - это реально ад и запредел, и вот, если нам удавалось как-то освободить отсюда собак, то оказывалось, что у них почти наверняка энтерит, который никак нельзя заносить на поле к нашим приютским.
Энтерит в подобных концлагерях обычен и привычен, как, к примеру, венерическая саркома у списанных из зоны сук. Иногда их, постаревших для службы, просто отдают на потеху зекам, иногда убивают сами, если никто из населения не претендует, или - просто вывозят умирать на острова. Но если венерическая саркома (рак) лечится, если суметь всеми силами - неправдами как-то купить винкристин, то энтерит очень заразен и заболевшим нужен усиленный уход по нескольку раз в день со всеми мерами предосторожности. Так мы, еще до Ковида научились защитным средствам...
В личном плане год Мыши унес у моей семьи трёх кошек.
- подобранная ещё мелкой и не ходячей два года назад кошечка умерла за ДЕНЬ до отьезда в отпуск от седца.
- До этого умер один из её новорождённых котят.
- И опять же за день до выезда с отпуска умерла от удара еще одна, тоже подобранная в отпуске кошка, эта прожила у нас лет 8.
Всё это очень тяжело, когда через твои руки и душу проходит столько судеб и жизней, то просто необходимо искать варианты хоть как-то отвлечься от этого. Но, реально, невозможно жить долго и счастливо не замечая, не принимая близко к сердцу такие вещи ddd.gif sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 6 2020, 20:57
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Собаки у нас были всегда. Отец и дед были охотниками. Дед жид в деревне, поэтому собаки (порой 4-5 особи) жили с ним. В вольерах. Лишь осенью они получали свободу и полностью отдавали себя с лихвой таёжному промыслу по белке и соболю. Не счесть сколько было собак. Но почти каждая оставила частичку себя в моем сердце. И это действительно так. Перед глазами собаки с их поведением, характером, норовом.
Однако охотничья собака это одно дело и место ей только на улице. И я бы никогда в жизни не представил, что заведу собаку, чтобы держать её в домашних городских условиях. И надо сказать что этому поспособствовала жена - заядлая любительница собак. Ещё в школе она собирала фотографии, открытки с собаками. Вырезала их из библиотечных журналов и книжек. biggrin.gif

Появление первой собаки, а именно щенка - поставило меня в тупик. Я не был к этому готов. Но жена просто поставила перед фактом, что у нас будет собака. По этому поводу был даже маленький семейный скандал. Щенка она принесла от подружки, у которой на дачах щенилась её собака. Первое время я полностью игнорировал щенка, я не замечал его. Вернее даже её. Это была сучка. Но эта маленькая бестия заставила её полюбить. Чёрная как смоль, с шикарным хвостом дворняжка прочно засела в моём сердце. Вскоре мы стали не разлей вода. Но однажды случилось то, что скорей всего и могло случиться. Весной 2007 года мы втроём гуляли в мало проходимом месте. Здесь не было людей, и по дороге за день могла проехать пара машин. И эта пара машин проехала в одной точке - там, куда побежала наша собака. Собака сорвалась с поводка на другую сторону дороги, где она заметила другую собаку. Всё произошло быстро, как во сне. Машина проехала по нашей собаке передними и задними колёсами. Даже если бы она увернулась от этой машины, в тот же самый момент там проезжала встречно другая.

Шок, негодование на себя и собаку слились в едином порыве страсти и эмоций. Собака ещё как-то умудрилась дойти до дома. От подъезда до квартиры нёс её на руках. Дома собака отошла от шока и зашлась в страшной боли от полученных травм. Жена медик, поэтому успела поставить какие-то уколы. Это лишь на минуты продлило её жизнь. До сих пор помню эти глаза напротив, когда собака впилась в меня своими глазами в них читалось - сделай что-нибудь, прости меня и не ругайся. Она до последнего была уверена что я ей помогу. Но увы. Через пару минут из пасти пошла пена с кровью, она забилась в судорогах и изогнувшись в агонии, застыла навечно.

В ту ночь дома мы не спали. Ушёл с женой к брату. Первые три дня не находил себя места. Не буду писать и описывать свои переживания. Для меня это был удар. Так я потерял собаку первый раз. Это была именно моя собака. Собака которая появилась в моей жизни, у меня, в городских условиях.

Не в силах забыть своего четвероногого друга, было желание хоть как-то вернуть его обратно. Казалось что я непременно снова встречу её. С такой же расцветкой, с таким же характером.

Через пару месяцев я приобрёл нового щенка возрасте 4 месяцев. Знакомая собачница дала адрес, где хотят избавиться от собаки. Вернее щенка. Она им была не нужна. Дети их ею наигрались. Но особенно огорчились хозяева, когда узнали что щенок не чистых кровей, на что они сильно рассчитывали про её покупке.

Знакомые, зная об нашей беде, предложили просто посмотреть этого щенка у их знакомых.
-А цвет какой? - спросил я.
У нас была чёрная как смоль собака.
-Цвет? - сразу насторожилась знакомая, зная что другую собаку я просто не возьму. - Цвет коричневый.
-Нет, нет, извини. Только чёрный.
Я действительно помешался на этом. После утраты хотелось именно нашу прежнюю собаку. По цвету, по характеру.
-Просто посмотрите, можете и не брать. Я просто обещала хозяевам что вы приедете.

Ну что ж...Можно и посмотреть. В квартире хозяев собаки супер-ремонт, дорогая машина. Хозяева все из себя важные такие.
В коридоре после нашей встречи с хозяевами показалось это чудо. И я растаял. Тем более я негодовал из одного мерзкого поступка прежних хозяев. Они её предали. Предали за то, что она оказалась не чистоплотная в плане породы. Предательство ненавижу прежде всего.

-Мы её брали за пятнадцать тысяч, - как бы невзначай и вальяжно сказал хозяин собаки. -А тут узнали что она бракованая.
-Я вам ни дам ни копейки. Могу взять только бесплатно, - сразу расставил акценты я. -Условия только такие.
-За забирай, чтобы дома её больше было.
В коридор вышла девчушка лет тринадцати и её брат шести лет.

Девчонка обняла щенка и расплакалась.
-Ну хватит, хватит, - утешала её мать. -Я сколько раз говорила что надо было с собакой гулять. Ты не хотела. Теперь поздно...

Так в нашей семье появился новый член семьи на долгие 12 лет...

Прежняя кличка у щенка была Линда. Я же назвал по кличке нашей прежней собаки. Дина...12 лет вместе. За это время она научилась понимать меня с полуслова. Была очень послушной собакой. Надеюсь что ей так же повезло с хозяином.

user posted image




--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 6 2020, 21:10
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


user posted image

Умнейшая собака. Научил её приносить тряпку, если нужно было что-то вытереть. Приносить миску, когда шла раздача пищи. Подать какую-нибудь вещь, лишь жестом указав на предмет.
Она не боялась лифта и машин. На машинах вообще любила кататься. Сколько мы с ней гоняли на мотоцикле по лесным дорогам...

user posted image

По команде как можно выше старалась залезть на дерево.

user posted image

Эх, вроде и отжила она свой собачий век в 12 лет, но не углядел я за ней. В прошлом году дважды стала жертвой клеща. Еле еле откачали весной. А осенью уже не смогли. Собака сгорела на глазах... sad.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 6 2020, 21:22
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,755
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


Хм, интересная тема. Год назад я думал, что кошатник по жизни. Однакож продавили меня деффки около года назад на йорка сучку. Она меня признала не только за главного, но еще и за любимого хозяина. Деффки теперь злятся, особенно жена. Собака утром прибегает к нам в постель целует только меня. cheesy.gif

Начал задумываться о более крупной породе, когда дом достроится...


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 6 2020, 21:33
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 6 2020, 21:22)
Хм, интересная тема. Год назад я думал, что кошатник по жизни. Однакож продавили меня деффки около года назад на йорка сучку. Она меня признала не только за главного, но еще и за любимого хозяина. Деффки теперь злятся, особенно жена. Собака утром прибегает к нам в постель целует только меня. cheesy.gif

Начал задумываться о более крупной породе, когда дом достроится...

Две собаки, обе сучки, признавали только меня. Жену полностью игнорировали. Хотя она по большей части их и кормила. Первая собака не подпускала жену ко мне, когда я немного перебрал на празднике стола, и лёг спать не раздевшись. Все попытки жены приблизиться ко мне натыкались на нападки собаки. Она не подпускала её ко мне. Ох и много я утром услышал про себя и про собаку. Собаке вообще было предложено искать новый стол для приёма пищи. Так на неё жена обиделась. И именно она принесла этого щенка против моего согласия... biggrin.gif

Вторая собака так же признавала только меня. И была неподвластна не только для жены, но и других родственников. Она их просто не замечала.

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 6 2020, 21:52
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,755
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 6 2020, 22:33)
Две собаки, обе сучки, признавали только меня. Жену полностью игнорировали. Хотя она по большей части их и кормила. Первая собака не подпускала жену ко мне, когда я немного перебрал на празднике стола, и лёг спать не раздевшись. Все попытки жены приблизиться ко мне натыкались на нападки собаки. Она не подпускала её ко мне. Ох и много я утром услышал про себя и про собаку. Собаке вообще было предложено искать новый стол для приёма пищи. Так на неё жена обиделась. И именно она принесла этого щенка против моего согласия... biggrin.gif

Вторая собака так же признавала только меня. И была неподвластна не только для жены, но и других родственников. Она их просто не замечала.



Мнение закоренелого кошатника, познавшего все в сравнении, - собаки более совершенные создания.

ЗЫ Фехтую мечем в квартире. Иногда, оооочень редко когда, задеваю клинком потолок. Пока не задевал собака просто наблюдала за движениями, а как задел при ней - начала обгафкивать любые движения с мечем. Ибо нех портить потолок. Приходится уводить ее на время тренировок. cheesy.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bormandad
post Nov 8 2020, 20:29
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 16-May 11
Из: Москва
Пользователь №: 30,053


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Доброго вечера.
Это мой любимец Юкон. Был с нами по всему миру, купили в Германии, но больше всего обожал жить в нашем доме на даче во Владимирской обл. Ходили и на коп, и на рыбалку , за грибами. Перед смертью болел - задние ноги. Часто был к нему несправедлив. До сих пор себя корю... Похоронил в его любимом месте на даче, что б всегда был рядом. Прошло уж 7 лет, а вспоминаем его всей семьей....

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
На дальней станции сойду, травааа по поооояс....Ждем до осени или до следующей весны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bormandad
post Nov 8 2020, 20:32
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 16-May 11
Из: Москва
Пользователь №: 30,053


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Кстати, полное имя Юкон фон Шонебергер Экке, таким быдло себя чувствую, когда читаю родословную его smile.gif


--------------------
На дальней станции сойду, травааа по поооояс....Ждем до осени или до следующей весны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кочубей
post Feb 19 2021, 11:47
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 24-February 15
Пользователь №: 2,330,205


Пол: мужской

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


Собак очень тяжело терять. Было 4 собаки и только одна умерла от старости.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adonis
post Feb 20 2021, 19:11
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 21-July 13
Из: г. Королёв
Пользователь №: 58,481


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


И мы недавно члена семьи потеряли. Было нашему коту 16 лет.


--------------------
Все видимое временно, а невидимое вечно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Feb 21 2021, 10:01
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,983
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


У меня одна единственная была собака.Захоронена в деревеньке,на заднем участке огорода,там же и коты лежат.Новую собаку очень трудно принять,хотя предложений много....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Поммастера
post Apr 12 2021, 13:39
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25-March 21
Пользователь №: 2,395,746


Пол: мужской
Номер карты: 4584 3189

Репутация: 5 кг
-----X----


Приветствую.Чем больше познаеш людей,тем больше нравятся животные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eule
post Sep 1 2021, 19:14
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 9-August 20
Из: N55°56' E 37°59E
Пользователь №: 2,391,623


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


У меня на память о собачке жены остались 8 переломов: два в правой кисти, левое запястье, ребра, и компрессионный позвоночника. Все получены по одному сценарию: собачка захотела понюхать фекалию и дернула, заставив наступить на снег и упасть. Плюс два серьезных ушиба мозга, после второго только жену и узнавал, и заново учился писать от руки. Потерял подработку в журнале, пока восстанавливал мозги, и работу менял.
Прожил 9 лет без обоняния - аллергия на котов, а у жены скотик. Терпел... красил потолок "экологически чистой краской VGT" в зелено-белом ведре, потом меня рвало всю ночь, а скотик (скотиш фолд) совсем помер, и через полгода выяснилось, что пахнут почти все цветы в саду, а не только розы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 05:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru