Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тайга-Жизнь и Смерть

Каждому-СВОЁ
post Jul 9 2018, 22:42
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 2-November 12
Пользователь №: 48,873


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Тимак, спасибо! За ,,продолжение банкета,, smiles-pyushie-201.gif


--------------------
карта СБ ...4269
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

савоста
post Jul 10 2018, 16:22
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,007
Зарегистрирован: 30-March 14
Из: Вологда-да-да
Пользователь №: 66,939


Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


приятно и легко читается. респект smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jul 10 2018, 21:34
Создана #23


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Спасибо друзья! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Jul 15 2018, 09:27
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Давненько не заглядывал,а тут продолжение alko_2464.gif
Спасибо Тимак .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Матюха
post Jul 20 2018, 17:34
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,403


Металлоискатель: ace350
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Начало интересное,ждём продолжения
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wertel
post Aug 22 2018, 10:22
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 23-April 12
Из: Сибирь
Пользователь №: 42,351



Репутация: 26 кг
-----XX---


Начало отличное, ну пора уже и продолжение....)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Aug 22 2018, 17:49
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(wertel @ Aug 22 2018, 10:22)
Начало отличное, ну пора уже и продолжение....)

Спасибо за отзывы.....продолжение...тут сложно,я работаю...и не хватает времени немного..Как только ...так сразу)))) С Уважением Стас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рома Брянск
post Aug 23 2018, 19:07
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20-July 16
Пользователь №: 2,352,335


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Начало захватывает, ждём продолжения!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Sep 29 2018, 16:56
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рома Брянск @ Aug 23 2018, 19:07)
Начало захватывает, ждём продолжения!

Спасибо! Продолжение тормозит...Занят изданием первой книги...как то всё не до писанины...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Nov 23 2018, 22:43
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Ну что сказать? ПЕрвая книга вышла-В ОБЪЯТИЯХ ПРОШЛОГО
Понял ,что никому нахх...не надо..так деньги выкинул ..
Творческий кризис-всё надоело и не интересно..
Но повесть Тайги продолжу просто для себя


Глава 4


Следующий день начавшись с позаранок,с первыми лучами солнца и первыми глотками кофе,набирал обороты...
Почти треть хутора уже прозвонена,множество интересных находок поднято,всё тренькает в кармашках рюкзаков,но..это пока бытовуха,и замки с амбарными ключами,и крестики в основном мужские 18-19 века ,и пуговки и пряжечки и конина,и десяток медных монет на брата, с набора императоров и императриц в основном в унылом сохране ,пока оптимизма не вызывали.Маленькие вкусности в виде медали в серебре за Турецкую 1877-1878, или Георгия второй степени..конца того же 19 века,были прелюдией...Нас гнал азарт,вот тут то , на очередном смешанном глубоком сигнале чернины ,с пробиванием цветняка,мы и закурили..
Закурили ..потому что и под устали и сигнал глубокий и обширный..это легко читалось по пиликанию приборов...сигнал не монетный растянутый на пару метров.Но вот это и интересно,надо копать , надо перекурить.
-Как думаешь Стас ,что там?
-Да чёрт знает,может полотно пилы или россыпь гвоздей,может чугунок...хотя чугунина более цветняком отдаёт,-Пока не поднимем не узнаем..
С этими словами я вонзил фискарь в грунт и начал окапывать двухметровый сигнал.Андрей с другого края присоединился,- кидай дальше и прозвони пока летит.Так поговорка стройбата ,переиначенная нами, засела в голове и мы ржали иногда над ней, выкидывая слишком тяжёлый ком, из постепенно углубляющегося раскопа.
Постепенно смех и шутки стихали,пройдено почти метр глубины и по периметру примерно два на два метра Но цель пока не видна,только мд увеличивает громкость и уже орёт в уши- близко! Здесь хозяин здесь! Копай!!! Подустали однако..Траншея выглядела довольно внушительно...
-Всё Андрюх,ну его нах... ,Давай чайку вмажем с бутерами и отдохнём с полчасика,просипел я выбрасывая очередную лопату спресованного грунта...Отряхнув лицо от пыли и пота,Андрей подтвердил
-Точно,ну его нах...улыбнувшись мне Андрей , вонзил лопату в землю..Та жалобно звякнув отскочила и осталась в руках подельника..
-Что за ...Андрюха посмотрел на меня и в его глазах запрыгали весёлые чёртики.
Усталость сняло как рукой, или взмахом волшебной палочки.
Я, только подпрыгнув от удовольствия ,и хрюкнув что то не понятное ,уже во всю расширял раскоп ,махая лопатой как стахановец, в начале смены.
Полчаса ,молчаливого и скоростного бурения двух метростроевцев , открыли перед нами ящик-судя по всему из лиственницы,прекрасно сохранившейся ,имеюшей две железные петли,на одной из которых светился след от лопаты Андрюхи,длиной около полутора метров и шириной сантиметров пятьдесят...
Мы сидели на бровке раскопа и глупо-счастливо улыбались ,молчали- глядя друг, на друга.
Не важно,что будет в ящике- похожем очертаниями на гроб,не важно что мы увидим,может россыпь монет ,может слитки золота,может ничего...Воображение остановилось и мелькало калейдоскопом в голове ,не задерживаясь ни на одной картинке.
Это тот самый момент,пик высшего наслаждения, каждого копателя артефактов ,когда эмоции неизведанного захлёстывают через край и ожидание открытия неведомого просто парализуют все чувства, кроме одного-вот!Сейчас я увижу то,что ...или дикий восторг и танцы с бубнами,или тихое разочарование и желание опять искать,копать и ожидать чувство ступора перед новой находкой.То ради чего мы и живём,проходя десятки и сотни километров по грязи,дебрям,жаре и холоду,кормя комаров,обдирая руки и колени до кровавых мозолей и радуясь каждому гвоздику и утёртой монетке ...
-Ну что Стас? давай откроем этот ящик Пандоры.?
Голос Андрюхи, вывел меня из минутного анабиоза
-А давай друже!подцепив лопатами края крышки, мы надавили разом.
Жалобно взвизгнув,проскрипев тягуче и противно,проржавевшими гвоздями,крышка ящика, на секунду зависнув в моменте не возврата,гулко ухнула о край раскопа и мы застыли перед содержимым...
Да...монетами наверное здесь и не пахнет,эта секундная мысль не оставив следа проскочила и унеслась в тишину окружающего нас леса.Хотя хорошо ,что и не трупак с оскаленной ехидной улыбкой лысого черепа,очередная мысль догнала первую и так же тихо просочилась сквозь сосняк окружающий нас.
Плотная промасленная бумага,как в детстве при союзе,в неё всегда заворачивали в магазинах рыбу,колбасу,конфеты и пряники,делая милые кулёчки,которые мы, не имея авоськи, прижимали к груди и гордо несли домой,там мама похвалит за поход в магазин,пересчитает сдачу,даст копейки на мороженное и вечером будет ужин с солёной иваси,крутой картошкой в мундире и чаепитие с конфетами,шоколадными может быть, и вкусными баранками которые я всегда ложил на печку и ждал пока высохнут...Мягкие -они не такие вкусные.А вот хрусткие и ломкие-самое то.
Я переглянулся с Андрюхой,в принципе мы уже знали ,что нас ждйт под этой знакомой промасленной бумагой. Опыт не пропьёшь-как говорится.
Откинув, надрезанный ножом саван, плотной упаковки, мы увидели то к чему уже были готовы.
Десяток карабинов образца 1907 года,шикарное и надёжное оружие,около сотни обойм с патронами и три нагана,которые нам улыбались своей смазкой и отличным сохраном-как с завода.
Да монет и клада не было,но мы на верном пути.И вечером после чистки оружия,вмазав пузырь коньячка, плотно перекусив нашими запасами, станцевав с бубнами у костра ,хотите верте уважаемые читатели хотите нет,но веселье двух детей под сорок лет затянулось, ,с каким удовольствием мы пошмаляли из карабинов и наганов по сухой берёзе метрах в ста от костра...Это не передать словами.
А утром мы решили двигать дальше,так как этот хутор мы прошли,изучили пронюхали и распробовали и оставили на потом.Крайняя точка, по записям Андрюхи, нас ждала в переди, всего двадцать семь километров по тайге,тот хутор, где следы обрываются окончательно ... тот откуда последний отряд Колчака ушйл в никуда.Точка невозврата-на него все надежды и мечта найти схрон ,тот который они должны были оставить,и который нас манил не только ради обогащения,а ради простого -найти то что не нашли до нас.Это поиск! А мы -поисковики!
Ночь прошла спокойно и мирно,утром мы в дорогу взяли карабин тот из десятка найденных,очень игрушка пришлась по душе, с сотней патронов и по нагану,хоть не люблю я этот бельгийский недодел,но Андрей настоял-типа,
-Стас ,ну карман не тянет,пусть в рюкзаке валяются...
Как он был прав,это мы поймём позже..

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хызыр
post Nov 25 2018, 18:50
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,753


Пол: мужской
Номер карты: 1

Репутация: 12 кг
-----X----


Интересно !!! Куда выведет дальше. lupsk.gif
А я вот вашу книгу получил и жена с удовольствием читала. Сказала легко читается.
И даже у неё на работе просили почитать...
Поэтому это лишь проблема рекламы. А книга хороша и найдёт своего читателя.
С ув .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Nov 27 2018, 13:22
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хызыр @ Nov 25 2018, 18:50)
Интересно !!! Куда выведет дальше. lupsk.gif
А я вот вашу книгу получил и жена с удовольствием читала. Сказала легко читается.
И даже у неё на работе просили почитать...
Поэтому это лишь проблема  рекламы. А книга хороша и найдёт своего читателя.
С ув .

Спасибо Сергей за отзыв и пожелания. С Ув Стас
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Nov 28 2018, 11:12
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Спасибо, увлекательно!
ps Извините за "нудеж", на практике наверное сразу столь крупную цель все же не обкапывают, Вначале - пробно локально зашурфиться, для опознания цели. Что Нисколько не умаляет сюжет! Ждем далее!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Nov 28 2018, 15:37
Создана #34


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Василиск нск @ Nov 28 2018, 11:12)
Спасибо, увлекательно!
ps Извините за "нудеж", на практике наверное сразу столь крупную цель все же не обкапывают, Вначале - пробно локально зашурфиться, для опознания цели. Что Нисколько не умаляет сюжет! Ждем далее!

Спасибо за отзыв)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Dec 14 2018, 20:39
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Черновик 5 главы

Глава 5


Аня,это ураган девка, -бесшабашная и хваткая,колкая на язык и действия, которые можно назвать авантюрными и на грани фола.Но она всегда выкручивалась и оставалась фаворитом в гонке парней за ней, или точнее выборе парней и развлечений.
Познакомились мы когда я решил приобщиться к науке и протирал штаны в археологическом.Анютка тогда на соседнем факультете изучала геологоразведку...что её понесло на отделение, одному богу известно..Видимо жизнь скучная и нерасторопная в маленьком провинциальном городке, принесла её в г.Горький и занесла в наш институт..Так как от природы, она была умна,красива и самодостаточна,пробивая все преграды на пути- своей харизмой и несгибаемостью,наплевательским отношением к жизни- в принципе,-а проще искала приключений на ..На что не известно..Но сошлись мы сразу и надолго.На одной из вечеринок по окончанию первого курся,где был почти весь институт с первого по пятый..Я не мог не заметить ,юркую и гибкую девушку,которая под старую ламбаду ,в кругу поддатых слегка и весёлых до безобразия одногрупников ,вытворяла такие номера,что у меня непроизвольно возникло чувство-обязательно познакомится и распознать эту сумасшедшую незнакомку.
Пробившись сковь толпу,я присрединился к чертёнку беснующемуся на площадке .
Так мы и познакомились в танце и бедламе студенческого беспредела..
Проснувшись утром в её комнате,в одной постели,..хорошо что соседки все разбежались по родным деревням и родителям,мы со смехом переглянулись и одновременно спросили
-У нас было что то вчера?
Вопрос обоих завис в воздухе,а через минуту ,глянув на одетьые тушки друг друга,громко заржали...
Нет не было , одеты обуты и голова трещит.Дело поправимое,после пары бутылок портвейна,жаренной картоши с яйцами, мы восполнили то ,чего не произошло вчера..
Аня оказалась настолько непредсказуемым и интересным собеседником,великолепной любовницей и интригующей личностью...Что следующие три дня, мы просто не выходили из комнаты,за редкими вылазками за пельменями и портвейном в ближайший магазин.
Оказалось ,что мы почти одногодки,она на год моложе и поступая в институт, успела отработать после школы 2 года в краеведческом музее своего городка экскурсоводом,что и подвигло её поступить на отделение в Горький на геологический факультет.Она замужем,почти год,но муж простофиля товаровед в универсаме,ей стал не интересен и безразличен спустя пару месяцев после свадьбы..Да и он не испытывая ревностных-любовных чувств к супруге,вовсю отдыхал с продавщицами своего магазина.(Аня узнав об этом от подруг,решила не истерить ,а просто растаться)Так ,что супружеская жизнь Анюты закончилась и не начавшись...
Собственно чему я был рад,и доволен.Так как мы нашли общее ...авантюристы и безалаберные,бедовые прожигатели сегодняшнего дня.Ни обязательств и обещаний.Всё просто-сумасшедшие дни и ночи проведённые в месте...Нас устраивали,разговоры и похождения по старым улочкам Горького,катание на ракете по Волге и Оке,посиделки в гостях у друзей и принятие друзей ...Я договорился с комендантом общаги ,за умеренные денежные проценты,оставить нам комнату на время каникул...Комендант,пожилая-неприступная, Вера Ивановна пошла на встречу, не устояв перед нашим обаянием,клятвами в том ,что мы женимся и создадим новую семью...Любовь все двери открывает,так использовав добродушную т.Веру..мы получили ,что хотели.Комнату на всё лето, до начала учебного года..
Вот только на начало учебного года я не вернулся ,меня занесло на разборки в Казань, и я надолго, потерял связь с бесшабашной ,любимой девушкой...Заочно меня отчислили,чему я не придал ни малейшего значения,всё в России изменилось. Следующие 4 года были непростыми,опасными и непредсказуемыми в моей жизни.Не хотелось втягивать Аннушку в неприятности,которые меня преследовали все эти годы.Может это простое увлечение? Задавая себе этот вопрос чуть не ежедневно ,я понимал,что потерял что то родное и близкое.К чему не вернуться,но ждал и надеялся...
А через пять лет,вернувшись в уже- Нижний Новгород,я смог узнать только одно- Анюта закончила институт,развелась со своим товароведом, и по распределению исчезла в неизвестном направлении ,куда то далеко ,на Дальний Восток...

Сезон подходил к своему завершению,Анна Романова почти пять месяцев находилась в группе разведчиков,которые сделали сотни шурфов,прошли сотню киллометров, по тайге,сплавлялись по речкам,обходили горы,поднимались на сопки и катились с них. и продирались сквозь непролазные дебри лесов.Это вам не средняя полоса России,где леса как аллеи в Германии,это Тайга!Аня, была замом гуппы геолого разведки.А вернее всё зависело от неё, Это её работа,на её счету три найденных месторождений золота.
Среди двенадцати человек геологоразведки,она и повариха Лена ,были единственными женщинами,остальные десяток мужиков разные,по характерам,возрастам и понятиям,своей профессии и отношениям к бабам-как они говорили....Были просто разными,и если откровенных домогательств к двум женщинам в группе не было..то почти все думали об одном.Каког хрена прутся с нами? Наверное мужиков хотят найти?
Вот начальник группы Василий Иванович(которого втихаря Чапаем звали) пресекал все эти разговоры в зародыше.Мог и оплеуху отвесить,а оплеуха тяжела.Мужик которому под 50 годков ростом два метра мог просто сломать любого .Он истинный таёжник,родившийся и выросший в этих местах.И отучившись в молодости в Москве в политехе,сразу вернулся в родные края и приступил к своей работе.Так почти двадцать лет и является начальником разведпартий.Ни карьеры,ни повышений.Но -он работает в удовольствие и не желает лучшего,это его выбор.Отвергая все предложения о повышении ,Чапай водит группы и ищет месторождения по всей тайге.Трое прекрасных сыновей уже давно в Москве на немалых должностях,есть внуки ,внучки..а он всё на старом месте.И только Матрёна Михайловна,жена и спутница по жизни,ждёт его дома,считая дни до возвращения .
Десяток геологов,в том числе и проводник Степан,смесь то ли эвенки с русским отцом,то ли потомок- Дерсу Узала..был скромным малым тридцати лет родом,кои 25 лет посвятил професси проводника. так как с 5 лет уже знал все тропки и окрестности в пределах 200-300 км вокруг своей хижины.
Остальные ,стандартный набор группы.
В этот день группа праздновала! Наконец то ...на одном из ручьёв,намыт песок ,золото в проценте к примесям присутствует ,а шурфы выявили и самородок с голубиное яйцо.А вот самородок в виде головки рыбы ,весом в 200грамм,поднятый из одного из шурфов .Петя,это был именно он...летел к палатке Чапая сметая всё на своём пути..Это был праздник! Все работы свернули к вечеру ...и в палатке Чапая началось празднование ...сначала чай и ужин,потом по многочисленным просьбам спирт!Это победа! Практически ..найдено месторождение и завтра всё будет проверено и ...
Истошный крик поварихи Лены, разорвал утром, тишину лагеря.
-.Василий Иванович мёртв..Что же это? Как?
Сбежавшиеся люди ,смотрели в открытую палатку Чапая,он лежал с перерезанным горлом на своём спальнике.Кровь давно загустела,и на лёгком морозце превратилась в багровую лужицу, вокруг головы начальника отряда.
Через пять минут всё стало ясно,Аня не нашла самородка в палатке Чапая,и всего намытого золотого песка...
Но весь отряд был на месте,никто не пропал и не ушёл...Все в наличии.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фишермен
post Dec 15 2018, 22:28
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 6-July 13
Из: Шуя
Пользователь №: 58,050


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


На самом интересном месте! Ждем продолжения. Автор спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Dec 16 2018, 20:52
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Спасибо Вам за отзыв...продолжение будет! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Каждому-СВОЁ
post Dec 16 2018, 21:53
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 2-November 12
Пользователь №: 48,873


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Спасибо! Жду продолжения!
С уважением, Геннадий smiles-pyushie-201.gif


--------------------
карта СБ ...4269
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Dec 21 2018, 21:05
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Каждому-СВОЁ @ Dec 16 2018, 21:53)
Спасибо! Жду продолжения!
С уважением, Геннадий smiles-pyushie-201.gif

Спасибо Геннадий)) С Ув Стас
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihaluch
post Dec 24 2018, 21:28
Создана #40


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 5-October 14
Из: земли вятичей
Пользователь №: 74,637


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Классно получается! Пишите ещё.


--------------------
"... по шелягу с рала."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 11:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru