Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


159 страниц « < 153 154 155 156 157 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Vanquish новинка 2019

Zimergt
post Nov 3 2022, 18:08
Создана #3081


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 20-March 20
Пользователь №: 2,388,475


Металлоискатель: V440 Garrett at max
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(PooiskGold @ Oct 20 2022, 18:23)
странно , тут человек говорит что на маленькой катушке золото видит лучше
https://www.youtube.com/watch?v=g-XYox4pyVc

Да, есть такое, я подобное на 440 с родной 10 катушкой видел при сравнении с 540 12 катушкой, 440 гораздо четче по мелкому золоту отрабатывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zimergt
post Nov 3 2022, 18:15
Создана #3082


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 20-March 20
Пользователь №: 2,388,475


Металлоискатель: V440 Garrett at max
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(tandashka @ Nov 1 2022, 14:29)
В ванквише отсутствует сигнал перегруза на большие цели.Я думаю немаловажный фактор для копетелей лома

Абсолютно ненужная опция для копателей металла. Насчет 505 против ванкиша, не знаю как по металлу, может быть ванквиш и глубже на одинаковом размере катушки, но у терок там же катушки можно ставить сторонних производителей и гораздо больше размера при необходимости, так что тут точно 505 лучше будет с большой катушкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 3 2022, 21:40
Создана #3083


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(tandashka @ Nov 1 2022, 14:29)
В ванквише отсутствует сигнал перегруза на большие цели.Я думаю немаловажный фактор для копетелей лома

О мне это минус. Самый результативный по лому у меня был Фишер 70, копал именно перегрузы, нашел три наковальни за карьеру.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 3 2022, 21:57
Создана #3084


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,387
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 517 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zimergt @ Nov 3 2022, 18:15)
Абсолютно ненужная опция для копателей металла. Насчет 505 против ванкиша, не знаю как по металлу, может быть ванквиш и глубже на одинаковом размере катушки, но у терок там же катушки можно ставить сторонних производителей и гораздо больше размера при необходимости, так что тут точно 505 лучше будет с большой катушкой.


Это серьёзное заявление. cheesy.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PooiskGold
post Nov 5 2022, 10:34
Создана #3085


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15-April 22
Пользователь №: 2,401,977


Металлоискатель: VANQUISH 440
Пол: мужской
Номер карты: 1761

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Zimergt @ Nov 3 2022, 18:08)
Да, есть такое, я подобное на 440 с родной 10 катушкой видел при сравнении с 540 12 катушкой, 440 гораздо четче по мелкому золоту отрабатывает.

то есть если я катушку от эквинокса (переделанную) поставлю на ванквиш то пройду мелкое золото не заметя его ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PooiskGold
post Nov 26 2022, 10:36
Создана #3086


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15-April 22
Пользователь №: 2,401,977


Металлоискатель: VANQUISH 440
Пол: мужской
Номер карты: 1761

Репутация: 7 кг
-----X----


https://xn----8sbanh2blw.xn--p1ai/articles/...ab-equinox.html

вот тут сравнение катушек Coiltek 14×9 NOX и EQX 11 почему то соилтек только на чешую проиграл а должен был проиграть по всем целям ведь ширина на 2 дюйма меньше
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Nov 27 2022, 12:57
Создана #3087


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(PooiskGold @ Nov 26 2022, 10:36)
https://xn----8sbanh2blw.xn--p1ai/articles/...ab-equinox.html

вот тут сравнение катушек Coiltek 14×9 NOX и EQX 11 почему то соилтек только на чешую проиграл а должен был проиграть по всем целям ведь ширина на 2 дюйма меньше

Я не знаю, с чем это было связано в Белгородке, кстати, я на тех тестах присутствовал. Но позже, эта же катушка, не показывала никаких просадок и по мелочи. Может грунт белгородский...

Сообщение отредактировано Шатунов: Nov 27 2022, 12:57


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladimir l
post Dec 1 2022, 19:50
Создана #3088


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 1-February 17
Из: Вологда
Пользователь №: 2,358,694


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Поделитесь, кто пользуется безпроводными наушниками, на сколько хватает аккумуляторов в приборе, а то у меня их высасывает за 2-3 часа, без наушников хватает часов на 12.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Dec 1 2022, 22:41
Создана #3089


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(vladimir l @ Dec 1 2022, 19:50)
Поделитесь, кто пользуется безпроводными наушниками, на сколько хватает аккумуляторов в приборе, а то у меня их высасывает за 2-3 часа, без наушников хватает часов на 12.

Штатных полностью заряженых акумов на целый коподень хватает, любой продолжительности. Но это при плюсовых температурах. В минус не ходил пока. Прошивка последняя стоит. Хожу только в ушах. Но запасной комплект акб всегда с собой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

slava
post Dec 2 2022, 14:34
Создана #3090


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 1-August 20
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,391,518


Металлоискатель: coinmaster pro
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Штатных пока новые были хватало на 2 копа, сейчас на день свободно хватает. Прошивка тоже последняя и запас аккумов всегда с собой. Запасные дольше работают, емкость повыше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladimir l
post Dec 2 2022, 19:00
Создана #3091


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 1-February 17
Из: Вологда
Пользователь №: 2,358,694


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Акумуляторы и штатные, и запасной комплект, есть и батарейки, работают долго, но стоит подключить блютуз, как их высасывает за пару часов, от температуры на улице не зависит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Dec 2 2022, 22:18
Создана #3092


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(vladimir l @ Dec 2 2022, 19:00)
Акумуляторы и штатные, и запасной комплект, есть и батарейки, работают долго, но стоит подключить блютуз, как их высасывает за пару часов, от температуры на улице не зависит.

Какой то трабл вероятно. Я на подсевших акумах как то вырубил уши и ходил без них, но это мне не сильно помогло, минут 15-20 и сел. Вывод, у меня расход не сильно зависит от подключенных ушей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iskanderrrr
post Dec 2 2022, 22:51
Создана #3093


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 31-January 21
Пользователь №: 2,394,802


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(vladimir l @ Dec 2 2022, 19:00)
Акумуляторы и штатные, и запасной комплект, есть и батарейки, работают долго, но стоит подключить блютуз, как их высасывает за пару часов, от температуры на улице не зависит.


Тоже на своём подметил, что с ушами быстрее садяться акумы , только не так быстро как у вас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Narval
post Dec 3 2022, 01:01
Создана #3094


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 25-January 14
Пользователь №: 64,164


Пол: мужской

Репутация: 224 кг
-----XXXXX


QUOTE(Герасимыч @ Dec 2 2022, 22:18)
.... Какой то трабл вероятно....

По непоняткам с Акб...
Пару лет назад я здесь в теме отписывался, как вылечил самопроизвольное выключение Ванквиша. Просто усилил контакт "плюса" Акб с крайним гнездом блока, вставив в это гнездо алюминевую пластинку. К слову сказать, про произвольное самовыключение с тех пор забыл (тьфу три раза)...
Тогда там фотки слетели, добавлю для понимания того, о чём речь...

user posted image user posted image

В начале осени этого года начались проблемы по поводу оч. малого времени работы Акумов и батареек... Причём как старых, так и новых. Подключенные уши особо роли не играли (с ними Акб держали немногим меньше)...
Максимум два часа, потом последнее деление, мигание, звуковой сигнал и усё...((( Замена на новые, зарядка предыдущих и так по кругу...
Это уже начинало напрягать, т.к. приходилось брать с собой 2 - 3 запасных комплекта. Думал, Ванька потихоньку "концы отдаёт"...
Не знаю, что мне в голову стукнуло проверить Акумы, на которые прибор показал полную разрядку... Оказалось, что не были они в ноль разряжены...
В перерывах между копами, я достал эту пластинку и немножко изогнул её в обе стороны... Ну чтобы она лучше прилегала, как к клемме самого блока так и к клемме Акума (похоже в мягком металле пластинки образовалась "выработка" от частого трения плюсовой клеммой Акума. К следующему сезону заменю её)..

Понятия не имею, с чем это связано, но, после этого, время работы Акб (батареек) на Ваньке стало прежним... Отходил без проблем до конца осени... С утра и до вечера в наушниках, не выключая прибор на перекусы... К вечеру только зарядка подходила к концу... Без ушей дольше... Если Акумы путные, ещё дольше...

В моём случае только одно на ум приходит, - плохой контакт АКБ может влиять не только на произвольное моментальное самовыключение прибора, но и на такой вот глюк ("плавное отключение".. smile.gif ) Хотя, если разница по времени работы с ушами и без очень большая, - то это что-то другое...
Ребята, у кого акумы мало держат, сначала проверьте их остаточный заряд после отключения на Ваньке. И попробуйте любым способом контакт улучшить. Ну там между крышкой блока и Акб поролончик какой положить, чтобы Акб лучше прижать, и т.д. и т.п. Потом отпишитесь.

Хотя, повторюсь, ума не приложу, причём здесь контакт... И что это: - новый разновид самовыключения..??? И почему быстрое самовыключение и этот глюк идут порознь друг от друга... Но факт остаётся фактом.
Надеюсь, спецы пояснят.




User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PooiskGold
post Dec 3 2022, 16:43
Создана #3095


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15-April 22
Пользователь №: 2,401,977


Металлоискатель: VANQUISH 440
Пол: мужской
Номер карты: 1761

Репутация: 7 кг
-----X----


кстати иногда на авито стали появлятся, нерабочие блоки от 540, может иногда и экранчик можно прикупить бушный от 540 за недорого, а потом перешить 340 в 540 smile.gif
места для доп кнопок на плате 340 есть , только блютуса небудет, мож там идентификация по экрану идет при подключении по усб ? , потроха у троицы одинаковые кроме чипа зуба, вот бы был апгрейд!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladimir l
post Dec 3 2022, 18:36
Создана #3096


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 1-February 17
Из: Вологда
Пользователь №: 2,358,694


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Narval @ Dec 3 2022, 01:01)
По непоняткам с Акб...
Пару лет назад я здесь в теме отписывался, как вылечил самопроизвольное выключение Ванквиша. Просто усилил контакт "плюса" Акб с крайним гнездом блока, вставив в это гнездо алюминевую пластинку. К слову сказать, про произвольное самовыключение с тех пор забыл (тьфу три раза)...
Тогда там фотки слетели, добавлю для понимания того, о чём речь...

user posted image user posted image

В начале осени этого года начались проблемы по поводу оч. малого времени работы Акумов и батареек... Причём как старых, так и новых. Подключенные уши особо роли не играли (с ними Акб держали немногим меньше)...
Максимум два часа, потом последнее деление, мигание, звуковой сигнал и усё...((( Замена на новые, зарядка предыдущих и так по кругу...
Это уже начинало напрягать, т.к. приходилось брать с собой 2 - 3 запасных комплекта. Думал, Ванька потихоньку "концы отдаёт"...
Не знаю, что мне в голову стукнуло проверить Акумы, на которые прибор показал полную разрядку... Оказалось, что не были они в ноль разряжены...
В перерывах между копами, я достал эту пластинку и немножко изогнул её в обе стороны... Ну чтобы она лучше прилегала, как к клемме самого блока так и к клемме Акума (похоже в мягком металле пластинки  образовалась "выработка" от частого трения плюсовой клеммой Акума. К следующему сезону заменю её)..

Понятия не имею, с чем это связано, но, после этого, время работы Акб (батареек) на Ваньке стало прежним... Отходил без проблем до конца осени... С утра и до вечера в наушниках, не выключая прибор на перекусы... К вечеру только зарядка подходила к концу... Без ушей дольше... Если Акумы путные, ещё дольше...

В моём случае только одно на ум приходит, - плохой контакт АКБ может влиять не только на произвольное моментальное самовыключение прибора, но и на такой вот глюк ("плавное отключение".. smile.gif ) Хотя, если разница по времени работы с ушами и без очень  большая, - то это что-то другое...
Ребята, у кого акумы мало держат, сначала проверьте их остаточный заряд после отключения на Ваньке.  И попробуйте любым способом контакт улучшить. Ну там между крышкой блока и Акб поролончик какой положить, чтобы Акб лучше прижать, и т.д. и т.п. Потом отпишитесь.

Хотя, повторюсь, ума не приложу, причём здесь контакт... И что это: - новый разновид самовыключения..??? И почему быстрое самовыключение и этот глюк идут порознь друг от друга... Но факт остаётся фактом.
Надеюсь, спецы пояснят.

Может и взаимсвязано, будем весной внедрять, последнее деление, сигнал... И всё... Сразу вырубается
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

slava
post Dec 3 2022, 19:08
Создана #3097


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 1-August 20
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,391,518


Металлоискатель: coinmaster pro
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Тоже заметил - чем больше самовыключений из-за плохих контактов аккумов тем быстрее они садятся. Причем запасные аккумы с Али отключаются реже штатных. А поролон под крышку это предпосылка к про...бу крышки. Один раз потерял в лесу, еле нашел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post Dec 11 2022, 20:49
Создана #3098


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,144
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 171 кг
-----XXXXX


QUOTE(PooiskGold @ Dec 3 2022, 16:43)
кстати иногда на авито стали появлятся, нерабочие блоки от 540, может иногда и экранчик можно прикупить бушный от 540 за недорого, а потом перешить  340 в 540 smile.gif
места для доп кнопок на плате 340 есть , только блютуса небудет, мож там идентификация по экрану идет при подключении по усб ? , потроха у троицы одинаковые кроме чипа зуба,  вот бы был апгрейд!

Каким образом? Есть исходное ПО от 540го?


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PooiskGold
post Dec 13 2022, 11:33
Создана #3099


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15-April 22
Пользователь №: 2,401,977


Металлоискатель: VANQUISH 440
Пол: мужской
Номер карты: 1761

Репутация: 7 кг
-----X----


ПО нету. так мысли вслух, 440 от 340 только экранами отличаются. возможно софтина смотрит на экран и таким образом узнает какой прибор подключон ,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 13 2022, 12:56
Создана #3100


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,160
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(PooiskGold @ Dec 13 2022, 11:33)
ПО нету. так мысли вслух, 440 от 340 только экранами отличаются. возможно софтина смотрит на экран и таким образом узнает какой прибор подключон ,

не стоит овчинка выделки. сейчас 540-е приборы по 29000рублей продаются.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th May 2024 - 00:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru