Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 29 30 31 32 33 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Soltek
post Aug 26 2019, 23:48
Создана #601


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 26 2019, 11:27)
А куда ездили? Неужто прям совсем не клюёт? 15.gif
Вы же вроде больше "зимник" насколько я помню. А летняя и зимняя рыбалки во многом различаются. Может в этом причина неудачи?


Обо всём сразу и по порядку. Да, летняя рыбалка мне стала доступна только в последнее время. Зимняя рыбалка в силу изменения магнитного поля Земли и резкого разворота линии жизни мне теперь только может сниться. Ну что ж? Значит, тому и быть.
А предыдущих своих сообщения я обмолвился и даже показал надувную лодку. И выразил желание посетить одну, ранее не известную, мне реку.

user posted image

Поскольку сидеть в лодке было не совсем удобно и даже не безопасно, я решил её немного модернизировать. Ведь удобная палуба под ногами, где можно разместиться с удочкой, чашечкой утреннего кофе (это к слову, кому я вру? Какое кофе? ) – это залог комфорта и успеха. Не откладывая задуманное в долгий ящик, что я могу себе иногда позволить в силу лёгкой лени, я тут же вооружился измерительным инструментом и приступил к кройке. Снял довольно точно контур будущей палубы, я перенёс её на случайно найденный элемент строительного назначения.

user posted image

То ли утеплитель или шумопогласитель, но этот материал мне однозначно понравился. Лёгкий и прочный на изгиб и точечную нагрузку усилия, он удачно вписался в задуманный мною план.

user posted image

День «Икс» был выбран в плотном графике бытовых дел, и в одно раннее утро в начале восьмого утра я уже был на месте. Надо заметить, что идти пришлось лесом несколько километров, таща на себе рюкзак с транспортным водным средством и белоснежную палубу. Не терпится обмокнуть крючок с наживкой и проверить плавсредство повышенной комфортности. А вот и река…Примерно такую я себе её и представлял.

user posted image

Пройдя по тропе вдоль реки пару сот метров, я свернул вниз к воде, и пробираясь сквозь двухметровые заросли очень жгучей крапивы, вышел на берег таёжной речушки. Надо заметить, что берег очень заросшись деревьями и мелким кустарником оказался неудобный для рыбалки. Но случайно повернув именно в этом месте, я занял стратегическое верное место. Так я подумал…

user posted image

Река сильно мелкая и вскоре я познакомился с её обитателями. Необузданные стада мелкого пескаря тут же начали атаковать наживку в виде жирного, упитанного червя. Поймав трёх представителей водного царства, я заметно приуныл. Неужели больше ничего нет? И не прошло и пяти минут, как на противоположенном берегу, я заметил четыре или пять довольно упитанных тушек рыб. О, это были короли рек. Толстые, мускулистые, кровь с молоком.

user posted image

Достав лодку, осторожно и быстро её подготовил к спуску на воду. Но, увы. Мои таинственные незнакомцы ретировались, оставив меня в дураках. Но кто это был? Я терялся в догадках. Неужели хариус?...Вроде похож.

user posted image

Единственное что порадовало в тот день, так это заводские испытания лодки. Находиться в лодке, в которой твёрдое дно – одно удовольствие. Теперь оно не прогибается под весом меня и моей собаки.
Больше поклёвок не было. Даже пескарь потерял ко мне и моей наживке интерес, и только ходил стаями, изредка подставляя под ослепительное солнце свой бок, который отзывался серебряным переливом в толще воды…





--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 27 2019, 00:09
Создана #602


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Решив разобраться с подводным царством реки, я тут же обложился роликами с ютуба и кривыми руками попытался наделать мушек. Именно с их помощью я буду познавать таинство этого направления рыбалки.

user posted image

Для первого раза получилось вроде не плохо. По крайней мере, я на месте рыб тут же набросился бы на эти аппетитные мушки. Мушки тут же получили названия. Вот эта в силу своей раскраски обрела жутковатое название «Чёрная вдова».

user posted image

Словно ведьма в чёрном одеянии, она хорошо держалась на воде. Надеюсь, рыбы не будут бросаться при виде её в сторону.

user posted image

Эта мушка удостоилась чести называться «Лёгкий каприз». Изящный и гламурный вид подчёркивает индивидуальность и самобытность…

user posted image

Здесь всё просто. Это пчела Майя. На неё основная надежда…

user posted image

Да, чуть не забыл. Первое боевое крещение. Не сразу заметил, но подозрительно обратил внимание на пониженное давление в лодке, когда с собакой спустились вниз по течению к месту возвращения домой. Смутные сомнения терзали, и вскоре тайное стало явью…

user posted image

Да, мы поимели первый прокол. И я сразу вспомнил как собака прыгала с берега в лодку. Так оно и есть. Своим когтём она пронзила ранимую душу нашего водного спасательного и бытового средства. Ну ничего. Ничего вечного нет…

user posted image

Получилось вот так…




--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 27 2019, 00:45
Создана #603


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Незаметно пролетело время ожидания очередного выходного, и я снова чуть свет выдвигаюсь пешком на мою реку. Идти примерно полтора часа. Дорога пуста и свежа. В это раннее утро больше дураков нет.

user posted image

Обильные дожди промочили землю и заполнили колеи.

user posted image

Лес густой и плотный. Даже немного страшный. Луч света проник сквозь кроны деревьев и показывает место где зарыт клад. Но нам не до него. Впереди заветная цель поймать рыбу мечты.

user posted image

Эх, хорошо на реке в это раннее утро. Дымка тумана поднимается от воды и не спеша рассеивается в наступающем дне.

user posted image

Лодка накачана. По тропе не пойду, Туда мы поплывём. Против течения идти не с руки, но интересно. Можно рассмотреть что и как.

user posted image

Собака устало отдыхает и наверно хочет уже домой, где кормят и поят.

user posted image

Пресловутая жгучая крапива.

user posted image

Много улиток на траве. Расправив свои усики, улитка словно начинает передавать последние известия и слышится невольно этот привычный фон : В эфире Маяк. Кратко о новостях…

user posted image

Ну вот и настал миг испытаний мушек. Проплыв пару забросов по воде, Чёрная вдова стала заметно тонуть. Намокла бедолага…

user posted image

На реке сильное течение. Приходиться часто делать забросы. При этом сильно мешает трава и растительность в реке…

user posted image

Сменив пару мушек, достал резерв главнокомандующего. Пчёлка вообще хорошо держится на воде.

user posted image

Как настоящая. За всё время только однажды прошла рыбина. Она даже не обратила внимание на мушку и мимолётно спустилась вниз по течению. Боюсь ошибиться, но мне кажется что краснопёрка…Кроме мушек была попытка посидеть с удочкой. Но увы…Даже пескарь не брал.

Если это краснопёрка, то рыба она осторожная. Я даже не знаю какую применить тактику. На лодке её караулить? С берега только пару мест заметил где можно посидеть. Опять же течение очень сильное. Поплавок или мушку сносит постоянно. Короче пока только минусы в рыбалке. sad.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тетрохлор
post Aug 27 2019, 14:26
Создана #604


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 21-January 17
Пользователь №: 2,358,159


Металлоискатель: xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 43

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


Приветствую.Сегодня опять выбрался на озеро.В 5 часов уже начали долбить подлещики.Только около 8-ми удалось зацепить одного на 1,2 кг.Итог - около 5 кг.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Aug 28 2019, 12:39
Создана #605


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Всем добра!
Спасибо всем, за интересные фотоочеты, приятно посмотреть, и почитать. frize.gif
Ну раз никто больше не рыбалит, тогда отчитаюсь опять. Какая тут может быть рыбалка, когда почти каждый день дождь. 13.gif Куда обычно получается добраться, по переправе, сейчас приходится приодолевать на пароме, и это в августе месяце, не припомню такого, в связи с затоплением первых.
Не ругайтесь за фото не по теме, вот таким не хитрым способом, переправляемся через реки))
user posted image


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Aug 28 2019, 14:24
Создана #606


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 26 2019, 11:27)
Вопрос ко всем рыбакам.
Кто-то пробовал поюзать (или использует постоянно) леску Nano Fil Berklei?
У неё какой-то нереально мощный тест на разрыв, просто сказочный.
Например нанофил 0,06мм по заявке производителя держит 10,9кг, соответственно 0,08 нанофил выдерживает 12,9кг, ну и т.д.
Ценник в районе 2-х косарей при размотке 300м.
Отзывы в сети весьма противоречивые, может кто-то из наших на практике проверял эту леску?

GoWest, добрый день. Лет пять назад рассматривал её для ультралайта, и готов был взять даже если бы она держала половину от приведённых Вами цифр. На тот момент эту "революцию" ещё активно продвигали и были знакомые кто брал на пробу. Основная масса не дали даже средней оценки, а просто сказали не трать деньги, мол узлы не держит, лохматиться моментом, только что заброс действительно хороший. А вот кто ездил на соревнования по форели её активно использовали и неплохо отзывались, но применяли только с безузловыми застёжками.
А основная оценка это то что эта "революция" уже практически полностью исчезла с прилавков, у нас её уже особо и не найти в магазинах. А судя по характеристикам только она и должна была остаться, а VARIVAS,YGK,DUEL и иже с ними кануть в небытие 17.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 28 2019, 14:29
Создана #607


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 26 2019, 23:48)
Река сильно мелкая и вскоре я познакомился с её обитателями. Необузданные стада мелкого пескаря тут же начали атаковать наживку в виде жирного, упитанного червя. Поймав трёх представителей водного царства, я заметно приуныл. Неужели больше ничего нет? И не прошло и пяти минут, как на противоположенном берегу,  я заметил четыре или пять довольно упитанных тушек рыб. О, это были короли рек. Толстые, мускулистые, кровь с молоком.

user posted image

Напомнило из буратино харчевня "три пескаря" cheesy.gif
Спасибо за отчёт, Soltek!
Мне кажется эта речушка никак не тянет на реку. Уж очень мелкая и "худенькая". smile.gif
На таких мелких речках очень специфическая рыбалка и рыбу там с кандачка не возьмёшь.
Надо превратиться в куст и стать невесомым, чтобы ни одна веточка под ногой не хрустнула, подбираясь к рыбе. А лучше шапку-невидимку иметь. На лодке - полный бесполезняк рыпаться ловить на подобных водоёмах. Рыба сразу свинтит куда глаза глядят.
В таких речках самая уловистая снасть - собственные руки. Руками можно нехило наловить в тине, корягах, норах и под камнями. По-крайней мере в средней полосе я в детстве немеренно переловил вручную налимов, щук и пр. рыбы именно в речках-переплюйках. Профессионалом был, да и сейчас навыки остались. Приятным бонусом будут раки. smile.gif



QUOTE(тетрохлор @ Aug 27 2019, 14:26)
Приветствую.Сегодня опять выбрался на озеро.В 5 часов уже начали долбить подлещики.Только около 8-ми удалось зацепить одного на 1,2 кг.Итог - около 5 кг.

Неплохой результат, тетрохлор. Поздравляю! Посушить и пожарить хватит. smile.gif

QUOTE(Трескоед @ Aug 28 2019, 12:39)
Всем добра!
Спасибо всем, за интересные фотоочеты, приятно посмотреть, и почитать. frize.gif
Ну раз никто больше не рыбалит, тогда отчитаюсь опять. Какая тут может быть рыбалка, когда почти каждый день дождь. 13.gif Куда обычно получается добраться, по переправе, сейчас приходится приодолевать на пароме, и это в августе месяце, не припомню такого, в связи с затоплением первых.
Не ругайтесь за фото не по теме, вот таким не хитрым способом, переправляемся через реки))

Вам можно только посочувствовать, Трескоед, представляю как тоскиво, когда близок локоток да не укусишь. sad.gif




А я вчера опять на Упу метнулся.
Погода была разная, с утра пасмурно, прохладно и даже с дождём, к обеду солнце +23 и сильный ветер, вырывавший удочку из рук. Но дул с правильной стороны и это вселяло оптимизм.
Наловил 6 кг разной бели.
Пяток голавлей 300-400г, парочка язей 450 и 750г, плотвы немного разной, лещ на 2кг 100г. Коробок для масштаба.
Самое интересное, что язей было три, но один таинственным образом исчез либо ещё на рыбалке, либо по пути домой. Куда он делся - большая загадка. Причём свинтил самый крупный, примерно на 800-900г, что особенно обидно. sad.gif Мистика, магия и волшебство. ddd.gif
Картинки не стал одни и те же плодить, поэтому просто улов в кадре и наглая рыжая морда, которая голосит пока не почистишь и не порежешь ему рыбы. biggrin.gif

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 28 2019, 14:38
Создана #608


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Aug 28 2019, 14:24)
GoWest, добрый день. Лет пять назад рассматривал её для ультралайта, и готов был взять даже если бы она держала половину от приведённых Вами цифр. На тот момент эту "революцию" ещё активно продвигали и были знакомые кто брал на пробу. Основная масса не дали даже средней оценки, а просто сказали не трать деньги, мол узлы не держит, лохматиться моментом, только что заброс действительно хороший. А вот кто ездил на соревнования по форели её активно использовали и неплохо отзывались, но применяли только с безузловыми застёжками.
А основная оценка это то что эта "революция" уже практически полностью исчезла с прилавков, у нас её уже особо и не найти в магазинах. А судя по характеристикам только она и должна была остаться, а VARIVAS,YGK,DUEL и иже с ними кануть в небытие 17.gif

Приветствую, cheerful!
Благодарю за Ваше суждение.
Если бы она хотя бы 30% от заявленной нагрузки держала - меня бы это устроило, т.к. мне не на спин она нужна, а на поводки для поплавочки и на основную леску туда же. Таким образом она у меня практически не трётся при забросах (в отличие от спина), а уж с узлами я бы справился.
И ещё интересно не подделывают ли эту леску? А то мож кому-то оригинал попадает и он доволен как слон, а кому-то фуфло наши торговцы подсунут и соответственно качество ниже плинтуса. Сейчас же всё подделывают, даже автомобили, а уж леску зафуфлить - это 5сек для наших узкоглазых друзей. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 28 2019, 15:56
Создана #609


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 28 2019, 14:29)
Напомнило из буратино харчевня "три пескаря"  cheesy.gif
Спасибо за отчёт, Soltek!
Мне кажется эта речушка никак не тянет на реку. Уж очень мелкая и "худенькая". smile.gif
На таких мелких речках очень специфическая рыбалка и рыбу там с кандачка не возьмёшь.

Несколько походов в это место тоже дали повод так думать. Что самое интересно, спустившись к реке в том месте, где мне было наиболее комфортно - там более подходящее место, свободное от кустов и растительности - я каждый раз стремился именно туда. Тем более здесь и увидел пяток крупных рыбин - сантиметров на 35-40. Просто мощь...Потом ещё пару раз приходил на это место и сразу была рыбина. Одна. Она придирчиво осматривалась, недовольно в немом упрёке разворачивалась и уходила прочь. Так было уже три раза. Спускаясь по реке на лодке случайно видел как рыба - одна особь как правило - стоит либо под кувшинками, либо в яме под камнями.

Конечно при моём появлении на лодке она уходит...Есть одна задумка, как обхитрить её. Попробую. Это уже дело чести. Рыба или я... biggrin.gif

Пара природных зарисовок. Сидя тихо на берегу и наблюдая за поплавком, неожиданно услышал лёгкий шум. Притаился и стал свидетелем прогулки мамы-утки со своим потомством. Утиная семья подошла ко мне практически близко. Тянуться за фотоаппаратом было не с руки, поэтому пара снимков с телефона. На прошлой рыбалке в этом же месте утки заметно подросли и уже встали на крыло...

user posted image

Следующая встреча с природным жителем состоялась так же случайно. В этом же месте, сидя в лодке, услышал всплеск. около поваленной ёлки...

user posted image

Присмотрелся. Оказывается нарушителем спокойствия была белка. Она прыгнула с берега в сторону верхушки ёлки, но промахнулась. По воде доплыла до первых веток и взобралась на спасательную сушу в виде дерева. Дальше по кроне и только её и видели...



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тетрохлор
post Aug 29 2019, 08:03
Создана #610


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 21-January 17
Пользователь №: 2,358,159


Металлоискатель: xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 43

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


Да,блин,поел бы рёбрышек с такого леща,а то скоро задавлюсь,наверное,костями. cheesy.gif
Белкам такая речка нипочём,известны случаи,когда в период бескормицы,белки преодолевали даже сибирские реки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 29 2019, 18:34
Создана #611


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


С утра сбегал на лесное озеро. Думал ротана поймать. Увы - как отрезало. То ли давление, то ли погода не лётная. Я как то выше переживал, мол ротан единственный жилец в озере. Нет. Сегодня поклёвочка такая нежная, аккуратная. Но кто? полчаса не мог вывести супостата на чистую воду. И вот миг удачи. Есть, есть в озере карась. ggf.gif Пока на озере сидел, приметил что крупные особи около кувшинок ошиваются и ртом чмокают. План уже составлен, как увеличить улов карася... biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 29 2019, 18:37
Создана #612


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(тетрохлор @ Aug 29 2019, 08:03)
Да,блин,поел бы рёбрышек с такого леща,а то скоро задавлюсь,наверное,костями. cheesy.gif
Белкам такая речка нипочём,известны случаи,когда в период бескормицы,белки преодолевали даже сибирские реки.


Да, рёбрышки у леща супер. Очень их люблю. lupsk.gif А белку просто первый раз видел как она плавает. Шустрая...

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Aug 29 2019, 21:32
Создана #613


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


В суете выдалось окно времени . Решил сходить на рыбалку днём в черте города , на 2-3 часа . Погода уходящего лета прекрасная , можно позагорать и отдохнуть . В 12 часов дня поклёвка озадачила меня , вялая и тихими потяжками , подсёк и зацеп вроде . Тут и началось , катушка начала жалобно стравливать леску . Начал вытягивать потихоньку и карась . Оказался весом 1700-1800 грамм , если весы не врут . 2 плотвички и отрезало клёв , карась клюнул на перловку с коноплёй biggrin.gif . Думаю и на этом спасибо . biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 29 2019, 22:02
Создана #614


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 29 2019, 18:34)
Пока на озере сидел, приметил что крупные особи около кувшинок ошиваются и ртом чмокают. План уже составлен, как увеличить улов карася... biggrin.gif 

Карась всегда чмокает около травы в хорошую погоду. Правда, не знаю почему он это делает, мож подъёдает личинок с кувшинок или тину прибрежную хавает, а мож просто от удовольствия. biggrin.gif
Где есть ротан карася нужно ловить только на растительные насадки (перловка, хлеб и т.д.) и обязательно с прикормом, тоже растительным типа геркулеса, жмыха и пр. Улов беспечен. Думать нехрен. smile.gif
А рёбра от крупного леща - да, это тема. Всегда копчу крупных лещей, море удовольствия. smile.gif

QUOTE(Байбак @ Aug 29 2019, 21:32)
В суете выдалось окно времени . Решил сходить на рыбалку днём в черте города , на 2-3 часа . Погода уходящего лета прекрасная , можно позагорать и отдохнуть . В 12 часов дня поклёвка озадачила меня , вялая и тихими потяжками , подсёк и зацеп вроде . Тут и началось , катушка начала жалобно стравливать леску . Начал вытягивать потихоньку и карась . Оказался весом 1700-1800 грамм , если весы не врут . 2 плотвички и отрезало клёв , карась клюнул на перловку с коноплёй biggrin.gif  . Думаю и на этом спасибо . biggrin.gif

Офигенный карась, Дмитрий! 15.gif Поздравляю с трофеем! Мне такие ни разу не влетали. smile.gif
А что с весами, почему не точно вес показывают с разницей в 100г?


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Aug 29 2019, 22:08
Создана #615


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 29 2019, 22:02)
Карась всегда чмокает около травы в хорошую погоду. Правда, не знаю почему он это делает, мож подъёдает личинок с кувшинок или тину прибрежную хавает, а мож просто от удовольствия. biggrin.gif
Где есть ротан карася нужно ловить только на растительные насадки (перловка, хлеб и т.д.) и обязательно с прикормом, тоже растительным типа геркулеса, жмыха и пр. Улов беспечен. Думать нехрен. smile.gif
А рёбра от крупного леща - да, это тема. Всегда копчу крупных лещей, море удовольствия. smile.gif 
Офигенный карась, Дмитрий! 15.gif  Поздравляю с трофеем! Мне такие ни разу не влетали. smile.gif
А что с весами, почему не точно вес показывают с разницей в 100г?

Весы механические , на пружине . СССР . biggrin.gif Но точно показывают , если правильно установить ноль .


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 29 2019, 22:52
Создана #616


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Байбак @ Aug 29 2019, 22:08)
Весы механические , на пружине . СССР . biggrin.gif Но точно показывают , если правильно установить ноль .

Небось для нумизматики у тебя правильные весы, до сотки, так что для рыбалки тоже давай правильные весы приобретай, негоже всё на антикваре взвешивать улов. smile.gif А то знаем мы эти пружинные плюс/минус полкило. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 29 2019, 23:05
Создана #617


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 29 2019, 22:02)
Карась всегда чмокает около травы в хорошую погоду. Правда, не знаю почему он это делает, мож подъёдает личинок с кувшинок или тину прибрежную хавает, а мож просто от удовольствия. biggrin.gif
Где есть ротан карася нужно ловить только на растительные насадки (перловка, хлеб и т.д.) и обязательно с прикормом, тоже растительным типа геркулеса, жмыха и пр. Улов беспечен. Думать нехрен. smile.gif


С весны несколько раз был на этом озере. Ротан, да, ловился. Карася не было. Правда на берегу чешую видел. Теперь он от меня не уйдёт. lupsk.gif Прикормки ему будут обеспечены. Сегодня довольно ощутимые караси плескались. Вода ходуном ходила...

https://youtu.be/VPVGgIkeqHU?t=14

biggrin.gif

Сообщение отредактировано Soltek: Aug 30 2019, 00:29


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Sep 3 2019, 08:38
Создана #618


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 20 2019, 19:43)
Ну раз никто больше не рыбалит, тогда отчитаюсь опять. biggrin.gif

Всем доброго ! GoWest, после Вашей фразы, отчеты о рыбалке пошли один, за одним cheesy.gif . На выходные удалось выскочить , посмотреть на поплавок.До места доехать проблематично user posted image, проезд практически вертикален sad.gif . Но добрались user posted image, user posted image.Клевало не ахти.Был с собой спиннинг, покидали блесенку.3 щучки, грамм по 500-600. Иногда курсировали гадюки user posted image Итог на двоих, кг 10.В основном карась, 3 зеркальных карпика и пару окуней user posted image.Ну и мое, после дележки smile.gif user posted image.Всем удачи !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Sep 3 2019, 13:21
Создана #619


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Хорошая рыбалка, karab, поздравляю! Караси какого веса?
Щук на спин ловили?



А я вчера традиционно на Упу съездил.
Мелочи почти не было, несколько плотвиц по 200-300г, семь голавлей (4шт по 350-400г, парочка на 750г и один 800г), четыре язя (два по 600г, один 700г и один на 900г). На выхлопе 7кг рыбы.
Был один хороший сход, но ничего, рыбалкой остался доволен и это главное. smile.gif


user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Sep 3 2019, 22:08
Создана #620


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


Сегодня сходил днём на рыбалку , клёва вообще не было нормального . Мелочь дёргала перловку еле-еле . Тут плавная потяжка и подсёк , чую по сопротивлению непонятная рыба , причём тянула в разные стороны . Вытаскиваю , судачёк !!! blink.gif 15.gif wacko.gif Думаю , с каких пор судак стал есть перловку ??? cheesy.gif Бред какой то . Зацепил судака за нижнюю губу снизу , еле отцепил . Думаю за мелочью гонялся и схватил крючёк с перловкой . Завтра как раз рыбный день , на уху самое то . Погодка была прелестна , лёгкий ветерок и солнышко . +29 градусов тепла .
user posted image


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 29 30 31 32 33 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 07:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru