Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


538 страниц « < 499 500 501 502 503 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ВАЗ 2121 Нива, Всё о ней!

Georgich AM
post Jul 10 2019, 22:12
Создана #10001


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(alexLB @ Jul 8 2019, 19:14)
Всем привет. Пробег не большой 11000т.км. с февраля прошлого года. Проблем почти нет,все работает. По гарантии заменили вентиляторы охлаждения радиатора. Есть одна только вещь которая бесит - после дождя вода течет в салон на передние ковры. А с водительской стороны стекает по боковине аккурат через блок предохранителей - прям по нему и вниз. Подскажите знающее люди , как с этим бороться. Спасибо.


Доброго!
У меня тож с нова ссыт, цуко... Там же и туда же. Только теч идёт, когда едишь и доджь бьёт под определённым углом и уж очень сильный ливень хлещет. Слов нет, зла не хватает ranting.gif .
Так и не победил, лобовое снимали, трубки прочищали, швы промазывали один хрен 16.gif . Забил dry.gif . Правда стало лить меньше, а посля переустановки лобовухи.
С уважением.

Сообщение отредактировано Georgich AM: Jul 10 2019, 22:15


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Jul 11 2019, 14:38
Создана #10002


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Georgich AM @ Jul 10 2019, 22:12)
Доброго!
У меня тож с нова ссыт, цуко... Там же и туда же. Только теч идёт, когда едишь и доджь бьёт под определённым углом и уж очень сильный  ливень хлещет. Слов нет, зла не хватает ranting.gif .
Так и не победил, лобовое снимали, трубки прочищали, швы промазывали один хрен 16.gif . Забил dry.gif . Правда стало лить меньше, а посля переустановки лобовухи.
С уважением.

Из под блока предохранителей часто льёт. Не герметичная прокладка между блоком и кузовом. Нужно снять и посадить хотя бы на силикон прозрачный. Лобовое это такой конструктив. И частенько течёт не между резинкой и кузовом , а между стеклом и резинкой. Просто верхний кант резинки в салоне расположен ниже чем верхний кант снаружи. И по принципу сообщающегося сосуда водичка не спеша капает в салон. А когда ещё и ветер, или скорость , лобовой поток воздуха помогает водичке. Проходит само когда грязью и пылью окончательно залепится. Либо также можно на силикон садить.Но измажешься весь 17.gif

Такой наш автопром. Но всё равно Нива мне нравится!

Анекдот в тему-

user posted image].[/URL]

Сообщение отредактировано Dzhester: Jul 11 2019, 14:57


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jul 11 2019, 20:41
Создана #10003


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dzhester @ Jul 11 2019, 14:38)
Из под блока предохранителей часто ..........
Такой наш автопром. Но всё равно Нива мне нравится!

Анекдот в тему-

user posted image].[/URL]


Нивка мне тож нравится, мечт детства, вот осуществил facepalm.gif biggrin.gif .
Анекдот крепко улыбнул cheesy.gif
С уважением.


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

timgan
post Jul 11 2019, 22:15
Создана #10004


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 28-June 11
Из: Южный Урал
Пользователь №: 31,474


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


тоже самое, залил прозрачным герметиком, 2 года сухо было, щяс снова закапало, проехал 130 т/км - перебрали сайлентблоки верх - низ, поменяли подшипники в передних ступицах, заменил трапецию полностью,
резину на реактивных тягах перепресовал сам
машину катаю 5 лет, охоты, копы, болота, снега и пашни.... по функционалу и затратам - моя машина
всем удачи


--------------------
если я выиграл ваш лот, пожалуйста сообщите мне
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexLB
post Jul 13 2019, 03:21
Создана #10005


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29-February 16
Пользователь №: 2,346,654


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4787

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Georgich AM @ Jul 10 2019, 23:12)
Доброго!
У меня тож с нова ссыт, цуко... Там же и туда же. Только теч идёт, когда едишь и доджь бьёт под определённым углом и уж очень сильный  ливень хлещет. Слов нет, зла не хватает ranting.gif .
Так и не победил, лобовое снимали, трубки прочищали, швы промазывали один хрен 16.gif . Забил dry.gif . Правда стало лить меньше, а посля переустановки лобовухи.
С уважением.

Спасибо всем . Жду когда закончатся дожди , а пока записался к официалам - автомобиль как никак на гарантии. Отпишусь как побываю на сервисе , посмотрим что скажут .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jul 16 2019, 11:27
Создана #10006


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


Всем доброго!
Лет 5 назад когда тока начинали перестраивать Каракатицу, под раздачу попала и РК. В ней махнули все подшибники, поставили двух рядники выходных валов SKF. А так же закорячили понижение 3к1, на тот момент самопальный из хрен пойми каких точёных шестернь, других комплектов тогда в природе не существовало ddd.gif . От РК шёл просто ломовой звук 16.gif , когда едишь в режиме от 2000 до 3000 оборотов, причём играя педалькой газа этот звук можно было делать тише или громче facepalm.gif .
Начался процесс лечения, подогнули снизу трубку, расширили отверстия в кузове, поставил "тихие ручки" всё бестолку sad.gif .
А здесь, неделю назад решили сделать последнюю попытку избавиться от этого дребезга или на него gfgt.gif . Поставили комплект понижения 3/15 от ИЖ Техно и..... О чудо звук почти пропал, ушёл вниз под днище и стал еле уловим сместившись в район 2000 оборотов, а при поднятии вообще пропадает и настаёт долгожданная тишина! alko_2464.gif
Посмотрим, шо будет дальше smile.gif .
С уважением.

P.S. На прошедшей неделе ездил на рыбалку, попал в сильный ливень, шёл 100, в салоне на передних коврика появилась водичка. Не держит уплотнитель лобового, других вариантов нет.


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jul 16 2019, 11:30
Создана #10007


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(alexLB @ Jul 13 2019, 03:21)
Спасибо всем . Жду когда закончатся дожди , а пока записался к официалам - автомобиль как никак на гарантии. Отпишусь как побываю на сервисе , посмотрим что скажут .


Удачи Вам!
Хотя зная наших официалов.....
Сам столкнулся с "Гермесом", одного посещения пробега было км 200 +/- хватило, клоуны, нет слов bash.gif
С уважением.

Сообщение отредактировано Georgich AM: Jul 16 2019, 12:05


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Jul 16 2019, 15:43
Создана #10008


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Georgich AM @ Jul 16 2019, 11:27)
P.S. На прошедшей неделе ездил на рыбалку, попал в сильный ливень, шёл 100, в салоне на передних коврика появилась водичка. Не держит уплотнитель лобового, других вариантов нет.

На буханке чем только не мазали,вылечили с помощью BODY 940.
У себя на козлике лечил не вынимая лобовое и в собачатнике затекающим силиконовым для автостекол . На пару лет хватило, в собачатнике сухо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jul 18 2019, 15:32
Создана #10009


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Jul 16 2019, 15:43)
На буханке чем только не мазали,вылечили с помощью BODY 940.
У себя на козлике лечил  не вынимая лобовое и в собачатнике  затекающим силиконовым для автостекол . На пару лет хватило, в собачатнике сухо


Доброго!
Спасибо за совет smiles-pyushie-201.gif .
Но, я всё ж таки решил забить на енто дело, пусть капит biggrin.gif .
С уважением.


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Jul 18 2019, 19:36
Создана #10010


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


Доброго.

Раз речь зашла о тече лобовика,выскажу свое мнение.

Раз в год снимал лобовик и промазывал(со стороны стекла и кузова) смазкой (Мотюль,зеленкой),результат потрясающий,резину не ест,течи нет.

С ув. Максим.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гудриан
post Jul 23 2019, 21:35
Создана #10011


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,364
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: Калужская.
Пользователь №: 2,341,744
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гудриан @ Jun 22 2019, 21:47)
Задолбаешься клеить.На новых нивах с дневными огнями корпуса расыпаются и плавятся. Один уже по гарантии поменяли,второй тоже надо ехать менять.Дыра уже с палец толщиной.

Сегодня ездил к официалам в Серпухов .Поменяли подфарники .Сразу оба и тот с дырой и второй который весной менял ,он уже тоже надулся,оплавился скоро должен был лопнуть.Не знаю на сколько хватит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rfkeuf
post Jul 25 2019, 12:57
Создана #10012


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,273


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


День добрый, на панели приборов отказали одновременно датчики уровня топлива и температуры, все лампы горят, тахометр работает. В чем может быть причина? За раннее спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Jul 25 2019, 22:17
Создана #10013


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(pikasso @ Jul 18 2019, 19:36)
Доброго.

Раз речь зашла о тече лобовика,выскажу свое мнение.

Раз в год снимал лобовик и промазывал(со стороны стекла и кузова) смазкой (Мотюль,зеленкой),результат потрясающий,резину не ест,течи нет.

С ув. Максим.

Максим, приветствую! Вот это нужная инфа, надо попробовать. У меня такая беда с салона facepalm.gif Три новые машины и во всех трёх течёт как правило правый угол facepalm.gif Благодарствую smiles-pyushie-201.gif
С уважением, Сергей.


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Jul 25 2019, 22:19
Создана #10014


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(rfkeuf @ Jul 25 2019, 12:57)
День добрый, на панели приборов отказали одновременно датчики уровня топлива и температуры, все лампы горят, тахометр работает. В чем может быть причина? За раннее спасибо.

Вечер добрый! Если не ошибаюсь то по моему предохранители надоть посмотреть. По моему когда то что то подобное было, ежели чего спецы поправят smile.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СтрелокИз
post Jul 26 2019, 16:13
Создана #10015


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 12-June 19
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2,382,241


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(rfkeuf @ Jul 25 2019, 12:57)
День добрый, на панели приборов отказали одновременно датчики уровня топлива и температуры, все лампы горят, тахометр работает. В чем может быть причина? За раннее спасибо.

У меня так было, на плате сгорела дорожка, пропаял и всё стало нормально. Но не долго, плюнул и заменил на приборку от 14.


--------------------
Каждый живет как хочет, и расплачивается за это сам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Jul 26 2019, 17:35
Создана #10016


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добрый Вжик @ Jul 25 2019, 23:17)
Максим, приветствую! Вот это нужная инфа, надо попробовать. У меня такая беда с салона  facepalm.gif Три новые машины и во всех трёх течёт как правило правый угол  facepalm.gif Благодарствую  smiles-pyushie-201.gif
С уважением, Сергей.



Привет Сергей.

Всех благ тебе.

С ув. Максим.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jul 26 2019, 23:49
Создана #10017


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Братцы,а как вы на ней(Ниве),каждый день,на "постоянке" "колбаситесь"? Это же врагу не пожелаешь... 17.gif Ну для грязи-да,хороша,но использовать "это" каждый день,по нормальным,шоссейным дорогам...это надо очень,очень любить наш автопром. smile.gif Ну ладно я на "Газели" мучаюсь,но я хоть знаю за что...а тут возить свою задницу по делам,по городу(коп не в счет) и получать столько гиморра... Во имя чего? Эти воющие,вибрирующие раздатки,"козление","течки",жор,гниет еще не выходя с завода...она же морально уже устарела.Завод просто "положил" на покупателя и глумится над ним,меняя обвес и дверные ручки из года в год.... Эта машина создавалась х... знает когда,для дачника-помидорника,чтобы он мог проехать на свои шесть соток,по остаточному признаку(дешево и сердито),просто влепили в классическую "жигулевскую" трансмиссию раздатку и нате-здрасте...получился "жип". А вы тут ей дифирамбы поете....Или я чего-то не понимаю?

Сообщение отредактировано Базилио: Jul 26 2019, 23:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ампер
post Jul 27 2019, 11:26
Создана #10018


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 27-November 08
Из: М.о. Руза
Пользователь №: 6,735


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jul 26 2019, 23:49)
Братцы,а как вы на ней(Ниве),каждый день,на "постоянке" "колбаситесь"? Это же врагу не пожелаешь... 17.gif Ну для грязи-да,хороша,но использовать "это" каждый день,по нормальным,шоссейным  дорогам...это надо очень,очень любить наш автопром. smile.gif Ну ладно я на "Газели" мучаюсь,но я хоть знаю за что...а тут возить свою задницу по делам,по городу(коп не в счет) и получать столько гиморра...  Во имя чего?  Эти воющие,вибрирующие раздатки,"козление","течки",жор,гниет еще не выходя с завода...она же морально уже устарела.Завод просто "положил" на покупателя и глумится над ним,меняя обвес и дверные ручки из года в год.... Эта машина создавалась х... знает когда,для дачника-помидорника,чтобы он мог проехать на свои шесть соток,по остаточному признаку(дешево и сердито),просто влепили в классическую "жигулевскую" трансмиссию раздатку и нате-здрасте...получился "жип".  А вы тут ей дифирамбы поете....Или я чего-то не понимаю?

да нет нормально и каждый день smile.gif
вот уже 12 лет не вылезая.
если всё сделать по уму то можно прекрасно ездить,а выть и вибрировать это уже в прошлом,всё легко лечиться установкой шрускарданов и двухшруспромвала и вибраций можно сказать ноль,конечно есть и некоторый дополнительный комплекс работ.
для комфорта редуктора 4,3 и на трассе даже на 29 Гудричах ехать одно удовольствие на 5 с 50 кмч дал газу и на разгон,обогнать фуру не проблема.я и в Абхазию с Подмосковья катал и не жужал cheesy.gif
а то что в любой момент времени ты можешь съехать с дороги и попереться туда куда большиству дорога закрыта только добавлят драйва и кайфа,а тем более если машина имеет так сказать минимальный комплекс доработок в виде двух принудительных блокировок,понижайки 1:3 и МТ Гудричей в размере 29 которые кстати не шумят и не изнашиваются на асфальте то совсем полный кайф alko_2464.gif
а тем более альтернативы ddd.gif за такие деньги и ремонтопригодность всё равно нет,всякие паркетники типа Дастера не в счёт,а более серьёзное там совсем другие деньги.


--------------------
я узнал что у меня есть огромная страна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хабанера.
post Jul 27 2019, 20:42
Создана #10019


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 2-November 14
Из: Ивановская область
Пользователь №: 2,322,906


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202 ******** 7357

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jul 26 2019, 23:49)
Братцы,а как вы на ней(Ниве),каждый день,на "постоянке" "колбаситесь"? Это же врагу не пожелаешь... 17.gif Ну для грязи-да,хороша,но использовать "это" каждый день,по нормальным,шоссейным  дорогам...это надо очень,очень любить наш автопром. smile.gif Ну ладно я на "Газели" мучаюсь,но я хоть знаю за что...а тут возить свою задницу по делам,по городу(коп не в счет) и получать столько гиморра...  Во имя чего?  Эти воющие,вибрирующие раздатки,"козление","течки",жор,гниет еще не выходя с завода...она же морально уже устарела.Завод просто "положил" на покупателя и глумится над ним,меняя обвес и дверные ручки из года в год.... Эта машина создавалась х... знает когда,для дачника-помидорника,чтобы он мог проехать на свои шесть соток,по остаточному признаку(дешево и сердито),просто влепили в классическую "жигулевскую" трансмиссию раздатку и нате-здрасте...получился "жип".  А вы тут ей дифирамбы поете....Или я чего-то не понимаю?

Как это выразить не знаю,но это чудо едет там где все хваленые джипы просто встают.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Jul 27 2019, 21:43
Создана #10020


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,898
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Jul 26 2019, 23:49)
Братцы,а как вы на ней(Ниве),каждый день,на "постоянке" "колбаситесь"? Это же врагу не пожелаешь... 17.gif Ну для грязи-да,хороша,но использовать "это" каждый день,по нормальным,шоссейным  дорогам...это надо очень,очень любить наш автопром. smile.gif Ну ладно я на "Газели" мучаюсь,но я хоть знаю за что...а тут возить свою задницу по делам,по городу(коп не в счет) и получать столько гиморра...  Во имя чего?  Эти воющие,вибрирующие раздатки,"козление","течки",жор,гниет еще не выходя с завода...она же морально уже устарела.Завод просто "положил" на покупателя и глумится над ним,меняя обвес и дверные ручки из года в год.... Эта машина создавалась х... знает когда,для дачника-помидорника,чтобы он мог проехать на свои шесть соток,по остаточному признаку(дешево и сердито),просто влепили в классическую "жигулевскую" трансмиссию раздатку и нате-здрасте...получился "жип".  А вы тут ей дифирамбы поете....Или я чего-то не понимаю?

Эка у вас наболело, наверное кто-то силой заставлял на ней ездить, при чем ежедневно, да по много часов. Слышали поговорку - колхоз дело добровольное ? 14.gif
Это все от избалованности,развращенности хорошим, иномарками и пр.. Я вот, например, первую машину взял ниву, 10-летнюю, и ничего, нормально и по городу ( в основном ), и по бездорожью еще 8 лет на ней откатал. За такие деньги, знаете-ли, альтернатив нет с такой проходимостью.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 16:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru