Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Лимонный пирог по рецепту прабабушки, Вкусный пирог из подручных материалов))

Мотоциклист
post Mar 11 2021, 09:38
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,037
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


На 8 Марта жена заказала мой фирменный smile.gif
Сделал.Уже третий день с дочками нахваливают.Упомянул тут его в одной теме,попросили рецепт,решил выложить на всеобщее обозрение.Я этот пирог полюбил ещё в детстве,впервые попробовав в гостях у прабабушки,она была мастер выпечки,а я был сопливым 4 или 5 летним мальчонкой.И в школьном возрасте,в 5 классе pioneer.gif что-то понравилось мне кулинарить.Стал тортики делать родителям и бабушкам на праздники.А когда прабабушка умерла,оказалось,что все рецепты были исключительно у неё в голове,никаких тетрадок с рецептами,как тогда было принято почти у всех домохозяек не было.И уже после армии я стал по визуальной и вкусовой памяти восстанавливать этот рецепт.Зная принципы изготовления разных видов теста это вроде бы несложно,но потратил я несколько лет,прежде чем добился точно такого же вкуса smile.gif
Итак,вашему вниманию предлагается:

Пирог лимонный.
Тесто.
Пропорции такие - на 2 стакана муки 1 стакан сахарного песка ,пачка маргарина или масла,пачка творога,1 яйцо,2 ст.ложки сметаны или майонеза (с горкой),щепотка ванилина и щепотка соли.В зависимости от желаемых размеров пирога соответственно кладём ингридиенты.У меня уходит обычно килограмм муки на полный противень стандартного размера советской плиты.
Разрыхлитель лучше магазинный,я раньше клал соду,иногда можно переложить и испортить всю работу.Я покупаю "доктор эткер".
В тесто желательно положить натертый на самой мелкой тёрке имбирь,на весь пирог хватит кусочка размером с палец.Имбирь также можно положить и в начинку,будет ещё вкуснее,но мои говорят,что имбирь остренький и в начинку не надо))
Как делать тесто.
Насыпаеи муку в тазик,туда же песок,разрыхлитель,ванилин и соль.Перемешиваем.Нарезаем маргарин мелкими кусочками в эту смесь,я просто строгаю его прямо туда ножиком.Руками перемешиваем,перетираем как бы все это до получения однородной массы,которая слипается,если сжать ее в кулаке.Далее добавляем сметану или майонез( с ним тесто будет более песочное, со сметаной помягче) и яйцо.Замешиваем тщательно разминая руками и делим на 2 части.Из них катаем 3 колобка - один из половины и два других из другой половины.Большой на холод на час,маленькие на час в морозилку.
Начинка.
На целый противень я беру 6-7 лимонов.Ну это по вкусу собственно,кому как.Сейчас уже несколько лет в продаже есть узбекские лимоны,они не такие кислые и белая шкурка,которая под цедрой не горькая - это важно.Их я и предпочитаю использовать,т.к. эту белую штуку можно покрошить в начинку вместе с лимоном,а у обычного ее надо содрать и выкинуть.Со всех лимонов предварительно на мелкой острой тёрке стираем цедру и откладываем в сторонку.Лимон нарезается как луковка в суп,кусочками по 1 см,толщиной миллиметров 6-7,мельчить не надо,а то будет слишком много сока вытекать.
Когда тесто полежало на холоде его надо раскатать по предварительно намазанному маслом противню,сформировав по краям небольшие бортики.Это самая нудная часть,т.к.приходится приложить много усилий для получения равномерной толщины.Я сначала разгоняю его руками по "полю" ,а потом укатываю старым стаканом,у меня есть такие толстые чисто цилиндрические,в отличии от граненого.
Выкладываем на поле лимон ,предварительно перемешанный с натертой цедрой,ровненько, и засыпаем сахарным песком по вкусу.Перемешивать с песком лимон заранее ни в коем случае нельзя!Ну кому покислей нравится,кому как.Я как-то пробовал в тесто побольше сахара(1.5 стакана вместо одного),а в начинку поменьше - очень интересно выходит.Но перебарщивать не стоит - сироп начинает кипеть и лезет через края ,пригорает по всей духовке.
Теперь достаем один замороженный колобок и натираем сверху на желтое поле)), на крупной тёрке,чтобы полностью закрыть начинку.Ну если и будет слегка просвечивать - вполне нормально.Колобки надо доставать по очереди,а то они быстро тают и тереть неудобно - прилипают к тёрке.Они и так в конце тают в руках и начинают липнуть.Как все поле закрылось - можно ставить в духовку.Предварительно разогретую.Температура 180-200,зависит от духовки,я вот новую купил и ещё не привык,она завышает,ставишь 170,получается 210.Противень надо ставить в середину,чтобы одинаковое расстояние было от верхнего и нижнего ТЭНа.Ну это в моём случае.В обычной духовке тоже лучше в середину,но это надо знать как себя ведет ваша духовка.У меня была и газовая и электрическая (в старой плите) и вели они себя по-разному.Теперь где-то полчаса выпекать.Опять же очень зависит от конкретной духовки.Когда пирог готов это хорошо видно - он подрумянится и поднимется,увеличившись по толщине примерно в 1.5 раза.Ещё можно старым народным способом проверить,что внутри - потыкать его палочкой))) типа зубочистки.Так что за своим первым пирогом придётся следить.А то,как обычно,вышел на перекур,вернулся к уголькам 17.gif Выключаем духовку,открываем и оставляем подостыть.Лучше всего,когда он ещё слегка теплый ,достать противень и подождать часок,накрыв пирог полотенцем.У него влажность тогда равномерно распределится по всему "телу".
Ну собственно и все.
Приятного аппетита!

user posted image

Важное дополнение.
Сегодня,21.03.2021,по настоятельным просьбам домочадцев пришлось повторить замес smile.gif
И как обычно,вспоминается то,что забыл сказать при обнародовании рецепта.А всё почему - делаешь много лет один рецепт, на автомате уже, и то,что для тебя является аксиомой - другим невдомёк. К сути :
Не бойтесь добавлять муку в процессе приготовления теста,бывает,что творог попадается более влажный и тесто становится не как глина,а именно как обычное тесто.Надо просто досЫпать муки,чтобы придать нужную консистенцию.Ничего не испортите таким макаром.Вот у меня сегодня и произошел данный казус - в твороге оказалось слишком много влаги,а руки уже в тесте,пришлось звать дочку,чтобы открыла пакет с мукой и мне в кастрюлю досыпАла,пока я не понял,что хорош))

И ещё - если вдруг в духовке передержали малость или температуру не соблюли,а впервые делая такое тесто это немудрено,то пирог может быть суховат.Запихните его,когда остынет,прямо на противне в полиэтиленовый пакет,можно накрыть пищевой пленкой и до следующего дня влага из начинки равномерно распределится и пирог будет такой,каким должен быть.Я обычно делаю пирог вечером и за ночь,если что, он "устаканивается".

Сообщение отредактировано Мотоциклист: Mar 21 2021, 20:27


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вьюга
post Mar 11 2021, 11:49
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 13-February 21
Пользователь №: 2,395,037


Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 11 2021, 09:38)
На 8 Марта жена заказала мой фирменный smile.gif
Сделал.Уже третий день с дочками нахваливают.Упомянул тут его в одной теме,попросили рецепт,решил выложить на всеобщее обозрение.Я этот пирог полюбил ещё в детстве,впервые попробовав в гостях у прабабушки,она была мастер выпечки,а я был сопливым 4 или 5 летним мальчонкой.И в школьном возрасте,в 5 классе pioneer.gif  что-то понравилось мне кулинарить.Стал тортики делать родителям и бабушкам на праздники.А когда прабабушка умерла,оказалось,что все рецепты были исключительно у неё в голове,никаких тетрадок с рецептами,как тогда было принято почти у всех домохозяек не было.И уже после армии я стал по визуальной и вкусовой памяти восстанавливать этот рецепт.Зная принципы изготовления разных видов теста это вроде бы несложно,но потратил я несколько лет,прежде чем добился точно такого же вкуса smile.gif
Итак,вашему вниманию предлагается:

Пирог лимонный.
Тесто.
Пропорции такие - на 2 стакана муки 1 стакан сахарного песка ,пачка маргарина или масла,пачка творога,1 яйцо,2 ст.ложки сметаны или майонеза (с горкой),щепотка ванилина  и щепотка соли.В зависимости от желаемых размеров пирога соответственно кладём ингридиенты.У меня уходит обычно килограмм муки на полный противень стандартного размера советской плиты.
Разрыхлитель лучше магазинный,я раньше клал соду,иногда можно переложить и испортить всю работу.Я покупаю "доктор эткер".
В тесто желательно положить натертый на самой мелкой тёрке имбирь,на весь пирог хватит кусочка размером с палец.Имбирь также можно положить и в начинку,будет ещё вкуснее,но мои говорят,что имбирь остренький и в начинку не надо))
Как делать тесто.
Насыпаеи муку в тазик,туда же песок,разрыхлитель,ванилин и соль.Перемешиваем.Нарезаем маргарин мелкими кусочками в эту смесь,я просто строгаю его прямо туда ножиком.Руками перемешиваем,перетираем как бы все это до получения однородной массы,которая слипается,если сжать ее в кулаке.Далее добавляем сметану или майонез( с ним  тесто будет более песочное, со сметаной помягче) и яйцо.Замешиваем  тщательно разминая руками и делим на 2 части.Из них катаем 3 колобка - один из половины и два других из другой половины.Большой на холод на час,маленькие на час в морозилку.
Начинка.
На целый противень я беру 6-7 лимонов.Ну это по вкусу собственно,кому как.Сейчас уже несколько лет в продаже есть узбекские лимоны,они не такие кислые и белая шкурка,которая под цедрой не горькая - это важно.Их я и предпочитаю использовать,т.к. эту белую штуку можно покрошить в начинку вместе с лимоном,а у обычного ее надо содрать и выкинуть.Со всех лимонов предварительно на мелкой острой тёрке стираем цедру и откладываем в сторонку.Лимон нарезается как луковка в суп,кусочками по 1 см,толщиной миллиметров 6-7,мельчить не надо,а то будет слишком много сока вытекать.
Когда тесто полежало на холоде его надо раскатать по предварительно намазанному маслом противню,сформировав по краям  небольшие бортики.Это самая нудная часть,т.к.приходится приложить много усилий для получения равномерной толщины.Я сначала разгоняю его  руками по "полю" ,а потом укатываю старым стаканом,у меня есть такие толстые чисто цилиндрические,в отличии от граненого.
Выкладываем на поле лимон ,предварительно перемешанный с натертой цедрой,ровненько, и засыпаем сахарным песком по вкусу.Перемешивать с песком лимон заранее  ни в коем случае нельзя!Ну кому покислей нравится,кому как.Я как-то пробовал в тесто побольше сахара(1.5 стакана вместо одного),а в начинку поменьше - очень интересно выходит.Но перебарщивать не стоит - сироп начинает кипеть и лезет через края ,пригорает по всей духовке.
Теперь достаем  один замороженный колобок и натираем сверху на желтое поле)), на крупной тёрке,чтобы полностью закрыть начинку.Ну если и будет слегка просвечивать - вполне нормально.Колобки надо доставать по очереди,а то они быстро тают и тереть неудобно - прилипают к тёрке.Они и так в конце тают в руках и начинают липнуть.Как все поле закрылось - можно ставить в духовку.Предварительно разогретую.Температура 180-200,зависит от духовки,я вот новую купил и ещё не привык,она завышает,ставишь 170,получается 210.Противень надо ставить в середину,чтобы одинаковое расстояние было от верхнего и нижнего ТЭНа.Ну это в моём случае.В обычной духовке тоже лучше в середину,но это надо знать как себя ведет ваша духовка.У меня была и газовая и электрическая (в старой плите) и вели они себя по-разному.Теперь  где-то полчаса выпекать.Опять же очень зависит от конкретной духовки.Когда пирог готов это хорошо видно - он подрумянится и поднимется,увеличившись по толщине примерно в 1.5 раза.Ещё можно старым народным способом проверить,что внутри - потыкать его палочкой))) типа зубочистки.Так что за своим первым пирогом придётся следить.А то,как обычно,вышел на перекур,вернулся  к уголькам 17.gif Выключаем духовку,открываем и оставляем подостыть.Лучше всего,когда он ещё слегка теплый ,достать противень и подождать часок,накрыв пирог полотенцем.У него влажность тогда равномерно распределится по всему "телу".
Ну собственно и все.
Приятного аппетита!

user posted image
Спасибо!!!


--------------------
прежний ник Fkduhi
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=36947
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 11 2021, 15:32
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


Олег, обязательно попробую повторить. Я иногда люблю на кухне покашеварить. biggrin.gif А тут прям само просится на повтор.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 12 2021, 10:41
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,037
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Андрей,ты знаешь,это тесто мне нравится тем,что оно прощает всё- плюс-минус муки,яиц и сахара,замену продуктов,не было у меня сметаны,разводил майонез кефиром.Ущерба для вкуса нет - это главное.Я этот пирог делал в 100500 вариаций,пока не добился того вкуса,что запомнился с детства.И когда бабушке исполнилось 90 лет,я испек его,большой,т.к. гостей ессно ожидалось много.Мнение гостей мне было в общем то пофиг,но когда бабушка попробовала пирог ,сделала этакий ням-ням и вдруг мечтательно выдала - как у мамы.Тут аж слезу прошибло. smile.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 20 2021, 12:54
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


Как и было обещано - лимонный пирог занял своё место в меню выходного дня. Оговоренные продукты и составляющие ингредиенты использовал по рецепту. Единственно что немного изменил пропорциональный коэффициент. biggrin.gif Вместо 6-ти лимонов, использовал всего два.

Что можно сказать, вытирая рот после трапезы? Довольно нежный пирог, отдающий как основными наполнителями в виде ванили, так и имеющий нотки вкуса имбиря и лимона. Единственная засада - это натереть два колобка сверху. Здесь не смог дождаться окончательного замерзания теста, поэтому спешка привела к попадалову. Тёрка сильно забивается массой, и больше не выполняет своей функции.
В целом понравилось. Вкусно, пикантно. Рекомендую к повторению.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 21 2021, 20:16
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,037
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Поздравлям-с !
Андрей,прикольно у тебя вышло,творог виден,я растираю до полного взаимопроникновения ингредиентов друг в друга) Наверное у тебя он нежнее за счет этого.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 21 2021, 20:30
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


Олег, сегодня было продолжение. biggrin.gif Вчерашние два колобка, которые стругал, быстро таяли, как ты и говорил. Поэтому полностью вчера их использовать не получилось. Сегодня из остатков наделал колобков и в духовку. Правда уже без лимона. Тоже нормально получилось.

С молоком вообще здорово уходят. Нам понравилось.

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 21 2021, 20:44
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,037
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Красота) Кстати можно было колобки чуть присыпать корицей)) Творожное тесто это любит.Я с корицей ничего давно не делаю - мои девчонки пошли в мать,не любят ее. Кроме яблочного пирога.Но жена и яблочный с корицей не ест smile.gif Зато нам больше достается.Летом делал шарлотку яблоки пополам с грушей и ессно корица в начинке.просто замечательно.Только грушу сочную нельзя брать.У меня было очень много груш и деревья начали скидывать лишний урожай заранее,недозрелым.Вот и провел эксперимент.

А про колобки - если торопишься,то можно наделать много маленьких - они быстрее замерзнут.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 21 2021, 21:02
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 21 2021, 20:44)
Красота) Кстати можно было колобки чуть присыпать корицей)) Творожное тесто это любит.Я с корицей ничего давно не делаю - мои девчонки пошли в мать,не любят ее. Кроме яблочного пирога.Но жена и яблочный с корицей не ест smile.gif Зато нам больше достается.Летом делал шарлотку яблоки пополам с грушей и ессно корица в начинке.просто замечательно.Только грушу сочную нельзя брать.У меня было очень много груш и деревья начали скидывать лишний урожай заранее,недозрелым.Вот и провел эксперимент.

А про колобки - если торопишься,то можно наделать много маленьких - они быстрее замерзнут.

Да, с колобками поспешил. Не дал им полностью замёрзнуть в морозилке. Как говорится - первый блин комом. Но не совсем конечно. Всё ушло на Ура. Продукт вышел мягким, нежным. При повторении уже более уверенно буду действовать. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 22 2021, 00:04
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,037
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Из этого же теста получается отличный рулет с маком.
Раскатал мм 6-8,навалил маковой начинки,разровнял,закрутил,намазал сверху яйцом от души и в печку. wink.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 24 2021, 18:33
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


Сегодня повторил. biggrin.gif Делается быстро, поедается вкусно. Сегодня уже колобки для стружки проморозил хорошо. Другое дело...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 24 2021, 18:57
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,037
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Я чую,Андрей,у тебя это тоже семейным рецептом станет)))
Сегодня дядька звонил - просил сотворить пирожка,пришлось отложить это дело до следующего раза,пусть пока мои рулет маковый съедят - тока вчера делал.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 24 2021, 19:03
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 24 2021, 18:57)
Я чую,Андрей,у тебя это тоже семейным рецептом станет)))
Сегодня дядька звонил - просил сотворить пирожка,пришлось отложить это дело до следующего раза,пусть пока мои рулет маковый съедят - тока вчера делал.

Понравился пирог. Без понтов, делается быстро. Родственникам только пока фотографии шлём - какой у нас новый рецепт..)))


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 25 2021, 18:47
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


Олег, я делю (вернее так получилось) на две части. На один раз много нам. biggrin.gif Сегодня вчерашнюю часть допекал. Получается каждый день как с магазина. Свежее...

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 25 2021, 18:52
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,037
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Андрей,да я привык за много лет,что улетает он быстро)) особенно нравится людям,которые до этого его не пробовали smile.gif
Есть у меня ещё рецептик классный,я уж лет 30 его не делал,всё как-то собираюсь и....


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 21:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru