Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


225 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 В поисках идеального детектора.

oceanhunter
post Feb 8 2010, 20:15
Создана #41


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Feb 8 2010, 21:17)
На самом пляже у нас работать некомфортно из-за обилия мусора. Надо или лезть в воду с прибором и в гидрокостюме (потому как холодно) или...использовать минидрагу-грунтосос. Не знаю, может, найдутся желающие освоить многолетние залежи потеряшек в этих озёрах...а так, вообще, баловались многие...но именно на уровне баловства. Мимоездом, так сказать.


Дык у вас там залежи... Купи гидрик или сухарь и будешь ПЕРВЫМ!!! 14.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Feb 8 2010, 20:18
Создана #42


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. FOG @ Feb 8 2010, 21:14)
, что б блок можно было крепить в районе плеча или предплечья

Мне надо будет очки одевать под водой. cheesy.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. FOG
post Feb 8 2010, 20:29
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,957
Зарегистрирован: 8-December 07
Из: 61 RUS
Пользователь №: 3,077


Металлоискатель: E-Trac.GMP.Fih-cz20.
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(oceanhunter @ Feb 8 2010, 20:29)
Мне надо будет очки одевать под водой. cheesy.gif

Маску с диоптрическими линзами ,воощето я имел в виду надводный поиск : 14.gif


--------------------
Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Feb 8 2010, 20:44
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(oceanhunter @ Feb 9 2010, 00:26)
Дык у вас там залежи... Купи гидрик или сухарь и будешь ПЕРВЫМ!!! 14.gif

Это придётся специализацию поиска менять...вот если бы я в своё время не хэнггляйдингом а дайвингом занимался... А так я не знаю даже как гидрокостюм выбирать и как залазить в него...

Вообще, в самом интересном с точки зрения залежей потеряшек из благородных металлов месте в наших краях солёность воды сопоставима с Мёртвым морем...вода настолько плотная (и мутная) что я даже не представляю как там можно нырять, тем более с прибором...в других местах проще, когда там не купаются и не бьёт волна вода у берега высветляется но до морской видимости всё же очень далеко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Feb 8 2010, 20:50
Создана #45


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Feb 8 2010, 21:55)
Это придётся специализацию поиска менять...вот если бы я в своё время не хэнггляйдингом а дайвингом занимался... А так я не знаю даже как гидрокостюм выбирать и как залазить в него...

Вообще, в самом интересном с точки зрения залежей потеряшек из благородных металлов месте в наших краях солёность воды сопоставима с Мёртвым морем...вода настолько плотная (и мутная) что я даже не представляю как там можно нырять, тем более с прибором...в других местах проще, когда там не купаются и не бьёт волна вода у берега высветляется но до морской видимости всё же очень далеко.


А нырять не надо. Купи скуп, вейдер рыбатский (сухой до груди), Меч и ходи по пояс или по грудь, да собирай, что потеряли! smile.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. FOG
post Feb 8 2010, 20:58
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,957
Зарегистрирован: 8-December 07
Из: 61 RUS
Пользователь №: 3,077


Металлоискатель: E-Trac.GMP.Fih-cz20.
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Feb 8 2010, 20:55)
Это придётся специализацию поиска менять...вот если бы я в своё время не хэнггляйдингом а дайвингом занимался... А так я не знаю даже как гидрокостюм выбирать и как залазить в него...

Вообще, в самом интересном с точки зрения залежей потеряшек из благородных металлов месте в наших краях солёность воды сопоставима с Мёртвым морем...вода настолько плотная (и мутная) что я даже не представляю как там можно нырять, тем более с прибором...в других местах проще, когда там не купаются и не бьёт волна вода у берега высветляется но до морской видимости всё же очень далеко.

Влади, 99 процентов участников форума не ныряют и это не мешает им искать на пляжах, главное по про бывать и если ещё в первый же раз повезет то золотая лихорадка сделает своё дело и сухопутный поиск уйдёт на второе место если совсем не отпадёт smile.gif


--------------------
Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Feb 8 2010, 21:26
Создана #47


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. FOG @ Feb 9 2010, 01:09)
Влади, 99 процентов участников форума не ныряют и это не мешает им искать на пляжах, главное по про бывать и если ещё в первый же раз повезет то золотая лихорадка сделает своё дело и сухопутный поиск уйдёт на второе место если совсем не отпадёт  smile.gif

Надо попробовать! Скуп понятно, рыбацкий полукомбез понятно, Меча нет есть Совер, с длинной кишкой от катушки, волны там (знаю когда) НЕТ то есть я тупо вешаю его на шею а катушку на палку, и ВПЕРЁД...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 8 2010, 22:16
Создана #48


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Андрюха, недавно тебе уже плюсанул, поэтому сделать это еще раз не могу, очень точно высказался, если мужику удастся поднять что-то стоящее, то действительно будешь заходить в воду снова и снова....... и действительно с мая по октябрь забьешь на сухопутье 14.gif


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дик
post Feb 9 2010, 03:13
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,122
Зарегистрирован: 17-May 09
Пользователь №: 9,874


Металлоискатель: SE Excalibur 1000
Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


Вообще, в самом интересном с точки зрения залежей потеряшек из благородных металлов месте в наших краях солёность воды сопоставима с Мёртвым морем...вода настолько плотная (и мутная) что я даже не представляю как там можно нырять, тем более с прибором...в других местах проще, когда там не купаются и не бьёт волна вода у берега высветляется но до морской видимости всё же очень далеко.
[/quote]
Меня всегда прикалывает когда человек с сухопутки в воду лезет,всех их мучает один и тот же вопрос-если вода мутная то как там что то разглядеть можно,экрана то под водой неть! cheesy.gif Гляньте на чудо природы,пра пра прадед, м.д. 1960г. http://www.thetreasuredepot.com/cgi-bin/cl....pl?read=149094 и стоит всего то ничего biggrin.gif

Сообщение отредактировано Дик: Feb 9 2010, 03:24


--------------------
Был рыбаком-преувиличивал,стал копарем-преуменьшаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никонлайн
post Feb 9 2010, 10:07
Создана #50


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 6-October 08
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 5,964


Металлоискатель: Minelab Explorer 2

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дик @ Feb 9 2010, 04:24)
Гляньте на чудо природы,пра пра прадед, м.д. 1960г. http://www.thetreasuredepot.com/cgi-bin/cl....pl?read=149094 и стоит всего то ничего  biggrin.gif

И ничего лишнего, кнопка включения и разъём под наушники. cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Feb 9 2010, 10:44
Создана #51


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,335
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Feb 8 2010, 19:55)
Это придётся специализацию поиска менять...вот если бы я в своё время не хэнггляйдингом а дайвингом занимался... А так я не знаю даже как гидрокостюм выбирать и как залазить в него...

Попробовать и так можно, сапоги или костюм химзащиты и вперёд -
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=29030&st=20
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=42073
Только одно НО - мы тоже думали что у нас в воде никто не ищет, как мы ошибались 17.gif 17.gif 17.gif Из 10 проверенных пляжиков вокруг города на 8-9 уже копали, и на половине их выкопали вообще всё 16.gif 16.gif 16.gif
А специфика поиска такова что следующего "завоза" потеряшек можно ждать десятилетиями, пока накопятся .........
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. FOG
post Feb 9 2010, 11:13
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,957
Зарегистрирован: 8-December 07
Из: 61 RUS
Пользователь №: 3,077


Металлоискатель: E-Trac.GMP.Fih-cz20.
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Feb 9 2010, 10:55)
Попробовать и так можно, сапоги или костюм химзащиты  и вперёд -
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=29030&st=20
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=42073
Только одно НО - мы тоже думали что у нас в воде никто не ищет, как мы ошибались  17.gif  17.gif  17.gif Из 10 проверенных пляжиков вокруг города на 8-9 уже копали, и на половине их выкопали вообще всё  16.gif  16.gif  16.gif
А специфика поиска такова что следующего "завоза" потеряшек можно ждать десятилетиями, пока накопятся .........

smile.gif http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ndpost&p=632222
QUOTE(Влади @ Feb 8 2010, 21:37)
Надо попробовать! Скуп понятно, рыбацкий полукомбез понятно, Меча нет есть Совер, с длинной кишкой от катушки, волны там (знаю когда) НЕТ то есть я тупо вешаю его на шею а катушку на палку, и ВПЕРЁД...

так будет надёжней 14.gif http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ndpost&p=685779



--------------------
Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дик
post Feb 9 2010, 15:00
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,122
Зарегистрирован: 17-May 09
Пользователь №: 9,874


Металлоискатель: SE Excalibur 1000
Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Feb 9 2010, 10:55)
Попробовать и так можно, сапоги или костюм химзащиты  и вперёд -
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=29030&st=20
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=42073
Только одно НО - мы тоже думали что у нас в воде никто не ищет, как мы ошибались  17.gif  17.gif  17.gif  Из 10 проверенных пляжиков вокруг города на 8-9 уже копали, и на половине их выкопали вообще всё  16.gif  16.gif  16.gif
А специфика поиска такова что следующего "завоза" потеряшек можно ждать десятилетиями, пока накопятся .........

Все выкопать невозможно! Есть какие то необьяснимые процессы подьема из грунта,различных предметов в разное время,иначе чем обьяснить что в нахоженом и проутюжено 100 раз месте где иногда уже нет ниодного сигнала,появляются обросшие песком связки ключей,колесо от тачки,аллюмин пропеллер от какого то агрегата,часы!? Это не сережки-гвоздики, такие предметы если не с первого,то со второго раза обязательно зацепишь,они все большого размера и глубина обнаружения у них ого! Колесо от тачки я оставил там где нашел,через пару дней его там уже не было,куда оно делось?И это при том что зимой в воду кроме меня там никто не лазит,и на берег его выкинуть тоже не могло,глубина по пояс,колесо было частично обросшее песком значит уже давненько лежит blink.gif


--------------------
Был рыбаком-преувиличивал,стал копарем-преуменьшаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. FOG
post Feb 9 2010, 15:07
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,957
Зарегистрирован: 8-December 07
Из: 61 RUS
Пользователь №: 3,077


Металлоискатель: E-Trac.GMP.Fih-cz20.
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дик @ Feb 9 2010, 15:11)
Все выкопать невозможно! Есть какие то необьяснимые процессы подьема из грунта,различных предметов в разное время,иначе чем обьяснить что в нахоженом и проутюжено  100 раз месте где иногда уже нет ниодного сигнала,появляются обросшие песком связки ключей,колесо от тачки,аллюмин пропеллер от какого то агрегата,часы!? Это не сережки-гвоздики, такие предметы если не с первого,то со второго раза обязательно зацепишь,они все большого размера и глубина обнаружения у них ого! Колесо от тачки я оставил там где нашел,через пару дней его там уже не было,куда оно делось?И это при том что зимой в воду кроме меня там никто не лазит,и на берег его выкинуть тоже не могло,глубина по пояс,колесо было частично обросшее песком значит уже давненько лежит blink.gif

А точно уверен , что там тока Ты лазишь smile.gif По колесу может немного не по тем координатам прошёл, ведьты его не буйковал cheesy.gif


--------------------
Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Feb 9 2010, 19:23
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Влади @ Feb 8 2010, 20:17)
На самом пляже у нас работать некомфортно из-за обилия мусора. Надо или лезть в воду с прибором и в гидрокостюме (потому как холодно) или...использовать минидрагу-грунтосос. Не знаю, может, найдутся желающие освоить многолетние залежи потеряшек в этих озёрах...а так, вообще, баловались многие...но именно на уровне баловства. Мимоездом, так сказать.


С грунтососом ты делать его будешь год и еще 3 года шишки набивать. Грунтосос полезен в местах большой концентрации монет, где прибором делать нечего- железо, окислы металла и так далее- в общем все то хозяйство которое есть на старинных пристанях. И лежит оно слоями.
Работать им далеко не просто.Ставить на берег помпу с корытом - как вариант, но очень сложно при смене места- самая легкая помпа котоая дает производительность - 27 кг+10 кг шланги ( 70 мм - 8 метров- 2 рукава по 4 метра)+ 6-10 кг эжектор , а у меня есть 100 мм кольцевой который 37 кг весит - под ОЧЕНЬ большие объемы)+ корыто, которое должно быть мощным, что б в нем можно было и промывать грунт.
Есть вариант все это упростить и сделать эксплуатацию легкой и удобной, но это по стоимости + еще один прибор.

Так что лучше по старинке для большинства скуп+ прибор+ костюм.
Я сам к сезону пару скупов прикуплю. Пущай будут.


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Feb 9 2010, 20:26
Создана #56


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


Влади, то что у тебя Совер это даже лучше! Совер и Меч всё таки не одно и тоже!

http://minelab.com/products/coin-relic-det...2&product2=1676

Совер: Remembers last Ground Balance setting, Depth Indication: Signal strength in Pin-Point, Discriminate with Iron Mask On or Off & Silent Search Discriminate. All Metal: Track, Fixed & Pinpoint, Ground Balance: ACCU-TRAK Automatic Ground Balance with selectable Fixed & Automatic Tracking options, Pinpoint Selectable Pinpoint mode, Tune / Noise Cancel 2-Frequency band switch, Threshold Adjustable turn control plus Silent Search & Threshold switch.

Как мы видим Совер отличается "немного" от Меча, а переделать Совер в подводный как грится 2 пальца об--ть.

Нужен подводный бокс или мешок и 2 конектора да и всё!!! Типа такого..
user posted image

user posted image

Поэтому даже и думать нечего. smile.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. FOG
post Feb 9 2010, 20:55
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,957
Зарегистрирован: 8-December 07
Из: 61 RUS
Пользователь №: 3,077


Металлоискатель: E-Trac.GMP.Fih-cz20.
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(oceanhunter @ Feb 9 2010, 20:37)
Влади, то что у тебя Совер это даже лучше! Совер и Меч всё таки не одно и тоже!
Совер: Remembers last Ground Balance setting, Depth Indication: Signal strength in Pin-Point, Discriminate with Iron Mask On or Off & Silent Search Discriminate. All Metal: Track, Fixed & Pinpoint, Ground Balance: ACCU-TRAK Automatic Ground Balance with selectable Fixed & Automatic Tracking options, Pinpoint Selectable Pinpoint mode, Tune / Noise Cancel 2-Frequency band switch, Threshold Adjustable turn control plus Silent Search & Threshold switch.

Как мы видим Совер отличается "немного" от Меча, а переделать Совер в подводный как грится 2 пальца об--ть.
Те же яйца -вид с боку немного обрезанные (у эскалибура ) и всунутые
в герметичный блок dry.gif


--------------------
Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Feb 9 2010, 21:18
Создана #58


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. FOG @ Feb 9 2010, 22:06)
Те же яйца -вид с боку немного обрезанные (у эскалибура ) и всунутые
в герметичный блок dry.gif

Может и те же а мож и не нет!
Некоторые отличия типа Depth Indication: Signal strength in Pin-Point, Discriminate with Iron Mask On or Off многим очень по душе.
Ведь в нашем "мокром деле" любая деталь может играть архи-важное значение.......................!!! cheesy.gif 17.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shoker
post Feb 9 2010, 21:29
Создана #59


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 29-August 09
Из: Аликанте
Пользователь №: 11,742



Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(oceanhunter @ Feb 9 2010, 21:29)
Ведь в нашем "мокром деле" любая деталь может играть архи-важное значение.......................!!!  cheesy.gif  17.gif

Например какая такая архи важная деталь может влиять на "мокрый"коп???


--------------------
Потерял-молчи,а нашёл...тем более -молчи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Feb 9 2010, 21:44
Создана #60


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


Мокрый коп для меня например не только поиск в воде, но мокрый песок и по кромке воды. А выше перечисленные откличия (не для всех конечно) имеют значение! Если вам не нравиться Iron Mask или Noise Cancel хорошо.. некоторые считают енти опции полезными. smile.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


225 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 08:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru