Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


128 страниц « < 123 124 125 126 127 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Встретим 2011 год, соц. конкурс, дебаты-опрос..

sam_a
post Jan 9 2011, 14:36
Создана #2481


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE
Если бы в приборе у вас ,да и не только у вас стоял встроенный производителем FM трансмиттер,

и были бы наушники к нему в комплекте, жестко привязанные по частоте,
или по коду. и скорее всего частота была бы не 98-108, а значительно выше...

вот потому производитель и не встраивает передатчик, что потом больше проблем будет...
Деус работает на 36 каналах, которые переключаются по определенному алгоритму, который запускается в момент привязки приемника-передатчика....

а вот отсутствие задержки видимо, обусловлено тем, что преобразования в аудио сигнал нет, т.е. передается какой-то цифирь, который уже в наушниках превращается в аудио....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 14:39
Создана #2482


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


И че вы все так озабочены этими радионаушниками? Мне они ну не даром не надь, не за деньги не надь не нужны в приборе. Как впрочем и GPS. И самое страшное... я думаю что не один я такой... А вот с камушками Сваровского на крутилках или на штанге никому не набо прибочег?


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serji
post Jan 9 2011, 14:40
Создана #2483


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-March 09
Пользователь №: 8,507



Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 14:01)
одни проблемы уйдут - другие появятся...
хотя вот непонятно, в инструкции к Деусу написано что там:
[q] Беспроводная цифровая связь, автоматизированная система связи (36 каналов) [q]
а в Блютусе всего:
[q] в Японии, Франции и Испании полоса 23 частотных канала. [q]
....
А использование FM модулятора на стандартный  диапазон -
будут мешать друг другу....
Все нормально будет работать,практически все FM модуляторы имеют возможность выбирать свободные частоты(а умные сами выбирают свободную незанятую частоту) ,величина их излучения не настолько велика чтобы создать кучи помех smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serji
post Jan 9 2011, 14:53
Создана #2484


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-March 09
Пользователь №: 8,507



Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 14:42)
и были бы наушники к нему в комплекте, жестко привязанные по частоте,
или по коду. и скорее всего частота была бы не 98-108, а значительно выше...
Не нужны они в комплекте,пусть это заботит других производителей

QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 14:42)
вот потому производитель и не встраивает передатчик, что потом больше проблем будет...
Деус работает на 36 каналах, которые переключаются по определенному алгоритму, который запускается в момент привязки приемника-передатчика....
Никакого алгоритма..какой нибудь китайский копеечный трансмиттер без корпусной с самоопределением свободной частоты в допустимом диапазоне частот,закупаемый в китае уже собраным и настроеным..

QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 14:42)
а вот отсутствие задержки видимо, обусловлено тем, что преобразования в аудио сигнал нет, т.е. передается какой-то цифирь, который уже в наушниках превращается в аудио....
Зечем преобразовывать ? Так и передается открытым текстом без шифровки-дешифровки.. вот выиграет кто ХР спросим у него на приемник ловится или нет тот беспроводной шифрованый smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Jan 9 2011, 14:55
Создана #2485


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 14:42)
Деус работает на 36 каналах, которые переключаются по определенному алгоритму, который запускается в момент привязки приемника-передатчика....

Никакого алгоритма. Генератор случайной последовательности.
QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 14:42)

а вот отсутствие задержки видимо, обусловлено тем, что преобразования в аудио сигнал нет, т.е. передается какой-то цифирь, который уже в наушниках превращается в аудио....

Задержка есть всегда. Просто Вы её не ощущаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Jan 9 2011, 15:15
Создана #2486


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 14:45)
И че вы все так озабочены этими радионаушниками? Мне они ну не даром не надь, не за деньги не надь не нужны в приборе. Как впрочем и GPS. И самое страшное... я думаю что не один я такой...


вам не надь и мне не надь. а другим надь.
вот и надо делать так чтобы те кому надь получали что им надь,а тем кому не надь не переплачивали 14.gif

QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 14:45)
А вот с камушками Сваровского на крутилках или на штанге никому не набо прибочег?


розовый??D&G?? frize.gif


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 15:18
Создана #2487


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Pit_Bull @ Jan 9 2011, 15:21)
вам не надь и мне не надь. а другим надь.
вот и надо делать так чтобы те кому надь получали что им надь,а тем кому не надь не переплачивали 14.gif

Так не бывает cheesy.gif , платить надо за все!
QUOTE(Pit_Bull @ Jan 9 2011, 15:21)
розовый??D&G?? frize.gif

Да любой каприз за Ваши деньги smile.gif


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Jan 9 2011, 15:21
Создана #2488


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 15:24)
Так не бывает cheesy.gif , платить надо за все!

Да любой каприз за Ваши деньги  smile.gif


так не удобно smile.gif

я против гламура на копе! cheesy.gif


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 15:27
Создана #2489


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Pit_Bull @ Jan 9 2011, 15:27)
так не удобно smile.gif

Не удобно за все платить? Или пользоваться тем, что есть?
QUOTE(Pit_Bull @ Jan 9 2011, 15:27)
я против гламура на копе! cheesy.gif

QUOTE
вам не надь и мне не надь. а другим надь.

Вы против, я против... а другие не против... Есть у меня такие знакомые cheesy.gif Вот хотят они розовую катушку и все тут! И смех, и грех, как говорится... Я уже писал выше, что самые глупые идеи чаще всего, и быстрее всего воплощаются в жизнь, к сожалению...

Сообщение отредактировано twinas: Jan 9 2011, 15:29


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serji
post Jan 9 2011, 15:27
Создана #2490


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-March 09
Пользователь №: 8,507



Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 14:45)
И че вы все так озабочены этими радионаушниками? Мне они ну не даром не надь, не за деньги не надь не нужны в приборе. Как впрочем и GPS. И самое страшное... я думаю что не один я такой... А вот с камушками Сваровского на крутилках или на штанге никому не набо прибочег?
twinas,попробуйте хоть раз пройти в наушниках на предельных настройках вашего прибора по уже пройдеными вами местам где уже находок по идее нет.. все вопросы сразу отпадут. Про GPS ... информация собирается по крупицам, книги,карты,легенды ... если есть возможность расширить сбор информации за счет того что будет вестись на прибор запись или ретрансляция на устройсиво записи, сигналов прибора с GPS привязкой , разве это плохо? Рутинная работа записи координат сотен сигналов возложится на прибор,а дома сиди разбирайся составляй план через тот же Эксель,или через специальную программу продаваемую тем же производителем МД,это все польза. А вот камушки Сваровски это лишний вес без пользы.. хотя возможно для кого то они и главнее функциональности.. их можно поставить в ювелирной мастерской...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Jan 9 2011, 15:28
Создана #2491


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 15:33)
Не удобно за все платить? Или пользоваться тем, что есть?


не удобно платить за то что не надь и чем пользоваться не будешь. 14.gif


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 15:28
Создана #2492


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE
Никакого алгоритма. Генератор случайной последовательности.

как вы это себе представляете?!
в момент определения, запускается код алгоритма, после чего передача идет по определенной выборке часто, и прием соответственно.
т.е. при включении приемник определился, получил код - принимать по каналам
1,5,3,10,... (до 72каналов) .... потом циклическое повторение.
почти по такому же принципу и сотовая связь работает...

Сообщение отредактировано sam_a: Jan 9 2011, 15:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 15:35
Создана #2493


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


по записи точек с находками, после удобнее работать, забил в компьютер, и получается видишь все сверху, практически на ладони...
...........
Вот еще одна маленькая доработочка, думаю вполне достойная реализации:
в приборах разряд батареи показан условно, в виде графического символа.
может удобнее сделать индикатор разрядки в Вотльтах, или минутах?!
Графическая картинка это довольно условно, а вот если знать напряжение, и знать напряжение до которого прибор будет работать - это значительно информативнее.
Напругу можно писать с точностью до сотых...
ну а для новичков - можно и пиктограммку...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Jan 9 2011, 15:37
Создана #2494


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 15:41)
по записи точек с находками, после удобнее работать, забил в компьютер, и получается видишь все сверху, практически на ладони...
...........
Вот еще одна маленькая доработочка, думаю вполне достойная реализации:
в приборах разряд батареи показан условно, в виде графического символа.
может удобнее сделать индикатор разрядки в Вотльтах, или минутах?!
Графическая картинка это довольно условно, а вот если знать напряжение, и знать напряжение до которого прибор будет работать - это значительно информативнее.
Напругу можно писать с точностью до сотых...
ну а для новичков - можно и пиктограммку...


хорошая идея кстати.
можно оставить все тот же индикатор,а при нажатии на опр. кнопочку вам он покажет сколько времени еще проработать сможет.

Сообщение отредактировано Pit_Bull: Jan 9 2011, 15:38


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Jan 9 2011, 15:37
Создана #2495


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


При развитии МД-строения не всегда обязательно придумывать что-то своё. Порой достаточно посмотреть и проанализировать решения других производителей, и, с учётом их недостатков, предложить новое решение. Поэтому тема очередной статьи:
Сразу оговорюсь, - я категорически против питания одного устройства от двух и более аккумуляторов. Это противление является основным аргументом появления нового концепта на основе современного МД XP DEUS. Итак, начнём. Снизу вверх.
Датчик. Уберём из датчика аккумулятор и wireless модуль и оставим аналого-цифровую часть. Для обмена информацией датчика с блоком предлагается (как вариант) использовать протокол 1-Wire, либо любой другой позволяющий транслировать данные по шине питания. Смысл сказанного состоит в том, для питания датчика и обмена данными используется всего два провода без экрана.
Дальнейшее развитие можно продолжить по трём направлениям:
1) Датчик с кабелем (обычный вариант). Так как кабель стал тонким и без экрана, то можно применить «смотку» (как в мышках):
user posted image
2) Датчик с разъёмом (см. статью "Трактатъ о датчикахъ" (ссылка) и Фото герметичных полимерных разъёмов). Разъём на датчике позволит убрать кабель в штангу.
3) Датчик без кабеля и разъёма. Уха на датчике два. Провода из датчика тоже два. Применяя токосъёмник на ушах и штанге, избавляемся от кабеля и разъёма на датчике.
user posted image
Мне, естественно, импонирует п. 3 или п. 2 в крайнем случае. Поэтому, штангу опишу исходя из этих мотивов.
Штанга. Телескопическая конструкция оригинала вне конкуренции, поэтому конструктив принимаем оригинальный. Аккумуляторный отсек располагаем в штанге под подлокотником – аккумуляторы один за другим. Под рукояткой имеется пустотка, которую можно использовать как отсек для фонаря или пинпоинтера (кто следил за моими публикациями теперь понимает почему пинпоинтер должен быть цилиндрическим) Питание выводится на контактную площадку расположенную в верхней части рукоятки. Туда же подведён кабель от датчика. Это единая контактная площадка (2 контакта питания + 2 контакта от датчика). Чтобы правильно понимали, то речь идёт не о разъёме, а торцевых подпружиненных контактах. Там же предусматривается магнит для фиксации блока.
user posted image

user posted image

Блок. Минимальных габаритов так как предусматриваются только экран, кнопки, процессорная часть, bluetooth, динамик и аудиоразъём 3,5 мм. На задней стенке предусматривается универсальная контактная площадка для подключения датчика и питания. Фиксация блока магнитная, как в оригинале.
Всё. В итоге, мы получили все прелести легендарного МД за меньшие деньги, в том числе:
+ исключены энергоёмкие беспроводные технологии удорожающие прибор;
+ питание всего прибора от одного источника со стандартными элементами;
+ применение токосъёмного или разъёмного соединения датчика сокращает время приведения МД в рабочее положение;
+ используя удлинитель можно убрать блок со штанги;
+ разъём на рукоятке позволяет заряжать аккумуляторы не извлекая их.

Основное положение статьи: размещение АЦП в датчике и передача сигнала по шине питания, что позволяет использовать всего два провода без экрана.
Можно пойти другим путём: питание в датчик заводить проводами, а канал данных организовать оптически (через полость штанги или световод). Если использовать световод, то можно использовать комбинированный кабель.
user posted image

Спасибо за внимание. Прошу высказываться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 15:42
Создана #2496


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(serji @ Jan 9 2011, 15:33)
twinas,попробуйте хоть раз пройти в наушниках на предельных настройках вашего прибора по уже пройдеными вами местам где уже находок по идее нет.. все вопросы сразу отпадут. Про GPS ... информация собирается по крупицам, книги,карты,легенды ... если есть возможность расширить сбор информации за счет того что будет вестись на прибор запись или ретрансляция на устройсиво записи, сигналов прибора с GPS привязкой , разве это плохо? Рутинная работа записи координат сотен сигналов возложится на прибор,а дома сиди разбирайся составляй план через тот же Эксель,или через специальную программу продаваемую тем же производителем МД,это все польза.  А вот камушки Сваровски это лишний вес без пользы.. хотя возможно для кого то они и главнее функциональности.. их можно поставить в ювелирной мастерской...

Вы меня не поняли smile.gif Я не хожу на копе без наушников. Выше в ветке даже фотку ложил как своего Барсука переделал. Я имел ввиду радионаушники зачем? И GPS у меня всегда со мной. Я навигатор приобрел за месяц до покупки прибора и пользуюсь им постоянно. Я против ВСТРАИВАНИЯ радионаушников или навигатора в электронный блок прибора. Вот объясните мне! Зачем вам координаты того места, где вы уже все выкапали? Не все выкапали? Думаете там еще что-то есть? Воткните радиобуй на этом месте, ну или просто палку с куском красной тряпки. Завтра докапаете... Зачем все усложнято то так??? Любое усложнение приводит к появлению дополнительных слабых мест. Кроме, пожалуй, кристалов Сваровского, которые сами по себе в данном случае являются слабым местом. Причем не прибора, а человека их желающего...


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 15:45
Создана #2497


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Вот правильно, Деус доработать нужно...
хотя контакты на ушках - пыль и вода,
оптика - это совсем пыли и влаги боится,
к тому же опитка изгибов боится.
ну а наушники как?! также как в Деусе - безпроводные?!
так вот этот электронный блок, вроде как только пульт управления с индикатором...
а на магнитную защелку, ухи не воткнешь, отрываться будет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 16:05
Создана #2498


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(MS @ Jan 9 2011, 15:43)
При развитии МД-строения не всегда обязательно придумывать что-то своё. Порой достаточно посмотреть и проанализировать решения других производителей, и, с учётом их недостатков, предложить новое решение. Поэтому тема очередной статьи:
Концепт АнтиДеус
Сразу оговорюсь, - я категорически против питания одного устройства от двух и более аккумуляторов. Это противление является основным аргументом появления нового концепта на основе современного МД XP DEUS. Итак, начнём. Снизу вверх.
Датчик. Уберём из датчика аккумулятор и wireless модуль и оставим аналого-цифровую часть. Для обмена информацией датчика с блоком предлагается (как вариант) использовать протокол 1-Wire, либо любой другой позволяющий транслировать данные по шине питания. Смысл сказанного состоит в том, для питания датчика и обмена данными используется всего два провода без экрана.
Дальнейшее развитие можно продолжить по трём направлениям:
1) Датчик с кабелем (обычный вариант). Так как кабель стал тонким и без экрана, то можно применить «смотку» (как в мышках):
user posted image
2) Датчик с разъёмом (см. статью "Трактатъ о датчикахъ" (ссылка) и Фото герметичных полимерных разъёмов). Разъём на датчике позволит убрать кабель в штангу.
3) Датчик без кабеля и разъёма. Уха на датчике два. Провода из датчика тоже два. Применяя токосъёмник на ушах и штанге, избавляемся от кабеля и разъёма на датчике.
user posted image
Мне, естественно, импонирует п. 3 или п. 2 в крайнем случае. Поэтому, штангу опишу исходя из этих мотивов.
Штанга. Телескопическая конструкция оригинала вне конкуренции, поэтому конструктив принимаем оригинальный. Аккумуляторный отсек располагаем в штанге под подлокотником – аккумуляторы один за другим. Под рукояткой имеется пустотка, которую можно использовать как отсек для фонаря или пинпоинтера (кто следил за моими публикациями теперь понимает почему пинпоинтер должен быть цилиндрическим) Питание выводится на контактную площадку расположенную в верхней части рукоятки. Туда же подведён кабель от датчика. Это единая контактная площадка (2 контакта питания + 2 контакта от датчика). Чтобы правильно понимали, то речь идёт не о разъёме, а торцевых подпружиненных контактах. Там же предусматривается магнит для фиксации блока.
user posted image

user posted image

Блок. Минимальных габаритов так как предусматриваются только экран, кнопки, процессорная часть, bluetooth, динамик и аудиоразъём 3,5 мм. На задней стенке предусматривается универсальная контактная площадка для подключения датчика и питания. Фиксация блока магнитная, как в оригинале.
Всё. В итоге, мы получили все прелести легендарного МД за меньшие деньги, в том числе:
+ исключены энергоёмкие беспроводные технологии удорожающие прибор;
+ питание всего прибора от одного источника со стандартными элементами;
+ применение токосъёмного или разъёмного соединения датчика сокращает время приведения МД в рабочее положение;
+ используя удлинитель можно убрать блок со штанги;
+ разъём на рукоятке позволяет заряжать аккумуляторы не извлекая их.

Основное положение статьи: размещение АЦП в датчике и передача сигнала по шине питания, что позволяет использовать всего два провода без экрана.
Можно пойти другим путём: питание в датчик заводить проводами, а канал данных организовать оптически (через полость штанги или световод). Если использовать световод, то можно использовать комбинированный кабель.
user posted image

Спасибо за внимание. Прошу высказываться.

Скажу где по-моему мнению слабые места.
1. Убирать медный кабель в штангу плохая идея, по крайней мере до тех пока он медный. Оптика будет понадежней. Но! Сам оптический кабель не дорогой, я думаю не больше долара за метр. А вот разделка егос с пайкой на разъемы операция довольно дорогостоящая...
2. Применение токосъемника. При махах в этом месте со временем появится выработка или люфт, что приведет к исчезновению одного и проводов. Тоже не совсем удачный вариант.
3. То, что у Вас на рисунке, ну никак не телескопическая штанга. Она ВЫДВИЖНАЯ. Телескопическая штанга представляет собой совокупность частей цилиндрической формы, вложенных одна в другую. То что изображено у Вас лучше чем телескоп. При таком построении провод внутри жестко зафиксирован между катушкой и разъемом на конце штанги. Такой провод будет работать практически вечно ибо не будет испытывать никаких изгибающих нагрузок, т.к штанга представляет собой цельную полую трубку. Единственное что бы добавил, штанга должна иметь форму цилиндра чтобы ее можно было проворачивать. Это уменьшит габариты сложенного прибора.
4. Магнитная фиксация, не могу ничего сказать, не пользовался, лично ка по мне так не надежно. При хорошем усилии по траве можно вырвать мне кажется.


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serji
post Jan 9 2011, 16:08
Создана #2499


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-March 09
Пользователь №: 8,507



Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 15:48)
Вы меня не поняли smile.gif Я не хожу на копе без наушников. Выше в ветке даже фотку ложил как своего Барсука переделал. Я имел ввиду радионаушники зачем?
Нашли цель,прибор ложите на землю... что происходит с проводом? Отключает? Болтается и мешает ограничивая свободу передвижений при извлечении находки? Или снимаете наушники ? Это не удобно... Кстати штекер и у меня перенесен как и у вас...Но это не выход.. Что то дорабатывать это нерационально,рационально когда производитель сразу сделает как нужно..



QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 15:48)
.. Зачем вам координаты того места, где вы уже все выкапали? Не все выкапали? Думаете там еще что-то есть? Воткните радиобуй на этом месте...
biggrin.gif Для статистической обработки той работы что сделана ,делается и планирутся к исполнению... например выявление частых перемещений человека(тропинки) для рационального обследования в дальнейшем территории ,куда вела тропинка,зачем ... Это все дает нам ту информацию к размышлению мимо которой сейчас многие проходят ,а зря ..wink.gif

Сообщение отредактировано serji: Jan 9 2011, 16:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 16:13
Создана #2500


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


витой провод не ограничивает свободу, если первоначально длинный...
....
с оптическим кабелем не мудрите. идея плохая. с оптой проработал два года. и варил, и замерял, и обслуживал...
к тому же опту не сделаешь витой, да и лишние два преобразователя - лишнее....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th June 2024 - 01:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru