Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


601 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

Cornelius
post Apr 19 2010, 18:19
Создана #81


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 8-May 08
Из: СПб
Пользователь №: 4,548


Металлоискатель: GARRETT ACE 400I
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


В субботу 17.04 был первый выход с GMAXX 2, место где искал, в прошлом году было бито под верёвку, результат за 2,5 часа: Полушка 1766 год, копейка 1824 год, 2 коп. 1946 год и нательный крест. Копал все цветные сигналы (пробок водочных накопался, но думу не зря, так как всё может быть), прибор понравился своей легкостью, настройки были: Грунт Баланс на 12 часов (земля ещё мокрая, в право выворачиваеш - идут фантомы), Sens сторался держать у красной черты, Iron Tresh на 20 (max), IRON Volume - на 12-14 часов, Sailencer- 0,1 (чаще 1). Копать с ним приходится правда в три раза больше, но мне кажется это плюсом, прибор не для ленивых, шумноват, ходить только с наушниками, так как все находки были взяты с черметом (рядом лежал), вроде пока всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Apr 20 2010, 08:21
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
В субботу 17.04 был первый выход с GMAXX 2, место где искал, в прошлом году было бито под верёвку, результат за 2,5 часа: Полушка 1766 год, копейка 1824 год, 2 коп. 1946 год и нательный крест. Копал все цветные сигналы (пробок водочных накопался, но думу не зря, так как всё может быть), прибор понравился своей легкостью, настройки были: Грунт Баланс на 12 часов (земля ещё мокрая, в право выворачиваеш - идут фантомы), Sens сторался держать у красной черты, Iron Tresh на 20 (max), IRON Volume - на 12-14 часов, Sailencer- 0,1 (чаще 1). Копать с ним приходится правда в три раза больше, но мне кажется это плюсом, прибор не для ленивых, шумноват, ходить только с наушниками, так как все находки были взяты с черметом (рядом лежал), вроде пока всё.


Чтото вы с настройкой Треш опечатались. Там всего 10 делений.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cornelius
post Apr 20 2010, 10:11
Создана #83


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 8-May 08
Из: СПб
Пользователь №: 4,548


Металлоискатель: GARRETT ACE 400I
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Да опечатался, на 10-ке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vsr
post Apr 20 2010, 12:57
Создана #84


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 24-January 09
Из: Подмосковья
Пользователь №: 7,581


Металлоискатель: T-705

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Cornelius @ Apr 19 2010, 19:34)
В субботу 17.04 был первый выход с GMAXX 2, место где искал, в прошлом году было бито под верёвку, результат за 2,5 часа: Полушка 1766 год, копейка 1824 год, 2 коп. 1946 год и нательный крест. Копал все цветные сигналы (пробок водочных накопался, но думу не зря, так как всё может быть), прибор понравился своей легкостью, настройки были: Грунт Баланс на 12 часов (земля ещё мокрая, в право выворачиваеш - идут фантомы), Sens сторался держать у красной черты, Iron Tresh на 20 (max), IRON Volume  - на 12-14 часов, Sailencer- 0,1 (чаще 1). Копать с ним приходится правда в три раза больше, но мне кажется это плюсом, прибор не для ленивых, шумноват, ходить только с наушниками, так как все находки были взяты с черметом (рядом лежал), вроде пока всё.

А с какой примерно глубины подняли? И по поводу ГБ "выворачиваешь в вправо". Зачем? Для увеличения глубины надо наоборот - влево.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Apr 20 2010, 14:10
Создана #85


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(vsr @ Apr 15 2010, 21:20)
Кроме Кастет Кастетыча ни кто ни чего дельного не скажет. А он сейчас весь ушел в Деус как в нирвану.

Факт! biggrin.gif
Надо новый аппарат тестить по полной, а не предаваться воспоминаниям о старых.

По ДжиМаксу:
Катин пятак с 9" возьмёт см с 40-43 в грунте легко, но при условии месяца-другого на освоение.
Талеры именно с этих глубин поднимал, но сигнал был тихий тихий. Но не глюк. Глюк обычно идёт громче. Есть такая фича как ускорение. Чем быстрей машешь, тем глубже берёт. Зацепив цветной сигнал, лучше переместиться на 90“ по отношению к первоначальному положению.
Гильзы при таком варианте распознаються на ура. Шрапнель даст цветной звук первого тона с небольшой не то хрипотцой, не то подкряхтыванием. У монет обычно сигнал чистый в любом направлении. Колотый чугуний будет давать резкий обрыв сигнала.
Завал ГБ вправо даёт серьёзное увеличение глубины, но есть подтрескивания и подглюкивания. Трэш Волюм лучше держать на 8, тогда есть вариант подъёма маленького золота, но и фольги вы накопаетесь вдоволь. Сайленсер я обычно ставил на 0__меньше обрывистых сигналов.
Повторюсь, уши обязательно и лучше родные большие или другие, но тоже большие. Комплектные отдать детям__слушать плэйер.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cornelius
post Apr 21 2010, 06:06
Создана #86


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 8-May 08
Из: СПб
Пользователь №: 4,548


Металлоискатель: GARRETT ACE 400I
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


VSRу- Монетки поднял примерно с 15-20см, крестик с -10 см, самое приятное что все сигналы выбрал среди металического мусора, то что вправо крутил ГБ, так это ещё по совету Кастет Кастетыча (но действительно идёт треск и подглючивает, со временем пивыкаеш к этому).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cornelius
post Apr 30 2010, 12:03
Создана #87


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 8-May 08
Из: СПб
Пользователь №: 4,548


Металлоискатель: GARRETT ACE 400I
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Ещё одни выходные по новым местам, "крупные монеты" не попадались, копаю все цветные сигналы (в кадре нет замочка целого "Рыженков", шт.6 конины).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cornelius
post May 3 2010, 16:40
Создана #88


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 8-May 08
Из: СПб
Пользователь №: 4,548


Металлоискатель: GARRETT ACE 400I
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


1-майский выезд, даже есть чешуя (кстати нормальный копаемый сигнал), обрадовала, так как она у нас не часто встречается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post May 3 2010, 18:34
Создана #89


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


Вот и я про ДжиМакс говорил, что он мелочь цепляет, а не только крупные монеты. Прибор очень хороший. Вчера пять монет поднял.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cornelius
post May 4 2010, 11:44
Создана #90


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 8-May 08
Из: СПб
Пользователь №: 4,548


Металлоискатель: GARRETT ACE 400I
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Да Крот, у меня вообще сложилось такое впечатление, что Джи Макс "пылесосит" все цветные сигналы, какого только мелкого цветного мусора не накопался, нормально определяется глубокое железо, единственное прибор не для "советских мусорок", а чешуя меня конечно порадовала, хоть и с дырками, кроме "медного бунта".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CанCаныч
post May 4 2010, 19:13
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 11-June 09
Из: Пермский край
Пользователь №: 10,432



Репутация: 51 кг
-----XXX--


Сделал несколько выездов с этим "чудо-агрегатом". Прибор более-менее осмыслил,поэтому хочу поделиться личными впечатлениями, и так:
эргономика... балансировка у прибора в никуда,из трёх возможных положений блока меня устроило только одно-блок на ремне на поясе,причём блок находился сзади на спине,это единственное положение когда он не мешается,можно наклонятся,приседать и т.д.Длинна кабеля позволяет ложить прибор на землю и спокойно рыть яму,петлю на блоке не делал,ибо на мой взгляд когда блок за спиной она нафиг не нужна.Штатные наушники конечно не фонтан но работать можно,если тыковкой об берёзу не стукаться то не спадут smile.gif Излишки провода,чтобы не мешались,убирал под крышку чехла.
Теперь сам процесс поиска.
По глубине находок: специально не замерял,по личным ощущения-зверь машина,особенно после Ф5 biggrin.gif ямки стали глубже...
Настройки: нашёл для себя наиболее оптимальные-чуйка на границе красной зоны,оба "железных" регулятора на максимум,глушилка ноль,баланс полпервого.При этих настройках железо определяеся почти однозначно.Специально копал все сигналы,из 40-50 вырытых железяк только два вида дали чистый цветной сигнал,это глубокая ржавая кровля и толстая фольга (0,2-0,3 мм) скомканная в шарик.У всех остальных или чистый "хрип" или "хрип с цветным писком в конце".Консервные банки и крышки дают двойной сигнал.Для себя пришёл к выводу (потверждённому статистикой smile.gif ) :если сигнал начинается с "железного" то это оно и есть...
С крупным жлезом обнаружилась следущее: "с переду" и " с заду" катушки оно уходит в цвет.Если железяка одиночная то это не проблемма,но если их две или три сподряд то это засада... В конце первой железяки сигнал уходит в цвет,затем идёт хрип от второй и в конце цветной от следующей... и всё это на одном махе катушки,такая трель получается,куда там соловью cheesy.gif Моск выносит напрочь... На таких "мусорках" приходится прозванивать с 3-4 направлений и искать микровзмахами катушки.Здесь надо отдать должное прибору-разделямость у него на высоте,если среди железяк затерялась цветнина она всегда обнаружится,при определённом упорстве конечно cheesy.gif
Мелочь прибор видит без проблемм,по крайней мере копейки 40-х годов я находил но если в процессе выкапывания она встанет на ребро то прибор её теряет ddd.gif
По цветным сигналам: почти не ошибается,но тут обнаружился нюансик-некоторые разновидности цветнины(некотарая советская мелочь и ходячка) могут выдавать в конце сигнала железный хрип... но надо заметить что сигнал всегда начинался с цветного.
Общий вывод: в общем и целом прибор весьма интересный,глубина находок радует,отсутствие экрана с циферками первое время напрягает но весьма недолго,особо интересна фишка в том что МД способен комбинировать сигнал что позволяет определять всевозможный железный хлам,правда грузит эта особенность первое время неимоверно... но при наличии терпения и "слуховой" памяти прибор осваивается без проблемм.
зы: всё вышенаписанное моё нескромное мнение,поэтому кому чё не нравится просьба в живот не пинать...
зызы: забыл написать-при ударах по качкам,стеблям травы и т.д. слегка попискивает,что в принципе мне не мешает,так что причину искать не стал.И ещё при взмахе влево он сцуко лопату чует biggrin.gif приходится держать её повыше.хотя рост у меня метр семдесят с чем то...

Сообщение отредактировано CанCаныч: May 4 2010, 19:27


--------------------
Ссылка на авторитет не есть довод. (Б.Спиноза)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post May 5 2010, 07:58
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
Да Крот, у меня вообще сложилось такое впечатление, что Джи Макс "пылесосит" все цветные сигналы, какого только мелкого цветного мусора не накопался, нормально определяется глубокое железо, единственное прибор не для "советских мусорок", а чешуя меня конечно порадовала, хоть и с дырками, кроме "медного бунта


Полностью согласен что по Советским мусоркам и по сухому песочному пляжу с ним ходить проблемотично. Я уже об этом высказывал свое мнение. Из шести приборов коими я пользовался мне Джимми понравился больше всех. Особенно глубиной обнаружения цели. Это лично мое мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beale
post May 10 2010, 17:18
Создана #93


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29-June 09
Из: Кемерово, СПБ
Пользователь №: 10,753


Металлоискатель: xp gmaxx2

Репутация: нет
----------


приветствую. пришел сегодня мой джимакс2 сразу на тест в родительский огород замусоренный по самое не хочу гвоздями.

Звуковые мелодии прям при взмахе мд, с 1 ямы под 20 гвоздей.

зарыл где то на 30-35 см современый рубль и 50 копеек. в итоге отыскал только рубль. так как сигнал четкий. а 50 копеек сигнал похож как на железный. минут 30 поисков ничего недали. не спас даже пин sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 11 2010, 09:58
Создана #94


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(beale @ May 10 2010, 18:33)
зарыл где то на 30-35 см современый рубль и 50 копеек. в итоге отыскал только рубль. так как сигнал четкий. а 50 копеек сигнал похож как на железный.  минут 30 поисков ничего недали. не спас даже пин sad.gif

На 50 копеек если они после 2006 года сигнал не напоминает железный. Он и есть железный. smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Druzan
post May 12 2010, 21:05
Создана #95


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 16-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,873



Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ May 11 2010, 11:13)
[color=gray][/color]
На 50 копеек если они после 2006 года сигнал не напоминает железный. Он и есть железный. smile.gif

ну так теперь уже все монеты, аж до 10руб, жАлезо...
У меня тут 2руб 2009 якобы медноникелевые к магниту прилипли...
Что МЫ оставим потомкам?!!


--------------------
"...каравеллы, в чьих трюмах Argentum,
открывали ему свои трюмы..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post May 17 2010, 15:59
Создана #96


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


Сегодня меня Джимми порадовал, Поднял крестовик 5коп.1726г. полушку 1769г. и несколько менее ценных монет. Еще змею из цветмета сам непойму что за чудо. Главное крестовик поднял с глубины не менее 30см.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post May 17 2010, 20:32
Создана #97


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


Вот некоторые последние находки.
[attachmentid=166575][attachmentid=166573][attachmentid=166572][attachmentid=166
577][attachmentid=166578][attachmentid=166580][attachmentid=166581]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post May 18 2010, 07:14
Создана #98


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


Вот даю совет тем кто блок крепет к штанге а не носит на поясе.
Хоть блок и в чехле всеравно надевайте на него бахилы. Когда ложите прибор на землю бахилы дополнительно защитят блок от влаги и грязи.
Проверено,это очень удобно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post May 21 2010, 18:16
Создана #99


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


Сегодня Джимми порадовал еще находками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post May 21 2010, 18:19
Создана #100


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


Сегодня Джимми порадовал еще находками.

[attachmentid=168867][attachmentid=168868]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


601 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 09:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru